Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Доцент СПБГУ Соколов убил и расчленил любовницу

Recommended Posts

8 часов назад, Вид на море сказал:

Тут все писали, мама-мама, что ж не сделала ничего мама?

Она могла запретить взрослой дочери жить с кем она хочет?

И вообще я думаю в тот день она с ним хотела расстаться, а не как говорит профэссор-маньяк.

Edited by Луноликая
  • Upvote 1

23 часа назад, Венеция сказал:

Совместные летние раскопки с палатками, кострами, вином и гитарами особенно располагают. Профессор, имеющий общепризнанную походную жену, когда его дома ждет третья законная  с маленьким ребенком - в порядке вещей, и никто не удивляется. Каждое лето - новая интрига - кто с кем куда поехал;).

Я могу поспорить с вашими словами. Моя сестра несколько лет работала у историка-археолога, тоже весьма известного в научной среде не только у нас, но и за рубежом. Попала к нему, когда он дал в газету объявление о наборе желающих поработать на раскопках. Молодых людей было много, и студентов истфака, и энтузиастов, и просто желающих подзаработать, как сестра моя.

Ничего близко не было к тому, что вы описываете. Только раскопки и научные изыскания. Сестра в сезон на раскопки отправлялась, а весь остальной год каталогизировала и вручную рисовала и перерисовывала каждую археологическую находку. Адова работа, знаю что говорю, я пробовала ей помочь и меня только на час работы хватило. Времени и сил на тусовки типа костров с гитарой не было.

Этот учёный был глубоко порядочным человеком, влюбленным в историю нашего края. Какие романы, какой флирт с молоденькими девчонками??? 

Поведение и отношение к окружающим зависит от личности. Просто этот Соколов, как я понимаю, с юности моральным уродом, в любой другой профессии бы так же себя проявил. Насчёт остальной учёной братии, о которой вы говорите, вам просто такие, необремененные моралью, попадались, вот и все.

• Like 12
  • Upvote 12

3 часа назад, Женьшень сказал:

Я могу поспорить с вашими словами. Моя сестра несколько лет работала у историка-археолога, тоже весьма известного в научной среде не только у нас, но и за рубежом. Попала к нему, когда он дал в газету объявление о наборе желающих поработать на раскопках. Молодых людей было много, и студентов истфака, и энтузиастов, и просто желающих подзаработать, как сестра моя.

Я историк...У нас почти вся группа ездила на какие-то раскопки и другие работы. Вот тоже никаких романов и разврата не помню. Вот упахаешься как лошадь это помню очень хорошо

• Like 10
  • Upvote 8

Меня удивило, что Соколова в каске и бронежилете повезли на следственные мероприятия в его квартиру и к реке, где он пытался утопить рюкзак с отрубленными руками. На него кто-то покушается? Или так принято, проводить следственные мероприятия с преступниками, одетыми подобным образом?

Соколов в каске и бронежилете.

• Upvote 1

17 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Или выдал бы свою дочь замуж за страпёра лет на 40 старше.

Скорее всего выдал бы да и выдаст если у него есть 18 летняя дочь! Только стапер обязан быть - состоятельным по всем параметрам ну и вариться в том самом котле где и  сам папахен- доцент, профЭссор, кандидат каких то там наук.  Ну и наверняка, чтоб за плечами был хотя бы один брак на студенточке! Общность интересов так сказать. 

34 минуты назад, Барабулька сказал:

Скорее всего выдал бы да и выдаст если у него есть 18 летняя дочь!

Да пусть хоть сам замуж выходит на старости лет. Более бредливого бреда по поводу "у отцов в возрасте дети с большими дарованиями" (цитату сивого мерина приводили страницей назад) мне не приходилось видеть. Видно, мало у меня дарований, чтобы понять такого рода научные фантазии. 

Edited by Вилли Вонка
  • Like 2
  • Upvote 1

Только что, Женьшень сказал:

На него кто-то покушается? Или так принято, проводить следственные мероприятия с преступниками, одетыми подобным образом?

Адвокат этого дурачка настоял на принятии мер безопасности, так как считает, что в отношении его подзащитного на следственном эксперименте мог быть совершен самосуд. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Лепесточек сказал:

Адвокат этого дурачка настоял на принятии мер безопасности, так как считает, что в отношении его подзащитного на следственном эксперименте мог быть совершен самосуд. 

Да сам адвокат, как я посмотрю, дурачок такой. Кто после этого Соколова всерьез воспринимать будет? 

• Like 2
  • Thanks 1

55 минут назад, Женьшень сказал:

На него кто-то покушается?

История резонансная, разгневанных людей немало. Не исключаю, что найдутся такие, что захотят совершить самосуд или попытаться это сделать. И дело не в том, что его принимают всерьез, а в том, что есть разгневанные люди, которые могут это сделать. 

13 минут назад, Женьшень сказал:

Да сам адвокат, как я посмотрю, дурачок такой.

Да не дурачок. Просто реально оценивает ситуацию, что такое может быть. Да может сам Соколов был бы уже рад, чтобы для него скорее все закончилось - прибили бы его и все. Но все должно быть по закону. И именно суд должен вынести наказание. А случаев попыток самосуда было, увы, немало. 

• Like 1

28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да может сам Соколов был бы уже рад, чтобы для него скорее все закончилось - прибили бы его и все.

Я вас умоляю))

Меньше верьте россказням его знакомых, что жизнь Соколова теперь закончена и смысла жить ему нет. Это они его возвышают, ах, он такой да он был так увлечен своей работой, да как он теперь, считай сам себя убил.

Да только убил он не себя. Не верю, что раскаивается.

Небось, эта скотина очень жить хочет. В конце концов, с его деньгами и связями можно и в тюрьме себе неплохие условия организовать попытаться. Ну или в психушке.

• Like 9
  • Upvote 2

29 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А случаев попыток самосуда было, увы, немало. 

В этом конкретном случае - вряд ли. Самосуд мог случиться в Саратове, когда сразу после убийства девочки собрались сотни людей и на эмоциях требовали выдать им преступника.

Попытки самосуда совершают близкие жертв, когда видят попытки увести преступников от сурового наказания.

Но здесь - кто? Родные Насти далеко, уехали хоронить девушку. Чужие, как бы они не были разгневаны, не станут рисковать своей судьбой ради восстановления справедливости. Ну, разве что какой то такой же больной на всю голову...

У меня лично от этого явления в бронике и каске ощущение продолжения шоу и нагнетания ситуации. Чтобы народу было что пообсуждать.

• Like 4
  • Upvote 8

7 минут назад, АлСеАл сказал:

Чтобы народу было что пообсуждать.

Ну так чего хотели - того и добились. Обсуждают же. :hmm:

Опять же - некое противоречие есть в ваших словах. Например вот

9 минут назад, АлСеАл сказал:

Самосуд мог случиться в Саратове, когда сразу после убийства девочки собрались сотни людей и на эмоциях требовали выдать им преступник

10 минут назад, АлСеАл сказал:

Чужие, как бы они не были разгневаны, не станут рисковать своей судьбой ради восстановления справедливости.

То есть тогда могли бы рисковать, сейчас нет?

"Последняя гастроль артиста, Наполеона Соколова". Фарс.

• Upvote 4

13 минут назад, АлСеАл сказал:

У меня лично от этого явления в бронике и каске ощущение продолжения шоу и нагнетания ситуации. Чтобы народу было что пообсуждать.

Может Соколов невменяемый, как булгаковский финдиректор варьете и сам требует бронированную камеру и пять мотоциклетов с автоматчиками, мелькало где-то в новостях, что у него мания преследования. Кто их Бонапартов поймёт.

• Like 5
  • Upvote 9

19 минут назад, Вредная мама сказал:

С языка сняли. :D
Раздувают специально, чтобы манипулировать общественным мнением и отвлекать. Да! Ох и ах. Все это понимают и озвучивают. А тема меж тем набирает уже четыре десятка страниц.

18 часов назад, Полярная лиса сказал:

А что, лапки на себя наложит? Туда и дорога, думаю, никто особо не зарыдает.

Оль, я тебя умоляю. Он очень хочет жить. Очень. Не хотел бы или находился бы в состоянии аффекта - порешил бы себя сразу после того, как осознал, что наделал. Но нет, он хладнокровно разделал девушку и попытался замести следы, утопив останки.

Я предположу, что его будут тянуть на психушечку. Все эти жжж разговоры, что он болен - неспроста. Его уже тянут. Оформлением явки с повинной, например (что смягчает наказание). Какая, к чёрту, явка с повинной, когда его заловили на горячем, а он так обделался, что аж в реку прыгнул? Ну а что разговор о домашнем аресте зашёл в принципе, вообще зашквар. Маньяк попроще уже сидел бы в СИЗО, а с этим церемонятся. Он хитрая изворотливая тварь, отчаянно играющая на публику, кроме того, имеет связи, и связи эти сделают всё возможное, чтобы он отделался малой кровью.

Edited by Михайловна
очепятка (:
  • Like 9
  • Thanks 1
  • Upvote 7

38 минут назад, Вредная мама сказал:

То есть тогда могли бы рисковать, сейчас нет?

"Последняя гастроль артиста, Наполеона Соколова". Фарс.

Никакого противоречия. Ключевое слово - «сразу». Сотни людей участвовали в поисках девочки, толпа была разогрета, и да, могло случиться всякое. Ну, практически в состоянии аффекта. А через несколько дней злодея привозили на место преступления, охраняли конечно, но что-то про каску не помню ничего. 

А что обсуждают... как бы цинично не звучало, но что-то новенькое. Кавалеры Почетного легиона и профессора Сорбонны как-то нечасто в криминальные сводки попадают. Вон очередная стрельба в учебном заведении уже и не удивляет особо - было, и ещё будет. Ужасно, но так.

Да и Соколова из соцсетей уже вытеснил толстый кот Виктор.

Edited by АлСеАл

46 минут назад, Вредная мама сказал:

Да нет этого противоречия. В одном случае нападение на маленького ребенка, в другом "бытовуха", личные отношения. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

В одном случае нападение на маленького ребенка, в другом "бытовуха", личные отношения. 

В обоих случаях убийство. Девочки и молодой женщины. 

По мне - одинаково страшные преступления. По степени цинизма, сокрытия улик и вообще - никому нельзя никого убивать в мирной жизни.  Там поговорили и утихли и тут так же будет. Через время.

• Upvote 3

3 часа назад, Вид на море сказал:

Да реально может боится он. Трусоват, вот и выпросил себе броню, а то мало ли...

Жить хочет.

Вот это - сто пудов. Этот тип отчаянно ссыклив. Не исключено, что вся эта бутафория, весь этот геройский маскарад - для маскировки совершенно немужской трусости. И жестокость, и агрессия, особенно в отношении тех, кто ответить не сможет - отсюда же. Малодушный.

Такой, окажись он даже не в бою, а где-то рядом с военной опасностью, сразу в штаны наложит. Он же всего боится. Не удивлюсь, что бронежилет и каску на него напялили именно по его требованию.

• Like 4
  • Upvote 3

7 часов назад, Вредная мама сказал:

и вообще - никому нельзя никого убивать в мирной жизни. 

Не поняла, почему это пишется в ответ на мой пост. Меня точно в этом убеждать не надо.

По мне - одинаково страшные преступления

Речь шла про возможную реакцию людей. И почему она может быть разной. А не просто "по мне". И все.

Там поговорили и утихли и тут так же будет. Через время.

Так всегда. Близкие потом остаются один на один со своим горем.

Видела съемку родителей девушки. Отец там за маму держится, она у них сила и стержень. 

9 часов назад, Женьшень сказал:

Или так принято, проводить следственные мероприятия с преступниками, одетыми подобным образом?

Ну не было у них костюма бригадного генерала :D

9 часов назад, Лепесточек сказал:

Адвокат этого дурачка настоял на принятии мер безопасности

Не такие там дурачки. Раз его повели с такими предосторожностями - значит, уже он типа жертва... Меняют мнение такими мелочами.  Не только этим, там весь спектакль продуман.

В обоих случаях убийство. Девочки и молодой женщины. 

По мне - одинаково страшные преступления

Все таки на народ конечно больше действует, когда страдает невинное дитя. Так же и детские фонды в десятки раз больше пожертвований собирают, чем взрослые. Хотя всем всех жалко, но детей жальче, как-то так. 

• Like 1

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не поняла, почему это пишется в ответ на мой пост.

Ответом на ваш пост является одна строка. Далее - отступ и мои личные мысли. Надеюсь, что мне можно выражать свои личные мысли в одном посте с ответом вам?

• Like 1

Я думаю, что меры предосторожности применены правильно. Его, может, убивать и никто не хочет. Но могут быть придурки, пожелающие прославиться. А убить Наполеона -  чем не слава?! Тем более в осенне - весенний период. Вон уже и в Мойку дурочка прыгала в треуголке, говорят...

Edited by Волшебная на всю голову
  • Like 2

18 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Тем более в осенне - весенний период. Вон уже и в Мойку дурочка прыгала в треуголке, говорят...

Да, придурков хватает. Из всего пиар себе сделают. Прыгнула, идиотка, поддерживает. Чего-то типа рук (?) бросила впереди себя, и с криком "О, мадам" сиганула. "Подвиг" она повторяла :mad: Себя на куски чего-то не порубила, ну так это для достоверности...

Тоже ведь "деточка неразумная", наверное по возрасту ей еще не положено думать, на вид лет 20-25...  

• Like 1