Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Много лет ухаживаю за больными родственниками

Recommended Posts

12 минут назад, Школа волшебников сказал:

Я так думаю, когда встанет вопрос, тогда и думать будем. Везде соломки не подстелить. Но, хотя бы, если заболеют дети, то человек спокойно обратится к врачам, без беготни по всей области. 

Не. Ну если уж так "общественность" переживает, то думать будем. Конечно. 

-------

На самом деле- много советов, много моральной поддержки!

Девочки, спасибо вам огромное за помощь! Одна голова хорошо, две- лучше, много- вообще- Дом советов!

Не поняла. Вы имеете отношение к автору? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И? В Москве такие перепады тоже не редкость, и отсюда уезжать? Я бы с удовольствием свалила куда-нибудь на юга, к морю, но там не будет для меня работы, поэтому сижу и не рыпаюсь.

Да нет, не такие)

Мы частенько потешались над тем как москвичи замерзают (я долгое время с Москвой работала тесно) и мы нормальненько так в -39 на работу чешем, в Москве чуть минус, все! В обмороке столица, оптом вся))) И потом, надо пожить там и там, чтобы почувствовать разницу, у меня такой опыт имеется.

Ну и пишу я об этом не для того, чтобы отговорить... Черт... Так и хочется сказать, что я могу отвечать за то, что я пишу, а не за то как это читают...

Я пишу об этом ( в который раз уже говорю то?) для того, чтобы понимать, что регион не простой и необходимо решить все вопросы максимально, чтобы после переезда все свои силы направить на адаптацию, она может не простой из-за большой разницы в климатических условиях, на обживание места и не отвлекаться.

Я нигде не написала, что из-за климата не стоит переезжать, и даже наоборот, неустанно пишу о том, что переезд это хорошо и нельзя упускать шанс. Но при этом не стоит надеяться на авось.

7 минут назад, Школа волшебников сказал:

Не сильно за детей "общественность" волнуется. Все больше- Как могла бросить стариков и посметь устроить свою жизнь, переживает? :thumbdown:

Да, как то все больше за стариков... 

7 минут назад, Школа волшебников сказал:

Скорее, на пользу пойдет стабильность в погоде- или дождь, или снег, или солнце. У нас, знаете ли тоже не стабильный климат. Зимой -10, но с ветром, это ой... 

Когда будет -30 с ветром и влажностью 90% тогда будет ой))) И про нестабильность я выше написала, да вы гисметео гляньте, там подробно все и ветер, и влажность и прочее))) 

7 минут назад, Школа волшебников сказал:

Но, хотя бы, если заболеют дети, то человек спокойно обратится к врачам, без беготни по всей области. 

Вот с этим да, все в порядке. Хотя конечно тоже ругают медицину, но бегать точно не придется, если речь о ближайшем пригороде Екатеринбурга, то там вполне нормально с детской медициной. 

Да и вообще, уровень жизни на несколько порядков выше (я о Екатеринбурге и ближайшем пригороде) и если уезжают в эту часть Урала, то лет через пять вряд ли захочется вернуться обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Не поняла. Вы имеете отношение к автору? 

Теперь я вас не поняла. Я дружу с Аней. Это имеет значение? 

Просто, поблагодарила людей. 

Я поняла, как примерно действовать. Аня тоже спасибо сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Не поняла. Вы имеете отношение к автору? 

Тоже не поняла этого поста. Думала, что у нее такие же проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Не поняла. Вы имеете отношение к автору? 

Девочки дружат. 

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Мужичок уже показал свою неготовность к проблемам и самоустранился

Это от того, что человек уехал работать на более лучшую зарплату для более лучшей жизни? И для Анны в том числе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Какая наивность, вот уж не ожидала...

«Мужичок», «закидоны», «гены». 
 

Мда... мне все понятно, спасибо.

 

В любом случае Ане лучше знать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Знаете,  если  бы  я не  была  знакома  с  молодым  мужчиной,  который  пришёл  к  женщине  с  3-мя  детьми  и  заботится  о  них,  переживая  за  плохую  наследственность  по  части  здоровья  от  родного  папаши...  :)    И  не  на  её  территорию  пришёл,  у  него  своё  есть,  так  что  не  из-  за  выгоды.    Но  там  и  женщина-  огонь.  :)  

Знаете, я знаю и таких и не нарадуюсь на то, что они как-то держат моё представление о жизни в оптимистичных рамках. Вот гляжу, и радуюсь. Только вот, к моему глубокому сожалению, очень многие- другие. А Автор, повторюсь, не девочка- припевочка, а мать. Хорошая детная мать. И прежде чем следовать прекраснодушным призывам форумчанок, все же лучше прикинуть хрен к носу и расставить приоритеты при  личном знании предмета, которого у нас, смотрящих со стороны, нет.

2 часа назад, Изя сказал:

В любом случае Ане лучше знать.

Ага. Здесь почти одновременно. И да, генетика, к сожалению, пока доминирует над воспитанием.

2 часа назад, Спагетти сказал:

Это от того, что человек уехал работать на более лучшую зарплату для более лучшей жизни? И для Анны в том числе. 

Хотелось бы надеяться, правда. ИМХО, я этого пока не вижу. И не хочу, чтобы мать с двумя детьми оказалась в худших условиях по отношению к имеющимся. Безотносительно имеющихся стариков.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Мы частенько потешались над тем как москвичи замерзают (я долгое время с Москвой работала тесно) и мы нормальненько так в -39 на работу чешем, в Москве чуть минус, все! В обмороке столица, оптом вся)))

Здрасьте, забор покрасьте. Ну не надо говорить ерунду, пожалуйста. Утепляемся как следует и идем по делам, как все. Да, с сибиряками нас не сравнить, мы менее холодоустойчивы, но и потешаться над москвичами не стоит. Нормальные мы.

Не верю я, что Аня решится на переезд. Не сможет. Нерешаемы ее проблемы. Жаль.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Здрасьте, забор покрасьте. Ну не надо говорить ерунду, пожалуйста. Утепляемся как следует и идем по делам, как все. Да, с сибиряками нас не сравнить, мы менее холодоустойчивы, но и потешаться над москвичами не стоит. Нормальные мы.

Не верю я, что Аня решится на переезд. Не сможет. Нерешаемы ее проблемы. Жаль.

Оль, сможет. Она сильная, справится. Может быть график будет нужен и приезжать пару раз в месяц, для контроля. И скучать все таки будет.  Не знаю, но я очень надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля- @Полярная лиса, я соглашусь с @Эрна Гартман в том, что смена климата это не шутки.

В своё время мы вернулись с мужем в мои родные края и по той причине, где врачи настоятельно рекомендовали мне это.

Там, где и так у меня здоровье было не ахти... Утратила еще и так, что по сию пору аукается.

По поводу перевозки лежачих больных, где после вопросов @Изя и @Мисс Ясенская вспомнила о том, где пришлось моей свекрови двух лежачих разом досматривать.

Где её мама и ранее с ней жила, а вот свекровь мужа пришлось везти с Украины.

С Украины и на Камчатку. Где встал вопрос ухода и так, что квартиру за это отдаёте, то может и будет там уход от нас...

Не рискнул муж свекрови на столь расчетливый вариант, где квартира та, лакомым куском была, а вот немощная была там не особо нужна.

Да, суть не в этом, а в том, что свекровь моя столь добросердечна, что обоих досмотрела, где еще так получилось, что ревновали они её так, что сколько раз к кому заглянула, а к кому нет.

Вот у кого и как. Всё по разному, где здесь был переезд и никак иначе, да пришлось это всё еще на самое начало 90-х, где за развалом и страны получились разные.

Тут такая смена климата была и... Несколько лет мама мужа свекрови прожила еще после переезда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

Она сильная, справится.

Сильная, но надо быть готовой, что в любую секунду ей на Урал прилетит телеграмма по поводу матери. Любовь - это прекрасно, но слишком много отягчающих обстоятельств, на мой взгляд. Я бы наверно не рискнула при таких вводных на такое сальто. Тут и дети, и мать - как ей разорваться между всеми, кто в ней нуждается? Ох, не дай Бог никому выбор такой делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Знаете, я знаю и таких и не нарадуюсь на то, что они как-то держат моё представление о жизни в оптимистичных рамках. Вот гляжу, и радуюсь. Только вот, к моему глубокому сожалению, очень многие- другие. А Автор, повторюсь, не девочка- припевочка, а мать. Хорошая детная мать. И прежде чем следовать прекраснодушным призывам форумчанок, все же лучше прикинуть хрен к носу и расставить приоритеты при  личном знании предмета, которого у нас, смотрящих со стороны, нет.

Ага. Здесь почти одновременно. И да, генетика, к сожалению, пока доминирует над воспитанием.

И что же теперь? Генетика, ну ладно. Куда деть детей? Отречься от них? Или у кого-то есть исключительно чистая кровь и самые правильные гены? 

Не понимаю этого желания плюнуть в человека, у которого всё, слава Богу, начинается налаживаться. И мужчина хороший, и ей перспектива работы хорошей и жизни, наконец , для себя, и у детей возможность лучше устроиться в жизни.

Но надо ковырнуть, вот не могут люди.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баба с возом сказал:

Если сын отморозился, заставить принудительно:

А он сдаст в пансионат, и что? И все! Ничего не сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Школа волшебников сказал:

 Может быть график будет нужен и приезжать пару раз в месяц, для контроля. 

Самый дешёвый билет на самолёт, предположим, Екатеринбург-Ростов - 7300. В одну сторону. Два раза съездить - 30 тысяч. И каждый месяц? А дети в это время с кем будут? С мужчиной, который только-только устроился на работу и нужно очки набирать?

Какая фантастическая ветка.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

И что же теперь? Генетика, ну ладно. Куда деть детей? Отречься от них? Или у кого-то есть исключительно чистая кровь и самые правильные гены? 

Не понимаю этого желания плюнуть в человека, у которого всё, слава Богу, начинается налаживаться. И мужчина хороший, и ей перспектива работы хорошей и жизни, наконец , для себя, и у детей возможность лучше устроиться в жизни.

Но надо ковырнуть, вот не могут люди.

А без проекции собственных потребностей в этой жизни вот прямо никак нельзя обойтись? Налаживаться? Да отлично бы, если все наладилось и без проблем. Ну, хотя бы внутри семьи : он, она и дети. А не слишком скоро? Аня может остаться вообще без ничего. Это я уже свои страхи проецирую, да. Да, не верю уже в сказки. Только расчет, трезвый расчет.. А за вас, таких категоричных и прытких, радуюсь, ага. Негативного опыта не было и просчитывать ничего не надо. Это ж хорошо. Наверное.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Здрасьте, забор покрасьте

И вам здрасьте:lol_1:

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, с сибиряками нас не сравнить

Вот о сибири известно, что там холодно, а про Урал как то молчат обычно, а суровые уральцы, стойко и молча переносят свой климат))) А он от сибирского отличается тем, что в сибири солнца много, в сравнении конечно же, а на Урале солнца почти нет, особенно в зимний период, который довольно длительный. И летом солнце по сравнению с южным очень тусклое. 

Я нынче,  в якобы пасмурном и якобы дождливом регионе, летом одурела и чуть не ослепла от солнца, а местные говорят - солнца нет))) Я даже не подозревала что солнце может быть таким ярким, что лето может быть таким длинным и жарким. И я не на юге живу. После Урала разница просто очень огромная. 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

мы менее холодоустойчивы, но и потешаться над москвичами не стоит. Нормальные мы.

А кто ж вас не нормальными обозвал? Нормальные москвичи, менее холодоустойчивые, да, от того и в обмороке (не в прямом смысле) от той температуры, которая на Урале обычное дело. 

Я не сравнивала Москву и Урал, это первое.

Второе - я говорила о том, что из-за большой разницы в климатических условиях, может понадобится больше времени и сил на адаптацию, это необходимо учитывать.

И да я тоже не особо верю в то, что 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Аня решится на переезд. Не сможет. Нерешаемы ее проблемы. Жаль.

И даже писала цитату автора, в которой заданы заведомо не решаемые условия.

В этом я с вами согласна. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Садовая Соня сказал:

я этого пока не вижу.

Ну, а как ты можешь видеть? Все мы здесь не Ванги. Аня не рассказывает всего (и правильно делает), чтоб мы всю картину видели. То, что человек уехал по работе в другой регион не гоарит о том, что он 

 

27 минут назад, Садовая Соня сказал:

Мужичок уже показал свою неготовность к проблемам и самоустранился,

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Какая фантастическая ветка.

Да ладно. Ну здорово же, если есть люди, для которых это не фантастично, а реально, которые могут позволить себе так жить. Это ж офигенно, не знаю как. Но соломку нужно хоть в мозгах носить...

1 час назад, Спагетти сказал:

Ну, а как ты можешь видеть? Все мы здесь не Ванги. Аня не рассказывает всего (и правильно делает), чтоб мы всю картину видели. То, что человек уехал по работе в другой регион не гоарит о том, что он 

Ты права, не вижу. Не Ванга. Но реально боюсь за женщину с детьми, бросающую все и отправляющуюся черт знает куда на счастье. Слишком хрупко всё это. Да, перестраховщица. Но тут у неё хоть что-то есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, тема обрастает страшилками. Предсказуемо.

Аня, ты детям и себе нужна здоровая. Другой жизни тебе не дадут, и здоровья никто не купит. Тебе нужна своя жизнь, это нормально. А обсуждать и осуждать всегда будут, дать только повод. И виноватить, и стыдить, как же посмела - о любви думать, и т.д.

Только что, Садовая Соня сказал:

А без проекции собственных потребностей в этой жизни вот прямо никак нельзя обойтись? Налаживаться? Да отлично бы, если все наладилось и без проблем. Ну, хотя бы внутри семьи : он, она и дети. А не слишком скоро? Аня может остаться вообще без ничего. Это я уже свои страхи проецирую, да. Да, не верю уже в сказки. Только расчет, трезвый расчет.. А за вас, таких категоричных и прытких, радуюсь, ага. Негативного опыта не было и просчитывать ничего не надо. Это ж хорошо. Наверное.

Если думать только о негативе, он и будет. Можно бояться, и жить страхом. Люди так годами живут, так никогда и не решившись хотя бы попробовать. 

Можно в любой момент остаться без ничего. У Ани сейчас негатива и так хватает, ни просвета, ни радости. Взвыть можно от такой жизни. Когда больная - здоровая, а тебе НАДО всем и вся.  И через силу, через не могу опять и опять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Ты права, не вижу. Не Ванга. Но реально боюсь за женщину с детьми, бросающую все и отправляющуюся черт знает куда на счастье. Слишком хрупко всё это. Да, перестраховщица. Но тут у неё хоть что-то есть.

Я могу ошибаться, но Аня вроде бы писала, что речь не идёт о продаже своего дома, она хочет его сдавать. Вернуться будет куда при самом ужасном раскладе. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Люди так годами живут, так никогда и не решившись хотя бы попробовать. 

Можно не бояться, если ты одна и от тебя никто не зависит. Детей имею в виду. Или есть к чему вернуться...

1 минуту назад, Спагетти сказал:

Вернуться будет куда при самом ужасном раскладе. 

Хоть так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, бабушка живет отдельно? Она ходячая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если думать только о негативе, он и будет.

А если думать только о позитиве, не факт, что он будет. Нужно трезво смотреть на жизнь, учитывая и плюсы и минусы. Частное мнение, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Да ладно. Ну здорово же, если есть люди, для которых это не фантастично, а реально, которые могут позволить себе так жить. Это ж офигенно, не знаю как. Но соломку нужно хоть в мозгах носить...

Конечно, надо. Это я про соломку.

Думаю, у Ани этой соломы уже целый сарай. С такой то жизнью.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Думаю, у Ани этой соломы уже целый сарай. С такой то жизнью.

По жизнеописанию самой Ани, у неё и соломинки нет. Она считает, что она сама тюк соломы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×