Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Много лет ухаживаю за больными родственниками

Recommended Posts

Только что, Донюшка сказал:

Можно узнать - какое отношение Аня имеет к Краснодарскому краю? 

Мне с Урала однофигственно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Можно узнать - какое отношение Аня имеет к Краснодарскому краю? 

Ну как же.

Когда люди пишут "Краснодарский  край", "деревня", "нулевой стаж ", "иждевение за счет пенсий", он  как бы подчеркивают, что не читали постов автора.

Как бэ,  ничего личного, просто умищщще и трезвый взгляд на вещи.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Отражение сказал:

"Дорогу осилит идущий" - это истина, которая всем известна. Но кто-то боится их дома нос высунуть, а другие ищут и находят. Ах да, есть шанс не найти и даже потерять насиженное место. Пусть и на колченогом стуле в покосившейся избе ( метафора всего лишь), зато привычно. Это совершенно разные жизненные установки, и перемешивать одну с другой совсем не нужно.

Перемешивать нужно. Я бы сказала, что даже просто необходимо, когда решается вопрос крутого поворота жизни. Чтобы объективно оценить возможности вообще никак не обойтись без этого перемешивания.

Если бы я поставила на форуме задачу помочь решить какую-то очень серьезную проблему, то была бы огорчена водичкой из сюсипусечных одобрямсов и лозунгов "Дерзай!, Вперед! Все получится!". Оценка ситуации скептиками вносит рацио, в отличии от эмоционального всплеска сочувствующих. Обе стороны нужны, исключать одну из - необъективная трепотня.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне увиделось, что автор не просила набросать ей перспективы. Её жизнь, ей жить. Одно знаю: перезагрузиться просто необходимо, если находишься в такой ситуации. Если не кардинально менять обстановку, то хотя бы на время съездить к мужчине посмотреть, сама потянет ли такие крупные перемены, - ну и отдохнуть от "девчонок". Думаю, ничего не произойдет страшного. Да, перемен они не хотят, перемены болезненны, мама капризна... Но если автор выдохнется, перемены для "девчонок" будут куда хуже. 

4 минуты назад, шутка сказал:

Перемешивать нужно. Я бы сказала, что даже просто необходимо, когда решается вопрос крутого поворота жизни. Чтобы объективно оценить возможности вообще никак не обойтись без этого перемешивания.

Если бы я поставила на форуме задачу помочь решить какую-то очень серьезную проблему, то была бы огорчена водичкой из сюсипусечных одобрямсов и лозунгов "Дерзай!, Вперед! Все получится!". Оценка ситуации скептиками вносит рацио, в отличии от эмоционального всплеска сочувствующих. Обе стороны нужны, исключать одну из - необъективная трепотня.

А ставила ли автор такую задачу? Мне кажется, пришла просто выговориться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а как Вы энергетически защищаетесь от тех, за кем ухаживаете? И сколько им лет? И как давно ухаживаете?

Ощущение, что Вас там поедом едят и причмокивают. А Вы как пионер, всем пример...

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цоца сказал:

Мне увиделось, что автор не просила набросать ей перспективы.

А ставила ли автор такую задачу? Мне кажется, пришла просто выговориться. 

Задавая тему на форуме, особенно сторожилу, нужно быть готовым к разным реакциям на неё, и к тому, что и перспектив набросают и вспомнят, в контексте, написанное ранее. Это удивительно? Нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть жилье, то обратно можно будет вернуться. Конечно, с частным домом сложнее, чем с квартирой. И зимой бы отапливать надо, следить за состоянием. Тут уже смотреть, есть ли соседи, родственники, которых хорошо знаешь и доверяешь, чтобы посматривали за домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Цоца сказал:

А ставила ли автор такую задачу? Мне кажется, пришла просто выговориться.

Ставила. Когда началось обсуждение конкретных шагов, там еще ответы за автора давала ее форумская подруга (не помню ника), по которым было понятно, что в режиме онлайн идет созревание решения сложной задачи. Перевела бы все в "я просто поплакать, выговориться" "пожалейте меня" - ветка была бы совсем с другим смыслом.

22 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

Конечно, с частным домом сложнее, чем с квартирой. И зимой бы отапливать надо, следить за состоянием.

Не пойму откуда это мнение про частные дома? В стране миллионы дач стоят десятилетиями неотапливаемые зимой. Неотапливаемый дом надо хорошо проветрить летом, да и все. Ну уж найдется кто-нибудь открыть проветривание на сезон.

Уж насколько в нашей сырости (СПБ) все плохо с домами, справляемся, а уж в том теплом регионе этот вопрос и подавно решаем.

Если что, у меня были и есть частные дома и в нынешнем сыром регионе и в близком к автору.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

В стране миллионы дач стоят десятилетиями неотапливаемые зимой. Неотапливаемый дом надо хорошо проветрить летом, да и все. Ну уж найдется кто-нибудь открыть проветривание на сезон.

Смотря какое отопление. Если печное, да. Если паровое собственное и морозы - трубы взорвутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, шутка сказал:

Если бы я поставила на форуме задачу помочь решить какую-то очень серьезную проблему

Ну вы даете, конечно. Может, голосование объявить "Ехать" против "Не ехать"?

Нет, я помню пару серьезных тем вроде в "в какой город разумнее переезжать?". И то, там ставка была сделана не столько на форумское мнение, сколько на мнение конкретных форумчан.

Но все остальные 100500 тем. Неужели кто-то принимает решение, опираясь на мнение форума?

Рожать/не рожать, разводиться/мириться, уходить с работы... кто-то реально ждет чужого мнения настолько сильно, что готов корректировать свои планы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Смотря какое отопление. Если печное, да. Если паровое собственное и морозы - трубы взорвутся.

Да выключил это паровое да и все, нет тут проблемы чтоб аж думать-передумать.) Слил трубы и нет вопросов. Любая котельная как останавливается, так и запускается. В этом преимущество частных домов. Как по мне. В городе я этого включения жду чуть ли не шубе, мерзляка.

5 минут назад, Такибудет сказал:

Неужели кто-то принимает решение, опираясь на мнение форума?

Рожать/не рожать, разводиться/мириться, уходить с работы... кто-то реально ждет чужого мнения настолько сильно, что готов корректировать свои планы??

Как бы вас это не удивляло, но - да, общественное мнение и обсуждение с коллективом какой-либо проблемы способно влиять на планы. Принять решение - только воля и ответственность человека, а вот корректировка очень даже поддается общественному нажиму. 

Вас же не удивляет формирование общественного мнения разными созданными для этого социальными институтами? Ну так форумские обсуждения - один из маленьких частей этого механизма.

Люди, вообще-то, если вы слышали, даже самоубиваются из-за чьего-то мнения в интернете.

Но мне понятно почему многим нельзя признать влияние сети или почему так сильно педалируется тема "в интернете нет людей, есть только ники". Потому что ответственность за чужие решения/состояни, принятые/возникшие под твоим чутким руководством, брать не хочется. (это не к вам лично, исключительно рассуждение по цитате, несет меня иногда в дебри :smile:) Нас сейчас ругать красным шрифтом будут, наверное.((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, шутка сказал:

была бы огорчена водичкой из сюсипусечных одобрямсов и лозунгов "Дерзай!, Вперед! Все получится!". Оценка ситуации скептиками вносит рацио, в отличии от эмоционального всплеска сочувствующих.

Опять додумки-придумки. Кто-то, хоть один-единственный, сказал - едь не раздумывая куда глаза глядят, нечего прикидывать и думать о чём-то? Кто такое сказал? Все сказали  - надо поехать, посмотреть и подумать для начала. И в чём крамола? Да, предлагается действовать одними. А другие говорят, что мужик там только обещает, что в садик не устроить, что климат не для жизни вообще, а только для болезней... Ну сидеть надо и нечего рыпаться. И это не "рацио". Это мертвечина. Рыпаться надо всегда. Да, подумав. взвесив и обсудив с близкими. Если ВСЁ так плохо, так и думать-обсуждать нечего. И если бы люди не "рыпались", то жизнь остановилась бы совсем. Ваши "сюсипусечные одобрямсы" вообще непонятно откуда взяты. Если так, для красного словца только. Но за идиотов не надо же других людей держать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Если есть жилье, то обратно можно будет вернуться. Конечно, с частным домом сложнее, чем с квартирой. И зимой бы отапливать надо, следить за состоянием. Тут уже смотреть, есть ли соседи, родственники, которых хорошо знаешь и доверяешь, чтобы посматривали за домом.

Мамин дом две зимы стоял бещ отопления, мы слили воду из отопления, все перекрыли. Зимой в доме не замерзла вода в  пластиковой емкости даже, а живем мы по соседству с Ростовской областью, только севернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Мамин дом две зимы стоял бещ отопления, мы слили воду из отопления, все перекрыли. Зимой в доме не замерзла вода в  пластиковой емкости даже, а живем мы по соседству с Ростовской областью, только севернее.

Ну в таком случае надо ехать, если все решаемо.

Молодая женщина должна строить свою жизнь. Если правда хороший мужчина. И есть возможность устроиться благополучно на новом месте. Попробовать однозначно стоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

а опыта работы и нормальной специальности нет?

Господи, а ЭТО вы откуда взяли?! Нет, я диву даюсь нашим людям. Еще в начале ветки я писала, что у меня ЕСТЬ соответствующее образование ( среднее специальное, и высшее, и даже с небольшой научной степенью, матьвашу), и до декрета я РАБОТАЛА в крупной компании ( 400 филиалов по всей стране, так-то) на должности старший специалист. И даже есть опыт руководящей работы с соответствующей записью в трудовой. И сейчас я работаю не помощником дворника. 

Хочется в голосину взвыть- вы глазами-то читайте. Гла-за-ми. 

Простите, накипело.

4 часа назад, эгоисто сказал:

Автор, а как Вы энергетически защищаетесь от тех, за кем ухаживаете? И сколько им лет? И как давно ухаживаете?

Все уже написано в постах. Вкратце- никак не защищаюсь. Им 82 и 59. За мамой ухаживаю 16 лет. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Сын у меня в такой компании много лет проработал.

У вас примеры все такие... Муж, сын... Свободные мужики. А чтобы женщина с двумя дошкольниками по стране моталась? И чтобы работу хорошую нашла, и с детьми уладила в чужом городе. Правда разницы не видите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

У вас примеры все такие... Муж, сын... Свободные мужики. А чтобы женщина с двумя дошкольниками по стране моталась? И чтобы работу хорошую нашла, и с детьми уладила в чужом городе. Правда разницы не видите?

Ну так у них же тоже семьи есть, у тех мужиков. К тому же в компанию к своему мужчине по протекции устроиться в чем проблема? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Господи, а ЭТО вы откуда взяли?! Нет, я диву даюсь нашим людям. Еще в начале ветки я писала, что у меня ЕСТЬ соответствующее образование ( среднее специальное, и высшее, и даже с небольшой научной степенью, матьвашу), и до декрета я РАБОТАЛА в крупной компании ( 400 филиалов по всей стране, так-то) на должности старший специалист. И даже есть опыт руководящей работы с соответствующей записью в трудовой. И сейчас я работаю не помощником дворника. 

Хочется в голосину взвыть- вы глазами-то читайте. Гла-за-ми. 

Простите, накипело.

Ань, не кричи и не ведись. Ну, что ты) Ну ты посмотри, кто провоцирует то. Ну, не хотят люди читать. Не распыляйся). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Все уже написано в постах. Вкратце- никак не защищаюсь. Им 82 и 59. За мамой ухаживаю 16 лет. 

Достали уже, эти васпироборцы, энергоискатели. Не обращайте внимания. Адекватных людей гораздо больше.

Договорились с "девочками", решились и делайте. 

Легкой дороги и счастливой жизни!

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну так у них же тоже семьи есть, у тех мужиков.

Ну сравнили. Это мужчины работали и зарабатывали, а женщины с детьми за ними ездили. И всяко не пахали, как мужики. Если вообще работали на новом месте.

А Ане надо самой быть за того мужика. И за мать. И на хорошую работу мужчин берут гораздо лучше, чем, мать с двумя дошкольниками. А то что по знакомству возьмут... Ну сказал мужик, еще проверить надо, как возьмут и куда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Да, подумав. взвесив и обсудив с близкими.

А вдруг и правда поедет? И будет иметь возможность стать наконец счастливой? Как пережить-то, бабШур?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А то что по знакомству возьмут... Ну сказал мужик, еще проверить надо, как возьмут и куда

Если у мужчины соответствующая должность и вес в компании, то возьмут, собеседование чисто формально проведут. В крупных компаниях ежедневно сотни вакансий закрываются, нет в том проблемы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, не знаю, подойдёт ли вам мой совет, всё-таки все мы люди разные. Когда мне нужно совершить серьёзный шаг, я прислушиваюсь к себе - точно ли мне это надо, хочу ли я этого, буду ли удовлетворена результатом. Никогда никого не спрашиваю, потому что, опять же, люди разные. Обычно, когда всё внутри меня за, всё происходит легко и непринуждённо. 

В прошлом году я тоже сменила место жительства (переехала в другой город), работу, у меня есть ребёнок, поэтому я не голословна. Два дня плакала, так тяжело было покидать насиженное место и коллектив, ставший второй семьёй. На данный момент я очень довольна своим нынешним положением и тем, что не испугалась трудностей, перемен. Конечно, пришлось продумать тысячу мелочей и потратить уйму денег, но без этого никак.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

У вас примеры все такие... Муж, сын... Свободные мужики. А чтобы женщина с двумя дошкольниками по стране моталась? И чтобы работу хорошую нашла, и с детьми уладила в чужом городе. Правда разницы не видите?

Ну вернуться можно, в случае чего. Конечно, риск, и от мужчины многое зависит. Увы, бывает, и многолетние семьи с общими детьми не справляются с такими ситуациями, не угадаешь тут. 

Моя тётя от хорошего, но нелюбимого мужа уехала с ребёнком в другой город к своей первой любви. Тоже её ругали многие, а они живут уже 30 лет и сына он её усыновил, жилье общее. Так что шансы на хорошее развитие событий всегда есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×