Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Много лет ухаживаю за больными родственниками

Recommended Posts

Я талдычу своё: пере-заг-ру-зиться надо автору, это в первую очередь. Потому что @Нюра Вадимовна пашет шестнадцать лет без отпусков, праздников, подмен и выходных. И без оплаты. Озолотилась она, половину пенсии берёт, больным же на лекарства. :ranting:

От лучших-то условий порой требуется перезагрузка, а уж от ухода за лежачей матерью - она требуется ДАВНО! 

Как там что сложится с мужчиной, не знаю, я там не была, его не видела. Дай Бог, чтоб хороший. Мое мнение - рассчитывать по-любому надо на себя всегда. Но попробовать стоит. Есть куда вернуться. 

15 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Ну вернуться можно, в случае чего. Конечно, риск, и от мужчины многое зависит. Увы, бывает, и многолетние семьи с общими детьми не справляются с такими ситуациями, не угадаешь тут. 

Моя тётя от хорошего, но нелюбимого мужа уехала с ребёнком в другой город к своей первой любви. Тоже её ругали многие, а они живут уже 30 лет и сына он её усыновил, жилье общее. Так что шансы на хорошее развитие событий всегда есть. 

Да. Хоть и готовым быть надо к худшему, а верить - в лучшее. :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusy сказал:

Достали уже, эти васпироборцы, энергоискатели. Не обращайте внимания. Адекватных людей гораздо больше.

 Теперь самое главное, чтоб вы из адекватных вдруг не подались к этим, достающим. Жизнь такая, да. Аминь.

1 час назад, Вспышка в ночи сказал:

Ну вернуться можно, в случае чего.

Да вернуться всегда можно, да и не возвращаться тоже можно, кочуй себе по миру как тот цыган и все будет хорошо. Дело не в возможности вернуться. А в том - к чему вернуться. Все тут о доме говорят. Да, дом будет. И это все? Мать с бабушкой в ледяные глыбы превратятся на этот период? Автор не может уехать только из-за них, в них причина. Шаткость положения в их вероятной нестабильности - что будет с ними пока ее нет. Вдруг что-то будет и это что-то будет как-то связано с ее отъездом. А такое может случиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Венеция сказал:

У вас примеры все такие... Муж, сын... Свободные мужики. А чтобы женщина с двумя дошкольниками по стране моталась? И чтобы работу хорошую нашла, и с детьми уладила в чужом городе. Правда разницы не видите?

Давайте отделим мух от котлет.

Я исхожу из написанного автором и не ставлю под сомнение ее слова. 

Есть молодой мужчина, работающий в крупной компании. Для продолжения карьерного роста ему предлагают переезд в другой регион. Так вот я и пишу - это абсолютно рядовая ситуация. В большинстве крупных фирм так и делают - на топовые позиции кандидатов ищут не на месте дислокации вакансии, а по всей стране. Могу предположить, что отказ от переезда поставил бы крест на его карьере в этой фирме, имею примеры. Тут, кстати было несколько постов «такой-сякой слился и сбежал от трудностей на Урал». Не сбежал и не слился. На перспективу работает.

Далее - он предлагает любимой женщине поехать вместе с ним. У неё дети -  он их от неё не отделяет, едем все вместе. Готов дать ей возможность стать домохозяйкой, но разине домашняя она, то помочь с работой. Что не так? Может обмануть? Автор считает его человеком верным и надежным. Почему я должна верить не ей, а тетенькам, которые ни того мужика, ни Аню в глаза не видели, да и тему им лень читать.

И так уже простыня получается, историю в другом посте расскажу.

Я в молодости в преферанс играла. Одна из любимых присказок  игроков - кто не рискует, то не пьёт шампанского. Да, есть шанс проиграть. Но это же не очко, и не бура - многое зависит от умения просчитать ходы и оценить все возможные последствия рисков. Модель жизни, практически.

Все, что касается ухода за бабушками выношу за скобки - это другая история.

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Теперь самое главное, чтоб вы из адекватных вдруг не подались к этим, достающим

Вампироборцев, за агрессивность не люблю, принципиально.

Свою позицию меняю редко, пенсионеры обычно консервативны.

На форуме очень давно, контингент изучила.

Если Анна решит вопросы по уходу за бабушкой и мамой. Имеет все права жить как считает нужным, в том числе и уехать. Даже, если не сложится на Урале или с мужчиной, имеет право попробовать. Надо будет, вернется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, АлСеАл сказал:

 

Есть молодой мужчина, работающий в крупной компании. Для продолжения карьерного роста ему предлагают переезд в другой регион. Так вот я и пишу - это абсолютно рядовая ситуация. В большинстве крупных фирм так и делают - на топовые позиции кандидатов ищут не на месте дислокации вакансии, а по всей стране

Или в своей же компании. Из региона в регион перебрасывают. Был ведущий ветврач( это заместитель главного специалиста) на заводе ,к примеру, в Волгограде.  Открылась вакансия главного ветврача на заводе компании в Кургане. Первым делом рассматривают своих сотрудников на позициях пониже, которые на хорошем счету. Им предлагается должность в первую очередь, и мало кто отказывается- карьерный рост, рост в зарплате, плюс возможность потом перейти в другую компанию, но уже на позицию повыше. То есть уже пойдёт на главного ветврача, будет соответствующий опыт и запись в трудовой книжке. Если вдруг захочет уйти из этой компании в другую. 
Собирается такой специалист и уезжает, либо один, а семья попозже, либо сразу с семьей. 

Но, как правило, ждут пока дети учебный год завершат. Садиковцам же без разницы. 
Жену главного специалиста, само собой, тоже без проблем трудоустраивают, жильё в большинстве случаев компенсируется. 
Обычная практика в современную эпоху глобализации и огромных корпораций.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rusy сказал:

Вампироборцев, за агрессивность не люблю, принципиально.

Не любите, тут автор с вами солидарна, отплюсовала вашу нелюбовь к ним, вампироборцы оценили и вряд ли будут вам мешать.))

25 минут назад, rusy сказал:

Даже, если несложиться на Урале или с мужчиной, имеет право попробовать. 

Все на все имеют право и тут никто эти права не отбирает.
 Тем более, что автор имеет свои основания доверять этому мужчине, ей видней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моя женщина... 

@Волшебная на всю голову, вы откуда Краснодарский край взяли? У автора в профиле что стоит? :bye1: А читать пробовали тему? Не? Вы что с чем сейчас сравниваете? И главное- зачем? Не... если вам надо, могу я рассказать, поскольку мы с автором живем в одной области. 

У нас... кххммм, в нашей "краснодарской области"...  такие ветра зимой, что ой. На улице -5,ощущается как -25. Ледяной ветер с дождем, снег в лицо, а ты по лужам в сапожках резиновых идешь- все хорошо. Нормально, мы привыкшие. И дети наши болеют, так же как остальные дети России. 

Дополнительные бредовые  вопросы о "краснодарской области" есть? Я правильно понимаю, что погодные аргументы сейчас отпадут, бо не страшно? :cold2:

Тээкссс, что имеем:

Погода

-Моральные качества Аниного мужика

Адаптация детей тоже обсуждалось.

В садик будет далеко добираться....

Аня, а вдруг и правда в садик возить будет далеко? ЧО делать?:bye2:

Люди, простите. я не знаю, как читает автор некоторые посты, но я уже насмеялась. :lol: Это ж надо так... ой.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Жену главного специалиста, само собой, тоже без проблем трудоустраивают

Верно, мой брат с женой именно так переехали на полгода в соседнюю область, когда у жены начались проблемы с работой по месту жительства. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, шутка сказал:

Не любите, тут автор с вами солидарна, отплюсовала вашу нелюбовь к ним, вампироборцы оценили и вряд ли будут вам мешать.))

Ну и зачем вы автора приложили. она оценила(в смысле поставила плюсик) не за вампиров, а за пожелания счастья.

 

Далее я все таки развернуто объясню. 

Очень часто стала сталкиваться на форуме, чуть что сразу - вас вампирят. Сначала просто хихикала, сейчас уже напрягает.

Реальных причин быть уставшей или морально подавленной что ли нет.

Вот на данном примере. Ухаживает автор за больными родственниками, детей воспитывает, работает. Она что просто от этого устать не может физически и морально. Все время же в голове вертится, это нужно сделать, да то не забыть. Плюс груз ответственности. От того что человек устал и закрутился, его что, обязательно вампирят.

Не нравиться с человеком, каким ни было общаться, утомился, это что отвампирили или просто вам скучно и неинтересно. Вы напрягаетесь, вот и устали от общения.

Разговариваете с подругой у нее горе, вы сопереживаете, это что энерговампир? или ваше неравнодушие? 

Пристает к вам пожилой родственник, жизни учит, а вас его мнение ну вообще не интересует, только напрягает и бесит. Да не вампирит он, это просто ваше раздражение,на неуместное вмешательство. Вы раздражаетесь, соответственно себя и чувствуете, а если еще нужно и скрыть раздражение, улыбаться и прикидываться, так после этого вообще хреново. 

Часто люди даже не осознают, что к примеру ну очень сильно не хотят ухаживать за кем то. Общественное мнение, мораль и т.д. А человек ну вот НЕХОЧЕТ внутри себя, или чувствует, что это не справедливо, по каким то основаниям. И опять начинаются вампиры.

Манипулирует вами кто то, часто сразу и не понимаешь этого, а подсознание выдает негатив. И опять, вместо осознанного поступка и пресечения манипуляции, начинается ор про вампиров.

Просто вместо того, что бы отдать себе отчет о реальных своих чувствах, придумываются энерговампиры.

(ну вот, честное слово, вместо метафизики и охоты на ведьм, к психологу что ли сходили)

Изменено пользователем rusy
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

А вдруг и правда поедет? И будет иметь возможность стать наконец счастливой? Как пережить-то, бабШур?

Ну, доброжелатели порадуются, завистники сгрызут пальцы. Если что-то и не так пойдёт, то найдутся и те, кто поддержит и хоть советом поможет, и те, кто потирая руки скажет "Я же говорила-а!" Да ну.  Ничего нового.  

2 часа назад, Синема сказал:

Обычно, когда всё внутри меня за, всё происходит легко и непринуждённо. 

Это интуиция. Вещь важная, но часто мы её притаптываем то страхами и "разумными" доводами, то, наоборот, восторженными и необоснованными надеждами. А хорошо бы к ней прислушиваться. "Сомнения - голос интуиции" - так говорят. Главное, чтобы сомнений в данной истории не было по поводу мужчины - его намерений и возможностей. Если всё окажется так, как запланировано, или почти всё, хотя бы, то остальное приложится. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, шутка сказал:

. Шаткость положения в их вероятной нестабильности - что будет с ними пока ее нет. Вдруг что-то будет и это что-то будет как-то связано с ее отъездом. А такое может случиться.

А что будет? Ну что - будет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А что будет? Ну что - будет?

С больными людьми всегда повышенная вероятность этого "что будет". И при отсутствии рядом близких людей эта вероятность повышается. Зачем тут примеры этого "что будет"? Они плохие, один из них я слегка набросала чуть ранее, где сиделке грозил тюремный срок.

Если кому из присутствующих на форуме, имеющих опыт в сферах, связанных с оставлением лежачих беспомощных на чужих людей без возможности контроля "в шаговой доступности" захочется рассказать, расскажут. Мне же не хочется окунаться в этот ужас.

Но это не означает, что именно так и будет, и только так и бывает. Вы спросили, я ответила.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Так что своих детей я в любом случае освобожу от сложного выбора. 

Ну вот здоровая позиция, поддерживаю, не должны дети быть «привязанными» в буквальном смысле  к родителям. Помогать - да, но жить человек должен своей жизнью. Другое дело, что в данном случае это сложновато осуществить, все это понимают и автор больше всех, думаю. 

Уход, перевязка, купить продукты - это одно. Но в повседневной жизни в родительском доме в подобной ситуации делаешь много мелочей. Та же мелкая уборка, да и это ладно.

Погода, детсады - это решаемо, мужчина может быть замечательный. Меня бы смущало отсутствие контроля за всем.  Помощница должна быть очень ответственным человеком с хорошей зарплатой, надеюсь Анне повезёт в этом, за две тысячи километров не наездишься и по телефону не поймёшь, где капризы, а где проблемы.

Если мужчина готов содержать полностью Аню с детьми, то у Ани будет своя зарплата, у женщин - пенсии, плюс деньги  от сдачи квартиры. Сомнения автора понятны, как и горячее желание изменить жизнь. В любом случае нужно съездить, посмотреть на всё самой, увидеть собственными глазами. Если всё твоё-твоё и полностью устраивает - это сразу понимаешь и это будет прекрасно. Если нет, это тоже понимаешь.

Автор человек здравомыслящий всё же. Ну и вернуться всегда можно, если что-то пойдёт не так. А когда есть куда вернуться, то жизнь снова можно изменить при первом желании. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Венеция сказал:

У вас примеры все такие... Муж, сын... Свободные мужики. А чтобы женщина с двумя дошкольниками по стране моталась? И чтобы работу хорошую нашла, и с детьми уладила в чужом городе. Правда разницы не видите?

А вот в суровом крае и устраиваются на хорошую работу . Тоже на примере семьи сына. Начинали с крайнего севера, дошли до "глубины сибирских руд", сейчас четвертый город сменили. Ребенок, правда, один, но он есть и с ним мотались.

 

57 минут назад, Ягодка опять сказал:

не должны дети быть «привязанными» в буквальном смысле  к родителям. 

Меня в этой теме удивила позиция некоторых, что планида у автора такая - посвятить жизнь досмотру за родными. Как-то сразу хочется возразить. Про мать и бубушку нельзя так сказать? Вот такая у них незавидная судьба. Бабушке не повезло с остолопом-сыном и больной дочерью, а маме не повезло со здоровьем. Справедливо бы эту цепь невезенья оборвать. А то она дальше  тянется. Дочке-внучке не повезло с больными родными, мальчишкам не повезло с матерью, потому что у нее родные требуют присмотра. И так до седьмого колена.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Если мужчина готов содержать полностью Аню с детьми, то у Ани будет своя зарплата, у женщин - пенсии, плюс деньги  от сдачи квартиры

Если.

Если бабушка перестанет отдавать свои деньги сыну, а пенсия у нее по влзрасту после 80-ти повышенная, около 20 тысяч рублей или больше, а направит их на себя, плюс чтобы этот сын сам помогал матери как и должно, тогда на Анечке останется мама (хоть и с бабушкой ее оставит), у которой 16 тыщ пенсия- ее вполне хватит для так сказать жизнеобеспечивания мамы. А на оплату сиделке пойдут деньги от сдачи жилья автора (не помню, правда, собиралась ли сдавать) и средства от Ани.

Повторюсь, на бабушку если и нужны средства, пусть обеспечивает ее сын, так будет справедливо. Здесь бабушка должна понимать, что и как, и не наседать на автора с желанием заботы от нее. Бабушка конечно продуманка- работала до 75-ти вместо того, чтобы ухаживать за дочерью.

Моя мама мне советовала: а ты работай и работай, как я долго работала, чтобы внуков не нянчить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, АлСеАл сказал:

Так вот я и пишу - это абсолютно рядовая ситуация.

Возможно, рядовая. В ваших примерах, когда жена едет за мужем с родными детьми. Здесь кто к кому и с кем едет? Если честно.

Если опустить горящие глаза и "он такой любящий и заботливый" про недавнего любовника. Ну все мы женщины, понимаем, правда, что на самом деле так тянет?

И второе. Высокая зарплата на Урале. Урал - не Москва. Высокими зарплатами там удерживают в таких грязных городах с цветным снегом, из которых люди с детьми стараются быстрее уехать. Живет автор, насколько я помню, в Ростовской области. Да, это рядом с Краснодарским краем.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автора это реальный шанс изменить жизнь и нужно хотя бы попробовать. Сначала нанять  бабулям соцработника, даже если с переездом не выгорит, все равно потом полегче будет. Может маму надо пролечить пока, раз автор ездит перевязки делать. Короче, потихоньку приводить дела в порядок. Детей, в принципе, можно с собой взять, если оставить не с кем. Заодно и посмотреть, как это на практике все будет работать, а не в теории.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Повторюсь, на бабушку если и нужны средства, пусть обеспечивает ее сын, та

Конечно, справедливо. Только он может плевать на эту справедливость. Но у бабушки своя, вероятно, неплохая  пенсия, как вы справедливо заметили, потому если она решит и дальше пестовать сынульку, совать ему в клюв денежку, то это ее выбор - обделять себя в надежде на то, что придёт внучка и восполнит что-то. Не будет этого. В почтенном возрасте пора это понимать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, Ань, читаю урывками тему. Много уже правильного написали ( прислушайся к советам дам постарше, они жизнь видели).

Скажу так, очень сложно морально уехать от больных матери и бабушки, но придется сделать выбор в пользу детей. Аргумент для себя и для мамы с бабушкой должен быть единственный и железный: я еду на заработки. Здесь я денег не заработаю, карьеру не сделаю. И мы все помрем голодной смертью ( образно). Посему, деуки мои родные, давайте думать как нам с вами все это дело организовать!

Ты знаешь, я в Москву когда переезжать собралась, меня все отговаривали. Потому что в плане работы по моей специальности начался швах: вакансий не было ( как раньше), цены на аренду резко подскочили. Тоже пугали - не устроишься, что будешь делать? Да, были проблемы по началу, но я тут почти 9 лет и полет нормальный. Не скажу, что считаю Москву своим домом, скорее офисом, скажем так. Но жилье здесь, моя семья здесь, работа и востребованность тоже здесь. Нет, в моем городе тоже есть жилье и работа, но на 15 000 я уже не знаю как жить и знать не хочу. И да, в Москве по 6 месяцев зима ( до апреля лежит снег), и климат так себе после моего солнечного города. Летом можно проходить в куртке все 3 месяца. Ничего, нормально.

Знаешь, я бы поехала. Все хорошо будет! Устроишься, детей в сад устроишь ( вон, мужчина хлопочет), не сможешь забирать - найдешь того, кто сможет. В конце концов, ты за рулем, купишь себе недорогую машинку и будешь везде и все успевать.

Уезжай. Ради себя, ради детей. 

И да, чай не на луну. Вернешься если что-то пойдет не так!

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недоумением наблюдаю тут крокодиловые слёзки жалости к чужим детям. Утибоземой.

Аргументы улёт у таких жалельщиков - климат ужас, лица серые, работа денежная только в самых грязных городах. Серьезно?

Люди Уральские!!! Ау?! Вы серьезно там плохо так живёте с серыми лицами?

Ведь на форуме море людей с Урала, и дети есть у них и лица свежие и красивые. Ну к чему тут это кликушество? Первая же пришла на ум @Интеграция с ее румянцем во всю щеку. 
 

Но самое странное, что создаётся впечатление такое, будто комментаторы здешние знают обстоятельства жизни Ани, ее мужчину, ее детей, положение мужчины в новом городе и его зарплату лучше, чем сама Аня. 
 

Предостерегать - одно, а тут бьют по рукам. И очень многие опытные, умудрённые и главное благополучные форумчанки тут дали много дельных советов и поддержали Аню. Аня, слушай благополучных, они сумели. И ты сумеешь.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изя сказал:

Ну к чему тут это кликушество?

Как к чему? Очень сложно пережить чей-то возможный шанс на лучшую жизнь. Ведь поддержать в горе все горазды, а вот в радости... 

Это как это так? У Ани вдруг появился мужчина, с хорошей должностью, и дети не отпугнули, и зовет к себе, и за садик хлопочет!

Нет-нет, Аня должна продолжать загибаться у ног своих "девчонок", поставить на себе крест как на женщине и зарабатывать где только можно по копейке круглосуточно. От тогда несогласных практически не будет!

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

а ты работай и работай, как я долго работала, чтобы внуков не нянчить.

Интересная какая у вас мама. А вы нянчили?

1 час назад, Венеция сказал:

, когда жена едет за мужем с родными детьми. Здесь кто к кому и с кем едет? Если честно.

Лучше не спрашивайте. Зачем оно вам, к кому и с кем. Есть вон люди, которые верят или делают вид, что верят. Это их право. Я не спрашиваю, потому что не верю. Я вообще в сказки не верю. Меня в этой теме интересует соц обеспечение как таковое- что реально, а что- выдумки. Различия между нашими системами обеспечения. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Отражение сказал:

Да, подумав. взвесив и обсудив с близкими.

Да просто не с кем обсуждать там. "Девок" что спрашивать, конечно будут тянуть одеяло на себя, я думаю это они сейчас , от неожиданности дали добро, а дальше какие выверты будут показывать только бог знает, дядю- казачка, который в свои почти 60 рассекает на сборы на пенсию бабки тоже не стала бы спрашивать, двоюродная сестра есть, но я поняла что она не очень благополучная. Не с кем посоветоваться и обсудить. Если Аня решит положительно этот вопрос, среди родни вой поднимется однозначно, как же, лошадь взбрыкнула и отказывается тянуть воз дальше и придется впрягаться им. 

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Изя сказал:

а тут бьют по рукам

И много ли, интересно, битых по рукам в виртуале, затормозили свои действия-решения-планы из-за трёпа в интернете?:lol:

 

16 минут назад, Немосквичка сказал:

 пережить чей-то возможный шанс  

Это прямо фигура речи.:D Шанс, да ещё и возможный, да ещё и пережить. Вот состоится всё, тогда и переживания вкупе с завистью, а пока-то что?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

 

И второе. Высокая зарплата на Урале. Урал - не Москва. Высокими зарплатами там удерживают в таких грязных городах с цветным снегом, из которых люди с детьми стараются быстрее уехать.

Я строила-продавала сыну квартиры, а они не вернулись. Невестка сказала, что ни за что не вернутся в наш с Вами пыльный город. И Москва - не идеал экологической чистоты. А нефть вся за Уралом, как бы ни было обидно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×