Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Много лет ухаживаю за больными родственниками

Recommended Posts

58 минут назад, Кастрюля сказал:

 У неё сын есть. И вообще, по-хорошему, это не Анины проблемы. 

Охренеть, вы просто на лету переобуваетесь.

А по теме, сын есть, да. Толку от него? Вы бы хоть для начала тему почитали. И да, не всем людям плевать на своих пожилых родных. И нечего науськивать. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Охренеть, вы простио на лету переобуваетесь.

А по теме, сын есть, да. Толку от него? Вы бы хоть для начала тему почитали. И да, не всем людям плевать на своих пожилых родных. И нечего науськивать. 

 В чем я переобулась? Я сразу сказала, что единственное, что они могут сделать Ане - это подать на алименты. Зачем она на себя это взвалила? Да ещё без пенсий, я бы ухаживала за пенсии, да. Ей очень многие писали и про то, что её жрут, и про вампирство и ещё много чего, а я науськиваю, ага.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кастрюля сказал:

 В чем я переобулась? Я сразу сказала, что единственное, что они могут сделать Ане - это подать на алименты. Зачем она на себя это взвалила? Да ещё без пенсий, я бы ухаживала за пенсии, да. Ей очень многие писали и про то, что её жрут, и про вампирство и ещё много чего, а я науськиваю, ага.

Затем, что Аня совестливый человек. Я бы, я бы. Хорошо рассуждать, когда на руки упасть некому.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Затем, что Аня совестливый человек. Я бы, я бы. Хорошо рассуждать, когда на руки упасть некому.

 Я уже писала, что знала женщину, которая холила и лелеяла парализованного отца, так не хотела, чтоб он уходил, 7 лет только продержался, к сожалению. Так она и не скрывала, что за пенсию старается. Я видела, как она его переодевала, очень в хорошем состоянии был.

 А мои мама с бабушкой быстро умерли, но ухаживала бы, так и пенсия мне всегда была.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Так она и не скрывала, что за пенсию старается

 

1 час назад, Кастрюля сказал:

так и пенсия мне всегда была.

Это еще тут к чему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

 

Это еще тут к чему? 

 К тому, что Анна не получает ничего за свой труд, ей бабушка даёт половину маминой пенсии, на которую она им же продукты покупает. И зачем это ей? Поэтому я пишу, это взрослые люди, распоряжаются пенсиями, домом, пусть и дальше так делают, уже без её помощи.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кастрюля сказал:

Я сразу сказала, что единственное, что они могут сделать Ане - это подать на алименты.

Можете, вы так же можете подать. Дальше что?

58 минут назад, Кастрюля сказал:

Зачем она на себя это взвалила?

Затем, потому что ЕЙ так нужно было. 

58 минут назад, Кастрюля сказал:

Да ещё без пенсий, я бы ухаживала за пенсии, да.

В отличие от вас, выходит, у Ани есть совесть и великодушие. Я тоже маму, на пенсии сидящую, содержу. Мне в голову не придет с нее ее пенсию требовать. Дно, такие рассуждания. 

58 минут назад, Кастрюля сказал:

Ей очень многие писали и про то, что её жрут, и про вампирство и ещё много чего,

Так и я писала, что ее вампирят и тикать оттуда надо и свою жизнь устраивать, да. Но, закончив дела, а не бросив пожилых родственников на произвол. Сынок то заботиться вряд ли будет. 

7 минут назад, Кастрюля сказал:

Поэтому я пишу, это взрослые люди, распоряжаются пенсиями, домом, пусть и дальше так делают, уже без её помощи.

Вы взрослых людей отличить не можете от старого больного человека за 80 и второго 8 лет лежачего инвалида?! Я в шоке. 

39 минут назад, Кастрюля сказал:

уже писала, что знала женщину, которая холила и лелеяла парализованного отца, так не хотела, чтоб он уходил, 7 лет только продержался, к сожалению. Так она и не скрывала, что за пенсию старается.

Холила и лелеяла, не хотела, чтоб уходил, потому что ей капала его мЫЛЫоння пенсия?! Вы это серьезно сейчас все пишите? 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

это взрослые люди,

Лежачий инвалид и 82-летняя старушка. Ага. Нет, ну по факту конечно взрослые, а по сути младше Аниных детей мозгами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

В отличие от вас, выходит, у Ани есть совесть и великодушие. Я тоже маму, на пенсии сидящую, одержу. Мне в голову не придет с нее ее пенсию требовать. Дно, такие рассуждания

 Зато мужу запретили своей маме помогать.:D

 Бесплатный труд - это совесть и великодушие? Силы свои тратить в никуда. Здесь на форуме очень любят говорить о любви к детям, другой бы сказали: "от детей отрываешь", но я не скажу. Себя надо любить и уважать, себя.

 @Вредная мама, как пенсии себе оставлять, они взрослые. Да и сын там есть, если некому будет помогать, поможет, куда денется 

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кастрюля сказал:

Зато мужу запретили своей маме помогать.:D

Ай-яй яй, поржите там, вам можно. Только подколоть то не вышло. Сорян. :bleh:

Спецом для вас поясню, если вы и ТАМ читать не умеете, так ужибыть: Моя свекровь младше моей мамы почти на 10 лет. Итого, мой маме 59, она давно на пенсии, свекрови 50 или вообще 49. Поторму, что меня мама родила поздновато, а мама мужа его - рановато. По разным меркам. Работать ей не нравится, до пенсии еще как до луны. Какого хрена ее кто то вообще должен содержать, кроме ее мужа? Ему оно не надо особо. Ибо здоровая баба должна работать, а нее дома портки просижывать. Если на это нет возомжности и пытаться с сына вытянуть его зарплату и калымы. Как было до его женитьбы и пока ему самому оно не надоело. Как и любой другой человек, безотносительно конкретно мамы мужа. И еще, так то у нее еще есть дочь, которая повесила на нее двоих внуков и живут они вместе, так то.

Про свекровь вопросы тут больше не задавайте, плиз, а то модераторы дадут по шапке. Тема не соответствующая. 

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 Я уже писала, что знала женщину, которая холила и лелеяла парализованного отца, так не хотела, чтоб он уходил, 7 лет только продержался, к сожалению. Так она и не скрывала, что за пенсию старается. Я видела, как она его переодевала, очень в хорошем состоянии был.

 А мои мама с бабушкой быстро умерли, но ухаживала бы, так и пенсия мне всегда была.

Писец, счастье какое-пенсия парализованного старика... Чего только не прочитаешь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

Писец, счастье какое-пенсия парализованного старика... Чего только не прочитаешь. 

Ага, и за это счастье холят и лелеят, о как. Интересно, лелейка не сломалась ли?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Карамболь сказал:

Писец, счастье какое-пенсия парализованного старика... Чего только не прочитаешь. 

 

36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и за это счастье холят и лелеят, о как. Интересно, лелейка не сломалась ли?

 Вот такой у нас регион, зарплаты меньше пенсий, да и работы нет. Тут все своих стариков берегут, бывает целыми семьями на одну пенсию живут. Поэтому и пишу, что Нюре надо кончать эту богадельню.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

 Вот такой у нас регион, зарплаты меньше пенсий, да и работы нет. Тут все своих стариков берегут, бывает целыми семьями на одну пенсию живут. Поэтому и пишу, что Нюре надо кончать эту богадельню.

Вся семья живёт на пенсию старика? 

Не, ну я слышала такие истории в 90-е, когда только пенсию стабильно платили. Но чтобы сейчас 10 тысяч, ну пусть 20, если там старику за 75 лет, жили кагалом. Маргиналы разве. Ну не будут нормальные люди ждать пенсию старика, он сам на неё не разгонится...

"Мой папа парализованный вона какой чистенький, ухоженный, пенсия у него, буду стараться и дальше" Упаси Будда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кастрюля сказал:

 

 Вот такой у нас регион, зарплаты меньше пенсий, да и работы нет. Тут все своих стариков берегут, бывает целыми семьями на одну пенсию живут. Поэтому и пишу, что Нюре надо кончать эту богадельню.

Нюра живёт не в вашем регионе, оно ничего?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Вся семья живёт на пенсию старика? 

Не, ну я слышала такие истории в 90-е, когда только пенсию стабильно платили. Но чтобы сейчас 10 тысяч, ну пусть 20, если там старику за 75 лет, жили кагалом. Маргиналы разве. Ну не будут нормальные люди ждать пенсию старика, он сам на неё не разгонится...

"Мой папа парализованный вона какой чистенький, ухоженный, пенсия у него, буду стараться и дальше" Упаси Будда. 

 И сейчас так, не только в девяностых. Нормальные семьи, не маргиналы вовсе.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Нюра живёт не в вашем регионе, оно ничего?

 Тоже юг, писала же она частенько в веточке желаний, что тяжело материально. Пригодились бы пенсии.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

 Тоже юг, писала же она частенько в веточке желаний, что тяжело материально. Пригодились бы пенсии.

Господи, не дай Боже дожить до такого, чтоб мои дети так рассуждали.

Пригодилась бы нам, мать, твоя пенсия.

Днище.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нюра живёт не в вашем регионе, оно ничего?

Наш регион от их сильно не отличается. Если и лучше, то не намного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кастрюля сказал:

 И сейчас так, не только в девяностых. Нормальные семьи, не маргиналы вовсе.

 

 Тоже юг, писала же она частенько в веточке желаний, что тяжело материально. Пригодились бы пенсии.

Оля, не позорься. Мне даже читать такое стыдно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

И у нас многие оформляют документы, врать не буду - через какую социальную службу, чтобы ухаживать за своими немощными родственниками, и да, получают за это, может и минимальную, но оплату. 

Не вижу в этом ничего дурного, ибо, не у всех "ходячие" старики, при таком раскладе на официальную работу и не устроишься, ведь порой и ночами с ними сидят.

У автора конечно очень тяжелая ситуация. И я считаю ее просто героиней. Но она работала. Не сидела днями и ночами со своими девочками. И да, одно дело, я понимаю, когда оформляешься официально сиделкой, там и зарплата и стаж идет.

И одно дело взять у своих родственников часть пенсии и купить на них продукты и лекарства для них же ( а некоторые, если есть возможность, и на свои покупают продукты и лекарства своим родственникам, тем более маме), и совсем другое дело: " Я тут к вам езжу, ухаживаю, подвайте как сюда свои пенсии. Мне пригодятся"

Слава Богу не все так рассуждают. И многие ухаживают не для того, чтоб пенсию немощного родственника получать, а потому что любят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

полёт нормальный

Аня, удачи! Пусть всё сложится оптимальнейшим для вас образом!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оля, не позорься. Мне даже читать такое стыдно.

Капец просто. Писать в ветке желаний, чтобы потом кто - то с форума тебя этим же и тыкнул. Днище. 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне даже читать такое стыдно.

Тебе стыдно это читать, а ей не стыдно это писать. Тьфу. Мрак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну уже даже не забавно. Три минимум раза было сказано, что уход за больными и стариками в НЧЖ.  Там и цены и пансионаты и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кастрюля сказал:

 У неё сын есть. И вообще, по-хорошему, это не Анины проблемы. 

Сын есть у бабушки. Которому сама бабушка не нужна, а вот ее денежки очень нужны. И еще там же живет Анина мама, вместе с бабушкой. Это тоже не Анины проблемы? 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Девки молодцом, приходящая помощница справляется. Собаки весело громят дом. Дети с отцом. Все живы и здоровы. Всё хорошо.

Переживаю конечно, но терпимо. 

Дай-то Бог, чтобы все сложилось. Удачи, Анечка. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×