Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№46/2019

Recommended Posts

46-й, красивый такой, приобретайте, где только можно, с 18.11.2019.

obl-46.jpg

Изменено пользователем А.П.
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отдай мне мужика, я ношу его ребёнка"

Заметку мы прочитаем в начале недели, а сейчас зацепила фраза "отдай мужика". Можно говорить что угодно, что мужчина сам выбирает, что никто его удержать не сможет... Я о другом. Если одна женщина идет к другой и просит или требует ОТДАТЬ ей мужчину, то в глубине души она понимает, что берёт чужое. За своим не ходят, как бедняк к Марко Богатому за копеечкой (это из сказок Афанасьева). Понимает, отсюда и вызов, и  бравада, и униженное выпрашивание... и "отдай, тебе не надо", и "мне нужнее" ...

Так-то людей всё равно жаль. :( Беременную женщину жаль вдвойне. :(

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2019 в 15:16, Цоца сказал:

"Отдай мне мужика, я ношу его ребёнка"

Заметку мы прочитаем в начале недели, а сейчас зацепила фраза "отдай мужика". Можно говорить что угодно, что мужчина сам выбирает, что никто его удержать не сможет... Я о другом. Если одна женщина идет к другой и просит или требует ОТДАТЬ ей мужчину, то в глубине души она понимает, что берёт чужое. За своим не ходят, как бедняк к Марко Богатому за копеечкой (это из сказок Афанасьева). Понимает, отсюда и вызов, и  бравада, и униженное выпрашивание... и "отдай, тебе не надо", и "мне нужнее" ...

Так-то людей всё равно жаль. :( Беременную женщину жаль вдвойне. :(

 

 

 А Вы представляете, отдала! Это из письма Надежды "Дело о краже таблеток", там женщина пишет, что у неё украли таблетки, помогающие при болезнях женских органов, и из-за этого у неё вся жизнь порушена, один мужчина отказался от неё, назвав " пустоцветом", другого она сама отдала беременной от него девушке, а с третьим не стала свадьбу играть, так как обещала это первому. "Назло кондуктору"... Вообще, письмо произвело тяжёлое впечатление.

 Впечатлила в этом номере рубрика ТДВ: ироничный рассказ Нины Меньшовой " Не балуйте мужей, они наглеют", очень понравился. Ржала в голос от заметки @Одесситка "Заберите своё тело", и поразило письмо @Морра " Не ночевал дома - неси справку" хорошим способом лечения алкоголизма.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кастрюля сказал:

А Вы представляете, отдала! Это из письма Надежды "Дело о краже таблеток", там женщина пишет, что у неё украли таблетки, помогающие при болезнях женских органов, и из-за этого у неё вся жизнь порушена, один мужчина отказался от неё, назвав " пустоцветом", другого она сама отдала беременной от него девушке, а с третьим не стала свадьбу играть, так как обещала это первому. "Назло кондуктору"... Вообще, письмо произвело тяжёлое впечатление.

У меня письмо вызвало недоумение.  Какие- то нелепые выводы, злоключения, которые в общем, сама себе женщина и выдумала. К врачу нельзя, замуж нельзя, во всем виноваты таблетки. Единственный в мире врач выписал единственный в мире рецепт на последние на земном шаре таблетки? Нет, конечно. Могла и лечиться и жениться и судьбу свою устроить. Какие- то сплошные  жертвы безо всякого смысла. Женщину жаль.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

У меня письмо вызвало недоумение.  Какие- то нелепые выводы, злоключения, которые в общем, сама себе женщина и выдумала. К врачу нельзя, замуж нельзя, во всем виноваты таблетки 

Вот полностью поддерживаю. Как раз недавно читала и поражалась, ведь все практически сама себе устроила. Сначала напридумывала всяческих  глупостей, что нельзя второй  раз сходить к врачу, потом, как снежный ком, продолжала растить свои горести, прямо-таки нравственный мазохизм. И всех мужчин, которые с ней были, вовлекла в свои придуманные беды.

Ещё и глупых обещаний сама себе надавала, что свадьбы с другим мужчиной не будет. Теперь смакует - ах, у меня так и не было свадьбы. Всю жизнь с удовольствием тетешкала свои страдания, и до сих пор продолжает.

С такими людьми очень тяжело находиться рядом.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было у Ирки - и пшик!

Что-то я злая сегодня. Это только мне одной показалось, или в публикации действительно очень тонко, между строчек, так и сочится яд  вначале зависти к удачливой, обеспеченной, любимой родственниками и мужем Ирке, а потом  удовлетворения, что все в ее жизни сломалось, что не осталось ничего от красавицы и модницы.

"Сама все потеряла, и сын нормально не устроен, и репутация у него запятнана".

Виновата в том, что муж заболел и умер, что страшно погиб старший сын, что не повезло младшему с бизнесом. Виновата сама даже в том, что пришлось после пенсии работать на двух работах, чтобы расплатиться  с долгами сына.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились оба рассказа из рубрики Нежный возраст. Как много закладывается в детском возрасте, детишки какие чудесные. И про подростков в разделе Дело молодое - "Целуйте их насильно" - тоже замечательно рассказано. Нина Русакова, спасибо ей, разложила про феминизм по полочкам, грамотно и деликатно, читала с большим удовольствием.

А как Владимир Гуд завернул про стриптизершу - блеск! Не указал только, какой шпагат был, вертикальный, горизонтальный или поперечный. Уж писать, так все писать. Народу ведь интересно. Экий у него игривый... лирический герой.

И еще хочу сказать, что чувствуется нежная и тяжелая рука редактора. Исключительно хорошо подобраны материалы, просто букет, а не газета. Спасибо!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лесовинка сказал:

Все было у Ирки - и пшик!

 Про это письмо забыла написать. Людочка, ты права - зависть и злорадство, вот характеристика Автора этого опуса.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня неизгладимое впечатление произвела заметка Виктора Омельченко "Двуногие злодеи".

Какие-то бессердечные люди выкинули на холод новорожденных котят в надежде на то, что те быстренько умрут от холода и голода. Но их пригрела кормящая бездомная собака. Она кормила своих щенят, и уходила к котятам, находящимися неподалеку, и их тоже кормила и обогревала. Но в ноябре уже холодно, и котята непременно погибли бы в морозы, несмотря на старание сердобольной собаки! 

Читала, и мурашки по телу от волнения: неужели автор так и оставит всё, как есть, посетовав на жестокость людей, которые выбросили новорожденных котят, как ненужную вещь? А дальше что?

Но, о счастье, автор всё-таки вернулся и забрал с собой и собачку, и ее щенков, и котят. С трудом пристроил их в питомник. Но я думаю, что если бы вот в этой газете он написал бы эту историю и попросил пристроить хвостатых героев, для них обязательно нашлись бы хозяева, и они попали бы в добрые руки.

Если Виктор Омельченко читает этот форум, то пусть знает, что его рассказ не оставил равнодушными многих читателей, я в этом уверена! И хотелось бы от своего имени и от их имени горячо поблагодарить его за его доброе сердце! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лесовинка сказал:

Что-то я злая сегодня. Это только мне одной показалось, или в публикации действительно очень тонко, между строчек, так и сочится яд 

Абсолютно согласна. Я тоже унюхала зависть и злорадство. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лесовинка сказал:

Вот полностью поддерживаю. Как раз недавно читала и поражалась, ведь все практически сама себе устроила.

Да, этот выбор целиком и полностью сделала она сама: не пошла за такими необходимыми таблетками счастья. И ведь всю жизнь, все задачи и не решенные уравнения она перекладывает на те самые давние украденные таблетки. Как будто и правда у нее счастье стащили. 

А ведь могла пойти и купить новые. Могла выйти замуж и даже родить. Потому что любые слова докторов - не приговор. Потому что доктор - не господь бог. Он может только предполагать. А автор письма стала отвергать все попытки судьбы сделать ее счастливой. Благо, и повод есть: злосчастные таблетки. Которые, возможно, просто пустышки. И не могли влиять вообще ни на что. 

А уж если кто подходит беременный и просит отдать мужчину, потому что чего хочет беременная женина, того хочет господь бог, и вовсе смешно. А если бы та беременная была заодно цыганкой и попросила в придачу к  мужу отдать квартиру и золото, неужто тоже отдала бы? Ну смешно же. А потом полвека бы плакала, что во всем таблетки виноваты. 

Нет, если нашей женщине нужно найти виноватого, то она найдет его вопреки всему. Горы свернет, но найдет. И это письмо - тому доказательство. Неопровержимое и победоносное!

 

Еще одно интересное письмо без подписи Почувствовал- на пальце нет кольца. Хорошо, конечно, что все закончилось мирно. А могли бы и поколотить. 

У нас тоже десантник был. Когда у него родилась вторая дочка, улица гудела! Да сих пор народ вспоминает ту легендарную пьянку, пока его жена была в родильном доме. А когда жене выписываться, к нему приехали тесть с тещей навести порядок. Так у него на самом видном месте - на телевизоре - висели забытые кем - то красные женские кружевные трусики. А десантник вообще не подозревал о том, что такие в принципе могут быть. Он был суровый мужик из страны медных рудников и лихо вертел на одном пальце опасное холодное оружие. А трусики были для него полной неожиданностью. 

В общем, хорошо все, что хорошо кончается. У десантника уже подрастает третий ребенок, долгожданный сынок. И все прекрасно. И денег много. 

А тесть потом теще поехал и купил такие же труселя. Может, тоже для денег, кто его знает?!:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Людмила Омская сказал:

На меня неизгладимое впечатление произвела заметка Виктора Омельченко "Двуногие злодеи".

Поддерживаю. Очень светлый рассказ, люблю такие читать в "Любимцах". Фото к рассказу великолепны, особенно обращают на себя внимание глаза собачки. Вглядитесь в них, слов никаких не нужно, все в них написано. Там и ум, и доброта, и благодарность, и надежда. Знаете, именно у небольших дворняжек часто такие глазки бывают.

3 часа назад, Людмила Омская сказал:

Если Виктор Омельченко читает этот форум, то пусть знает, что его рассказ не оставил равнодушными многих читателей, я в этом уверена! И хотелось бы от своего имени и от их имени горячо поблагодарить его за его доброе сердце! 

Спасибо вам за этот пост, все мои чувства выразили. И возьмите к себе в компанию, тоже хочу поблагодарить В. ОМЕЛЬЧЕНКО за чудесный рассказ.

Я ещё обратила внимание на письмо М. И. Первушиной на стр.29. Она просит помочь пристроить котят, которых подобрала ее соседка-инвалид. Всегда испытываю в таких случаях сожаление, что живу так далеко и не могу помочь. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лесовинка сказал:

Это только мне одной показалось, или в публикации действительно очень тонко, между строчек, так и сочится яд  вначале зависти к удачливой, обеспеченной, любимой родственниками и мужем Ирке, а потом  удовлетворения, что все в ее жизни сломалось, что не осталось ничего от красавицы и модницы.

Не только вам одной... Само имя, Ирка, не Ира, Ирина.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лесовинка сказал:

Что-то я злая сегодня. Это только мне одной показалось, или в публикации действительно очень тонко, между строчек, так и сочится яд  вначале зависти к удачливой, обеспеченной, любимой родственниками и мужем Ирке, а потом  удовлетворения, что все в ее жизни сломалось, что не осталось ничего от красавицы и модницы.

Согласна. Но в то же время жалко автора. Ведь трудно в семьдесят лет остаться красивой и прелестной, как в молодости. Я думаю, и автор не ушла далеко от Ирки со слезящимися глазами. Время не щадит никого, ни одно тело. А вот душу может и украсить. Мудростью и пониманием. А может и состарить вместе с телом. 

В принципе, еще моя бабушка говорила, что если дожить до девяноста, можно похоронить всех своих врагов. Но вот радости уже  от этого не будет. Сил на радость не останется...

Мне иногда приходит в голову, что ведь мы смотрим на окружающих: кто слаб, кто не очень, кто красив, кто несуразен. Но они живут рядом с нами. Именно их нам дали в попутчики от молодости к старости. Мы все на одной дороге. И в наших силах сделать наш общий путь веселее и доброжелательней. Так давайте прямо с сегодняшнего дня приступим к этому. 

Хотя бы чуть - чуть...^_^

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё  было  у  Ирки  и  пшик.

Строго  говоря-  у  всех  будет  тот  или  иной  пшик.   Особенно  после  68-ми  лет,  ведь  именно  столько  ровеснице  этой  Ирки  Алевтине  Дмитриевне.   Странно  было  бы,  если  б  та  Ирка  сохранила  молодость  и  красоту.  А  что  она   кажется  неопрятной...   Старикам  трудно  быть  опрятными,  они  как  правило,  плохо  видят  и  не  такие  ловкие  уже,  голова  кружится,  иной  раз подумаешь:  а  кто ко  мне  ходит-  то?  :)   И  отодвинешь  уборку  на  пару  дней,  пока  силы  прибавятся.

Ну  и  как  говорится,  похороните  сперва  мужа,  потом  молодого  сына,  потом  переживите  тюрьму  второго  сына,   поплатите  его  кредиты,  помогая  его  детям,  а  тогда  уже  и  судите.   Не  факт,  что  младшего  сына  Ирки  осудили  поделом,  совсем  не  факт,  то  время  хорошо помнится.  

Ирка  не  попрошайничает,  а  работает  в  свои  70.   Конечно,  зарплата  сущие  слёзы  и  место  такое,  которое никому  не  надо.   Ах,  располнела-  ещё  одно  преступление  Ирки.  ;)  Одевается  во  что  попало,  глаза  слезятся.   Прямо  рассматривают  бывшие  подруги  Ирку  под  микроскопом... У  самих,  конечно,  талия  в  порядке  и  ничего  не  слезится.  Верю.  Почти.

Каждое  преступление  Ирки  вспоминается  и  записывается:  кримплен  в  70-х,  сытая  её  жизнь  за  мужем  на  должности,  тётка,  которая  могла  помочь  ей  денежкой,  покойная  мать,  прожившая  очень  долго  и  пенсия  которой  шла  Ирке.  :)   Как  будто  всю  её  жизнь  подсчитали,  свели  баланс.

И  после  этого-  "Мы  с  подругой  Ниной  в  душе  сочувствуем  Ирке,  сожалеем  и  удивляемся:  надо  же,  как  устроена  жизнь..."  Из  космоса  они,  что  ли,  наблюдают,  или  судьба   Ирки  исключение?   Не  верю  в  их  сочувствие,  не  надо притворяться.  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то вспомнил обо мне.

Какой умнейший, ностальгический рассказ получился у Владимира Гуда. Сейчас прочитала, и поняла, чтобы полностью почувствовать его, буду читать ещё раз. Завтра. 

Как верно все подмечено. Сколько времени люди писали друг другу письма, ждали их неделями, радовались им, с нетерпением вскрывали и читали, перечитывали, хранили. Казалось, так будет всегда, а потом понеслось - не успели привыкнуть к электронной почте, появились вайбер и ватсап. Я тоже не заметила, как почти перестала пользоваться электронной почтой, теперь вместо писем короткие сообщения в ватсапе.

Почему-то не хочется уже писать длинные сообщения,  под рукой куча смайликов, которыми можно выразить все, ну, почти все. И появилось четкое ощущение, что время сжимается, недели и месяцы несутся вскачь, и просто невозможно тратить время на длинные письма.

А ещё мне в рассказе очень понравилась одна фраза Владимира. "Когда у человека отсутствует возможность кем-то являться, у него возникает отчаянная необходимость кем-то казаться". Как точно, лучше не придумать и не сказать. 

У меня есть знакомая, очень начитанная и умная женщина, с высшим образованием. Так получилось  что она ошиблась с выбором специализации в институте, а потом с местом работы, и не смогла реализовать весь свой потенциал.  И всю жизнь потом старалась "казаться", сама того не осознавая, амбиции никуда не денешь.

Отличный рассказ, спасибо за него.

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все за одного. Впечатлила заметка, как американцы помогли в кафе справится хозяину с очередью, сами же клиенты стали мыть посуду, складывать подносы, разливать кофе. Такая взаимопомощь дорогого стоит.

Меня в этом плане удивляет, когда вижу в интернете кучу роликов, когда народ снимает на телефон пожар, аварию на дороге и прочие неприятности. А почему этим "кинооператорам" не приходит в голову оказать помощь?

Кто-то вспомнил обо мне. Да, бумажные письма канули в лету. Тоже вспоминаю, как отдыхала летом у бабушки и писала маме, а потом писала бабушке, и мы с мамой в конверт вкладывали два письма, её и моё. У нас всегда был большой запас конвертов. Как в газете "Пионерская правда" и в журналах "Пионер" и "Костер" печатали адреса польских, чешских, венгерских, болгарских ребят, готовых переписываться. Переписывались, от них письма приходили в тоненьких конвертах, чуть плотнее папиросной бумаги. Присылали друг другу фотографии, рисунки, обменивались сувенирами, бандеролями. В школе и после школы переписывались с девчонками, письма писали подробные, длинные, на 2 - 4-х листах. Даже не представляю, в какой коробке уместились бы все письма, которые я получала. Одно время хранила, но перед последним переездом почти все сожгла, оставила только самые дорогие. Хотя и не перечитывала ни разу. Мне очень жаль, что сейчас не пишем. В электронной почте я письма не храню, удаляю сразу. Да и быстро как-то сошло на нет. Сейчас только смс в "вацапе" и "Одноклассниках" остались.

******

Целуйте их насильно. Не могу сказать, что согласна с автором во всём. Но повторяю всякий раз, главное, не отмахиваться и не ссылаться на занятость, если дети хотят поговорить. Обязательно надо быть в курсе их дел, на сколько это возможно. И я всегда твердила и сейчас говорю: что в жизни всё меняется, друзья, мужья, жены, коллеги, соседи, а мама - одна. Все другие могут дружить, предать, не понять. И только я тебя люблю любым и всегда, и только мне ты нужен всегда, я с тобой разделю и радость. и горе. Сейчас это сын уже понял, чему я очень рада. И вижу, что и я могу на него надеяться всегда.

Всё было у Ирки - и пшик. Злой рассказ завистницы. И ужасно бесит, когда всё сгребают в одну кучу. Ну скажите, какая связь между потерей достатка и смертью матери. Всё случилось у человека не в один день, она жизнь прожила. А у кого всё гладко по жизни? И все мы вынуждены когда-то хоронить родных и близких. Даже, если человек болеет и видно, что конец близко, всё равно смерть всегда не вовремя. Я в рассказе не почувствовала ни намека на сострадание, а скорее  злорадством наполнено всё повествование. И прожила Алевтина Дмитриевна чужую жизнь, о себе и рассказать нечего.

Не скучайте мальчики. Да, попал мужик впросак. Интересная история получилась. Как в анекдоте: Пока он мялся. протягивая ей букет цветов, она мысленно вышла за него замуж. родила двух детей, понянчилась с внуками и благополучно его похоронила.

Дело о краже таблеток. Дур встречала разных по жизни, вот ещё одна, извините. Или плохо выдуманная история. Вот с самого начала, хорошо, таблетки пропали. Что мешало пойти и купить ещё??? Не было денег, заняла бы. Ну и дальше, всё какие-то надуманные искусственно построенные проблемы типа, ну раз вы мне шнурки не завязали на ботинках, то я и гулять не пойду. Ничего кроме раздражения у меня это история не вызывает. Никто не виноват, только сама в своей инертности.

Хотела, чтобы закрутилась любовь. Тут от души посмеялась. Пойти на танцы с охраной - это круто.

Надо ехать в Россию. Спасибо автору. Ну наконец-то адекватное восприятие действительности. Всегда удивляет идолопоклонничество загранице, что всё там прям лучше, чем у нас. Только и читаю. вот у нас так, а там этого нет. Ну и что??? Почему мы должны от чего-то отказаться, если там этого нет? Зеленкой они не пользуются. Ну и зря!! Пусть не пользуются, а мы будем. Если хотят, пусть у нас учатся. Надоело! Гречку там не едят? Сочувствую им. Зря! В Норвегии любят тухлую рыбу. Приятного им аппетита. А мы поедим свежей и соленой, воблой угостить можем. Кто решил, что мы должны делать всё, как у них? Пётр 1? Когда было чему учиться - учились, но надо понимать. что не так уж всё у нас плохо, чему-то можно учиться, а чему-то и сами можем научить.

Барсик это предвидел. Даже сомнений никаких нет в том. что животные многое чувствуют. У нас в семье "во всем виноват кот", и в хорошем и в плохом смысле. Я сначала веселилась, когда сноха на полном серьёзе на какие-то мои сомнения говорила, что без кота здесь не обошлось. Когда они с ним переехали ко мне, он практически со мной не общался. Как и сноха, он интроверт, сходится с людьми не сразу или совсем не сходится. А, если сходится, то это надолго. Ну, а поскольку приехал он ко мне котёнком и очень любознательным, то наше общение было скандальным. В основном я его гоняла за опрокинутые и разбитые вещи.И у меня был давно мой чихуашка Кузя, который тоже терпел от кота гадости. Кот не шёл ко мне на руки поначалу, не спал со мной в постели. Поэтому, когда я приехала после операции домой и легла, мы просто обалдели. Кот молча запрыгнул на меня. улегся на живот, где был шов, и лежал больше часа. Зажило, кстати, против всех моих опасений, всё очень быстро.

И мы заметили, что при всей стервозности  своего кошачьего характера, кот всегда рядом, если тебе плохо.

Знакомства. Прям тоска, а не объявления. Ох, мужичок 51 год - подай ему надежную и обеспеченную россиянку. Ага, я прям так и представляю очередь к нему на смотрины обеспеченных россиянок. Или вот ещё счастье: 48 лет. женат не был, ничего не нажил, ни пригласить к себе, ни похвалиться нечем. Вдову хочет. Рискованное это дело, по молодости трудно привыкать к семейной жизни, а уж в 48 отказываться от холостяцких - подвиг. А ещё секс гигант 55 лет, счастливая семья с ежедневным сексом. Завидовать или нет потенциальной избраннице, я не определилась. А ну как не справится?! :D А она понадеется. Женщин и критиковать не хочу, и так выбирать не из кого.

Что такое настоящий феминизм... Спасибо Нине Русаковой. Очень интересная статья. всё - правда.

Тест. Хвалю себя, только в двух вопросах разногласия получились.

Легко угадала про Софию Ротару.

Открытое письмо бедолагам. Очень похоже на кабалу, ищут бесплатных рабов. Почему-то представляю. что одежда окажется простой спецовкой, еда - баландой. Хорошо, если ошибаюсь.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое настоящий феминизм...

Прекрасная статья, все очень точно отмечено. Особенно меня "радует" такая расхожая фраза: "из-за злых феминисток, нам, женщинам сейчас приходится работать!" Что, якобы, из-за эмансипации женщины вышли на работу. Это очень смешно, потому что женщины работали всегда. Правда, они за женщин и не считались никогда - ну кто там за человека держал прачку или кухарку какую-нибудь?

Конечно, как и во всех сообществах, есть сумасшедшие активисты (а они есть везде, даже в обществе любителей оперы!)

Но что я сама вижу сейчас. Много женщин ведут себя как настоящие феминистки. Организовывают равное участие в быте с мужем, добиваются карьерных высот, чувствуют себя личностью. При этом говорят, что против феминизма. Самое странное, что сильные, смелые, талантливые женщины сейчас любят сказать - я не феминистка, это движение никак не поддерживаю и осуждаю. Например, недавно Михалкова в интервью такое сказала. Что, мол, равенство уже есть, за что бороться? А потом, почти сразу после этого - что да, ее удручает, что женщинам-актрисам платят намного меньше, чем мужчинам-актерам... Т.е. это не неравенство. по ее мнению?

Сейчас очень многих мужчин раздражает современная мода на кроссовки под платье. А я была бы рада такой моде лет в 20. Мне кажется, вообще впервые мода сейчас удобна для женщины! Ни корсета, ни каблуков, расслабленная и свободная одежда. А ведь мода как ничто другое не отзывается так быстро на новый запрос общества.

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гусёк сказал:

Сейчас очень многих мужчин раздражает современная мода на кроссовки под платье. А я была бы рада такой моде лет в 20. Мне кажется, вообще впервые мода сейчас удобна для женщины! Ни корсета, ни каблуков, расслабленная и свободная одежда. А ведь мода как ничто другое не отзывается так быстро на новый запрос общества.

Знаменитый писатель начала 20 века Аркадий Тимофеевич Аверченко в своем рассказе "Девушка у изгороди" так писал про женскую моду того времени (учтем, что это писатель-юморист): "Ничего! Сносишь, не подохнешь! За тебя, брат, некому заступиться".

ВСЁ У ИРКИ БЫЛО, А ТЕПЕРЬ ПШИК

Надо же быть такой злорадной! Слезы подруга не батистовым шелковым платочком утирала, а потом этими же руками чай разливала и этими же глазами на луну смотрела. Гадость какая!

ПРО ТАБЛЕТКИ 

У меня, как и у многих, вопрос: а купить снова не судьба? Занять денег, опять сходить к врачу? Или испугалась, раз врач сказала, чтобы в чужие руки таблетки не попадали. Только я сомневаюсь, что женщину могли спасти от бесплодия только эти таблетки. Кажется лечение обычно комплексное.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело  о  краже  таблеток.   
Как  не пыталась,  не  понимаю   взаимосвязи  в  письме  Надежды:   "Снова  пойти  к  врачу  я  не  могла,  поскольку  была  предупреждена  о  том,  что таблетки  не  должны  попасть  в  чужие  руки".

Ну  украли таблетки,  могла  выронить  и  не  найти  с  тем  же  успехом.  В  принципе,  любые  таблетки  не  должны  попадать  в  руки  человека,  которому  они  не  прописаны.  Во  избежание  неприятных  последствий.

Сама  себе  чего-  то  напридумывала,  моталась  автостопом,   даже до  Ташкента.  :)   И  в  бесплодии  женщины  виновата  только  та,  что  стянула  препарат.

Думается,  Автору  письма  нравится  во  всех  неприятностях  обвинять  одного  человека.  Почему  украла  подруга,  у  которой  мать-  гинеколог,  замуж  за  того  парня  всё  равно  вышла... Детство  какое-  то.   А  если  бы  у  неё  сумку с  лекарством  на  улице  вырвали,  тоже  не  пошла  бы?


И  что  там  ей  могли  выписать  такого  катастрофически  незаменимого  в  то  время?   Какие-  нибудь  гормональные  таблетки  для  регулирования  женского  цикла.   Чтобы  пила  по  схеме.   И  которые,  если  их  перепить,  действительно  могут  спровоцировать  выкидыш,  но  совершенно  не  обязательно.

3 часа назад, tasha сказал:

. Только я сомневаюсь, что женщину могли спасти от бесплодия только эти таблетки. Кажется лечение обычно комплексное.

Конечно.   Наверное,  врач  велела  пропить  таблетки  курсом  и  снова  прийти  на  приём.  Но  больной  было  некогда,  она  по  стране  колесила.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и я наконец-то номер.

Кто-то вспомнил обо мне.

Статья наводит на не очень веселые размышления. Я так же попыталась вспомнить, когда же я в последний раз писала бумажное письмо? Лет 20 назад, не меньше. В детстве обожала переписываться с друзьями. "Здравствуй, такая-то! Письмо твое получила, большое спасибо! Во-первых строках моего письма сообщаю..." Ну, и так далее. А в конце письма обязательная приписка: "Жду ответа, как соловей лета!" И еще на самом конверте, на клеевой стороне приписывала: "Как по закону привет почтальону". Смешно сейчас вспоминать. А ведь в прошлых веках именно письма были основным средством связи. И именно по письмам в архиве прослеживается сейчас жизнь знаменитых людей того времени. А жизнь и биографию наших знаменитостей каким способом потомки будут изучать, интересно? Уж не по письмам, это точно! 

Бумажные письма так или иначе канут в лету рано или поздно. Вот уйдет поколение, которому интернет в диковинку, а молодежь уже не заставишь писать бумажные письма! Электронная почта удобнее и быстрее! Пока бумажное письмо делает свой путь по стране и попадает к ответчику, пока шлется ответ, проходят недели или даже месяцы, а по электронной почте за это время сотни таких посланий можно получить! Да и ленив человек от природы, поэтому идет по более легкому пути. Сейчас вообще не хочется заморачиваться бумажными письмами: покупать, писать, а потом ящик почтовый искать, их почти не осталось на улицах. Но Владимир прав: нынешние письма напоминают скорее всего телеграммы: короткие и по существу. А смартфонные "телеграммы" вскоре и это вытеснят. Интересно, каким способом будут общаться наши потомки? 

******

Целуйте их насильно.

С ребенком должно быть взаимопонимание, мать должна быть в курсе их дел, для этого можно потихонечку читать их дневники, чтобы не пропустить что-то важное, ведь ребенок может замкнуться и не рассказывать родителям про свои дела. Но лезть к нему и целовать насильно, когда он этого не хочет, что-то я не согласна с этим. Можно ведь  как-то по-другому входить в контакт, а для этого вовсе не обязательно приставать с ласками. Маленькие дети нуждаются в ласках, я согласна! Но у подростков совсем другие приоритеты, они отдаляются от родителей, ведь они, как говорят наши психологи, вырастают на уход. Надо просто сделать так, чтобы он был уверен в том, что родители любят его и не бросят в беде, для этого не обязательно целоваться и ласкаться с ним так уж часто. 

Не скучайте, мальчики!

Посмеялась над рассказом. Кружилин решил, что муж бывшей возлюбленной уже на том свете, и не мудрено: кто из мужчин доживает до 73-х лет в полном здравии и ясном уме? Особенно если он прожигал свою жизнь в пьянках и прочих вредных привычках? Вот Кружилин и решил, что мужа Нины нет в живых. А тот оказался не только жив, но и  вполне бодрым и полным сил и здравого ума: сразу догадался, зачем и для чего предназначены подаренные цветы. Даже подрались как-то беззлобно. Придется Макару к другой свататься, одиноких женщин у нас много!

Дело о краже таблеток.

Не хотела Надежда детей и замуж выходить, вот и нашла заделье. Как говорила наша Галина Белозуб, человеком управляет подсознание, оно-то и руководит действиями. Человек вроде хочет, потому что так надо, а подсознание найдет 100 причин, чтобы так не делать. А тут таблетки сломали жизнь автору, ну надо же, какая весомая причина! 

Вот он где рай.

Автор очень красиво описал нашу вроде бы неброскую на первый взгляд русскую природу. Я будто увидела эту природу своими глазами и побывала с ним там, на поле. И запах скошенной земляники - это же чудо! А запах скошенной травы, да еще в сосновом лесу - это же чудо из чудес! И никакой косы не надо, это вообще прошлый век, ведь сейчас столько всяких разных косилок для травы: коси и наслаждайся природой! А как красиво автор описал жизнь насекомых в этой траве, что с ним тоже вспоминается свое детство и давно забытые ощущения. Мне очень понравился рассказ.

Сладкое чувство локтя.

А хорошо Наталья придумала! Не с кем идти в кино, так ведь созвониться можно с подругами с других городов, и даже стран, и сходить на фильм одновременно! А с помощью современных средств связи можно обсуждать фильм так, будто подруга рядом! Ходить на фильм одной так скучно! И они нашли такой вот простой выход. А чем плохо? Вот только придумать бы способ, чтобы общаться, но не мешать соседям! СМС и другие сообщения здесь не выход, в зале-то темно! Хотя что это я, в телефоне же подсветка хорошая! Строчи себе смс или сообщения в ватсапе, да ответы читай. Наталья нашла неплохой способ общения, и посмешила вдобавок.

Не балуйте мужей, они наглеют.

Не очень понятно, почему все-таки затонула прогулочная яхта? Неужели только от того, что люди бросились смотреть дельфинов и случился перекос? Муж ее спас, а любовник оказался сволочью: отобрал пробковый пояс, и она могла бы утонуть. Вот так вот и случается: сущность человека познается в беде и угрозе гибели, тут раскрываются самые низменные чувства, если они есть в человеке. Муж ее потом бросил, ну и правильно сделал, я думаю. Может быть, он узнал о ее измене и не смог простить. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень лёг на душу рассказ Алексея Серова "Вот он где рай". Как любитель нашей среднерусской природы прекрасно знакома с этими ощущениями, которые испытываешь, соприкасаясь с ней вплотную. Я без них лично жить не могу. Ну а как дачник со стажем очень хорошо понимаю особенности этой работы - выкашивании травы триммером. Действительно, ощущение гонки - кто вперёд, ты или трава. У меня убеждение, что у травы сил гораздо больше, чем у человека - человек выдыхается, а траве хоть бы хны, растёт себе и растёт. Кстати, косьба триммером - дело нелёгкое, уже через пару часов руки отваливаются и вибрация во всём теле...

В 21.11.2019 в 20:22, Лесовинка сказал:

Все было у Ирки - и пшик!

Что-то я злая сегодня. Это только мне одной показалось, или в публикации действительно очень тонко, между строчек, так и сочится яд  вначале зависти к удачливой, обеспеченной, любимой родственниками и мужем Ирке, а потом  удовлетворения, что все в ее жизни сломалось, что не осталось ничего от красавицы и модницы.

Нет, не у вас одной это ощущение. Эта злорадство тем более удивительно, что сама Ирка никому ничего плохого не делала, просто выпало ей такое временное счастье.

Что такое настоящий феминизм.

Хорошая статья. Нина Русакова всё разложила по полочкам, и это весьма кстати, потому что у большинства людей такая каша в голове, все понятия перепутаны. Часто называют феминизмом мужененавистничество, или нежелание женщины иметь детей, да много чего. А феминизм - это всего-навсего борьба за равные права для обоих полов. Не равные функции (любому здравомыслящему человеку ясно, что это невозможно), а именно права.

Удивило в статье упоминание того, что некоторые люди считают - а зачем, дескать, государству защищать женщин, которые за что-то там боролись? Вот те раз, а разве государство не обязано защищать своих граждан от насилия? Хоть мужчин, хоть женщин, неважно. Странно мыслят некоторые люди.

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до номера, когда все уже с ярмарки поехали :D!

Внедрить ребёнка в семью. Как страшно, когда женщина считает ребёнка " побочной неприятностью секса"! Не срослось с мужчиной или просто по-молодости была легкомысленной, но ребёнок родился, и он ни в чём не виноват. Бросают, отказываются, удирают и не подают ни звука, чтобы не нашли, не "навязали" постылое напоминание о своём предательстве.

Я училась в институте с такой девушкой, она убежала прямо из роддома, бросив ребёнка. Конечно её сразу нашли, но она отказалась забирать мальчика. Кончила институт, замуж вышла, детей нарожала, а того так и не захотела признать. Ничего, жила не тужила, совесть нигде не жала.

Отправил родителей свататься. Хорошая история. Лишний раз убеждаешься, что от своей судьбы не спрячешься: табасаранку тебе прямо в Москву с гор привезут, если Богу будет угодно тебя осчастливить :D.

Всё было у Ирки...  Иногда у меня создаётся впечатление, что при виде успешного человека, которому жизненная дорожка " красным ковром выстелена", у людей в душе шевелится ожидание, когда же везение кончится и человек " сполна за всё получит". За что "за всё" частенько неясно, но " пусть поживёт как все люди, а то ишь какой!"

Мне эту Ирку жалко. Может быть я из тех дураков, который хочет, чтобы у всех по корове было, а не чтобы " у меня нет, так пусть и у соседа сдохнет"? Правда, хочу, чтобы как можно больше людей жили спокойно, в достатке и не завидовали друг другу, а помогали. Очень богатые люди, хвастающиеся своими деньгами, вызывают недоумение: вам легче что ли, что кто-то должен за малые деньги надрываться, когда вы не знаете, куда ещё пачку бабла засунуть? Вроде бы взрослые тётки-дядьки, а поведение сопливого ребёнка  - яхта громадная ( не плаваю, но пусть позавидуют), комнат немерено ( не живу, но пусть пыль там вытирают), шмотка стомильённая ( не ношу, но пусть все знают, что у меня круче, чем у Тольки с Лёвкой). Перед лицом Бога - стыдное поведение, а не понимают. Ну похоронят в сандаловом гробу и придавят натуральным мрамором - всего-то и делов.

Как это по-русски. Наслаждаюсь этой страничкой! Очень хочется, чтобы на государственном уровне наконец заинтересовались серьёзно проблемой  языка, его незащищенности от искажений. Должности корректора и редактора необходимы в каждом печатном издании, а дикторы обязаны сдавать что-то вроде экзамена при приёме на работу. Сейчас без слёз ни книжку не прочтешь, ни новости не послушаешь.

У нас ( Беларусь) на Радио-Рокс новости диктор читает  с нерусской интонацией, словно приехала откуда-то из чужих стран и не научилась правильно интонировать. Об объявлениях я вообще молчу, лучше меня в каждом номере говорит "Лингвистическая полиция".

Что такое настоящий феминизм... Не люблю ни настоящий, ни фальшивый. По моему мнению, женщина не должна бороться за свои права, поскольку она не просто равна мужчине в юридическом смысле , но и имеет многие естественные преимущества, вытекающие из того факта, что ей доверено создавать внутри себя ребёнка.

Она может то, чего ни один мужчина не может. Что же касается умственных способностей и физической силы, то не надо от газели ждать подвигов ломового коня, а от кошки способности загонять дичь стаей. Мы с мужчинами равны, но не одинаковы. Зачем, простите, для крепления два болта, если нужен в комплекте болт и к нему гайка? Проблема "равенства" высосана из пальца. Как люди мы должны быть неодинаковы, так мы и созданы. Как юридические лица мы должны быть в государстве равны в своих возможностях и в ответственности за преступления, ( хотя здесь даже мужчины понимают, что беременную казнить нельзя и пожизненно тоже как-то неловко женщину сажать. Что-то у мужчин здесь срабатывает на уровне инстинкта).

Женщина и мужчина - инаковы, различны, дополняют друг друга, так что хватит бороться за то, чтобы женщина "догнала и перегнала мужика" в его специфических мужских качествах и правах. Сколько кошку не тренируй, а лаять ей не надо, не те потребности и жизненные приоритеты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 22:14, Бельканто сказал:

 

Что такое настоящий феминизм... Не люблю ни настоящий, ни фальшивый. По моему мнению, женщина не должна бороться за свои права, поскольку она не просто равна мужчине в юридическом смысле , но и имеет многие естественные преимущества, вытекающие из того факта, что ей доверено создавать внутри себя ребёнка.

Она может то, чего ни один мужчина не может. Что же касается умственных способностей и физической силы, то не надо от газели ждать подвигов ломового коня, а от кошки способности загонять дичь стаей. Мы с мужчинами равны, но не одинаковы. Зачем, простите, для крепления два болта, если нужен в комплекте болт и к нему гайка? Проблема "равенства" высосана из пальца. Как люди мы должны быть неодинаковы, так мы и созданы. Как юридические лица мы должны быть в государстве равны в своих возможностях и в ответственности за преступления, ( хотя здесь даже мужчины понимают, что беременную казнить нельзя и пожизненно тоже как-то неловко женщину сажать. Что-то у мужчин здесь срабатывает на уровне инстинкта).

Женщина и мужчина - инаковы, различны, дополняют друг друга, так что хватит бороться за то, чтобы женщина "догнала и перегнала мужика" в его специфических мужских качествах и правах. Сколько кошку не тренируй, а лаять ей не надо, не те потребности и жизненные приоритеты.

Мне кажется, вы не прочитали статью. Ведь Нина Русакова целую полосу потратила, чтобы разъяснить, что феминизм - это отнюдь не борьба против инаковости женщин и мужчин, как почему-то думают многие. И не борьба за уравнивание биологических функций. А именно борьба за равноправие. Автор это не раз подчеркнула. Ведь феминизм появился тогда, когда о правах женщин не было и речи, и именно ему мы обязаны тем, что сейчас женщины имеют избирательное право, право на получение образования наравне с мужчинами, право на занятие руководящих должностей, право на равный с мужчинами размер оплаты труда за одинаковую работу. Благодаря феминизму женщина в семье сейчас не придаток мужа, вписанный в его паспорт, а равноправный член супружеской пары.

И проблемы, с которыми борются феминистки, ещё не все решены. До сих пор существуют сексуальные домогательства на работе и вне её, семейное насилие, откровенный сексизм при приёме на работу. По-моему, ни один здравомыслящий человек не станет утверждать, что всё это в пределах нормы и проистекает из физиологического различия мужчин и женщин. Этому не должно быть места в цивилизованном обществе, это подлежит искоренению, и борьба за это искоренение должна быть активной.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 17:52, Санитар леса сказал:

Мне кажется, вы не прочитали статью

Статью я прочитала, но кроме этой статьи я читала ещё многое по этой теме, материалы и факты, иллюстрирующие, во что выродилась та борьба, которую назвали "феминизмом". Понимаете, существуют общества, ( некоторые племена в Индии и Африке, например), где дискриминация катком прошла именно по мужчинам. Давайте тогда и о "маскулизме" говорить и бороться за права мужчин.

Пристают и женщины-начальники к подчинённым им мужчинам, так что это нехорошее явление не только женщин обижает. Я уж не говорю, что за вызывающе-раздевающий взгляд мужика можно иск предъявить в западных странах, а за, пардон, голые ягодицы и бюст, вываливаемый под нос постороннему мужчине,  нельзя, не считается приставанием.

Всё это довольно фальшиво. Вайнштейна опозорили на весь свет, несчастные жертвы сексуальных домогательств затюкали режиссера. А сейчас выяснилось, что, получив с мужика нехилые миллионы, дамы сняли все претензии, больше они не страдают, а Вайнштейн теперь уже не преступник, поскольку до суда не дошло ( такие законы в США). А потерпевшими-то, если уж на то пошло, по-настоящему являются не дамочки, согласившиеся на постель и потом получившие карьеру и деньги, а те, кто отказали сластолюбцу и вылетели из обоймы Голливуда. Так что " жертвы харрасмента" и много лет назад своё получили ( карьера, деньги) и сейчас срубили денежек. Что-то мне их не жалко совсем.

Не надо " бороться за права женщин", надо с самого начала понять, что женщина равна мужчине, но не одинакова с ним. Другие у неё задачи в жизни. Надо не мешать женщине,  не дурить  голову карьерой, выборами, правами шпалы укладывать и морды в боксе друг другу разбивать.

При нормальных мужчинах и выбирали бы нормальное правительство, а нормальных мужчин надо воспитывать нормальным женщинам, которые не "бороться" будут, а именно спокойно жить ( и работать, если захотят и смогут).

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×