Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, rusy сказал:

Все что вы можете сделать, это вытребовать у родителей деньги на реабилитационный центр.

Боюсь что без его желания, хотя бы намёка на это желание, все центры это бестолку. Если его там действительно к батарее не приковать.

Мне ещё кажется, что он из-за родителей не хочет ко мне переезжать, чтобы мои отношения с ними не портить...но это наверное мне бы очень хотелось так думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LikaLima сказал:

И кажется, что если я сейчас что-то не предприму, то точка не возврата будет пройдена.

Она уже пройдена. Свобода воли- самая сильная вещь. Он свой выбор сделал. А вы ему свою волю навязывать хотите. Хотите убедить его, что без наркотиков лучше, а ему это не понять. Никогда уже не понять, потому что он уже наркоман. Вам кажется, что вам виднее, но вам только кажется. К сожалению,  родители правы. Они умные люди. У наркоманов есть еще такая энергетика... почему то их родственники до последнего не верят, не могут принять, начинаются беседы. Наркоманы изворотливые и у них это как то получается. Бывает они много лет водят созависимых за нос и пользуются благами. Воруют у них, издеваются морально. А созависимый думает, что он помогает и это его предназначение.  Вещи родители сумели увидеть всё сразу. 

Всё это ужасно печально, но факт. Нет лечения. Нет способов. Есть ваше желание, но оно эмоциональное и недальновидное. Выбирая между двумя близкими людьми, выберите того, кто от вас действительно зависим и у него нет свободы выбора- своего ребенка. Он не виноват, что у вас доброе сердце и вы любите своего брата. Ваш ребенок не заслужил такой доли. Потому что это одна из самых ужасных доль- жизнь с наркоманом. И совершая добро, по отношению к брату, который имеет выбор, вы совершаете зло, по отношению к собственному дитю, который выбора не имеет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая возможно вы в чём-то правы, спасибо что очень корректно изложили свою мысль.

Наверное я просто действительно не осознаю всего возможного ужаса жизни с наркоманом, так как не имею подобного опыта, бог миловал пока.

Я не вижу прямой угрозы для моего ребёнка в этом, естественно, если будут какие-то предпосылки или намёки на опасность я пойду на всё, ради комфорта, безопасности и здоровья своего ребёнка. В конце концов живут же как-то семьи с алкоголиками и наркоманами по многу лет, ясно что в аду, но всё же.

Для меня брат сам ещё ребёнок, невероятно сложно соединить два противоположных образа в голове. Лучше бы уж он себя поскорее «проявил», думаю мне бы стало намного легче и пелена с глаз сошла бы...:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rusy сказал:

В прямом. Из тех кто не принял решение бороться с зависимостью, кто то выжил? Из тех кто говорил, клоюсь и буду колоться. Не имеющих собственного желания избавиться от зависимости.

Да, у меня два таких знакомых. Их матери насильно вытащили из этого кошмара. Оба уже лет по 20 не употребляют. Стадия была та самая - с дозы на дозу и ничего кроме дозы.

Методы не самые приятные и законные, но выбора нет, когда на твоих глазах ребенок самоубивается постепенно. Тут уже пойдешь с ним до конца. Если человек нужен, конечно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LikaLima сказал:

Он дома ходил в футболке и в шортах, уж наверное родители бы заметили, что что-то не так, да и я приезжала, ничего подозрительного тоже не видела...

Да брат сам ничего не хочет, тут я ничего сделать не могу, напирать со своей моралью тоже не выйдет, он начинает злиться и я боюсь, что если достану его совсем, то он просто перестанет ко мне заезжать и я вообще его потеряю.

Я не боюсь, если он будет жить у меня, наоборот, мне кажется, что я смогу больше на него влиять и соответственно получать от него больше информации

Это вам так кажется.  Наркоманы врут как дышат. Андерсен отдыхает!  Это вам будет казаться только что вы информацию от него получите. Расскажет, да. Но 95% его рассказов будет враньем от начала и до конца. А вы будете верить. 

А насчет футболок и шорт - наркоманы нынче продвинутые. Они колятся в пах, в бедро, в живот  и в другие места, которые всегда закрыты - либо теми самыми футболками-шортами, либо нижним бельем. Исколотые руки и всегда длинные рукава давно ушли в прошлое.  В пах и бедро с внутренней стороны много кто из родителей заглядывает взрослым детям?  А то что под кайфом его не видели - так он в других местах кайфует. Домой приходит почти нормальный. Ключевое тут - почти. Но это тоже до поры до времени. 

История вот была у знакомых моей мамы. Дело было в начале  двухтысячных годов. Сын - студент хорошего ВУЗа, отличник и все такое. В общем в один прекрасный день мальчик заболел. Температура, ломота, трясучка и все такое. Сказал встать не могу  - в институт не пойду. Потом ему  еще поплохело - судороги начались , дыхание с хрипом и прочее. Мама испугалась - ей почему-то пневмония и менингит во всем этом привиделись,   и вызвала скорую. Врач приехавшей  скорой родителей  и просветил - у мальчика не грипп, и не пневмония , и уж тем паче не менингит, а у него обычная наркоманская  ломка. Ну вот ничего по нему не видно было. Так что вот так бывает.  

В вашем случае - вы и вовсе с ним не жили и видели его мельком раз от разу. Чего вы там увидеть-то могли? 

И еще такой вопрос - парню 18. Чем он занят? Работает? Учится? Почему он не в армии?  И да -вы упоминали что вам кажется что он спит в машине.  В  какой ( чьей) машине он спит? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mystery сказал:

то что под кайфом его не видели - так он в других местах кайфует.

Дочка одних знакомых,  весьма приличных  людей, всё  "в  командировку  в Питер"  уезжала.  На неделю  и больше.  Приезжала худая  как  палка, синяя. Она ж  всё  это  время не  ела ничего, только употребляла. Мать наивная  верила  всему, даже проверить  в голову  не приходило. Задумалась, когда  у  дочки передние  зубы выкрошились как песок. Ну  и  толку. Она как  уходила в  отрыв, так  и  уходит, мать переехала  с новым  мужем, сказав дочке  "делай, что хочешь". У  молодой женщины не дом, а  свинарник, с  отключенным отоплением  и электроэнергией, которую  она ворует. С десятка  работ уже  за воровство  вылетала, чаще с  формулировкой  "по собственному". Всё  жалеют- молодая.

У мужа на работе  лет 10 назад начали  у сотрудников пропадать деньги. Они привыкли  друг другу  доверять. Долго не  могли  понять, что происходит, потому что деньги  пропадали частично. Было в бумажнике,  например, 5 тысяч-  осталось  три... Потом поймали: устроенный  папой-шефом молодой мужчина  по блату, ибо  нигде  не брали  уже- наркоман. 
Удалось избавиться наверное, только  через год,  он был  под защитой  же. ;) Уволили только  тогда, когда он  с  приятелями нагло  склад обнёс и  прекратил ходить  на работу. Куда  делся, неизвестно, его  отец, лечивший сына, умер  от инфаркта.

Сын знакомой дважды  освобождал купленную  матерью квартиру от  мебели, техники,  хорошей одежды. Она вновь  покупала, ставила-  сынок же,  клятвы какие  давал. В  его жёсткую  ломку сама  давала деньги  и курьер  приносил дозу.  Умер он  уже, не  курьер, конечно. До смерти  успел мать  обокрасть, у  отчима машину  угнать и  взять рабочие деньги  на оплату  чего-то  в размере 100  тысяч. Отчим на нервах  в  больницу попал,  потом семья выплачивала.

А так-то не  воруют,  да. В моём собственном подъезде  есть наркоман, периодически выпадающий из реальности.  Живёт с  мамой, больше  никого нет. На него идут деньги  от  сдачи наследной  квартиры. Иногда  слышу, как  его мать  плачет. Умрёт мать-  у нас  будет притон. К  нему такие личности  иногда приходят-  страшно смотреть. Пока что  мать в  силе, гоняет  их, сын  вроде не  конченный, ценит  тёплый угол  и заботу, но  это дело  времени. Когда ему надо, он  забирает и её  пенсию. Вечно  какие-то счёты,  долги... Люди  же не глухие.

Иногда мне кажется, что  родственникам такого  человека даётся  шанс жить хорошо:  когда у  него передоз. Просто  не  реанимировать, поплакать и  жить. А  иначе они  продляют свои  мучения и  всё  равно передоз, только в полной нищете  и открытых уголовных  делах. Напротив в доме несколько  лет назад  два наркомана  в 8 утра  у женщины серьги из  ушей с мясом  вырвали, ей  муж  на юбилей  подарил. Хорошие мальчики,  лечить их,  они больные, ага.

  • Нравится 17
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морская тень сказал:

за ребенка нужно бороться. Все.

Вот и свекровь моя боролась до последнего, Царствие ей Небесное... Делала все ради сына, лечила, клиники всевозможные. Итог - в 58 лет мы ее в августе похоронили. Сердечко не выдержало.

Какой ужас мы переживали - описывать не буду, ибо понимаю, что тема - просто вброс. Я с маленьким ребенком позорно сбежала, она его тянула. 6 лет с новой женой он прожил в завязке. А потом начали на пару с супругой актуальной.

Не дай Бог никому такого горя в семье... Сохрани и помилуй... 

  • Нравится 4
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, LikaLima сказал:

Он не конченый совсем, как бывает, и я не понимаю почему бы не побороться за него родителям...

Вы хотите помочь своему брату: ну что же это похвально. Тогда вы должны понимать все вытекающие, так сказать. 

Вы должны понимать и трезво понимать что вас ждёт. А радостного там мало будет. Я сейчас вам расскажу: если он будет перед дозой, то зрачки у него будут расширены, они будут казаться черными, и немного пульсировать, значит ему нужно ширнуться. В этот момент они могут быть агрессивными, требовать денег, тащить с е что можно продать. Например, ваш хороший телефон, который можно заложить а ломбард. Он будет требовать у вас деньги. Он не будет просить, а будет хватать вас за грудки, образно, конечно и говорить: "Дай, дай денег! Дай, иначе убью!" Я не преувеличиваю.  Потом после дозы начнется кайф, а потом фазы плато, когда наркотик ещё будет в  организме и пойдет на спад от 4 до 16 часов в зависимости от наркотика, то они становятся заторможенными. Могут быть как будто в себе, с опозданием реагировать на вопросы и уходить в запой.  Вы можете прийти домой, а дома будет полно незнакомых людей, которых вы никогда с жизни не видели. Вы будете их выгонять, а они вас пошлют и скажут, что пришли не к вам. Вы будете вызывать полицию очень часто и однажды вам скажут, что это ваши семейные дела и разбирайтесь сами. И не фиг было на шею наркомана сажать и будут правы. Вы откроете холодильник и те фрукты и йогурты, которые вы купили своему ребенку, буду и съедены, а в самом холодильнике мышь повесилась. Вы начнёте все прятать у себя дома, а все золото носить на себе. Из вашего любимой квартиры устроят блат- хату, а соседи будут жаловаться сначала вам, а потом на вас. Вы приедете с работы, а на ваших диванах, кроватях будут спать фиг знает кто. Или сидеть в разных углах люди под кайфом. Вы зайдете в ванну или туалет, а там мягко говоря будет все обгажено. А ваш ребенок будет все это видеть. Что вы ему скажите? Что наркотики это плохо? Тогда почему дядя их принимает и почему с ним носятся как курица с яйцом? И вопрос когда ваш ребенок начнет принимать наркотики просто риторический. Возможно это будет очень скоро. 

Я это все не придумала: у меня подруга прожила с таким   пять лет и думала, что вот-вот вот и он бросит наркоту, а он потом сел за распространение. Жаль что вы готовы потерять свои лучшие годы и замечательное время, которое могли бы посвятить себе и ребенку.

Задайте себе вопрос: почему вы хотите его спасать? Чтобы быть хорошей? Ждёте благодарности? Не говорите, что он ваш брат. Он взрослый человек и должен отвечать за себя сам. 

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  так- то  не  воруют,  да. 

Не воруют, ага. Сейчас же все цивильно - паспорт есть, пришёл, в любом офисе микрозаймов взял:angry:

Злюсь, потому что я уже была год в разводе с бывшим мужем, когда у меня на пороге нарисовались хмурые ребята кавказской национальности, и вежливо сообщили, что должок теперь на мне. Мне очень повезло, что я уже была замужем, и муж с этим разбирался. Свекровь бывшая продала квартиру и уехала в другой город. А так не воруют, не. 

Где наркотики, там всегда долги и кредиторы, поэтому пацан, может, и не идет к сестре. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mystery сказал:

И еще такой вопрос - парню 18. Чем он занят? Работает? Учится? Почему он не в армии?  И да -вы упоминали что вам кажется что он спит в машине.  В  какой ( чьей) машине он спит? 

Ни чем не занят. Он 9 классов закончил, пошёл учиться в «колледж», так это теперь называется. Насколько я знаю он там не появляется, но ещё не отчислили, как ни странно.

Машина у него есть, так машина - одно название, девятка раздолбанная, появилась в 16 как раз, сам купил, ей цена 15 тысяч максимум.)))

Я ещё думаю, что пока машину не продаст - есть надежда, а когда продаст, то наверное всё уже.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LikaLima сказал:

Я ещё думаю, что пока машину не продаст - есть надежда, а когда продаст, то наверное всё уже

Или сам куда- нибудь въедет.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, LikaLima сказал:

я знаю он там не появляется, но ещё не отчислили, как ни странно

Настанет зимняя сессия - и отчислят. Не допустят до экзаменов за непосещаемость  и отчислят. Среди семестра редко отчисляют.  И явится к парнише военкомат. Весной, как призывная кампания начнется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

И явится к парнише военкомат. Весной, как призывная кампания начнется. 

Ой спасибо- это один из выходов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса Турандот выглядит, как зомби апокалипсис.:mellow: Конечно я не желаю такой судьбы не себе, не своему ребёнку... 

 

Сегодня бывший муж приедет, хочу с ним обсудить этот вопрос, возможно у него будет своё виденье ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

. Среди семестра редко отчисляют.  И явится к парнише военкомат.

И кто его туда возьмет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И кто его туда возьмет?

Если нет диагноза и не стоит в клинике на учёте, то возьмут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery А наркоманов берут разве служить в армию?

Я вообще думала может сел бы на пару лет, «отдохнул» бы там, но не уверена, что это поможет, да и вернётся опять в ту же среду, к тому же окружению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LikaLima сказал:

Сегодня бывший муж приедет, хочу с ним обсудить этот вопрос, возможно у него будет своё виденье ситуации

Если он в своем уме, то он скажет вам то же самое, что вам здесь говорят. Что вы с дуба рухнули, если хотите наркомана притащить в дом к маленькому ребенку. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Огромный плюс в том, что снимаются наркотические ломки.

Некоторые считают, что это минус. Наркоман, которого мягко излечили от тяжёлой наркотической зависимости, потом часто опять начинает употреблять, возвращаясь в тяжёлое состояние, из которого его опять мягко выводят. Родители, пережившие несколько циклов и абсолютно обнищавшие вследствие этого, часто думают, что если бы процесс излечения не был таким комфортным, их ребёнок не вернулся бы к зависимости.

6 минут назад, LikaLima сказал:

Я вообще думала может сел бы на пару лет, «отдохнул» бы там, но не уверена, что это поможет, да и вернётся опять в ту же среду, к тому же окружению. 

Я знаю излечившуюся наркоманку (живёт по соседству). Она уже лет 6 как вернулась из тюрьмы и ведёт нормальный образ жизни. В тюрьму попала за квартирные кражи.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, забирайте брата к себе. Ачотакова, себе нового ребёнка родите, когда вашего братец под спайсами в окно выкинет. Или денег на дозу будет требовать под угрозой, что вашего ребёнка прирежет. Давайте, кровиночка же. Про технику и вещи, которые можно хоть за сколько-то продать, начинайте забывать, максимум через полгода их не станет. 

Родители ваши совершенно правы. Единственный способ вытащить нарка, дать ему опуститься на дно. А там уже или сам захочет выплыть и будет искать способы, или увы. 

Сюр какой-то, тащить к себе существо, которое уже не ваш брат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, LikaLima сказал:

выглядит, как зомби апокалипсис.:mellow: Конечно я не желаю такой судьбы не себе, не своему ребёнку..

Я это наблюдала у  своей подруги. Ну может не будет у вас кучу народа, но просить и требовать денег он будет, на что их покупать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самобранка сказал:

Если нет диагноза и не стоит в клинике на учёте, то возьмут

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mystery сказал:

явится к парнише военкомат. Весной, как призывная кампания начнется. 

Армия не исправительная колония. Зачем им проблемы с таким кадром?

@LikaLima, автор, я очень редко бываю категоричной, но здесь тот самый случай. Не бывает перевоспитания взрослых людей. И не бывает бывших наркоманов. Не нужно вам такое счастье. Хочется кого-то облагодетельствовать, бездомных животных покормите, продукты в детдом отправьте, больше проку будет. И благодарности тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mystery сказал:
3 часа назад, Самобранка сказал:

Если нет диагноза и не стоит в клинике на учёте, то возьмут

Да.

 И выпрут через пару месяцев.

3 часа назад, Melas сказал:

Некоторые считают, что это минус. Наркоман, которого мягко излечили от тяжёлой наркотической зависимости, потом часто опять начинает употреблять, возвращаясь в тяжёлое состояние, из которого его опять мягко выводят.

 Возможно. Но там, вроде как, тяга снимается, именно химическая зависимость, иногда и психическая.  В любом случае, очень хочется верить, многих из них реально жаль. Это нам с вами повезло, что наркотики для нас под абсолютным запретом, а алкоголь мы можем безнаказанно выпить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×