Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, LikaLima сказал:

как тут не уступить хотя бы немного? Потом ещё пойдёт сестре рассказывать, что все дети неблагодарные, неполучились.

Ойвсё. Итог примерно понятен.

Я не пойму- уступить- зачем? Там здоровье поправить деньги нужны? Или в историю вляпались какую?

Нет же. Блажь просто свою потешить хотят. Вы тут при чем? Чего ради площадью разбрасываться? Не пойму никак.

Вот наберитесь окаянства и скажите- передумала; так как не уверена ни в чем с их нестабильным поведением и зависимостью от мнения сестры. А если она им надует в уши, что и вы никакого угла недостойны? 

Ну, честно- не дурите. И завязывайте мямлить и девочку-ромашку играть. У вас, блин, своя семья: муж, ребенок... Но вам вот обязательно влезть куда-то надо, в какой-то экстрим.

Скучно, что ли?

Так займитесь скалолазанием, что ли...

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LikaLima сказал:

Нет ощущения вины у меня слава богу, это я так, порассуждать. Хоть мама и пытается давить на то, что «мы для тебя всё, последнее...а ты не хочешь нам на встречу пойти» и при этом ещё глаза слезами наливаются, как тут не уступить хотя бы немного? Потом ещё пойдёт сестре рассказывать, что все дети неблагодарные, неполучились.

Потом будет "мы ради вас такой домяка купили, а вы...не приедете полы помыть. " И носом-шмыг, глазки-плак. Как будто у ребенка последнюю котлету забрали.

Большой дом ой как сложно потом, если что, будет продать. Лучше быть неблагодарной, но при своем, чем с голым попом, но в том же статусе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Потом будет "мы ради вас такой домяка

чем с голым попом, но в том же статусе.

Какой? С чем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Какой? С чем? 

Большой дом-домяка. С голой попой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти мутки с недвижимостью "прям счас" выглядят крайне подозрительно. Если уж припекло брать эту непонятную домину, то пусть продают свое и берут кредит и потом хоть колесом там ходят.

А продажа всей (и чужой и своей) ликвидной недвижимости и покупка неликвидного котеджа (выгодно-дешево, статус, да счас, стоят они колом), да в наше мутное время, выглядит не более чем авантюра.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, LikaLima сказал:

Нет ощущения вины у меня слава богу, это я так, порассуждать. Хоть мама и пытается давить на то, что «мы для тебя всё, последнее...а ты не хочешь нам на встречу пойти» и при этом ещё глаза слезами наливаются, как тут не уступить хотя бы немного? Потом ещё пойдёт сестре рассказывать, что все дети неблагодарные, неполучили

 Читала тему и вспомнилось, как знакомая рассуждала, ей было 50 лет: дети должны мне сделать капитальный ремонт в доме, ведь после моей смерти он им достанется, дом был большой. Спросила ее: а если ты проживешь лет 40, и все это время дети будут ждать твой смерти? Здесь хитрость была, а не забота о детях.

Большой дом требует постоянных вложений, помимо того, что периодически надо делать капитальный ремонт, а это обойдётся по цене однушки. Неизвестно, есть ли изъяны, о которых никому не говорят- может быть трещина фундамента и стены, как у других двух знакомых, они пытаются продать, но нет желающих купить. Ещё знаю, как приятельница дом строила на тонком фундаменте. Мало кто знает все правила, допуски и другие нормативы в строительстве.

 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2019 в 16:10, LikaLima сказал:

Предложила брату жить со мной при условии, что он лечится, а я его поддерживаю и помогаю. Он отказался, сказал не хочет, ничего не надо, ему и так нормально.

Похоже, вот ответ, почему родители придумали авантюру- чтобы у вас забрать пустующее жильё, иначе вы заселите туда брата. 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Большой дом требует постоянных вложений, помимо того, что периодически надо делать капитальный ремонт, а это обойдётся по цене однушки

Во-во. При чем - постоянных вложений. Тем более, в доме своём ты сам себе ЖЭУ. 

И дом нельзя просто закрыть на ключ и уехать на год, к примеру. Присмотр нужен и уход.

А сколько изъянов и недочетов выяснится, когда в дом заедут? @LikaLima, знакомый этот хочет прямо таки срочно продать? А родители не думали, что там что-то не чисто - по документам или же в самом доме что не то?

15 часов назад, LikaLima сказал:

.чувство долга перед родителями оно всё равно ведь есть, с детства многим закладывали, и чувству вины есть откуда взяться. Как вот быть, если тебе всё детство твердили, что родители самые близкие люди, они всегда помогут, поддержат, примут и поймут, вот она безусловная родительская любовь. И что родители всю жизнь в тебя вкладывали вроде как, и ты априори им обязан по умолчанию. Как им не уступить, не помочь? Сейчас вот мне кажется, что все лицемерили 30 лет, ради вот этого момента. Какой-то балаган.

Я хорошо вас понимаю. 

Но вы путаете кое-что - долг родителям мы, во-первых, отдаем СВОИМ детям, а во-вторых - когда досматриваем родителей, это происходит постепенно. 

И не можете осознать другое - что родители тоже люди (как бы сказала бабушка моя - тоже грешны), и ЛЮБОМУ человеку свойственно поддаваться своим эмоциям и так далее. И самое главное: именно потому, что родители - тоже люди, им свойственно ошибаться. Как и всем.

В данном случае у родителей нет крайней нужды (ттт), огромная сумма на срочное лечение не нужна. Есть, где жить, есть, что есть, есть, чему и кому радоваться. Не аховая ситуация.

Вряд ли они лицемерили. Просто сейчас это всё - раздрай в душе у них играет, особенно у мачехи. И в этот момент удачненько сестренка попала и стала ей нашептывать что-то.

14 часов назад, LikaLima сказал:

Потом ещё пойдёт сестре рассказывать, что все дети неблагодарные, неполучились

Берегитесь этой сестрёнки. Она свои паучьи лапки запустила в семью родителей и теперь уже и вашу пытается.

 

Изменено пользователем Люмина
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 00:08, сиреневое счастье сказал:

Ну, честно- не дурите. И завязывайте мямлить и девочку-ромашку играть. У вас, блин, своя семья: муж, ребенок... Но вам вот обязательно влезть куда-то надо, в какой-то экстрим.

Так можно подумать я сама к ним лезу и дурацкие идеи им навязываю, чтобы не скучали. Родители же тоже семья, я не могу их игнорировать. Тем более зная маму, если она задумала, то будет долбить до последнего, перебирать все возможные рычаги...а мне ну совсем сейчас не к чему это, просто хочу чтобы тихо, мирно и без взаимных претензий. Хотя я уверена, что купят дом и начнётся опять что-нибудь, сначала ремонт, а потом как @Янина Радовскович написала, начнутся жалобы как тяжело убираться, что вы совсем не приезжаете, это же мы всё для вас, для внука... К слову, с внуком то они не шибко рвутся общаться, ладно папа в работе постоянно, а у мамы свободный график, но если мне что-то вдруг надо, к врачу например, ребёнка на несколько часов пристроить, то у неё какие-то срочные дела сразу появляются, всё общение в основном в моём присутствии, а поиграть и позаниматься с ребёнком я и дома могу, мне для этого дом не нужен.

Я не хочу со своей квартирой расставаться, но и не могу с ходу отказать, они же поют постоянно как им это важно... Поедем в выходные посмотрим варианты, если ничего не устроит, то откажусь. Пусть видят что я пошла на встречу, попыталась. Пусть будет этакий дипломатический жест.

В 05.03.2020 в 12:14, Янина Радовскович сказал:

Неизвестно, есть ли изъяны, о которых никому не говорят- может быть трещина фундамента и стены, как у других двух знакомых, они пытаются продать, но нет желающих купить. Ещё знаю, как приятельница дом строила на тонком фундаменте. Мало кто знает все правила, допуски и другие нормативы в строительстве.

В 05.03.2020 в 14:13, Люмина сказал:

А сколько изъянов и недочетов выяснится, когда в дом заедут? @LikaLima, знакомый этот хочет прямо таки срочно продать? А родители не думали, что там что-то не чисто - по документам или же в самом доме что не то?

С этим всё в порядке точно, папа можно сказать принимал непосредственное участие в строительстве и подобные нюансы учтены. Они два месяца мурыжили этого мужика-продавца с ответом, тянули до последнего, а сейчас вот требуется решение. В чем конкретно срочность я не в курсе.

В 05.03.2020 в 12:20, Янина Радовскович сказал:

Похоже, вот ответ, почему родители придумали авантюру- чтобы у вас забрать пустующее жильё, иначе вы заселите туда брата. 

Нет, это точно не так, я при всём желании не предложила бы ему такого, там общий холл, это можно сказать одна квартира. Да и вряд ли бы он сам там рискнул появится. У него есть жильё, в которое мама не давала доступа, но сейчас видимо прикинула, смирилась и отдала ключи в итоге.

В 05.03.2020 в 14:13, Люмина сказал:

И не можете осознать другое - что родители тоже люди (как бы сказала бабушка моя - тоже грешны), и ЛЮБОМУ человеку свойственно поддаваться своим эмоциям и так далее. И самое главное: именно потому, что родители - тоже люди, им свойственно ошибаться. Как и всем.

Вряд ли они лицемерили. Просто сейчас это всё - раздрай в душе у них играет, особенно у мачехи. И в этот момент удачненько сестренка попала и стала ей нашептывать что-то.

Да я и не осуждаю никого, пусть ошибаются это их дело, их право. Главное чтобы потом не обвиняли никого в своих ошибках. Конечно никто не лицемерил, это просто невозможно столько лет «маску» носить, но вот мама мне столько «откровений» выложила за отпуск, я теперь её другим человеком совсем вижу, но ничего плохого сказать не могу, ведь она меня за всё время никогда не обижала, ничего плохого мне не делала. А сейчас, по моим ощущениям, наши отношения вышли на другой уровень. Раньше это было родитель - ребёнок, а теперь как два взрослых человека абсолютно ничем не связанные. И если раньше она принимала решения в интересах своих детей, то сейчас все дети отвалились и остались интересы только её и её мужика, остальные идут лесом. Я это уже прочувствовала и не очень приятно, что папа на это ведётся. Но это их дела, у меня свой мужик у неё свой. В целом какой-то треш.

Сестра всю жизнь такая была и всю жизнь они «меряются» с мамой. Меня мамина родня никогда не признавала, и мне до этого дела нет, я уже привыкла. А маме видимо в кайф такие отношения, как говориться «я сам обманываться рад». Я всё что могла сделала, больше не хочу и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

Я не хочу со своей квартирой расставаться, но и не могу с ходу отказать, они же поют постоянно как им это важно... Поедем в выходные посмотрим варианты, если ничего не устроит, то откажусь.

Вам после этого будет еще тяжелее отказать. Ибо откажете - и будет новый виток негатива. Откажите лучше сейчас.

1 час назад, LikaLima сказал:

Да я и не осуждаю никого, пусть ошибаются это их дело, их право.

Вы не поняли меня. Я не про осуждение, а про то, что у вас идет внутренний конфликт между родителями до этой ситуации и родителями после. Ведут они себя не так, как вы предполагали. Это частая история.

1 час назад, LikaLima сказал:

И если раньше она принимала решения в интересах своих детей, то сейчас все дети отвалились и остались интересы только её и её мужика, остальные идут лесом. Я это уже прочувствовала и не очень приятно, что папа на это ведётся

А так и должно быть. Вас и брата вырастили, худо ли, хорошо ли, на ногах стоите. Теперь вы САМИ принимаете решения в интересах своих деток. 

И теперь родители могут пожить для себя. Свои интересы у человека стоят всегда на первом месте. А уж после всех долгов, которые раздал - тем более.

1 час назад, LikaLima сказал:

Сестра всю жизнь такая была и всю жизнь они «меряются» с мамой. Меня мамина родня никогда не признавала, и мне до этого дела нет, я уже привыкла. А маме видимо в кайф такие отношения, как говориться «я сам обманываться рад». Я всё что могла сделала, больше не хочу и не буду.

Боже, какой стресс жить в этой семье, однако. В любом случае, вы правы - не влезайте в это.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

у мамы свободный график, но если мне что-то вдруг надо, к врачу например, ребёнка на несколько часов пристроить, то у неё какие-то срочные дела сразу появляются

Так он, строго говоря, ей и не внук.

1 час назад, LikaLima сказал:

сначала ремонт, а потом... начнутся жалобы как тяжело убираться, что вы совсем не приезжаете, это же мы всё для вас, для внука...

Поэтому нужно сейчас не мямлить и не мяться, а чётко озвучить, что вам с сыном это не надо. Если им надо, пусть делают за свой счёт. 

1 час назад, LikaLima сказал:

Меня мамина родня никогда не признавала

Опять же, строго говоря, им вы никто.

1 час назад, LikaLima сказал:

мне ну совсем сейчас не к чему это, просто хочу чтобы тихо, мирно и без взаимных претензий

А если вам почку продать предложат, потому что наклёвывается вилла на Канарах, сумеете отказать? Или возьмёте под козырёк, "лишь бы не было войны"?

P. S. На работу вам надо, чтобы не было времени о всякой ерунде думать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перефразировать цитату из известнейшего клипа "Ленинграда": "Кто сама себе злобная Буратина - я сама себе злобная Буратина".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LikaLima сказал:

не хочу со своей квартирой расставаться, но и не могу с ходу отказать, они же поют постоянно как им это важно... Поедем в выходные посмотрим варианты, если ничего не устроит, то откажусь. Пусть видят что я пошла на встречу, попыталась. Пусть будет этакий дипломатический жест.

Как далеки вы от дипломатии, к сожалению; вот если бы смогли убедить родителей, что не стоит дом покупать, тогда да, или сказали один раз, что не собираетесь продавать свою квартиру, они бы приняли ваше решение и более не приставали бы к вам с глупым предложением продать вашу квартиру.

Боюсь, вас уговорят расстаться с квартирой. С такой нерешительностью и неумением вести взрослые разговоры, даже с родителями, вам сложнее и сложнее будет жить в дальнейшем, в итоге родителям может потом понадобиться квартира, в которой вы сейчас живете, им же нужнее (почти сарказм). Вы ж не родная дочь матери, а ваш ребёнок не родной внук ей, сами видите отношение к нему, но почему-то ведёте себя нелогично, что ли пытаетесь купить любовь мачехи, боитесь, вдруг она обидится. Интересно, что она совсем не боится обидеть вас.

Хотят жить родители для себя- ради Бога, их право, словно кто-то им не даёт жить как им хочется, но не за ваш же счет и за счет вашего ребёнка решать не столь несущественные потребности и амбиции. Если бы я так сказала своим детям, подозреваю, они обиделись бы на меня, не поняли, подумали, что я хочу отказаться от них и от внуков..

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще все это муть. Я вот что-то отвлеклась, не могла понять, что меня корябает.

Деньги нужны срочно-немедленно, да? Так вот, не получиться срочно-немедленно сбыть сразу две квартиры с объединяющей планировкой + гараж и еще что-то там.

Даже в жирные времена у меня на продажу-оформление ушло больше месяца и это была практически моментальная продажа-покупка сразу двух квартир, без волокиты и без "цепочек".

Слишком много недвижимости надо одномоментно продать, ради покупки дома. Плюс несовершеннолетний, его в пустоту не выпишут. И как вишня на тортике - рынок недвижимости стоит. Если быстро продавать - это демпинговать и то, не факт, что быстро реализуют.

В общем ИМХО - там афера. На месте автора я бы даже попой не пошевелила, бегать еще по просмотрам. Паспорт мамо в зубы-банк-кредит.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LikaLima сказал:

Поедем в выходные посмотрим варианты, если ничего не устроит, то откажусь. Пусть видят что я пошла на встречу, попыталась. Пусть будет этакий дипломатический жест.

Не надо вам ничего смотреть. Четко и ясно скажите,что вы подумали хорошо и решили отказаться. Зачем вам что-то там искать, продавать, покупать? У вас квартира уже есть и это квартира ваша и вашего ребенка. На этом все. Хотят дом? Да хоть виллу на Багамских островах. Но не за ваш счет. Оставят вас с голой задницей, ну если не с голой, то жилья вы точно лишитесь. То что сейчас вы живете в квартире мужа (я так поняла?) это все равно что на съеме. Завтра будет новый день и все может измениться. И что вы станете делать? На улицу, на съем, куда? И главное зачем? Пусть ваши родители сами разбираются со своими хотелками. Никуда не ходите, никакие варианты не смотрите. Да, будет конфликт. Да, вас будут обвинять во всех смертных грехах. Ну так брань на вороту не виснет, зато квартира у вас и у вашего сына останется. И надо уже взрослеть и научиться говорить "НЕТ". Почему нет? Потому что НЕ ХОЧУ. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вы ж не родная дочь матери, а ваш ребёнок не родной внук ей, сами видите отношение к нему, но почему-то ведёте себя нелогично, что ли пытаетесь купить любовь мачехи, боитесь, вдруг она обидится.

Не думаю, что автор хочет купить любовь. Скорее воспитание играет большую роль. Автора гложет чувство вины. Ее воспитали, на ноги поставили, дали старт в жизнь и теперь пришло время ей платить по счетам. 

Нкогда не смогу понять - подарить квартиру, а потом просить назад на осуществление своей мечты. Родная мать быстрее откажется от своей затеи или найдет другой выход, но никогда не поставит своего ребенка перед таким  выбором. Здесь не тот случай.

Думаю продавят автора и муж ничего не сможет сделать. Родители очень хорошо знают на какую кнопку нажимать. Остается надеяться, что варианты квартир попадутся совсем неудачные и автору будет легче отказать.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мирабилис сказал:

Не думаю, что автор хочет купить любовь. Скорее воспитание играет большую роль.

Про любовь купить- образно. Как один из крючков, возможный, на который мачеха умело держит или подсаживает. Почему-то автор очень боится скандала с мачехой. Но чего можно ожидать от мачехи, вдруг скандал, что внука не будет нянчить, так и не нянчит. Вырастила ее мачеха- она сама приняла решение растить чужого ребёнка, никто ее не заставлял. Квартиру подарили- назад подарки не забирают, и за них потом всю жизнь не расплачиваются. Долги отдавать когда начинать мачехе? Когда та станет немощной. А сейчас все силы автору направить на своего ребёнка. Глаза на мокром месте у мачехи, так пусть и автор плачет, плачет, но не даёт продать свою квартиру.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, LikaLima сказал:

Я не хочу со своей квартирой расставаться, но и не могу с ходу отказать, они же поют постоянно как им это важно...

Быстренько подарите четверть квартиры своему ребёнку. Да, в перспективе из-за этого возможны проблемы, но Вы сохраните квартиру сейчас. В противном случае лишитесь всего. Дарение гарантирует проблемы с опекой и обязательное выделение доли ребёнку в купленном доме.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем наживать массу проблем на свою пятую точку в будущем, если сейчас можно просто сказать "нет" и жить себе спокойнехонько. Ну мачеха поплачет, так меньше пописает, тоже полезно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Дарение гарантирует проблемы с опекой и обязательное выделение доли ребёнку в купленном доме.

Гарантирует, если дом покупает автор. А если она отдает деньги родителям, ничего ей никто не гарантирует. 

@LikaLima, после прочтения Вашей истории напрашивается вывод - маме вы не родная, от своего родного сына она открестилась - да, наркоман, но сам факт ее отношения к нему. И вы думаете, что о вас кто-то побеспокоится? 

Ваши родители когда-нибудь жили в доме, знают, что это такое? Не вздумайте связываться, кроме проблем, от покупки дома вы ничего не получите. Вполне вероятно, что мамина сестра уже каким-то боком к покупке дома, или к продаже вашей квартиры уже прилипла, просто вы об этом не знаете. 

Ни в коем случае не соглашайтесь на продажу квартиры, и не ввязывайтесь в общее с родителями жилье. Вам тут правильно написали, лучше поскандалить и поругаться, но остаться при квартире. Лишившись квартиры, и связавшись непонятно на каких условиях с домом, скандалить и ругаться будете не раз и не два, а квартиры уже не будет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Гарантирует, если дом покупает автор. А если она отдает деньги родителям, ничего ей никто не гарантирует. 

Тогда опека вообще не даст разрешение на продажу квартиры. Нет, правильнее просто сказать "нет", но если автор не умеет...

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Тогда опека вообще не даст разрешение на продажу квартиры

Я не знаю, каким образом это делается, но ведь сначала жилье продается, потом покупается, так? Родители подписывают какое-то обязательство оформить долю на ребенка? 

Автор продаст квартиру, подписав такое обязательство, допустим. И ничего не купит - деньги отдаст родителям. Что ей сделает опека? Родителей ее разве могут заставить выделить долю? А они скажут "отвали, моя черешня, у нас никаких детей нет и мы никаких обязательств не давали". 

4 минуты назад, Melas сказал:

Нет, правильнее просто сказать "нет", но если автор не умеет...

Учиться надо. А то столько движений, чтоб квартиру не отдать. Счас дом хотят, завтра самолет захотят, и что теперь? 

У меня сильное подозрение тетушка эта вызывает, сестра которая. Если она имеет хоть какое-то отношение к покупке дома, слать всех в пень и трубки не брать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2020 в 23:45, LikaLima сказал:

 Потом ещё пойдёт сестре рассказывать, что все дети неблагодарные, неполучились.

Так все-таки, родители как-то могут объяснить, зачем им такой большой дом? Если они загорелись идеей свой дом, почему не присмотреть меньше по площади, который будет стоимостью в их нынешнюю квартиру? Без вливаний с Вашей стороны? 

Мне уже какой день сестра мамы покоя не дает. Вот не хочет ли она к сестре перебраться? А чё? Дом большой, места всем хватит. Свое жилье сдаст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2020 в 17:39, LikaLima сказал:

но ничего плохого сказать не могу, ведь она меня за всё время никогда не обижала, ничего плохого мне не делала

Так надеюсь, что не сделали вам ничего плохого, не забрали у вас квартиру. Куда уж хуже.

Были просмотры, как дела, смогли вы отстоять свою квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович Нет, никто меня не обидел, спасибо.:lol:

@Магдала, @Миледя, @Melas Я умею говорить нет, но тут столько эмоций замешано и слишком много серьёзных событий происходит одновременно, и переключаться достаточно сложно.

В 06.03.2020 в 22:42, Мирабилис сказал:

Не думаю, что автор хочет купить любовь. Скорее воспитание играет большую роль. Автора гложет чувство вины. Ее воспитали, на ноги поставили, дали старт в жизнь и теперь пришло время ей платить по счетам. 

Нкогда не смогу понять - подарить квартиру, а потом просить назад на осуществление своей мечты. Родная мать быстрее откажется от своей затеи или найдет другой выход, но никогда не поставит своего ребенка перед таким  выбором. Здесь не тот случай.

Думаю продавят автора и муж ничего не сможет сделать. Родители очень хорошо знают на какую кнопку нажимать. Остается надеяться, что варианты квартир попадутся совсем неудачные и автору будет легче отказать.

Вот вы наверное правы. Меня воспитывали по другому, что семья самые близкие люди, которые тебя никогда не обманут, помогут, поддержат, и всё общее - семейное. А тут выходит всё не так, но при этом меня продолжают убеждать в обратном. Т.е. я вроде и понимаю, что развод, но внутри не могу в это поверить. Надеюсь понятно написала, сложно передать свои ощущения.

@Миледя, @Морра, @Янина Радовскович Да, но там оказывается всё схвачено уже, на квартиры есть покупатель, даже на гараж был. Все стороны готовы к сделке, это я просто узнала только две недели назад, а они этим уже больше месяца занимаются... Несовершеннолетний только прописан в квартире которая на продажу, у ребёнка выделена доля в квартире где мы сейчас живём, она тоже в моей собственности, муж только прописан в ней. С опекой никаких вопросов не должно быть, ребёнка не в пустоту выписывают, его интересы никак не ущемлены в случае сделки.

Поехали в субботу, посмотрели 4 квартиры. Три просто жесть. Четвертая очень понравилась, она практически такой же площади как моя, относительно новый дом, не убитая, хорошее расположение.  Я дала не неё согласие.

А вечером в субботу был прикол, после просмотра квартир сидим у родителей, чай пьём, пришла сестра в гости. Поделиться своей «бедой», она до этого отсиживалась, ни звонков, ни в гости... Пока нас с мамой не было, у неё тоже жизнь «новыми красками заиграла». Вкратце, её несовершеннолетний сын с друзьями воровали из машин всякую мелочь, при этом портя сами машины. Пока мы в отпуске были тут на весь город «прогремело», больше 40 заявлений от пострадавших, большой ущерб, светит реальный срок. На адвоката надо, на ущерб пострадавшим надо... Поохали, пусокрушались...а она сходу такая «ой, а вы же квартиру продаёте?».:D Вообщем попросила денег дать. Мама помялась, но в итоге в деньгах отказали. Сестра высказала своё негодование достаточно грубо «вот вы богатые, и помочь не хотите родному племяннику...да как вы потом с этим жить будете?!» и т.п. Вообщем рукалицо. Настоящая драмма. Мама потом ещё поплакала, бедный племянник несчастный, наверное надо им помочь... Я поматерилась про себя, уехала домой.

Вчера встречаемся с риэлтором и выясняется, что с квартирой которую я хочу проблемы, там 4 или 5 собственников, одного из которых ещё и не найти...предложили отсрочить сделку или искать другой вариант. Я категорически отказалась. Мама конечно  разобиделась, папа нормально отреагировал - нет, так нет. Вечером мама ушла к сестре, а с папой очень неприятный разговор получился. Начал меня уговаривать, объяснять как для них это важно... А мне чего-то так обидно стало, вот прям совсем, никогда так мерзко не было. Я задолбалась последнее время, с братом задолбалась, хотя всё только началось, а мне уже тяжело, и я понимаю, что съехать уже не могу, и свалить это не на кого. Боюсь, что переоценила свои силы. Ещё ребёнок начал в сад ходить и заболел в итоге. И сама заболела, и зуб ещё надо удалять, а я откладываю постоянно, некогда... Я и говорю, пап, с братом всё плохо, а мне очень тяжело, вы не хотите помочь? А он такой, нет, мы не можем помочь. Ну и я сказала, что тоже не могу им ничем помочь больше. До свидания.
Пока домой ехала, почувствовала облегчение прям.

Ну и всё, на этом и разошлись.

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×