Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, LikaLima сказал:

Все стороны готовы к сделке, это я просто узнала только две недели назад, а они этим уже больше месяца занимаются...

Прикольно так. По-родственному.

22 минуты назад, LikaLima сказал:

Мама помялась, но в итоге в деньгах отказали. Сестра высказала своё негодование достаточно грубо «вот вы богатые, и помочь не хотите родному племяннику...да как вы потом с этим жить будете?!» и т.п.

Ну... вот оно и вскрылось, в общем то. Тете нужны деньги, много. И, боюсь, история еще не закончена. 

22 минуты назад, LikaLima сказал:

А он такой, нет, мы не можем помочь. Ну и я сказала, что тоже не могу им ничем помочь больше. До свидания.
Пока домой ехала, почувствовала облегчение прям.

Иногда такие разговоры вскрывают нарыв. И это хорошо, хоть и болезненно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LikaLima сказал:

Мама потом ещё поплакала, бедный племянник несчастный, наверное надо им помочь... Я поматерилась про себя, уехала домой.

Значит ворюге племяннику надо помочь, а падчерицу, практически сироту, автора, надо обобрать. 
 Навешали чувство вины, почти скинули на не брата наркомана, а сами хотят жить для себя. Но малость не учли- что автор тоже хочет жить для себя, ещё для своего сына.

33 минуты назад, LikaLima сказал:

Четвертая очень понравилась, она практически такой же площади как моя, относительно новый дом, не убитая, хорошее расположение.  Я дала не неё согласие.

Шило на мыло менять? Прикольно.

35 минут назад, LikaLima сказал:

Меня воспитывали по другому, что семья самые близкие люди, которые тебя никогда не обманут, помогут, поддержат, и всё общее - семейное.

Мало ли как вас воспитывали, своя то голова есть на плечах? Давно пора жить ею, а не мачехиной. 
Уж сколько здесь писали, что своя семья- это муж и дети, родители к ней не относятся.

Никогда не обманут- а вы и рады поверить и проверить, правы ли они; а если нет, а квартира тю тю?

Просматривается, что цель продать вашу квартиру, взять себе денежки, а вам ничего не купят, только перед носом поводят якобы другой квартирой.
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Просматривается, что цель продать вашу квартиру, взять себе денежки, а вам ничего не купят, только перед носом поводят якобы другой квартирой.
 

Племяннику-вору нужнее. 

@LikaLima, как я и предполагала - сестра матери уже протянула присоски. Уверяю вас, пока с ваших родителей будет что вытянуть, она не отвяжется и никакими силами ее не отвадите.

Скажите родителям что вы будете думать прежде всего о благе своего маленького сына, а не чужого здорового ворюги. Посему никаких квартир. Мамина сестра пусть свою продаст и им добавит, и живет с ними в доме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Прикольно так. По-родственному.

Да, беспокоились наверное, напрягать не хотели раньше времени.:laugh:

2 часа назад, Игоревна сказал:

Ну... вот оно и вскрылось, в общем то. Тете нужны деньги, много. И, боюсь, история еще не закончена. 

Ну деньги ей стали нужны вот сейчас, когда такая ситуация сложилась... Но это пусть они сами разбираются, даже знать не хочу, чем закончится.

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Значит ворюге племяннику надо помочь, а падчерицу, практически сироту, автора, надо обобрать. 
 Навешали чувство вины, почти скинули на не брата наркомана, а сами хотят жить для себя. Но малость не учли- что автор тоже хочет жить для себя, ещё для своего сына.

Ну это прям очень грустно звучит, я же не Золушка.:lol: Моя мама настоящая не умерла, просто бросила отца, уехала за границу замуж, хотела меня забрать одно время вроде (это со слов родителей), но потом как-то не сложилось видимо. Я её не помню даже и мы не общаемся, от чего я как-то не страдаю совсем. Она вроде троих ещё родила после меня и всё там нормально, не вспоминает даже. Чувство вины даа, явно пытались навесить, может ещё попытаются. Брата на меня никто не скидывал, это полностью моё решение было «влезть в его жизнь» он никому не навязывался и достаточно долго дистанцию держал. Так что тут только моя ответственность теперь, придётся как-то вывозить. И чего же не брат, папа у нас общий всё же, кровное родство какое-никакое.

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Никогда не обманут- а вы и рады поверить и проверить, правы ли они;

А как родным людям не поверить, если раньше ничего подобного с их стороны не было? И тебе всю жизнь твердили, что доверять можно только родителям - самым близким людям? А ещё говорили, что вот мы умрём, а вы только с братом останетесь, вы должны друг за друга держаться, помогать... А по итогу что теперь? От такого «предательства» выходит никто не застрахован.

2 часа назад, Игоревна сказал:

Иногда такие разговоры вскрывают нарыв. И это хорошо, хоть и болезненно. 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Значит ворюге племяннику надо помочь,

5 минут назад, Морра сказал:

Племяннику-вору нужнее.

А вот это конечно самое мерзкое и обидное. Получается своих детей ты нахрен шлёшь не давая никаких шансов, а за чужих переживаешь и оправдываешь. Но самое обидное, что папа на это всё ведётся, от мамы я ничего и не ждала особо, а вот папа как-то пал в моих глазах. Я на какую-либо помощь с их стороны и не надеялась, просто предполагала, что он хотя бы поинтересуется чем помочь... А он даже не спросил, и не подумал даже, просто сухо ответил и всё.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, LikaLima сказал:

вот это конечно самое мерзкое и обидное. Получается своих детей ты нахрен шлёшь не давая никаких шансов, а за чужих переживаешь и оправдываешь. Но самое обидное, что папа на это всё ведётся, от мамы я ничего и не ждала особо, а вот папа как-то пал в моих глазах.

Это очень неприятно и обидно, но вы наконец-то увидели настоящее к вам отношение. И от этого надо отталкиваться. Решить и сказать им, что с сегодняшнего дня "нет никаких мы, есть я и мой ребенок и действовать я буду только в интересах своих и своего ребенка". И все. Печально, обидно - понимаю. Но и вы должны это понять и принять, хоть и больно. Закройте тему продажи ВАШЕЙ квартиры раз и навсегда. Поверьте, вы из этой игры победителем не выйдете, вы только проиграете. А проигрывать вы не имеете права - у вас растет ребенок. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LikaLima сказал:

А как родным людям не поверить, если раньше ничего подобного с их стороны не было? И тебе всю жизнь твердили, что доверять можно только родителям - самым близким людям? А ещё говорили, что вот мы умрём, а вы только с братом останетесь, вы должны друг за друга держаться, помогать... А по итогу что теперь? От такого «предательства» выходит никто не застрахован.

Опять же, для вашего блага и для воспитания из вас хорошего человека именно такие слова и говорят, когда ребёнок растёт. Это как аксиома. А когда он вырос, стал взрослый, начинает разбираться во взрослых отношениях, у него появляется своё видение жизни, он берет на себя ответственность и сам принимать решения; смотрит на ситуации и делать выводы. Слова словами, но жизнь меняется, люди тоже.

Ведь детство закончилось.

 Вам предложили продать квартиру, вам не понравилось предложение, могли просто отказать, могли с аргументами, ничуть не испытывая чувство вины, ведь все взрослые люди, должны понимать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LikaLima сказал:

Т.е. я вроде и понимаю, что развод, но внутри не могу в это поверить. Надеюсь понятно написала, сложно передать свои ощущения.

Я все поняла. Знакомые ощущения. 

7 часов назад, LikaLima сказал:

Четвертая очень понравилась, она практически такой же площади как моя, относительно новый дом, не убитая, хорошее расположение.  Я дала не неё согласие.

Шило на мыло? Смысл в чем? Сколько денег можно было получить после такой рокировки?

7 часов назад, LikaLima сказал:

Сестра высказала своё негодование достаточно грубо «вот вы богатые, и помочь не хотите родному племяннику...да как вы потом с этим жить будете?!»

Лучше один раз отказать и спокойно жить. Видела я такие истории, длятся до бесконечности. Одна знакомая до сих пор себя ругает за такое спасение. Спасаемому было все фиолетово, не собирался он меняться, а вот она огребает до сих пор.

7 часов назад, LikaLima сказал:

Мама потом ещё поплакала, бедный племянник несчастный, наверное надо им помочь...

Ее право. Пусь помогает, но без Вашего участия.

7 часов назад, LikaLima сказал:

 Я категорически отказалась. 

Надеюсь тема закрыта.

7 часов назад, LikaLima сказал:

Мама конечно  разобиделась, папа нормально отреагировал - нет, так нет.

А потом быстро поменял свое мнение

7 часов назад, LikaLima сказал:

Начал меня уговаривать, объяснять как для них это важно...

Для них(!) важно, а Вашим мнением даже не поинтересовались. Штормит ваших родителей. Сами не ведают, что творят.

7 часов назад, LikaLima сказал:

А он такой, нет, мы не можем помочь

Здесь все просто. Папа - голова, а мама - шея. Куда шея повернет, туда и голова смотреть будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Просматривается, что цель продать вашу квартиру, взять себе денежки, а вам ничего не купят, только перед носом поводят якобы другой квартирой.
 

Учитывая что "на выбор" были предложены один вариант хуже другого - 100%. В последний момент уже предложили, что под руку попалось, а покупателей на имеющуюся уже нашли заранее. Квартиру дочери продадут, потупят глазки, деньги прикарманят. А деньги таки уйдут на выкуп ворюги-племянника. Вот "повезло" с родней.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Шило на мыло? Смысл в чем? Сколько денег можно было получить после такой рокировки?

Квартира правда не плохая была и меня бы вполне устроила. Родители около 1млн. получили бы с этой рокировки.

1 час назад, Мирабилис сказал:

Лучше один раз отказать и спокойно жить. Видела я такие истории, длятся до бесконечности. Одна знакомая до сих пор себя ругает за такое спасение. Спасаемому было все фиолетово, не собирался он меняться, а вот она огребает до сих пор.

1 час назад, Мирабилис сказал:

Ее право. Пусь помогает, но без Вашего участия.

Ну это точно без меня, у меня один уже есть, которому надо помогать. Если они соберутся учавствовать в этом «спасении» я даже знать не хочу об этом. Мне от одной сцены сочувствия тошно стало. Лучше бы своему так помогала. Наши с мужем друзья там в числе заявителей, все пострадавшие очень воинственно настроены и намерены добиваться реальных сроков. Так что заботы ещё на долго хватит, передачки собирать любимому племяннику.

4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Опять же, для вашего блага и для воспитания из вас хорошего человека именно такие слова и говорят, когда ребёнок растёт. Это как аксиома. А когда он вырос, стал взрослый, начинает разбираться во взрослых отношениях, у него появляется своё видение жизни, он берет на себя ответственность и сам принимать решения; смотрит на ситуации и делать выводы. Слова словами, но жизнь меняется, люди тоже.

Ведь детство закончилось.

 Вам предложили продать квартиру, вам не понравилось предложение, могли просто отказать, могли с аргументами, ничуть не испытывая чувство вины, ведь все взрослые люди, должны понимать.

Выходит родители, которые сами не верят в подобные принципы, всё равно будут прививать их детям? Для того, что бы в будущем было проще манипулировать человеком который априори тебе доверяет? Сомневаюсь. Такие вещи не должны ни от чего зависеть, и не важно сколько твоему ребёнку лет, 4, 12 или 45... А если вы чужие люди, то это вполне нормальная ситуация. А то как в фильме Брат2 получается: «Мы Русские не обманываем друг друга».

Хорошо когда с твоим мнением считаются, есть диалог, тебе предлагают вариант, но при этом готовы принять отказ. А не так, когда за тебя уже всё решили, и отказ воспринимается как личная обида и неуважение. Мне не принципиально было остаться с именно этой квартирой, я готова была пойти на уступки в ущерб себе, понимая, что для них это важно. У меня было только одно условие, чтобы всё манипуляции происходили в рамках одной сделки, т.е. сразу получаю в замен другую, они согласились. По факту мои условия они соблюсти не могут, других вариантов не предлагают, предлагают только отсрочку, которая меня не устраивает. Соответственно сделка отменяется. Никакого чувства вины тут и быть не может, я со своей стороны, все условия выполнила. Была более чем лояльна к их мнению и потребностям. А с учётом всех обстоятельств, обижаться должна я, что я собственно и буду делать.

Брат вот маме тоже отказал, не пошёл в 10-11 класс учится, чем нанес ей глубокую душевную обиду, которую она до сих пор пережить не может. Теперь видимо и моя очередь подошла.

1 час назад, Мирабилис сказал:

Надеюсь тема закрыта.

Да, теперь точно закрыта.

1 час назад, Мирабилис сказал:

Здесь все просто. Папа - голова, а мама - шея. Куда шея повернет, туда и голова смотреть будет.

Да, увы. Тут только могу за маму порадоваться, настоящая женская победа - взять власть над мужским сознанием.:laugh:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила вчера мама, сказать, что сделка у них сорвалась из-за меня. Я всё испортила «специально, из вредности». Требует теперь гараж взад вернуть или чтобы брат немедленно отказывался от своей доли и выписывался. И надо ей это прямо сейчас, сиюминутно. Я сказала, что выпишется, как только оформит наследство, когда будет куда выписываться. И пусть радуется, что он вообще согласился, как бы не передумал. «Нет, тогда гараж переоформляйте обратно»... По итогу обложила меня всякими обзывательствами и трубку бросила.

А я вот даже не почувствовала ничего, ни обиды, ни расстройства. Хорошо, что при своём добре осталась. Хочу только одного, чтобы не звонила больше. Чувствую теперь будет меня долбить.

  • Нравится 3
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

Требует теперь гараж взад вернуть или чтобы брат немедленно отказывался от своей доли и выписывался. И надо ей это прямо сейчас, сиюминутно.

Я поняла. У Вас кем- то назначено быть тормозом для излишне эмоциональных людей. 

Спрошу- Вы "жилетка"? Или "плечо" как у О'Генри в " Третьем ингредиенте". То есть, Вы тихо-тихо растите сына, не обносите машины, наркомания тоже не Ваш конёк... но обижаются  на Вас.

Разложите это по полочкам мысленно и проведите разговор подготовленной.

Мне очень импонирует, что Вы любите свою мачеху. Вы уже сама мама, детство закончилось. С позиции взрозлой девочки-оценивайте будущее с позиции своего ребенка.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Игоревна сказал:

То есть, Вы тихо-тихо растите сына, не обносите машины, наркомания тоже не Ваш конёк... но обижаются  на Вас.

Мамино откровение про брата, меня сильно очень удивило. Он всегда был положительным, никаких проблем  вообще не было, а тут какая-то ерунда, и с её стороны такая неадекватная реакция. И у нас был разговор, на эту тему. Со мной было очень сложно в подростковом возрасте, проблем очень много было, но никто от меня не отказался, и не обвинял в испорченной жизни. А оказывается всё просто, я с детства была «бесперспективной», и «на меня никто больших надежд в семье не возлагал», а если от тебя ничего не ждут, то и разочаровать ты просто не можешь.

1 час назад, Игоревна сказал:

Мне очень импонирует, что Вы любите свою мачеху.

Она мне ничего плохого за всю жизнь не сделала, никогда меня не обижала и не ущемляла. За что мне её не любить? Но то что сейчас происходит, это с чистого листа уже, отношения с совершенно другим человеком, и нужны ли они мне вообще, думаю нет.

Там вся семья по маминой стороне не очень приветливые, меня никто кроме неё никогда не принимал и не воспринимал, обсуждали за спиной, не очень приятные вещи говорили, а в лицо скалились, это было даже когда я ещё ребёнком была, вот лет с 4 помню, как я не любила бабушку (которая умерла недавно и брату квартиру завещала) и какой ад для меня был с ней оставаться. Сестра мамы такая же. И вот теперь мама, превратилась в эту бабушку, я прямо вижу мимику похожую, интонации... Бабушка правда к старости стала помягче, даже во внучки меня записала, и обижалась, что я её не воспринимаю никак.

Нельзя так говорить, но как-будто умерла мама, а её место заняла бабушка, которая любит только детей одной дочери, а других не признаёт.

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LikaLima сказал:

Она мне ничего плохого за всю жизнь не сделала, никогда меня не обижала и не ущемляла. За что мне её не любить? Но то что сейчас происходит, это с чистого листа уже, отношения с совершенно другим человеком, и нужны ли они мне вообще, думаю нет.

Там вся семья по маминой стороне не очень приветливые, меня никто кроме неё никогда не принимал и не воспринимал, обсуждали за спиной, не очень приятные вещи говорили, а в лицо скалились, это было даже когда я ещё ребёнком была, вот лет с 4 помню, как я не любила бабушку (которая умерла недавно и брату квартиру завещала) и какой ад для меня был с ней оставаться. Сестра мамы такая же. И вот теперь мама, превратилась в эту бабушку, я прямо вижу мимику похожую, интонации... Бабушка правда к старости стала помягче, даже во внучки меня записала, и обижалась, что я её не воспринимаю никак.

Нельзя так говорить, но как-будто умерла мама, а её место заняла бабушка, которая любит только детей одной дочери, а других не признаёт.

Вы так трогательно называете мачеху мамой. Но это и тревожит. Вы ей слишком доверяете. Но тут промелькнула очень верная мысль о том, что уж если она от родного сына отказалась, то от вас и подавно откажется. Всегда хорошо к вам относилась, так это потому, что ничего от вас не требовалось, возможно папа был буфером, может в силу возраста чего-то не замечали. Но сейчас-то всё очевидно. Дама сгребает под себя все семейные ресурсы, конечно же не без подачи "не приветливой родни" в лице сестрички.

Почитала ваши сообщения. Лично мне вы очень симпатичны из-за своей готовности помочь, из-за доброжелательности и отсутствия раздражения и обиды на тех, кто этого заслуживает. Пожалуйста не поддавайтесь, не соглашайтесь на их предложения, какими бы невинными они не казались. Они не на вашей стороне. Подумайте о себе, о сыне. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Вы так трогательно называете мачеху мамой. Но это и тревожит. Вы ей слишком доверяете

А как автору ее называть? Много лет, да что там...всю жизнь была мамой, а тут внезапно стала МарьСтепанной? Не доверие это (не только оно, скажем так). Привычка, любовь, благодарность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LikaLima сказал:

Чувствую теперь будет меня долбить.

Абстрагируйтесь. Не вникайте в слова, относитесь к долбёжке как к природному явлению и радуйтесь тому, что у вас с ребёнком есть жильё, и никогда не забывайте о своей ответственности перед ребёнком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

А как автору ее называть? Много лет, да что там...всю жизнь была мамой, а тут внезапно стала МарьСтепанной? Не доверие это (не только оно, скажем так). Привычка, любовь, благодарность.

Ну не мне автора учить как её называть:rolleyes: Но вот именно "Привычка, любовь, благодарность" и становятся доверием. А мачеха пытается этим воспользоваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

мачеха пытается этим воспользоваться.

Ну пытается. Автор вроде вполне себе здравомыслящая, понимает. 

Я просто к тому, что не выйдет, да и не надо наверное пытаться, называть вырастившую и воспитавшую женщину называть как-то иначе, чем "мама". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну пытается. Автор вроде вполне себе здравомыслящая, понимает. 

Я просто к тому, что не выйдет, да и не надо наверное пытаться, называть вырастившую и воспитавшую женщину называть как-то иначе, чем "мама". 

Конечно не надо.

Просто если я слышу женщины "мать", а не "мама", то впоследствии подтверждаются довольно прохладные отношения между ними. "Мама" - это любовь и доверие. Поэтому мне и показалось очень трогательным обращение автора к мачехе. Это не плохо если реально тёплые и доверительные отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Мама" - это любовь и доверие

Моя мама, которая мачеха со мной не общается уже 29 лет. Когда я рассказываю о ней - называю мамой. Так привыкла за время нашей с ней совместной жизни. Не люблю, не доверяю уже, но называть иначе не могу. 

Но мы флудим, да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, LikaLima сказал:

Но то что сейчас происходит, это с чистого листа уже, отношения с совершенно другим человеком, и нужны ли они мне вообще, думаю нет.

Вот это как-то странно.... То есть когда-то мачеха была не против того, чтобы подарить Вам квартиру? Я правильно поняла, что это родители Вам подарили ту квартиру? А теперь вдруг решила ее обратно отобрать? Хотя она говорит о понимании ей Вашей "бесперспективности", но почему тогда сейчас надо пытаться отобрать то, что давно подарили.... У них доходы уменьшились в последнее время? Или что так изменилось? То есть, если бы Вас туда просто пустили пожить, то было бы все понятно, а так "пазл не складывается".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, LikaLima сказал:

Позвонила вчера мама, сказать, что сделка у них сорвалась из-за меня. Я всё испортила «специально, из вредности». Требует теперь гараж взад вернуть или чтобы брат немедленно отказывался от своей доли и выписывался. И надо ей это прямо сейчас, сиюминутно. Я сказала, что выпишется, как только оформит наследство, когда будет куда выписываться. И пусть радуется, что он вообще согласился, как бы не передумал. «Нет, тогда гараж переоформляйте обратно»... По итогу обложила меня всякими обзывательствами и трубку бросила.

А я вот даже не почувствовала ничего, ни обиды, ни расстройства. Хорошо, что при своём добре осталась. Хочу только одного, чтобы не звонила больше. Чувствую теперь будет меня долбить.

Брат будет дураком, если пойдет на уступки. Вас попытались оставить с голой задницей, теперь его. 

Смотрите на танцы с бубнами вокруг племянничка и мотайте на ус- куда все может уйти. Я бы брата предупредила, чтобы даже не думал отказываться от имущества. Наркоман он там или нет. В свете новых событий, мне думается, что он им раньше в чем-то отказал и поэтому его из педагогических соображений отлучили от семьи.

В общем пусть они танцуют там вокруг племяша-ворюги, но за свой счет.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ksana сказал:

У них доходы уменьшились в последнее время? Или что так изменилось?

У них, скорей всего, вожжа под хвост попала- хотим жить за городом. Это раз. А два- сестра и прочая мачехина родня, думаю, хорошо надула в уши, мол, зачем чужому ребенку подарили такой шикарный подарок, а свой племянник под угрозой посадки...

Одно к одному, и у маменьки пазл сложился- надо эту квартиру отжать, ибо нефиг.

ИМХО.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

У них, скорей всего, вожжа под хвост попала- хотим жить за городом. Это раз. А два- сестра и прочая мачехина родня, думаю, хорошо надула в уши, мол, зачем чужому ребенку подарили такой шикарный подарок, а свой племянник под угрозой посадки...

Одно к одному, и у маменьки пазл сложился- надо эту квартиру отжать, ибо нефиг.

Зуб даю, что у родственничков уже готов план как выдоить часть денег на свои нужды.

Но автор все равно будет врагом народа, раз не уговорила своих знакомых забрать заявление из полиции.

В общем чем дальше - тем больше мне вся эта ситуация не нравится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2020 в 00:27, LikaLima сказал:

По факту мои условия они соблюсти не могут, других вариантов не предлагают, предлагают только отсрочку, которая меня не устраивает. Соответственно сделка отменяется. Никакого чувства вины тут и быть не может, я со своей стороны, все условия выполнила. Была более чем лояльна к их мнению и потребностям. А с учётом всех обстоятельств, обижаться должна я, что я собственно и буду делать.

Рада за вас. 

Советую сказать маме, что с братом вы поссорились, и ничего о нем знать не хотите. Нужен он им - пусть сами с ним разговаривают. 

Поменьше чтобы способов воздействия было на Вас. Мол, не знаю ничего, и точка. 

5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

два- сестра и прочая мачехина родня, думаю, хорошо надула в уши, мол, зачем чужому ребенку подарили такой шикарный подарок, а свой племянник под угрозой посадки...

Отлично, чужому ребенку. Отцу она родная дочь. Не лично мачеха ей квартиру же подарила. 

3 часа назад, Миледя сказал:

Но автор все равно будет врагом народа, раз не уговорила своих знакомых забрать заявление из полиции.

Еще раз, поменьше информации. Незачем им знать, что пострадавшие Ваши знакомые. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Морра сказал:

Отлично, чужому ребенку. Отцу она родная дочь. Не лично мачеха ей квартиру же подарила. 

Ну так для родни матери-мачехи, автор таки чужой ребенок...  А уж как эта мачеха навертела в уши отцу, что он тоже присоединился к вытягиванию из автора квартиры, мы можем только предполагать. 

19 часов назад, Морра сказал:

Отцу она родная дочь.

Да, но он поддерживает мамачеху, а не родную дочь.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×