Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Дождь сказал:

Можно предположить, что  у него в это время "марафоны". Ну, как у алкоголиков запой, только вещества другие. Хорошо, что он к Вам не приходит в таком состоянии... Очень жаль парня. 

Да кто его знает. Работает много, аппетит хороший, в весе не теряет, а даже наоборот, спит нормально. Со здоровьем куча проблем, постоянные головные боли, давление, отдышка. На марафоны вряд ли его хватило бы. Конечно верить хочется в лучшее, но с другой стороны, я ничего не исключаю, работа в употреблении точно не помеха. Не смотря на здоровье, к врачу он не идёт, таблетки горстями каждый вечер, при чём сильные, рецептурные и всё разом, а для меня это тоже показатель нестабильности. Но я это всё уже приняла и что могла сделала. Он очень самостоятельный, сам решения принимает, сам несёт за них ответственность, ни о чём не жалеет, и у него это действительно хорошо получается. Я вот так не умею, даже завидно.) Нормально ему, мне жизнь не портит, ну и слава богу.

С долгами своими разобрался, а я была уверена, что он в них утонет. Взял один большой кредит (не понятно только как ему дали) и закрыл всё, платить долго, но сумма в месяц в три раза меньше. Вот сейчас кстати объявился, работает, некогда, в этом месяце игнор отменяется.)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LikaLima сказал:

таблетки горстями каждый вечер, при чём сильные, рецептурные и всё разом,

Это не  показатель нестабильность, это зависимость. С того, что он  раньше употреблял перешел на эти таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ольга Александровна сказал:

Это не  показатель нестабильность, это зависимость. С того, что он  раньше употреблял перешел на эти таблетки.

Я примерно это и имела ввиду. Но в его глазах - это стабильность, и он вроде молодец, старается. Вот она нормальная жизнь. А я не вижу в этом стабильности, да стало лучше, но зависимость она никуда не делась, просто заменилась на более безобидную (хотя тоже вопрос, скорее более медленную), на две, таблетки и сигареты. И наверное с этим уже ничего не поделать, так как сам он это вряд ли когда-нибудь признает, а без принятия и осознания от них не избавиться. Проблемы со здоровьем его не пугают, хотя для меня это страшно, что 20 лет, а ты уже развалина, будто в 65.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2022 в 20:34, LikaLima сказал:

Родители развелись.

Ой, а им-то чего не жилось,  вроде, на одной волне были!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2022 в 10:41, смешливая сказал:

Ой, а им-то чего не жилось,  вроде, на одной волне были!

Тоже честно говоря была удивлена, когда узнала. Я отца видела последний раз прошлым летом. Он в какой-то момент стал к брату подкатывать, пытаться наладить отношения и часто заезжал под всякими предлогами. Вот уже тогда мне брат сказал, что они разводятся. Мол мать его тоже задолбала невозможно.

Я так поняла, что отец для себя ситуацию переосмыслил и выбрал другую сторону, понял, что с сыном (с детьми) будущее есть, а с ней нет.

А недавно вот, брат сказал что они всё, развелись. Но самый прикол, что живут так же вместе, так как имущество не могут поделить… Мать считает, что всё её.:idiot:

Брат продал бабкину квартиру, отец его убедил, они её вместе продали. Договорились с отцом, что с продажи каждому по 1млн, остальное в банк. А мать была уверена, что ей по любому должно с этого что-то тоже перепасть, она до сих пор считает, что её обманули и эта квартира по закону её.  Но не перепало и это видимо была конечная точка.
В бывшей моей квартире живёт сейчас её племянница малолетняя с ребёнком, бесплатно, к ней мать не считает нужным съехать. Есть ещё дом, но он просто стоит, так как денег делать его нет, к зиме он не приспособлен, там матери сестра хранит вещи какие-то свои. Продать его мать не даёт, он хотел своих пожилых родственников из другого региона туда перевезти, но она тоже не даёт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LikaLima сказал:

А недавно вот, брат сказал что они всё, развелись. Но самый прикол, что живут так же вместе, так как имущество не могут поделить… Мать считает, что всё её.:idiot:

Ещё она думала, что отец с продажи квартиры, на миллион, купит себе комнату и съедет. А он не купил и не съехал, гад.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, LikaLima сказал:

Ещё она думала, что отец с продажи квартиры, на миллион, купит себе комнату и съедет. А он не купил и не съехал, гад.

Мдя...

Люди как люди... Квартирный вопрос только испортил их.(ц)  Не нами сказано. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, смешливая сказал:

Мдя...

Люди как люди... Квартирный вопрос только испортил их.(ц)  Не нами сказано. 

Ну этих квартирный вопрос скорее добил.:D

Столько добра нажили, а толку от него никакого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2023 в 14:02, Мирабилис сказал:

@LikaLima, как Ваши дела? 

Всем привет!:bye1:

Дела хорошо. Дети, работаю на удалёнке, всё никак до форума не доберусь.

У брата тоже, работает, дочке 7 месяцев, весь в семье, уже второго хотят. Курить не бросил, но сильно сократил. Вот всё хорошо, ничего не могу плохого сказать.)

С отцом они много общаются. Отец конечно «молодец», вовремя переметнулся и начал отношения налаживать с сыном, организовал себе союзника при разводе. Постоянно ему какая-то помощь требуется, деньги. Квартиру бабкину продать тоже он подначил. Деньги от квартиры они все спустили уже, ничего не осталось, хотя изначально брат мне рассказывал, что большая часть останется и он на них квартиру другую купит - поменьше. Мне это всё очень не нравится, но это не моё дело, молчу, не лезу. С матерью они так и не поделили ничего, живут в одной квартире при этом не общаются. В моей бывшей квартире живёт племянница с ребёнком и парня ещё притащила туда… Дом который купили, из-за которого в долги влезли, так и стоит, сестра там уже порядки наводит свои, продать мать его не даёт тоже. Это всё со слов брата, я ни с кем из родственников, кроме него, не общаюсь и желания не испытываю.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и ещё похвалюсь! :D

Племяшку в честь меня назвали.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С братом сегодня встречались, не так часто теперь видимся. После встречи в некотором недоумении пребываю. И вроде меня эти дела вообще не касаются, но ситуация подбешивает, осадочек неприятный. Они с отцом так мило теперь дружатся, у них и раньше, до всех событий, достаточно близкие отношения были, но сейчас прям «лучшие друзья». Узнала вот, интересную новость. Но сначала предыстория.

Как стал с отцом общаться, стал денег в долг просить, раз в месяц стабильно: дай 5тыс, дай 20тыс, дай 10тыс… Я в долг обычно никому не даю, и терпеть не могу когда просят, но тут ладно, давала в виде исключения. Хотя немного раздражал факт, что квартира продана, долги закрыты вроде, работа есть, а денег никогда всё равно нет. Как-то звонит пару месяцев назад, говорит дай 100тыс(!), вот прям дай срочно, больше не у кого просить. Ну я прифигела немного, сказала что «вынь да полож» нету, не дала, но конечно поинтересовалась зачем, вдруг что-то серьезное. Оказалось отцу надо! Я трубку повесила и у меня пазл сложился, проанализировала все моменты, и поняла что в большинстве случаев это надо отцу. Ну ладно, стала реже давать и суммы ограничила минимумом. Считаю если отцу так надо, пусть сам разбирается. Как можно решать проблемы за счёт сына у которого и своих проблем хватает?! Ощущение, что он его просто использует. Уговорил продать квартиру, поимел денег, поддержку и помощь… Я ещё удивлялась, куда они деньги с квартиры дели так быстро, ведь по плану половина суммы должна была лечь на счёт и в последствии быть вложена в покупку квартиры в замен проданной. Ну так вот, сегодня узнала, что мать съехала и переехала в другой город жить. Спрашиваю куда уехала, к родне что ли, у кого жить будет? Да нет, говорит, отец на мои деньги ей квартиру там купил и она свалила! И не сказать что его этот факт сильно расстраивает, он рад за отца, что она свалила подальше. Т.е. он это принял. Мне было сказано: не забивай голову, там всё очень сложно. Зашибись, молодцы… А мне как-то обидно немного что ли, когда вопрос жизни и смерти стоял никто не то что помощи не предлагал, финансово тянули всё мы с мужем, так ещё и грязью поливали и палки в колёса всячески вставляли. А теперь вот как хорошо получается, и с меня ещё деньги умудряются тянуть. И понимаю вроде, что люди взрослые, сами разберутся и брат в состоянии сам решать как и с кем общаться. Но меня прям злость разбирает на отца, что отлично так устроился.:dry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас за себя не обидно взрослого мужика деньгами подкармливать? Или только отцу денег не положено, а братцу так и будете класть в ротик до пенсии? 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Катакомба сказал:

А сейчас за себя не обидно взрослого мужика деньгами подкармливать? Или только отцу денег не положено, а братцу так и будете класть в ротик до пенсии? 

Ну одно дело я бы ему просто так давала, а так то он всегда возвращает с благодарностью. При этом в помощи мне никогда ни в какой не отказывает, так что считаю это приемлемым. Да и даю не всегда.

А вот отец внимания и вовлечения в свои проблемы требует постоянно. Он своими деньгами распоряжался как хотел, купил дом и квартиру когда сыну деньги нужны были чтобы просто шанс на жизнь был. В долги влез из-за хотелок жены, которую через два года объявил пустым местом и теперь эти хотелки стоят мёртвым грузом, а он у разбитого корыта. Да я и не против отцу помочь, обратись он лично ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LikaLima сказал:

Да я и не против отцу помочь, обратись он лично ко мне

Тогда так и скажите «раз отцу деньги идут, пусть сам у меня и просит». Если доя вас, этот вопрос принципиален. А если нет, хочется помогать, помогайте, раз возвращают. А не хотите, вообще ничего никому не давайте. Тут же сугубо ваше дело. Насильно денег никто не вытрясает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Тогда так и скажите «раз отцу деньги идут, пусть сам у меня и просит». Если доя вас, этот вопрос принципиален. А если нет, хочется помогать, помогайте, раз возвращают. А не хотите, вообще ничего никому не давайте. Тут же сугубо ваше дело. Насильно денег никто не вытрясает.

Да тут скорее не в деньгах дело, а в том что отец очень ловко на 180 градусов повернулся. И за квартиру мне обидно, если честно. Я понимаю, что к ней отношения не имею совсем, как и отец кстати.) Но оформляла её я, брат был в состоянии только бумажки подписать и то с трудом, и я пока ещё этот ужас весь помню. А ещё помню, как мать за эту квартиру убиться была готова, сколько они мне нервов потрепали. И ведь продавать её брат не планировал совсем, а тут раз за пол года ни квартиры, ни денег. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, LikaLima сказал:

И ведь продавать её брат не планировал совсем, а тут раз за пол года ни квартиры, ни денег. 

Он это сделал по собственной воле. Он распорядился своей собственностью и своими деньгами, и проживает он свою собственную жизнь. Значит то, что он получает от отца взамен, ему дороже материальных благ. Вы же при этом не страдаете. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas, спасибо. Вы правы абсолютно, умом всё понимаю. Просто в таких вещах я прагматик, недвижимость на эмоции менять - не моё.

Да и мать, если честно, мне жалко чисто по человечески. Раньше брат про неё в принципе не говорил, а сейчас не стесняется в выражениях. Я так понимаю потому, что отец охотно делится всей этой личной мутью семейной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LikaLima сказал:

Да и мать, если честно, мне жалко чисто по человечески. Раньше брат про неё в принципе не говорил, а сейчас не стесняется в выражениях. Я так понимаю потому, что отец охотно делится всей этой личной мутью семейной. 

Вот и пускай наслаждаются общением друг с другом. Копошатся в этой мути. Вы только сами для себя решите, как вам морально легче, помогать или нет. Жильё, денег не вернуть, что уже… Если внутри обида сидит и не хочется помогать, отстранитесь. Там взрослые люди, разберутся. А мама ваша уехала, живёт теперь одна спокойно. Вы с ней тоже вообще не общаетесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, JanaKa сказал:

А мама ваша уехала, живёт теперь одна спокойно. Вы с ней тоже вообще не общаетесь? 

Не, я кроме брата ни с кем не общаюсь, с дальними родственниками изредка, по праздникам. Она мне не родная мать, брату родная, а отец общий.

Я за пару лет столько гомна выслушала в свой адрес, что общения с родственниками хватило на всю жизнь, не хочу знать никого. Я бы и про отца знать не знала, просто вот проскакивают моменты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был «привет из прошлого», поделюсь, а то вертится теперь в голове.

Когда брат уже пытался завязать многие тут писали что он обязательно где-то врёт…вот, собственно, история на эту тему.

Был у него на тот момент один единственный друг, очень помогал, поддерживал и его и меня, и вообще парень такой весь положительный, вместе в школе учились и потом в колледже в одной группе. Пусть будет Петя Иванов. Т.е. я была уверена, что если они с Петей, то значит всё хорошо. Машину правда они «дёрнули» тоже с Петей в итоге. Потом был суд, после суда Петя буквально сразу ушёл в армию. Прошёл год. Сидим у брата в гараже звонит телефон, в гараже громкая связь, звонит Петя. Вернулся из армии, встретиться предлагает, а брат его так грубо отшил, мол желания встречаться нет да и не зачем, больше не звони мне. Я удивилась, говорю зачем ты так с Петей, нормальный же он вроде, друг твой. Ну он и рассказал, что с Петей они употребляли вместе. Помню был момент, когда казалось что жизнь уже налаживается, брат мне говорит, Иванов предложил на рыбалку съездить с ночёвкой, три дня связи не будет, но всё ок. Я тогда подумала, хорошо как, какой Петя молодец… Приехал с рыбалки, потом ещё на 4 дня пропал, потом срыв и всё по новой. А после, был угон и все вытекающие. Правда угон до сих пор прикрывается благовидным предлогом, что у Пети очень серьезно болела мать и срочно нужны были деньги. И брат с ещё одним другом так хотели Пете помочь, вот и помогли.

К чему я это всё… Пошла сегодня в мфц и встретила там Петю этого. Как назло очередь и его талон прям за мной. Подсел на уши, про брата расспрашивает, чего он меня заблокировал везде?? Нормально же общались… А я и сказать не знаю что, да и говорить вовсе не хочется. Испытала гамму неприятных ощущений. Еле дождалась своей очереди.

Изменено пользователем LikaLima
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 15:10, LikaLima сказал:

Я за пару лет столько гомна выслушала в свой адрес, что общения с родственниками хватило на всю жизнь, не хочу знать никого. 

Видимо, не хватило

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гингема сказал:

Видимо, не хватило

В каком смысле? Не очень вас поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×