Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Калифорния

У мужа появилась дочь 19-ти лет

Recommended Posts

25 минут назад, Чернава сказал:

Интересно, как к этому относится муж дочери?  Он в курсе этих перемен? Его не царапает, что тёща ребёнка чужому мужику навязала, что его жена молодая с новоявленным отцом на сон грядущий пишется активно?  :g:

А вдруг и его жена ему тоже кукушонка подкинет - такие мысли не посещают его? 

Да так же втихаря и переписываются. Автор случайно узнала о переписке, когда муж уснул. Муж дочки может и не в курсе. Это все домыслы конечно. Мне тоже интересно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

Да так же втихаря и переписываются. Автор случайно узнала о переписке, когда муж уснул. Муж дочки может и не в курсе. Это все домыслы конечно. Мне тоже интересно.

А если узнает? Какую легенду она мужу расскажет - сказать, что это её родной отец, значит подставить свою мать, как непорядочную женщину, да и себя в неприглядном свете выставить - вроде как предательство общаться за спиной человека, который её вырастил, душу вкладывал, искренне любил. 

Неприятная история. Очень неприятная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чернава сказал:

А если узнает? Какую легенду она мужу расскажет - сказать, что это её родной отец, значит подставить свою мать, как непорядочную женщину, да и себя в неприглядном свете выставить - вроде как предательство общаться за спиной человека, который её вырастил, душу вкладывал, искренне любил. 

Неприятная история. Очень неприятная. 

Вот уж мужу лучше бы без легенд. Самый лучший вариант- правда. Как там мама будет выглядеть- об этом мама и должна была думать, когда языком молола. Порядочно все это или нет, но всяко правда лучше любых легенд. Вообще, это не дочкины проблемы, кто как выглядит. Она эту кашу не заваривала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

1. Дева была местной... звездой. Крутила одновременно не с одним, поэтому когда наступила беременность, сама не знала точно, кто соавтор, вот и схватила того, кого было проще окольцевать. Уже когда дочь подросла, возможно, по внешнему сходству поняла, кто именно отец, но к тому времени поезд ушел. Сама замужем, он женат

Нин, а смысл? Смысл сообщать якобы настоящему отцу о дочери от него? Наследство?

2 часа назад, Никеша сказал:

2. Муж автора все 20 лет был как минимум в курсе того, что от него кто-то в далекой молодости залетел. Но в тот момент решил, что негоже такому доброму мОлодцу связывать себя пеленками да кашками. А в возрасте уже расчуЙствовался, что где-то там его точная копия растет, ни памперсы не менять, ни ночами не вставать. Ну и понимая, что выглядит в этой не особо ароматно пахнущей истории далеко не лыцарем, придумал душещипательную версию о том, что он ни сном, ни духом, да вот доченьку обрел... замужнюю даму. 

Мне кажется, все же, любовница) 

2 часа назад, Стробери сказал:

Так расчуйствовался, что по ночам с новой дочей втихаря переписывается. Я могу поверить что таки да, расчувствовался, доченька кровиночка. Но переписываться перед сном?  О чем? Я люблю своего отца, что-то ни разу он мне перед сном не написал. И я ему. Невкусно пахнет эта история. Или каждый судит в меру своей распущенности. Значит, я распущенная. ЧуднО мне это все. 

И я распущенная, выходит. С папой могу, максимум, смешными видюшками или картинками перекинуться, остальное время - созовон. А тут, ночные смсочки.. .:lookaround:

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Нин, а смысл? Смысл сообщать якобы настоящему отцу о дочери от него? Наследство?

Так она и не ему сообщила, а дочери, как я понимаю. А дочь уже возжелала контакты наладить. Смысл? Фиг знает. Дело ясное, что дело мутное)) 

 

Только что, Делла Стрит сказал:

Мне кажется, все же, любовница) 

Не, я не настолько поклонница теории заговоров :lol: Тем более, отношения, насколько я понимаю, такие между супругами, что любовницей больше, любовницей меньше - ситуация не изменится, так чего ради так шифроваться экзотически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Так она и не ему сообщила, а дочери, как я понимаю.

А мне кажется, мамаша сама нашла "отца" и ему сообщила. На голубом глазу. В первом посте автор писала.

1 минуту назад, Никеша сказал:

такие между супругами, что любовницей больше, любовницей меньше - ситуация не изменится, так чего ради так шифроваться экзотически?

Без понятия. Но, мне не дают покоя ночные переписки. 

А автор, вообще, пропала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

мне кажется, мамаша сама нашла "отца" и ему сообщила. На голубом глазу. В первом посте автор писала.

Только что, Никеша сказал:

Может, и так. Собственно, при любом раскладе история не особо логичная. Так что либо автору чего-то не договаривают, либо ее мужу, либо им обоим. 

А по сути вопроса - не знаю, не стала бы особо подпускать деву к своей семье, при таких вот тайнах мадридского двора. Ну и денег из семейного бюджета на взрослую замужнюю детоньку, которую до этого знать не знали, жаба задушила бы давать :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Галчонка сказал:

Могу понять желание встретиться - как со стороны девушки, так и со стороны мужа автора - любопытно. Не могу понять дальнейшее поведение. Если девушка считает отцом мужа матери, на фига ей общаться с био-папашей. Ну удовлетворила любопытство, а дальше что?

Что, что... Дальше доить. Мужичек видимо совестливый, романтик. И деньги водятся. Жена нестрогая, финансы врозь. Я бы выбесилась.

 

 

22 часа назад, Улыбчивая сказал:

Получается муженек ей все время лгал? Жил 15 лет, сына родили..

Почему врал? Он может и не знал ничего. Мой муж тоже не знает, может где то тоже растут его дочки. Мало ли с кем у него до меня связи были. Что же теперь.

22 часа назад, Калифорния сказал:

Девочки, я же не просила Вас устанавливать тут дочь она или любовница. Я с конкретными вопросами пришла.

Прежде чем задавать такие вопросы. надо сначала разобраться. А то тут выстроится очередь к кошельку Вашего мужа из детей лейтенанты Шмидта.

8 часов назад, Стробери сказал:

Я за тест ДНК, втихую например,

Это как?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это как?

Да было бы желание. От мужа взять слюни, волосы и другие части тела можно с легкостью. С дочерью они тоже видятся. Волосину упереть, чаем напоить, придумать и осуществить можно же. Я бы и салфеткой сопливой не побрезговала от дочки свиснуть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 15:49, Калифорния сказал:

Так мы ж с мужем одна семья, бюджет общий. В чужую семью я где залезла? 

Бюджет - да, а мама - только его ( пусть она и любимая свекровь для вас). Вам дороже сохранить с мужем хорошие отношения или со свекровью? Вот и пусть сам решает - рассказывать ей о внучке или нет. Влезете, а ее удар и правда может хватить от таких новостей. Потом со всех сторон виноватой останетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стробери сказал:

Так расчуйствовался, что по ночам с новой дочей втихаря переписывается. Я могу поверить что таки да, расчувствовался, доченька кровиночка. Но переписываться перед сном?  О чем? Я люблю своего отца, что-то ни разу он мне перед сном не написал. И я ему. Невкусно пахнет эта история. Или каждый судит в меру своей распущенности. Значит, я распущенная. ЧуднО мне это все. 

Не поэтому и бабушке строго-настрого запрещено говорить что-либо? :)

Не верю во всё это. Белыми нитками шита Санта-Барбара. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Смысл сообщать якобы настоящему отцу о дочери от него?

Да черт его знает, что у этих дурищ в головах в такие моменты. Вот, мол, я ТВОЮ дочь вырастила, типа, о как любила! И в глаза так, в глаза, с тоской и остатками любви и требованием "памятника нерукотворного". Что ей там под градусом тогда в ее душу бабскую пришло - ей и само могло быть неведомо.

У меня знакомая должна была второго своему мужу от "любви всей своей жизни родить". Родила не родила - не знаю, наши пути разошлись когда она это планировала. Но вот помню ее эту тоску и гордость одноременно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Интересно, как к этому относится муж дочери?  Он в курсе этих перемен? Его не царапает, что тёща ребёнка чужому мужику навязала, что его жена молодая с новоявленным отцом на сон грядущий пишется активно?  :g:

А вдруг и его жена ему тоже кукушонка подкинет - такие мысли не посещают его? 

Логичнее перед сном с мужем пообщаться, а не с биопапой переписываться...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему врал? Он может и не знал ничего. Мой муж тоже не знает, может где то тоже растут его дочки

Потому что в первом сообщении автора написано: муж всегда знал о ней, видел пару раз в жизни.

А девочка не знала, как и муж той ушлой женщины,  фактический отец.

А сейчас семейная жизнь трещит по швам, муж стал закладывать, недовольство жизнью растёт, вот женщина и распустила язык, не очень держится за семью, получается.

Но о дочери и муже можно и нужно было подумать. Вот так вырастишь ребёнка, а потом бац и узнаёшь, что он от другого мужчины. Как он должен реагировать? Мрак просто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, шутка сказал:

Что ей там под градусом тогда в ее душу бабскую пришло - ей и само могло быть неведомо.

А  где  гарантия,  что  она  не  соврала?   Не  выдала  желаемое  за  действительное?   Один  раз  могла,  стало  быть,  навешать  лапшу  мужу  про  беременность  от  него,  а  второй  раз  не  могла,  выходит?   Может,  дочка  та  от  третьего,  случайного?  Похожесть-  вещь  не  очевидная.  Мы  все  так  или  иначе  похожи,  захотеть-  найдёшь.

И  только  ли  этот  мужчина  увидел  в  девушке  своего  ребёнка,  может  там  трое-  четверо  переводы  шлют.  Нет,  я  эту  ситуацию  жёстко  бы  разрулила,  мне  эти  сопли  по  погибшей юности  и  не  состоявшемся  отцовстве  в  семье  не  нужны.   

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Нет,  я  эту  ситуацию  жёстко  бы  разрулила,  мне  эти  сопли  по  погибшей юности  и  не  состоявшемся  отцовстве  в  семье  не  нужны.   

У автора нет рычагов. Она вынуждена принять и терпеть. Представила... мне было бы очень тошно в такой ситуации. По многим причинам. Ситуация мутная, ложь ложью погоняет, плюс боятся, чтобы свекровь не узнала, типа свекровь самая дурная и именно она пойдёт языком чесать по городу.

Возможно, свекрови лапши не сильно-то навешаешь, потому и тайна.  А, может, просто объясняться с матерью не хочет, что всю жизнь скрывал. Ну и точно неизвестно дочь или нет, а этим двоим и не надо почему-то подтверждения. Странно же. Папаше девочке тоже не надо было подтверждения, а оно вона как оказалось. :music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

т.  Нет,  я  эту  ситуацию  жёстко  бы  разрулила,  мне  эти  сопли  по  погибшей юности  и  не  состоявшемся  отцовстве  в  семье  не  нужны.   

Тем более что отцовство состоялось, в семье сын. И его как-то побоку? 

Я считаю, история очень некрасивая. Ну вот допустим, что у мужа объявилась дочь. Жена об этом узнаёт случайно, бабушке вообще строго наказано не говорить. Что за семейные идиллии и переписки перед сном? Что это за дочь, которую нельзя представить семье? И уж простите, но... Сорокалетние мужики могут вспыхнуть нежной и горячей любовью к долгожданному позднему наследнику, малышу. Но вот в горячие отцовские чувства к чужой взрослой женщине - моё право не верить. Да еще вспыхнувшие, не успели спичкой о коробок черкнуть. Я думаю, и женщине приведи чужого мужика и сообщи, что это твой сын (в роддоме там перепутали :D ) , она его ой как не скоро полюбит  - если в  принципе, вообще полюбит, может ей есть кого любить и без чужих мужчин с недоказанным родством-то. Да и с доказанным - сердцу не прикажешь. А тут времени всего ничего прошло,  и?.. уже пестуют. 

1 час назад, Скрипачка сказал:

Логичнее перед сном с мужем пообщаться, а не с биопапой переписываться...

Да, и вот это настораживает. И муж это терпит? :) Молодожен? 

Не верю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 16:35, Калифорния сказал:

, с мужем мы вместе 15 лет. Полгода назад я узнала, что у него есть взрослая дочь 19ти лет. Узнала случайно, он уснул с телефоном в руках, подсветка горела долго, начала убирать телефон, а там чат с девочкой, то есть с дочерью. Утром естественно я завалила его вопросами, он отпирался сначала, очень не хотел чтобы кто-то знал, потом все же рассказал.

 

Он с самого начала о ней знал, видел пару раз в жизни, с её мамой можно сказать была случайная связь. После этой "связи" мама уехала в другой город и спешно вышла замуж. Мужу при этом  не сказала, что ребёнок не его. Девочку воспитал другой мужчина, до сих пор уверенный, что он и есть её отец. Девочка тоже соответственно ничего не знала. И вот пол года назад мама девочки приехала в наш город и в магазине случайно встретила моего мужа, после чего вечером посидев с подругой, она в подпитии рассказала своей дочери правду кто её отец. 

 

Как итог - ребёнок захотел знать родного отца. 

рассказывать бабушке, я же между двух огней. У меня со свекровью прекрасные отношения и потерять это не хотелось бы. Что делать и как быть? Молчать дальше? Сама ведь я не могу ей рассказать.

Ещё вопрос - должны ли мы помогать этому ребёнку? 

При прочтении этой истории у меня возникла масса вопросов.

Муж Автора - лжец, не сказал про дочь в начале отношений, хотя знал, не сказал, когда женился, не сказал за 15 лет совместной жизни. Более того, когда увидела чат - отпирался.

Но она ему верит! После всего этого ... Поразительная доверчивость.

Ребёнок захотел знать отца. Предположим. Ну, чисто интересно. Бывает. Познакомились. И тут обоих накрыло волной родственных чувств? Так бывает? С чего вдруг два чужих по сути человека воспылали друг к другу нежными чувствами, аж переписываются ночами? 

И потом эта тайна, которую надо всем блюсти... Как-то странно это всё. 

Не понимаю Автора. На фиг родниться с этой "дочкой"? Хорошая девочка? Много хороших. Чужая девочка, у неё своя семья есть, от которой она отказываться не собирается. И папа есть - официальный, который воспитывал и обеспечивал. Кто в этой истории муж Автора? Принц инкогнито? Или дурак, которому "с три короба наврёшь и делай с ним что хошь"?

А уж деньги совать - вообще бред полнейший. Не просит, не нуждается, родство не доказано - какие деньги? Зачем? Самим не стрёмно?

Про ипотеку - вообще дурость, извините. Вот без комментариев, просто - дурость несусветная. У самого мужика, извините, как у латыша - хрен да душа, из имущества - только машинёшка подержанная, жена турнёт - угла своего нет, а он какой-то "дочери" ипотеку платить помогать кинулся. Я бы такого мужа на вменяемость проверила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

У автора нет рычагов. ...  боятся, чтобы свекровь не узнала,

Оглашение и разговор со свекровью вполне себе рычаг. На мой нрав, поговорила бы свекровью и расспросила о молодости мужа и кем была мать возможной дочери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жительница сказал:

Оглашение и разговор со свекровью вполне себе рычаг.

Возможно, не хочет каких-то последствий этого разговора. Всё зависит от конечной цели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

не хочет каких-то последствий

Знаете, вы правы. Я написала тот пост, а потом уже подумала, что не буди лихо. Узнаю я правду, и что мне потом с этой правдой делать? Особенно, если менять ничего не хочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ребёнок захотел знать отца. Предположим. Ну, чисто интересно. Бывает. Познакомились. И тут обоих накрыло волной родственных чувств? Так бывает? С чего вдруг два чужих по сути человека воспылали друг к другу нежными чувствами, аж переписываются ночами? 

Для меня это самое странное во всей этой истории. Девочка знала отца, всю жизнь он у нее был, она знать не знала, что неродной. По идее, она того, неродного, любит и уважает. Вдруг- бдыщ! Новый папа. Все, того разлюбила, нового полюбила. На мой характер это невозможно и исключено. Допускаю, разумеется, все люди разные. Однако странно. Будь ее мама одинока, тогда другое дело, девка  может бредила всю жизнь папу узнать, увидеть разок ( ну, допустим, это я фантазирую). Но при живом и действующем отце ночные переписьки- дикость какая- то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Стробери сказал:

Для меня это самое странное во всей этой истории. Девочка знала отца, всю жизнь он у нее был, она знать не знала, что неродной. По идее, она того, неродного, любит и уважает. Вдруг- бдыщ! Новый папа. Все, того разлюбила, нового полюбила. На мой характер это невозможно и исключено. Допускаю, разумеется, все люди разные. Однако странно. Будь ее мама одинока, тогда другое дело, девка  может бредила всю жизнь папу узнать, увидеть разок ( ну, допустим, это я фантазирую). Но при живом и действующем отце ночные переписьки- дикость какая- то.

Вот и меня это царапает.Все 19 лет любила, а как узнала, что неродной, резко разлюбила?А завтра мама скажет, что ошиблась, не на того указала, и покажет на другого "папу"?И девочка его любить кинется?Ну, хорошая девочка, конечно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Миа Гата сказал:

Вот и меня это царапает.Все 19 лет любила, а как узнала, что неродной, резко разлюбила?А завтра мама скажет, что ошиблась, не на того указала, и покажет на другого "папу"?И девочка его любить кинется?Ну, хорошая девочка, конечно.

Знаете, такое бывает при расстройстве механизма привязанности, обычно встречается у детей из детских домов, которые поменяли несколько учреждений. Они психологически и социально дезориентированы, не умеют форсировать семейные и социальные связи. Кто по голове погладил, тот и друг, и родня, и папа.

Но девочка из благополучной семьи, отношения с родителями хорошие. Замужем. С чего бы ей незнакомому мужику в объятия кидаться, родниться, встречаться и активно общаться?

Представляю, сказала бы мне мама, что мой отец - не отец, а вот этот дядька - отец ... И что? Куда девать целую жизнь, массу воспоминаний и впечатлений с "неотцом"? Как вычеркнуть ве свои чувства, эмоции, привязанность к этому человеку, который 19 лет был отцом? Как вмиг привязаться к чужому, с которым ничего общего нет и не было?

Да, странная история. С Слишком много лжи за 19 лет, чтобы теперь поверить в искренность и чистоту помыслов героев. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Девочка знала отца, всю жизнь он у нее был, она знать не знала, что неродной. По идее, она того, неродного, любит и уважает. Вдруг- бдыщ! Новый папа. Все, того разлюбила, нового полюбила. 

Во-первых, не факт, что она любит/уважает отчима, тем более, что он пьющий. Во-вторых, нет сведений, что она прямо таки полюбила мужа Автора. В третьих, папы очень любят внезапно появившихся дочек в самом расцвете их молодости.

Не растил, не нянчил, и вот она - взрослая-красивая. Есть чем гордиться, знакомым хвалиться, на такое никаких денег не жалко. Особенно, если папа - блудня. Ему это как бальзам на сердце. Знаю лично подобную историю, имела счастье наблюдать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×