Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Личные вещи во временное пользование

Recommended Posts

Выделено из темы "О женской дружбе и наших подругах".

А на меня подруга обиделась :( У нее дочка заболела и попросила небулайзер, что сейчас нет возможности купить, а я отказала, он у нас в основном для сына только. Предложила денег занять, как смогут, то отдали бы, но по ее ответу поняла, что обиделась. Почитала, что вроде можно было бы потом обработать небулайзер и всё, и ребенок же все же, но вот не смогла себя заставить одолжить...

• Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

1 час назад, Rostova сказал:

А на меня подруга обиделась:( У нее дочка заболела и поросила небулайзер, что сейчас нет возможности купить, а я отказала, он у нас в основном для сына только. Предложила денег занять, как смогут, то отдали бы, но по ее ответу поняла, что обиделась. Почитала, что вроде можно было бы потом обработать небулайзер и всё, и ребенок же все же, но вот не смогла себя заставить одолжить...

Он не космических денег стоит, что бы одолжать. Я вот свой одолжила, вернули весь облапаный и прокуреный, после сотого напоминания, без упаковки и в рваной коробке.

Edited by Совиная Охота
  • Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Он не космических денег стоит, что бы одолжать. Я вот свой одолжила, вернули весь облапаный и прокуреный, после сотого напоминания, без упаковки и в рваной коробке.

Просто, я помню, что когда нам педиатр назначила первый раз ингаляции, предупредила, что он желательно должен быть в пределах одной семьи.

• Like 1

1 минуту назад, Rostova сказал:

Просто, я помню, что когда нам педиатр назначила первый раз ингаляции, предупредила, что он желательно должен быть в пределах одной семьи.

Совершенно правильно педиатр вам это сказала. Жаль, что я этот совет раньше не применила.

• Like 3
  • Upvote 1

А на меня подруга обиделась

Кристина, дело даже не в том, что дать чужому ребёнку, а просто банально он может быть нужен самим. Не огорчайся, всё ты правильно сделала, помощь в другом варианте предложила. :console:

• Like 2
  • Thanks 1

@Rostova, все правильно сделали. Я тоже никому не даю. 

Правда, просили всего один раз и удивились/обиделись отказу. Я тоже удивилась такой реакции. 

У меня старший с 2-х лет с соплей на стеноз быстро переходил, часто нужен ингалятор был. Сейчас дочка бывает с заложенным носом. 

Да и покупали мы его за 2000, в чем проблема купить-то (это я про своих). 

• Like 4

18 минут назад, Санитарка сказал:

@Rostova, все правильно сделали. Я тоже никому не даю. 

Правда, просили всего один раз и удивились/обиделись отказу. Я тоже удивилась такой реакции. 

У меня старший с 2-х лет с соплей на стеноз быстро переходил, часто нужен ингалятор был. Сейчас дочка бывает с заложенным носом. 

Да и покупали мы его за 2000, в чем проблема купить-то (это я про своих). 

Мы тоже недорогой, 2400 вроде. Проблема не в том, что понадобился, мы в соседних подхездах живем, забрать быстро. Но вот как-то именно небулайзер для меня очень личная вещь оказалась, может потому что сына:huh: 

• Upvote 5

5 минут назад, Rostova сказал:

потому что сына:huh:

Да хоть кота Мурзика. Трабл в том, что халява обломилась.

• Like 5

1 минуту назад, Электросила сказал:

Да хоть кота Мурзика. Трабл в том, что халява обломилась.

8 минут назад, Rostova сказал:

Мы тоже недорогой, 2400 вроде.

Дело не в стоимости, а в том что халява обломилась. Вы предложили прекрасный выход. Занять на покупку. Если бы реально в планах было приобрести - это хороший вариант. А планы подруга имела другие.

Так что стоит вам посмотреть на отношения а на столько они дружественные? Единственный ли это звоночек, или же вы просто раньше не замечали. 

• Like 2
  • Upvote 1

Я что-то не задумывалась про небулайзер. У нас два, недавно один у меня мама попросила, бронхит лечить, я дала ей без задней мысли. Там же можно простерилизовать  наконечник. Хотя, дело, наверное, в личном пороге брезгливости. Я и подруге на море давала без проблем, дочке она ингаляции делала. Прокипятили потом и все.

Edited by Мисс Ясенская
  • Like 1

3 часа назад, Iriska сказал:

Дело не в стоимости, а в том что халява обломилась. Вы предложили прекрасный выход. Занять на покупку. Если бы реально в планах было приобрести - это хороший вариант. А планы подруга имела другие.

Так что стоит вам посмотреть на отношения а на столько они дружественные? Единственный ли это звоночек, или же вы просто раньше не замечали. 

Нет, не первый, мы уже так дали машинку им для дочери, а в итоге вся семья подстриглась. После этого машинку я больше не давала, потому что она у нас только для сына, ни я, ни даже муж не пользуемся. 

С небулайзером просто осадок у меня остался, потому что что ребенок болеет:(

• Like 3

17 минут назад, Iriska сказал:

Да при чем тут звоночек, я вот только когда эту тему почитала, подумала, что это может быть брезгливо кому-то. Просто попросила не подумав.

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да при чем тут звоночек, я вот только когда эту тему почитала, подумала, что это может быть брезгливо кому-то. Просто попросила не подумав.

Ну вот да, дело не в том, что жалко, а как-то именно к вещам сына я особенно отношусь, не знаю почему. Или потому, что он у нас так часто болеет, что я боюсь любой чужой инфекции.

Edited by Rostova
  • Like 1

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас два,

У меня один. Но подруге, когда ее два раза сваливал острый бронхит давала без проблем. С оговором что как только мне понадобится мне тут же его привезут. Друг, муж подруги, на машине, живет не далеко, проблем не должно было возникнуть. Их и не возникло, слава богу. А подруге полегчало, хоть смогла заснуть ночью. Наконечник кипятком обдала потом и все. 

• Like 1
  • Upvote 4

16 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

В том то и дело, что очень хорошо продумано. Не подумав, это согласиться на предложенный вариант по покупке. Но покупка там не нужна, нужно было попользоваться на халяву. И как выясняется, что это уже не первый раз. Автором просто пользуется. Ничего там дружеского нет. 

16 минут назад, Мурчака сказал:

У меня один. Но подруге, когда ее два раза сваливал острый бронхит давала без проблем. С оговором что как только мне понадобится мне тут же его привезут. Друг, муж подруги, на машине, живет не далеко, проблем не должно было возникнуть. Их и не возникло, слава богу. А подруге полегчало, хоть смогла заснуть ночью. Наконечник кипятком обдала потом и все. 

Разные ситуации и разные отношения. К тому же еще разница свои вещи и вещи для сына. И  степень брезгливости у людей разная. 

• Like 4
  • Upvote 1

6 минут назад, Iriska сказал:

Разные ситуации и разные отношения. К тому же еще разница свои вещи и вещи для сына. И  степень брезгливости у людей разная. 

Да я согласна. Но прибор пластиковый, протер и нет проблем. Распылитель с загубником 120 рублей стоит, было бы сильно брезгливо - купила бы новый. С другой стороны, я вот когда работала и на работе у всех, у кого дети есть был небулайзер. Потому что ребятня болеет частенько и прибор отличный помощник. Да и стОит не великих денег, для своего ребенка можно и купить, да и самим может пригодится. 

• Upvote 1

24 минуты назад, Мурчака сказал:

Да я согласна. Но прибор пластиковый, протер и нет проблем. Распылитель с загубником 120 рублей стоит, было бы сильно брезгливо - купила бы новый. С другой стороны, я вот когда работала и на работе у всех, у кого дети есть был небулайзер. Потому что ребятня болеет частенько и прибор отличный помощник. Да и стОит не великих денег, для своего ребенка можно и купить, да и самим может пригодится. 

А я бы не дала.  Небулайзер штука интимная, сродни зубной щетке. Никому ж не придет в голову одолжить зубную щетку, верно? И вещь к тому же детская. Нунафиг.

• Like 8
  • Upvote 10

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А я бы не дала.  Небулайзер штука интимная, сродни зубной щетке. Никому ж не придет в голову одолжить зубную щетку, верно? И вещь к тому же детская. Нунафиг.

В больнице они общие и ничего. Но я б тоже не дала, потому что сломается недайхаос и потом будут обиды. Все же и 2-3 тысячи жалко, особенно, если не планировал их тратить. 

• Like 2

54 минуты назад, Rostova сказал:

Ну вот да, дело не в том, что жалко, а как-то именно к вещам сына я особенно отношусь, не знаю почему. Или потому, что он у нас так часто болеет, что я боюсь любой чужой инфекции.

А этот прибор трудно купить? Если нет, то маме должно быть жалко своего ребенка бельше, чем Вам. В ветке соответствующей каких только чудес про брезгливость ни прочитаешь. А тут даже мне брезгливо бы стало. Клизму тоже можно прокипятить. Кипяточек для пласмассы это не железки в биксе. На мой взгляд, Вы правы.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Кикиморка сказал:

В больнице они общие и ничего. Но я б тоже не дала, потому что сломается недайхаос и потом будут обиды. Все же и 2-3 тысячи жалко, особенно, если не планировал их тратить. 

В больнице и горшки общие, что поделать, то больница. А личную вещь своего ребенка не дала бы ни за что. Взрослые как хотят, но детскую - нет и нет.

• Like 4
  • Upvote 2

Или потому, что он у нас так часто болеет, что я боюсь любой чужой инфекции.

А как же в поликлинике ингаляции делают. Наконечники стерилизуют и всё, там такие же небулайзеры стоят. Но это конечно личное дело каждого, но не думаю что прям звоночки какие-то, не повод подругу во враги записывать. )

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Небулайзер штука интимная, сродни зубной щетке.

Оль, ну вот 

2 часа назад, Кикиморка сказал:

В больнице они общие и ничего.

Личного интимного там только распылитель с загубником, который прекрасно при необходимости стерилизуется. Но здесь проблема все-таки в другом, наверное. Я вот подруге спокойно давала и ничего. Чужому человеку может и не дала бы. А вот то что

2 часа назад, Кикиморка сказал:

сломается недайхаос

Это да. Вернут неисправный и как доказать потом, что они сломали? Да и вообще, если твоему ребенку необходим небулайзер значит надо пойти и купить. И потом, к небулайзеру нужен физраствор и лекарство, тот же Лазолван. Еще лучше беродуал. А он таки стоит денег. Если у человека нет прибора скорее всего у него и жидкостей нужных нет. Выходит небулайзер дай, физраствор дай, беродуал-Лазолван дай...

• Upvote 4

Только что, Мурчака сказал:

Вернут неисправный и как доказать потом, что они сломали? Да и вообще, если твоему ребенку необходим небулайзер значит надо пойти и купить. И потом, к небулайзеру нужен физраствор и лекарство, тот же Лазолван. Еще лучше беродуал. А он таки стоит денег. Если у человека нет прибора скорее всего у него и жидкостей нужных нет. Выходит небулайзер дай, физраствор дай, беродуал-Лазолван дай...

Вот именно. Это сладкое слово "халява". А я жадоба. Пусть пойдет и купит, тем более подруга предложила денег в долг.

• Like 7

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Если у человека нет прибора скорее всего у него и жидкостей нужных нет. Выходит небулайзер дай, физраствор дай, беродуал-Лазолван дай...

Ну физраствор стоит копейки, не проблема, а вот Беродуал у нас только по рецепту и рублей 400 российских стоит. Ладно  стоимость, но без рецепта фиг купишь. 

49 минут назад, Iriska сказал:
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

В том то и дело, что очень хорошо продумано. Не подумав, это согласиться :badmood:на предложенный вариант по покупке. Но покупка там не нужна, нужно было попользоваться на халяву. И как выясняется, что это уже не первый раз. Автором просто пользуется. Ничего там дружеского нет. 

Ужас! :eek: Это ж надо напридумывать такое. У Вас есть подруги? Почему обязательно попользоваться на халяву, а если просто по-дружески, нет? Может это разовая потребность, не нужен он в постоянное пользование... Как трудно жить, вот попросишь у подруги что-нибудь, а тебя ни за что ни про что в халявщики уже записали и из друзей вычеркнули (если что небулайзер унас есть).

• Like 3
  • Upvote 5