Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Личные вещи во временное пользование

Recommended Posts

6 минут назад, Кикиморка сказал:

вот Беродуал у нас только по рецепту и рублей 400 российских стоит.

Не, у нас свободно. Раствор 20 мл 230 рублей. 

• Like 1

21 минуту назад, Домосед сказал:

А тут даже мне брезгливо бы стало. Клизму тоже можно прокипятить. Кипяточек для пласмассы это не железки в биксе

В роддоме  именно пластиковый наконечник на клизме. Думаете, одноразовые покупают каждый раз? Очччень сомневаюсь. 

• Like 1

5 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Ужас! :eek: Это ж надо напридумывать такое. У Вас есть подруги? Почему обязательно попользоваться на халяву, а если просто по-дружески, нет? Может это разовая потребность, не нужен он в постоянное пользование... Как трудно жить, вот попросишь у подруги что-нибудь, а тебя ни за что ни про что в халявщики уже записали и из друзей вычеркнули (если что небулайзер унас есть).

Вы правы. для меня есть разграничение на подруг, приятельниц и знакомых. Сложно назвать подругой ту, которая прекрасно знает отношения к вещам для сына, и при этом ей плевать на это, главное свою надобность удовлетворить. 

Далее исходим из того, что если разовая потребность, следовательно можно и обойтись без этого. А то что для другой стороны это необходимость, это по дружески не учитывать. 

И если вы не заметили, в истории автора обиделись на отказ, поделиться вещью. И не автор вычеркнула,а именно что автора.

А так то ваше право делиться чем хотите и когда хотите. Хоть мужчиной, хоть вещами. 

• Like 5

8 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Может это разовая потребность, не нужен он в постоянное пользование.

Ребенки имеют свойтво болеть, родители тоже. Машинку уже попользовали, а волосы растут. Это может стать многоразовым и постоянным. И что такое можно попросить у подруги? Не помню, сколько уж лет ничего ни у кого не просила и нужды не возникало. 

• Like 5

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

В роддоме  именно пластиковый наконечник на клизме. Думаете, одноразовые покупают каждый раз? Очччень сомневаюсь. 

Куда суют небулайзер - и куда клизму. Эммм.... несколько разные концы тела. Клизму достаточно промыть, это в любом случае грязь, стерильность там не нужна. А вот в рот ребенку дать после кого-то - не смогла бы.

• Like 1
  • Upvote 2

24 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

А как же в поликлинике ингаляции делают. Наконечники стерилизуют и всё, там такие же небулайзеры стоят. Но это конечно личное дело каждого, но не думаю что прям звоночки какие-то, не повод подругу во враги записывать. )

Нет конечно, об этом я даже не думала, мне наоборот неловко в этой ситуации, вроде и отказать имела право, но с другой стороны, надо же помогать, а я вот не смогла в этот раз.

1 минуту назад, Домосед сказал:

Ребенки имеют свойтво болеть, родители тоже. Машинку уже попользовали, а волосы растут. Это может стать многоразовым и постоянным. И что такое можно попросить у подруги? Не помню, сколько уж лет ничего ни у кого не просила и нужды не возникало. 

Кстати, о машинках. В зависимости от структуры волос ножи могут потребовать правки и заточки, а это непростое удовольствие, да и побегать придется, мы в свое время точили ножи только в одном месте, в других не принимали. Так что тоже могут появиться ненужные расходы после подруги-халявщицы.

1 минуту назад, Rostova сказал:

но с другой стороны, надо же помогать, а я вот не смогла в этот раз.

Надо? Вы это сейчас серьезно? А как ВАМ помогает подруга?

• Like 1

9 минут назад, Iriska сказал:

А так то ваше право делиться чем хотите и когда хотите. Хоть мужчиной, хоть вещами. 

Вроде про небулайзер говорили, мужчины то здесь при чем? Или это вы типа укусили? ))) смешно

Edited by Мисс Надежда
  • Like 5
  • Upvote 2

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, о машинках. В зависимости от структуры волос ножи могут потребовать правки и заточки, а это непростое удовольствие, да и побегать придется, мы в свое время точили ножи только в одном месте, в других не принимали. Так что тоже могут появиться ненужные расходы после подруги-халявщицы.

Очень часто к чужим вещам относятся пренебрежительно. Та же машинка. Стряхнут слегка, а потом хозяйка вычищай. Расчески свои не дают, а тут машинка, предназначенная строго для ребенка. Ничего, вся семья на парикмахерской съэкономила.

• Like 5
  • Upvote 1

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Надо? Вы это сейчас серьезно? А как ВАМ помогает подруга?

А я как-то особо ничего не прошу, но по мелочи никогда не откажет. Вот и хотела узнать, одна я считаю, что такие вещи личные или я просто жадной стала. 

10 минут назад, Домосед сказал:

Расчески свои не дают, а тут машинка, предназначенная строго для ребенка.

Не, ну фу просто. Мне стало противно, когда только представила, что машинкой моего ребёнка кого-то стригли... Это как бы я её вымывала-вычищала?! И есть ли способы, так сказать, дезинфекции в быту? Не-е, противно же...

• Upvote 4

6 минут назад, Rostova сказал:

А я как-то особо ничего не прошу, но по мелочи никогда не откажет. Вот и хотела узнать, одна я считаю, что такие вещи личные или я просто жадной стала. 

Причем тут жадной? Вы ей денег предложили? Да. Не взяла, потому что отдавать придется. Халява лучше. А почему вы должны делиться зубной щеткой и расческой? Чай не война, свои надо иметь. Вот и все.

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

свои надо иметь. Вот и все.

Вот именно. Жадность не при чём. Не понимает человек...

• Like 3

2 минуты назад, Алим сказал:

Вот именно. Жадность не при чём. Не понимает человек...

Вы подругу имеете в виду? Все она понимает, уж поверьте. Халява, сэр!

А я представила, что через эту машинку вшей нацепляли. Машинку в стерилизатор не засунешь, не прокипятишь, ножи тоже - от кипячения станут тупыми. Вещь, считай, испорчена. Вещь, которая стоит не три копейки. Какого черта?

• Like 4
  • Upvote 2

11 минут назад, Rostova сказал:

Ничего удивительного, если в жадности обвинят. Те, которые что-то просят и готовы при случае когда-нибудь последнюю рубаху отдать - милые и щедрые в перспективе люди, а кто свое не отдал по любым соображениям, тот достоин осуждения. 

• Like 4
  • Upvote 1

4 часа назад, Rostova сказал:

С небулайзером просто осадок у меня остался, потому что что ребенок болеет:(

Всегда разделяйте ответственность на свою и чужую. Ребенок подруги - это ее ответственность, а не Ваша! Помощь Вы предложили, но она подруге не нужна. Если ее здоровье собственного ребенка настолько не волнует, Вам зачем переживать? Ситуация с машинкой для стрижки очень показательна: дали для ребенка, постриглись все.

И небулайзер - личная вещь, я бы никому давать не стала. Мне зачем потом бегать забирать, переживать вовремя ли отдадут, что-то там кипятить. Чтобы кто-то 3000 рублей сэкономил?

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 10

О, господи.. Вот уже и вшей приплели.. Как хорошо, что у меня подруги не такие  безумно щепетильные.

Я вчера мясорубку купила. А до этого пару лет подружкиной пользовалась. Иногда брала к себе домой, иногда к ней ходила, благо живем рядом. Порой даже, когда ее дома нет, только дети, могу прийти  и перекрутить то, что нужно - мясо, помидоры.. 

А она устает на работе очень, дома семья большая, так зайдет ко мне и на диван падает, запросто так.. А он у меня мяяяягкий, американский.. Ишь ты, лежит, привыкает..:angry:  Еще и ноги задерет на стену, вот ужас-то..И тоже может что-нибудь попросить без зазрения совести..

Все очень просто у нас как-то на самом деле - "и в долг дадим, и долг простим", если надо.

Я понимаю, что есть вещи, где для многих людей существуют непреодолимые границы, касающиеся собственности или  там гигиены, это нормально для них. Но когда читаю про каких-то мифических вшей, придуманных вот тут же, с  ходу.. Ну не заводите вы подруг, если  невинная просьба так нервирует.. Я не об авторе говорю, у нее-то как раз нормально все - попросили - отказала. Подруга обиделась, ничего, отойдет потихоньку. 

Но обычную просьбу приравняли чуть ли не к уголовному преступлению.. Хотя, кажется, я это где-то уже писала. Что-то подобное,да.

• Like 12
  • Upvote 2

Вши - конечно, с перебором. Но, дали машинку - подстричь ребенка, зачем всю семью то стричь стали ей. И про поликлиники говорят, что там все общее. Ну так человек покупает медтехнику в дом, чтобы пользовался только его ребенок как раз.

И  у всех разный порог восприятия, в некоторых семьях у каждого своя чашка, у кого то пьют из любой чистой. Кто то не станет причесываться чужой расческой.

• Like 5

58 минут назад, Старуха Шапокляк сказал:

О, господи.. Вот уже и вшей приплели.

А что, вполне реальное приобретение. И вши еще - цветочки, что можно подцепить.  Хотя кто-то может и чужой щеткой зубы почистить, хозяин барин. 

• Like 3

46 минут назад, Старуха Шапокляк сказал:

Я вчера мясорубку купила. А до этого пару лет подружкиной пользовалась. Иногда брала к себе домой, иногда к ней ходила, благо живем рядом. Порой даже, когда ее дома нет, только дети, могу прийти  и перекрутить то, что нужно - мясо, помидоры.

Стесняюсь спросить, а почему только вчера? Таких неподъемных денег стоит? 

• Like 2
  • Upvote 3

Вот честно, я как-то и забывала про эту мясорубку. И никакие угрызения , что я ее у подружки брала, меня не мучают.  И не будут мучить, даже если опять придется ею пользоваться, ага. Ну, допустим, моя сломается.:D

А вшивых подруг у меня как-то нету. Могу свою машинку одолжить спокойно.

И совершенно серьёзно спрошу - я правда, не знаю - а в парикмахерских эти машинки как нибудь стерилизуют? Ножи эти? В давние времена, когда я работала, мы только расчески в хлорамине вымачивали, сами готовили раствор. Но сейчас много современных средств дезинфекции, может и придумали что?..

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

Но когда читаю про каких-то мифических вшей, придуманных вот тут же, с  ходу..

Если бы мифических. Если вы не цепляли, я очень за вас рада. Зайдите в ветку про педикулез - там такое!

Мифические вши, мифический туберкулез... да черта с рогами сейчас подцепить можно где угодно.

• Like 3
  • Thanks 1

1 час назад, Старуха Шапокляк сказал:

Ну, допустим, моя сломается.:D

Сломаем и подружкину до кучи.:D

Если в семье эти приборы только для ребенка, то это же не спроста. Родители не пользуются, а подружке дать? Не приемлимо, значит, для данной семьи. Наверняка просили для ребенка, были предупреждены, для него только и дали. Нет же, постриглись все скопом. 

Вы у подруги мясорубку, она у Вас ноги тянет. Если бы у нее не было мясорубки, а у Вас семеро по лавкам, то и дружить точек соприкосновения не было бы?

• Like 3
  • Upvote 1

2 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

И совершенно серьёзно спрошу -  правда, не знаю - а в парикмахерских эти машинки как нибудь стерилизуют? Ножи эти? В давние времена, когда я работала, мы только расчески в хлорамине вымачивали, сами готовили раствор. Но сейчас много современных средств дезинфекции, может и придумали что?..

Личная машинка тем и отличается от парикмахерской, что куплена только для своего использования. 

Мясорубку бы я дала. Но вообще для дружбы важно, чтобы люди совпадали в  отношении к вещам, личному пространству друг друга. 

• Like 1

Уважаемая Домосед, я помню,  вы как-то писали, что не знаете, что делать с подругами _ к ним ходить, к себе приглашать - да ну, мол.. Сейчас не найду, конечно, но точно читала. Так я поняла, что подруг у вас нет и они вам и не нужны совершенно. Ну так вы, наверно и не представляете, как можно дружить много лет, в горе и в радости (что гораздо труднее), беспокоиться друг о друге, о их детях, а они о моих.. Мы очень  с ними близки, очень. 

Это не  в обиду вам, думаю, жизненные ценности по большому счету у всех примерно одинаковы, просто вы так живете и это правильно, а мы немного по другому и это тоже правильно. Мне без моих подружек, без наших девичников, реально плохо. Знаю, что им тоже. Просто на форуме всегда всё утрируют и я никак не могу к этому привыкнуть.

• Like 4
  • Upvote 4