Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Личные вещи во временное пользование

Recommended Posts

6 минут назад, argentum сказал:

Видимо сразу как мой сожгла. Ну ты скажи, а то втихаря мне отдала и все.

Гля какая крыса)

Вспомнила. У мамы была коллега, с которой она задружилась. И пришла к нам в гости даже как-то с дочкой - моей ровесницей. И мы тоже стали приятельствовать. 

И как-то , пока мама была на работе, пришла эта новая подружка и попросила на денёк духовку. Раньше были такие - от розетки, зелененькие. Телефона нет. Спросить не могу. А тут срочно надо - они продавали молоко топлёное - их сломалась - надо срочно, а то все пропадет. И я отдала. Утром она пообещала клятвенно принести. 

Вечером мама мне дала хороших люлей. Дружба-дружбой, но...

Короче. Ни утром. Ни вечером, ни даже на следующий день никто ничего не принёс. Я сама несколько раз ходила к ним домой - не открывали (не было дома или типа нет дома))). Дома меня мама кушала.

В общем - я ее выследила. Просто тупо сидела у подъезда и ждала. Дождалась. Молча забрала. Вернула маме. С ними больше не общались. 

• Like 5
  • Сожалею 2
  • Upvote 8

1 час назад, argentum сказал:

Видимо сразу как мой сожгла. Ну ты скажи, а то втихаря мне отдала и все.

У моей свекрови соседка фен так сожгла. Брала постоянно. Раза два в неделю точно. Вот вроде и отказать неудобно. И задолбали этими просьбами. А тут вернула фен и больше не приходит. Мол, мне муж купил. Ну и ладно. 

И тут свекрови понадобилось волосы высушить. А фен того. Не фурычит. И тоже никому не предъявишь.. Больше никому не даёт никакие приборы. Научилась

• Сожалею 1

Ладно вам! Все это опыт, тоже полезная вещь. Мой сын, еще старшеклассник,  отдал в 90-е видеомагнитофон какому то бывшему однокласснику, надо  для перезаписи что бы было  два, так ему сказали. И все! Больше не увидели мы магнитофона. Сын ходил, пытался вернуть, потом признался и  так переживал, что я его еще и успокаивала, мол, хрен с ним. Зато какой урок, на всю жизнь. Даже ругать не могла, пожалела.

• Сожалею 2
  • Upvote 11

10 часов назад, Николавночка сказал:

Ладно вам! Все это опыт, тоже полезная вещь. Мой сын, еще старшеклассник,  отдал в 90-е видеомагнитофон какому то бывшему однокласснику, надо  для перезаписи что бы было  два, так ему сказали. И все! Больше не увидели мы магнитофона. Сын ходил, пытался вернуть, потом признался и  так переживал, что я его еще и успокаивала, мол, хрен с ним. Зато какой урок, на всю жизнь. Даже ругать не могла, пожалела.

Капец, вот это подлость.

• Like 1

Я реально не понимаю, зачем в наши дни что-то одалживать или меняться. Да, бывает прижмет, что на хорошее не хватает, ну купи ты тот фен или миксер за 300 рублей. Потом выкинешь или отдашь. Если не форс-мажор, что хоть вывернись, то не фиг ничего просить.

Я даже собачьим ошейником не поменяюсь, у нас красивые, типа чтоб в разных. Психологически не могу. Моё. И чужого другого красивого не надо, а надо будет, куплю. Ну поэтому у нас 7 ошейников))), но об этих отклонениях моих уже в другую ветку.

Вспомнила.

Ездила с мамой в санаторий, и подругу мою лучшую взяли, хотя, как я сейчас понимаю, маме это не нравилось, но уж ладно. И была у моей подруги игра моднячая - электроника, где волк яйца в корзинку ловил. Дорогая тогда для нас. А у меня не было такой диковины. И вот она мне иногда давала поиграть, охота было - жуть. И как-то, не помню, но что-то то ли обратно резко забрала, то ли озвучила, что ее и не хочет давать. И мама моя слышала. По приезду, совсем скоро мне папа купил такую, только с утками, что еще моднее, молча и без повода. И вот так в 7 лет до меня доперло, что лучше ничего и не просить, потому как и отказать имеют право, но как-то обидно.

Edited by Бугагашечка
  • Like 6
  • Upvote 3

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

заявление в милицию? 

90-е, не до того было.  Я позлилась да и плюнула!! Жизнь наказала, он наркоман был. Был.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1