Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Из-за проблем в сексе возможен развод. Переживаю за отношения с ребёнком

Recommended Posts

50 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Получается, отец становится заложником положения? Ведь если живёшь не так, чтобы близко, после работы у тебя всё время будет уходить на эти заборы и завозы.

Ну а как Вы хотели? Мамы такими заложниками являются ежедневно всё ребенкино детство. Садики, школа, поликлиники, готовка, уроки, уход - традиционно всё на маме, своей жизни у мамы критически мало. А папа приходит с работы, делает ребенку "козу" и свой долг по воспитанию считает исполненным. Да, в случае раздельного проживания придется шевелиться.

Я работала а одной женщиной. Она совсем юной вышла замуж за мужчину старше сорока лет. И вот ей уже лет 35, мужу под 60. Она еще молодая, хочет фейерверков, секса, романтики. У него уже совсем другие приоритеты и интересы. Они абсолютно охладели друг к другу. Но у них сын 12-ти лет, нежно любимый обоими родителями. Так вот они договорились, что муж покупает маме небольшую квартирку и они разъезжаются. С 13-ти лет мальчик живет с папой, мама устраивает свою жизнь. Я потом уволилась и уехала из города, не знаю, чем история закончилась. Но, по-моему, это неплохой вариант.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Нет, я имею отношение, потому что есть вероятность, что такое у меня случится. Не знаю, насколько большая, но есть.

Всё от людей зависит. Здравомыслящие люди способны заткнуть негативные чувства и не тянуть ребёнка в разные стороны. Но должно случиться совпадение.

Очень часто мешают обиды и желание отомстить. Увы, это бывает сильнее здравого смысла. С собой же всегда можно договориться? «А что папа? Ребёнку со мной лучше». И отцы тоже коленца выкидывают будь здоров. Сколько в жизни наблюдаю, нечасто вижу цивилизованные послеразводные отношения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Редко, но бывает, что и с "хорошим". 

Бывает, конечно, но вот именно что редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Москвичка сказал:

 Просто исхожу из того, что почти идеальных мужей не бросают, не выгоняют и сами женщины на развод не подают.

Не соглашусь, бывает и такое

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Редко, но бывает, что и с "хорошим". 

Кстати, вот лично знаю не один пример, когда мужчина суперский отец но совершенно отвратительный муж. И поэтому с ним разводятся. Потому как жизнь проходит и женщина хочет быть не только "мамой ребенка" но и  любимой женой.  

 

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Один суд, второй, третий с наказаниями, штрафами - и женщина станет сговорчивее.

Если такая женщина (а люди разные бывают) то представьте, какой кошмар она при этом может устроить ребенку? Иногда мужчина отказывается от дальнейшего общения ради самого же ребенка. Поверьте, это страшные ситуации, я наблюдала. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Одесситка сказал:

Не верю мужикам, у которых "отобрали-запретили-ущемили-обидели" И вы не жалейте, врут они всё 

Ну почему... Я лично сталкивалась. Муж, если звонил и говорил, что приедет к дочери заранее, приезжал, а бывшая жена заблаговременно отправляла ребенка к своей маме - мол деньги и подарки отдай, а дочь не увидишь. А если приезжал без предупреждения, просто открыто запрещала ревущей дочери выходить в коридор к папе - ну не драться же с ней.

Правда муж не успокоился, применялись и разумные доводы, и даже шантаж (угроза, что если не будет возможности общаться с ребенком, то алименты будут платиться исключительно с "белой" зарплаты (в 90-е это было очень актуально, а у многих актуально и сейчас), а если бывшая прекратит свои фокусы, сумма будет значительно выше, плюс девочку одевали и собирали в школу за счет отца.. .Постепенно ущемленное самолюбие поутихло и родители пришли к консенсусу.

И да, вместо ежедневных (и даже не ежедневных, так как у мужа всегда работа была связана с командировками) пары часов с весьма условным общением, появилась возможность полноценно общаться в выходные и на каникулах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Подтверждаю. Мой муж по выходным ездил, два часа в один конец, целый день с сыном гулять-на рыбалку-по музеям, потом снова два часа на дорогу. Потому что ему, царство небесное, это было надо на самом деле, а не для галочки - у меня типа сын есть.

А если ехать сутки, а дома есть другие дети, то каждый выходной не наездишься. А забрать к себе не дают, даже на время. Так что не всегда все зависит от мужчины. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

не всегда все зависит от мужчины

Не всегда. Но часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Ну почему... Я лично сталкивалась. Муж, если звонил и говорил, что приедет к дочери заранее, приезжал, а бывшая жена заблаговременно отправляла ребенка к своей маме - мол деньги и подарки отдай, а дочь не увидишь. А если приезжал без предупреждения, просто открыто запрещала ревущей дочери выходить в коридор к папе - ну не драться же с ней.

Правда муж не успокоился, применялись и разумные доводы, и даже шантаж (угроза, что если не будет возможности общаться с ребенком, то алименты будут платиться исключительно с "белой" зарплаты (в 90-е это было очень актуально, а у многих актуально и сейчас), а если бывшая прекратит свои фокусы, сумма будет значительно выше, плюс девочку одевали и собирали в школу за счет отца.. .Постепенно ущемленное самолюбие поутихло и родители пришли к консенсусу.

Я сталкивалась с тем, что и деньги не помогали сделать мать сговорчивой, она готова была кормить ребенка одним хлебом ради того чтобы каждый день говорить, что отец - козел.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не всегда. Но часто.

Да, соглашаюсь.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть вы не отрицаете,будь бывшая жена нормальной.  отец прекрасно общался бы с ребенком?

Неизвестно, как бы отец общался. Известно лишь то, что он не против пока общаться. 

5 минут назад, Сонголик сказал:

почему не судился после первого раза. Говорит, боялся, что тогда совсем не увидит. 

Какая чушь. И не стыдно так врать людям. Я не про вас.

7 минут назад, Сонголик сказал:

Вы, простите, чем читаете? Два года он дважды в неделю ездил к ребенку. 

Глазами читаю: в вашем сообщении не было данных о том, что два года из раза в раз он как штык ездил встречаться с ребенком, били описаны некоторые случаи встреч. 

А еще неясна причина, почему она не дает отцу встречаться с  ребенком, типа, просто не дает.

Ну-ну, бывшая просто не дает, он не подает снова  в суд, потому как боится того, чего и так имеет. Зато какая история про игрушки под дождем и окно им рассказывается - наверное, окружающие проникаются и сочувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мой муж по выходным ездил, два часа в один конец, целый день с сыном гулять-на рыбалку-по музеям, потом снова два часа на дорогу. Потому что ему, царство небесное, это было надо на самом деле, а не для галочки - у меня типа сын есть.

А представьте, приехал раз - ребенка нет. Приехал два - ребенка нет. Приехал три - злой ребнок говорит, что ты меня забыл. и вообще - практически людоед.

Дело в том, что вы оба хотели. чтобы отец общался с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миа Гата сказал:

Если такая женщина (а люди разные бывают) то представьте, какой кошмар она при этом может устроить ребенку? Иногда мужчина отказывается от дальнейшего общения ради самого же ребенка. Поверьте, это страшные ситуации, я наблюдала. 

Да, такое бывает, к сожалению. Приходится отпустить ребенка, если ты его любишь, ради того чтобы не разорвать пополам.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Правая нога сказал:

Это и называется у вас "растить ребенка"?

Это входит в моё понятие "быть отцом".

24 минуты назад, Правая нога сказал:

Вам придется прикладывать усилия к ращению ребенка, а не рядом на диване лежать

Вы хотите сказать, что родители без конца детьми "занимаются", себе время не уделяют? Если нет, непонятно, к чему это.

24 минуты назад, Правая нога сказал:

Так, как это делает второй родитель

Второй родитель (в моём случае) кардинально ничем от меня не отличается. Да, о ужас, может себе позволить дома отдохнуть.

23 минуты назад, Ксюн сказал:

Так у вас же отношения с женой хорошие, чего вы боитесь-то?

Ну, если жена озвучивает, что если проблему не решит, то останется только один путь... Хотя я и без озвучивания знаю, что крышу у кипящего котелка может сорвать.

22 минуты назад, Миа Гата сказал:

Представляете, а скоро у ребенка появится свое личное время, с друзьями, в школе, на секциях

Это другое, по-моему.

19 минут назад, Москвичка сказал:

Скорректировать поведение взрослого человека? Отучить пить и заставить работать? Молодец тогда, если чувствует в себе силы перевоспитать взрослого человека

Ага. Вот только она своё пытается скорректировать.

19 минут назад, Москвичка сказал:

Просто исхожу из того, что почти идеальных мужей не бросают, не выгоняют и сами женщины на развод не подают

А это не будет бросание и выгоняние. Это будет "чтобы самой не мучиться и тебя не мучить".

16 минут назад, Миа Гата сказал:

Понимаете, о чем я?

Я-то понимаю...

14 минут назад, Verchi сказал:

Так почему отец не может быть привязан к району? Что в этом страшного?

В том, что ему говорят - всё, расходимся, мы - отдельные. Но ты к нам теперь всё равно привязан, зависишь от нас. Ну отлично.

14 минут назад, Verchi сказал:

он будет сравнивать его с папой в папину пользу, так что у вас куча козырей на руках, отчиму сложнее будет

Вы серьёзно? Да я с бОльшим удовольствием буду продолжать его регулярно заставлять зубы чистить, чем по воскресеньям забирать куда-то.

13 минут назад, Белая Медведица сказал:

Садики, школа, поликлиники, готовка, уроки, уход - традиционно всё на маме, своей жизни у мамы критически мало. А папа приходит с работы, делает ребенку "козу" и свой долг по воспитанию считает исполненным

У меня не так. Я ребёнка из сада забираю больше матери. Завожу вообще только я - мать ещё пытается спать в это время. На секции вожу только я. Уроки больше я.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Я считаю, что это самый правильный и адекватный вариант - растить ребёнка пополам, неделя через неделю, один отпуск с мамой, другой с папой. 

Примеряя на саму себя в качестве ребенка и на своего ребенка, я не соглашусь с первой частью У каждого есть свой уголок, комната, кровать, имущество..  А у ребенка в такой ситуации как? Это ж какая нагрузка на психику!?  Вот с отпуском да, согласна. 

12 минут назад, Verchi сказал:

Так почему отец не может быть привязан к району?

А зачем? Вот мы в разных районах, каждому удобно в своем. Да мне б в страшном сне не приснилось, чтобы бывший муж в соседнем доме поселился... 

13 минут назад, Verchi сказал:

Не стройте из себя жертву, заложники все - и мать и отец и ребенок.

Заложники те, кто хочет быть заложниками, остальные живут, любят и радуются. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Дело в том, что вы оба хотели. чтобы отец общался с сыном.

Ну да. Я же не сказала, что только так и бывает, а по-другому никак :) Женщины тоже не сплошь ангелы, факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вот так и выходит, что отец, может, хочет квартиру в другом районе купить, а ему предлагают квартиру рядом снимать.

Ой бедный отец, щас заплАчу

Купите рядом квартиру, в чем проблема? Я покупала квартиру рядом с няней и нужной школой, чтобы логистика была проще. Про то, что я лично хочу, кстати, я даже не вспоминала.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это закономерно - при разъезде кличество проведенного времени вместе сокращается. Порой работа, быт, новые отношения могут так затянуть, что на детей у мужчины нет ни сил, ни времени, ни желания.

Но чтобы не потерять ту связь, о которой речь в теме, важно поддерживать не длительность контактов с ребенком, а их качество. Находиться рядом с ребенком и заниматься именно им, а не своими паралелльными делами.

Мой бывший муж этого не понимает. Ходит к нам для галочки - посидит с ними час мультик посмотрит в одной комнате и уходит.

"Ну я же постоянно навещаю детей" - говорит он всем и себе. Хороший папа. Толку от этих визитов? Пыталась их выпихнуть в парк, в детский центр, еще куда - он устал, лучше посидит. 

Ну логично же, что через пару-тройку лет им такой папа будет в тягость, никаких общих интересов, никаких точек соприкосновения. И в нашем случае будет развод = потеря детей. И "левый мужик" не нужен для этого. 

 

Изменено пользователем Очепятка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Женщины тоже не сплошь ангелы, факт.

Да я вообще среди людей ангелов не знаю:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Купите рядом квартиру, в чем проблема?

Может, мне другой район больше нравится. Но, внезапно, это теперь никого не волнует. Теперь это - твои проблемы. Ну ладно, купил. А тут мать сама захотела в другой район переехать? Снимаемся с места и едем за ней? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Бывает, конечно, но вот именно что редко.

Конкретно тому мужчине не легче.

Но (!). Редко разводятся и еще реже вторая ступень. Когда развод с хорошим отцом ребенка и его ограничивают в общении.

Просто вот так, как выше, не получится. Когда сижу, книжку читаю и вот он ребенок и я отец, им занимаюсь между делом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы серьёзно? Да я с бОльшим удовольствием буду продолжать его регулярно заставлять зубы чистить, чем по воскресеньям забирать куда-то.

Ну ребенок может жить с вами тогда. Иначе как это осуществить? Или забирайте его на несколько дней.

4 минуты назад, Миа Гата сказал:

А зачем? Вот мы в разных районах, каждому удобно в своем. Да мне б в страшном сне не приснилось, чтобы бывший муж в соседнем доме поселился... 

Захочет - поселится, его право, вы ж не сможете помешать ему.

4 минуты назад, Миа Гата сказал:

Заложники те, кто хочет быть заложниками, остальные живут, любят и радуются. 

Ну-ну ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Он хотел быть со своим ребенком и хотел оставаться отцом. Однушку сдавал, снимал квартиру рядом с бывшим своим жильём, потому что ежедневно (!) приходил к дочке на час-два. Сначала гулял или укладывал спать. Когда пошла в школу, учил с ней "окружайку" и математику. 

У меня тоже есть такой приятель. До сложного (как совмещать укладывание спать и отчима) пока не дошло. Отчима нет и сын еще маленький. Он приходит, гуляет, играет, купает, укладывает, ходит на все утренники в садик. Ребенок, наверное, даже не в курсе, что папа отдельно живет. 

Хорошие отцы - есть) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, если жена озвучивает, что если проблему не решит, то останется только один путь... Хотя я и без озвучивания знаю, что крышу у кипящего котелка может сорвать.

Какой вы загадочный :lol: У жены какая-то проблема, у вас боязнь, что будете лишены возможности воспитывать собственного ребенка ребенок не будет по вам ползать каждый вечер... Но при этом - отношения замечательные :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Может, мне другой район больше нравится.

Забудьте, что вам нравится. Женщины забывают и не вспоминают, когда речь о детях. И не жалуются. Ребенок важнее.

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Но, внезапно, это теперь никого не волнует. Теперь это - твои проблемы.

Конечно. А вы как хотели? 

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну ладно, купил. А тут мать сама захотела в другой район переехать? Снимаемся с места и едем за ней? 

Да, едем. Да если бы после развода у меня кто-то забрал шестилетнего ребенка, я бы на коврике возле квартиры жила, лишь бы ребенка видеть чаще, не то что в неудобном районе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

окно им рассказывается

Это не им рассказывается, у него три старшие сестры и две взрослые племянницы, и вся информация, которую я знаю - от них. И немножко от самого мальчика, мы общались летом. Для мужа это очень болезненная тема, он мало говорит о бывшей жене и об этой ситуации. Вы меня пытаетесь убедить, что он плохой отец? Не нужно, у меня есть на этот счет свое мнение, подкрепленное личными наблюдениями) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×