Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Из-за проблем в сексе возможен развод. Переживаю за отношения с ребёнком

Recommended Posts

1 час назад, Ксюн сказал:

отец будет, например, забирать каждые выходные ребенка к себе и полностью выполнять свои родительские обязанности - кормить/гулять/беседовать/уроки делать/развивать физически, эстетически, духовно. А на неделе держать связь с ребенком по телефону и переписываться в ватсапе, чтобы быть в курсе всех событий в жизни ребенка. Что тут неосуществимого при условии, что отец и ребенок живут в одном городе?

То, что в выходные онЕ хотят спать до обеда ( устали же ж), потом попить пифка, погулять. И втиснуть ребенка в этот плотный график получается не у всех. Вот и становятся виноватыми бывшие жены и их новые мужики. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ксюн сказал:

Но при этом - отношения замечательные

Да, вот так) Женаты 14 лет.

2 минуты назад, Verchi сказал:

Да если бы после развода у меня кто-то забрал шестилетнего ребенка, я бы на коврике возле квартиры жила

Да как бэ личной жизни тоже хочется, не только вокруг ребёнка прыгать. Собственно, как это при семейной жизни и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, если жена озвучивает, что если проблему не решит, то останется только один путь... Хотя я и без озвучивания знаю, что крышу у кипящего котелка может сорвать.

Вот уж не знаю, какая там проблема у жены, что она аж разводиться хочет. Но если есть угроза для брака, то это уже проблема обоих супругов. Хотите сохранить брак - подключайтесь к решению проблемы тоже, а не перекладывайте ответственность на жену.

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я ребёнка из сада забираю больше матери. Завожу вообще только я - мать ещё пытается спать в это время. На секции вожу только я. Уроки больше я.

Какие уроки в саду? Исходя из этого мне кажется, что Вы чуток переоцениваете свои заслуги. 

Но если всё так, как Вы говорите, то для Вас и дальше не будет проблемой отвозить-привозить ребенка. Чего убиваться.?

И еще Вы всё время боитесь каких-то её переездов. Она уже поехала или Вы сами себе страшилки придумываете? В этом нет конструктива. Уж решайте проблемы по мере поступления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Миа Гата сказал:

Иногда мужчина отказывается от дальнейшего общения ради самого же ребенка.

Не отрицаю любой вероятности. 

Но что-то как под копирку все эти истории: она - мегера, он был бы отцом, но ему не дают реализоваться. Особенно в алиментах.

2 минуты назад, Сонголик сказал:

у него три старшие сестры и две взрослые племянницы, и вся информация, которую я знаю - от них.

Родня же.

2 минуты назад, Сонголик сказал:

Вы меня пытаетесь убедить, что он плохой отец?

Вообще не пытаюсь вас ни в чем убедить.

Я говорю, что он лукавит, давит на жалость, а если смотреть по действиям - их мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

Вы заблуждаетесь, есть матери, которые мстят отцам или ревнуют их к новой семье и препятствуют общению с детьми.

Пардон. Я имела ввиду нормальных женщин. А это уже клиника. Патогоии я в принципе не рассматриваю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это входит в моё понятие "быть отцом".

Это "быть жильцом", а не отцом.

 

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы хотите сказать, что родители без конца детьми "занимаются", себе время не уделяют? Если нет, непонятно, к чему это.

К тому, что пять вечеров в неделю после развода мы можете уделять время себе, и два полноценных дня ребенку. А у матери - наоборот.

Кстати, если сейчас вы вечерами начнете реально ребенком заниматься - не лежать на диване, пока он сам с собой играет, а заниматься - учить чему-то по возрасту, вникать в его детские проблемы, показывать какие-то хозяйственные операции, то есть вести себя по-отцовски, а не по-дивански- очень может быть, что с вами и не разведутся.

9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Второй родитель (в моём случае) кардинально ничем от меня не отличается. Да, о ужас, может себе позволить дома отдохнуть.

Не лечит, не готовит, не учит, не готовит одежду, не разговаривает с ребенком, не занимается развитием его? Ребенок голый-босый-грязный-немой, бытовым навыкам не обученный?

И вы при этом на диване?

Слушайте, то ли вы старательно прикидываетесь идиотом, то ли... не прикидываетесь.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да, вот так) Женаты 14 лет.

Понятно. Вы черное называете белым. :wink:

Вашему ребенку в садике уроки задают? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Да как бэ личной жизни тоже хочется, не только вокруг ребёнка прыгать. Собственно, как это при семейной жизни и происходит.

Ну так занимайтесь личной жизнью тогда. Женщины как то легко этим жервуют, если не получается совмещать. А для мужчины оказывается проблемы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Слушайте, то ли вы старательно прикидываетесь идиотом, то ли... не прикидываетесь.

Вот и у меня такая мысль появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Один суд, второй, третий с наказаниями, штрафами - и женщина станет сговорчивее.

По факту нет рычагов воздействия. Можно говорить «да, конечно, я не препятствую», а по факту ребёнок может быть «всегда занят». Я вам могу накидать несколько вариантов, почему ребёнок не может сегодня « с тобой встретиться», хотя вчера договаривались. Плюс можно  просто трубку не брать, «батарейка села». И завтра «села», и вчера. Тут зависит кто упорнее. Часто женщины упорнее, у них и козырей больше. Это я о случаях, когда « муж не очень, а отец нормальный». 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Может, мне другой район больше нравится. Но, внезапно, это теперь никого не волнует. Теперь это - твои проблемы. Ну ладно, купил. А тут мать сама захотела в другой район переехать? Снимаемся с места и едем за ней? 

Если вопрос ставится вот таким образом, значит выбирая между любимым ребёнком и любимым районом - выбор вы уже сделали :( Придётся жить в любимом районе в образе отвергнутого отца :( Сплошная выгода :thumb_yello:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

говорю, что он лукавит, давит на жалость, а если смотреть по действиям - их мало. 

А зачем ему лукавить и давить на жалость? Ну какие ещё действия он может? Отправляет деньги сверх присуженных алиментов, игрушки отправляем - я племяшкам, он сыну через сестру. Звонит, безрезультатно. Не озвучивает, я вижу, когда с его телефона звоню, в набранных. Судиться сейчас, когда мы живем за 2000 км. - имеет ли смысл? 

Изменено пользователем Сонголик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Захочет - поселится, его право, вы ж не сможете помешать ему.

Так вопрос не в том, чтоб помешать, а именно зачем ему бежать селиться рядом, если его вполне устраивает его район? Не уверена я, что, поселись бывший муж рядом, он стал бы прям еще лучшим отцом дочери. 

 

8 минут назад, Verchi сказал:

Да если бы после развода у меня кто-то забрал шестилетнего ребенка, я бы на коврике возле квартиры жила, лишь бы ребенка видеть чаще,

Ну тогда надо и от личной жизни отказаться, что тоже не есть хорошо. Знаю я одного такого отца, прям на коврике жил, никакой личной жизни. Но ребенок вырос и... и захотел жениться. А папа захотел жить большой дружной семьей с сыном и его женой, чтоб теперь уже внука растить каждый день. А сын не захотел папу в своей уже собственной семье на таких условиях, и жена сына не захотела. Вот трагедия уже на старости лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая Медведица сказал:

Хотите сохранить брак - подключайтесь к решению проблемы тоже, а не перекладывайте ответственность на жену

Я с радостью. Но если жена занимается на спецкурсах, чтобы попытаться решить проблему, собирается сдать анализы и пойти к психологу, если ничего не поможет/не укажет на источник проблемы, как вы думаете, могу я тут что-то сделать? Если сама жена считает, что я тут ничем пока помочь не могу?

10 минут назад, Белая Медведица сказал:

Какие уроки в саду? Исходя из этого мне кажется, что Вы чуток переоцениваете свои заслуги

Ну не в саду, а ну кружке подготовки к школе. Читать там учится и прочее. Так нормально?

10 минут назад, Белая Медведица сказал:

Но если всё так, как Вы говорите, то для Вас и дальше не будет проблемой отвозить-привозить ребенка. Чего убиваться.?

Ну то есть я буду не просто ехать с работы домой, забирать ребёнка из сада, заводить на секцию, а потом вместе идти домой, где мы будем рядом, а буду ехать с работы, забирать из сада, отводить на секцию, отводить домой к матери и ехать куда-то к себе? Очевидная разница, согласитесь.

7 минут назад, Правая нога сказал:

Кстати, если сейчас вы вечерами начнете реально ребенком заниматься - не лежать на диване, пока он сам с собой играет, а заниматься - учить чему-то по возрасту, вникать в его детские проблемы, показывать какие-то хозяйственные операции, то есть вести себя по-отцовски, а не по-дивански- очень может быть, что с вами и не разведутся

Та вы что! А я всего этого не делаю? Или из слов о том, что да, ребёнок может заниматься своими делами, а родители - своими, делаются такие глобальные выводы?

7 минут назад, Правая нога сказал:

Не лечит, не готовит, не учит, не готовит одежду, не разговаривает с ребенком, не занимается развитием его? Ребенок голый-босый-грязный-немой, бытовым навыкам не обученный?

Второй родитель делает абсолютно примерно то же, что и я. Где-то больше, где-то меньше. Это ж надо, сказал, что могу книжку почитать, сразу решили, что ребёнок со стороны отца заброшен. Хорошо, что про питьё пива на диване не сказал. :laugh:

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, @RF сказал:

 

У меня тоже есть такой приятель. До сложного (как совмещать укладывание спать и отчима) пока не дошло. Отчима нет и сын еще маленький. Он приходит, гуляет, играет, купает, укладывает, ходит на все утренники в садик. Ребенок, наверное, даже не в курсе, что папа отдельно живет. 

Хорошие отцы - есть) 

Тут еще и причина развода важна. Если к другой женщине ушел, не каждой матери легко, чтобы бывший муж дома у нее кружил, купал и гулял. 

Понятно, что ради ребенка. Но все таки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миа Гата сказал:

Так вопрос не в том, чтоб помешать, а именно зачем ему бежать селиться рядом, если его вполне устраивает его район? Не уверена я, что, поселись бывший муж рядом, он стал бы прям еще лучшим отцом дочери. 

Ну я не знаю как там у вас лично, я  рассуждаю теоретически в связи с запросом автора. Кто хочет поселиться рядом, чтобы чаще видеть ребенка, то сделает это.

2 минуты назад, Миа Гата сказал:

Ну тогда надо и от личной жизни отказаться, что тоже не есть хорошо. Знаю я одного такого отца, прям на коврике жил, никакой личной жизни. Но ребенок вырос и... и захотел жениться. А папа захотел жить большой дружной семьей с сыном и его женой, чтоб теперь уже внука растить каждый день. А сын не захотел папу в своей уже собственной семье на таких условиях, и жена сына не захотела. Вот трагедия уже на старости лет.

Перебор, согласна. Я за золотую середину и разум, конечно. Можно частично или на время отказаться от личной жизни, если этого требуют обстоятельства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Галчонка сказал:

Ну почему... Я лично сталкивалась. Муж, если звонил и говорил, что приедет к дочери заранее, приезжал, а бывшая жена заблаговременно отправляла ребенка к своей маме - мол деньги и подарки отдай, а дочь не увидишь. А если приезжал без предупреждения, просто открыто запрещала ревущей дочери выходить в коридор к папе - ну не драться же с ней.

Правда муж не успокоился, применялись и разумные доводы, и даже шантаж (угроза, что если не будет возможности общаться с ребенком, то алименты будут платиться исключительно с "белой" зарплаты (в 90-е это было очень актуально, а у многих актуально и сейчас), а если бывшая прекратит свои фокусы, сумма будет значительно выше, плюс девочку одевали и собирали в школу за счет отца.. .Постепенно ущемленное самолюбие поутихло и родители пришли к консенсусу.

И да, вместо ежедневных (и даже не ежедневных, так как у мужа всегда работа была связана с командировками) пары часов с весьма условным общением, появилась возможность полноценно общаться в выходные и на каникулах.

Здесь ключевые фразы "муж не  успокоился" и "постепенно пришли к консенсусу" :) 

То есть человеку было НАДО и он это получил путём переговоров.

Я про это говорю: кому надо - у того есть, а кому не надо - тот бедный Пьеро, которого ущемили-абидели :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Часто женщины упорнее, у них и козырей больше.

Обычная женщина на ровном месте не будет прикладывать столько усилий, чтобы не давать встречаться ребенку с отцом. С ней можно договориться. Если только нет каких-то других причин для препятствования общению.

4 минуты назад, Сонголик сказал:

Судиться сейчас, когда мы живем за 2000 км. - имеет ли смысл? 

То есть ваш муж уже год за 2000 км. от ребенка, а до этого год жил с бывшей женой в разных населенных пунктах? 

 И был всего один суд. 

7 минут назад, Сонголик сказал:

Ну какие ещё действия он может?

Приправить историю расставания с ребенком какими-нибудь подробностями, которые его бывшую совсем ведьмой выставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну не в саду, а ну кружке подготовки к школе. Читать там учится и прочее. Так нормально

Осспади, подготовка! Тут у большинства дети на подготовку ходили - два стишка и три строчки флажков раз в неделю тех уроков. А расписали, будто еженочно проекты ваяете и звездолеты мастерите.

Слушайте, ну Вам по кайфу быть в роли жертвы, чтобы кругом была виновата жестокая действительность, а не Ваш инфантилизм и бездействие. Выбирайте себе уже район по вкусу и страдайте, медицина тут бессильна.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

То, что в выходные онЕ хотят спать до обеда ( устали же ж), потом попить пифка, погулять. И втиснуть ребенка в этот плотный график получается не у всех. Вот и становятся виноватыми бывшие жены и их новые мужики. 

Ну а как??? Все выходные на ребенка гробить что ли???

Ну вы даете. Такие жертвы:1eye:

Оне, конечно, ребенков любят... Но это же выходные, вы чего). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Осспади, подготовка! Тут у большинства дети на подготовку ходили - два стишка и три строчки флажков тех уроков.

Вот уж не соглашусь, разная подготовка и разные домашние задания. У меня даже был вариант со шляпой, которую надо было сделать к выпускному спектаклю, тематическую шляпу с аппликациями! Из картона-бумаги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Оне, конечно, ребенков любят... Но это же выходные, вы чего). 

Понять, простить...

Только что, Verchi сказал:

Вот уж не соглашусь, разная подготовка и разные домашние задания. У меня даже был вариант со шляпой, которую надо было сделать к выпускному спектаклю, тематическую шляпу с аппликациями! Из картона-бумаги!

В сад такую подготовку, чтобы ей еще и дома загоняться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

Здесь ключевые фразы "муж не  успокоился" и "постепенно пришли к консенсусу"

Ну я тоже про то, что тот, кто хочет, добивается, используя все возможности, а кто не хочет - тот сдается, сразу или через недолгое время еще и себя жалея. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

По сути, твоего ребёнка начинает воспитывать какой-то левый мужик, учит жизни, с ним играет, ездит куда-то...

Сторожевой Пёс, если бы так...К сожалению, чаще всего левые мужики так и остаются левыми в жизни ребенка. Очень редко когда отчим попадется хороший и адекватный, любящий детей женщины. Чаще всего просто терпят этих детей пока есть любовь к  женщине. Родные-то отцы детей забывают после развода, а тут чужой дядька, у которого и свои дети есть. Так что, при желании родной папка всегда сможет остаться для своего чада самым близким человеком.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Обычная женщина на ровном месте не будет прикладывать столько усилий, чтобы не давать встречаться ребенку с отцом. С ней можно договориться.

Женщины, как и мужчины, разные. Вот коллега была, обычная женщина, на учете у психиатра не состояла, третьего глаза не имела. Но вот решила она, что после развода ребенок только ее, а этот гад пусть на коврике живет и почку продает за ради дочь увидеть... а она еще посмотрит, давать или нет. Мы ей на работе мозги вправить пытались, но вот уперлась она. Как с такой договоришься? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×