Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Из-за проблем в сексе возможен развод. Переживаю за отношения с ребёнком

Recommended Posts

9 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

ки знаете, я не считаю себя ОБЯЗАННЫМ обеспечить детей жильём. Себя бы обеспечить для начала, потом можно и о детях думать

Вам его совсем-совсем не жалко? Или это сродни "я хлебнул и ты хлебни"? 
И это вам ведь повезло -- вы 7 лет из 14 лет брака прожили в квартире тёщи, бесплатно. А если б вы все 15 лет мыкались по съёмным углам? 

Неужели возможность сохранить готовую  квартиру сыну (которая уже ЕСТЬ! её не надо покупать!) -- менее важна, чем забабахать крутой ремонт в будущей  вашей с женой квартире? 

Вот сам себе ответьте на этот вопрос.

У моих знакомых муж только что погасил  последний платёж за свою  квартиру ипотечную. Погасил досрочно.
И собирается брать в ипотеку ещё одну квартиру -- для сына, который чуть старше вашего. Он сказал -- пока я здоров и доход хороший и стабильный, надо и сыну квартиру выправить, чтоб не мыкался как мы с женой помыкались.
Вот для меня он -- прекрасный отец. Потому что жалеет своего ребёнка и старается ему помочь.  А не "я не обязан" и пошли все нафиг.

А ведь вам, подумайте, вам  даже НЕ НАДО платить никаких ипотек за квартиру сына, эта квартира УЖЕ есть,  всё, что нужно -- СОХРАНИТЬ эту, уже имеющуюся квартиру для вашего сына. Не для чужого мальчика, на которого пофиг. Для сына.  

Скрытый текст

Всё чаще хочется сказать, особенно почитав про ремонт на за счёт квартиры (сына): "Эй, дети, у вас там есть рядом взрослые? позовите кого-нибудь" :) 


  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вам его совсем-совсем не жалко?

Эммм, а что с ним?

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Или это сродни "я хлебнул и ты хлебни"? 

Да я как-то и не хлебал... Два года работал на заводе с зарплатой 150 долл и общежитием. Переехал в Минск, там сняли квартиру, жена ещё училась год.

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

А если б вы все 15 лет мыкались по съёмным углам? 

Мы бы давно уже квартиру купили, 15 бы лет точно не мыкались.

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

менее важна, чем забабахать крутой ремонт в будущей  вашей с женой квартире? 

Так а мне крутой ремонт и не нужен. Может, и минималистического хватит. Это жена хочет итальянскую мебель, но при этом сохранить квартиру для сына. Вопрос - как?

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Всё чаще хочется сказать, особенно почитав про ремонт на за счёт квартиры (сына)

Ага, она уже сына стала...

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он сказал -- пока я здоров и доход хороший и стабильный

... надо себя обеспечить. С сыном потом разбираться будем. А то сами знаете, как в наших странах может быть весело ближе к пенсионному возрасту...

Я тут прикидывал, что к 60 годам можно около 500 000 долларов накопить. Вот с такой суммы (или меньшей, не в 60 же лет) можно мальчику и выделить что-нибудь)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Венеция сказал:

меня позабавило, что вы не собираетесь обеспечивать ребенка жильем. А кто вам квартиру для жизни предоставил?;) Которую вы уже на голубом глазу называете вашей.

Да. Это противоречие прямо в глаза бросается. Автору, значит, чужие родители (даже не свои) обязаны квартиру ими заработанную отдать, он же буквально требует у них  выполнить однажды обещанное --  регулярно напоминает им об этом, спрашивает, не даёт им с темы соскочить.  А он своему сыну --  ничего не должен. Офигительно. Непонятно, куда жена смотрит только. Это ж и её сын -- она о нём думает? Неужели ей  крутая кухня важнее  квартиры для сына?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Автору, значит, чужие родители (даже не свои) обязаны квартиру ими заработанную отдать

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

он же буквально требует у них  выполнить однажды обещанное --  регулярно напоминает им об этом, спрашивает, не даёт им с темы соскочить

Вы тоже начали враньём заниматься? Жаль... В таком случае не вижу смысла что-то комментировать от вас.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Немного меньше. Мы снимали квартиру за 200 долл. 

Немного меньше? А давайте подсчитаем. 
200 долл*12 мес.*7 лет=16800 дол (более 1 млн. руб).

Вот и считайте -- ваш семейный бюджет получил за счёт квартиры  родителей жены жирную плюшку в размере одного  миллиона руб.. Для вас миллион -- это фигня?

6 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это же жилье родителей, жена тоже экономит) 

Экономит ваш семейный бюджет.
Вам родители жены сэкономили миллион. И это пришло от семьи жены -- это её помощь вашему семейному бюджету.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дальние Дали сказал:
11 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Там один навороченный миксер жена хочет за 300 евро) А уж мебеля стоимостью в единицы тысяч евро...

Нда... Очень хорошо, что она созрела до решения пойти к психотерапевту.

А вы уверены, что речь идет о миксере, а не о каком-либо другом бытовом приборе, типа многофункционального комбайна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот и считайте -- ваш семейный бюджет получил за счёт квартиры  родителей жены жирную плюшку в размере одного  миллиона руб.. Для вас миллион -- это фигня?

Не надо так прямо считать. Не будь этой квартиры, мы бы ДАВНО купили себе другую. И потери были бы гораздо меньше 16 800. А так не фигня, конечно.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

вы уверены, что речь идет о миксере, а не о каком-либо другом бытовом приборе, типа многофункционального комбайна?

Стационарный миксер. И 300 евро - это ещё чуть ли не по себестоимости... :shocking: Кто тут больше выгоды имеет, говорите?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Стационарный миксер. И 300 евро - это ещё чуть ли не по себестоимости.

А можно взглянуть на это чудо природы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А можно взглянуть на это чудо природы?

Да пожалуйста - https://yandex.by/images/search?from=tabbar&text=стационарный миксер

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухонная машина, для них 300 долларов - средняя цена. 

Ну и кроме того, то, что женщина что-то хочет и просматривает -  трагедия? Я вот робот-пылесос хочу, да не абы какой. И мебель посматриваю - тоже не хусь-мусь. А еще гладильный шкаф. А еще эллиптический тренажер. Ах, да, и квартиры все равно смотрю, хотя 1,5 года, как новую купила. Что плохого в "хотении"?

14 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Кто тут больше выгоды имеет, говорите?..

Действительно, зарвалась девка, аж дорогую бытовую технику присматривает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

По закону подаренные мне родителями деньги - мои

Количеством в еще в одну квартиру? Что-то я уже ничего не понимаю. Вы свои заработки только растрынькиваете. а покупаете квартиру  только на родительское? Или все же подарок ваших родителей - помельче? Хотя подарки вашей жены - тоже у вас.

В чем вы тогда вообще глава семьи, понять сложно. Слово  ваше ничего не решает в финансах и интиме. Вам должно быть очень уютно под каблуком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вам должно быть очень уютно под каблуком

Он не под каблуком, он - пристроившись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Квартиру жены, тогда уж. Если в соответствии с согласием жены - кому какое дело?

Ну да. "Без лоха и жизнь плоха", и "лох не мамонт, он не вымрет". Это всё так. Но только  вт как-то это не очень, когда своих касается. Хотя... тесть и тёща не свои же, значит норм

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Тёща и так это знает.

Она когда это смогла такое  узнать? Когда вы регулярно  тёще вопросы про тёщину же квартиру задаёте?
Меня бы это сильно напрягало, как тёщу. 

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

С чего бы? Взрослые дееспособные люди.

И взрослые люди могут  просто болтать языком.

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Легко. Берёшь подаренные деньги и покупаешь себе квартиру, если не хватает.

Мммм.. "подаренные".... как изящно звучит... Совсем не то, что выманенные....  
Вот так и  убаюкивают люди свою совесть.
Тёща мол ни при чём к новой квартире, это ж не её деньги...  мы с женой   вместе решили  продать квартиру, подаренную ей родителями, и вложить в общее -- жена сама захотела...

А  третьеклассник сам захотел отдать восьмикласснику свои деньги на завтраки... тот просто убедил его, что так будет лучше
А те, кто играют в напёрстки -- сами решают играть

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Тут уже говорилось - хороший ремонт - это для вас, а для большинства покупателей на хрен никому не сдались ваши дизайнерские потуги.

Какие дизайнерские потуги? 
Квартира, нуждающаяся в ремонте -- это одна цена. Та же квартира,  но  с  ремонтом -- другая цена.  Вот   сужу по своему дому. Регулярно смотрю цены на квартиры в нём,  благо на Авито и фоточки есть. Квартира такая, как наша -- стоит без ремонта 2,7-2,9 млн. (самые жадные просят 3-3,1 -- но уступают, хе-хе).  С ремонтом, который  более-менее -- 3,2-3,5.  С симпатичным свежим, где ничего не надо делать -- заходи и живи -- 3,5-4. С крутым ремонтом -- 5. С дизайнерскими изысками (колонна с встроенным аквариумом ) -- продали за 6.5 млн. несколько лет назад (сейчас бы конечно  она дороже стоила).

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вообще не вижу наглости.

Хм. Ну это как раз понятно :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Он не под каблуком, он - пристроившись.

Может и так. Я писала  себе, что при таких данных с подобным мужчиной я бы его точно главой семьи считала весьма-весьма условно. Финансирует чего-то? Пусть. Я все равно все потрачу по своей прихоти, и плевать. что невыгодно. С главой семьи такое сложно провернуть.

Про секс уже все понятно. Выпрашивает? Получать будет по моему расписанию. за весомые плюшки.

 

Ну, примерно так. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Через 7 лет. И если бы не их квартира, под мост бы тоже не пошли, снимали бы дальше. Так что никаких ужасов, не надо нагонять.

Да, пришли вы в квартиру тёщи через семь лет.
Но уже 7 лет в ней  живёте. И не платите за это. И эта квартира сэкономила вам миллион рублей -- но сын пусть сам.
А обычно родители детям хотят дать старт. Особенно, когда этот старт в виде жилья -- уже есть.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это жена хочет итальянскую мебель, но при этом сохранить квартиру для сына. Вопрос - как?

Так поговорить  с ней, переубедить, что нафиг итальянская мебель, жильё ребёнка важнее

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, я же заработал.

Ну и то так. И он пусть корячится. К 35 годам заработает. Наверное. Но это не точно.  А то ещё ишь чего захотел, жильё в 18 лет своё. Итальянский диван важнее.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я их в любом случае терпеть не буду.

Отец года.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Может, и помогу чем, может, даже квартирой, если её покупка мой собственный капитал не слишком подкосит)

Ауууу.... её не надо покупать, она есть....

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Или интересы сына - это только квартира?

Ещё образование. Жильё и образование -- прекрасный старт в жизнь от родителей детям. Квартира у вас для сына уже есть,  даже зарабатывать не надо. Представляете, как вам повезло? 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ага, она уже сына стала...

А что такого, чем он хуже?

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

надо себя обеспечить. С сыном потом разбираться будем.

Потом... ну-ну. Квартира УЖЕ есть. Вы об этом как будто забываете.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

А то сами знаете, как в наших странах может быть весело ближе к пенсионному возрасту...

Вот поэтому и говорю -- недвига наше всё. Не надо её продавать.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я тут прикидывал, что к 60 годам можно около 500 000 долларов накопить. Вот с такой суммы (или меньшей, не в 60 же лет) можно мальчику и выделить что-нибудь)

Вы так далеко не мечтайте. Вас могут через год сократить (ттт). Или здоровья может не стать,  или ещё что. 
ЗАЧЕМ зарабатывать на эту же квартиру когда-то  ПОТОМ, если она есть СЕЙЧАС?
Вам надо просто её сохранить.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы тоже начали враньём заниматься?

А как это назвать? Тот факт, что ВЫ спрашиваете регулярно у родителей жены про квартиру, чем давите на них?  Вот эти ваши вопросы -- это не говорит о том, что вы ждёте от них эту квартиру? планируете уже, на что потратите? 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не будь этой квартиры, мы бы ДАВНО купили себе другую.

Да, маленькую, скромненькую. А имеете возможность копить на просторную, верно?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, иметь такую мечту, как поход к психотерапевту -- странно.

Думаю, мечтает о миксере, а не о психотерапевте.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

ЗАЧЕМ зарабатывать на эту же квартиру когда-то  ПОТОМ, если она есть СЕЙЧАС?
Вам надо просто её сохранить.

Это песня )). Все таки у автора есть квартира? Не родителей жены она уже?

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Тот факт, что ВЫ спрашиваете регулярно у родителей жены про квартиру, чем давите на них?

Регулярно?)) По графику, раз в две недели.

И как можно сохранить квартиру, не интересуясь у владельцев про их планы на неё?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Не родителей жены она уже?

Так автор считает ее своей и легким движением руки хочет пустить ее по ветру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так автор считает ее своей и легким движением руки хочет пустить ее по ветру.

Так уже и в ветке так считают, что квартира автора. Его, правда, за это почему-то шпыняют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Так уже и в ветке так считают, что квартира автора.

Нет, так не считают. Считают глупостью продавать ее. Это же разные вещи. Профукать-то можно все, долго ли умеючи.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не вижу связи. То есть мои родители плохие, раз не обеспечили меня жильём? Ох и ах, не обязаны.

Если Вы связи не видите, это не значит, что ее нет. Это всего лишь значит, что лично для Вас ее нет. 

Не иметь возможности обеспечить своего ребенка квартирой, но стараться для этого - одно.

Не считать себя обязанным - другое.

Вы совсем разницы не видите что ли?

Это очень наглядно характеризует Вас во всех смыслах.

Я уж не говорю о многолетнем насилии над женой.

 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:


Вы лично, как отец,  заинтересованы в том, чтоб у вашего сына была квартира?  Так скажите жене, что пусть та квартира будет его. И вам же самому будет проще -- не надо будет в будущем помогать сыну с жильём. Пускать квартиру на отделку и мебель другой -- безумие.
 

Ему плевать. Он не заинтересован. 

Вон говорит - кто ж его пустит? ( и это говорит человек, который так радел за отношения с сыном! )

Я поражаюсь цинизму этого человека.

Сам живет в квартире родителей жены, а сына собирается на порог не пускать! Боже мой, о чем тут говорить...

Любовь у него к сыну, ага. Показуха для наивных дурочек.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пион4к сказал:

Вы же - уверенно утверждаете, о чем думают и что чувствуют другие личности, причем безапелляционно.

Он просто слушает людей и не ищет двойных смыслов в том, что они говорят. Как сказали, значит так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело может быть совсем и не в меркантильности автора. 

Доход не огромный + есть дети, в такой ситуации продавать квартиру ради миксеров и диванов будет только альтернативно одаренный человек. Скорее всего денег накоплено не на квартиру, а на доплату и продажа родительского жилья - единственная возможность купить квартиру побольше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×