Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 05.02.2020 в 22:28, Verchi сказал:

Как можно узнать о жадности коллеги? 

Мой коллега, получавший на тот момент в 4-5 раз больше меня, спросил у меня, где в моем городе купить букет для его девушки. Он переехал из другого города в связи с трудоустройством. И девушка эта должна была в гости к нему приехал.

Я ему рассказала, где я покупаю букетв при необходимости. Ну, допустим, там ценник на небольшие букеты 2,5 тысячи. Но это красивые дизайнерские букеты, не 3 розы с гипсофилой.

И он мне говорит: "Ты что, я за такие деньги цветы никогда не покупал и не буду. Рублей на 500-1000 мне".

А потом он рассказал, как своей бывшей оплатил учебу, а после расставания вернул деньги :idiot:

Женился, кстати, на той девушке в итоге)))

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Манюсенька сказал:

Слишком много видела "охотников за приданым" (в том числе и за моим), маменькиных сынков, халявщиков. Да, мне есть что предложить материально. И я даже рассматривать не буду мужика со съёмным жильём или алиментщиков, например. Поэтому на фоне этих красавцев вариант "не противен" очень даже ничего

О, вы думаете я этих "охотников" не наблюдаю? Море, каждые пару месяцев кто-то донимать начинает, просто абсолютно не обращаю на них внимание.Ну есть они и есть, пусть где есть, там и остаются.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 22:40, Ветта сказал:

Так вот, там идёт обсуждение, должен ли мужчина помогать женщине финансово, помимо подарков и ухаживания, давать ей деньги. Речь идёт не о муже и жене, об отношениях, где люди собираются пожениться, но с иностранцами это же занимает время, визы то сё,  иногда это ратягивается на год, так вот, речь идёт об этом периоде отношений. 

А вот вы что думаете по этому поводу, дорогие форумчане? 

Когда брачных обязательств еще нет, и все, так сказать, на добровольных началах - думаю, если мужчина дает деньги женщине - он доверяет ей, когда она принимает эти деньги - то она доверяет ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Charlis сказал:

он мне говорит: "Ты что, я за такие деньги цветы никогда не покупал и не буду. Рублей на 500-1000 мне".

Я помню, мы только познакомились, начали встречаться, и через месяц он упорол в Нью Йорк, а у меня - день рождения. 

Мало, что я без подарка осталась, так он мне еще и букетик прислал на " отвали". Что нагуглил, то и прислал. 

Это было в июне, сейчас у нас февраль. Ситуация изменилась, у меня были красивые букеты, но меня эти букеты не особенно вставляют, если честно. Приятно, конечно, но карта со счета, открытого на нас обоих, впечатлила меня в сто раз больше. 

А букет это пыль в глаза ИМХО и я понимаю мужчин, которые не хотят распыляться

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Приятно, конечно, но карта со счета, открытого на нас обоих, впечатлила меня в сто раз больше. 

А букет это пыль в глаза ИМХО и я понимаю мужчин, которые не хотят распыляться

Вот я абсолютно согласна, цветы это приятно конечно, кто бы спорил, но мне когда, на тот момент, ещё можно сказать никто, просто дал карту, меня это впечатлило. B) А букет хоть за тысячу, хоть за три меня порадует в любом случае, мне он даже сирень с дачи привозил, а она бесплатная, это знак внимания, я как то так рассматриваю цветы. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим первым мужем жили с моими родителями. Ну как жили. Он переодически уезжал на заработки в Англию, у него было латвийское гражданство. А это Евросоюз. Но приезжал он всегда без денег. Ел и пил за мой счёт. Он же ведь не знает, где можно деньги поменять. А я стеснялась его в банк за ручку отвести. 

Я тогда была ещё молодая и наивная. А разлюбила я его, когда он начал меня перевоспитывать, что мечтать о своей квартире это стыдно, что я тварь меркантильная. И вообще, он если бы хотел, то у него давно была бы квартира. Дядька у него в строительном бизнесе. Но ему это не надо. Он не такой приземленный как я. 

После этого вся моя любовь прошла. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Манюсенька сказал:

Девушки! Да вас тут просто ткнуть решили, что вы сами ущербные, поэтому и мужики вас жадные окружают. 

Вон там в топе девочка висит, которая сама какие угодно бабки заплатит, чтобы мужика в загс запинать. :D А тут читаю, прямо глаза отдыхают. Все хорошо, есть еще женщины с мужчинами ролями не меняющиеся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вот я абсолютно согласна, цветы это приятно конечно, кто бы спорил, но мне когда, на тот момент, ещё можно сказать никто, просто дал карту, меня это впечатлило. B) А букет хоть за тысячу, хоть за три меня порадует в любом случае, это знак внимания, я как то так рассматриваю цветы. 

Более того, меня дорогие букеты бесят. Меня жаба душит, ничего не могу с этим поделать. Молчу, конечно, чтобы инициативу не зарубить, но прямо бесит этот необоснованный совершенно выброс честно заработанных денег. 

А вот помню, как-то мы гостиницу искали, уже поздно было, остановились возле одной, там нет мест, он мне велел погуглить, я нагуглила какую-то хрень, ему не понравилось. Он позвонил в Мариотт и взял нам дорогой номер в совершенно крутом месте. Дорого. 

И вот мы идем с парковки, усталые в хлам, с сумками и в чем попало, с дороги, а кругом все пьяные и на понтах. И он такой усталый и абсолютно болт кладущий на всю эту роскошь и эти понты кругом. Мне вот это очень понравилось, я очень оценила. 

Жаль, нам пришлось уехать очень рано, еще светало, там так красиво было, чудо. И бассейны, рядом с океаном. Он до сих пор планирует вернуться туда на подольше. Вот на такое - не жалко. А на цветы - жалко. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rilanda

Вспомнила сразу. Был у меня сосед, нормальный, добрый парень, не тунеядец, но работал на обычной работе, получал для мужика ниже среднего, на картошку хватает и ладно. Все ему семью хотелось,, я ему говорила, ну представь, женщине ведь не только картошка нужна, но и одежда, всякие парикмахеры и т. д. Ты ничего не можешь по идее женщине предложить кроме прогулок в парке с семечками. На что он мне отвечал что главное в жизни это любовь, а не деньги. Ну, ну. В общем спорили мы с ним часто. И что вы думаете, узнаю на днях что таки нашёл он себе женщину и даже жениться хочет, уже живут вместе. О как. Оказалось что да, любовь она такая, это я все в деньгах оказывается измеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла- @Мечта поэта я не особо читаю темы про любовь, ведь писать мне особо и нечего.

При этом, я соглашусь с @Ветта в том, что есть это нечто приятное, что движет дарить подарки.

Я из тех, кого одаривают подарками. При всём том, что мои отношения с кем-либо из мужчин закончились в 1985 году.

Я спокойно принимаю подарки и никоим образом не считаю себя должной одаривать  кого-то за это.

Не вижу в этом повода.

При этом, у меня есть дочь и у неё столько заморочек, что мне невольно пришлось провести ту параллель, в чём же у нас с ней отличие, где всё и вся при ней, как говорится и...

Грустно, но факт. Моя красивая дочь не даёт сама себе возможности принимать знаки внимания просто так.

Не даёт сама себе проявить себя так, где она не только красивая женщина, а и та, которую надо холить и лелеять.

Это сложно объяснить словами.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта

Ну я вот пост дополнила что мне было одинаково приятно когда он с дачи сирень привёз и так же приятно если из магазина букет подарит. Вот эти цветы я измеряю не количеством затраченных денег, а вниманием, что человек о тебе думает и хочет порадовать. 

Да даже такие мелочи как я вечером сидела, конфетку хочется, а нету, озвучила сама себе. Услышал, на следующий день после работы и конфеты, и шоколад, и пирожные, меньше всего я о цене думала в тот момент, точнее совсем не думала. Привёз из магазина конфеты или авторский шоколад, неужели количество приятных эмоций было бы разным? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

на следующий день после работы и конфеты, и шоколад, и пирожные, меньше всего я о цене думала в тот момент, точнее совсем не думала. Привёз из магазина конфеты или авторский шоколад, неужели количество приятных эмоций было бы разным? 

Я такое принимаю, как должное. Если человек любит, понятно, что он старается порадовать. А вот широкий жест с дорогой гостиницей меня впечатлил. По сути, мы шли туда просто поспать, какая разница, где. Нет, он взял самое лучшее. Мне было приятно. 

 

25 минут назад, Анел сказал:

Я спокойно принимаю подарки и никоим образом не считаю себя должной одаривать  кого-то за

Ну, если комфортно, почему нет. Я не люблю рядом с собой мужчин, которые меня хотят, а я их - нет. Какие подарки еще, потом вообще не отмашешься

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Suprema lex сказал:

 А тут читаю, прямо глаза отдыхают. Все хорошо, есть еще женщины с мужчинами ролями не меняющиеся. 

Есть еще лёгкость в отношениях. Не легкомысленность, а та лёгкость, которая не мешает как давать, так и принимать.

В день подачи заявления мой будущий еще на тот момент супруг, приостановил меня и попросил сложить ладошки...

В эти ладошки он положил деньги, сказав о том, что я отныне хозяйка всему и вся - это момент был тем откровением, где изо дня в день и из года в год было то, что он добытчик, а я хозяйка нашим семейным деньгам.

Лёгкость к деньгам дала и то, что имея возможность приработков у обоих - мы переносили на это то, где этот бонус был для нас той же возможностью не пережить какие-либо возможные трудности, а тем...

Тем, где нам обоим нравилось делать приятные сюрпризы друг другу.

К примеру, такие как у 

20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, он взял самое лучшее. Мне было приятно. 

Так, мой муж мне делал неоднократно и это было столь приятно, что очень-очень...

18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я не люблю рядом с собой мужчин, которые меня хотят, а я их - нет. Какие подарки еще, потом вообще не отмашешься

У меня и в мыслях нет того, чтобы рассматривать их в отношениях ко мне или у меня к ним.

В этом я столь категорична, что это, даже не рассматривается мною.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Мало, что я без подарка осталась, так он мне еще и букетик прислал на " отвали". Что нагуглил, то и прислал

Мой муж на первое свидание принес одну розу. Я на форуме читала, что это отстой и жлобство. На следующие свидания, кстати, тоже по одной приносил. 

Но это совершенно не показатель был. 

Сочувствую тем, кто не умеет верно оценить мужчину. 

У нас друг недавно женился, ему попалась жена, которая не оценила его верно. Разойдутся, я думаю, и будет она о его жадности сплетничать. А у неё просто запросы в разы превышают его возможности. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А на цветы - жалко. 

Для меня цветы, если они от души, не дежурные, а это чувствуется - это как что-то из другого измерения, как музыка, неуловимая, ускользающая и после которой щемит сердце.  Но это больше из сферы энергетики, наверное.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дороже любых, не то, что букетов, а оранжерей с цветами было то, когда муж без разговоров оплатил дорогое лечение моей собачке деньгами, которые были отложены на ремонт машины. 

И то, что он возил меня с собакой на капельницы и сидел там вместе со мной по три часа. Собаку нужно было держать на руках, мы с мужем держали по очереди, когда я уставала, он  сменял меня и отпускал отдохнуть и попить кофе.

Это не сравнимо ни с какими цветами и букетами, какие, к чертям, букеты...а дарить цветы мой муж не любит. Зато он мне подарил год жизни драгоценного существа. 

На ремонт машины он потом заработал, так что, и машина не пострадала.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Миледя сказал:

А что мешало жене взять свои босоножки в пакет и отнести в нормальную мастерскую? Или по религиозным соображениям это мог сделать только глава семьи?))

Тетки сами себе придумывают проблемы, а потом страдают. Это же не гиря в 20 кг, а туфли, до мастерской уж как нибудь бы донесла:D.

А прежде чем сказать такое нужно знать всю предысторию! Как и многое в сети, на форуме в том числе - не знаю, но осуждаю.

Женщина была очень пожилая и после инсульта. Не хочу совсем углубляться, но очень некрасиво.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

букет это пыль в глаза ИМХО и я понимаю мужчин, которые не хотят распыляться

А я не понимаю мужчин, у которых все вокруг в курсе, что их женщина не заслужила букетика дороже 500 рублей. Ну как я бы сказала: "Да пофиг, куплю ему сосиски по акции за 50 рублей, сожрет не обломится". Если уж идешь на такое - лучше уж молчать.

И нще меньше понимаю их женщин.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

А я не понимаю мужчин, у которых все вокруг в курсе, что их женщина не заслужила букетика дороже 500 рублей. Ну как я бы сказала: "Да пофиг, куплю ему сосиски по акции за 50 рублей, сожрет не обломится". Если уж идешь на такое - лучше уж молчать.

И нще меньше понимаю их женщин.

Ещё бывает когда женщина не хочет никакой букетик, а окружающие её не понимают. Как-то на 8 марта попросила вместо цветов красную рыбу. Окружающие не поняли, смеялись. Типа денег нет купить и цветы и рыбу. А что не люблю цветы как объяснить?

Меня все эти цветы и конфеты в качестве подарка давно не интересуют. Для меня ценно, когда мужчина дарит именно, что хочу.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Ещё бывает когда женщина не хочет никакой букетик, а окружающие её не понимают. Как-то на 8 марта попросила вместо цветов красную рыбу. Окружающие не поняли, смеялись. Типа денег нет купить и цветы и рыбу. А что не люблю цветы как объяснить?

Когда отношения УЖЕ есть - то вполне себе можно и рыбу попросить или что-то другое (я тоже могу сказать - коврики купи мне в машину). Но если речь все-таки о первых свиданиях - ну не знаю.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

А я не понимаю мужчин, у которых все вокруг в курсе, что их женщина не заслужила букетика дороже 500 рублей. Ну как я бы сказала: "Да пофиг, куплю ему сосиски по акции за 50 рублей, сожрет не обломится". Если уж идешь на такое - лучше уж молчать.

Цветы не сосиски, их есть не будешь. Может ляпать такое при других не надо, но это еще не значит, что мужчина скуп. Может он практичен и не заморочен на том, что о нем думают другие.

Помню на вопрос мужу, почему он мне не дарит цветы просто так, он ответил: - я посадил тебе целый розовый сад! И ведь правда, посадил :rolleyes: Сдались мне эти цветы в букетах. У меня под окном все лето розы цветут.

5 минут назад, Charlis сказал:

И нще меньше понимаю их женщин.

Женщины тоже есть практичные. Не все ведутся, когда мужчина пускает пыть в глаза. Я повелась однажды, даже замуж сходила. Все было:  цветы, рестораны, отдых, квартира своя. Только потом это все рассыпалось как карточный домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 20:37, Verchi сказал:

Я вот ни одного жадного мужчину не встречала в жизни.

Это просто насмешка над теми, кто считает большинство мужчин жадинами.

Да ладно бы они были просто жадинами, но ведь еще и вымогатели отменные, как известно, в рэкете были одни мужчины.

В газете была такая рубрика "Жаба душит", сплошные подтверждения мужской жадности, наверное ее закрыли по просьбе самих мужчин, не иначе. Помню некоторые фразы, например, "а розочку-то еще надо заслужить!" Было бы неплохо увидеть эту рубрику вновь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Когда отношения УЖЕ есть - то вполне себе можно и рыбу попросить или что-то другое (я тоже могу сказать - коврики купи мне в машину). Но если речь все-таки о первых свиданиях - ну не знаю.... 

Нет, я наверное все же из тех, кому вместо цветов лучше бы чего вкусного. Или вещичку. Возможно потому, что цветами я лет 20 торговала, каких только не видела их. Но. Если меня спросят, чего я хочу, я скажу, что можно без цветов, тащи побольше буженины)) а если мужик, все же решит подарить и цветы тоже, пусть дарит. Мало ли он чего решит мне подарить плюсом к озвученному - может я пирожных закажу, а он еще и кольцо золотое прихватит? Так чего я буду квакать, пусть дарит, выкинуть этот букет я всегда успею. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Charlis сказал:

я не понимаю мужчин, у которых все вокруг в курсе, что их женщина не заслужила букетика дороже 500 рублей.

Ага, как-то рассказывала про знакомого мужчину, у которого была возможность покупать цветы дешевле: у его друзей свой магазин, они «своим» скидки делали. Ну есть возможность, и славно, купи и подари своей женщине. Так он всем подряд рассказывал сколько сэкономил на букетах,  очень радовался, видимо. А уж когда « не заслужила»:unsure:? При таком подходе лучше не тратиться на «незаслужившую женщину» молча, чем тарахтеть на эту тему. Тот случай, который только мужика характеризует. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, чересчур практичная и с возрастом еще и романтику утеряла, но мне кажется, что бесполезные и красивые жесты можно делать только по желанию и с одобрения женщины, или когда у женщины удовлетворены базовые запросы. А то дарить женщине дизайнерские букеты за 200 долларов, а ей он нафиг не нужен, а нужна, к примеру, экшен камера (ну вот любит снимать подводный мир) или новые очки для горных лыж определенной модели, на которые сейчас нет финансов. И что, неужели лучше эти очки и букет за 200 баксов? Вот нет! Лучше очки и перчатки, чем тот букет. :lol:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×