Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Вольный ветер сказал:

И вполне в тему было попить кофе в обед (дневное время) с мужчиной, посмотреть, стоит ли с ним встречаться. Рядом были кафе и торговые центры

Ну о каждой встрече с охапкой цветов речи и не шло. Если попить кофе в перерыв на работе, то если и получать букет, то уж всяко не каждый раз. Это уже вопрос уместности жестов. Даже галантных. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Это уже вопрос уместности жестов. Даже галантных

И вопрос желания угодить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И вопрос желания угодить :)

Ну и это тоже, хотя всё - таки уместность любого жеста я б поставила на первое место. Иначе не угодит, а досадит. Но  вообще, если говорить в целом, то лично мне странно, если мужчина, который встречается со мной или планирует начать встречаться, не считает нужным попытаться сделать  мне приятное,  доставить удовольствие, то есть говоря одним словом "угодить". :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо завидки берут :lol: Я давно замужем и цветами вообще не избалована, по молодости денег не было, а сейчас... не знаю, короче, почти не дарит мне муж букеты без повода, исключение - пару раз в год весной всю охапку нарциссов у бабульки у метро купить. Я очень люблю нарциссы, особенно эти, мелкие обычные. Они у меня ассоциируются с детством, с бабушкиным домом. Для меня этот букет нарциссов прямо вау.

Для меня вообще вау любой подарок, который персонализирован. Мне всегда так приятно, когда человек помнит, что я люблю, чего не люблю, запоминает мои ассоциации и мотивации. 

Но просто красивые букеты к праздникам мне тоже очень нравятся, хоть они и не персонализированы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

лично мне странно, если мужчина, который встречается со мной или планирует начать встречаться, не считает нужным попытаться сделать  мне приятное,  доставить удовольствие, то есть говоря одним словом "угодить". :)

А мне нет :) я не люблю угодников в принципе. 

 

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Для меня вообще вау любой подарок, который персонализирован

Ну вот я это и пытаюсь сказать. Когда ты уже "своя" образно говоря и тебе вдруг везут букет от дизайнера, без повода, потому что соскучился, вот это вааааау. Такое мне прям до слез. А задабривать с первой встречи станет тот, кто не дотягивает до женщины а силу возраста или внешности ИМХО

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

А мне нет :) я не люблю угодников в принципе

Ну возможно мы просто разный смысл вкладываем в это слово,  я конечно не знаю. Но говоря за себя я, например, не буду пытаться завоёвывать мужчину. Предпочитаю, чтоб инициатива исходила от него. Чтоб он был в этих отношениях хоть чуточку, но больше заинтересован. Ну и разумеется раз он во мне заинтересован, то он должен развести всю эту ванильную чушь типа цветы, комплименты, подарки по случаю и прочее, что докажет начало его ухаживаний. Не потому что они мне дико нужны, но его деловой подход в стиле : " вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего время терять?" лично меня бы вряд ли устроил. Ну разве только он и правда чертовски привлекателен и я решу, что  и правда чего время терять, тем более если я без серьёзных намерений. Во всех остальных случаях мне нужно, чтоб именно мне он старался угодить. Не всем дамам в округе, а именно мне, если он, конечно,  мой ухажёр.  ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kuksi сказал:

деловой подход в стиле : " вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего время терять?" лично меня бы вряд ли устроил. Ну разве только он и правда чертовски привлекателен и я решу, что  и правда чего время терять, тем более если я без серьёзных намерений. Во всех остальных случаях мне нужно, чтоб именно мне он старался угодить. Не всем дамам в округе, а именно мне, если он, конечно,  мой ухажёр.  ;)

Понимаю :) но желание угодить или есть в натуре у человека, или нет.

Либо это сильное желание добиться любым путем, на моем опыте такое желание возникает у тех мужчин, которые мне никак и ни за какие деньги. 

Поэтому пусть он мне не угождает поначалу, ибо он и так мне нравится, зато потом вместо желания угодить включит желание радовать. Букетами в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Понимаю :) но желание угодить или есть в натуре у человека, или нет.

Либо это сильное желание добиться любым путем, на моем опыте такое желание возникает у тех мужчин, которые мне никак и ни за какие деньги. 

Поэтому пусть он мне не угождает поначалу, ибо он и так мне нравится, зато потом вместо желания угодить включит желание радовать. Букетами в том числе. 

Не то чтоб добиться  любым путём.. Даже просто добиться, наверное, не совсем правильное слово, но скажем так - проявлять инициативу, демонстрировать интерес, быть более заинтересованным. Пусть чуть более, но все равно гореть чуть жарче. Ну и как следствие стараться больше.  Ибо танцует тот, кому больше нужно. :)

Ну а насчёт потом? Я и говорю - радовать, когда решил начать ухаживать, начать завязывать отношения.  Просто я вряд ли стану иметь какую-то  связь с мужчиной, демонстрирующим, что я ему практически пофиг ибо не для всех такая ягодка как он выросла, а эти "все" якобы для него пока и я тоже. :)

Поэтому я не очень понимаю где это "потом"? :hmm:

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

проявлять инициативу, демонстрировать интерес

Нет, ну это обязательно :) без демонстрации интереса никакого знакомства не состоится. 

 

22 минуты назад, kuksi сказал:

я вряд ли стану иметь какую-то  связь с мужчиной, демонстрирующим, что я ему практически пофиг ибо не для всех такая ягодка как он выросла, а эти "все" якобы для него пока и я тоже. :)

Поэтому я не очень понимаю где это "потом" 

Не "пофиг", почему. Человек водит на свидания, все, как полагается. Мы на первом свидании аж в два ресторана ходили, потому что провели вместе целый день. Но без подобострастия и корзин цветов. Без напряга и заглядывания в глаза. 

Потом - когда он признал женщину своей и хочет заботиться, радовать и делать приятное потому что любит. Развитие отношений, благодарность. 

Ну вот как я работала в вузе и никогда не принимала у студентов подарки перед экзаменами. А другие - принимали. А кода вся группа сдала и в благодарность принесла мне подарок, вот тогда я порадовалась. Взятка vs благодарность. 

Еще раз повторюсь, это мои личные тараканы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не "пофиг", почему. Человек водит на свидания, все, как полагается. Мы на первом свидании аж в два ресторана ходили, потому что провели вместе целый день. Но без подобострастия и корзин цветов. Без напряга и заглядывания в глаза

Ну я вроде и не говорю про подобострастие и робкие заглядывания в глаза. Это же фу и антисекс. Восхищенный взгляд другое дело. Заинтересованный. Но уж всяко не подобострастный. И корзины цветов тоже должны быть уместны. Переносить их из ресторана в ресторан оно как то так себе...

Ну и напряги никогда в плюс никому не шли. :)

 

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Потом - когда он признал женщину своей и хочет заботиться, радовать и делать приятное потому что любит. Развитие отношений, благодарность

Ну все-таки чтоб признать женщину своей надо вступить в отношения. А я вот не вступаю  пока не начинает хотеть радовать и делать приятное. Даже если ещё не любит, а просто увлечен.  :)

А если совсем не увлечен и не скрывает, то и тем боле нафиг нафиг.  :)

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот как я работала в вузе и никогда не принимала у студентов подарки перед экзаменами. А другие - принимали. А кода вся группа сдала и в благодарность принесла мне подарок, вот тогда я порадовалась. Взятка vs благодарность. 

Ну это все-таки вещи в корне разные. Ухаживание мужчины и подношение студентов. Несравнимо это. Ну на мой взгляд.  :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но без подобострастия и корзин цветов. Без напряга и заглядывания в глаза. 

А как одно с другим сочетается? :rolleyes: И о каких корзинах на первом свидании говорим? Был пример? Возможно, пропустила.

Если мужчина с цветами напрягается и заглядывает в глаза - это, видимо, визит к врачу. :laugh: Да и без цветов тоже. :laugh:

50 минут назад, kuksi сказал:

А я вот не вступаю  пока не начинает хотеть радовать и делать приятное. Даже если ещё не любит, а просто увлечен.  :)

:drinks_cheers: Нас таких много, и на каждой ярлычок висит: "Меркантильная". Поэтому и радуют мужчины большими и маленькими радостями, с первой минуты. И, главное, сами от этого удовольствие получают. Другие не приживутся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

А как одно с другим сочетается? :rolleyes: И о каких корзинах на первом свидании говорим? Был пример? Возможно, пропустила.

Был. Это ко мне с корзинками приходили) Я уже писала про этого мужчину - он мне риелтора прислал, чтобы я участок продала. Я, правда, сразу заметила, что не впечатлила его, но никто ж не обещал любоффь с первого взгляда. А мужчина достойный - молодой, красивый, работа неплохая, сейчас вот главой одного муниципального образования стал. Не юлил, не угождал, в глаза не заглядывал, просто познакомились, чай пили со штруделем в кафешке. Потом перезванивались и общались по поводу моей работы. Вот он приехал с корзинкой цветочков. Приятно было.

Потом мне еще корзинки дарили на первом свидании, но этот больше всех запомнился. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну все-таки чтоб признать женщину своей надо вступить в отношения. А я вот не вступаю  пока не начинает хотеть радовать и делать приятное. Даже если ещё не любит, а просто увлечен.  

Понимаю, это прекрасная позиция - мужчина должен завоевать расположение женщины, цветами, в том числе. 

У меня позиция немного другая, если я хочу этого мужчину (а это желание складывается из многих составляющих и материальная обеспеченность играет роль тоже) я вступаю в любовную игру и сексуальные отношения без всяких подношений. 

Он не обязан меня обожать изначально, довольно взаимного притяжения, искры, так сказать, и химии. А если химии нету, то никакие букеты не помогут все равно. Да выбесят только еще больше. Терпеть не могу навязчивых поклонников, которые меня хотят, а я их нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мечта поэта сказал:

Понимаю, это прекрасная позиция - мужчина должен завоевать расположение женщины, цветами, в том числе

Вот где написано, что он должен завоёвывать расположение цветами? То есть она его не хочет, но он принёс букет к и захотела аж спасу нет, так что ли? :shiz:

Он должен хотеть быть именно с этой женщиной. Сразу.  У меня, к примеру, любая химия убивается откровенным, нескрываемым, прямым равнодушием мужчины. И именно потому что заинтересованный мужчина:

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

хочет заботиться, радовать и делать приятное

Он должен не когда-то когда она заслужить звание любимой и единственной, а сразу. Только и всего. Никто разумеется не говорит про его взгляд потерявшегося щенка, попытки добиться посылающую его во все сады женщину и все это на фоне ассортимента цветочной базы кинутой к её ногам. Желательно на первом свидании.  :)

49 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он не обязан меня обожать изначально, довольно взаимного притяжения, искры, так сказать, и химии

Так никто не говорит про обожать. Причём желательно сразу и по фото в интернете. Это уже как-то странноватенько было бы. ;)

Но и не обожая он все же, по моему скромному мнению, должен приложить какие-то, не великие, скажем уж прямо (если мы про цветочки, ресторанчик, подарки отнюдь не разоряющие его и прочую культурную программу) усилия, чтобы получить эти самые последствия взаимного притяжения. ;)

49 минут назад, Мечта поэта сказал:

А если химии нету, то никакие букеты не помогут все равно. Да выбесят только еще больше. Терпеть не могу навязчивых поклонников, которые меня хотят, а я их нет. 

А кому помогут?:huh: Тут кто-то писал : "за букетик даю, причём любому. Как вижу букетик, так на ногах не стою "? :music_whistling:

И при чем тут именно навязчивые поклонники? Про них тут кто-то говорил, что вот глаза б не глядели, но вот если одарииит.... :rudolph:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kuksi сказал:
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

 

Он должен не когда-то, когда она заслужит звание любимой и единственной, а сразу. Только и всего.

Очень хорошо по этому поводу сказал Аллан Пиз: "У вас никогда не будет второго шанса создать первое впечатление" (с).

Изменено пользователем Ученица Жизни
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но и не обожая он все же, по моему скромному мнению, должен приложить какие-то, не великие, скажем уж прямо (если мы про цветочки, ресторанчик, подарки отнюдь не разоряющие его и прочую культурную программу) усилия, чтобы получить эти самые последствия взаимного притяжения

Ресторанчик - да. А подарочки с какого боку вдруг? :huh: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ученица Жизни сказал:

Очень хорошо по этому поводу сказал Аллан Пиз: "У вас никогда не будет второго шанса создать первое впечатление" (с).

Минутка флуда.

А не Коко Шанель это сказала? Просто уточнить.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, milay сказал:

Когда меня хотели поразить, то в марте подарили вот такой букет. И слава будде, не на 8 марта. А просто так. 

Какие букеты! Очень красивые и такие огромные! Помню, как-то была в большом цветочном магазине, увидела мужчину, который выбирал букет, выбрал там было около сотни штук. Розы в букете были кремового цвета и немного бордовых. Цены в Питере на цветы высоки. Я подумала, интересно, как выглядит его женщина, чтобы настолько перевозбудиться для такого жеста? :smile: Ароматный, шикарный букет. Мужчина расплатился и ушел. 

Обожаю цветы. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ресторанчик - да. А подарочки с какого боку вдруг? :huh: 

 

Ну если праздник, например, то с очень даже прямого, на мой взгляд. Причем даже если это не днюха и не новый год, а вполне себе 8 марта.  Ну если праздников нет, то приятные мелочи с моей точки зрения тоже ему в плюс будет. Хотя, смотря что считать подарками.  Вон обсуждаемый выше Мишка тоже вполне себе приятный пустячок, если не на днюху, конечно для тех кто не в ужасе от исполнения.;)

Хотя мне лично из подобных штучек нравится другое новшество -  букеты из ягод.  Если мужчина ездил куда во время нашей связи без меня, то может привезти сувенирчик. Не магнитики, конечно. ;)

  Да и вообще ту же розу,  когда встретились, к примеру, чтоб ехать к нему. Изящно и элегантно. Ну  какие  - либо лакомства ( и не торт недоеденный коллегами;)), если она пришла к нему, раз у них химия и они явно у него встретятся.  :)

А в качестве ухаживания вместо ресторанов я с удовольствием сходила б лучше в театр, а билеты на хороший спектакль, на места близко к сцене у нас не дешёвые. А в антракте можно в буфете шампанского попить. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если праздник, например, то с очень даже прямого, на мой взгляд

Ну если праздник, то понятно. А если не праздник, то как-то и не к месту. 

А вот вспомнила, мы на втором свидании ходили в книжный после кино, и он мне предложил выбрать книгу. Но мы поругались, я расфыркалась и не стала ничего выбирать. 

А потом заказала ему Мастера и Маргариту на английском :D опередила с подарком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кракатук сказал:

Вот он приехал с корзинкой цветочков. Приятно было.

Для меня мужчина без цветов на свидании (хоть на первом, хоть на двадцать первом) какой-то не такой. И если ему жаль денег на цветы для женщины на свидании, то и жаль будет денег на женщину вообще по жизни. Как это прийти на свидание без цветов, хоть каких? 

11 часов назад, Сан Саныч сказал:

Обожаю цветы

вот и я их обожаю. В смысле цветы . Любые. Не надо мне боХатых букетов. Я, наверное , простодыра. Но я люблю цветы просто за то, что они ЦВЕТЫ. Яркие, душистые и ...романтичные. И к мужчине отношение как-то теплеет сразу, если он с цветами. Я вот хризантемы банальные больше роз люблю. Они такие милые, пушистые и нежные....как их можно не любить? Они и дешевые, кстати. И если мужчине даже на дешёвые хризантемы денег жаль...то фу это, а не мужчина. Пусть я меркантильная ( не скрываю), но с таким мужчиной первое свидание будет и последним. 
 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну если праздник, то понятно. А если не праздник, то как-то и не к месту. 

А вот вспомнила, мы на втором свидании ходили в книжный после кино, и он мне предложил выбрать книгу. Но мы поругались, я расфыркалась и не стала ничего выбирать. 

А потом заказала ему Мастера и Маргариту на английском :D опередила 

Ну можно и не взять, главное, чтоб он хотел порадовать.;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Одесситка сказал:

Мне так жалко девчонок, которые сейчас в 30 лет не ценят своего счастья: молодости и свободы, когда можно кружиться и куролесить и цветами заваливать будут каждый день... А им видите ли цветов не хочется, а хочется колбасы :(

Да наедитесь вы ещё той колбасы, никуда она от вас не денется :) А цветы в жизни заканчиваются очень быстро, потом и вспомнить нечего на старости лет.

Белла, я вас обожала раньше, а после этого поста уже боготворю практически) 

Серьезно, я с огромным недоумением иной раз прочитываю про то, какой кайф дарят купленные продукты, обои, смесители, прости господи...

Ну ведь каждая из написавших может сама купить себе хоть смеситель, хоть колбасы три кило. Это бытовая мелочь абсолютная, хоть с душой и заботой - но мелочь. 

В старости колбасу ту, или бачок унитазный не вспомнишь и внучке с придыханием не расскажешь. А вот дурака какого, приволокшего рано утром охапку свежих роз (пусть с оптовой базы, так даже интереснее), бросивших к ногам их и обнявшего те ноги - будешь помнить всегда, как бы там отношения не сложились.

МедведЯ огромного и глупого, который пылесборник жуткий, но которого ты со вздохом таскаешь при всех переездах и думаешь, куда его посадить, чтоб пыли поменьше копил - тоже надолго запомнишь. Шампанское, купленное тебе во время покатушек по ночному городу, юбку, немного облитую этим шампанским - не раз вспомнишь с улыбкой, плетя макраме какое на пенсии.

Практичность - это хорошо, но коли нет нужды материальной - зачем в мужчинах искать этакого бытового рыцаря, принца сантехники? Не понять мне пока такого. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Интеграция сказал:

Практичность - это хорошо, но коли нет нужды материальной - зачем в мужчинах искать этакого бытового рыцаря, принца сантехники? Не понять мне пока такого. 

Та даже если и есть материальная нужда - килограмм  еды в качестве подарка от неё (от нужды) никак не спасут :( 

Тут, наверное, всё-таки больше имелось в виду, что когда дамы подходят к этому вопросу с практичной точки зрения, то им хочется, что бы мужчина именно понимал  и чувствовал настоящие потребности девушки и именно их своими подарками и закрывал. 

Это, в принципе, понятная позиция, но я бы в таком случае не хотела бы выбирать между условной колбасой и букетом цветов, мне хотелось бы и того и другого -_- 

Были у меня как-то раз отношения и приближалось восьмое марта и меня спросили, что подарить. А у меня тогда на повестке дня стояла покупка новой сумки и новых кастрюль. :1eye: Кстрюли я подарком не считаю, поэтому в качестве подарка попросила сумку, а заодно и кастрюли попросила просто так  :D Если бы мне пришлось выбирать, то я такого не люблю и уж тем более не выбрала бы кастрюли -_- (цветы даже не обсуждались конечно же и всегда были) 

Поэтому мне как обычно - всё или ничего. :) 

При мужчине быть хранительницей домашнего ничега - это тоже не для меня, поэтому своё ничего я прекрасно храню в одиночестве -_-

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Одесситка сказал:

Были у меня как-то раз отношения и приближалось восьмое марта и меня спросили, что подарить. А у меня тогда на повестке дня стояла покупка новой сумки и новых кастрюль. :1eye: Кстрюли я подарком не считаю, поэтому в качестве подарка попросила сумку, а заодно и кастрюли попросила просто так  :D Если бы мне пришлось выбирать, то я такого не люблю и уж тем более не выбрала бы кастрюли -_-

Пф, я для себя этот вопрос решила заказом подарочного сертификата. Тут ещё бонус есть - мужчине психологически сложно воспринять как достойный подарок бумажку или карточку, пусть даже на пару десятков тысяч. Ещё обязательно присовокупит что-то типа букета или парфюма. Так что можно вполне себе сочетать практицизм и романтику.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×