Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Катакомба сказал:

Как бы это своим ощущениям объяснить. 

А что им объяснять. Дают -бери, бьют- беги.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Из последнего, мужчина сводил к врачу проверил мои глаза, заплатил за приём 2 тыс рублей, заказал и оплатил очки за 10 тыс, а линзы, достаточно дорогие, я не дала ему заказать ( зрение у меня специфическое с асегматизмом и на минус ещё и плюс наложился). 

Короче  не дура ли я? 

А все почему? Не привыкла. Мне кажется он итак много на меня потратилчя( доктор, очки)

И что по итогу, с линзами? Нет, я понимаю, я сама такая - прием к врачу оплатил, а от узи я отказалась. Потому что а) меня выбесил врач, я считаю, что мы сильно переплатили за этот визит б) потом схожу, когда медицинскую страховку оформим. 

Но чтобы вот так - считать чужие деньги. Зачем? Он сам знает, на что ему потратить, не три годика. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда было нормальным, что мужчина тратит деньги на женщину. Причем я застала и 80-е, и 90-е, когда были проблемы с зарплатой и хорошими заведениями. Но мне было наплевать, платят мужчине зарплату или макаронами выдают. Если предлагает прогуляться зимой в парке - все, адьес. В хорошую теплую погоду могла и в парке встретиться. Но там - мороженое и все такое. Если даже попыток не делал - адьес. А на цену вообще не смотрю, если я с мужчиной. Откуда это во мне, рожденной в СССР и прожившей всю свою жизнь на родине - загадка :D Хотя подруги у меня всегда были полной противоположностью мне. "У него же нет денег, он же мало зарабатывает" - и в парк, на мороз, гулять до посинения. Вот говорили они мне: Так ты никогда замуж не выйдешь! Напророчили, блин :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И что по итогу, с линзами? Нет, я понимаю, я сама такая - прием к врачу оплатил, а от узи я отказалась. Потому что а) меня выбесил врач, я считаю, что мы сильно переплатили за этот визит б) потом схожу, когда медицинскую страховку оформим. 

Но чтобы вот так - считать чужие деньги. Зачем? Он сам знает, на что ему потратить, не три годика. 

Ну так и ты так же как и я считаешь чужие деньги, на УЗИ вон пожалела, я на линзы)). 

Я понимаю, что чужие деньги считать не хорошо, но пока вот считаю). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

Ну так и ты так же как и я считаешь чужие деньги, на УЗИ вон пожалела, я на линзы)). 

Я понимаю, что чужие деньги считать не хорошо, но пока вот считаю). 

 

Конечно, пожалела, потому что у нас общий бюджет, а без страховки это узи дороже раз в 10. Он работает над страховкой, оформит, тогда и слелаю. Или не сделаю, оно мне не горит, зависит от обстоятельств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще выводы такие: Как только мужчина начинает считать женщину " своей", он уже не воспринимает это не как расходы на неё, он воспринимает, как расходы на семью. 

И вот тут главное не тупить, а принимать с благодарностью, а нет так: " да мне не надо, обойдусь или я сама". 

 

Мне пока далеко до этого, мне неудобно, что на меня тратят много денег. И водят в рестораны почти каждый день, когда можно самим приготовить. 

Менталитет и привычка экономить, но я буду с этим бороться). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Одесситка сказал:

Ну как почему? Потом что у нас чашка кофе стОит очень дорого и если каждый день с каждой понравившейся тёткой пить по чашке кофе, то это никаких денег не хватит, понимаешь?  Нормальная тётка должна понимать, что обычно при нормальном раскладе она априори не достойна никакой чашки кофе и никто ей ничего не должен, а если уж ей эту чашку предоставили, то это явно неспроста: она вытащила счастливый билет, за который должна расплатиться, что бы мироздание в следующий раз было к ней таким же щедрым.

Это психология современных ухаживаний, которое женщины приняли и строго придерживаются. 

Мужчины, конечно хотели бы, что бы мы после чашки кофе сразу обеспечивали бы им секс за их нечеловеческие растраты на нас, но мы предпочитаем эти растраты просто не принимать :) Короче, опять всё пошлО не по плану  :) 

Наши мужчины ещё не вышли на тот уровень заработков, а женщины - на тот уровень собственного достоинства, что бы чашка кофе оставалась просто чашкой кофе, поэтому всё это кофепитие вылазит обычно боком для всех присутствующих, которые вместо удовольствия получают стресс  :) 

Не, мне на сайт знакомств уже заходить не хочется, потому что я начинаю звереть в этом слое реальности))). Хуже чем на работе.

Но на самом деле нормальные мужчины есть, которым просто приятно угостить кофе красивую даму. Это тоже факт. И даже в нашем совке.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 12:49, Одесситка сказал:

первый и единственный на сегодня мужчина, согласившийся, что бы я рассчиталась, всё таки решил, что это я просто такая честная пополамщица, а не сливаю его таким образом :blink: И предлагал потом встретиться ещё раз

Да он охренел от такой невиданной удачи, это же хрустальная мечта таких вот адептов теории равноценности писек - пополамщица, при этом не старая и не страшная, то есть это ее принципиальная позиция, а не от следствие безысходности :lol:

В 01.02.2020 в 16:09, Ветта сказал:

Как только мужчина начинает считать женщину " своей", он уже не воспринимает это не как расходы на неё, он воспринимает, как расходы на семью. 

Ну это, на мой взгляд, разные статьи расходов - траты на свою женщину и траты на ухаживания. Понятно, что если люди только-только начали встречаться, то странно от мужчины ожидать, что он станет оплачивать женщине визит к врачу или новые туфли. Ее еще повыгуливать нужно, прежде чем она станет своей. И всякие там кино/кафе - это и есть траты на ухаживания, а не на саму женщину пока.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну это, на мой взгляд, разные статьи расходов - траты на свою женщину и траты на ухаживания. Понятно, что если люди только-только начали встречаться, то странно от мужчины ожидать, что он станет оплачивать женщине визит к врачу или новые туфли. Ее еще повыгуливать нужно, прежде чем она станет своей. И всякие там кино/кафе - это и есть траты на ухаживания, а не на саму женщину пока.

Не совсем согласна, например у меня с моим мужчиной пока роман, мы не живём вместе, естественно разный бюджет, но он считает меня своей и если мне нужна будет финансовая поддержка, он её окажет. 

Туфли, очки и прочие мелочи я не считаю. 

Потому что он считает меня своей ихочет радовать, ему приятно доставлять мне удовольствие 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ветта сказал:

Не совсем согласна, например у меня с моим мужчиной пока роман, мы не живём вместе, естественно разный бюджет, но он считает меня своей

Ну да, но Вы же не стали ему своей с первой минуты, как он Вас увидел, верно? Сначала было какое-то общение, ухаживания, вы куда-то ходили, где-то ели. И это оплачивал мужчина. И это были расходы не на Вас лично пока, а расходы на времяпрепровождение с Вами. 

Ну, короче, я тетка старой формации, мне близок подход, при котором развлечения во время ухаживаний оплачивает мужчина, а не оплачивать все налапопам, пока я не стану "его женщиной". 

А вообще, есть же, наверное, хитрозадые, которые годами тетку имеют, а все пополамят, типа, не распробовал не чувствую своей пока :lol:

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 10:04, Цоца сказал:

Попробуй-ка женщина промяукать, что ей ХОЧЕТСЯ мяска, что мужик с охоты притаранил, или рыбки - с рыбалки... Или национальной кухни захотеть отведать за счет мужика в ближайшем ресторане. Нуачотакова: хочется же, разве этого не достаточно? :D

Я попадаю на каких-то странных мужчин в последнее время, даже думаю вот: вдруг снег у нас выпадет теперь? :huh:

Я взяла моду желающим познакомиться в 3-5 сообщении от начала общения писать: "Хочу суши" и жду реакции) За 3 дня - 2 транша на карту на суши, один даже написал: "Можешь даже после этого со мной не разговаривать, просто от души красивой девушке" :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 13:41, Мечта поэта сказал:

Конечно, пожалела, потому что у нас общий бюджет, 

А кто зарабатывает  этот общий бюджет?

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

кто зарабатывает  этот общий бюджет?

А какая разница, кто зарабатывает? Главное, что тратят вместе))). 

4 минуты назад, Эльнора сказал:

взяла моду желающим познакомиться в 3-5 сообщении от начала общения писать: "Хочу суши" и жду реакции) За 3 дня - 2 транша на карту на суши, один даже написал: "Можешь даже после этого со мной не разговаривать, просто от души красивой девушке" :D

Классно). 

Странно только, что они траншами отделываются, а не приглашают в суши- ресторан красивую девушку. 

 

 P. S. Пардон, ники перепутались. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветта сказал:

А какая разница, кто зарабатывает?  

Так и я о чем)) чего жалеть то чужие деньги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Так и я о чем)) чего жалеть то чужие деньги. 

Ну тут есть такое дело, что неудобно как бы, типа итак много потратил и т. д. 

Я сама такая, считаю чужие деньги, но начинаю немного в себя приходить, не жалеть на себя, когда мужчина тратит). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветта сказал:

Ну тут есть такое дело, что неудобно как бы, типа итак много потратил и т. д. 

Я сама такая, считаю чужие деньги, но начинаю немного в себя приходить, не жалеть на себя, когда мужчина тратит). 

Да я такая же была. В браке, естественно не считаю уже, сколько на меня муж тратит:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эльнора сказал:

А кто зарабатывает  этот общий бюджет?

Он. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Странно только, что они траншами отделываются, а не приглашают в суши- ресторан красивую девушку. 

дак они же отовсюду пишут. В данном случае - из других городов были мужчины.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

дак они же отовсюду пишут. В данном случае - из других городов были мужчины.

Полагаю, безнадежный антисекс, которым за счастье с молодой, красивой женщиной початиться за суши. Сколько там стоит эта доставка, осспади. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мечта поэта сказал:

Полагаю, безнадежный антисекс, которым за счастье с молодой, красивой женщиной початиться

Да нет, вполне себе симпатичные мужчины один на 4 года старше меня и женатый даже, с отличной накачанной фигурой, другой лет на 8 старше, но тоже нормальный.

Кстати, потом особо и не чатились - поблагодарила, еще пара сообщений и баиньки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветта сказал:

Я сама такая, считаю чужие деньги, но начинаю немного в себя приходить, не жалеть на себя, когда мужчина тратит). 

Пф.

Деньги. Как это мелко :P ( шучу, если что ).

Вот я. Вот у меня.

Если мужчина, который мне симпатичен до дрожи в коленках, предложит подвезти меня с работы ( ну допустим ), то я ... Я откажусь ..

Тупая потому что. Ему ж неудобно, не по пути, он же мне одолжение сделает, не хочется обременять человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Charlis сказал:

Да нет, вполне себе симпатичные мужчины один на 4 года старше меня и женатый даже, с отличной накачанной фигурой, другой лет на 8 старше, но тоже нормальный.

Кстати, потом особо и не чатились - поблагодарила, еще пара сообщений и баиньки)

Ну и хорошо, сидят, как Остап с Кисой, деньги разбрасывают (так и вижу эту картину с сеятелем), наверное, такое есть.

Не знаю никого из моего окружения, кто бы пошел на такое. Вот опять, еще, внимательно подумала, но нет. У нас все жадные какие-то. Есть сайт шугардадди, там богатые старперы девочкам денег поосто так дают (типО), но, наверное, те им фотки с писями шлют или как - то еще компенсируют, я не в курсе. 

Короче, загадка. У нас, точно, никто суши просто так не пришлёт. :D капитализм, мать его. Никакого альтруизма. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Короче, загадка. У нас, точно, никто суши просто так не пришлёт. :D капитализм, мать его. Никакого альтруизма. 

Ну может они не нищенствуют и им приятно побаловать девушку) бывает же и на сайтах знакомств, что, например, в качестве подката випы и подарочки дарят - тоже иногда половину тех суши они стоят.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Страшила сказал:

Если мужчина, который мне симпатичен до дрожи в коленках, предложит подвезти меня с работы ( ну допустим ), то я ... Я откажусь ..

Тупая потому что. Ему ж неудобно, не по пути, он же мне одолжение сделает, не хочется обременять человека.

А почему не придет в голову, что это потому что вы ему нравитесь, а не потому что он, скрипя зубами, так уж и быть решил сделать крюка, чтобы сделать одолжение и поставить себе через тернии плюсик в карму?

(Тося Кислицына: - А я и сама дойду, здесь медведей нет! - Эх ты, разве девушек только из-за медведей провожают?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Ну может они не нищенствуют и им приятно побаловать девушку) бывает же и на сайтах знакомств, что, например, в качестве подката випы и подарочки дарят - тоже иногда половину тех суши они стоят.

 

Да, согласна. Красивая девушка, для него те суши, как нам с тобой... Что? Ну я не знаю, какая - то мелочь, типа стирального порошка. Почему нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×