Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

Газировочка

Я думаю если бы был диагноз, детей под опекой бы точно не было.

Диагноз дело наживное. Человек может до седых волос прожить нормальным, а в один прекрасный момент взять и спятить. Уже нарожав детей или взяв кого-то под опеку. Мало случаев что ли...

Но вот по доброй воле за диагнозом к врачу, как правило, никто не идёт. А насильно туда тащить - закон запрещает. Ой, да закон даже лечить сумасшедших без их согласия запрещает, о чём говорить... Ибо у человека есть права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

А работать с заявлением Газировочки всё равно вряд ли станут. Ну подумайте: В полицию/прокуратуру приходит Газировочка

Недавний случай из жизни: одной девушке писали в соцсети под фотоками плохие комменты, и пошла она в прокуратуру, и отписали это участковому, который оказался не в меру прытким и охочим до работы, и стал он делать запросы официальные в компании-провайдеры, с целью установить, за кем адрес закреплен. И нашел-таки laugh.gif Но там история пошла немного по другому сценарию, а вообще-то должен был быть штраф административный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

одной девушке писали в соцсети под фотоками плохие комменты, и пошла она в прокуратуру, и отписали это участковому

Да, но здесь хотя бы к чему-то можно было прицепиться и от этого факта отталкиваться. Ведь её фото комментировали. На её странице!

А тут мы имеем фейковую страницу, на которой некто пишет гадости про женщину с другой, похожей, фамилией (ведь даже одна "не та" буква - это уже другая фамилия!) и номер не той школы, где учится ребёнок заявительницы!

Что предъявлять? Свои домыслы только. Фактов-то нет. Любой представитель власти спросит: с какого перепуга вы вообще решили, что это имеет отношение лично к вам? - и будет прав. А мадам, даже если к ней и придёт этот представитель власти, с лёгкостью отопрётся, оперируя теми же аргументами: фамилия не заявительницы, школа тоже - какого лешего вы ко мне припереться изволили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я опять делаю попытку номинироваться на "Миссис Циничная Бессердечность" и завожу весьма спорную ветку.

В интернете я не новичок, и в течение дня имею доступ к совершенно разному контенту в блогах и соцсетях, СМИ и иных источниках, к сотне разных тем. От "чо там у хохлов" до "мой ребенок капризничает, когда видит алкоголиков, что делать?. На трех языках, в множестве разных сайтов. Иногда темы пересекаются, иногда совершенно различны, иногда я прослеживаю новые тенденции или явные акции, направленные во исполнение разных интересов. Но все это присказка, а сказка будет дальше.

Ни для кого ни секрет, что в интернете в принципе можно делать все - зарабатывать деньги, воспитывать ребенка, быть мировым политиком или военным аналитиком, президентом страны или психологом. На последних и остановимся. Тем более, что встречаются они часто и имеют большую аудиторию. Вот об аудитории некоторых я и хочу поговорить.

Мне кажется, что сейчас модно быть жертвой и культивировать обиды столетней давности или делать таковые из обычных жизненных ситуаций. Быть такой слабенькой нервной жертвочкой с тысячей ран и обид на душе. Вытаскивать на свет все "я жила с козлом, его мамой и спала с его друзьями, потому что не было сил послать к черту, меня одурманили словами", "мама не покупала мне игрушек и поэтому я страдаю через двадцать лет" и прочее?

Одни пишут про это истории, вторые пишут псевдопсихологические статьи, устраивают семинары и вебинары за деньги, всячески наглаживая жертв по головке и целуя их "да детка, нужно теперь от государства инвалидность просить, вы так страдали, как жесток этот мир". И мало кто из жертв идет к реальному психотерапевту, потому что нализывать свои страдания в толпе таких же жертв приятно и сладко. А терапевт за деньги может лишить этой радости. Расковыривать ранки, обмениваясь впечатлениями, чей гной гуще и хуже пахнет. Более того, на совет или вопрос о враче - глаза наливаются виртуальными слезами.

Но стоит задать жертве совершенно логичный вопрос, что например помешало ей отправить в бан мужика после первого же его выверта, не будучи еще даже за ним замужем. Просто элементарный вопрос. К примеру, ситуация "мужик пригласил тетку в свою хату, где везде демонстративно раскиданы вещи бывшей и даже ее трусы на кровати". Вроде же все понятно, что это последнее свидание с персонажем - но, она живет с ним, живет с его истеричной мамашей, обслуживает и стирает им трусы, и даже трусы бывшей тоже стирает. И еще делает ремонт в этой хате с трусами бывшей бабы, которые никуда не деваются.

При этом у дамы есть своя хата и работа, а не долги и трое детей от бывшего мужа, сбежавшего без алиментов. Иногда уходит, но почти всегда возвращается.

И еще сотни похожих историй, как несчастных жертвы третировали родители, учителя ставили двойки, одноклассники били , а муж оказывается мразью и извращенцем. Ну все к одному. Причем события могли случиться едва ли три-четыре десятка лет назад. Зачем хранить все это дерьмо в своей памяти?! Оправдывать свои нынешнюю беспомощность и строить из себя принцессу на горошине, которая ничего не может, только потому, что сто лет назад ей одноклассник сказал, что она толстая?!

И на простой вопрос, на который ей неудобно ответить - жертва тут же превращается в разъяренную фурию, зовет других страдалиц, которые начинают закидывать тебя мешком с пролитыми слезами и обзывать насильником и "шовинистской женской свиньей". Техника всех ответов совершенно одинакова во всех случаях "Вы насильник, вы поддерживаете насилие, вы олицетворяете собой Митеньку, который измывался надо мной годами", "Вы занимаетесь обесцениванием страданий", "Не все такие как вы, кто-то страдает". Культ страданий, культ воспоминаний и обид, обмена этими диагнозами, как на лавке в поликлинике. Но весь вид блаженных смиренниц слетает с дамочек моментально, стоит услышать им самый простой и логичный вопрос - затопчут без жалости, как палачи ИГИЛ и повесят еще табличку на шею.

Кто-то знает людей, которые выросли в идеальной семье, всегда имели что хотели, выходили замуж за принцев, никогда не имели конфликтов на учебе или на работе, не слышали за всю жизнь ни одного бранного слова и не участвовали в решении простых жизненных ситуаций и все, кругом, были ангелами? Я не знаю. Отчего так стало можно культивировать страдания от невозможности решить простейшие бытовые ситуации?

Конечно на зверей бежит и ловец - множество однообразных советов, часто кальки с английского, не применимых в реальной жизни. Книги, семинары-вебинары, где все будут поцелованы в носик и услышат только то, что хотят услышать.

Еще очень много терминов "нарцисс", "газлайтинг", "моббинг", "токсичные родители" и прочее. И судя по текстам и комментам - они очень нравятся "жертвочкам". Они общаются на этом птичьем языке между собой. Это как-то делает их выше и чище, чем общество свиней и насильников с их неудобными простыми вопросами.

Да, на языке жертв весь написанный пост называется "обесценивание". unsure.gif

ндп, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне  кажется, что сейчас модно быть жертвой и культивировать обиды столетней давности или делать таковые из обычных жизненных ситуаций. Быть такой слабенькой нервной жертвочкой с тысячей ран и обид на душе

Вы умная, в жизни всё хорошо складывается, в любви тоже, наверное, повезло. Молодцы родители, хорошо воспитали. Так не всем, как Вам везёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

И вы туда же. Вы даже не поняли о чем мой текст. Поэтому ваш ответ в тоне ровно тех самых страдалиц. "Господи, кто-то посмел усомниться в величине и важности моих мук!!".

Нет. Меня точно так же наказывали родители, точно так же не понимали хобби, травили одноклассники - но я не вижу причин нализывать эти обиды годами и придумывать научные термины одноклассникам вместо "горите в аду, педики". laugh.gif Тем более через 20 лет. И с "чудаками на букву М" я тоже встречалась в жизни. Самое тяжелое в этой жизни - кит.

Вопрос не в везении. Вопрос в культивировании обид, ошибок и обменивания диагнозами, в вырастании сферы заработка в этой среде и в множащихся как грибы одинаковых историях, дающих законное право усомниться в людском уме. И в агрессии к тем, кто задает простой вопрос "Девушка, а отчего же вы 50 раз возвращались к этому ублюдку, почему?! Вы же ничем совсем ему не обязаны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вопрос не в везении. Вопрос в культивировании обид, ошибок и

Я справилась. Вы тоже. А кто-то нет. Продолжает культивировать. Пинать будем, чтобы поумнела , или жалеть? Помнете, как у Булгакова? " ... Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Пинать будем,

Неплохо бы. Но оно им не надо. Им нужны сочувственные слезки и вздохи "бедняжка", "страдалица" и прочие диагнозы. Они не хотят избавляться от этого состояния. Любой, кто пытается не принять боль страданий на себя - враг, должен быть повешен с табличкой "насильник".

Да, в принципе, я считаю, что если тетка в 50 раз возвращается к мужику, с которым не имеет финансовых, жилищных и семейных (дети) обязательств - то ей это нравится. А все эти вытирания туфелек об мужика "гад, насильник, нарцисс" - не более чем оправдание для самой себя "да, мне это нравится, когда об меня вытирают ноги".

Мне интересно, почему это становится модным, почему так неловко становится быть человеком без страданий, душевных ран, и имеющим наглость задать простейший вопрос "страдалице". Почему такой человек становится автоматически приравнен к насильнику?

Пример правил из журнала типового виртуального психолога

"В блоге не разрешается осуждение героев историй, прилюдное выставление им диагнозов и прочие формы «самадуравиноватинга»."

Не смей усомниться в том, что она страдает. Ни в коем случае. Даже если она сама дура. Просто не смей. Иначе ты сам насильник. Не смей разубеждать. Причем до "сама дура" не доходит. Простого вопроса "что вас заставило это делать? " - достаточно для получения таблички и веревки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Так не всем, как Вам везёт.

Я думаю, Плюшевое счастье не совсем об этом.

Я тоже обратила внимание на то, что есть люди с похожими исходными данными, но кто-то живет , работает, невзирая на "недолюбленность", а кто-то ноет и все неудачи старается списать на то , что в детстве без любви на горшок сажали.

Работать над собой стоит попробовать тоже, кроме как ныть и жаловаться.

У меня подруга есть.

И вот как-то раз, в компании - у нас одна девочка, с пьяных глаз стала жаловаться, что ее мама как-то обидела. Моя подруга молчала, да и выдала пару фраз о своем детстве. Жалующаяся почти сразу ныть прекратила, ибо контраст.

Их у родителей четверо детей. Мама пьющая, ушла в соседний дом к любовнику, детей бросила с совсем - когда подруге было лет 12. Папа также- неработающий любитель выпить. Который потом по-пьяни упал неудачно и умер. Хоронили дети. Мать на похороны даже не пришла. Подробности ее жизни я узнала только через год общения.

Сейчас у нее семья, любимый и желанный ребенок. Она работает. Свои горести и радости. К психологу не обращалась. Только к адвокатам - чтобы помогли удержать квартиру , которую пытались забрать за долги, накопленные родителями. Ей помогли. Долг потихоньку выплатили.

Нет, психологи конечно нужны. И они помогают.

С моим бывшим мужем пример. Его родители - это просто... Слов нет, чтоб описать, сколько они в него вложили, сколько с ним возятся до сих пор, ну и вообще - мама его любит безусловной любовью (аж бесит))))

Но... он умудрился мне поведать, что причина его дурных привычек - мама за ним плохо смотрела, пока была на работе, вот он курить начал. А папа, когда приезжал с вахты - ему деньги давал, и он с друзьями в кафешках пропивал. А потом его отправили на каникулы в Москву к тете - и там он, женщину познал в 13 лет - не было присмотра за дитем.

Вот так вот.

Несчастное детство у ребенка было.

Про себя промолчу. Если мне зацепиться за психологические бредни о последствиях , которые вытекают из моего младенческого периода, ну и дальше - жить не стоит. Живу же- и довольно оптимистично смотрю в будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне интересно, почему это становится модным, почему так неловко становится быть человеком без страданий, душевных ран, и имеющим наглость задать простейший вопрос "страдалице". Почему такой человек становится автоматически приравнен к насильнику?

Любить- жалеть . Это так по-русски smile.gif. Но, честно говоря, я не поняла, почему Вы считаете, что это сейчас становится модным. Подруги моей мамы жили с алкоголиками и изменщиками, прощали им всё, развод 30 лет назад был не в моде smile.gif. Сейчас только материальные проблемы держат и чувства smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Я тоже обратила внимание на то, что есть люди с похожими исходными данными, но кто-то живет , работает, невзирая на "недолюбленность", а кто-то ноет и все неудачи старается списать на то , что в детстве без любви на горшок сажали.

Да, я как раз больше об этом. Почему так модно стало ныть и жаловаться, почему из нытья сделали доходную сферу психологии, с терминологией, маркерами и определенными характеристиками.

Мелинда

Но, честно говоря, я не поняла, почему Вы считаете, что это сейчас становится модным.

Потому что вокруг этого выстроена сфера деятельности, которой не было раньше. И которая не помогает "жертвам", многие из которых жертвами не являются", а наоборот, иногда и усугубляет явление. У жертвы появляются оправдания "это не я дура, повелась на мудака" а "мои комплексы, взращенные токсичными родителями, которые закрывали меня от внешнего мира, вынудили меня начать отношения с нарциссом-манипулятором, устроившим мне газлайтинг". Человеку не надо думать головой - для него придумали множество терминов, определений, и историй, под которые он подгоняет свой случай.

Я не зря написала вначале топ-поста о том, что я весьма ориентируюсь в массивах информации и могу понять, в какой момент чего-то становится явно больше и оно начинает обрастать аудиторией и теми, кто хочет заработать на этой аудитории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Работать над собой стоит попробовать тоже, кроме как ныть и жаловаться.

Согласна с Вами. Только, чтобы прекратить ныть и жаловаться, надо немного в себя прийти, вылечиться. Вот и от сюда крик души- помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Согласна с Вами. Только, чтобы прекратить ныть и жаловаться, надо немного в себя прийти, вылечиться. Вот и от сюда крик души- помогите.

Да вот именно вещь в том, что страдалицам не нужна эта помощь! Они зачастую приходят не за лечением, а за диагнозами, чтобы как раз культивировать их дальше. Просто в таких сообществах есть два варианта - или просто анастезия без укола или неприятный укол, когда медсестра еще и спрашивает "нет ли у вас аллергии". "Ах ты стерва, про аллергию она спросила!!! Я главврачу пожалуюсь, она вас забанит!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Подруги моей мамы жили с алкоголиками и изменщиками, прощали им всё, развод 30 лет назад был не в моде

Мое видение - хорошо? Судя по моим знакомым в возрасте. Раньше этим - смогла сохранить семью, несмотря на "пьет, бьет, изменяет и так далее" - почти гордились.

Сейчас по-другому. Когда женщина так живет - ее уже осуждают больше. Она уже не вызывает восторгов "героизмом". И про то, как она "ночевала босая в подъезде" - уже не расскажешь, чтоб пожалели. В основном, скажут - дура и что терпишь.

А все-таки, по большому счету- так жить - это решение самого человека. И тут возникает противоречие. - как так - дура? Вот и выплывает оправдание - детские "проблемы".

Ну и так далее. Что-то делать - нельзя, так как подсознание сильнее и страдает уже человек заслуженно и с чувством собственного достоинства.

Вот и от сюда крик души- помогите

Если так, то да, без вопросов.

Я больше говорю о случаях самолюбования, упивания своими (конечно, не как у всех) детскими страданиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Почему так модно стало ныть и жаловаться, почему из нытья сделали доходную сферу психологии,

Вы сами себе ответили. Модно потому, что кому-то это доходно.

И... Просто далеко не все способны нести полную ответственность за свою жизнь и происходящее в ней.

Слабому человеку легче жить, осознавая, что в своих теперешних проблемах виноват не ты сам, а злобная тетка, таскавшая тебя в пятилетнем возрасте за ухо, и принимать жизнь, как цепочку фатальных неслучайностей. Приятней чувствовать себя жертвой обстоятельств, нежели собственной дурости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Сейчас по-другому. Когда женщина так живет - ее уже осуждают больше. Она уже не вызывает восторгов "героизмом".

Сейчас дело не в героизме. Квартирный вопрос, материальные проблемы... Человеку некуда деваться, какой там героизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Ну не всякий стартап срабатывает. И этот мог бы не сработать, однако выстрелил.

Вопрос не только в культивировании детских обид, это не самая большая часть аудитории. Большая это дамы, состоявшие или состоящие в отношениях с психопатами или мужчинами, выдаваемыми ими за таких.

Причем это дамы не из серии "он взял меня босую с вокзала с тремя детьми умирающей от сифилиса, вылечил и начал измываться". Нет. В большинстве историй вначале совершенно благополучные вначале тети, надежды на принцев не теряющие до последнего синяка на теле.

Типа "хотела мужика, который был бы каменной стеной, а получила мужлана, которому нужна "босая-беременная-на кухне". Причем они уходят не в тот момент, когда осознают, что их хотелки не совпадают, а много позже, когда получат весь фан и еще 100% сверху от жизни с этим мужчиной. И только тогда идут в подобные сообщества, сладострастно делясь диагнозами и словами и запинывая толпой тех, кто посмел спросить "почему же?".

Мелинда

Сейчас дело не в героизме. Квартирный вопрос, материальные проблемы... Человеку некуда деваться, какой там героизм...

Нет. Как раз не это. Это аудитория форума, а не подобных сообществ. Я ответила Садовой соне - какая это аудитория. Вопрос не в квартире и материальных проблемах, а в получении психологического экспириенса. Как раз большинство "мерзких нарциссов" бывших сначала любимыми мужчинами - имеют материальные и квартирные проблемы, а не дамы. Они как раз идеально стыкуются меж собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Квартирный вопрос, материальные проблемы... Человеку некуда деваться, какой там героизм

Честно говоря - это тяжелая для меня тема. Понимаю, как никто - о чем вы пишете сейчас. Но мне кажется, что это уже немного не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И только тогда идут в подобные сообщества, сладострастно делясь диагнозами и словами и запинывая толпой тех, кто посмел спросить "почему же?".

Кайф быть жертвой, которая гораздо жертвее, чем все другие жертвы smile.gif ? А кто ж откажется от удовольствия ? Чем больше чешешься, тем больше хочется чесаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Причем это дамы не из серии "он взял меня босую с вокзала с тремя детьми умирающей от сифилиса, вылечил и начал измываться". Нет. В большинстве историй вначале совершенно благополучные вначале тети, надежды на принцев не теряющие до последнего синяка на теле.

Больше всего достаётся таким благополучным тётям. Те, с вокзала, уже пережили многое.

Мне кажется, что эта тема больше о хвастовстве, как мы хорошо разбираемся в мужчинах и выбираем нормальных , а как другие дуры не разбираются, ну не такие умные, как мы. Выбрали идиотов и раздражают нас, умных, своим нытьём wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

а как другие дуры не разбираются, ну не такие умные, как мы. Выбрали идиотов и раздражают нас, умных, своим нытьём wink.gif

Дуры в данной теме это те, что живут с идиотами без какой- либо действительной необходимости, ноют и получают удовольствие от своего нытья.

Вы же вроде счастливы и не ноете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мне кажется, что эта тема больше о хвастовстве, как мы хорошо разбираемся в мужчинах и выбираем нормальных , а как другие дуры не разбираются, ну не такие умные, как мы. Выбрали идиотов и раздражают нас, умных, своим нытьём

Нет. Идиоты попадаются всем. Никто не застрахован вообще. Но одни отчего-то не играют в их игры сразу, а другие играют, поддаваясь и проигрывая. Причем играют в удовольствие, по всем правилам, но им нравится проигрывать и обмениваться вариантами проигрыша с другими игроками справа. А кто-то собирает все варианты, игроков справа и делает на этом деньги. И не дай коты, кто-то придет, и скажет "вы что, можно же было выиграть" - нет. Им не нужен выигрыш.

Вы кстати избегаете еще одной темы моего поста, об обратной агрессии "жертв". Когда взращиваемый в истории героини хрустальный образ разбивается истерическим "мужланка пришла, спрашивать тут будет! Вы небось такого сама растишь!!". А если мужчина забредет в такое сообщество, да откомментирует не в стиле "мне стыдно что я мужчина, таких как этот надо убивать, но можете оторвать яйца мне", а "Эм, женщина, вы это же и хотели. А если не это, то почему не ушли сразу?" - все. Разорвут как пираньи брошенного щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

respect.gif

Мелинда

Только, чтобы прекратить ныть и жаловаться, надо немного в себя прийти, вылечиться. Вот и от сюда крик души- помогите.

Ну как я поняла речь не о тех, кому "надо прийти в себя", этим-то как раз дают такую возможность и поддержку. И тут люди делятся на две категории: первые приходят в себя и делают правильные выводы. А вот другим удобнее назначить виноватого в своей жизни и.... ну и всё, собственно. Зачем что-то делать, если виноват кто-то другой. Остаётся жаловаться на судьбинушку в приятной компании.

У вторых цель другая. Им по большому счёту не очень-то и хочется избавляться от проблемы, им нужны пляски вокруг себя. Потому что решать свою психологическую проблему - означает перестать болтать, а заглянуть в свою голову и что-то с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Вы же вроде счастливы и не ноете ?

Были период в моей жизни не очень. Хотелось высказаться. Но я поняла, что не любят тех, кто жалуется. У меня лет 5 ушло на то, чтобы оклематься и стать такой, которая большинство не раздражает.

Плюшевое счастье

Вы кстати упорно избегаете еще одной темы моего поста об обратной агрессии "жертв". Когда взращиваемый в истории героини хрустальный образ разбивается истерическим "мужланка пришла, спрашивтаь тут будет! Вы небось такого сама растите!!".

Избегаю, потому что не вижу здесь проблем. Ну ей так нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"мои комплексы, взращенные токсичными родителями, которые закрывали меня от внешнего мира, вынудили меня начать отношения с нарциссом-манипулятором, устроившим мне газлайтинг".

blink.gif Во я быдло необразованное! С Яндексом в обнимку читала!

Мне кажется, это лень человеческая. Ведь для того, чтобы, получив от жизни пинок под дых, прокашляться, встать и идти дальше - нужно приложить определенные усилия. А лень. И осознавать это весьма неприятно. Кому захочется признать, что дурасама виновата?

Гораздо менее затратно для самолюбия объяснить все с подвыпервертом, заодно и высокооинтеллектуальным проявиться. wink.gif

А агрессия на несочувствующих - из той же оперы. Нарушают они гармонию мира жалующихся жертв.

На истину не претендую, исключительно из личного опыта. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×