Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

Плюшевое счастье

В поиске, бездельем маюсь, группки веду за мзду малую.

Это как-то имеет отношение к теме?

Ну конечно. Вы весьма точно обозначили свое времяпровождение. Как найдете работу, проблема решения чужих психологических проблем вас перестанет волновать, зуб даю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но и в эти отношения люди тогда идут потому что им там хорошо.

Судя по тем же историям, когда у обоих кончаются силы и дерьмо в ведерках - тогда они заканчиваются. Но один из них уходит в похожие с психологом.

Я еще заметила, что там как в сектантских брошюрах, слова выделены маркером.

Шеда

Это все что вы хотели сказать? Тьфу ты. Мелковато цапаете. laugh.gif

Я всегда работаю с информацией, даже когда работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Съезжаете. Да. Это самый разумный вариант. Но что заставляет людей снова и снова возвращаться к манипулятору с надеждой?!

У меня в прошлом детство, проведенное с мамой-манипулятором. Отношения с человеком с неуравновешенной психикой, в которых я выступала в роли наркотика. Конечно, я съеду - рыбак рыбака видит издалека. biggrin.gif Я очень ленива, зачем мне тратить энергию на кого-то?... Но я вот не дам никакой гарантии, что попадись мне на пути действительно ас высшего класса, король перверзников, так сказать, я не поведусь и вовремя его распознаю.

Что заставляет возвращаться... Морок. Манипулятор делает дикие вещи, но облекает их в обстановку абсолютной нормальности. Жертва все-время как бы сомневается, что "что-то не то", ей все время подсовывают то одну картинку, то другую. Ну кто из нас не делал неблаговидных поступков?... Кто не раскаивался потом?... И жертве все время подсовывают картинку "раскаяния". Она думает, что взаимодействует с нормальным человеком и отделяет его поступки от его личности. Когда приходит понимание, что отделять ни нада, что поступки и есть его личность, как правило, жертва уже прочно сидит на эмоциональных качелях. Любой манипулятор сначала изучает объект, "сливается" с ним, выясняет его слабые эмоциональные стороны, дает "наркотик" и смотрит реакцию.

"Мне ни с кем не было так хорошо" - потому что манипулятор знает, на какие кнопки нажать, чтобы было хорошо, чтобы было лучше всех именно с ним. Иначе он не манипулятор... и время от времени порцию наркотика выдает, чтобы жертва не слезла.

На самом деле любой человек может попасться. И сильный, и умный, и имеющий друзей, и имеющий хорошее детство... Как раз такие - самые лакомые. wink.gif И раз за разом будет такой человек возвращаться, потому что не понимает, что происходит. Осознание приходит позже.

Тьфу ты. Мелковато цапаете.

Да я не цапаю, это ж на поверхности. На работу выйдите и не до дури будет. smile.gif

Плюшевое счастье

Судя по тем же историям, когда у обоих кончаются силы и дерьмо в ведерках - тогда они заканчиваются. Но один из них уходит в похожие с психологом.

Психологи такие же люди, и среди них точно так же есть перверзники. Самое страшное - это перверзник-психиатр, он в прямом смысле в могилу может свести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да я не цапаю, это ж на поверхности. На работу выйдите и не до дури будет.

На вашем птичьем это "обесценивание". harhar.gif

Подозреваю, тоже не из-за станка строчите.

"Мне ни с кем не было так хорошо" - потому что манипулятор знает, на какие кнопки нажать, чтобы было хорошо, чтобы было лучше всех именно с ним. Иначе он не манипулятор... и время от времени порцию наркотика выдает, чтобы жертва не слезла.

Более того, манипулятор во всех историях сразу предупреждает, что он таков. И человек все равно вступает в отношения добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На вашем птичьем это "обесценивание".  

Подозреваю, тоже не из-за станка строчите.

shiz.gif

Ну у меня личный интерес. rolleyes.gif

Вы зря думаете, что этого легко и просто избежать. Избежать гораздо легче, чем из этого потом выбраться, просто избежать неподготовленному человеку не всегда возможно. Если точнее, чаще вообще невозможно.

А "точки опоры" длительное общение с манипулятором сшибает напрочь, "смещает" картину мира. Снаружи кажется, что человек тряпка безвольная и мазохист, а у человека внутри просто разбалансировка полная, он действительно не может освободится. Ну и все по-разному реагируют на психическое насилие. Кто-то посильнее очень быстро выкарабкивается, а более слабые натуры долго отходят.

Перестройка скольких людей поломала, а там ведь было психонасилия, просто было изменение условий жизни, ее уклада. g.gif

Наверное, это невозможно понять, это можно только испытать и уже через это понять. Но ничего хорошего в таком понимании через испытание нет. no_1.gif

Более того, манипулятор во всех историях сразу предупреждает, что он таков.

Не всегда предупреждает. Меня мама вообще не предупреждала. laugh.gif Больше того, я до сих пор не уверена, что она осознает, что она делает. По-моему, она бессознательно это делает, просто это ее образ жизни. У них тоже не одно шаблонное поведение, которое можно описать, приметы выучить и тип-топ. Их великое множество вариаций поведения. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Более того, манипулятор во всех историях сразу предупреждает, что он таков.

Спасибо ветке, сподвигли к просвещению. Прочитала про перверзника. Страшное дело. И то, что вы называете "контрольным выстрелом", является частью плана манипулятора. Эта "отрезвляющая оплеуха" продуманный и просчитанный шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше того, я до сих пор не уверена, что она осознает, что она делает. По-моему, она бессознательно это делает, просто это ее образ жизни.

Сто раз да!

Иногда манипуляторы настолько близкие нам люди, что никуда не деться. Остается почитывать такие ветки. Отдельное спасибо автору темы. Читаю, сравниваю, пытаюсь понять. Себя, манипулятора, реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Меня мама вообще не предупреждала. laugh.gif Больше того, я до сих пор не уверена, что она осознает, что она делает.

О, моя тоже. Более того, если ей сказать об этом прямо, она обидится до слез и будет говорить, что хочет всем только добра и так проявляет свою заботу.

Ну, вот пример: моя дочка, мамина внучка, разговаривает по телефону с бабушкой. Просто обычный нормальный разговор. Бабушка начинает песТню:

- А почему у тебя такой голос? Ты не болеешь?

- Нет, бабушка, я не болею, просто немного устала.

- Ты точно не болеешь, у тебя точно все нормально?

- Да, все нормально, я здорова!

- Нет, ты БОЛЕЕШЬ! Я же слышу!

Ну, и далее в том же духе. И не звонить бабушке действительно легче, чем отбивать ее атаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

И то, что вы называете "контрольным выстрелом", является частью плана манипулятора. Эта "отрезвляющая оплеуха" продуманный и просчитанный шаг.

По мне это прощупывание и первый ход в игре. Когда противник дает шанс отступить с честью. Кто этого не делает - идет на отношения добровольно.

Ласковый дождь

Отдельное спасибо автору темы. Читаю, сравниваю, пытаюсь понять. Себя, манипулятора, реакции.

Ну хоть для кого-то не зря написала. smile.gif Удачи!)

Урия Гип

Некоторая часть того, что называется этими модными терминами - простые камни человеческих отношений. Мне так кажется.

О, моя тоже. Более того, если ей сказать об этом прямо, она обидится до слез и будет говорить, что хочет всем только добра и так проявляет свою заботу.

Да. Они делают это потому, что или просто не умеют по другому или для них так выглядит забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

По мне это прощупывание и первый ход в игре.

Нет, первый ход - это обволакивание. А потом уже идут "психологические оплеухи". А жертва уже на крючке, трепыхается, а сорваться не может.

Шеда

А "точки опоры" длительное общение с манипулятором сшибает напрочь, "смещает" картину мира. Снаружи кажется, что человек тряпка безвольная и мазохист, а у человека внутри просто разбалансировка полная, он действительно не может освободится.

Вот вы объяснили все правильно. Моя подруга, умница и красавица, сильная и волевая, даже немного циничная, легко ушла от мужа-зануды с двумя детьми в никуда, уехала в другой город, где все начала с нуля, выстроила свой бизнес, купила квартиру и машину. Моя подруга, которая легко шла на бандитские стрелки в 90-х и отстояла свой бизнес. Вот как она попала на крючок манипулятора?! Как выдирала его из себя с плотью и кровью, как ломало ее, как умирала,как лечилась в кризисном центре, а потом в кардиологии, это долгая и тяжелая история. Справилась. А те, кто слабже ее?

Имея такой пример с близким мне человеком, я этих женщин не осуждаю. Стержень у них внутри надломлен. Пни ее, даже слегка, и совсем сломать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Кстати, вы обвинили ведущих блога в меркантильности и легких заработках через оболванивание "жертв". laugh.gif

"О нашей теме должно узнавать как можно больше людей. Мы с Алисой Сергеевой хотим развивать нашу группу ВКонтакте "Перверзные нарциссисты", а для этого нам нужны деньги на рекламу. Поэтому со следующего года мы решили ввести небольшую плату (500 рублей) за годовой абонемент на вебинары."

Цена вопроса "оболванивания" и "заработка" - 500 рублей на рекламу В ГОД. 500 рублей!!! В ГОД, девочки!... За цикл лекций-вэбинаров (их там около 8-10 заявлено).

Ей-ей, у меня одной возникает ощущение, что это профессиональная ревность с вашей стороны к набирающему обороты блогу?... Ась?...

wink.gif

Нормальный блог, нормальные люди. Обсуждают нарциссов, психотерапевтируют друг другу на радость. Один из вариантов ветки "жизнь после развода".

Проверено Шедой.

thumb_yello.gif

Скрытый текст
Если вы чувствуете, что вас нае, даже не сомневайтесь - это так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Нет, первый ход - это обволакивание. А потом уже идут "психологические оплеухи". А жертва уже на крючке, трепыхается, а сорваться не может.

Не согласна. Если вы пройдете по ссылкам - вы увидите, что первым делом идет демонстрация и предупреждение. Я приводила три совершенно четких случая, которые касаются отношений с мужчинами.

Это прощупывание. Причем настолько откровенное, что только осознавая, на что идешь, можно перешагнуть через это.

Скорее, как сказала Урия Гип cкорее это пресыщенность. Потому что интерес, что будет если наступить в дерьмо. Оп, засосало.

Шеда

Ей-ей, у меня одной возникает ощущение, что это профессиональная ревность с вашей стороны к набирающему обороты блогу?... Ась?.

У вас в диагнозах еще и паранойя? Тематика моего блога не имеет отношения вообще к психологии. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Какие 500 в день?!

500 рублей стоит вебинар.

В поиске, бездельем маюсь, группки веду за мзду малую.

Но опять же, моя тема еще о манипуляциях жертвами и форсировании страданий во имя заработка.

Не вижу я там манипуляций и форсирований страданий во имя заработка. 500 рублей в год - не тот масштаб форсирований. laugh.gif

Тематика моего блога не имеет отношения вообще к психологии.
laugh.gif

Обидели вас там, ответили резко, вот и взыграло ретивое. Да плюс еще и "эти зарабатывают, посещаемость растет!". А тематика тут вовсе не при чем - за посещаемость и раскрученность обидно, да? laugh.gif

Как же глупо повышать им посещаемость. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не вижу я там манипуляций и форсирований страданий во имя заработка. 500 рублей в год - не тот масштаб форсирований

Автор начинающий. Но он не один такой, это последнее, что мне попалось в топе. smile.gif

Да плюс еще и "эти зарабатывают, посещаемость растет!". А тематика тут вовсе не при чем - за посещаемость и раскрученность обидно, да?

В своем блоге я не опубликовала эту статью. Она только для форума. Потому что тематика как раз ближе к форуму.

Если бы меня волновала посещаемость - я бы уж по Варламову проехалась или там по Миро. laugh.gif

Более - я даже не жж-блоггер shiz.gif

Так что опять не в кассу. Можете уже успокоиться за мои заработки. В вконтактике за переводы мультиков и фильмов неплохо платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У вас в диагнозах еще и паранойя?

Уси-пуси, какие мы злые. Прямо как герои нечаянно рекламируемого блога. Нет у меня никаких диагнозов, даже банального невроза после развода не нашли два аж психиатра разных. laugh.gif И вообще сказали, что у меня на редкость устойчивая и крепкая психика даже в послеразводном состоянии. smile.gif

Можете уже успокоиться за мои заработки. В вконтактике за переводы мультиков и фильмов неплохо платят.

Ну и отлично. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом сходила по ссылке.

Мода, конечно мода. Почему нет?

В реале ходят сотни, тысячи людей, открывающих кабинеты/центры/школы.

Поверьте, я, человек, пользующийся услугами профессиональных психологов, психотерапевтов знаю о чем говорю.

На что они рассчитывают? Для себя, чего они хотят?

Понятно, денег. Все хотят много денег. Я тоже.

Они имеют эти деньги? (Я просто пытаюсь понять в свете того, что тут было про то, что доход минимальный)

Не думаю. Я не могу оценить все процентном отношении, но ощущение, что большинство работает на энтузиазме и за аренду платит из собственных сбережений.

Ну и что? Это же все равно делается ради денег!

Кстати, я лично знаю одного основателя школы. Он очень богатый человек. Школа, курсы, тренинги, выездные мероприятия. Даже близкие ученики не знают насколько он богат. Потому что это противоречило бы картинке, которую старательно рисуют.

Короче, не важно, сколько человек зарабатывает. Важно, что он захотел заработать именно на этом!

Это же так просто! Ведь любую вашу проблему можно подтянуть под... да под что угодно! Под маму, под отношения в классе, под неудачную поездку в пионерлагерь. .. да, именно так! Человек искренне считает, что все его проблемы имеют своим истоком тыщадевятьсотлохматый год... в каком там году пионЭры закончились? blink.gif

Согласна - у людей слишком много денег. Они ищут. Просто землю роют в поисках того, кому можно эти деньги отдать.

Спасибо за ссылку, поржала. Да, примерно это происходит и в реале.

Примерно? Потому, что в реале клиенты либо не в курсе историй других клиентов (могут только догадываться ), либо должны комментировать в определенном ключе.

Собственно, как и в виртуале - шоковую терапию отвешивает только терапевт! А не другой пациент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Знаете, когда я пришла к психотерапевту, он сразу сказал, что он представитель школы, которая не ищет решение проблем в далеком - предалеком детстве. Что все проблемы нужно решать здесь и сейчас, не оглядываясь назад, ибо в этом нет смысла. Мозг поставил на место за 5 сеансов и сказал больше не приходить, ибо у него полно людей, которым действительно требуется медицинская помощь. Вот это специалист, да. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в любом случае только личный опыт с манипуляторами и нарцисами даст возможность чувствовать их на подходе. Но не гарантирует что не попадешь к очередному, хотя избежать помогает.

У меня в жизни было достаточно людей которые жрали меня, я донор ещё тот. Мама шизофреничка, муж манипулятор да и по мелочи лезли ко мне. Вот я думала, вот я то, да я их на подходе отстреливать буду ха ха ха)))))

Недавно познакомилась с милейшим человеком, на плече у него порыдала, что все кАзлы и никто меня не любиил cry_1.gif и только ты моя судьба)))) ага

И тут он так загадочно пропадает, не звонит и ведёт себя как последний негодяй, то есть не ищет встреч со мной, ведёт холодно.

А я то начинаю уже искать к какой классификации его перечислить g.gif вроде не обижает, все так тихо и мило, но мне хреново и почему то я о нем думаю, ну было очень хорошо же.

Ладно я то пошлю его, в его игры играть не собираюсь, ещё чего жизнь в унитаз спускать думая о чмачо, но блииин а как же жить то, получается что всего 30% нормальных людей что ли?

А тему про манипуляторов и переверзников надо развивать, чем больше информации тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Кто-то знает людей, которые выросли в идеальной семье, всегда имели что хотели, выходили замуж за принцев, никогда не имели конфликтов на учебе или на работе, не слышали за всю жизнь ни одного бранного слова и не участвовали в решении простых жизненных ситуаций и все, кругом, были ангелами?
Если вы проснулись и поняли, что никаких конфликтов, ни внутреннних, ни внешних у вас нет, скорее всего вы умерли. Ддя меня это так воспринимается. Ну или познали дзен. В последнем не уверена, не познала и не стремлюсь.

Не, ну поплакаться иногда можно. Интернет, кстати, самое безболезненное место для этого. Не всегда получается выплеснуть эмоции во вне, скинуть внутренний негатив, надо сохранять невозмутимость, оптимистичный настрой и т. д.

А тут села себе одна дома, написала в интернет под маской ника, как тебе хреново и солнце тусклое, и сахар несладкий. Получила виртуальных пинков, где-то дельных советов. Но советы - то позже, на эмоциях нифига не видно, сначала "пострадать" надо. Это потом уже остываешь, и понимаешь, что не апокалиписец еще далеко, и вариантов решения несколько. А потом перечитываешь свою писанину. "Мама дорогая, вот же ж меня накрыло-то!" А вот тут есть разумное зерно, надо попробовать; а это совпадает с моим решением, все же мыслю верно, надо действовать.

А психологи... Не верю я им. За "бла-бла" срубить денег. Может кто-то и готов платить за разговоры, я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Обидели вас там, ответили резко, вот и взыграло ретивое. Да плюс еще и "эти зарабатывают, посещаемость растет!". А тематика тут вовсе не при чем - за посещаемость и раскрученность обидно, да?

Справедливости ради скажу, что пример ТС выбрала не очень удачный. Мелочь пузатая этот блог.

Вот я на форуме одном зависала психологическом, там даже заведено было деньги друг другу отправлять через форум и всячески подталкивались люди к оплате.

Можно там задавать вопросы всем, либо бесплатная демоконсультация психолога, количество которых ограничено и видны они всем, или платные тайные консультации психологов.

Но там тоже в ходу всяческие термины психологические, и простым советом ситуацию не разрулить было, все сводилось к получению консультаций психолога. Все продвинутые такие, в реале ходящие к психотерапевтам. Запомнилась тема, в которой девочка четыре года без толку и даже с ухудшением состояния ходила к психологу, и вот создала тему посоветоваться перейти ли ей к другому специалисту, и как покорректней это сделать.

Много лечившихся в психиатрических клиниках на этом сайте и даже имеющих инвалидность. Люди там вообще без конца создают темы, я одна, наверное, ничего не создавала. laugh.gif Но после того, как у меня стали появляться мысли о демоконсультациях, я усилием воли туда больше не ногой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот как раз про таких специалистов я и пишу, как альтернативу интернет-психолухам. Которые не собирают аудиторию, с обменом диагнозов и размазыванием вины по всем, кроме собственно пациентов.

Кастрюля

Я до таких глубин не добиралась. Это то, что попалось мне в пенке живого журнала.

Да, судя и во вашим словам, людям нравится болеть и нравится лечиться безрезультатно. Этакий кружок по интересам. Но форум это форум, а жж - открытая аудитория, туда каждый может зайти и офигеть.

Лауретта Скикки

Если вы проснулись и поняли, что никаких конфликтов, ни внутреннних, ни внешних у вас нет, скорее всего вы умерли. Ддя меня это так воспринимается. Ну или познали дзен. В последнем не уверена, не познала и не стремлюсь.

Ну да. Если муж не пьет, не бухтит, не шарится в инете - осторожно потыкайте его палочкой, может он уже умер? laugh.gif

У меня ровно такое же восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но форум это форум, а жж - открытая аудитория, туда каждый может зайти и офигеть.

Извините за флуд! Но к нам на форум тоже каждый может зайти и офигеть! blink.gif Кстати, от ЖЖ я офигеваю намного меньше, чем порой от нашего форума biggrin.gif

Ходила я тут к психологу на днях. Я старая тётка, все эти психологические практики на разных языках пережила ещё в середине 90-х. Из тех самых лет осталось устойчивое выражение у нас в семье: "плясать с бантом на жопе". К сожалению, никто не помнит ни ситуации, ни того американского психолога, а выражение осталось.

Так вот. Бес меня попутал - решила походить к психологу.

Молоденькая девочка. У неё проблемы с речью - заикается. Жизненного опыта - ноль. Решает только свои психологические проблемы за счёт пациентов.

Честное слово - за свои же деньги я готова была ей психологическую помощь оказать.

А! Забыла сказать - при подозрении у меня раковой опухоли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

людям нравится болеть и нравится лечиться безрезультатно

И это еще и заразно! laugh.gif

Матёра

Молоденькая девочка. У неё проблемы с речью - заикается. Жизненного опыта - ноль. Решает только свои психологические проблемы за счёт пациентов.

Честное слово - за свои же деньги я готова была ей психологическую помощь оказать.

Забыла сказать: решают да, у каждого своя песня, свой любимый конек, а как они виртуозно ругаются между собой...зачитаешься! При чем ругань постоянно бывает. И это наши психологи...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье я вас сейчас может быть разочарую.

Я очень люблю логику. И в большинстве форумных историй она есть. Здесь ее нет вообще. И более того, почти все истории в этом журнале почти такие же.
Есть такая профессия, заполнять интернет журналы и форумы. За это неплохо платят, но заполняющий тоже человек и не всегда ему удается из себя выдавить связную историю. Уж очень трудно ежедневно писать душещипательные рассказы, да еще потом к ним же психологические комментарии.

вот и бывает, что при перечислении злоключений планка падает. И описываешь, одновременно оскорбили, избили, выкинули из окна, сдали в аренду друзьям, живут на твои средства и прочее... А поскольку на самом деле в семье мир и лад, как-то забываешь о злоключениях...

Как то раз я подобным образом приключения княжны Разина случайно вставила - мультфильм про казаков смотрела. Так мнения- представьте - разделились. процать после того, как я чуть не утонула, или "зря не уплыла". вот напугался бы и все понял music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Молоденькая девочка. У неё проблемы с речью - заикается. Жизненного опыта - ноль. Решает только свои психологические проблемы за счёт пациентов.

Вспомнила и я.

В прошлом году лежала...там.

Хоть отделение и нервное, но с нами тоже беседовали по очереди.

Вызывают меня, называя мою фамилию: Б! К вам пришел психолог.

Захожу в кабинет. Молодая женщина, ухоженная, симпатичная: ноготочки, умеренный макияж, волосы -всё в полном порядке.

Вежливо приглашает меня присесть.

Сажусь.

Начинает мне выкладывать рисунки, картинки (как в детском саду) laugh.gif.

О, кей! Я подыгрываю. Старательно обвожу, пишу, рисую.

Сама думаю: Когда же эта байда закончится и я пойду в свою палату читать?!

Сидели мы долго. Она оказалась очень мила и приветлива. Потом я говорю: Сударыня! У меня все очень хорошо, поверьте. Я автор. Пишу. Выгорела вся к черту. Мне нужно просто поспать и побыть в тишине.

Она оживилась: Правда? Я люблю стихи. Почитайте мне что-нибудь.

Начала я ей читать. Да увлеклась, итти её мать!

Она удивленно смотрела на меня. Потом говорит: Я очень прошу оставайтесь такой как есть. Иначе вы ничего не напишите. laugh.gif

Я говорю: Вы поняли, что я не психопатка?

- Конечно. shiz.gif Невроз от переутомления. Идите, идите.

Бережно взяв меня под локоток, проводила к двери.

Потом медсестра, с которой я иногда покуривала, сказала, что она про меня спрашивала: Б. выписали? - Еще нет.

Я это всё к тому, что кто кому психолог, блин. У нее был такой вид растерянный, когда я, "старуха", читала и горела вся и пылала. А она сидела и смотрела на меня, не зная, как меня "лечить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×