Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

Вспомнила свою историю и "метод" обороны.

Вот и я сразу вспомнила свой случай.

Иду домой через парк, никого не трогаю. Дело летом было среди белого дня. Идет навстречу парень, обычный такой, ни на наркомана, ни на бандюку не похож. Вплотную подходит ко мне и шипит:

- Снимай сама свои цацки, пока уши не порвал.

Я так обалдела blink.gif

Правой рукой так аккуратно снимаю с ноги шлепанец (на каблуках) и точнехонько бью ему тонким каблуком в морду. Второй башмак снимаю и бегом бежать. Пока он там орал от боли я уже успела выбежать на более людную дорожку.

Правда потом ступни еще долго болели после пробежки по асфальту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть по дурости, но она убила ни в чем не повинного человека. Какая нафик самооборона? Идти по одной улице с человеком - это у нас уже угроза жизни? Он что гнался за ней? Прижимал к стенке? Угрожал?

Я подумала, если бы была на месте того человека, которому неожиданно со всей дури в глаза газ слезоточивый распылили, и если б я при этом не упала, и не насмерть не убилась, то сильно бы расстроилась - да так, что если б у меня в отношении той тетки до того не было никаких "неправильных" намерений, то они б возникли.

Так что может, ей еще повезло, что он умер. А то б встал, глаза протер, и спросил, чего это за хулиганство такое на ночных улицах происходит

cool.gif

Вот кстати, вспомнилось. Несколько лет назад одного знакомого парня зарезали прямо на улице - неожиданно. Какой то ( типа псих ) мимо проходил ночью, и воткнул нож, просто так - в незнакомого человека. Тогда сказали, что псих, в самом деле. А я щас только понимаю, что не псих никакой. Обучился просто курсу самозащиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Colonel Kid

Аплодирую с подпрыгиванием!!! clap.gifclap.gifclap.gif

Маааленький вопрос - я вчера вечером учебник по ОБЖ ребенкин прочитала. НИ СЛОВА! о самообороне. 5 класс.

Весь его класс САМОСТОЯТЕЛЬНО ходит на кружки во второй половине дня. В следующем году - вторая смена, домой будут расползаться сами, полкласса просто НЕКОМУ встречать.

А ведь это - дети. Самооборона - это не то, чему могут научить родители.

Так ПОЧЕМУ про родетки, ПДД - есть, а о том, что делать, если напали - нет?

То есть - вот вообще - нет. Причем, я точно знаю, что методики самообороны для детей - есть, сама в свое время с Интернета качала, мелкого обучала. Могу даже ссылку дать. Но у меня -есть, а у мамы Павлика - нету. И у 99% родителей - нету.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Так что может, ей еще повезло, что он умер. А то б встал, глаза протер, и спросил, чего это за хулиганство такое на ночных улицах происходит

Вот-вот. И тогда бы тетя вряд ли бы в суде отделалась соплями про страх ходить по ночным улицам в одиночестве. Боишься ходить до такой степени - не подвергай жизнь других людей опасности в следствие твоей неконтролируемой истерии и езжай на такси до самых дверей подъезда!

А так человека нет, и нет больше свидетелей, чтобы опровергнуть, что не было у него никаких намерений в ее отношении. Жуть и дичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Маааленький вопрос - я вчера вечером учебник по ОБЖ ребенкин прочитала. НИ СЛОВА! о самообороне. 5 класс.

eek.gif Я сегодняшней прессы еще не читал. Скажите, в какой газете опубликован указ о назначении Александра министром образования, а меня его замом? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А так человека нет, и нет больше свидетелей, чтобы опровергнуть, что не было у него никаких намерений в ее отношении. Жуть и дичь.

А откуда Вы знаете, что не было у него никаких дурных намерений? Вы Господь Бог?

О том, как воспринимается большинством людей неожиданное и резкое вторжение в их личное пространство (приближение молча ближе чем на 1,5 м.), тут уже Александр написал. Именно как угроза. Так что вероятность нападения была минимум 50/50.

В таком случае я лучше нанесу легкий ущерб здоровья пусть и невиновному, а после извинюсь и ущерб компенсирую, чем буду подвергать жизнь опасности.

А что мужик от выстрела из баллончика умрет, она знать не могла. Поэтому и оправдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нож, конечно, можно "как холодное оружие" интерпретировать, несмотря на то, что он - перочинный. У меня был знакомый, он восточные единоборства преподавал. Он мне дал такой деревянный брусок, гладкий, отшлифованный, с обеих сторон вытянуто-закругленный, с какими-то вырезанными надписями. Я не помню, как он называется. Говорил, что в случае чего, надо бить концом бруска прямо в глазницу. И никакой суд не расценит этот брусок, как холодное оружие.

Обидно, что я его потеряла. Но мне казалось, что нож - эффективнее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

И никакой суд не расценит этот брусок, как холодное оружие.

smile.gif Святая наивность. Люди, если предмет использовался в качестве холодного оружия, то он будет признан таковым. Даже кирпич. Экспертиза же холодного оружия проводится только в том случае, если хотят еще навесить ношение или приготовление. То есть. Если вы схватили палку и убили кого-нибудь, то палка будет холодным оружием при помощи которого было совершенно убийство, но ее использование было спонтанным (чаще всего при защите), а вот если вы отвинтили ножку у табуретки, сделали ременную петлю, и носили с собой для самообороны, то в этом случае ножка от табуретки также будет признана холодным оружием при убийстве, но вы еще получите срок за ношение холодного оружия.

laugh.gif Понял, хоть кто-нибудь? Фиговый из меня объясняльщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, хоть кто-нибудь?

Asso

Поняли, что после применения в любом случае ножку от табуретки надобно выбросить в Неву, чтоб никто не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Понял, хоть кто-нибудь? Фиговый из меня объясняльщик.

Нормальный из Вас объясняльщик, просто иные вещи легче показать, а не объяснить.

Ну да, я это и имела в виду: за спицы, цепочку для собаки, ключи, железную расческу НОШЕНИЕ холодного оружия не пришьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну да, я это и имела в виду: за спицы, цепочку для собаки, ключи, железную расческу НОШЕНИЕ холодного оружия не пришьют.

За это не пришьют. Если только обычный предмет не переделан специально. К примеру, есть монета, а есть заточенная монета, есть гвоздь, и есть гвоздь с упором для ладони и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А так человека нет, и нет больше свидетелей, чтобы опровергнуть, что не было у него никаких намерений в ее отношении. Жуть и дичь.

Скажите, а зачем подходить к незнакомому человеку ночью на такое расстояние, чтобы она могла ему в лицо пшикнуть? Согласна с Kjhf , это воспринимается

как угроза. Я бы даже не знаю, как отреагировала, если бы ко мне ночью приблизились так близко. Бежала бы, роняя тапки, уж точно.

Я когда-то в Семипалатинске ночью оказалось, так получилось, что телеграмма не дошла вовремя и меня не встретили, на такси доехала, а там закоулки и пришлось идти пешком одной. Вижу женщина идёт, так я ей издалёка орать стала, что-то типа : здрасьте, а где тут десятый дом или что там, именно, чтобы она поняла, что от меня угрозы нет и я не просто так тут хожу.

А тут мужик внезапно приблизился вплотную и всё молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот совет не очень хорош для женщины: нападающий, как правило крупнее и выше.

Марья

Нет, это как раз для женщины. Женщина в передаче показывала. Но это рассчитано на близкий контакт, когда противник повалил на землю и его лицо напротив лица женщины.

Если кто-то не хочет применять эти приемы, надеясь на милость преступника - пожалуйста!

Это информация. Меня папа ещё в подростковом возрасте учил несложным приемам. Я смеялась и считала, что я всё равно проиграю в реальной схватке.

У меня даже плохо получалось их делать.

Когда действительно надо было, я вспомнила и... не проиграла.

Ещё один прием меня заинтересовал.

Если он пытается схватить сзади, стоя пригнувшись, надо обернуться, крепко зажать его шею (рука накидывается сверху), расставить ноги и всей тяжестью тела опрокинуть его головой о пол.

Это для женщины с весом и ростом не ниже среднего скорее всего.

Для меня лично подходят многие приемы, где не требуется кувырков, прыжков, многочасовых тренировок и огромной силы.

Что может быть ужаснее женщины готовой к борьбе, но не знающей что надо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одно время в качестве оружия для самообороны был пластмассовый свисток из "Киндер-сюрприза". Он издавал милицейскую трель.

Мощнейшее психологическое оружие, я вам доложу, в чем мне, к сожалению, пришлось убедиться на собственном опыте.

Зимой в темноте шла с работы мимо гаражей (другой, более безопасной дороги там просто не было), рядом лесопарк. И напал на меня грабитель. Сумку вырывал и воротник наполовину оторвал пока я сопротивлялась.

Через минуту-другую я про свисток вспомнила, он в кармане всё время лежал. Засвистела.

Во-первых, грабитель растерялся и испугался, значительно пыл свой поумерил.

Во-вторых, свисток привлёк внимание проезжавшего мимо мужчины и он пришёл мне на помощь.

Злоумышленник аки лось по грудь в сугробах через лесопарк удирал.

Потом этот свисток старшая дочь на прогулки по вечерам брала, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили один недавний случай. Иду себе тихо- спокойно днем из магазина. В одной руке пакет с продуктами, в другой трость солидная.

Вдруг сзади кто-то хватает мой пакет. Я на автомете, не поворачиваясь, врезаю этой тростью. Слышу возмущенный крик :" Да вы что, я ж помочь хотел!" Повернула голову - мужчина вполне приличный и знакомый из соседнего подъезда. Ну а я -то откуда знала кто там чего хотел?

В общем, нос я ему нехило раздолбала. Потом вдвоем кровь останавливали. smile.gif

Хорошо - знакомый поджельтенменить решил неудачно, а если б чужой? Убежать-то мне не судьба, так что неизвестно еще как бы там дело обернулось.

А в молодости, кстати. всегда ходила с кастетом в кармане - один хулиган местный подарил на всякий случай. Я утром очень рано ехала на работу - когда еще улицы были темные и пустые, до электрички через парк топать нужно было. Вот потому и получила такой подарок.

Хорошо, что ни разу применить не пришлось, а то б - тогдашняя 206 ( пункт не помню) за хулиганку на три года могла б казенной пищей обеспечить. Ношение кастета тоже под статью попадало, но не дура была - всем сей предмет демонстрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злоумышленник аки лось по грудь в сугробах через лесопарк удирал.

Черубина де Габриак

А сумку-то бросил?

Вижу женщина идёт, так я ей издалёка орать стала, что-то типа : здрасьте, а где тут десятый дом или что там, именно, чтобы она поняла, что от меня угрозы нет и я не просто так тут хожу.

Ягодка опять

Бывают же предусмотрительные люди... Только я, наверное, ночью и от крика бы шарахнулась. Парадокс. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Бывают же предусмотрительные люди... Только я, наверное, ночью и от крика шарахнулась. Парадокс

Ну смотрите, если я рассуждаю, что не приближайтесь ко мне ночью неизвестно кто ближе чем на полтора метра и я никого ни в чём не заподозрю и никому ничего не сделаю, то мне кажется, что и другие люди вправе так думать. Ну, конечно, крикнуть можно по-разному, обращаться к незнакомому человеку ночью нужно как можно благожелательнее.

Аксюта

Правой рукой так аккуратно снимаю с ноги шлепанец (

Ну вам дилетант попался, другой бы не дал такой возможности.

Наверное решил попробовать, а тут вы его каблуком. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумчиво прочитала "советы по самообороне". g.gif

Много рассуждений об арсенале дамской сумки. Я честно скажу, что даже ключи на пороге собственной квартиры извлекаю из сумки с пятой попытки. При том, что это делается без спешки, без стресса, точно зная, в каком именно отделе сумки ключи лежат. И большинство знакомых мне женщин не могут мгновенно извлечь из своих сумок нужную вещь, независимо от размера сумки. Требуется время.

Точно также я не буду носить всякий полезный для спасения жизни хлам в кармане, как то пакетик с солью, перцем, махоркой, газовый баллончик или электрошокер. Ну просто не буду и всё. Не потому что такая крутая, а просто нужен определенный психологический настрой, чтобы постоянно таскасть с собой подобие оружия.

Приемы самозащиты. Несомненно вещь полезная, и рукопашному бою не училась бы четверть населения планеты, если бы это была просто ерунда. Но тут опять нужно ходить на курсы, учиться наносить удар, не бояться и т.д. и т.п. laugh.gif

Я не пересказываю все, что уже было сказано до меня, я просто примеряю ситуацию на себя. Я не стану ходить на подобные курсы. Мне лично это всегда казалось пустой тратой времени. Все равно я не буду психологически готова к тому, чтобы защищаться от физического нападения. А ехать воевать я как-то не планирую. Так что курсы отпадают.

Бегать я и в кроссовках быстро не умею, а уж на каблуках и по ледяной дороге - самое оно то. Шага четыре я сделаю, но... никому не известны пределы своих сил.. Можно еще поорать. shiz.gif А лучше не ходить по ночам по темной улице одной. А еще лучше вообще не ходить. И не жить, что ли... И всего бояться. Вот так и выработаешь в себе психологию вечной жертвы. Знаю таких, ходят и вечно оглядываются по сторонам. Я сама того мужика (из первого поста) заметила бы, только когда он меня за руку схватил (бы), не раньше. И скорее всего, спросила бы, что ему нужно. Пожалуй, до меня бы дошло, что на меня напали, только после того, как он ударит меня. Не раньше.

А вообще, был смешной случай. Забрела я как-то на Елагин остров в Питере. В одиночестве. И забрела я в какую-то глушь и полное безлюдье. У меня была цель - дойти до дельфинария. Но заблудилась среди кустов и бесконечных тропинок, уходящих в очередные кусты.

Наконец, мне навстречу попалась такая же как я дамочка, которая увидела меня, облегченно улыбнулась и спросила, как пройти к дельфинарию. Туристки, блин. Пошли блуждать вместе. Вскоре вышли на улицу - тротуары, проезжая часть, дома, все как полагается. Вот только народу - никого. Зато тихо, тепло, солнце светит, трава зеленая.

Иду, природой любуюсь, на солнышке греюсь, витаю в облаках. На попутчицу внимания практически не обращаю. Но потом начинаю замечать странную вещь - она то идет, то начинает забегать вперед, то оглядывается назад. Я тоже оборачиваюсь - метрах в тридцати за нами идет мужик в спортивном костюме. Ну идет и идет, мне-то что? Но дамочка аж вся извелась, оглядываясь и подпрыгивая. И как оказалось, не напрасно. В какой-то момент она схватила меня за руку и ойкнула. Я оборачиваюсь - мужик снял с себя штаны и идет прежним курсом - за нами.

Ситуация абсурдная. Моя спутница перепугалась до смерти. Я просто видела, как ее раздирает на части. С одной стороны, ей хочется убежать без оглядки. С другой, она вцепилась мне в руку и боится отпустить. Полуголый снизу мужик идет за нами молча и не приближаясь. На улице по прежнему никого.

От всего этого меня разобрал смех. biggrin.gif Точнее хохот. biggrin.gifbiggrin.gif Я шла по улице, периодически переходя на бег, так как меня тащила вперед спутница, и при этом хохотала во все горло. Аж пополам сгибалась. Даже не заметила, что мужик куда-то подевался. Не вынесла душа поэта...

А до дельфинария мы все-таки добрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вижу женщина идёт, так я ей издалёка орать стала, что-то типа : здрасьте, а где тут десятый дом или что там, именно, чтобы она поняла, что от меня угрозы нет и я не просто так тут хожу.

smile.gif Да! Язык великая вещь! Иногда просто незаменимая. Напомнило (хоть немного и не по теме, но тож самооборона). smile.gif

В начале девяностых, те кто не хотел брать взяток, халтурили по ночам и выходные. Времена были лихие и любой ларёчник нуждался в защите. И вот сидим мы часа в три ночи с Димкой в ларьке, по форме, но, разумеется, без оружия. Охраняем типа. laugh.gif Вдруг выстрел, звон стекла. Мы выскакиваем. Тут местные гавроши подбегают: "Дяденьки милиционеры, там два мужика с обрезом ларёк грабят!". Ну, мы молодые, глупые - туда. "Стоять!" - кричим - "Милиция!". Те в разные стороны. Мой через пустырь побёг. Я за ним по снегу бегу, проваливаливась, и тихо писаю в штаны, понимая, что у него обрез в руках. Вдруг он останавливается и начинает копошиться с обрезом. До него метров 20-25. Что делать? Вокруг ни кустика, ни бугорка. Я как три тополя на плющихе!

И вот же сообразил (когда припрёт, соображалка начинает работать на все сто laugh.gif ), перешел на шаг, приближаюсь к нему, чуть не насвистываю, и начинаю громко орать следующую чушь: "Молодой человек, здесь никто не пробегал? (Напомню - мы ночью, одни, на пустом пустыре) Такой высокий в лыжном синем костюме?". Злодей, как видно, от такой наглости оторопел и начал меня уверять, что был, дескать, "лыжник", но побежал дальше! А сам продолжает возиться с обрезом, повернувшись ко мне вполоборота. Вот так мы мило с ним беседовали, пока я не приблизился на расстояние удара, в который вложил весь свой страх и желание жить.

Оказалось потом, что он так обалдел от неожиданности, что никак не мог вытащить пустой патрон и поменять на новый. Руки дрожали.

Так что язык тоже средство самообороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А сумку-то бросил?

А ему так и не удалось вырвать её у меня. А вот воротник почти оторвал, гад.

Новая Алёнка

Вот и я почему-то уверена, что рефлекторно, даже с какими-нибудь курсами среагировать на внезапное нападение не смогла бы. Поэтому даже не думала никогда об этом.

Боюсь, что закричать хорошенько тоже не получится: у меня от страха обычно горловой спазм.

Чтобы "вступить в рукопашную" (тем более с кастетом на руке biggrin.gif ) - физические данные не те... Оружием я пользоваться не умею и, думаю, никогда не научилась бы.

Так что, "милицейский" свисток, нечаянная "радость" в детской забаве, оказался для меня самым подходящим "оружием", как раз по моим способностям и силам.

А вообще, конечно же, лучше всего просто сводить максимально к нулю вероятность попасть в такое положение, как и порекомендовал Asso.

Я думаю, что в голливудских фильмах постоянно очень разумное поведение при столкновении с преступником демонстрируют. Во всяком случае, для женщины. Мол, только не нервничайте, возьмите всё, что хотите, только не причиняйте мне физического вреда.

Я, например, много наличности при себе не имею - теперь пластиковой картой пользуешься, а её в любое время суток можно заблокировать. Ну а документы, например, или какие-то украшения не стоят жизни или риска стать инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

Так что, "милицейский" свисток, нечаянная "радость" в детской забаве, оказался для меня самым подходящим "оружием", как раз по моим способностям и силам.

smile.gif Вчерашний век. Всем рекомендую средство защиты "Мой полицейский". Размеры чуть больше брелка. Нажимаете кнопку и оглушаете окрестности мощной сиреной в 120 дб. Стоит всего-то около 500 рублей.

Видел в действии на задержании. На девушку наркот напал. Когда мы подоспели от него так воняло... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Я честно скажу, что даже ключи на пороге собственной квартиры извлекаю из сумки с пятой попытки...

я не буду носить всякий полезный для спасения жизни хлам в кармане, как то пакетик с солью, перцем, махоркой, газовый баллончик или электрошокер...

Я не стану ходить на подобные курсы. Мне лично это всегда казалось пустой тратой времени. Все равно я не буду психологически готова к тому, чтобы защищаться от физического нападения...

Бегать я и в кроссовках быстро не умею,

Не умею, не хочу и не готова. Учиться тоже не буду.

Сударыня, поздравляю Вас, Вы классическая ЖЕРТВА. thumb_yello.gif

Прямо из учебника по виктимологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А откуда Вы знаете, что не было у него никаких дурных намерений? Вы Господь Бог?

Извините, но это уже казуистика. У нас вобще-то презумция невиновности, а не виновности. Так любому можно в рожу пшикать с формулировкой "а откуда мне знать, что у него на уме ничего плохого не было?"

О том, как воспринимается большинством людей неожиданное и резкое вторжение в их личное пространство (приближение молча ближе чем на 1,5 м.), тут уже Александр написал. Именно как угроза. Так что вероятность нападения была минимум 50/50.

Извините, но я ежедневно оказываюсь и на меньшем расстоянии от людей. Почему никто не задумался, что эти 1,5 метра были и его личным пространством, в котором он имел право находиться?

А если ему просто нужно было в тот же дом пройти? И что? Нужно с расстояния полутора метров каждому прохожему вечером орать, куда ты идешь и зачем, чтоб в морду не прыснули?

Существует же в отношении самообороны принцип разумной достаточности. И поэтому я и говорю, что я в шоке.

Ягодка опять

А тут мужик внезапно приблизился вплотную и всё молча.

Вобще-то, я не вижу в исходном рассказе слов о том, что мужчина подошел вплотную. Он оказался рядом. Возможно, шел в этот дом или в соседний.

Теперь я знаю, кого нужно на ночных улицах опасаться не меньше маньяков и грабителей) Теток с балончиками и неустойчивой психикой... Мало ли что ей покажется, когда мне надо будет зайти с ней в один подъезд в одно и то же время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, вы не поверите, но у меня на связке ключей вместо брелока болтается "кнопка экстренного вызова" милиции со световым индикатором. biggrin.gif

Воспользоваться им, конечно, не удастся, поскольку он к пульту не подключен.

Осталась мне на память о прежнем месте работы. Сувенир.

То, что "вчерашний день" - не удивительно, т.к. случилось давно, больше 10 лет назад.

А вот "Мой полицейский" - предложение хорошее. Мне эта мысль понравилась. smile.gif Спасибо, пожалуй, поищу.

И себе (а вдруг, мало ли), и девкам своим (этих-то никакими силами по вечерам дома не удержишь, не "замуруешь" - дело молодое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну да - нужно немножко предусматривать возможные реакции окружающих!

Извините, но я ежедневно оказываюсь и на меньшем расстоянии от людей.

Я тоже. Но среди дня, в метро, где просто невозможно отодвинуться. А не среди ночи на безлюдной улице, где места полным -полно.

Да и зачем человеку, который тут не живет, идти ночью в чужой подъезд? (А если бы жил или часто бывал, его соседи бы запомнили, милиция, служба ЖКХ и медики все в форме. В гости люди по ночам не ходят). Возможно, и правда отлить, а может, и чего хуже сделать. Причем второе не менее вероятно, чем первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×