Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, mystery сказал:

Дешевле -  вообще без любой жены и без детей. Хочешь халву ешь, хочешь - пряники. 

Ну почему же? Есть жены, которые и свой вклад в семейный бюджет вносят и быта не чураются, таких большинство, кстати, и есть даже, о ужас, которые мужей кормят, как рассказывают. :1eye: А  ребенка Стас хотел и хочет, и обеспечивать его не отказывается, а вот покупать все, во что пальчик бывшей жены ткнет, он вообще-то и не обязан ни разу. 

15 минут назад, mystery сказал:

И да - раз сынок делает так, а не иначе , значит нужна. Не будет нужна - будет делать по-другому. И это таки не дело свекрови, бо это сын на ней женат( ну или с ней живёт -я не про официоз), а не свекровь. 

Нужна, пока неотделима от ребенка. То есть пока еще. 

И вообще нормально так - квартиру дай, на доплату дай, на машину дай, дольку отпиши и с ребенком сиди, пока мадам на гули, и это не дело свекрови? Да прямо, не свекровь, а альтруист какой-то выходит. :fire:Будет дева полностью независима от свекрови, тогда и будет мяукать про то, что дело свекрови, а что нет. А пока улыбаемся и машем, как и выходит в реале. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

нормально так - квартиру дай, на доплату дай, на машину дай, дольку отпиши и с ребенком сиди, пока мадам на гули, и это не дело свекрови? Да прямо, не свекровь, а альтруист какой-то выходит

Ну как бы ее дело сугубо в том, чтобы не отписывать дольки и не сидеть с ребенком без личного на то желания. А вот на какие гули или не гули ходит невестка и кто там и как кому готовит - не дело свекрови. 

 

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Нужна, пока неотделима от ребенка. То есть пока еще

Будет по-другому - тогда и будет разговор. Пока так. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И жена, которая истерит, готовит то, что муж есть не может через раз, которой аж уборка благоустроенной квартиры в лом - это и жена года тоже. 

А по этому поводу скажу что далеко не всем нужна мЯдаль " Жена года" и борьба за  звание " Дома высокой культуры быта( с) " . 

Масса народу живёт без них и вполне себе счастливы. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы в родную у коммуналку не возвращаться и чтобы он ее кормил, а она по прежнему все свои доходы, теперь уже детские, на себя любимую спускала. 

Не будет тратить, сто раз было, пособие на няню и выходы в свет. Любую копейку на ребенка со Стаса трясет, мол ты же обещал все-все. Ее подработка будет в ноль или даже в минус. Где она что на ребенка собралась тратить?

Да конечно. Я уже кроватку купила, да и вещи на выписку тоже купила я. Потом уже Стас мне деньги за одежку для ребёнка вернул. А так да, я с него стрясу все что только сумею, не сомневайтесь. Я этого и не скрываю, вернулась к нему, чтоб не тянуть одной ребенка, а чтоб от Стаса была помощь. Он несколько лет мне долбил, что надо ребенка, надо ребёнка. Ну так пусть прочувствует, что значит растить ребенка и сколько все стоит для него купить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы в родную у коммуналку не возвращаться и чтобы он ее кормил, а она по прежнему все свои доходы, теперь уже детские, на себя любимую спускала. 

Почему бы и нет? Не будет Стасика, будет всё сама-сама, а пока можно и так. Поди плохо? 

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Не будет тратить, сто раз было, пособие на няню и выходы в свет. Любую копейку на ребенка со Стаса трясет, мол ты же обещал все-все. Ее подработка будет в ноль или даже в минус. Где она что на ребенка собралась тратить?

От блин, я не знаю, что со мной завтра будет, а люди знают, что с другими через полгода. Не знает Башаров, где экстрасенсов искать, кастинги какие-то собирает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Malika сказал:

Он несколько лет мне долбил, что надо ребенка, надо ребёнка. Ну так пусть прочувствует, что значит растить ребенка и сколько все стоит для него купить

Это вы ему так за беременность свою мстите что ли? За его желание иметь ребенка? Бедная лялька... Ну и вы надолбите голые алименты, вопрос времени, ибо формат подачи у вас неверный. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Ну как бы ее дело сугубо в том, чтобы не отписывать дольки и не сидеть с ребенком без личного на то желания. А вот на какие гули или не гули ходит невестка и кто там и как кому готовит - не дело свекрови. 

То есть отписывать дольки бывшей невестке право имеет, сидеть с ее ребенком, в отцовстве которого не уверена, тоже имеет, а на свое мнение о жене сына не имеет? Да прямо сейчас же. :bleh:

7 минут назад, mystery сказал:

А по этому поводу скажу что далеко не всем нужна мЯдаль " Жена года" и борьба за  звание " Дома высокой культуры быта( с) " . 

Масса народу живёт без них и вполне себе счастливы. 

Ровно до тех пор, пока мужа устраивает, и живет. 

1 минуту назад, Malika сказал:

Да конечно. Я уже кроватку купила, да и вещи на выписку тоже купила я. Потом уже Стас мне деньги за одежку для ребёнка вернул. А так да, я с него стрясу все что только сумею, не сомневайтесь. Я этого и не скрываю, вернулась к нему, чтоб не тянуть одной ребенка, а чтоб от Стаса была помощь. Он несколько лет мне долбил, что надо ребенка, надо ребёнка. Ну так пусть прочувствует, что значит растить ребенка и сколько все стоит для него купить. 

Только с вам обязательств в отношении ребенка никто не снимает, как бы вам не хотелось. Вы решили рожать этого ребенка, ВЫ.

И растить, и кормить и так далее вы обязаны по закону и совести в не меньшем объеме, чем муж. И как только вы от своих обязанностей начнете увиливать, как то ребенка на всех подряд перепихивать и так далее, вам об этом ну очень быстро напомнят. Депутатская, то есть беременнная неприкосновенность, не вечна. 

3 минуты назад, Санджана сказал:

Почему бы и нет? Не будет Стасика, будет всё сама-сама, а пока можно и так. Поди плохо? 

Неа, ей уже 5 ветку талдычат, что со Стасиком как раз и лучше, чем одной. Но если человек делает от него все зависящее, чтобы сама-сама в итоге, то кто ей доктор.

5 минут назад, Санджана сказал:

От блин, я не знаю, что со мной завтра будет, а люди знают, что с другими через полгода. Не знает Башаров, где экстрасенсов искать, кастинги какие-то собирает. 

А это не экстрасенсорика, а планы автора. Из ее сообщений.

Только что, Жоржина сказал:

Это вы ему так за беременность свою мстите что ли? За его желание иметь ребенка? Бедная лялька... Ну и вы надолбите голые алименты, вопрос времени, ибо формат подачи у вас неверный. 

Себе она надолбит алименты с ее 18 тыс., вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Это вы ему так за беременность свою мстите что ли? За его желание иметь ребенка? Бедная лялька... Ну и вы надолбите голые алименты, вопрос времени, ибо формат подачи у вас неверный. 

Нет, за его желание спихнуть все заботы о ребенке и траты на него на меня. За его желание жить как жил: не помогать мне с ребенком, ужать меня в моих тратах, чтоб только я экономила на себе, а он милостиво добавит, читай если не хватает тебе, выпрашивай. 

Я знаю, что я обязана. Только по мнению Стаса, обязана в первую очередь я, а он так, в крайнем случае поможет по своему желанию. 

Изменено пользователем Malika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

А по этому поводу скажу что далеко не всем нужна мЯдаль " Жена года" и борьба за  звание " Дома высокой культуры быта( с) 

У меня за стенкой соседи молодые как-то сильно ругались, ночь, слышно всё отчётливо. Из криков стало понятно, что жена словила мужа на горяченьком. Меня поразила её фраза - Чем я хуже, я что - плохая хозяйка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Нет, за его желание спихнуть все заботы о ребенке и траты на него на меня. За его желание жить как жил: не помогать мне с ребенком, ужать меня в моих тратах, чтоб только я экономила на себе, а он милостиво добавит, читай если не хватает тебе, выпрашивай. 

Так вы одинаковые по своим желаньям, один в один. Только вот это вас ребенок свяжет по рукам и ногам, а не его, вот вы и беситесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так вы одинаковые по своим желаньям, один в один. Только вот это вас ребенок свяжет по рукам и ногам, а не его, вот вы и беситесь. 

Ну так вы же тут топите за то, что я должна ребёнку наравне с мужем. Вы где-то видите в моей ситуации чтоб было наравне? Или только по деньгам должны наравне, а уход за ребенком по умолчанию на женщине? Так я и денег угрохала на эту беременность немало. А Стас как всегда, при трудностях так, в сторонке постоит и посмотрит, как я барахтаюсь. Это бесит, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Malika сказал:

Нет, за его желание спихнуть все заботы о ребенке и траты на него на меня. За его желание жить как жил: не помогать мне с ребенком, ужать меня в моих тратах, чтоб только я экономила на себе, а он милостиво добавит, читай если не хватает тебе, выпрашивай. 

Вы одинаковые. Обстоятельства разные. На кой вам нужен был ребенок при вашем нежелании и нелюбви к детям. Вы пошли у него на поводу, решив рожать. И вы знали какой он. Именно месть от бессилия за то, что не получилось у вас его изменить даже с его почти сбывшейся мечтой о ребенке. И он своё желание осуществил, ребенок будет, а вы свое желание остаться бездетной -нет. Вот и получается, что прогибается он сейчас под свою мечту о ребенке. Но под СВОЮ. Хоть и жмот. И да, вероятно, он не будет такой же плохой отец, как и плохой муж. Пока вы действительно не отделимы от ребенка и он еще не родился, вам это сложно оценить. 

2 минуты назад, Malika сказал:

уход за ребенком по умолчанию на женщине?

Кто идёт в отпуск по уходу, на том и уход. В вашем случае имено так. Ибо у вас уже ни семьи, ни нормальных супружеских отношений.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Вы одинаковые. Обстоятельства разные. На кой вам нужен был ребенок при вашем нежелании и нелюбви к детям. Вы пошли у него на поводу, решив рожать. И вы знали какой он. Именно месть от бессилия за то, что не получилось у вас его изменить даже с его почти сбывшейся мечтой о ребенке. И он своё желание осуществил, ребенок будет, а вы свое желание остаться бездетной -нет. Вот и получается, что прогибается он сейчас под свою мечту о ребенке. Но под СВОЮ. Хоть и жмот. И да, вероятно, он не будет такой же плохой отец, как и плохой муж. Пока вы действительно не отделимы от ребенка и он еще не родился, вам это сложно оценить. 

Я решила рожать, потому что боялась остаться вообще бездетной. И потому что мои родные меня поддержали и обещали помощь. И не только на словах, но и действительно помогли. Мне освободили комнату в родительской квартире, мама вот недавно денег прислала, да и до этого хотела мне выслать денег на покупки для ребенка, но я отказалась. Сказала, сами со Стасом все купим.

Ну если купить коляску и одежду ребенку на выписку=прогнуться, то что ж дальше будет? Будет бедный прогибаться, чтоб купить очередную пачку памперсов?

Изменено пользователем Malika
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Malika сказал:

А Стас как всегда, при трудностях так, в сторонке постоит и посмотрит, как я барахтаюсь. Это бесит, да. 

Автор, от Вас только и слышно - бесит, раздражает, ненавижу, злит. А положительные чувства у Вас бывают? Или не генерируются такие в организме?  Беситься Вам еще ой как долго, дети не котята, за год не вырастают.  Много-много лет Вам предстоит злиться и беситься, что мир устроен не так, как выгодно Вам,  и другие люди живут как им лучше, а не как Вы им определили.  Ваши бы неисчерпаемые запасы бешенства, да в положительное русло как-нибудь трансформировать. А то выжжете себя изнутри, да и всё. А Стас с мамой как жили, так и будут жить-поживать и добра наживать (и на Вас опять не запишут).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malika сказал:

у если купить коляску и одежду ребенку на выписку=прогнуться, то что ж дальше будет? Будет бедный прогибаться, чтоб купить очередную пачку памперсов?

Ну так это ВАШ муж и ВАШ выбор его прогибать на это. Несмотря на то, что 

 

17 минут назад, Malika сказал:

Мне освободили комнату в родительской квартире, мама вот недавно денег прислала, да и до этого хотела мне выслать денег на покупки для ребенка,

Вы решили его менять его и мстить ему. А зачем? Ну вот зачем вам это? Ну и жили бы там и наслаждались беременностью, слушали шевеления, гладили животик и сохранили бы себе нервы. Подали на алименты после рождения и хай с ним, с папой. Хочет с лялькой общаться -договариваемся. Не хочет и ладно, живём дальше.

И вы ведь дальше в таком формате желаете продолжать - ты хотел, поэтому на тебе, получи. Я вот и думала, что же не так всё- таки. Именно формат, как Вы ему эту беременность и расходы преподносите. Я бы может и тоже стрясла всё что смогла, но выгодно обыграв это его желание. Чтобы ему самому от этого приятно было. А Вы отталкиваете и отдаляете. Даже если вам сейчас поперек горла играть иначе, чем вы сейчас играете, подумайте. Массы вариантов у вас просто нет.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Malika сказал:

Я решила рожать, потому что боялась остаться вообще бездетной

А для чего Вам дети? Что Вас испугало в перспективе бездетности? Быть не такой как все, "пустоцветом", или у Вас осознанное желание иметь и растить детей? Сами Вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Ну так это ВАШ муж и ВАШ выбор его прогибать на это. Несмотря на то, что 

 

Вы решили его менять его и мстить ему. А зачем? Ну вот зачем вам это? Ну и жили бы там и наслаждались беременностью, слушали шевеления, гладили животик и сохранили бы себе нервы. Подали на алименты после рождения и хай с ним, с папой. Хочет с лялькой общаться -договариваемся. Не хочет и ладно, живём дальше.

И вы ведь дальше в таком формате желаете продолжать - ты хотел, поэтому на тебе, получи. Я вот и думала, что же не так всё таки. Именно формат. Я бы может и тоже стрясла всё что смогла, но выгодно обыграв это его желание. Чтобы ему самому от этого приятно было. А Вы отталкиваете и отдаляете. Даже если вам сейчас поперек горла играть иначе, чем вы, подумайте. Массы вариантов у вас просто нет.

На что прогибать? Купить для ребенка то, что он сам и обещал? Как вы предлагаете обыгрывать что-то с человеком, который внаглую отказывается выполнять свои обещания, как будто их и не было? Мне опять его уговаривать, ну Стасик, ну, купи, а он морду воротить будет? Я уже насмотрелась на это в свое время и больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Мне опять его уговаривать, ну Стасик, ну, купи, а он морду воротить будет?

Если вам нравится воевать. воюйте. Только тут победителей не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

А для чего Вам дети? Что Вас испугало в перспективе бездетности? Быть не такой как все, "пустоцветом", или у Вас осознанное желание иметь и растить детей? Сами Вы как считаете?

Меня испугало, что я так и не стану матерью и пожалею об этом спустя время.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Если вам нравится воевать. воюйте. Только тут победителей не будет.

Лучше было смолчать и купить все самой? А наивысший класс это даже не попросить его добавить денег на покупки для ребенка. Для Стаса это конечно идеальный вариант, но не для меня, извините.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Malika сказал:

Лучше было смолчать и купить все самой?

Договариваться. Не требовать. не нудить, не показывать характер.

 

7 минут назад, Malika сказал:

т, но не для меня, извините.

Да нам дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Ну так вы же тут топите за то, что я должна ребёнку наравне с мужем. Вы где-то видите в моей ситуации чтоб было наравне? Или только по деньгам должны наравне, а уход за ребенком по умолчанию на женщине? Так я и денег угрохала на эту беременность немало. А Стас как всегда, при трудностях так, в сторонке постоит и посмотрит, как я барахтаюсь. Это бесит, да. 

А вы готовы и денег на равне зарабатывать, и с ребенком наравне сидеть? Не так, что Стас в декрет, а вы администратором, а на стройку или еще куда, где его 50 тыс. платят? Готовы?

И если вы витаминки и кофточку считаете денег немеряно угрохали, то посмотрите цены на ЭКО. И если вы реально существуете, то не гневили Бога бы, люди по полздоровья оставляют за беременность и не считают это подвигом, а вы аж  надорвались ей Богу. 

14 минут назад, Malika сказал:

Меня испугало, что я так и не стану матерью и пожалею об этом спустя время.

Очень надеюсь, что вы свое зло будете отыгрывать только на Стасе, а не на нежеланном ребенке по сути, который стал заложником ситуации, когда мамка просто аборт побоялась делать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malika сказал:

Лучше было смолчать и купить все самой?

Да. Живя отдельно Вы бы так и сделали. И получили бы вероятно, удовольствие, а не нераотрёпку. Но вам не надо удовольствие. Вам надо адреналин и есть повод отыграться. Я не о нем говорю, Вы никак не поймете. Его-то Вы от себя как раз уже отделили разводом. Я говорю о Вас и не столько о материальном. Но Вы заточены только выжать с мужа, поэтому не слышите. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Очень надеюсь, что вы свое зло будете отыгрывать только на Стасе, а не на нежеланном ребенке по сути, который стал заложником ситуации, когда мамка просто аборт побоялась делать. 

Да. Я подумала, Вы написали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А вы готовы и денег на равне зарабатывать, и с ребенком наравне сидеть? Не так, что Стас в декрет, а вы администратором, а на стройку или еще куда, где его 50 тыс. платят? Готовы?

И если вы витаминки и кофточку считаете денег немеряно угрохали, то посмотрите цены на ЭКО. И если вы реально существуете, то не гневили Бога бы, люди по полздоровья оставляют за беременность и не считают это подвигом, а вы аж  надорвались ей Богу. 

Очень надеюсь, что вы свое зло будете отыгрывать только на Стасе, а не на нежеланном ребенке по сути, который стал заложником ситуации, когда мамка просто аборт побоялась делать. 

Если он полноценно наравне со мной будет убирать квартиру, готовить хоть что-то, хоть на свой вкус, сидеть в декрете и потом на больничных с ребенком, а так же за сексом обращаться к профессиональным ледям либо желающим этого женщинам, а также засунет себе в одно место шуточки и придирки по поводу моей ухоженности\ одежды, то да, готова. Уж на еду себе и одеться-обуться я заработаю. 

Да-да, я помню, у здешних независимых и самостоятельных леди, которые меня клюют, беременности строго планированные и желанные.

1 час назад, Жоржина сказал:

Да. Живя отдельно Вы бы так и сделали. И получили бы вероятно, удовольствие, а не нераотрёпку. Но вам не надо удовольствие. Вам надо адреналин и есть повод отыграться. Я не о нем говорю, Вы никак не поймете. Его-то Вы от себя как раз уже отделили разводом. Я говорю о Вас и не столько о материальном. Но Вы заточены только выжать с мужа, поэтому не слышите. 

Да. Я подумала, Вы написали.

А что с него еще можно выжать? Ему давно уже на меня наплевать. Нельзя выжать то, чего нет, да мне уже ничего нематериального от него и не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Malika сказал:

Уж на еду себе и одеться-обуться я заработаю. 

Плюс половину комуналки, половину продуктов и всякой бытовой химии, половину всех затрат на ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фырфыр сказал:

Плюс половину комуналки, половину продуктов и всякой бытовой химии, половину всех затрат на ребенка. 

Не надо на меня продукты для Стаса вешать, я когда от него ушла, несравнимо меньше денег на еду тратилось. Пусть он сам и оплачивает свои продукты. Коммуналка и химия это не так много. 

Изменено пользователем Malika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Malika сказал:

так же за сексом обращаться к профессиональным ледям либо желающим этого женщинам,

А Стас-то в курсе этой индульгенции? Вы в разных комнатах живёте? 

Допустим, он раз обратился к женщине, желающей ЭТОГО, другой... А потом и подумает - нафига я таскаюсь по чужим углам, пойдём - ка, милка, жить ко мне. И тогда мы вспомним все ветки, где вторая жена ставит о вопрос о количестве времени и финансов, утекающем в "бывшую с бывшим ребёнком". Это будет поводом освободить чужую квартиру? 

Если денег на продукты не много тратилось на Вас, на одну, то почему были обиды и истерика, что он продукты не закупил, когда уходил к матери? Или это его денег "не много", а ваших "дофига"? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×