Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

 Ну да конечно. При этом с мужем живя, это ни чего вас не волновало. Риторика была абсолютно противоположной.  В точности все наоборот было. От чего и ультиматум был поставлен. 

Дама пока в стране розовых пони продолжает жить. Ничего, в крайнем случае мужу вернет. 

Ребенка? Или сама?

Если сама, то место уже занято, хотя шансы неплохие сохраняются при умном подходе, если ребенка, то во-первых на фига он чужой тете, во-вторых уже тетя может своего бейбика вынашивать, но и в третьих это уже совсем за гранью, ребенку мама нужна. 

1 минуту назад, Malika сказал:

А его ультиматум это не продавливание меня? Или ему можно, потому что он мужчина? 

 

 

Вы обещали ему родить, но попозже. Обещали? Попозже наступило, вы подленько записались на аборт. А ребенок то не только ваш, но и отца, это так, ничего, да? 

Только что, Лирина сказал:

 

Я автора в этом плане понимаю - пусть лучше сама, чем жить с человеком, с которым взаимно нет ни любви, ни уважения, а одно раздражение и ежедневное проглатывание негатива.

Ладно бы сама, ребенок то заложник ситуации, которую мама заварила, а пострадает качество жизни как минимум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Я тоже подумала, что они в конце концов сойдутся снова. Муж снова сделает попытку помириться, а автор снизойдёт. Ну, дай-то бог.

Вы меня не правильно поняли. Не сама вернется. Ребенка отцу отдаст. 

2 минуты назад, Лирина сказал:

Я автора в этом плане понимаю - пусть лучше сама, чем жить с человеком, с которым взаимно нет ни любви, ни уважения, а одно раздражение и ежедневное проглатывание негатива.

Да ладно! Создаст мужик видимость на словах. Найдет те, которые ждет автора и прибежит она назад. Она этого ждет до сих пор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ладно бы сама, ребенок то заложник ситуации, которую мама заварила, а пострадает качество жизни как минимум. 

Не все готовы похерить свою жизнь во имя детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Вот то что автор думает - я что то не увидела. Там больше похоже на поступки подростка, чем на взрослую женщину. По принципу "на зло бабушке отморожу уши". 

Не согласна с вами. Действия по принципу "назло" не заметила.

1 час назад, Iriska сказал:

Зато в данном случае решения автора совпадают с вашими. 

Да. Я ее не сужу. Какое бы она не приняла решение. Ей и  без пинков тяжело.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

муж должен-должен-должен. А он и должен.Понимать ее желание сделать аборт, ее нежелание заниматься бытом, ее зарабатывание себе на салоны красоты без вклада в семейный бюджет, плохие отношения с его матерью, ее желание, чтобы он перестал пропадать с друзьями, когда сама пропадает со своими подружками

А он и должен: быть верным мужем, который все в семью, если утрировать. В противном случае - нафига он нужен?

Она ему сказала - не хочу детей, ему параллельно: вынь да положь, когда пошла мода у дружков. Женщина=обязана быть служанкой и кухаркой по умолчанию? Он никто, чтоб судить ее за решение об аборте, просто потому, что не его дело. С его-то поведением. Его мать=святая корова? Она должна на его выпад - не хочу тебя в нашей компании - с томным взглядом у окна ждать его с гулянок и возбудить на интерес к ней? Да зачем он сдался-то?

Если вы исповедуете покорный образ жизни, при котором место женщины у кастрюль и под мужиком, ваше право, зачем других критикуете за отличающийся образ мышления?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

за аборт в попку поцеловать? :g:А вот к себе автор ставит одной требование - украшать своей красотой мир. Все. На остальное ну вот такая я... 

Кто он такой, чтоб судить ее: за аборт ли или за что еще?

И да, автор украшает мир - она такая. Имеет право так считать. Или когда кто-то любит себя - другим бабам это как серпом по яйцам?)

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Она их обещала попозже, попозже наступило, а она подленько побежала записываться на аборт.

Передумала. Имеет право. Не раба. Не подленько побежала на аборт, а хотела избежать истерики.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

его выбор послать ее подальше подать на развод. 

Хоть что-то хорошее в жизни сделал: освободил, толков не нагадив, от себя жизнь автора.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Человек сам угробил свою семейную жизнь

Да с фига ли. Эту на три буквы послала, пусть другая нарисуется без *удака с дружками.

Вы много позволяете своему мужу гулять с друзьями без вас? Если нет, откуда такая нетерпимость к автору?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

она и давать мужикам умела во всех смыслах, в том числе первое-второе-третье, и куча ласки, и так далее. 

 

Кажется, я вас поняла.)

Старо как мир.

25 минут назад, Malika сказал:

Моя сестра и моя мама меня поддерживают, и в этом я тоже не вижу ничего предосудительного и постыдного.

Это главное. Вы решились на ответственный шаг. У вас есть помощь. А злые языки всегда были и будут.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Не все готовы похерить свою жизнь во имя детей.

Не готовы - нефиг рожать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Не готовы - нефиг рожать.

У вас разрешения что ли спрашивать :biggrin: ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

У вас разрешения что ли спрашивать :biggrin: ?

У собственной совести спросите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У собственной совести спросите.

Мне моя совесть позволила развестись с мужем в 2 ребенкиных года. А разум криком кричал разводиться еще в процессе беременности. Послушай я тогда разум, смогла бы избежать многих проблем, которыми ребенок в своем малолетнем возрасте был вынужденно свидетелем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Мне моя совесть позволила развестись с мужем в 2 ребенкиных года. А разум криком кричал разводиться еще в процессе беременности. Послушай я тогда разум, смогла бы избежать многих проблем, которыми ребенок в своем малолетнем возрасте был вынужденно свидетелем.

Полагаю, у автора нет эдаких проблем с мужем. Зарабатывал, деньги носил. Для выращивания ребенка это необходимый минимум. Жилье, деньги, посильная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Полагаю, у автора нет эдаких проблем с мужем. Зарабатывал, деньги носил. Для выращивания ребенка это необходимый минимум. Жилье, деньги, посильная помощь.

Эмоциональный климат в доме еще более важная вещь для ребенка, чем средний заработок его отца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Моей приятельнице, 45, лицо и фигура более чем эээ... простые. Мужчине за 50. Так что. 

Если не искать себе Ален Делона или Ди Каприо, то найдется.

А в соседней ветке удивляются, что таких подбирают. Это так - реплика в сторону. По теме меня нелогичность ставит в тупик. Жила и терпела, любила, кажется. Если про себя, то носки и прочие разбросанные части гардероба, меня не колышат, но тусование не потерпела бы ДО. Сейчас когда, видимо, родственники припугнули бесплодием, решила рожать, но выходки мужа терпеть не намерена. Самое время для бунта на корабле.

А, если отбросить мишуру, то дело уперлось в то, будет ли муж подгузники менять. Не пообещал. Для автора подгузники плюсом к носкам - конец счастливой жизни. Если бы проблемы воспитания детей заканчивались на подгузниках.:rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Эмоциональный климат в доме еще более важная вещь для ребенка, чем средний заработок его отца.

Ну теперь у нее будет прекрасный климат, чоужтам. На пособие в коммуналке, ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Ну теперь у нее будет прекрасный климат, чоужтам. На пособие в коммуналке, ага.

А что, все дети, выросшие в коммуналках, имели несчастливое детство? Тут вроде много на форуме есть таких людей, давайте их спросим.

Вообще, не понимаю смысла постов о том, какая автор неправильная, если решение уже принято и осуществлено. Авто денег ни у кого на форуме вроде не просит. Да она даже поддержки и сочувствия не не просит, просто описывает ситуацию. Ну написали один раз "дурочка ты глупая", так и ладушки. Пляски-то на чужом разводе для чего устраивать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

А что, все дети, выросшие в коммуналках, имели несчастливое детство? Тут вроде много на форуме есть таких людей, давайте их спросим.

Стоит только веточку почитать жалоб на родителей. Уже взрослых людей. Обиды с детства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

А что, все дети, выросшие в коммуналках, имели несчастливое детство? Тут вроде много на форуме есть таких людей, давайте их спросим.

Ну спросите, если знаете выросших без отца на пособие в коммуналке.

4 минуты назад, Лирина сказал:

Пляски-то на чужом разводе для чего устраивать?

У вас разрешение спрашивать?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Сомневаюсь я, что там очередь из потенциальных папаш выстроиться на одинокую мать  без собственной жилплощади !

Ну если и не выстроится - и чё? Мужа нет - не для чего жить, так что ли? 

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну мало ли, вдруг советчицы за развод готовы и в няньках посидеть, и вещи предоставят, и еще что

Может кто и посидит, и вещи даст, у автора не только виртуальные подруги есть. 

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну правильно, модель вы брать-брать-брать, а  муж терпеть-терпеть-терпеть, вам нравится намного больше. А вариант взаимно вкладываться в быт, бюджет, совместно принимать решения по ключевым вопросам вроде рождения детей вы воспринимаете как заведомо ущемление ваш

Стесняюсь спросить, а чего это такое муж там "терпел-терпел"? Что автор такого вытворяла, что ему терпеть пришлось? Что она детей не хочет , он изначально знал. Как тут писали - если он так плох, что ж она столько лет с ним жила. Ну а он чтож с ней жил  - искал бы такую, которая мечтает о детях.  

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

К сожалению, почти наверняка после рождения ребенка автора ждет жесточайшее разочарование. За ребенком те же игрушки придется убирать не раз в день, а в режиме нонстоп, как и мыть попу, кормить и так далее. И чтобы кто погулял 2 часа окажется несбыточной мечтою, которую автор оценит только столкнувшись на практике и оставшись наедине с младенцем. 

Какие страсти. Прямо непрерывно ребенок серит и все вокруг себя крушит. А если автор будет жить с мужем, который домой только спать является, все будет иначе - ребенок станет спокойным ангелом, и гуано будет само испаряться с его попы. Уж Вы заговариваетесь. 

 

1 час назад, Силантия сказал:

Так, почему вы с мужем не помирились? Он же предлагал вам перемирие, звал обратно.

Вы почитайте, автор очень понятно писала, почему не помирилась. Не нравится ей с ним жить. Представьте, бывает и такое. Ересь конечно, с точки зрения тех, кто без мужа жизнь не мыслит - аж целый мужик предлагал помириться! Надо было бежать, сшибая лбом деревья на пути, а она ишь чё удумала. 

 

1 час назад, Лирина сказал:

У разных людей разный порог терпимости. Очень много женщин живут с опыстылевшими мужьями ради именно материальных благ, причем речь далеко не о яхтах и бриллиантах, а о насущном - квартира, например, общая. И терпят. А кто-то терпеть не хочет.

Я автора в этом плане понимаю - пусть лучше сама, чем жить с человеком, с которым взаимно нет ни любви, ни уважения, а одно раздражение и ежедневное проглатывание негатива.

Вот именно. У каждого свои представления о комфорте. Насилие над собой никого еще ни к чему хорошему не привело. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

Не все готовы похерить свою жизнь во имя детей.

Жить с любимым мужем на всем готовом в отдельной квартире это похерить жизнь? :eek: 

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

А он и должен: быть верным мужем, который все в семью, если утрировать. В противном случае - нафига он нужен?

Она ему сказала - не хочу детей, ему параллельно: вынь да положь, когда пошла мода у дружков. Женщина=обязана быть служанкой и кухаркой по умолчанию? Он никто, чтоб судить ее за решение об аборте, просто потому, что не его дело. С его-то поведением. Его мать=святая корова? Она должна на его выпад - не хочу тебя в нашей компании - с томным взглядом у окна ждать его с гулянок и возбудить на интерес к ней? Да зачем он сдался-то?

Если вы исповедуете покорный образ жизни, при котором место женщины у кастрюль и под мужиком, ваше право, зачем других критикуете за отличающийся образ мышления?

Его неверность не доказана, а разошлись, все, извините. Целибата автору он не обещал. И скажем так, я то точно не сторонница покорного образа жизни, скорее наоборот. :1eye: Но и кухарку-служанку обеспечить жене муж точно не обязан, то есть ее вклада ноль в бюджет семьи, на салоны и подружек времени  хватает, а на быт нет? Если что, быт на одну себя и двоих не особо то отличается, я проверяла. 

15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Кто он такой, чтоб судить ее: за аборт ли или за что еще?

И да, автор украшает мир - она такая. Имеет право так считать. Или когда кто-то любит себя - другим бабам это как серпом по яйцам?)

Он отец. Имеет. А украшать мир автору никто не запрещает и она вполне себе может продолжать это делать. В родственной коммуналке, где быт не растворится и вторые половины брата-сестры могут быть не так лояльны, как плохой муж. ;)

17 минут назад, Шестое чувство сказал:

Передумала. Имеет право. Не раба. Не подленько побежала на аборт, а хотела избежать истерики.

Именно подленько. Передумать имела право? Ну  и муж имел подать на развод. Что не так-то? 

18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы много позволяете своему мужу гулять с друзьями без вас? Если нет, откуда такая нетерпимость к автору?

Мы с друзьями гуляем вместе. :1eye: И пашем по всем фронтам вместе, и ключевые решения принимаем тоже вместе. Не далее как вчера, пить ли контрацептивы. И?

10 минут назад, Домосед сказал:

Для автора подгузники плюсом к носкам - конец счастливой жизни. Если бы проблемы воспитания детей заканчивались на подгузниках.:rolleyes:

Сейчас совсем запугаем автора. Еще колики-зубики, поликлиники и куча всего. 

6 минут назад, Лирина сказал:

Да она даже поддержки и сочувствия не не просит, просто описывает ситуацию. Ну написали один раз "дурочка ты глупая", так и ладушки. Пляски-то на чужом разводе для чего устраивать?

Автор сама подала на развод, хотя ей описывали все плюсы и минусы этого решения. И когда "пугалка" не прокатила и место оказалось занято, о чем ее предупреждали, то кто ей доктор? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

 

У вас разрешение спрашивать?:lol:

Неумело парируете, но вам смешно и ладно.

А что касается детей, выросших без отца, то могу сказать одно - многих отцов лучше бы не было.

Кстати, прочитала посты автора и не поняла - откуда взялась коммуналка? Обычная родительская квартира.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Какие страсти. Прямо непрерывно ребенок серит и все вокруг себя крушит. А если автор будет жить с мужем, который домой только спать является, все будет иначе - ребенок станет спокойным ангелом, и гуано будет само испаряться с его попы. Уж Вы заговариваетесь. 

Будет хотя бы минимум помощи мужа, не будет болеть голова о деньгах и о том, что родственники не довольны криками по ночам младенца и тому подобного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Автор сама подала на развод, хотя ей описывали все плюсы и минусы этого решения. И когда "пугалка" не прокатила и место оказалось занято, о чем ее предупреждали, то кто ей доктор? 

А автор просит ее лечить? Автор жалуется, ноет? Автор рисует какие-то фантастические сценарии будущей жизни с ребенком, где розовые единороги будут ребенка кормить и попу мыть, а она вся в радуге продолжит мир собой украшать?

Ну реально, почему многих так бомбит-то решение какой-то посторонней женщины уйти от мужа, с которым она не хочет детей? Вот без него хочет, а с ним не хочет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Кстати, прочитала посты автора и не поняла - откуда взялась коммуналка? Обычная родительская квартира.

А когда две разные семьи живут в одной квартире как нужно назвать? Коммуналка и есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Вот без него хочет, а с ним не хочет.

Ржака. Особенно в первых постах так хотела, так хотела...

2 минуты назад, Лирина сказал:

Автор рисует какие-то фантастические сценарии будущей жизни с ребенком, где розовые единороги будут ребенка кормить и попу мыть, а она вся в радуге продолжит мир собой украшать?

Судя по ее непоследовательности так и есть.

2 минуты назад, Лирина сказал:

Автор жалуется, ноет

Все впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Будет хотя бы минимум помощи мужа, не будет болеть голова о деньгах и о том, что родственники не довольны криками по ночам младенца и тому подобного. 

Там голова о другом болеть будет - о том, где он шарахается до ночи, когда дома есть чем заняться - своим ребенком, таким желанным, например. О том, что ключ в двери поворачивается, а по полу игрушки разбросаны и кастрюли не мыты. А если (о, ужас!) еще и покушать не приготовлено, то все, кранты - лекция о никчемности/игнор/упрекающий вид гарантированы.

Поэтому каждый сам выбирает по себе - от чего лично своей голове болеть приятнее.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Он отец. Имеет.

Он донор спермы. И только-то. Отец? Отцы говорят: я ничего не поменяю в жизни, ты баба, сама и занимайся всем. Отец, как же.)

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

муж имел подать на развод. Что не так-то? 

Да и ладно. Подальше с новостных полей, эка важность.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мы с друзьями гуляем вместе

Он отвадил автора. Якобы - ревнует.

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

ключевые решения принимаем тоже вместе

Решение о ребенке это принял сам без учета мнения жены. Жена в свою очередь на такое давление приняла решение не рожать. Так отчего он прЫнц, а она не такая?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:
4 минуты назад, Лирина сказал:

Автор рисует какие-то фантастические сценарии будущей жизни с ребенком, где розовые единороги будут ребенка кормить и попу мыть, а она вся в радуге продолжит мир собой украшать?

Судя по ее непоследовательности так и есть.

Цитату автора можно? Или это ваши личные домыслы?

3 минуты назад, Ямана сказал:
6 минут назад, Лирина сказал:

Автор жалуется, ноет

Все впереди.

Вы это автору желаете? или свой собственный опыт вспоминаете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×