Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смотрю сейчас английский сериал "Аббатство Даунтон". Не могу оторваться!!! Девочки, очень рекомендую. Захватило с первой же серии.

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но я начала смотреть "Аббатство Даунтон", я как всегда в хвосте!!! Вот уж 1 сезон почти отсмотрела. Хотелось чего то медленного и ненапряжного!! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.12.2016 в 19:03, Николавночка сказал:

Будете смеяться, но я начала смотреть "Аббатство Даунтон",

А чего тут смеяться -наоборот. всегда завидую, когда кто-то начинает что-то интересное смотреть - у него все удовольствие впереди, а ты уже посмотрел :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно очарована английским сериалом "Аббатство Даунтон". Смотрю уже который вечер подряд помногу серий, специально попросила мужа скачать на флешку. Нравится всё - костюмы, актёры, пейзажи, диалоги. Совершенно потрясающая бабушка - вдовствующая графиня. Сюжет идёт в двух планах: верх замка - семья лорда, помещения внизу - слуги и их жизнь, не менее интересная, чем у знати. Очень точно схвачены характерные для англичан сдержанность, респектабельность, умение тактично вести беседу, не теряя при этой сдержанности сердечности и доброты. Очень нравится.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бельканто сказал:

Очень точно схвачены характерные для англичан сдержанность, респектабельность, умение тактично вести беседу, не теряя при этой сдержанности сердечности и доброты.

Причем не только у господ, а и у прислуги. Анна, миссис Хьюс, Карсон - образцы достоинства, благородства и порядочности. Мне в "Аббатстве" нравились практически все персонажи. Мои любимцы - это, конечно же, графиня Вайолет Грэнтэм (великолепная Мэгги Смит) - ее диалоги, манера держаться, превосходное чувство юмора, изящные пикировки с Изабель Кроули, недюжинный ум без сомнения вдовствующую графиню моей фавориткой сделали в сериале. И еще один любимец - обаятельный прохвост Томас Барроу. Вроде бы подлец, но чертовски хорош. :blush: Да и не такой уж он подлец в конце концов оказался. А как красиво и изысканно он курит! Вот не многим мужчинам идет сигарета - Томасу, безусловно, она идет. 

Ну и наряды - боже, какие наряды в те годы были! Вот это я понимаю стиль и мода. Представляю, каких денег такие туалеты стоили. 

Кстати, еще раз про графиню Вайолетт: ее речь смело можно на цитаты растаскивать (что, в общем-то, давно уже сделано :D): 

"Вам там не холодно на вершине Ваших моральных устоев?" 

"Я ведь женщина, Мэри. Я могу быть настолько противоречивой, насколько захочу!" 

"Если бы в наших головах были бы лишь одни пристойные мысли, то чем бы тогда занимались бедные церковники?" 

"Возможно, я и стала старше, но все еще могу сказать, когда мужчина заинтересован." 

И еще много-много великолепных цитат. Ох, зима - самое время пересмотреть "Аббатство Даунтон"! :in_love:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я вышла из сериального кризиса. "Аббатство Даунтон". Думала, гляну немного, а очнулась уже на третьей серии. :D Добротный классический английский сериал. Англия, начало 20 века. Аристократическая семья, живущая в роскошном родовом имении, оказалась в непростой ситуации - наследник графского титула погиб на "Титанике" и поместье может отойти очень дальнему родственнику. Очень атмосферно - стиль, этикет, роскошь. Всего каких-то сто лет прошло и настолько изменилось современное общество. Классный сериал! :thumb_yello:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Паслён сказал:

Кажется, я вышла из сериального кризиса.

Привет! Отличный сериал, а я почему-то думала, ты его давно посмотрела. Я вот тоже думаю, а не пересмотреть ли мне его? Соскучилась уже по героям, по графине Вайолет, по прохвосту Томасу, по язвительным сестренкам Кроули, по невозмутимому Карсону. :lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал "Аббатство Даунтон". Там такие все высокородные, утонченные, манеры, костюмы... И вдруг в предпоследнем сезоне - после 9 серии 11-я, коротенькая, сплошной стеб на темы фильма. Может быть, это принято так в сериалах, я смотритель неопытный... Ухохоталась. Приятно, что полюбившиеся уже артисты так подшутили ))). Еще и Джорджа Клуни привлекли )))

Изменено пользователем Окапиха
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьера полнометражного продолжения сериала «Аббатство Даунтон» состоится в Великобритании 12 сентября 2019 года. Всё семейство снова в сборе. А бабуленька леди Вайолет, конечно же, краше всех:

O9C9yLncra0.jpg.0fe2ff125620430e2e1f62a4c9114440.jpg

Ждём-с! :clap_1:

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гравитация сказал:

12 сентября 2019 года

Дожить бы. Я очень поздно приобщилась к сериалу. После просмотра - заболела всеми героями, сюжетом. А теперь пищу от удовольствия при любом упоминании. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Я очень поздно приобщилась к сериалу.

Я тоже позже всех. Впервые начала смотреть «Аббатство Даунтон» летом прошлого года. И то только из-за одного актёра – Дэна Стивенса, который сыграл Мэттью Кроули. Очень уж мне Д. Стивенс понравился в другом сериале. Но и сама не заметила, как быстренько втянулась во всё Аббатство.

В общем попала я в Даунтон через Марвел :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гравитация сказал:

общем попала я в Даунтон через Марвел

Это как?

 

6 минут назад, Гравитация сказал:

Дэна Стивенса, который сыграл Мэттью Кроули.

Примерно также. Генри Талбот крут, нежен, шикарен... Но как можно было так поступить с Мэтью. Изверги :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Это как?

Смотрела марвеловский сериал «Легион», в котором Дэн Стивенс играет главную роль. Понравился, аж по фильмографии его прошлась и увидела в ней «Аббатство Даунтон». Вот так и втянулась в Даунтон. (Правда, в «Легионе» Дэн Стивенс намного красивше, чем в «Аббатстве Даунтон».)

6 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Изверги :D

Не то слово! :D Причём я этот спойлер заранее знала, но всё равно не могла поверить глазам своим!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Это как?

Это психоделический марвеловский сериал "Легион", где Мэттью из "Аббатства" главную роль играет. :) 

Я тоже в списке поклонников "Аббатства Даунтон", с нетерпением буду ждать полнометражку. Даже в кино на нее пойду, если надо будет. :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гравитация сказал:

Смотрела марвеловский сериал «Легион», в котором Дэн Стивенс играет

Точно же. Помню его там. Но не втянулась. Он немного театральнее, как мне показалось. Сериалы требуют большей "лёгкости" игры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 17:20, Болие Лимения сказал:

Сейчас пересматриваю "Аббатство Даунтон", готовлюсь к премьере полнометражки. :D Когда там она выходит-то?.. :g:

 

В 30.10.2019 в 10:04, Болие Лимения сказал:

Я с таким нетерпением жду ноябрьского выхода полнометражного фильма по сериалу. Соскучилась по всем героям, особенно по вдовствующей графине Вайолет.

Аналогично!

Случайно нашла, что в связи с неделей британского кино идут показы фильмов на английском языке с русскими субтитрами. И Аббатство Даунтон в том числе! В Москве, правда, уже прошел показ, когда узнала. Но в другом городе я еще успела купить билет. Во всех остальных городах показ фильма назначен на 6 ноября. Возможно, билеты еще есть,  см. официальный сайт,  Аббатство Даунтон.

Полнометражная версия с русской озвучкой вроде с 21 ноября в кинотеатрах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выходной, поэтому специально пришлось ползти в кинотеатр, чтобы досмотреть любимый сериал... Ну ладно, слукавила малость – на самом деле бегом бежала на «Аббатство Даунтон»!

Смотреть было очень приятно и уютно – я все два часа показа просто улыбалась, словно довольный котик... Кино получилось душевным, но безумно коротким. Внимание на экране было уделено всем без исключения персонажам, но совсем по чуть-чуть. Эх, нельзя объять необъятное! Вот бы сняли хотя бы небольшой мини-сериал, серий на шесть, чтоб на полдня засесть в кинозале и забыть обо всём на английских лужайках :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гравитация опередили. Думала я буду первой :D. Тоже только что пришла с сеанса. Специально купила билеты на первый день показа, не могла ждать. 

Чудесно, атмосферно, душевно. Я тоже весь фильм улыбалась. Великолепные пейзажи, интерьеры. Как обычно любовалась костюмами.

Бабушка Вайолет, как всегда, бесподобна. С таким удовольствием встретилась с любимыми героями. Одна жалость- мало. Хочется ещё. 

Пожалуй начну пересматривать с первого сезона. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Несечка сказал:

Пожалуй начну пересматривать с первого сезона. 

По тв досмотрела до момента, когда муж героини ехал на машине, на пригорке не увидел трактор и врезался в него, и как будто умер. Писали здесь, что есть продолжение. Не подскажете, с какого сезона смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

По тв досмотрела до момента, когда муж героини ехал на машине, на пригорке не увидел трактор и врезался в него, и как будто умер. Писали здесь, что есть продолжение. Не подскажете, с какого сезона смотреть?

Этот персонаж умер в третьем сезоне. Всего в сериале «Аббатство Даунтон» шесть сезонов. Соответственно, вам осталось посмотреть четвёртый, пятый и шестой сезоны. Ну и новый полнометражный двухчасовой фильм, который только что вышел.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не подскажете, с какого сезона смотреть?

Вы имеете ввиду Мэттью, мужа Мэри? По-моему это или в конце третьего, или в начале четвёртого сезона. Но могу ошибаться, я смотрела все сезоны подряд. Для меня это как один длинный фильм. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел наконец-то  фильм "Аббатство Даунтон". Как завершение одноименного сериала. Я не удержалась, посмотрела сейчас в интернете, правда там не очень в хорошем качестве пока, экранка.  Впечатление двоякое. Сериал я обожаю, все эти подробности исторические, костюмы, отношения героев. Готова пересматривать снова и снова.

А вот фильм, увы, что-то утратил. Вроде все на месте - герои, особняк... И событие такое значимое - приезд королевской четы! Хлопоты для всех  - и хозяев, и слуг. Но, видимо, сменился сценарист, или режиссер. Нет такого тонкого юмора, игры интонаций, как в сериале. Зачем-то вставили проблему несчастных лиц нетрадиционной ориентации, которые вынуждены скрываться и робко мечтать о светлом будущем, когда их признают...

Но все же, тем, кто смотрел весь сериал, посмотреть стоит. Картинка красивая, персонажи реальные - королевская семья. Костюмы, парады, балы. Единственное - не стоит смотреть в кинотеатре. Лучше дождаться в хорошем качестве  и посмотреть в интернете, с правильным переводом и дубляжем, под чашку чая. Было приятно вспомнить персонажей и посмотреть, как они, наконец, устроились все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 18:30, Гравитация сказал:

на самом деле бегом бежала на «Аббатство Даунтон»!

Я сегодня тоже сходила. Массу удовольствия получила. :) Как же я соскучилась по всем героям, до чего рада была всех увидеть! 

В 21.11.2019 в 18:30, Гравитация сказал:

Эх, нельзя объять необъятное!

Понятно, что с любимым сериалом жалко расставаться, но мне показалось, что в фильм впихнули очень многое. И незаурядные происшествия, и всех героев показали, и рассказали про будущую судьбу (или планы) каждого...

Я всеми там любовалась. Очень изменилась Эдит, стала такой красавицей и такой уверенной в себе маркизой. Вайолет и Изабель - обожаю этот тандем, все их шутки, пикировки, диалоги. Кстати, двоюродная сестра Вайолет - это ли не профессор Амбридж из "Гарри Поттера"? Вроде бы она. 

Рада за всех. И за Эдит, и за Барроу, и за Тома Брэнсона, и за Дейзи - все они достойны своего счастья. 

В 21.11.2019 в 21:19, Несечка сказал:

Как обычно любовалась костюмами.

Ой, не то слово! Ну до чего ж красивые наряды! Кстати, я как давний поклонник британской королевской семьи не могла не обратить внимание на украшения и тиары королевы Марии и принцессы. На королеве была знаменитая Владимирская тиара, на которой изумруды могут меняться на грушевидные жемчужины, а на принцессе - тиара, которую называют "русский кокошник". Вот эти две красавицы. :in_love:

FAC47925-CA84-4C2D-B221-8CA990140516.jpeg

5DE9B96B-616F-47C3-AF09-E38A4CA9C069.jpeg

D6D0D41F-8267-436C-B3CB-2047BDB7E34B.jpeg

D115D724-0895-4740-AF89-35E1424B178F.jpeg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вятская сказал:

Нет такого тонкого юмора, игры интонаций, как в сериале

Нет юмора? Да его полно было! Я весь фильм улыбалась. :) 

7 часов назад, Вятская сказал:

Зачем-то вставили проблему несчастных лиц нетрадиционной ориентации

Затем, что Барроу - гей. Это же и в сериале показывали. Там же "всем сестрам по серьгам" буквально выдали. Свадьба на носу у Дейзи, беременность Эдит, Брэнсон, возможно, обретет счастье с Люси, ну и Томасу вот отношения нарисовали. А уж его поцелуй с новым возлюбленным... :in_love: Очень романтично и красиво получилось. 

7 часов назад, Вятская сказал:

Единственное - не стоит смотреть в кинотеатре.

Почему? :huh: Я прекрасно сходила и весьма этому рада, что всю красоту именно на большом экране заценила. Бал, оркестр, парад, наряды, диадемы, английские лужайки... Шикарно всё смотрелось. 

7 часов назад, Вятская сказал:

Было приятно вспомнить персонажей и посмотреть, как они, наконец, устроились все.

О, это да... Я весь фильм улыбалась. Скучала очень по ним. Достойный сериал был, и не менее достойный фильм получился. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

Единственное - не стоит смотреть в кинотеатре.

Не соглашусь с Вами. Наоборот шикарно фильм смотрелся на экране! Другой возможности не представится. Сериалы ведь в кинотеатрах не крутят. 

Более того, я посмотрела фильм в оригинале с русскими субтитрами. Зал был полон. Состав зрителей в основном женский. Мужчин было мало. Тем не менее они тоже живо реагировали на английский юмор. И никто не плевался, когда геев показывали. Скажем так, эту тему не педалировали. Однако из-за этого фильм попал в категорию 18+.

Наш зал не только дружно смеялся, но даже аплодировал в конце, настолько всем понравилось кино!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×