Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Нет юмора? Да его полно было! Я весь фильм улыбалась.

Значит, в сети пока неудачный перевод. И не очень качественная копия. Или - я ждала намного большего. Очень рада я за Эдит - она, наконец, счастлива. Самый любимый персонаж. Ну и за Бренсона. Эта новая его любовь - девушка как раз по нему. Скромная, не светская, не пафосная. Но при этом - богатая наследница, та, которую вместе с ним вполне примут везде.  Кстати, ему еще и титул вполне дадут - за заслуги перед короной. 

Фильм, конечно, красивый. Такая природа, такие ландшафты, такие наряды. Можно по этому сериалу полную историю моды изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Значит, в сети пока неудачный перевод.

В кинотеатре перевод отличный. Только голоса не те, к которым мы привыкли (озвучка телеканала Домашний, на котором впервые сериал "Аббатство Даунтон" показывали), но к середине фильма уже и к этим голосам привыкаешь. Особенно сильно изменили голоса Дейзи, миссис Патмор и графини Вайолет. 

2 минуты назад, Вятская сказал:

Ну и за Бренсона. Эта новая его любовь - девушка как раз по нему.

Я, правда, думала, что разовьют его линию с женщиной-редактором из газеты Эдит. Он ей сильно симпатизировал в последнем сезоне. Ну да ладно, Люси тоже хороша, вредничать не буду. :lol:

4 минуты назад, Вятская сказал:

такие наряды.

Я про тиары королевских особ из этого фильма сегодня в "Зарубежных сериалах" написала. :) Великолепные украшения, с историей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Я, правда, думала, что разовьют его линию с женщиной-редактором из газеты Эдит. Он ей сильно симпатизировал в последнем сезоне. Ну да ладно, Люси тоже хороша, вредничать не буду. :lol:

Та была слишком передовая для этой семьи, слишком демократична. Не вписалась бы. А он всячески подчеркивает, как он ценит семью. А эта милая девушка - вполне впишется. С ее приданым, ей вполне простится ее не очень законное происхождение. А близость ее матери ко двору, достаточное количество аристократов в предках, плюс романтическая тайна ее появления и меняющееся к демократии общество - вполне придадут этой паре такой романтический образ. Так что они вполне потом будут приняты в своем кругу.

А еще и спасение монарха - наверняка принесет как минимум награду за заслуги перед короной, как максимум - потомственное дворянство для этого ирландского выскочки. Такой он прелестный, этот Бренсон. И все дамы от него тают. Включая принцессу Марию.

Графиня, как всегда шикарна. Я представляю ее жизнь - такой путь она прошла, столько видела! А какие наряды успела поносить. С середины 19 века - все эти корсеты, кринолины, турнюры. Потом видела, как исчезают империи, как укорачиваются юбки, как начало века сменяется ревущими 20-ми... Она - как основа, как стержень, как нечто незыблемое. Как сама Англия. А еще - там смешно было их противостояние с родственницей. Вспомнила "Гарри Поттера". Все-таки, английские актеры - это нечто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вятская сказал:

А еще - там смешно было их противостояние с родственницей. Вспомнила "Гарри Поттера".

Профессор Макгонагалл и профессор Амбридж. :lol: Как тут не вспомнить. 

Бренсон - это дааааа... :wub: Как он на восхищающих его девушек смотрит - за такой взгляд всё простить и всё отдать можно. 

А ещё мне водопроводчик понравился, ух, жаль, его в сериале не было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крестная мама сказал:

Наоборот шикарно фильм смотрелся на экране!

Да, я пошла ради того, чтобы рассмотреть все наряды, украшения, обстановку в доме. Причем я сериал не смотрела, но знаю, что очень тщательно подошли создатели ко всем деталям.

Но фильм мне не понравился. Сценарий как будто 15-летний сценарист писал. Уж очень банально и плоско, фу. Хотя, может, 15-летний и написал бы что-то поживее и поярче.

В зале кинотеатра рядом с нами кто-то заснул и захрапел :) 

И еще я поняла, что смотреть сериал не буду - линия прислуги, как им прислужить знати получше, мне не интересна

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Болие Лимения сказал:

Как он на восхищающих его девушек смотрит - за такой взгляд всё простить и всё отдать можно. 

Сестры его покойной жены обе в него в свое время были влюблены, и если бы не приличия - то вполне бы могли начать отношения. А как они его ко всем ревнуют! И даже старая графиня его обожает. Сразу забыла про наследство для сына, и уже предвкушает приданое для Тома.

334?cb=20190805234213

 

43 минуты назад, Гусёк сказал:

Сценарий как будто 15-летний сценарист писал. Уж очень банально и плоско, фу. Хотя, может, 15-летний и написал бы что-то поживее и поярче

Вот тоже - ну не хватило мне изюминки. Предсказуемо и немного нудновато. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вятская сказал:

Сразу забыла про наследство для сына

"Я буду против его переписки с Люси?! Да я ему собственноручно марки на конверт клеить буду!" (с) графиня Вайолет. :D  

Ура, нам веточку открыли! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Да я ему собственноручно марки на конверт клеить буду!" (с) графиня Вайолет. 

В переводе, который я смотрела - Я лично ему марки облизывать буду! :shiz:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вятская сказал:

В переводе, который я смотрела - Я лично ему марки облизывать буду! :shiz:

Так даже ещё интереснее! :D 

Кстати, вдохновившись фильмом "Аббатство Даунтон" , где показали королевскую чету, решила начать смотреть сериал "Корона". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, вдохновившись фильмом "Аббатство Даунтон" , где показали королевскую чету, решила начать смотреть сериал "Корона". 

А я после просмотра пошла читать про принцессу Марию. Не очень счастлива была в браке, да. Ну и у меня претензии к паре королевской есть - почему не спасли своих русских родственников? Свою корону сохранили, а родню слили. Наблюдали, как рухнули сразу три империи.

Корону тоже буду смотреть. Пока меня только на первый сезон хватило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

Корону тоже буду смотреть

Кстати, актриса, играющая принцессу Марию в "Аббатстве Даунтон", в первой серии "Короны" есть. :) И Берти, муж леди Эдит, тоже. Может, ещё кого знакомого увидим?.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вятская сказал:

В переводе, который я смотрела - Я лично ему марки облизывать буду! 

Боюсь, помимо качества "экранки" впечатление от фильма Вам мог испортить и такой корявый перевод.

Вы что?! Графиня Вайолет хоть и с хорошим чувством юмора с изрядной долей сарказма, но и в шутках она свое достоинство ой как держит. А такой перевод сильно простит ее фразу, над которой весь зал  у нас покатился от смеха. 

22 часа назад, Болие Лимения сказал:

Да я ему собственноручно марки на конверт клеить буду!

В 23.11.2019 в 20:10, Болие Лимения сказал:

Только голоса не те, к которым мы привыкли

Значит к лучшему, что я в не в русской озвучке смотрела, а на языке оригинала. Плохо воспринимаю резкую смену образа из-за другого голоса. А Аббатство я как-то раньше пробовала смотреть новый сезон, когда дождаться версии с переводом не могла (5 вроде). Прекрасно нашла на их сайте отсылку на сериал и английские субтитры. Трудности были только с переводом изысканных подколок графини, а остальное все понятно было.

Изменено пользователем Крестная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на фильм. Два часа эстетического удовольствия. И да, мой любимый персонаж - старая графиня прелесть что такое.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кинотеатре смотрела, понравилось. Картинка красивая, диалоги, костюмы, все. Два часа релакса и хорошего настроения. Зал был полон, и почему-то кроме меня в основном были женщины уже явно за 50, с ними пару мужчин, мужей видимо.

Вообще, мы с мужем года 3 назад посещали Хайклер замок, где фильм снимался. Красиво. Интересно потом на экране смотреть на то, что видел в реальной жизни. И в фильме комнаты почему-то кажутся больше, чем на самом деле.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня посмотрела. Одна в кино ходила. И хорошо что никого не позвала, сериал никто не смотрел из потенциально приглашенных, а так просто, как фильм посмотреть, мне кажется,  народ не впечатлился бы. Посмотрела с удовольствием!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, сама себе завидую :D

Я только начала смотреть Аббатство. Пока 1 сезон, 5 серий. 

Захватило с 1 серии. Как все красиво, одежда, интерьер, манеры. И в тоже время интриги, злодеи. 

 

Томас злодей еще тот конечно. :)

Классный сериал. Надеюсь до последнего сезона будет так же интересно. 

Допишу.  Когда досмотрю сериал, тогда фильм посмотрю.

 

А и еще, забыла спросить. Тут таже ситуация с имением как в Гордости и Предубеждении? Там тоже 5 дочерей и нет наследника мужчины? Только там титула вроде не было? Просто имение. 

Изменено пользователем О-Юми
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, О-Юми сказал:

Томас злодей еще тот конечно.

Один из самых моих любимых героев. Он не злодей, он очень противоречивый персонаж. Его и презираешь, и симпатизируешь, и жалеешь. А как он эротично курит! :laugh: :pipe1:

21 минуту назад, О-Юми сказал:

Там тоже 5 дочерей и нет наследника мужчины?

Ну примерно да. Я законодательство того времени не знаю точно, но ситуации похожие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, О-Юми сказал:

Там тоже 5 дочерей и нет наследника мужчины? Только там титула вроде не было? Просто имение. 

Да, тоже майорат. Наследуется только по мужской линии. Дочери не могут наследовать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Один из самых моих любимых героев. Он не злодей, он очень противоречивый персонаж.

Шикарный персонаж. Мне он очень нравится. Как герой. Как человек, так себе конечно :D

А из дочерей Сибил как по мне гораздо красивее Мери. 

 

А еще вопрос почему Мэтью надо жениться именно на Мери? Она же все равно не наследница.  Почему другую дочь не рассмотреть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, О-Юми сказал:

Мэтью надо жениться именно на Мери?

Да не обязательно, наверное, именно на Мэри, но на Мэри - желательно. Отец Мэри, её мать и вдовствующая графиня в идеале хотели бы именно старшую дочь хозяйкой Даунтона увидеть. 

Мэри ведь изначально планировали замуж за Патрика (наследник, утонувший на Титанике) отдать, поэтому её и привыкли уже считать владелицей Даунтона в будущем.

Впрочем, спойлерить Вам не буду, чтобы не лишить Вас удовольствия от просмотра; смотрите сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Ой, не спойлерьете :D

Я в ветке посты по диагонали читала, чтоб не узнать будущее. 

И то зацепила, что папа умрет в 3 сезоне вроде. 

 

Отличный сериал,  классные герои, я так люблю старину, а тут такое погружение :)

 

До этого так смотрела Игру престолов,  Во все тяжкие, Фарго.

Изменено пользователем О-Юми
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэтью в 1 сезоне в начале и не хочет жениться на дочерях. И так понимаю его никто и не обяжет. 

Потом он уже сделал предложение. 

 

Это у меня 5 серия. 

А вообще кто в курсе того времени, что дальше было бы с родственниками? Например папа помер.  Мэтью наследник и что с графиней,  дочерьми? Что бы они делали? Жили бы  в аббатстве? Деньги? Он берет их на пожизненное содержание? Или как это делалось?

 

 

Изменено пользователем О-Юми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, О-Юми сказал:

И то зацепила, что папа умрет в 3 сезоне вроде. 

Папа (Роберт) живее всех живых. :lol:

10 минут назад, О-Юми сказал:

И так понимаю его никто и не обяжет

Никто не обяжет, да. У него в том числе будет помолвка и с другой девушкой. :) 

10 минут назад, О-Юми сказал:

и что с графиней,  дочерьми? Что бы они делали?

У Коры есть богатая родня в Америке. У графини Вайолет тоже есть свое жильё и сбережения. Девушки бы замуж вышли. Просто сам Даунтон был бы потерян. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Болие Лимения сказал:

Папа (Роберт) живее всех живых. 

Спойлерите , злодейка :D

На самом деле выдохнула. Папа шикарный,  как и его камердинер. Спокойный , такой голос....

Включила сериал на другом канале :angry: там такой голос... Как будто прищемили все мальчиковое достоинство.  :D

20 минут назад, Болие Лимения сказал:

Коры есть богатая родня в Америке. У графини Вайолет тоже есть свое жильё и сбережения. Девушки бы замуж вышли. Просто сам Даунтон был бы потерян. 

А, это видимо дальше.

Мне просто интересно. Ну вот семья. Титулы,  имения. Бац, нет наследника. И что.

Я так понимаю до смерти графа они имеют право там жить? Мэтью же не наследник еще??

 

П.С. то есть наследник, но до смерти графа, они там живут и расспоряжаются?

 

 

А были обходы майората интересно?

 

Изменено пользователем О-Юми
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, О-Юми сказал:

до смерти графа они имеют право там жить?

Конечно да. Поместье принадлежит Роберту, пока он живой. 

6 минут назад, О-Юми сказал:

Спойлерите , злодейка 

Простите! :D Просто хотела Вас успокоить относительно графа. Про судьбы остальных буду молчать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×