Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Королева света

Как и когда познакомить 17 летнего сына со своим мужчиной?

Recommended Posts

В 24.11.2019 в 09:05, Рост 165 вес 55 сказал:
В 24.11.2019 в 00:36, Королева света сказал:

 

Господи, какая наивность в 40 лет! 

Автор, вы хоть понимаете, что вы знаете ровно то, что вам в уши напели? А там может быть правды с гулькин нос. Как вы можете думать, что знаете это мужчину

Всякое бывает. Мне нынешний муж на третий день замуж предложил, с первого дня практически не расставались, постоянно были на связи, встречались при первой же возможности. С сыном познакомила через три месяца, у меня дома. 
Отношения у них  тёплые и дружеские.

В 24.11.2019 в 00:36, Королева света сказал:

Мне было неловко сказать ему правду, но и врать ему не хотела, поэтому ответила, что не буду отвечать на этот вопрос. Сын высказал предположение тогда, что возможно я выпила и подбородок пострадал из-за этого. Ответила ему, что нет. Но что теперь думает об этом сын, не знаю. 

Как- то слабо у вас границы с сыном установлены. Про выпила вообще перебор, не его дело. Как будто с подружкой беседует.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Всякое бывает. Мне нынешний муж на третий день замуж предложил, с первого дня практически не расставались, постоянно были на связи, встречались при первой же возможности. С сыном познакомила через три месяца, у меня дома. 
Отношения у них  тёплые и дружеские.

 

Кстати, да. Я не про наивность. Всякое бывает. Одно дело, были бы у них РАВНЫЕ условия - ну например у него есть свое жилье и он приглашает туда, но даме удобнее ночевать у себя (разные причины могут быть).

Другое дело, что мужичок явно хитрожопый, воспользовался тем, что дама заскучала по отношениям, согласна на многое  и тут он - великий прибиватель полок.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

 

Другое дело, что мужичок явно хитрожопый, воспользовался тем, что дама заскучала по отношениям, согласна на многое  и тут он - великий прибиватель полок.

Мужичок самый обычный. Если даме нормально повести к себе домой - ему тем более будет нормально. Второй раз - только подтверждение, что дама, а не он, решила вопрос с местом для встреч, и ему напрягаться не нужно, что просто замечательно для него. Консервативен? А в чем? Неловко встречаться с сыном по утрам у туалета не будучи знакомы? Нет. Знакомство с сыном означает только одно, мужчина уже на "законных" основаниях устраивается на "ночлег" в квартире женщины., когда угодно, хоть каждый день. А дальше следует вот что: потихоньку-помаленьку начинает переносить свои вещи в квартиру, ну так удобнее ездить на работу не тратя время на заход к родителям. И не успеет дама глазом моргнуть, как уже появился жилец на постоянной основе. И пошли обеды/ужины, ссобойки на работу, стирка его вещей.

Захочет мужчина иметь конкретную женщину, найдет способы и деньги это устроить. Если не находит значит именно "не так уж и горит".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

Мужичок самый обычный. Если даме нормально повести к себе домой - ему тем более будет нормально. Второй раз - только подтверждение, что дама, а не он, решила вопрос с местом для встреч, и ему напрягаться не нужно, что просто замечательно для него. Консервативен? А в чем? Неловко встречаться с сыном по утрам у туалета не будучи знакомы? Нет. Знакомство с сыном означает только одно, мужчина уже на "законных" основаниях устраивается на "ночлег" в квартире женщины., когда угодно, хоть каждый день. А дальше следует вот что: потихоньку-помаленьку начинает переносить свои вещи в квартиру, ну так удобнее ездить на работу не тратя время на заход к родителям. И не успеет дама глазом моргнуть, как уже появился жилец на постоянной основе. И пошли обеды/ужины, ссобойки на работу, стирка его вещей.

Захочет мужчина иметь конкретную женщину, найдет способы и деньги это устроить. Если не находит значит именно "не так уж и горит".

Ну это если он холостой. Там же вопрос остается открытым - он может и вовсе женат и никаких совместных  жили-были не планирует просто удобная девушка с жильем ну и уж если есть там такое неудобство в виде сына - так и быть придется знакомиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Из этих трёх недель половина - виртуальное знакомство. Автор писала, что мужчина может встретиться только раз в неделю (да при этом "выкраивает время", старается, блин). 

Откуда там четыре реальных встречи? 

Работает три дня через три. Из трех дней выходных: один день на даче работает, сутки охранником, один день со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Королева света сказал:

Из трех дней выходных: один день на даче работает

Декабрь на носу, какие работы на даче? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Декабрь на носу, какие работы на даче? 

Отстатки травы сжигает. Внутри дом отделывает, полы стелит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Королева света сказал:

Отстатки травы сжигает. Внутри дом отделывает, полы стелит.

Напроситесь в гости. Это ж так романтично: он стелет, вы чаёк завариваете. Там же есть отопление, если он там целый день? Никто не сможет стелить полы и делать ремонт, когда уже минусы по всей стране.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Господи... Откуда такая наивность в 40 лет? Красиво поёт мужик, но зачем же всему безоговорочно верить? 

Хорошо. Как вы предлагаете проверить его слова?

21 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я когда-то даже тему заводила, о подруге и с ее разрешения. Там тоже друг сверх занят был, особенно вечерами и особенно по выходным. Все " к сестре ездил и ремонт делал". В итоге когда она его приперла к стенке - оказалось, жил с другой бабой. А к подруге на потрахушки ездил. Иногда. Когда время свободное позволяло. 

Он общается со мной по телефону часами КАЖДЫЙ вечер!  Куда тут жену впихнуть?

21 час назад, Цоца сказал:

Приплюсуем жилищные проблемы, алименты... Тут не только за стенку к сыну, а к чёрту в опу без мыла полезешь.

Думаете, что все так плохо?

20 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Когда на работе, тогда и общается с вами. Хоть днём, хоть вечерами. Относитесь легче и проще к нему как к просто знакомому- мало ли что вам говорят ваши гормоны, голова должна главенствовать над эмоциями.

Он общается со мной каждый вечер, не считая дня! Каждый день работает что ли?

20 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Самцовость в мужчине вы почувствовали и не более, харизму и тестостерон.

Встречайтесь с ним как с любовником, а далее видно будет. Незачем его поселять в своей квартире.

Да я пока и не собиралась его к себе селить.

20 часов назад, Сопрано сказал:

Это ужасно: мама с сыном в течение дня переписывается смсками, мужика оставляет на ночь, когда 17-летний парень за стенкой.

Сын весь день был на учебе, звонки неуместны там, ему удобнее СМС-ками переписываться.  Насчет на ночь у обоих были сомнения.

20 часов назад, Сопрано сказал:

Не дай боже быть такой порядочной с жаждой серьезных отношений и семьи, что постороннего  мужика после 3-х недель домой притащить.

Это не совсем так. Никакой жажды нет. Просто почувствовала в нем своего человека, не знаю, как еще объяснить это ощущение. 

20 часов назад, Сопрано сказал:

Вам нужно сходить к психологу или хотя бы послушать вебинары на тему женской самооценки.

Ладно посторонние мужики, но ведь вас родной сын уважать не будет, общение может прекратить только чуть повзрослеет. Жесть.

Я стараюсь их слушать, потому что у меня опыта в отношениях все-таки маловато, потому и пришла за советом на форум. 

20 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вроде как с сыном знакомить передумала и к себе мужчину приглашать тоже :) 

Да, так и есть.

20 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А вот к мужчине присмотреться надо. @Королева света, все-таки мужчина вызывает сомнения. С одной стороны - вещает, что вы "две половинки одного целого", с другой - как-то странно, что со своей вдруг нашедшейся половинкой готов встречаться только раз в неделю, " когда время будет" :( 

У мужчины уже было все налажено, в том числе работа и дача. Загрузил себя делами под завязку. На сайте знакомств сидел больше для галочки, а вдруг. Предполагал, что своего человека уже на сайте не найдет. И тут встречает меня и передумал. А работа-то уже есть, время забито под завязку. Поэтому пока как есть со временем, но уже поговаривает, что в режиме работы надо что-то менять, может с охранника уволиться, чтобы времени было больше. Ведь может же такое быть теоретически?

20 часов назад, Анна Анна сказал:

Шустрый, однако, дяденька.

"Не нравится мне Киркоров. Слащавый мутный он какой-то". (почти ц)

Тут скорее не он, а я ошиблась. Я могла его к себе просто не приглашать. И все.

19 часов назад, Игреневая сказал:

Гораздо важнее не разрушить отношения с сыном, который явно что то подозревает и в недоумении от странного маминого поведения- дверь не открыла, отказалась говорить про красноту на лице...  букеты появились. Может придержать коней?  Хотя бы посмотреть что будет через полгода. Гостиницы никто не отменял.  Будет более понятный статус, закончится  конфетно-букетный, тогда и решать. Я бы и букеты носила через раз. Меньше видит знаков внимания от мужчин - меньше фантазий, переживаний. Реакция подростка непредсказуема,  от положительной до негативной. Пусть пока будет нейтраль. 

Я и стараюсь сыну свои отношения не афишировать,  но на прямой вопрос сына врать не хочу ему. И определенные вещи просто не скрыть. Предлагаете мне выкидывать подаренные букеты цветов? Я дома работаю, на работе не оставишь.

Насчет фантазий и переживаний. Как-то у нас  с сыном был разговор о  браке и сын сказал, что жениться не планирует. На что я ему тогда ответила, что если встречу своего человека, то не вижу причин отказываться от отношений. Так что мою позицию он знает.  И в истериках вряд ли будет биться. Сын довольно спокойный, рассудительный.

19 часов назад, Игреневая сказал:

И еще лично я терпеть не могу примаков. Если хочет жить вместе- пусть ищет варианты. Квартиру меняет или дачу достраивает ( чтобы можно было круглогодично жить). На сожительство в МОЕЙ квартире категорически не согласна.

Я тоже придерживаюсь такой позиции. Просто если в итоге проверка временем покажет и подтвердит, что это все-таки  именно мой человек, то стоит ли его забраковываать лишь из-за отсутствия жилья?

19 часов назад, Игреневая сказал:

Пусть у вас все получится! 

Спасибо! Я тоже очень на это надеюсь.

18 часов назад, Ламби сказал:

Мужик какой-то мутный. Первая мысль - женат. Треп по телефону не есть признак холостяцкой жизни. Может, жена на работе/ маму навестить уехала / с собакой ушла гулять....

Или мужик звонит не из дома ( работа /мама/собака).

Мы часами болтаем по вечерам каждый день! Думаете каждый день работает и какая жена стала бы такое терпеть? Давно бы спалила!

18 часов назад, Ламби сказал:

Меня царапают отношения автора с сыном. " Начну зарабатывать, тут же уеду от тебя ", " выпила и от этого пострадал подбородок ". Возможно, ошибаюсь, но дружбы и доверия в этой маленькой семье я не увидела. 

Просто сын любит быть сам по себе. Это не значит, что ему рядом со мной некомфортно. А по поводу выпила, его отец выпивал, отсюда и такая мысль. А так сын, когда сам того хочет, всегда приходит со мной поговорит, темы какие обсудить или волнующие проблемы. Я в курсе, что у него в голове, о чем думает, какие планы строит. Недавно вот ему пришла в голову замечательная идея в армии от учебы отдохнуть, пару дней мы вместе с ним собирали информацию на эту тему, обсуждали. Пришли вместе к выводу, что у него еще есть годик на подумать. 

18 часов назад, Ламби сказал:

Я, как и все, не поняла, зачем надо было мужика малознакомого к себе тащить. И что значит - спонтанно получилось? Вы ему предложили два варианта : попрощаться или поехать к вам. Хочу увидеть того мужчину, который откажется от варианта номер 2, тем более ясно же, что "ко мне " предполагает  не просто музыку послушать. 

Вот и выяснила!))) Для меня было 2 варианта, а для мужчины, оказалось один!

18 часов назад, Ламби сказал:

А сын, думаю,  все услышал и понял правильно, особенно после того, как в 6 утра " ломился " в мамину закрытую комнату. И поехал ночевать к бабушке, известив маму смс-кой (почему не позвонил? почему вообще весь день общался с мамой исключительно сообщениями? ).

Не совсем так. Это было утро пятницы, в субботу учебы нет. Он и раньше к бабушке после учебы в пятницу на выходной мог поехать, известив меня СМС-кой или по телефону, в зависимости от того, как ему было удобно. А днем во время учебы по телефону не очень удобно по телефону говорить, проще СМС-ками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева света сказал:

Просто почувствовала в нем своего человека, не знаю, как еще объяснить это ощущение. 

Возьмите лист бумаги. Напишите все факты, что вы точно знаете о нём, не со слов, а убедившись лично. Мало наберётся? Ощущения должны же быть не только эфемерными, а чем-то подкрепляться? Ну вот он есть, а кто он, что он, чем дышит, где врёт, где кристально честен, где просто не договаривает в своих интересах? Времени мало прошло? Для разговаривающих каждый день - не так уж и мало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирный атом сказал:

Ну и как по мне, автор поздновато одумалась на тему их знакомства, если этот мужчина уже там ночевал и с сыном виделся. 

Полностью с Вами согласна, какое уж теперь знакомство, когда уже шпили- вили за стенкой, пусть даже и при включенном радио. Смешно, если б не было так грустно.

17 лет- не ребёнок, всё он прекрасно слышал и понимал, оттого и ушёл на следующую ночь к бабушке.

Мужчина, как по мне, опытный в амурных делах, знает, куда надавить и как воздействовать. Если полку прибить- застолбить территорию, то знакомство с сыном, как контрольный выстрел- "регистрация" по месту жительства возлюбленной.

И серенады, вон, по телефону поёт, а чё не петь то, пока работу работает.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мирный атом сказал:

Не, автор, я вас конечно понимаю и даже на вашей стороне, но самое верное для проверки его "Чувств" - это закрыть доступ к себе в квартиру. И на все вопросы мило "Ко мне мама приехала, сам же понимаешь"-_- Я думаю, он очень быстро станет для вас очень занят, а потом недоступен.

Так и сделаю. Время покажет.

13 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын его не видел никогда, знакомить их я не собиралась, т.к. твёрдо не собиралась за этого товарища  замуж выходить.

Я его рассматриваю не как любовника, а как мужчину для жизни.

12 часов назад, Цоца сказал:

В общем, парень уяснил, что квартиры не будет и придется тратиться - воз и ныне там. Люблю-хочу-целую-прими в гости. А без хаты и лябоффф не актуальна... 

В общем проверю это. 

12 часов назад, Ягодка опять сказал:

Почему не посмотреть на что он вообще готов? Может на молчание и хлопанье глазками он просто сольётся? 

Сейчас можно просто сказать, что всё же «я поторопилась и рано приглашать мужчину к себе при  сыне». И посмотреть, что мужчина будет дальше делать. Принимать его приглашения, если будут, не проявлять инициативы. А уж если люди захотят быть вместе, другое дело.

Так и сделаю.

12 часов назад, Ягодка опять сказал:

А насчёт букетов я бы сыну сказала, что от друга. Что пока это друг, а дальше время покажет. Вот это прятаться и всё такое - ну сын же не болван, ему 17 лет вообще-то.

Ну я в общем-то почти так и сделала. Когда вечером пошла в театр, сына предупредила об этом. Сын спросил, с кем иду, ответила, что с другом.

11 часов назад, НатаФКа сказал:

Будет муж - познакомлю. Наверно :D

Вот! Мне тоже такая идея больше нравится!

11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А по факту - и чаво, что он готов с сыном познакомиться? Больно надо ему думать об интересах и душевном комфорте чужого подростка.

А для меня это все-таки важно. Просто не могла словами выразить эту мысль.

11 часов назад, Мирный атом сказал:

Я тоже сторонник того, что в возрасте 35-45 мужчина уже ОБЯЗАН сам думать о месте встреч (и не у дамы дома), и на фиг мне твои полки не нужны. Опять-таки - даже если надо прибить полки - милости прошу, с инструментами, починили и пока. Ну может быть ужином покормить (если уж так совпало). 

Да, пожалуй это лучшая идея. Спасибо.

11 часов назад, Мирный атом сказал:

Короче, я всегда просто говорю - я отъеду ненадолго, дела (у нас заведено быть на связи и ставить в известность друг друга с дочерью о перемещениях). Но без фанатизма и подробностей, могу сказать - я с Б. (фамилия постоянного любовника). И все.

Сыну обычно интересно знать, что за дела. У нас тоже принято сообщать друг другу о своих перемещениях. 

11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Главное далеко не это. А готова ли сама женщина познакомить сына со своим избранником. Или посмотреть со стороны - а что ты, дорогой, сделал для того, чтобы я тебя привела в семейный дом как своего мужчину и познакомила с сыном? Подарил цветы, "занял" сексом и сводил в театр - это, конечно, хорошо, но это могут все, а для настоящих чувств прошло еще очень мало времени. 

Если "это дядя Вася, он нам прибил полочку и починил компьютер" - другое дело. А если дядя Вася будет ночевать оставаться, то другой расклад совершенно.

Я пока не очень хотела бы их знакомить. Слишком рано, считаю. Он спросил меня, как в такой ситуации лучше поступить. 

11 часов назад, Мирный атом сказал:

Ну и как по мне, автор поздновато одумалась на тему их знакомства, если этот мужчина уже там ночевал и с сыном виделся. 

Ночевал, но с сыном не виделся. 

11 часов назад, Мирный атом сказал:

Кстати, на месте мужика я бы сейчас сильно удивилась - то САМА позвала и оставила, теперь вдруг начнутся отказы. Но отказать надо, чтоб посмотреть - станет ли он шевелиться для организации интимных встреч или уйдет в тину. Мое мнение - уйдет в тину.

Так и сделаю. Заодно и проверю.

9 часов назад, Игоревна сказал:

Сын явно обиделся или расстроился. Кстати -отличная причина для отказа- молод, горяч, категоричен, давай встречаться на нейтральной территории.

Да, согласна с вами.

9 часов назад, Анна Анна сказал:

Думаю, в "лучшем" варианте это - халявщик-инфантил. Насторожило его предложение родителям: "Если я вас напрягаю, то съеду". То есть в принципе его не напрягает то, что он с родителями живет. Конечно, могут быть разные ситуации - некоторые привыкли жить коммуной, кто-то за родителями ухаживает, но тут, кажется, не этот случай...

В худшем - он просто женатый чудак на букву м, который ищет жарких встреч на территории женщины. Пыль в глаза пустить недолго, результат-то радует. Его:)

Но хрен редьки не слаще. Такой экземпляр - точно "тот самый" мужчина? Сомневаюсь.

В любом случае время покажет.  Надо понаблюдать.

9 часов назад, Ули-Ули сказал:

Обалдеть, как некоторым женщинам замуж хочется, или, на худой конец, быть в отношениях. 

Не совсем так. Скорее у меня просто нет особого опыта в построении отношений, потому и обратилась на форум за советом. Замуж я не рвусь, просто этот мужчина зацепил, показался особенным.

 

9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Тоже верно. Хотеть замуж - не порок, но выбирает - женщина, границы устанавливает или убирает - женщина, об интересах ребенка должна позаботиться опять же женщина. А не так что "хочу жениться", и всё дозволено. В нашем возрасте мужчины должны быть для счастья, а не для опыта, хватит уже шишки набивать.

Согласна  с вами. Просто особого опыта в построении отношений нет и порой не знаю, как поступить в той или иной ситуации, когда сталкиаюсь с ней впервые.

9 часов назад, Мирный атом сказал:

Я автора не виню, есть шанс еще тормознуть прыткого товарища и проверить. Нужна дама - изыщет возможность, нет - ну и шел бы он лесом.

Так и сделаю. Все-таки мне думается, что он заинтересован во мне даже без постели, но проверить не помешает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Королева света сказал:

Я и стараюсь сыну свои отношения не афишировать,  но на прямой вопрос сына врать не хочу ему. И определенные вещи просто не скрыть. Предлагаете мне выкидывать подаренные букеты цветов?

Выкидывать, передаривать, забывать. До тех пор, пока все не проясниться и можно будет сказать правду.   Это всего лишь цветы.  "Погода в доме" - важнее, на мой взгляд. Я бы скрывалась до последнего. До момента знакомства. До этого официального момента- ребенок должен знать что он главный мужчина в жизни матери. Остальных мужчин как бы нет.  В таком возрасте - вроде взрослый, вроде ребенок... Можно говорить одно, чувствовать другое. Психика нежная, нестабильная...

 

3 часа назад, Королева света сказал:

Просто если в итоге проверка временем покажет и подтвердит, что это все-таки  именно мой человек, то стоит ли его забраковывать лишь из-за отсутствия жилья?

Это должна быть не проверка временем, а проверка действием. Иначе-  забраковывать. Заинтересованный в женщине  мужчина может горы свернуть. Это моя позиция. Уже обжигалась. 

Хотя в моем окружении есть такой, непонятный мне, счастливый брак, когда мужчина пришел к молодой женщине в ее квартиру и на ее дачу. Гол как сокол, среднего возраста. И активно ее улучшает. И друг на друга не надышатся уже около 20 лет. 

Но она, прежде чем дать согласие на брак, мужчину знала более 5 лет и долго обдумывала предложение.

А я бы все равно никак не согласилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игреневая сказал:

Выкидывать, передаривать, забывать. До тех пор, пока все не проясниться и можно будет сказать правду

О Господи, прям партизанка в тылу врага, Штирлиц на задании и Шерлок Холмс в процессе расследования, не иначе))))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игреневая сказал:

Это должна быть не проверка временем, а проверка действием. Иначе- 

Вот вот, судить не по словам, а по по его делам, что он делает для и ради автора. Цветы и даже походы в ресторан не показатель, а забота об авторе, в дальнейшем и о ее родных, и не просто полочку прибить как место застолбить и показать себя с лучшей стороны. И вообще, пока он не познакомит со своими родными и друзьями, только после подумать, знакомить ли с сыном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз в транспорте выбирала самую грустную женщину ( девушку) и передаривала. И с легким сердцем ехала домой. И людям приятно и вопросов лишних нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это неправильным - стыдиться и скрывать от своего ребенка как что-то позорное наличие мужчины в своей жизни.

Автор, конечно, поторопилась приводить кавалера с ночевкой после трех-четырех свиданий да еще при сыне дома, но уж наличие цветов и других подарков скрывать - это перебор. Я никогда не скрывала подарки от дочери и говорила что это "от очередного поклонника". Она это воспринимала совершенно спокойно, без проблем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Всякое бывает. Мне нынешний муж на третий день замуж предложил, с первого дня практически не расставались, постоянно были на связи, встречались при первой же возможности. С сыном познакомила через три месяца, у меня дома. 
Отношения у них  тёплые и дружеские.

Ну вот и мы постоянно на связи.

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Как- то слабо у вас границы с сыном установлены. Про выпила вообще перебор, не его дело. Как будто с подружкой беседует.

Просто у нас принято обсуждать разные проблемы, сообщать друг другу, куда идем. А про выпила, он знает, что я вообще не пью. Но стертый подбородок заставил его высказать это предположение. При этом отметил, что про выпивку это в общем-то мое дело. А я не готова ему пока про свою личную жизнь рассказывать.

7 часов назад, Robby сказал:

Знакомство с сыном означает только одно, мужчина уже на "законных" основаниях устраивается на "ночлег" в квартире женщины., когда угодно, хоть каждый день. А дальше следует вот что: потихоньку-помаленьку начинает переносить свои вещи в квартиру, ну так удобнее ездить на работу не тратя время на заход к родителям. И не успеет дама глазом моргнуть, как уже появился жилец на постоянной основе. И пошли обеды/ужины, ссобойки на работу, стирка его вещей.

Захочет мужчина иметь конкретную женщину, найдет способы и деньги это устроить. Если не находит значит именно "не так уж и горит".

Про такой поворот событий мне даже в голову не приходило!  Лавочку пока что надо прикрыть.

7 часов назад, Мирный атом сказал:

Ну это если он холостой. Там же вопрос остается открытым - он может и вовсе женат и никаких совместных  жили-были не планирует просто удобная девушка с жильем ну и уж если есть там такое неудобство в виде сына - так и быть придется знакомиться. 

Как бы рановато пока с сыном знакомиться, особенно если расклад на поверку может оказаться именно таким.

4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Напроситесь в гости. Это ж так романтично: он стелет, вы чаёк завариваете. Там же есть отопление, если он там целый день? Никто не сможет стелить полы и делать ремонт, когда уже минусы по всей стране.

Там есть печка пока что, которая вроде пару часов нагревает дом.  Про гости неплохая идея. Он кстати, высказывал предложение поехать на дачу, когда мы решали куда ехать после катания на лошадках. Потом добавил, что пол еще недостелен, дом топится дровами часа два. Я пока что отказалась. Но всегда можно напомнить ему этот разговор и сказать, поехали, посмотрим на дачу. Он мне кстати фотки дачи и недоделанного пола скидывал посмотреть. Дом двухэтажный, в будущем на втором этаже веранду планирует сделать. 

4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Возьмите лист бумаги. Напишите все факты, что вы точно знаете о нём, не со слов, а убедившись лично. Мало наберётся? Ощущения должны же быть не только эфемерными, а чем-то подкрепляться? Ну вот он есть, а кто он, что он, чем дышит, где врёт, где кристально честен, где просто не договаривает в своих интересах? Времени мало прошло? Для разговаривающих каждый день - не так уж и мало.

Хорошо, факты:

1. Красиво ухаживает: цветы, театр, лошадки, кафешки, подарок подсвечник металлический в виде розы. Галантный и внимательный. Интересный собеседник, схожие взгляды на жизнь. Часто думаем одинаково. Много общаемся по телефону каждый день. 

2. Старается изучать новое, в том числе и то, что я посоветовала ему. Видео Парабеллума вот несколько дней слушал, на ус мотал. Говорит, идей много новых появилось. Работящий, стремится к новому, любит все изучать новое, осваивать новое и интересное в мире. И стержень в нем есть, который присущ не подчиненному, а руководителю все-таки. 

2.Про машину говорит правду, мы в ней ездили не раз. Нива полноприводная, типа русский Джип, как он ее называет. Машины сам перебирать-ремонтировать умеет, уже не одну перебирал. И свою в том числе. 

3. Видела фотки дачи и недоделанного пола там. Он мне сам их в Вибере скидывал.

4. Потом про видео на Ютубе говорил с записями его работ некоторых, я его канал видела и видео тоже.

Обо все остальном знаю с его слов.

4 часа назад, Моисей1 сказал:

Если полку прибить- застолбить территорию, то знакомство с сыном, как контрольный выстрел- "регистрация" по месту жительства возлюбленной.

Не-не-не, я так не планировала!  Но спасибо, что подсказали, что подобный шаг может означать.

1 час назад, Игреневая сказал:

Выкидывать, передаривать, забывать. До тех пор, пока все не проясниться и можно будет сказать правду.   Это всего лишь цветы.  "Погода в доме" - важнее, на мой взгляд. Я бы скрывалась до последнего. До момента знакомства. До этого официального момента- ребенок должен знать что он главный мужчина в жизни матери. Остальных мужчин как бы нет.  В таком возрасте - вроде взрослый, вроде ребенок... Можно говорить одно, чувствовать другое. Психика нежная, нестабильная...

Как-то неправильно это выкидывать подаренные цветы. Да и нравятся мне цветы, зачем же их выкидывать. По сути это выкидывать, подаренный подарок другим человеком от души, как в душу плюнуть ему. Мне было бы неприятно, если подаренные мной подарки выкидывались, это сразу  бы мне сказало об отношении человека ко мне. В конце концов, я ведь не преступница, чтобы скрывать от сына подаренные мне розы. Не украла, а подарили мне их. 

1 час назад, Игреневая сказал:

Это должна быть не проверка временем, а проверка действием. Иначе-  забраковывать. Заинтересованный в женщине  мужчина может горы свернуть. Это моя позиция. Уже обжигалась. 

Хотя в моем окружении есть такой, непонятный мне, счастливый брак, когда мужчина пришел к молодой женщине в ее квартиру и на ее дачу. Гол как сокол, среднего возраста. И активно ее улучшает. И друг на друга не надышатся уже около 20 лет. 

Но она, прежде чем дать согласие на брак, мужчину знала более 5 лет и долго обдумывала предложение.

Вот это я думаю и следует сделать в моем случае. Почему-то думается мне, что есть в этом мужчине потенциал. Работящий, стремится к новому, любит все изучать новое, осваивать новое и интересное в мире. И стержень в нем есть, который присущ не подчиненному, а руководителю все-таки. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вот вот, судить не по словам, а по по его делам, что он делает для и ради автора. Цветы и даже походы в ресторан не показатель, а забота об авторе, в дальнейшем и о ее родных, и не просто полочку прибить как место застолбить и показать себя с лучшей стороны. И вообще, пока он не познакомит со своими родными и друзьями, только после подумать, знакомить ли с сыном.

Да, так и сделаю. Спасибо за подсказку.

1 час назад, Игреневая сказал:

Несколько раз в транспорте выбирала самую грустную женщину ( девушку) и передаривала. И с легким сердцем ехала домой. И людям приятно и вопросов лишних нет.

Мне будет неприятно, это мой подарок, подаренный мне нравящимся мне мужчиной, почему я должна ему кому-то передаривать или выбрасывать!

28 минут назад, Колупенция сказал:

Мне кажется это неправильным - стыдиться и скрывать от своего ребенка как что-то позорное наличие мужчины в своей жизни.

Автор, конечно, поторопилась приводить кавалера с ночевкой после трех-четырех свиданий да еще при сыне дома, но уж наличие цветов и других подарков скрывать - это перебор. Я никогда не скрывала подарки от дочери и говорила что это "от очередного поклонника". Она это воспринимала совершенно спокойно, без проблем.

О, от поклонника! Отличный ответ! Мне нравится. Возьму на заметку! Спасибо за идею!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 10:56, Рост 165 вес 55 сказал:

Автор, а он вам сказал, где работает? Вы знаете название предприятия или фирмы и его должность? 

Если знаете, позвоните в отдел кадров, представитесь медсестрой из поликлиники, спросите, работает ли такой-то в должности такой-то, скажете, что нужно пригласить его на диспансеризацию. И таким образом узнаете наверняка, правду ли сказал мужчина о своём месте работы и должности. 

Этот вариант не подойдет, так как у них своя железнодорожная поликлиника. Еще есть какой-то способ этот момент проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Королева света сказал:

Этот вариант не подойдет, так как у них своя железнодорожная поликлиника. Еще есть какой-то способ этот момент проверить?

Да, представиться кредитным специалистом. И спросить все тоже самое, работает ли такой то, дата рождения, должность. )))))

 

Фактов вы написали мало, очень мало. У меня как- то знакомая так попала. И кино, цветы, театры. И на машине катал, и в квартиру свою приглашал. И болтал часами, фотки дачи тоже слал кстати, правда систему полива делал.  Оказалось, что женат и ребёнок есть. В наш город был откомандирован и на долго. Квартира съемная. А домой и дачу мотался через выходные, не далеко. Пара часов на машине.
Полгода она на него потратила. Пока паспорт нечаянно не увидела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 13:13, Анна Анна сказал:

По поводу надежности - ухаживания с охапками роз и конными прогулками не есть надежность. Пока нет подтверждения его серьезным намерениям, кроме вербальных.

Подскажите, пожалуйста, как именно он может их подтвердить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, @heaven сказал:

Да, представиться кредитным специалистом. И спросить все тоже самое, работает ли такой то, дата рождения, должность. )))))

Любой специалист отдела кадров, разгласивший персональные данные, огребет выше головы. 

 

22 часа назад, Королева света сказал:

Подскажите, пожалуйста, как именно он может их подтвердить?

Да не загоняйтесь вы! Самый "вкусный" период - конфетно-букетный.)) Наслаждайтесь без попытки гнать коней. Рано или поздно оно все вылезет - или надежность, или гниль. Чего его расковвривать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Любой специалист отдела кадров, разгласивший персональные данные, огребет выше головы.

 

27 минут назад, @heaven сказал:

Да, представиться кредитным специалистом. И спросить все тоже самое, работает ли такой то, дата рождения, должность. ))))

Это был сарказм.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга так попадала. Познакомились, цветы охапками, весь доступен, свободен, женат не был ( с его слов), оченно мечтал на ней жениться и ребёночка иметь:D

Как то поехали мы с ней к гадалке, та ей- жена у него есть, и даже не первая. Та злится, когда вышли, мол, чушь какая, но видимо сомнения закрались. Через несколько дней шлёт мне в Вайбере фото его паспорта, там три (!!!) штампа, два о разводе ( женился- развелся с разницей в полгода, и это две разные женщины), третий штамп актуальный, о браке, о разводе нет, то есть он в данный момент женат.

Ему ни слова, нашла ту жену в ВК, она не с нашего города, выяснилось ещё кучу подробностей ( как они брали кредиты на нее, а он тратил и тд) и это не были слова обиженной женщины, всё потом проверили по своим каналам.

Короче, рассталась она с ним, без потерь. Он , смотрю сейчас, новую жертву нашел ( город маленький).

А, он ее и с родителями знакомил даже, те ни слова, потому что боялись видимо его.

Я к чему? Я за отношения, женщин понимаю, всем хочется внимания, заботы и тд, но не надо терять бдительность, тем более если есть дети и нам уже не по 16 лет, надо анализировать, проверять, если что- под жопу тапком. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Я к чему? Я за отношения, женщин понимаю, всем хочется внимания, заботы и тд, но не надо терять бдительность, тем более если есть дети и нам уже не по 16 лет, надо анализировать, проверять, если что- под жопу тапком. 

Да, буду смотреть очень внимательно на него. Спасибо за вашу историю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×