Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Королева света

Как и когда познакомить 17 летнего сына со своим мужчиной?

Recommended Posts

На даче вполне можно устраивать романтические свидания, если дача тёплая. Но видимо нет, надо полгода ждать весны. 

 

А вообще, взрослые люди, разберутся и без форума). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

по вашему прогнуть только силой можно что ли? И если человек сам пошел на не выгодные для себя условия, все хорошо?

Нет, конечно, далеко не все хорошо у человека, зачем добровольно идти на невыгодные для себя условия? Где логика? Допустим, у меня появился мужчина без отдельного жилья, а к себе пригласить я тоже не могу потому что это будет мне невыгодно по каким-то причинам. Мужчина мне никакой альтернативы не предлагает, и я его все-таки приглашаю к себе. Таким образом, я сама пошла на невыгодные для меня условия, какие претензии к мужчине? Почему самому-то ответственность за свои поступки не нести? В данной ситуации есть два варианта. Либо меня все устраивает, либо это не мой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Гемиола сказал:

Допустим, у меня появился мужчина без отдельного жилья, а к себе пригласить я тоже не могу потому что это будет мне невыгодно по каким-то причинам. Мужчина мне никакой альтернативы не предлагает, и я его все-таки приглашаю к себе. Таким образом, я сама пошла на невыгодные для меня условия, какие претензии к мужчине? Почему самому-то ответственность за свои поступки не нести? В данной ситуации есть два варианта. Либо меня все устраивает, либо это не мой мужчина.

Разве я предлагала  ответственность на мужчину переложить? Я даже не думаю в таком ключе уже давно.

Мне не очень хочется об этом прямо писать, потому что ничего ужасного Автор и правда не сделала. Жаль, но это распространенная ситуация. Но я считаю, что при хорошем уровне самоуважения должен срабатывать сигнал стоп в таких случаях. То есть вариант на самом деле один. Не предлагает, значит, не очень надо ему. Ну  нет так нет.

Конкретно в ситуации Автора можно было бы просто встречаться пока. Мужчина ведь не настаивал.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Разве я предлагала  ответственность на мужчину переложить? Я даже не думаю в таком ключе уже давно.

А что вы имели в виду, когда упомянули прогибание? 

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но я считаю, что при хорошем уровне самоуважения должен срабатывать сигнал стоп в таких случаях. То есть вариант на самом деле один

А может быть такой вариант, что человеку нормально и так? Вот у вас стоп, а другому человеку и так хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гемиола сказал:

А может быть такой вариант, что человеку нормально и так? Вот у вас стоп, а другому человеку и так хорошо?

Простите, что нормально и что хорошо? В три часа ночи прийти в стандартную российскую, пусть даже, трешку, с мужчиной, при 17-летнем сыне? А потом, пока сын в ванной, мужчина пробирается на выход? Ну не знаю... кому это нормально, а не то что, хорошо.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

А потом, пока сын в ванной, мужчина пробирается на выход? Ну не знаю... кому это нормально, а не то что, хорошо.  

А не хочет мужчина тайком пробираться, он хочет открыто. Он. Хочет. Женщина еще ничего не решила, у нее просто был ночной порыв, на утро затихарилась и чувствовала себя неловко. Ночной флер улетучился. Ну не в правилах женщины водить мужчин, когда сын дома, этот момент был исключением. И мужчина уже после первого раза решает и за женщину, и за ее сына - надо всего лишь познакомиться, и все - можно устраивать ночевки или перебираться с фибровым чемоданчиком на ПМЖ и вопрос сам собой снят, и мужчине не нужно суетиться - дешево, сердито и удобно. Торопыжка, однако...

И этот вопрос как раз и тревожил женщину, а не вопрос отношений вообще: не слишком ли быстро мужчина выдвинул свою инициативу. Да, слишком быстро.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Простите, что нормально и что хорошо? В три часа ночи прийти в стандартную российскую, пусть даже, трешку, с мужчиной, при 17-летнем сыне? А потом, пока сын в ванной, мужчина пробирается на выход? Ну не знаю... кому это нормально, а не то что, хорошо.  

Я вполне допускаю, что кого-то этот вариант вполне устроит, значит для конкретно этого человека это и нормально и хорошо. Моя же фраза, которую вы процитировали относилась к тому, должен ли только мужчина проявлять инициативу в начале отношений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гемиола сказал:
12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Разве я предлагала  ответственность на мужчину переложить? Я даже не думаю в таком ключе уже давно.

А что вы имели в виду, когда упомянули прогибание?

Я даже слово "прогибать" не использовала. Только "прогибаться". Потому что человек сам в итоге решает прогибаться ему под чьи-то условия или нет, независимо от того есть -ли давление из вне.

11 часов назад, Гемиола сказал:

А может быть такой вариант, что человеку нормально и так? Вот у вас стоп, а другому человеку и так хорошо?

Мне такой вопрос много раз задавали.  Есть общие нормы в отношениях, что хорошо, а что плохо, все о них знают. Дарит цветы — хорошо, например. Сваливает на женщину поиск места для свиданий — плохо. Ну вот, когда все хорошо, по общепринятым понятиям, и вопросов обычно не возникает. А когда не все, и где-то приходится договариваться с собой. По сути себе врать, что не так уж это и плохо или даже хорошо. И чуть задень тему, где плохо, начинаются качели.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я даже слово "прогибать" не использовала. Только "прогибаться". Потому что человек сам в итоге решает прогибаться ему под чьи-то условия или нет, независимо от того есть -ли давление из вне.

Мне такой вопрос много раз задавали.  Есть общие нормы в отношениях, что хорошо, а что плохо, все о них знают. Дарит цветы — хорошо, например. Сваливает на женщину поиск места для свиданий — плохо. Ну вот, когда все хорошо, по общепринятым понятиям, и вопросов обычно не возникает. А когда не все, и где-то приходится договариваться с собой. По сути себе врать, что не так уж это и плохо или даже хорошо. И чуть задень тему, где плохо, начинаются качели.

Эти так называемые "нормы" меняются постоянно. По мне так "норма"- это то что устраивает лично тебя (если это не противоречит уголовному кодексу :biggrin:) , а что там думает "порядочная общественность" - вообще можно игнорировать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я даже слово "прогибать" не использовала. Только "прогибаться". Потому что человек сам в итоге решает прогибаться ему под чьи-то условия или нет, независимо от того есть -ли давление из вне.

Вы написали, что если "одному удобно, то другой чаще всего прогибается, чтобы его не бросили", это тоже общественные нормы?

Я считаю, если обоих в отношениях все устраивает, то это и есть их собственная норма. Не знаю, жить и постоянно оглядываться, что общественность подумает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Эти так называемые "нормы" меняются постоянно. По мне так "норма"- это то что устраивает лично тебя (если это не противоречит уголовному кодексу :biggrin:) , а что там думает "порядочная общественность" - вообще можно игнорировать.

Я не согласна. При желании можно в этом убедиться. Если что-то цепляет и выводит из равновесия, когда заходит разговор, значит, там проблема и человек себя обманывает, что все хорошо. Отрицая нормы, да.

Нормы меняются, но не постоянно, а медленно. И о том, что однозначно признается современным обществом положительным, все знают. С нюансами. Мозг-то хорошо развит у большинства, что бы улавливать гораздо больше, чем черное - белое.

В отношениях нормы нужны как раз для того, что бы определить как мужчина относится к женщине на самом деле. Ну это как система опознавательных знаков, которая всем известна. Для удобства. Но часто бывает так, что к человеку относятся не так как ему бы хотелось. И он начинает нормы отрицать вместо того, что бы признать, что сильных чувств в его сторону нет.

1 минуту назад, Гемиола сказал:

Вы написали, что если "одному удобно, то другой чаще всего прогибается, чтобы его не бросили", это тоже общественные нормы?

При чем здесь нормы? Вы нарочно так путаете?

2 минуты назад, Гемиола сказал:

Я считаю, если обоих в отношениях все устраивает, то это и есть их собственная норма. Не знаю, жить и постоянно оглядываться, что общественность подумает?

Выше в этом посте я ответила, что думаю по этому поводу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ветта сказал:

А вообще, взрослые люди, разберутся и без форума). 

Естественно. Только это предложено к обсуждению самим автором, как и в тысячах других раз. К чему тогда "а автор советов просила??", "разберутся без форума"? Те, кто разбирается, делают это молча.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не согласна. При желании можно в этом убедиться. Если что-то цепляет и выводит из равновесия, когда заходит разговор,

В отношениях нормы нужны как раз для того, что бы определить как мужчина относится к женщине на самом деле. Ну это как система опознавательных знаков, которая всем известна. Для удобства. Но часто бывает так, что к человеку относятся не так как ему бы хотелось. И он начинает нормы отрицать вместо того, что бы признать, что сильных чувств в его сторону нет.

Так у автора нет проблемы в ее понимании "отношения к ней". Это уже тутошние общественность ей именно что навязывает что мужик должен тащить её "в нумера" за неимением другой жилплощади.

А сама автор не видит ничего святотатного чтоб отношаться на своей жилплощади, ее смущает только наличие сына и его отношения с этим мужчиной. Исключи из этой ситуации сына - и она вообще не стала бы заводить тему. Ну раз ее вообще не напрягает отношаться на своей территории - вот я и советую отношаться в отсутствии сына. А дальше взрослые люди уже сами решат - если недостаточно таких моментов (отсутствия сына) - значит они вместе с мужчиной решат - идти ли им в нумера, ехать ли на дачу или вообще в машине отношаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Колупенция сказал:

Так у автора нет проблемы в ее понимании "отношения к ней". Это уже тутошние общественность ей именно что навязывает что мужик должен тащить её "в нумера" за неимением другой жилплощади.

А сама автор не видит ничего святотатного чтоб отношаться на своей жилплощади, ее смущает только наличие сына и его отношения с этим мужчиной. Исключи из этой ситуации сына

Исключи из этой ситуации сына - это будет совсем другая ситуация. Ситуация, в которой женщине вполне может быть удобнее и комфортнее встречаться на «своей » территории. Но сын-то есть. Меня лично покоробило от мужчины «а то утром столкнемся», то есть как само собой разумеющееся, что он тут постоянно на ночь будет оставаться. Самому не стремно?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Исключи из этой ситуации сына - это будет совсем другая ситуация. Ситуация, в которой женщине вполне может быть удобнее и комфортнее встречаться на «своей » территории. Но сын-то есть. Меня лично покоробило от мужчины «а то утром столкнемся», то есть как само собой разумеющееся, что он тут постоянно на ночь будет оставаться. Самому не стремно?

Почему ему должно быть стремно? Он проник обманом в ту квартиру без согласия хозяйки и изнасиловал её?)) Он обещал что "только чаю попьют", а сам подсыпал ей в чай снотворное и "воспользовался ее беспомощным положением"?))

Вполне резонно пожелание - если нам предстоит столкнуться с твоим сыном утром в ванной то хотя бы представь нас друг другу с вечера. Отсюда и советы - чтоб не испытывать в последующем неудобства перед сыном в случае если с мужчиной отношения не заладятся - лучше исключить эту их утреннюю встречу и вообще знакомство пока сами между собой не определят есть ли будущее у этих отношений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Колупенция сказал:

Так у автора нет проблемы в ее понимании "отношения к ней". Это уже тутошние общественность ей именно что навязывает что мужик должен тащить её "в нумера" за неимением другой жилплощади.

А сама автор не видит ничего святотатного чтоб отношаться на своей жилплощади, ее смущает только наличие сына и его отношения с этим мужчиной. Исключи из этой ситуации сына - и она вообще не стала бы заводить тему. Ну раз ее вообще не напрягает отношаться на своей территории - вот я и советую отношаться в отсутствии сына.

Но сын-то есть. И вряд-ли он часто не ночует дома, а днем все работают. Да еще мужчина согласен встречаться раз в неделю по своему графику.

В контексте того, что я писала о нормах. Если бы взрослая женщина привела к себе, где она живет одна и темы бы не было. Тут я с вами согласна. Возможно нашлись бы радикально настроенные :), которые и такое поведение бы осудили, но это как раз нюансы, на которые и внимания можно не обращать. А привести ночью мужчину, в квартиру, где за стенкой спит сын, для большинства не норма. Вот Автора и царапнула ситуация, о чем она и написала.

11 минут назад, Пион4к сказал:

Меня лично покоробило от мужчины «а то утром столкнемся», то есть как само собой разумеющееся, что он тут постоянно на ночь будет оставаться. Самому не стремно?

Да. И мужчина показал себя не с лучшей стороны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Колупенция сказал:

Почему ему должно быть стремно?

Ну мне бы было стремно, если б мужчина пригласил меня к себе на первый секс, а там за стенкой его дочь или сын. Комплексы, да? Или все-таки минимальное уважение к окружающим?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну мне бы было стремно, если б мужчина пригласил меня к себе на первый секс, а там за стенкой его дочь или сын. Комплексы, да? Или все-таки минимальное уважение к окружающим?

А откуда мужчине знать обычаи и нормы приличий этой конкретной семьи? Может тут и сын без проблем приводит девчонок посекситься - скажете такого не бывает?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Колупенция сказал:

А откуда мужчине знать обычаи и нормы приличий этой конкретной семьи? Может тут и сын без проблем приводит девчонок посекситься - скажете такого не бывает?)

А надо знать чужие нормы приличия? Я всегда думала, что достаточно иметь свои... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Колупенция сказал:

А откуда мужчине знать обычаи и нормы приличий этой конкретной семьи?

Правильное замечание...Мужчина предположил, что для этой конкретной семьи это норма, потому что именно женщина первой проявила инициативу. Это к вопросу: а какая разница, кто проявит первым. Вот в данном случае инициатива женщины не пошла на пользу самой женщине, т.к. дала понять, что мужчина может и не заморачиваться, хоть дома сын (осталось познакомить), хоть нет сына (мужчина только ждет), ему остается только приспособиться. Но он не гордый...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

А надо знать чужие нормы приличия? Я всегда думала, что достаточно иметь свои... 

Да, в каждой семье свои нормы приличий. Стричь всех под одну гребенку - не самое лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robby сказал:

Правильное замечание...Мужчина предположил, что для этой конкретной семьи это норма, потому что именно женщина первой проявила инициативу. Это к вопросу: а какая разница, кто проявит первым. Вот в данном случае инициатива женщины не пошла на пользу самой женщине, т.к. дала понять, что мужчина может и не заморачиваться, хоть дома сын (осталось познакомить), хоть нет сына (мужчина только ждет), ему остается только приспособиться. Но он не гордый...

Вообще-то изначально мужчине предложили.)) С чего вдруг он должен начинать рефлексировать на тему "а прилично ли это"? 

Или еще того смешнее - отказаться от недвусмысленного приглашения под соусом "маменька меня не так воспитывала"?)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

Вообще-то изначально мужчине предложили.

Да.

 

1 минуту назад, Колупенция сказал:

С чего вдруг он должен начинать рефлексировать на тему "а прилично ли это"? 

Это я рефлексирую на тему: не пойдет ли во вред женщине инициатива этой самой женщины, не дожидаясь инициативы от мужчины. По опыту - идет во вред, потому что, в большинстве своем, мужчины не склонны рефлексировать, а показав им дорогу один раз в "аппартаменты" женщины, им лениво что-то предпринимать. Здесь в ходу: негде, я не богат, и почему не продолжать в том же духе - это ведь так удобно. Это опять-таки в свете того: а какая разница, кто первым проявляет инициативу, Результат на лицо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Колупенция сказал:

в каждой семье свои нормы приличий. Стричь всех под одну гребенку - не самое лучшее решение.

Да? Я думала, это больше в тему о совпадении. Если для меня НЕ прилично что-то, то какая мне разница, что для другого это норма. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Если для меня НЕ прилично что-то, то какая мне разница, что для другого это норма. 

В данной истории совпадений нет. Мужчина считает неприличным вести даму к родителям за стенкой, даже не предлагает почему-то. Зато к чужому сыну - запросто, здесь приличия стираются. Он показывает, что к родителям нельзя, а женщина показала, что к ее сыну можно. Его устраивает, с чего там рефлексировать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×