Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 hours ago, Елена Робертовна said:

Загадайте кто-нибудь

Женщина - стартовая площадка и основа его богатства, двигатель его карьеры и главная "целевая аудитория", поднявшая его на вершины успеха и влияния. Но... недаром предрекали главному герою, что однажды найдется и на него "управа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книгочей сказал:

главная "целевая аудитория"

"Дамское счастье" Эмиль Золя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, когда уходит муж. Стыдно, что уходит он от образованнейшей женщины к кухарке. Жена создавала литературные шедевры, муж и кухарка предпочитали низкопробные детективы. Такой удар по самолюбию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор рассказа известный английский писатель. Его перу принадлежат многие произведения, в том числе роман о страстной любви талантливой зрелой женщины и юноши, почти ровесника ее сына, а также история рождения великого художника из заурядного биржевого маклера.

По самомУ загаданному произведению даже не знаю, что добавить. Всё, что раньше писала брошенная жена, хвалили критики, но равнодушно встречали читатели. Толпа прихлебателей очень расстроилась, узнав о побеге мужа, так как выяснилось, что завтраки, обеды, ужины, вино обеспечивал своими распоряжениями и финансами именно он, и настояла на попытке жены вернуть супруга в стойло. Изменщик-муж и кухарка возвращаться отказались, но подсказали писательнице жанр, в котором ей следовало бы творить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый Уильям Сомерсет Моэм. Новелла "Источник вдохновения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Мой любимый Уильям Сомерсет Моэм. Новелла "Источник вдохновения".

Тоже нежно люблю его. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы на месте персонажа послала героя очень далеко. Сколько ж можно расплачиваться за единожды предоставленную трапезу? А герой тщательно выслушивает данный наказ и поступает с точностью до наоборот, причём не один раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

Кот и повар? 

Нет, не басня. Проза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пума Марковна сказал:

Нет, не басня. Проза. 

Ходжа Насреддин?

- Я друг твоего друга, что подарил тебе того барана, из которого ты приготовил тот замечательный суп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Ходжа Насреддин?

Не-а. Наше, народное творчество. В дополнение к первоначальной формулировке могу сказать, что герой - человек, а персонаж - нет. :) Но как по мне, этот персонаж в разы умнее героя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка, русская народная, очень известная. Герою однозначно повезло - средство передвижения утратил, зато приобрёл очень верного друга и помощника. Только сам дурак, вот честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пума Марковна сказал:

Сказка, русская народная, очень известная. Герою однозначно повезло - средство передвижения утратил, зато приобрёл очень верного друга и помощника. Только сам дурак, вот честное слово.

Иван-царевич и Серый Волк? Последний вроде коня сожрал, о чем очень долго сокрушался и вызвался заменить средство передвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Оляпка сказал:

Иван-царевич и Серый Волк? Последний вроде коня сожрал, о чем очень долго сокрушался и вызвался заменить средство передвижения.

Ну да. И вообще всячески героя спасал, а тот одни глупости делал. Загадывайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пума Марковна

Вспомнились почти такие же отношения героев. Хоть и, в целом, проступок человека привел в итоге к его облагораживаю, но, чует мое сердце, его товарищ точно про себя подумал:

- Ой, ду-ура-ак!!! (с)

Что запомнилось? Оригинальное слово в омолаживающих процедурах, жаль антагонисту не хватило действия  одного секретного ингредиента.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван и Конёк-Горбунок? Говорил ему конёк: не бери золотое перо, да куды там!  В результате поправлял последствия чужим горбом (буквально!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Въедливая сказал:

Иван и Конёк-Горбунок? Говорил ему конёк: не бери золотое перо, да куды там!  В результате поправлял последствия чужим горбом (буквально!).

Угум-с, сэкономил на освещении - не спорю, было красиво, да и награда в конце мытарств вполне себе, но... а если б не было Горбунка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои этой книги долго и со множеством опаснейших приключений искали то, что, как им казалось, можно только отобрать или украсть у других. А потом научились добывать это сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю подсказку новым постом, чтобы поднять тему.

Действие книги происходит очень-очень давно. Что и как в те времена было, никто не знает. Люди тогда не то, что писать, а и говорить-то толком не умели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×