Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

Recommended Posts

Девушке не 15, как и сыну. Учится, и уже понимает, что в свой дом его вести нельзя, не нужен там такой, даже в гости. Стыдно.

Но не посылает вдаль, уж не знаю почему.

Скорее всего, рассматривает его как временный вариант. Не фигово, место для перепихона есть, никто не достает с нотациями. Можно перекантоваться до лучшего варианта.

Так как, если бы ей было на него не плевать, то пинала бы и "воспитывала" похлеще мамы. И он бы слушал.

@rusy, может. Не могу тут утверждать наверняка. Раз опыта не было соответствующего. Но это очень и очень будет зависеть от общей "политики" невестки. И многого другого. Редко, но вот бывает, что прямо на физическом уровне раздражают хорошие, по сути, люди. Сплюну через плечо.

Только странный человек скажет, что заранее всех ненавидеть будет)). Война план покажет. Но, зная свои отношения с людьми уже сейчас, позицию в отношении детей и некоторых родственников могу точно утверждать, что вероятность моего наплевательства, если не захочу общаться, очень велика. Но в данном вопросе мне стопроцентно важнее мой комфорт, нежели желание что-то там выстраивать с невесткой или еще кем. Даже в угоду сыну. Как говорится, попробую, но не обещаю.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Не чадолюбива, семьей однозначно считаю только родителей, сестру, и детей наших. По крови близких

Внуки будут так же по крови близкие и родные. Это когда они будут, только тогда и поймете.

Только что, Бугагашечка сказал:

Так как, если бы ей было на него не плевать, то пинала бы и "воспитывала" похлеще мамы. И он бы слушал.

Вот и может мама с подвигнуть девушку. Пусть сына послушает, что о нем девушка думает то же самое, что и мама.

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, rusy сказал:

Ну хоть в этом сходимся, что говорить с девушкой нужно. И лучше сначала нормально говорить,, без скандала и надрыва. И только если девушка сама начнет в позу вставать, уже жесткач включать.

Я о другом говорила. Главное, суметь на сына повлиять, припугнуть, немного поманипулировать и замотивировать зарабатывать.
В крайнем случае сказать девушке, как я написала, из этих слов ей будет ясно, что ей не рады и воообще не хотят видеть в квартире у автора, попросту, ее выгоняют. А не договариваются и прочая муть. Она не девушка сына, а только для переспать, сколько их ещё будет и с каждой пытаться дружить? Ладно бы сын был взрослый и зарабатывающий, а не наглый безответственный лодырь.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Она не девушка сына, а только для переспать

Автор не очень развернуто написала про эту девушку. Поэтому делать вывод, что только переспать, по моему мнению рановато. Вполне может быть, что сын очень заинтересован в этой девушке. 

Конфликт с девушкой, что бы надавить на сына, это пожалуйста. А поговорить с девушкой нормально, что бы возможно вместе решить проблему почему то плохо. Мне непонятно.

Ну по большому счету, девушка опосредованный вариант.

Тут конечно главное, мама попала в роль жертвы. Работа, заботы, уборка, готовка, закручена, заверчена. А жертвой кто только не пользуется. Сможет мама отказаться от роли жертвы, все начнет вставать на свои места. Кто то через скандал выходит, кто то спокойно-уверенно выходит. Но пока она жертвует собой, так и будет сын сидеть на ее шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, АннаВанна сказал:

А эти отношения обязательно выстраивать? Нельзя как то параллельно существовать?

Ну так человек собирается спихнуть своего трутня-сыночка на эту женщину -будущую невестку. Естественно что она вцепится в эту несчастную руками, ногами и зубами " налаживая контакт." Если контакт не наладить - девчонка разглядит в какое дерьмо пихается и сбежит роняя тапки, а горе-мамаше следующую дурочку обаять придется.:lol:

Надеюсь автор темы не будет принимать как совет к действию посты такой горе-мамаши.:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С его девушкой отношения у сына своеобразные. Она - студентка университета из полной, благополучной семьи, единственная дочь. Молчунья, себе на уме. Мне кажется, разбегутся рано ли поздно, слишком разные.

25 минут назад, Бугагашечка сказал:

Девушке не 15, как и сыну. Учится, и уже понимает, что в свой дом его вести нельзя, не нужен там такой, даже в гости. Стыдно.

Но не посылает вдаль, уж не знаю почему.

Скорее всего, рассматривает его как временный вариант.

Да, с ее родителями сын незнаком. Мне, с одной стороны, спокойнее, вроде не дура она, учиться надо, не побежит беременеть (надеюсь). Но совместного быта на моей территории не желаю. Девушка  пинает сына по поводу высшего образования, чтобы шел на заочное в Политех, но воз и ныне там.

Он вообще крайне любвеобилен, с 14 лет одни девочки на уме. И он нравится им, зараза. Симпатичный, общительный. Но даже ради девушек, выходит, нет у него стимула становиться лучше, и так любят.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

Девушке не 15, как и сыну. Учится, и уже понимает, что в свой дом его вести нельзя, не нужен там такой, даже в гости. Стыдно.

 

Там просто этого не позволят. Было бы стыдно в доме своих родителей - было бы еще стыднее в чужом доме. Нет там стыда у деток, есть примитивное удовлетворение потребностей: поспать да пожрать. И мать, и мелкий пацан не препятствие. О чем с той девой разговаривать: о высоком, порядочном, стыдном, кто к "обслуге" прислушиваться будет, если обое "деток" не отягощены ни воспитанием, ни совестью. Кто из них покупает гель и шампуни, чтобы щедро выляпывать, кто из них платит за ту самую воду, кто зарабатывает на те самые продукты, которые улетают в желудки. Один нахлебник притащил такую же маме на голову и обоим хорошо и лепо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Надеюсь автор темы не будет принимать как совет к действию посты такой горе-мамаши.:)

А вы откуда знаете какая я мамаша и бабушка.:lol: У меня еще и дочка есть, мало ли вы не в курсе. И автор сама дееспособная, сама решит, без ваших надежд.

Только что, Колупенция сказал:

Если контакт не наладить - девчонка разглядит в какое дерьмо пихается и сбежит роняя тапки, а горе-мамаше следующую дурочку обаять придется.

Так пусть сбежит, сын автора может задумается о своей жизни. И чем больше их сбежит, тем сильнее будет повод у сына задуматься.

И зачем мне со всеми девушками конфликтовать. Мне может это неприятно делать. Я общаться люблю. Желательно по хорошему.

 

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Конфликт с девушкой, что бы надавить на сына, это пожалуйста. А поговорить с девушкой нормально, что бы возможно вместе решить проблему почему то плохо. Мне непонятно.

Да нету речи о конфликте с девушкой, только выставить за дверь и все, коль сынок ведёт себя неподобающе, как ребёнок, а не взрослый- лишить его игрушек и всех делов. 
О чем договариваться с наглой девицей- что б она убедилась, что хозяйка дома в нем не хозяйка, и тоже перестала с нею считаться? Так и бросилась помогать матери парня спасать- оно ей нада? 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

, лентяи всегда были, но вот такого массового забега до дивана с телеком - не, не было. Какое-то новое социальное явление, пока неисследованное и потому непонятное.

БЫЛА статья за тунеядство. Была установка в обществе - не работать ПОЗОР. Даже инвалидность вполне законная и обоснованная приравнивалась к тунеядству "Не хочет работать! Вот другие болеют и работают, до последнего вздоха на работе!" А потом и статью отменили и установки стали другие - "Имею право быть лентяем!" Только вот никто не рассказал - что кормить тебя не обязаны. Хочешь быть лентяем - будь им, но только за свой счет.  А это получится только за счет жесткой позиции в первую очередь родителей - сам себя корми. Тебя кормить не обязаны. А вот это у нас пока не прижилось - родной же, мы же не на диком Западе, где птенцов выпихивают из гнезда и забывают их имя. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Так и бросилась помогать матери парня спасать- оно ей нада? 

Я нигде не писала спасать. Я писала исходя из возможной привязанности - влюбленности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Не было статьи за тунеядство.

Не суть, была ли статья, наказание за тунеядство было. Попробовал бы кто не работать. Вы ведь младше меня, в вашу молодость уже и не наказывали.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusy сказал:

 

И зачем мне со всеми конфликтовать. Мне может это неприятно делать. Я общаться люблю. Желательно по хорошему.

 

Да-да, весьма заметно....:brows:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, rusy сказал:

Ну хоть в этом сходимся, что говорить с девушкой нужно. И лучше сначала нормально говорить,, без скандала и надрыва. И только если девушка сама начнет в позу вставать, уже жесткач включать.

Скажите, пожалуйста, взять без спроса чужие вещи - это признак застенчивости? По мне поза уже есть - игнорировать такие простые вещи, как уточнить у хозяйки квартиры, можно ли пользоваться её вещами.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АннаВанна сказал:

Вот, блин, не хотят съезжать и всё!

 

Я не против, чтобы старший жил со мной, если бы работал, копил на свое жилье, например, ну цель какая то была бы. И не создавал мне проблем в быту, помогал. 

А так, он может что то состряпать - картошка жареная, пицца, яичница. Но опять же, из моих продуктов, и кухню толком не уберет. Ему не 12 лет, чтобы хвалить за такую самостоятельность.

Я очень пожалела, что пустила сына обратно. Когда он жил с ребятами на квартире, каждый скидывался поровну. Он не внес свою долю, его погнали, не стали жалеть. А я все жалею. Выходит, только порчу сына.

  • Нравится 8
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Я нигде не писала спасать. Я писала исходя из возможной привязанности - влюбленности. 

Иии? Ну влюблённая девушка- и что? Автору какой профит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Скажите, пожалуйста, взять без спроса чужие вещи - это признак застенчивости?

Ну гель для душа, конечно чужая вещь. Но и раздувать до черте что ненужно. Глупость девичья просто.

 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Иии? Ну влюблённая девушка- и что? Автору какой профит?

Именно из за девушки и может начать шевелиться.

Вышвырнуть сына Климентина вроде не может. Да и с выдворением девушки может выйти облом. Кто ее будет не допускать в дом, когда автор на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не было статьи за тунеядство.

Как это? Бродского сослали в Архангельск по этой статье, и мой двоюродный брат, хотя с Бродским в одной строке его упоминать грешно, отсидел за тунеядство год в Петропавловске, Казахстан.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:

 

 

Именно из за девушки и может начать шевелиться.

Вышвырнуть сына Климентина вроде не может. Да и с выдворением девушки может выйти облом. Кто ее будет не допускать в дом, когда автор на работе.

«ВРОДЕ» Автор написала  понятно, почитайте.

Не представляю, если сказать девушке, что б ноги ее не было в квартире, а она попрется опять, ну не дура ли набитая. Придётся родителей ее известить, что б ума вставили. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Ну гель для душа, конечно чужая вещь. Но и раздувать до черте что ненужно.

Нормально так, влезть в чужую ванну, устроить себе помывку чужими средствами, вытираться чужими полотенцами (ничего, тетка постирает) - забыла, что не дома?

 

3 минуты назад, rusy сказал:

Глупость девичья просто

Что-то эта глупость не позволяет девушке притащить своего мальчика к себе домой и устроить банно-прачечную после секса, а также хорошо подкрепиться. Там этим влюбленным прямо на пороге голову откусят, обоим. Глупость избирательная, получается. Здесь четкое осознание: с кем и как себя можно вести.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Йода не хватает

Ремня им не хватает...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

Здесь четкое осознание: с кем и как себя можно вести.

Я уже написала, что автор жертва. Но вместо поговорить, лучше конечно обиженку строить. По мне так можно без скандала поговорить и объяснить вежливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Ну гель для душа, конечно чужая вещь. Но и раздувать до черте что ненужно. Глупость девичья просто.

Нет, не просто и не девичья. Каков сын, такая у него и дева. И если от сына ещё можно что-то стерпеть, то от чужой девы - не стоит. Мне даже странно это обсуждать. 

Пошли бы оба вон, ей-богу. Я могу продолжить описание того, что будет дальше. Заселятся два голубя к маме в квартиру, родят, пропишут новорожденного по месту регистрации отца - всё. Холодильник занят, ванная все время занята, везде пеленки и коляски. Хоть вешайся. Или сама уходи со вторым ребенком на съём.А, да, ещё квартплату при любом раскладе матери платить.  

Второй вартант - не будет мать пускать эту бабу в дом, сын может руки начать распускать, а зарплату отнимать - типа, давай на съем, мне трахаться негде. Третий - при первой возможности продаст свою долю в квартире пришлым людям. И таких вариантов ещё с десяток. 

Я понимаю, что у вас личное прочтение этого нюанса про юную деву, но вы поставьте себя на место матери, а не девы. Ещё с сыном ничего не отстроено, а уже чужая баба по ванной шарится. Вам точно это надо? Мыть за ней санузел, оставаться без расходников и даже без простого СПАСИБО за них? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ремня им не хватает...

Говорят некоторые, что нельзя бить, иначе воля сломается. А если иначе никак.

Мне продолжает нравиться фраза из сказки: Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники.)

1 минуту назад, Конди сказал:

Третий - при первой возможности продаст свою долю в квартире пришлым людям. И таких вариантов ещё с десяток. 

Квартира в ипотеке, в ней ничего нет, что принадлежало бы сыну. А будет сын наглеть, тогда можно будет его выписать со спокойной совестью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

то-то эта глупость не позволяет девушке притащить своего мальчика к себе домой и устроить банно-прачечную после секса, а также хорошо подкрепиться. Там этим влюбленным прямо на пороге голову откусят, обоим. Глупость избирательная, получается. Здесь четкое осознание: с кем и как себя можно вести.

Да, родители девушки не боятся мальчика на порог не пустить. В отличие от автора. Прямо пример для подражания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×