Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

Recommended Posts

Только что, Янина Радовскович сказал:

О чем можно договариваться в данной конкретной ситуации, когда нарушены все личностные границы автора

Границы нарушены с молчаливого согласия автора. Если бы она их обговаривала и отстаивала, никто бы не нарушил.

Убрала гель из ванной и всего делов.

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Границы нарушены с молчаливого согласия автора. Если бы она их обговаривала и отстаивала, никто бы не нарушил.

Убрала гель из ванной и всего делов.

А остальное куда убирать прятать?:huh:

Не, так неинтересно, вы не читали автора, путаете данные. Нечего обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АннаВанна сказал:

Тут дело даже не в сложности. Автору при этом придётся столкнуться с неприятием окружающих, родственники какие-то ведь есть, наверное? Друзья? Коллеги? Друзья сына? Я думаю, массовый прессинг неизбежен. Как это? Какая ты мать? СынАчку на улицу выставить? Не дотянуть до его пенсии? Ехидна ты, а не мать!

Автор однажды уже выставила сына и как то пережила все это, значит пофиг ей, не упоминала даже. Или прессинга не было. Не так страшен черт, как его малюют.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АннаВанна сказал:

Так вот дед меня спрашивает:  "Что хоть он у тебя там ест? Никто же ему не готовит! Хоть бы ты ему ходила-готовила!"  На мой ответ: "Да с чего бы это вдруг? В наше время от голода пропасть сложно."  На что услышала пафосно- возмущённое: " Да как так-то, какая ты после этого мать!"

Вот напомнили! Это у вас не уникальный случай, я такая же мать. Наш дед точно так же спрашивал - а что внук мой ел сегодня? Я плечами пожимала, а дед с возмущением спрашивал - это как так, мать и не интересуешься? Сын жил от меня за тыщи километров. Но спишем это на старческий маразм.

А мысль правильная - еще не хватало интересоваться, что едят взрослые сыновья, забивать этими опилками свою голову. Я сейчас ржу, представила, что позвонила и спросила у своего сына, что он ел на обед. Даже жалко его стало - испугался бы, поди, что у матери крыша в пути, глазки бы свои пучеглазые ещё больше выкатил, кошечка моя, выставленная матерью из дома в 17 годков.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, АннаВанна сказал:

Тут дело даже не в сложности. Автору при этом придётся столкнуться с неприятием окружающих, родственники какие-то ведь есть, наверное? Друзья? Коллеги? Друзья сына? Я думаю, массовый прессинг неизбежен. Как это? Какая ты мать? СынАчку на улицу выставить? Не дотянуть до его пенсии? Ехидна ты, а не мать!

Всем страждущим можно предложить чтоб сами занялись судьбой "несчастного дитятки " и тем самым утерли нос "непутевой матери":lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, rusy сказал:

Полиция даже не поедет, девушка пришла в дом с разрешения со собственника

Так собственник там Автор. Ее совершеннолетний сын никакого отношения ни к квартире, ни к ипотеке не имеет. И даже не иждивенец. Так что все его "гости" могут идти лесом, да ещё и воровки.

И не помню кто на нашем форуме написал гениальную фразу: "В моем доме трахаюсь только я".

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Так собственник там Автор. Ее совершеннолетний сын никакого отношения ни к квартире, ни к ипотеке не имеет. И даже не иждивенец. Так что все его "гости" могут идти лесом, да ещё и воровки.

И не помню кто на нашем форуме написал гениальную фразу: "В моем доме трахаюсь только я".

:thumb_yello: Лучше и не скажешь!! Поддерживаю и категорически одобряю.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, АлСеАл сказал:

Плоды детоцентризма.

Лотерея. У меня были все шансы вырастить мажора, ан - нет, не получилось.:D  Советов нет. Единственное - про себя никогда не забывала. Ну да этот совет Автору бесполезен.

Пошла читать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Москвичка сказал:

Лотерея

В подростковом возрасте попереживала за детей, а потом пришла к выводу: дети наши такие же как мы с мужем, мы нормальные выросли и они нормальные вырастут, ведь они наша плоть и кровь, гены у них наши, а не соседские.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

Убрала гель из ванной и всего делов.

Нифига. Гель - мой. Ванная - моя. Все вместе - в моем(!) доме. Девушка - не моя. Потому убрать надо кого? Правильно, девушку. Чужие вещи без спроса брать нельзя. Это вообще-то в возрасте трех лет уже дети знают. А эта надо же - глупенькая... ЗПР что ли? Тем более не нужны такие, мало ли кого она там родит. Хотят поговорить - пусть начнут сначала, то есть - с вежливого вопроса сына - а можно ли пригласить ее на чай? Вот тогда и начнется разговор. Хотя может и оказаться, что нельзя - хозяйка дома имеет право разрешать или не разрешать приводить гостей. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

дети наши такие же как мы с мужем, мы нормальные выросли и они нормальные вырастут, ведь они наша плоть и кровь, гены у них наши, а не соседские.:rolleyes:

Вроде бы бытует мнение, что детей можно воспитать своим собственным примером. Так вроде Автор не бездельница, работает, а сыну и без работы неплохо. И в жизни встречала примеры, когда у маргиналов  вырастали хорошие дети . Или двое детей в семье, воспитание одно, а результаты разные. Так что как тут угадать? Лотерея как есть.

Изменено пользователем Москвичка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Москвичка сказал:

Вроде бы бытует мнение, что детей можно воспитать своим собственным примером. Так вроде Автор не бездельница, работает, а сыну и без работы неплохо. И в жизни встречала примеры, когда у маргиналов  вырастали хорошие дети . Или двое детей в семье, воспитание одно, а результаты разные. Так что как тут угадать? Лотерея как есть.

Один ребенок в маму, другой в папу) Я за дочь больше переживала, когда она начала ходить на дискотеки, с парнями знакомиться, но потом успокоилась- не в кого ей было уродиться крученой и обезбашенной. А сына долго держали в ежовых рукавицах, пока его не увели на сьемную квартиру, в его 21 год и при работе.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Москвичка сказал:

Вроде бы бытует мнение, что детей можно воспитать своим собственным примером. Так вроде Автор не бездельница, работает, а сыну и без работы неплохо. И в жизни встречала примеры, когда у маргиналов  вырастали хорошие дети . Или двое детей в семье, воспитание одно, а результаты разные. Так что как тут угадать? Лотерея как есть.

Я бы всё же не уповала на то что это лотерея.

Из собственного опыта мне кажется что кроме, естественно, собственного примера детям (да, здесь у автора всё ок) еще очень важно не прошляпить момент когда что-то начинает идти не так. Дети что в малолетним возрасте, что в "великовозрастном" - те ещё манипуляторы и рады воспользоваться родительской слабинкой. Помнится доча первый раз вздумала требовать ( при этом я сделала такое вот лицо :blink:) чтоб я купила ей какой-то там навороченный телефон за 20 что ли тыщщщ. На что ей жестоко и бесчеловечно было сказано нечто в духе " Але, гараж, ты кто такое вообще чтоб что-то там с меня еще требовать? Это не предмет первой необходимости, а если он тебе нужен - велкам , я договорюсь в магазине чтоб тебя взяли на все летние каникулы поработать уборщицей. Всё что заработаешь спускай на здоровье на этот телефон. Я, так уж и быть, пару тысяч добавлю". Тут уже доча сделала такое :blink: лиТцо)))) - типа чтоооо? Остаться полностью без летних каникул? Низафто!!!". 

Ну и лады- сказала я, вопрос закрыт.

И в последующем все "бунты на корабле" гасились мною в зародыше.

Нет, это вовсе не значит что ребенка нужно постоянно держать в "черном теле" и в ежовых рукавицах. Но борзеть точно нельзя давать ни на полшага.

Изменено пользователем Колупенция
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Если девушка сына по тупости и наглости схватит мой гель для душа и жрать будет, не принеся мне хоть коробку конфет с чаем, то я выстраивать отношения с ней не буду.

Почти по Зощенко: подходит развратной походкой, цоп гель для душа и жрёт :) 

1 час назад, Верхотура сказал:

собственник там Автор

У автора пока что не получается оградить ни кошелек от сына, ни гель для душа от его подруги. Думаешь, она в состоянии послать всех лесом, вспомнив, что она не кот начхал, а собственник? Я вот честно скажу, меня помимо морально-этических моментов задушила бы жаба "отъедать" от младшего, чтобы дать взрослому. И в переносном смысле, и в прямом, поскольку старший брат не гнушается к его йогуртам лапки протягивать, не купив в дом даже пачки макарон. А младшему всего 6, его еще растить и растить, учить и учить, и всё мама сама-сама. Неужели не тяжело, неужели только сейчас захотелось скинуть с себя лишнюю ненужную вредную тяжесть?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Климентина сказал:

Девушка  пинает сына по поводу высшего образования, чтобы шел на заочное в Политех, но воз и ныне там.

Девушка молодая, иллюзии, что вот она всё изменит, что уж с ней-то он станет другим, что "стань таким, как я хочу" - это про неё. Уж сколько дев на этом погорело, думаю, что и многие из пишущих тоже. Но то девы юные. А то, что вы, взрослая женщина, которая всё видит и понимает, также пребывете в иллюзиях, удивляет. 

4 часа назад, Конди сказал:

По мне поза уже есть - игнорировать такие простые вещи, как уточнить у хозяйки квартиры, можно ли пользоваться её вещами.

Уточнить, не против ли она её пребывания вообще. Но хозяйка молчит - значит не против. 

3 часа назад, Конди сказал:

Я не понимаю, о чем с ней разговаривать?

Если уж и разговаривать, то только для того, чтобы достичь своей цели - чтобы они из квартиры удалились. Во-первых, чёткл довела бы до её юной головы, что сын НИКОГДА не будет учиться, да и работать не рвётся, что она сама может налюдать. И надеяться на изменения не стоит. Хочет его всю жизнь на себе везти - всегда пожалуйста, но тогда всё сами. Прошу на выход. Или к её родителям. Не хотят? А почему я должна хотеть? А если хотеть выставить и при этом помалкивать - "догадайся сама", так это можно трактовать в свою пользу. Они и трактуют. 

2 часа назад, rusy сказал:

Убрала гель из ванной и всего делов.

А ещё мыло, полотенца (фу, как подумаю, что она после душа моим вытираться может), кремы, лосьоны.... Да, постельное бельё после всех сношений сынка мама стирает? Да, в машине, но... всё равно - фу. Ну и прочее. И еду тоже убирать надо, чтобы уж до кучи. Нет, легче вопрос ребром - и вон пошли. Несовершеннолетних нет, всё по закону. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Колупенция сказал:

Помнится доча первый раз вздумала требовать ( при этом я сделала такое вот лицо :blink:) чтоб я купила ей какой-то там навороченный телефон за 20 что ли тыщщщ. На что ей жестоко и бесчеловечно было сказано нечто в духе " Але, гараж, ты кто такое вообще чтоб что-то там с меня еще требовать?

Моему и в голову не приходило требовать, он говорил так: Милая маменька, не угостите ли вы меня новыми джинсами? Угощала, что ж не угостить, если покорно просят, а отнюдь не требуют. Потребовал бы - не угостила, хотя в деньгах стеснена не была. Но он сразу таким родился, с пеленок как-то знал, что требовать нельзя, и даже не пробовал.

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

задушила бы жаба "отъедать" от младшего, чтобы дать взрослому.

Да тот взрослый и не просит дать, а сам берет как ни в чем не бывало. Он же тоже сын, детка мамина. А то, что сам на себя тратит, на пиво, на сигареты, на девок - то детские карманные деньги, они не считаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У автора пока что не получается оградить ни кошелек от сына, ни гель для душа от его подруги. Думаешь, она в состоянии послать всех лесом, вспомнив, что она не кот начхал, а собственник?

 Может форум наш и поможет? Я вот за 4 года нахождения на форуме созрела, пока получается все делать, как я хочу, чего и Автору желаю.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

взрослый и не просит дать, а сам берет как ни в чем не бывало

Ну так с маминого же разрешения, я об этом. Ага, детские карманные деньги на пиво и сигареты, точно-точно. Как хорошо, что я ленивая :) Я настоящий кайф от материнства получаю, когда вижу у взрослеющего сына всё новые и новые аспекты самостоятельности. Что уже можно в школу не водить, уроки досконально не проверять, в бассейн не возить. Что любит побыть иногда один за закрытой дверью с книжкой или планшетом. В магазин самого отправлять, в кино. Вот это вот постепенно развивающееся то, что в моей опеке всё меньше и меньше потребности и необходимости.

Я прям замираю от восторга :) Кто-то так же кайфует от тисканья малышей, а я не нарадуюсь, что наконец-то дожила до взросления, вот это, по мне, ужасно трогательно. Что еще недавно был такой заяц плюшевый, а теперь какой-то совершенно другой, не похожий на меня человек, с совершенно другими интересами и способностями. Не всегда понятный :) 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Моему и в голову не приходило требовать, он говорил так: Милая маменька, не угостите ли вы меня новыми джинсами? Угощала, что ж не угостить, если покорно просят, а отнюдь не требуют. Потребовал бы - не угостила, хотя в деньгах стеснена не была. Но он сразу таким родился, с пеленок как-то знал, что требовать нельзя, и даже не пробовал.

.

Не, моя любила периодически "прощупывать почву" на предмет - до какой степени будет позволено быть дерзкой.)))

Еще помню был случай - летом я купила первой вкусной черешни и вызвонила дочу чтоб она ее домой отнесла. По ходу как обычно ей наказала принести воды и не забыть посуду к вечеру всю вымыть. Она типа ага, всё будет сделано, дорогая маменька, а можно Света (подружка) у нас заночует?   Ну, если Светкины родители в курсе -пусть ночует, ступай, дитя моё.)))

Прихожу поздно вечером с работы . Посуда не мыта, вода не наношена, и до кучи еще черешня сожрана вся до последней ягодки- мне ничего не оставлено. И тут выступает дитя - типа а чойта я должна посуду мыть - Светка сказала что у них только мама посуду моет, а колонка сломалась а на другую за водой далеко идти и всю черешню Светка съела.:lookaround:

Вобщем, орала я так, что сосед-алкаголик за стенкой притих и затаился.) Орала матом. В благопристойном переводе это звучало примерно так "Если ты, дитя природы, не желаешь мыть посуду и таскать воду  и хочешь жрать заработанную мною  черешню в одну харю - то можешь уматывать жить к Светке прямо сию секунду и безвозвратно, а я пошла собирать твои манатки."

Доня ошалела от такого поворота, Светка ошалела ещё больше  прикинув, что подставила подругу по-полной и куда теперь эту чертову подругу девать?- не вести же и впрямь к себе домой с манатками на постоянное проживание - вряд ли родители обрадуются еще одному спиногрызу. 

Вобщем через 40 минут посуда мне была вымыта, вода наношена, а две малолетних негодяйки понуро чистили на кухне картошку и препирались тихонько кто из них больше виноват. А я валялась в комнате на кровати, отдыхала после работы и размышляла о бренности бытия.:devil_2:

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Колупенция сказал:

две малолетних негодяйки

Моя доча 16 лет пришла на пол часа позже оговоренного времени с дискотеки, за что была наказана лишением дискотек на месяц. Подошла суббота, пришла подружка и начала меня уговаривать: ну тетечка Танечка, ну отпустите её на дискотеку, пожалуйста, она больше не будет. А дочь отвечает: бесполезно упрашивать, не отпустит. Не отпустила, естественно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы пришли с младшим домой,  там были все те же. Сын и девушка. Она скоренько начала собираться, сын пошёл её провожать. 

Поговорить с ним толком и не удалось. Телефон, говорит, сломался (врет, наверняка). На работу вроде не проспал. Спросила по поводу зарплаты, начал истерить "Вы меня с дедом достали со своим  заводом, я туда обратно не пойду устраиваться". Сказал, заночует у друга. 

Видимо все, финиш. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Климентина сказал:

Спросила по поводу зарплаты, начал истерить "Вы меня с дедом достали со своим  заводом, я туда обратно не пойду устраиваться". Сказал, заночует у друга. 

Видимо все, финиш. 

Лучшая защита это нападение , ну и истерика, когда сказать нечего.  Вам не реагировать.. у друга заночует, прекрасно, там и покушает... 

Вам нужно сохранять спокойствие и не бегать за ним, никуда он не денется.   Очень жаль что  форума такого не было в 90-х  годах.. Я была полная дура, и вела себя неправильно, просто потому что опыта не хватало, не с кем поговорить было. Многих ошибок избежала бы и в воспитании тоже. 

Истерит он,  видали, денег с него требуют :angry: Совести у него ни грамма нет...

16 минут назад, Климентина сказал:

Телефон, говорит, сломался (врет, наверняка)

Врет... это плохой признак. Просто разговаривать видимо не желает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Климентина сказал:

Спросила по поводу зарплаты, начал истерить

Не обращайте внимания. 

Стойте на своём. Вода камень точит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Климентина сказал:

Спросила по поводу зарплаты, начал истерить "Вы меня с дедом достали со своим  заводом, я туда обратно не пойду устраиваться". Сказал, заночует у друга. 

Видимо все, финиш. 

Зачем спрашивать- поставили в известность, что деньги на стол столько то за то то то то и то то, или пусть живет отдельно, мужик взрослый, у нас в стране рабства нет.

И хорошо, пусть ночует у друга, хоть совсем к нему переезжает- волен жить как считает правильным, сам на себя пусть рассчитывает.

На похоронах мамы зашёл разговор о том, что мы с мужем всю жизнь на себя надеялись, а не на родителей или на везение. А брат сказал: когда меня мама отправляла в Суворовское училище в 15 лет, то предупредила, что помогать некому, отец умер, должен рассчитывать только на себя. И брат ничего ни от кого не ждал, сам добивался.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Климентина сказал:

Видимо все, финиш. 

Ну какой финиш? Друзья пустят переночевать несколько раз, не бесконечно. Явится. Тут вы должны проявить твёрдость - настаивать на отдельном съёме. Не удастся туда выпихнуть - меняйте своё поведение дома. Не "поговорить о зарплате", а требовать оплаты того-то и того-то. Не оплачивайте интернет, в холодильник покупайте только самое необходимое. Никаких залежей йогуртов и прочего. Младшему ребёнку покупайте отдельно. Звучит дико, но вам нужно действовать радикально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×