Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

Recommended Posts

3 минуты назад, Джеклберри сказал:

думают, что у них то, ого го,   деть с 14 лет начнёт пахать и батрачить.

Действительно, что 14, что 19, ну никакой разницы :D

И откуда только берутся мужики с сайтов знакомств, которых в соответствующей ветке активно стебут и осуждают за стремление присесть женщине на шею, даже удивительно. Инопланетяне, наверное, нам подбрасывают.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дождь сказал:

Мама по своей личной инициативе кормит и одевает.

На своём бы месте, я ребёнка не гнала бы куда глаза глядят, а кашу, и щи из большой кастрюли, этого что ли жаль? А на остальные хотелки руки в ноги и вперёд. А так, выше правильно сказали: выгонит, а парень пойдёт, и кредитов наберёт, потом докредитуется, что маман придётся жилплощадь менять.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

На своём бы месте, я ребёнка не гнала бы куда глаза глядят, а кашу, и щи из большой кастрюли, этого что ли жаль? А на остальные хотелки руки в ноги и вперёд. 

Тут же про чужого ребёнка рассуждают, не про своего. Свои у всех успешные и самостоятельные с пеленок буквально.

Изменено пользователем Дождь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дождь сказал:

Мама по своей личной инициативе кормит и одевает.

А теперь нет у мамы инициативы кормить и одевать. Была, да вся сплыла. Чё делать? Вот чё технически делать со здоровым парнем, который хочет сразу зарплату президента? Да смерти ( своей) кормить.

У остальных участников обсуждения перед глазами хватает примеров где такие великовозрастных дяди и в 50 лет сидят у мамы на шее. Поэтому и знают, что разговоры о необходимости работать в пользу бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

как с тем, что это бедный ребенок требует чтобы мать его до 21 года содержала, это норм

А что, все форумчанки с 18 лет себя содержали? 
Прям все? Полностью? 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

И откуда только берутся мужики с сайтов знакомств, которых в соответствующей ветке активно стебут и осуждают за стремление присесть женщине на шею, даже удивительно. Инопланетяне, наверное, нам подбрасывают.

Так не надо их туда сажать. А если сами сажают, то прекратить это делать. Только и всего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дождь сказал:

Так не надо их туда сажать. А если сами сажают, то прекратить это делать. Только и всего. 

Собственно, здесь об этом и речь - прекратить это делать :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

А теперь нет у мамы инициативы кормить и одевать. Была, да вся сплыла. Чё делать? Вот чё технически делать со здоровым парнем, который хочет сразу зарплату президента? Да смерти ( своей) кормить.

У остальных участников обсуждения перед глазами хватает примеров где такие великовозрастных дяди и в 50 лет сидят у мамы на шее. Поэтому и знают, что разговоры о необходимости работать в пользу бедных.

О чем и речь:  не кормить, не одевать, не потакать. Посидит на пустой гречке без интернета и отправится на работу.  

Только что, Флер де Лиз сказал:

Собственно, здесь об этом и речь - прекратить это делать :)

Речь о том, каким именно  методом. Пнуть за порог советуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

А что, все форумчанки с 18 лет себя содержали? 
Прям все? Полностью? 

Не знаю.  Автор  написала если студент и учится на дневном, тогда да, родители содержат. Если не учится то почему не работает тогда? Вы тоже тему не читаете?    Сыну 19 лет, гуляет, курит, пьет энергетики, девушек трахает а матери на еду не дает.. 

Или вы считаете нормальным в 19 лет  сидеть на шее у матери?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Сыну 19 лет, гуляет, курит, пьет энергетики, девушек трахает а матери на еду не дает.. 

Он себя ищет, а вы про какие-то там деньги на еду, фу просто. 

Похоже на братьев Марка, которые морды кривили, что и машина им не та, и работа - для лохов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Как поняла - вам подходит вариант с выгоном, так видится проще и качественней, да? Не видите в себе сил менять расстановки в семье и потому видите только один способ - выгнать?

Конкретные действия предложите? Не вот это вот всё - “менять расстановки” и всё такое. Человек (любой) не может изменить другого человека, может изменить своё отношения и действия. Были испробованы: разговоры, уговоры на учебу, обоснования не отбирать еду у младшего, подыскивание работы и прочие вербальные вещи. Не помогло. Были предприняты попытки выпустить на вольные хлеба, при первой же столкновении с реальностью - друзья почему-то отказались бесплатно содержать - материнское сердце дрогнуло и сын был принят назад, с кучей условий. Которые с его стороны не соблюдаются. 
 

Мама же лучше знает какой он, правда? А он умный и способный, но ленивый и хитрый. Он всегда найдёт как приспособиться, он компанейский и нравится людям. Просто не все дают собой пользоваться, а мама безотказная. Ну какие разговоры, вы серьезно? Тут нужны решительные меры, иначе дитятко обнаглеет вконец.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, Большая кошка сказал:

Или вы считаете нормальным в 19 лет  сидеть на шее у матери?

Я не считаю нормальным сидеть на шее у мамы в 19 лет даже студентам. Я не сидела. И у нас, студентов,  это казалось стыдным. Но на этом форуме я читала, что студенчество - уважительная причина кормиться на маминых харчах аж до пятого курса. Мне интересно, это те же дамы предлагают выгнать сына, или разные. 

Я знаю, что наличие студенческого билета никак  не делает содержание взрослого  человека любого пола менее обременительным для родительского кошелька. Если маме накладно содержать 20-летнего детину, ей будет накладно независимо от того, студент он нет. Нет, студент обходится дороже, учебники там, проезд, я уж молчу о платном образовании. 

Если мама хочет, чтобы сын работал, потому что ей тяжело финансово, это одно. В этом случае сын, будь он хоть трижды студент, обязан понять маму и начать зарабатывать. 
Но если мама говорит: «Я бы тебя кормила, если бы ты был студентом», это звучит странно. И сын понимает, что тарелка каши и черпак супу у мамы есть, у мамы нет подходящего для неё сына.

На курево, девушек и развлечения я бы денег не давала. Но выгонять из дома не стала бы. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дождь сказал:
25 минут назад, Кикиморка сказал:

 

О чем и речь:  не кормить, не одевать, не потакать. Посидит на пустой гречке без интернета и отправится на работу.  

Технически как осуществить? Давайте накидаем план, как вести войну в собственной квартире с собственным сыном. “”Пункт первый - “не кормить”. Он залезет в холодильник и сам поест, его кормить не надо. Замок на холодильник? Холодильник в свою комнату, опять же под замок? Не держать еду в доме, не готовить, младшему покупать йогурт и под одеялом в тишине скармливать? Разговоры разговаривать бесполезно, их уже переговорено было много раз.


“Не одевать”, ну здесь всё легче. Хотя и здесь появится повод манипуляции - до работы дойти ботинок нет - так что надо быть готовым к изнуряющему шантажу.

“Не потакать” - отбирать сигареты, энергетики, обрубить интернет, девушку выгнать взашей. Или что? Он пойдёт, на интернет и сигареты себе заработает и снова сядет ночами играть под энергетики. 
 

Все эти действия могут растянуться на годы, на г о д ы.. И не возыметь успеха, открытая война перерастёт в партизанские действия и расшатает нервную систему. Ради чего? Для ощущения - ах, какая я хорошая, не выгнала парня в одних тапках на улицу? Никто этих жертв никогда не оценит, а мальчик будет убеждён, что ему все должны и мало дали. Пока своих шишек не набьет - не повзрослеет. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

Ветку не читала, но меня одну коробит, что мать от 19 летнего, не очень взрослого человека, требует опыта и доходов в работе, как от взрослого мужика? Человек только встал на тропу заработков, конечно, и шишки, и неудачи. Чего его гнобить, как не родного? Требования прям, как к главе семейства, взрослый мужик, ага. Может, более уместно высказать это всё, отцу сына? 

То есть приводить в квартиру девушку на постоянной основе, чтобы была регулярная половая жизнь он взрослый. Попутно кормить ее и купать маминым шампунем и гелем, это нормально. Съедать вкусности младшего брата, в то время, как свои деньги тратит на сигареты и энергетики, это отлично?

Конечно, маме ничего не надо менять. Пусть дальше пашет, чего сыночку беспокоить. Но на минуточку, у нее ещё младший сын есть, дошкольник. Которого она реально должна обеспечивать.

В 19 лет в наше время можно легко найти работу. Просто некоторым корона жмёт.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

То есть приводить в квартиру девушку на постоянной основе, чтобы была регулярная половая жизнь он взрослый. Попутно кормить ее и купать маминым шампунем и гелем, это нормально. Съедать вкусности младшего брата, в то время, как свои деньги тратит на сигареты и энергетики, это отлично?

Вы же понимаете, что @Джеклберрине это имела в виду. Она писала про доходы. 
Девицы, разумеется, мимо кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

На курево, девушек и развлечения я бы денег не давала. Но выгонять из дома не стала бы.

На курево и развлечения у него деньги есть, что то он зарабатывает. Он не дает денег на содержание и кормежку себя.  

Я бы тоже не стала выгонять, не смогла бы ни физически ни морально скорей всего не потянула бы, об этом я выше написала. Выгон это не  моё.  А вот кормить перестала бы даже кашей и щами. Обстирывать и обглаживать тоже  прекратила бы. Если ко мне наплевательское отношение то у меня точно такое же было бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

То есть приводить в квартиру девушку на постоянной основе, чтобы была регулярная половая жизнь он взрослый.

Ах, как вы деликатно высказались))

Я б сказала грубее: трахаться он взрослый, а работать - нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оревуар сказал:

Ах, как вы деликатно высказались))

Я б сказала грубее: трахаться он взрослый, а работать - нет. 

Я постеснялась так написать. Мы же "ребенка-несмышленыша" здесь обсуждаем.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оревуар сказал:

Технически как осуществить?

Методично и не давать слабину, самое главное. 

Только что, Оревуар сказал:

Давайте накидаем план, как вести войну в собственной квартире с собственным сыном. “”

Лучше война, чем в одночасье этого самого сына лишиться.

Только что, Оревуар сказал:

Пункт первый - “не кормить”. Он залезет в холодильник и сам поест, его кормить не надо.

Готовить на один раз. В шкафах оставлять только крупу и макароны.

Только что, Оревуар сказал:

Не держать еду в доме

Именно так.

Только что, Оревуар сказал:

не готовить, младшему покупать йогурт и под одеялом в тишине скармливать?

Готовить на себя и младшего сына, на раз поесть. Можно при свете дня питаться. Старшему сказать, что он может себе что-нибудь сварить, если проголодался. Раз сам не хочет на вкусную еду зарабатывать, то может манки сварить. На воде. 

Только что, Оревуар сказал:

Разговоры разговаривать бесполезно, их уже переговорено было много раз.

 

Можно вообще не общаться, если нет желания.  

Только что, Оревуар сказал:

Не одевать”, ну здесь всё легче. Хотя и здесь появится повод манипуляции - до работы дойти ботинок нет - так что надо быть готовым к изнуряющему шантажу.

Так от обуви он сам отказался, автор писала. Можно освежить память. "Иди в чем есть".

Только что, Оревуар сказал:

Не потакать” - отбирать сигареты, энергетики, обрубить интернет, девушку выгнать взашей. Или что?

Отбирать бесполезно и чревато. Интернет не оплачивать, только и всего.

Только что, Оревуар сказал:

Он пойдёт, на интернет и сигареты себе заработает и снова сядет ночами играть под энергетики. 

Он нигде не работает. И ни на что не зарабатывает. Вопрос: кто ему даёт деньги? Не догадываетесь?

Только что, Оревуар сказал:

Все эти действия могут растянуться на годы, на г о д ы.. И не возыметь успеха, открытая война перерастёт в партизанские действия и расшатает нервную систему. 

Могут растянуться, а могут и не растянуться, вот чтобы это узнать,  можно попробовать для начала. 

Только что, Оревуар сказал:

Ради чего? Для ощущения - ах, какая я хорошая, не выгнала парня в одних тапках на улицу?

Это вам он "парень", а ей он сын. Пока что. И еще раз: выгнать его по закону нельзя, при всем желании. Даже если он по 10 девушек будет приводить ночевать.

Только что, Оревуар сказал:

Никто этих жертв никогда не оценит, а мальчик будет убеждён, что ему все должны и мало дали. Пока своих шишек не набьет - не повзрослеет. 

Свои шишки обязательно набивать будучи БОМЖем?

Изменено пользователем Дождь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

А вот кормить перестала бы даже кашей и щами

Ну вот как? Отбирали бы еду, дрались? Питались бы в столовой? Мне интересно понять, как это можно осуществить технически. Не стирать, не гладить, не лечить ему зубы - это я могу понять как. Но все надеются, что эти меры вразумят парня. А если ожесточат? У меня есть живой пример перед глазами, когда “бедная деточка” рассказывает всем готовым подставить уши, как жестока и несправедлива к нему мать. Причём там мать, реально, жилы рвёт и роль жертвы ею освоена в совершенстве. Все вот эти противостояния привели к тому, что отношения испортились вдрызг, на одной территории проживают два чужих человека, вечно жалующихся друг на друга. Ценой многолетних конфликтов и дёргающегося глаза матери - деточка работает, то там, то сям, но мать тех денег не видит. Каждую копейку на квартплату приходится отвоевывать со скандалом. А иногда вдруг возникают судебные приставы и мать вынуждена выплачивать кредиты деточки. На вопросы - на что были те кредиты, следует ответ: “Ну я же вас всех кормлю”. То есть стратегия именно такая и была выбрана: из дому не выгонять, ибо ребёнок, но “не обстирывать, не кормить, не покупать”. Деточке 40 недавно исполнилось. Развитие остановилось в 18. И кому лучше? Два несчастных человека, с трудом терпящих друг друга в одной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дождь сказал:

Лучше война, чем в одночасье этого самого сына лишиться.

Физически? Он приспособиться, он умный и компанейский.

А война приведёт к тому, что в моральном смысле автор сына всё равно лишиться, но ценой своего здоровья и детства младшего.

Это в теории так легко рассуждать - не давать, не оплачивать, лишить и не общаться. На практике нужно иметь железные нервы и опыт дрессуры, ибо манипуляции и скандалы обеспечены.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Большая кошка сказал:

Он не дает денег на содержание и кормежку себя.  

Что входит в кормежку и содержание? 
Каша и суп?
Мясо можно готовить на один раз. Йогурты приносить с собой и давать их младшему.

Что входит в содержание? Ну вот покормит автор сына кашей и супом, чем она его ещё  содержит? 

3 минуты назад, Оревуар сказал:

но ценой своего здоровья и детства мл

А если бы старший был студентом, как его студбилет изменил бы ситуацию с нервами и детством? Если маме тяжело, ей с неработающим студентом будет в разы тяжелее, но она согласна на учебу в универе. 
Значит, не так тяжело. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Оревуар, если ребёнок этот великовозрастной спокойный и по минимуму расходует, допустим интернет, он у меня и так есть, суп и хлеб дешев,, то пусть бы жил, вообще б не трогала, только иногда для порядка. А вот такой наглючий, ещё бабенку тащит, то никаких разговоров, выпихивать и по фиг, что с ним, наглючие не пропадают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оревуар сказал:

Причём там мать, реально, жилы рвёт и роль жертвы ею освоена в совершенстве.

Все таки наверное избавиться от роли жертвы, а тогда и понимание придет, как решить именно эту ситуацию. С конкретно ее сыном. Явно сын манипулирует, избавиться автор от роли жертвы, прекратит и манипуляции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Marinayanas сказал:

Но если мама говорит: «Я бы тебя кормила, если бы ты был студентом», это звучит странно.

Что странного? Студент -- значит, есть уважительная причина не работать -- человек серьёзно относится к своему будущему, он занят учёбой и  ради этого мать готова  урезать пайку и себе и младшему ребёнку -- терпеть, пока старший получит диплом и наконец сможет слезть с шеи.  А ради  пива, игрушек на компе и гулянок по девчонкам -- нет, мама не готова ужиматься сама и ужимать младшего. Для примера -- если у родного человека нога сломана, можно таскать его в туалет, надрывая пупок, а если он здоров, но  просто прыгает на спину тебе и говорит: "тащи меня", то он точно офигел -- без  вариантов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×