Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

Recommended Posts

Недолго у нас музыка играла. Попросил  сын с утра денег больше, чем нужно для мед. осмотра для устройства на работу.

На мой вопрос куда, ответил  - "хочу отучиться на охранника 4 разряда, в Динамо (учебный центр*) группу набирают как раз".

Я, как бы сказать цензурнее, была в полном шоке от происходящего. На завод не хочет. Хочет в Москву (!) охранником вахтами. Туда, где работает парень, с которым они раньше снимали жилье.

Изменено пользователем Климентина
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Климентина, мне очень жаль. Но я не удивлена.

Сама бы на этот бред не подписалась, а начала приводить план по отселению потихоньку в действие. Так сказать, в новом году - новая жизнь. С пинка.

Он не хочет работать. Ни электриком, не охранником, никем. Ему нравится воображать себя, пусть и ими.

Денег в руки не давайте. Держитесь уж.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Климентина сказал:

Попросил  сын с утра денег больше, чем нужно для мед. осмотра для устройства на работу.

И вы дали???

У меня так родственница вот такому бездельнику сыну, любителю выпить, дала деньги на мед комиссию. Мужик все пропил и прогулял, а у родственницы потом давление и вызовы скорой. А зачем давала, спрашивается?

41 минуту назад, Климентина сказал:

На мой вопрос куда, ответил  - "хочу отучиться на охранника 4 разряда,

Хочет отучиться, пусть пойдет на завод, заработает себе на учебу и вперед, к новым открытиям. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Просто там, где особых требований нет, там, в основном и место работы может быть ненадежное и заработки так себе.

Как может бюджетное предприятие быть ненадёжным местом? (Я пишу о конкретных случаях). Заработки, конечно, так себе (40 - 70 тысяч), но жить можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 01:21, Ули-Ули сказал:

Останавливайте себя, иначе вы с ним по кругу будете ходить долгие годы.

Так и будет. А потом она начнёт его ненавидеть, потому что он не будет ааааабсолютно ценить её жертв.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Климентина , а друг не сказал сыну, какая система у тех охранников? Если это в магазинах, то при недостаче  и при отсутствии пойманных воришек, ту самую недостачу у охранников вычитают. 

Интересно, когда нибудь дойдет некоторых искателей приключений, что в столицах тоже никому не платят шальных денег просто так, если ты никто.

4 минуты назад, Melas сказал:

Как может бюджетное предприятие быть ненадёжным местом? (Я пишу о конкретных случаях). Заработки, конечно, так себе (40 - 70 тысяч), но жить можно.

Я же написала- возможно, не спорю, везде по- разному. Но зачастую такая тенденция просматривается- минимум требований от работодателя к работнику при трудоустройстве = минимальной гарантии прав и зарплаты работнику.

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Климентина сказал:

Недолго у нас музыка играла. Попросил  сын с утра денег больше, чем нужно для мед. осмотра для устройства на работу.

На мой вопрос куда, ответил  - "хочу отучиться на охранника 4 разряда, в Динамо (учебный центр*) группу набирают как раз".

Я, как бы сказать цензурнее, была в полном шоке от происходящего. На завод не хочет. Хочет в Москву (!) охранником вахтами. Туда, где работает парень, с которым они раньше снимали жилье.

Наверно вам уже пора смириться с мыслью что он не будет шевелиться пока вы его жестоко и бесчеловечно не выпнете за двери. Другие , более мягкие варианты, с этим человеком не пройдут, увы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оревуар сказал:

Так и будет. А потом она начнёт его ненавидеть, потому что он не будет ааааабсолютно ценить её жертв.

А для начала - он ее, потому что недостаточно жертв принесла и так себе мотивировала. Согласна, что тут уже пришло время крайних мер. Ради "всехнего" блага.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 23:39, Кроха Лу сказал:

Это сейчас как эпидемия среди молодежи, повальное прожектерство и фантазии как они самые умные, не прикладывая сил, срубят бабла.

Я б не обобщала. Конечно, есть такой тренд, сейчас можно срубить бабла и  без ВО и постоянного места работы, ведя популярный ютуб канал, например. Но это тоже труд, старшему поколению непонятный, но тем не менее. И многие молодые люди это знают, что нужно постоянно самообразовываться и практиковаться, а не только мечтать.
Я молодёжь не только по телевизору вижу, если что :) (Помните, был такой фильм “Курьер”: “Я смотрю телевизор и хорошо знаю современную молодёжь”).

Такая “молодёжь” как сын автора - вне времени, такие всегда были, как бы на чужом горбу в рай въехать, называется. 

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

Наверно вам уже пора смириться с мыслью что он не будет шевелиться пока вы его жестоко и бесчеловечно не выпнете за двери. Другие , более мягкие варианты, с этим человеком не пройдут, увы.

Тут, похоже, нет вариантов. Не билет куплю, так медосмотр оплачу. Не то, так сё. Надо действовать радикально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Климентина сказал:

Хочет в Москву (!) охранником вахтами.

В реальности, думаю, Ваш сын сам не знает, чего хочет. Кроме одного - хорошие деньги уже сегодня при минимуме усилий с его стороны. Увы, он не одинок в этом, что, конечно, не утешает.

У моей знакомой муж бывший - лицензированный охранник. А толку? Он, как плохой танцор - то начальник дурак, то зарплата маленькая, то холодно. Не обижайтесь, но есть ощущение, что все то же самое будет и у Вашего сына. 

Мой сын в свое время тоже хотел сразу и хорошее место и хорошую зарплату, пока под моим давлением и столкнувшись с реальностью не понял, что без опыта он нафиг никому не нужен на месте с хорошей зарплатой. И пришлось ему тот самый опыт нарабатывать на месте, куда брали без опыта, именно потому, что зарплата невелика и опытные на нее не пойдут.

Уже давно у него хорошая зарплата и соответствующая репутация, хотя профессия рабочая и вкалывать приходится - мама не горюй. 

Вашему сыну нужно с чего-то начинать и "бить в одну точку", а не распыляться - сегодня одно хочу, завтра - другое, а послезавтра - не знаю, чего хочу, но денег побольше. 

Не обижайтесь, пожалуйста, если что. Просто взгляд со стороны мамы, которой тоже пришлось в свое время побеспокоиться о мечущемся сыне. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Никаких денег на учебу на охранника или на другую какую-либо давать не надо. Он у вас уже отучился, диплом квалифицированного рабочего имеет. И в этом направлении нужно развиваться. Сначала на предприятии работать или на подрядах, а потом сам от себя будет, электрики нарасхват и работа их стоит больших денег, кто недавно сталкивался (я), могут это обоснованно утверждать.

А работать охранником хорошо только пенсионерам. Для молодежи это путь в никуда - никаких перспектив, только деградация. Его же не в Газпром возьмут охранником, на производство, где надо и нормативы спортивные, и зачетные стрельбы, и инструкции постоянно сдавать, и в командировки ездить с объекта на объект.

И за это платить деньги? За то, что он в Пятерочке в черной форме будет на крыльце стоять и курить? Вам тяжело, но хуже ему и себе не делайте, эта оплата - чистый разврат.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

И вы дали???

 

Денег не давала еще нисколько. Сказала, что хватит дурью маяться.

5 минут назад, Кроха Лу сказал:

@Климентина , а друг не сказал сыну, какая система у тех охранников? Если это в магазинах, то при недостаче  и при отсутствии пойманных воришек, ту самую недостачу у охранников вычитают. 

Интересно, когда нибудь дойдет некоторых искателей приключений, что в столицах тоже никому не платят шальных денег просто так, если ты никто.

Я же написала- возможно, не спорю, везде по- разному. Но зачастую такая тенденция просматривается- минимум требований от работодателя к работнику при трудоустройстве = минимальной гарантии прав и зарплаты работнику.

Некий  объект, не торговля. Смотрят камеры и патрулируют территорию. Тот товарищ также без армии, не думаю, что это серьезное охранное предприятие. Но тот парень из деревни, вроде, съездил на вахту, более - менее нормально привез домой.В нашем городе он тоже работал в охране, но платили очень мало.

2 недели отучиться, мне отдать 7 тысяч рублей, а он опять передумает.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Климентина сказал:

Попросил  сын с утра денег больше, чем нужно для мед. осмотра для устройства на работу.

На мой вопрос куда, ответил  - "хочу отучиться на охранника 4 разряда, в Динамо (учебный центр*) группу набирают как раз".

По вашему поведению сын понял, что денег на просто так вы ему не дадите, но очень хорошо считал с вас, что вы готовы вложиться в его развитие, даже рады этому. Вот и ищет средства и время тянет по любые проЖЭкты. Держитесь твердо, заработаешь - вкладывай хоть на курсы маникюра, а пока просто начни работать.

1 минуту назад, Климентина сказал:

Сказала, что хватит дурью маяться.

самое верное. Хватит строить планы, приступай к конкретным действиям.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Но зачастую такая тенденция просматривается- минимум требований от работодателя к работнику при трудоустройстве = минимальной гарантии прав и зарплаты работнику.

Сын автора не топ-менеджером пытается устроиться. Какая может быть минимальная или максимальная гарантия прав при официальном трудоустройстве? Больничные ему не будут оплачивать, что ли? При серой зарплате любого могут "кинуть"  с равной вероятностью.

А вообще в данной ветке речь шла о том, что какой-то гражданин, помыкавшись в Питере, стал рассказывать знакомым, что причиной его неудач было отсутствие регистрации в этом городе. Не факт, что так и было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Доминиканка сказал:

Вашему сыну нужно с чего-то начинать и "бить в одну точку", а не распыляться - сегодня одно хочу, завтра - другое, а послезавтра - не знаю, чего хочу, но денег побольше. 

Сын знакомых перед армией пошел поработать грузчиком на большой складской комплекс. Ему там понравилось.После армии вернулся туда же, и, не распыляясь, за 3-4 года стал то ли начальником смены, то ли склада, не уточняла. Зарплата 80т. уже, и есть куда расти. Но там родители с детства установку давали: никаких скаканий.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Климентина сказал:

2 недели отучиться, мне отдать 7 тысяч рублей, а он опять передумает.

В эти 7 тысяч входит уже медкомиссия и нарколог с психиатром? Даже если входят, то потом нужно будет еще денег - на госпошлину за лицензию, тысячи две, кажется. Не давайте, это не билет в Питер за 2,5-3 тысячи, это в три раза больше. И не факт, что получит лицензию и уедет, а вам надо, чтобы он уехал или ушел из дома.

Потом еще скажет, что охранники 4-го разряда никому не нужны, нужно дальше учиться, чтобы получить право на ношение оружия. И опять медкомиссия, опять учеба, опять госпошлина - следующий транш материных денег. Хватит уже учебы, не в аспирантуре, небось, не головой дальше зарабатывать собирается, а руками, вот пусть руки и тренирует отверткой, кусачками и пассатижами, если совсем не дурак. У меня в квартире электрик проработал 4,5 часа, взял 11 тысяч - обычные расценки на такие работы, я предварительно рынок изучила.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Сын автора не топ-менеджером пытается устроиться. Какая может быть минимальная или максимальная гарантия прав при официальном трудоустройстве? Больничные ему не будут оплачивать, что ли? При серой зарплате любого могут "кинуть"  с равной вероятностью.

А вообще в данной ветке речь шла о том, что какой-то гражданин, помыкавшись в Питере, стал рассказывать знакомым, что причиной его неудач было отсутствие регистрации в этом городе. Не факт, что так и было.

Факт, лично подтверждаю, что без официальной регистрации расчитывать на более менее нормальную работу в Питере бесполезно. Пример своих родственников приводила выше.  Ну и личный пример.  Муж в 2007 году без регистрации в Санкт- Петербурге, но с постоянной российской пропиской и российским гражданством, не мог устроится выше чем пристав, на  з/ п 12 тыс.  Хотя там, где мы раньше жили муж дослужился до начальника отдела. Послужной список, три высших образования.. ничего не значили без питерской прописки. В 2008 году мы купили квартиру и официально прописались в Питере. Через неделю мужу предложили дрлжность нач. Одного целого района. Через месяц он прошел конкурс  в иностранную компанию на должность главного юриста.

Когда работал просто приставом, то несколько раз имел неприятный разговор в кадрах на тему " липовой регистрации" именно такая у него была. 

Ну и по поводу з/ п 70 тыс и выше. Если много работать, то все реально даже для молодежи, но тут без больничных,  и практически без выходных. А еще  жилье снять. Минус 20 тыс точно. Проезд очень дорогой.

Автору огромного терперия и железных нервов. У меня две подруги так мучаются с выросшими детьми. Одна вроде на нормальную работу уже устроилась... мать дышать боится. А вторая так и валяется дома на диване. 

А как нас эти самые подруги и другие друзья, и партнеры по бизнесу у мужа, полоскали,  осуждали, взывали к совести, когда мы сына отселили в 18 лет.  Ухххх пух и перья летели..., а сейчас все восхищаются нашей мудростью.. гыыыыы.

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю уже, девочки, как будет лучше.

Будете смеяться, но и к работе мастером по вызову (оказание бытовых услуг по ремонту электрики в квартирах, частных домах) у него склонности никакой. Новую люстру я купила по случаю на распродаже в свою комнату, сделал тяп-ляп, на «мам, отвяжись». Любит компьютеры чинить-разбирать, работать физически – что - то таскать, переносить, оружие любит. На заводе и автостанции вроде справлялся.

Но разве это мои проблемы, а не 20-летнего уже по сути мужика? Работу гендиректором я ему не смогу обеспечить при всем моем желании.

У меня сегодня давление скакнуло на ровном месте, испугалась. Кто младшего будет поднимать, случись что со мной.

В общем, придет домой, скажу ему - максимум дам денег на медосмотр, дальше сам крутись, как хочешь. Беспроцентное кредитование закончено.

Первый месяц до зарплаты суп, кашу обеспечу, на кусок пожирнее крутись сам, как знаешь.

Идеи с охранами, водительскими правами, и пр. я  спонсировать не намерена.

P.S. Шрифт крупный, не могу исправить.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

В эти 7 тысяч входит уже медкомиссия и нарколог с психиатром? Даже если входят, то потом нужно будет еще денег - на госпошлину за лицензию, тысячи две, кажется. Не давайте, это не билет в Питер за 2,5-3 тысячи, это в три раза больше. И не факт, что получит лицензию и уедет, а вам надо, чтобы он уехал или ушел из дома.

Потом еще скажет, что охранники 4-го разряда никому не нужны, нужно дальше учиться, чтобы получить право на ношение оружия. И опять медкомиссия, опять учеба, опять госпошлина - следующий транш материных денег. Хватит уже учебы, не в аспирантуре, небось, не головой дальше зарабатывать собирается, а руками, вот пусть руки и тренирует отверткой, кусачками и пассатижами, если совсем не дурак. У меня в квартире электрик проработал 4,5 часа, взял 11 тысяч - обычные расценки на такие работы, я предварительно рынок изучила.

Я не хочу уже вникать в его идею с охранами, если неймется, пусть сам копит. И на комиссии, и на госпошлины. Скоро ему паспорт менять в связи с 20-летием, даже напоминать не хочется. Опять будет - мам, дай на фото, на проезд.

Я догадываюсь, что он хочет, увы. Свободную квартиру, чтобы мы с младшим куда то уехали насовсем. И он водил  бы сюда  друзей, девушек, закатывал вечеринки в режиме нон-стоп. А я бы платила за квартплату и спонсировала его беззаботную и веселую жизнь, поиски себя. Вот такая мамка ему по нраву.

Он мне как то закидывал удочки на будущее: "ведь бабушкина с дедом квартира тебе останется, мама?". Он думает, я когда нибудь перееду туда, а ему отдам новую квартиру в хорошем районе, все по справедливости, в качестве компенсации за детство без отца.

Изменено пользователем Климентина
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Климентина сказал:

Он мне как то закидывал удочки на будущее: "ведь бабушкина с дедом квартира тебе останется, мама?". Он думает, я когда нибудь перееду туда, а ему отдам новую квартиру в хорошем районе, все по справедливости, в качестве компенсации за детство без отца.

А вы не сказали на это, что свою квартиру, сынок, ты должен сАм заработать? 

Бабушкину квартиру можно и 20 лет ждать, он сам состарится к тому времени...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Климентина сказал:

Я не хочу уже вникать в его идею с охранами, если неймется, пусть сам копит. И на комиссии, и на госпошлины. Скоро ему паспорт менять в связи с 20-летием, даже напоминать не хочется. Опять будет - мам, дай на фото, на проезд.

У, как все запущено - на пиво-сигареты есть, на фото нет? Придется дать на паспорт, а то сразу же появится коронная бомжовская причина не работать всю жизнь - документов нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Климентина сказал:

 Скоро ему паспорт менять в связи с 20-летием, даже напоминать не хочется. Опять будет - мам, дай на фото, на проезд.

Ну мало ли, как он озвучит. Вы для себя примите решение быть твёрдой как кремень. Просрочит - штраф тоже не вздумайте платить. 

43 минуты назад, Климентина сказал:

Я догадываюсь, что он хочет, увы. Свободную квартиру, чтобы мы с младшим куда то уехали насовсем. 

Он мне как то закидывал удочки на будущее: "ведь бабушкина с дедом квартира тебе останется, мама?". Он думает, я когда нибудь перееду туда, а ему отдам новую квартиру в хорошем районе, все по справедливости, в качестве компенсации за детство без отца.

Да поймите уже, что вы с ним слишком миндальничаете. Чётко и не один раз должно быть озвучено, что ни на какое жильё он не претендует. В далёком будущем она и так ему достанется по наследованию, а другая брату. Но не в ближайшее время. Именно потому, что вы так захотели. Сдавать будете, когда другая освободится или потратите, или ещё что. Это нужно именно сказать, что только вы будете это решать. Спокойно, как факт, не в порыве скандала. А уж когда обстоятельства изменятся, женится там, ребёнок, тогда поменяете своё решение. Но сейчас ему знать об этом не обязательно.

И что это за формулировка "в качестве компенсации за детство без отца"? Не позволяйте себя виноватить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

А вы не сказали на это, что свою квартиру, сынок, ты должен сАм заработать? 

Бабушкину квартиру можно и 20 лет ждать, он сам состарится к тому времени...

Тут еще такой момент - отдай сейчас ( или впоследствии) эту квартиру старшему, переехав в бабушкину - так потом и младший вырастет и задаст резонный вопрос "Чем я хуже старшего брата?". И куда потом автору переезжать? )))) В ночлежку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Климентина сказал:

Я не хочу уже вникать в его идею с охранами, если неймется, пусть сам копит. И на комиссии, и на госпошлины. Скоро ему паспорт менять в связи с 20-летием, даже напоминать не хочется. Опять будет - мам, дай на фото, на проезд.

Я догадываюсь, что он хочет, увы. Свободную квартиру, чтобы мы с младшим куда то уехали насовсем. И он водил  бы сюда  друзей, девушек, закатывал вечеринки в режиме нон-стоп. А я бы платила за квартплату и спонсировала его беззаботную и веселую жизнь, поиски себя. Вот такая мамка ему по нраву.

Он мне как то закидывал удочки на будущее: "ведь бабушкина с дедом квартира тебе останется, мама?". Он думает, я когда нибудь перееду туда, а ему отдам новую квартиру в хорошем районе, все по справедливости, в качестве компенсации за детство без отца.

Шта? Какая ему компенсация? А если бы вы аборт сделали? Мог бы он на компенсацию претендовать? Пусть скажет спасибо, что вообще этот свет увидел, в образе человека. А то мог бы и свиньёй родиться и собакой и земляным червяком (это по буддизм, так то). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×