Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Мадмуазель Шанель сказал:

Одиночество - это не навсегда, лучше так, чем годы тратить не понятно на что. 

Я не против одиночества, но при заведомой гарантии старости на ногах, в здравом уме и при деньгах. Это, наверное, ненормально, но я даже кайфую от одиночества и не желаю подстраивать свои устои под кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжатик сказал:

Мой мужчина хотел мне продать одну из своих машин. Я согласилась с тем условием, что предварительно её проверит автоэксперт и продиагностируют на СТО. Поначалу согласился и принялся её подкрашивать, чтоб выглядела как новая.

Я девушка немеркантильная, но вот на это предложение от мужчины и последующие его действия бы жутко обиделась. Как это так? Мало того, что своей женщине свою машину продают, так и еще битую :blink: Нормальные мужчины с любимыми женщинами не поступают так.

А этот мужчина еще и мошенник, пофиг, что типа умелец, еще неизвестно, как потом ездили покупатели на подлатанных и проданных им машинах. 

А вы все восемь лет не колыхались по этому поводу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжатик сказал:

Все хотят хозяйственную, зависимую и любящую детей.

Ну, что вы в самом деле... Хотят разных, конечно.:)

 

8 минут назад, Рыжатик сказал:

сли бы мне кто-то дал гарантию, что я всегда буду в здравии и при деньгах, я бы вообще одиночества не боялась. 

Такой гарантии нет и не может быть ни у кого вообще, увы.

8 минут назад, Рыжатик сказал:

Видимо, не зря говорят: "Когда Вам кажется, что надо что-то менять - то это вовсе не кажется".

Вот этого конкретного мужчину - точно надо менять. И ни в коем случае не покупать у него ни одну из его "самодельных" машин. И даже в подарок не брать, хотя подарок вам и не светит даже такой.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыжатик сказал:
15 часов назад, Мадмуазель Шанель сказал:

 

Я не против одиночества, но при заведомой гарантии старости на ногах, в здравом уме и при деньгах. Это, наверное, ненормально, но я даже кайфую от одиночества и не желаю подстраивать свои устои под кого-то.

Это нормально)Все люди разные, кто-то не может быть и жить один, кто-то ( и таких тоже много) любят уединение. А гарантии нам никто не даст, ни с мужчинами, ни без мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадмуазель Шанель сказал:

Это нормально)Все люди разные, кто-то не может быть и жить один, кто-то ( и таких тоже много) любят уединение. А гарантии нам никто не даст, ни с мужчинами, ни без мужчин.

Тем более с битыми и сваренными одна из двух машинами. Никаких гарантий.:lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Самобранка сказал:

Тем более с битыми и сваренными одна из двух машинами. Никаких гарантий.:lol_1:

Это точно, старость может и вообще не наступить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжатик сказал:

Как бизнесом? Я не скажу, что он их часто продавал - ну так, сделает на расслабоне и продаст кому-нибудь, в основном из среды знакомых или знакомых знакомых. А в тему стала вникать лишь в последнее время, когда сдала на права и встал вопрос покупки себе первой машины. До этого автотемы меня не интересовали от слова совсем.

Знаете, авто меня тоже не интересуют от слова совсем, но при этом я прекрасно знаю что послеаварийная свареная машина - та еще лотерея. Простите, но я не верю что эта мысль - что он продает своим знакомым варианты русской рулетки -не приходили вам в голову.) Кстати, я не вижу ничего ужасного в этом бизнесе, он НЕ незаконен, если есть спрос - почему бы и не воспользоваться своим умением латать машины.

Дело даже не в самОм "бизнесе" как таковом. Просто именно на основании того что он и вам без тени сомнения предложил такой вариант авто есть смысл сделать вывод что и к вашим с ним отношениям он относится как к бизнес-проекту который имеет свое начало и своё завершение в какой-то момент. То есть встречать старость с вами он не планирует. И в этом, кстати, тоже нет ничего ужасного. На данный момент вы оба -свободные люди, устраивающие друг друга во всех отношениях и не обременяющие себя общим хозяйством, общими детьми и, простигосподи, ипотекой.))))  Ну так и наслаждайтесь дальше друг другом. Машину, конечно, у него покупать не нужно, можно просто сказать что за свои деньги вы хотите приобрести иной вариант.

А дальше, если вам так принципиально важно не остаться к старости одной - так никогда не поздно будет сказать ему "Милый, наша встреча была ошибкой, я полюбила другого, прости-прощай" - и кинуться в объятья другого. По мне так этот вариант намного приятнее, чем со скандалом разойтись и спать одной.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

Я девушка немеркантильная, но вот на это предложение от мужчины и последующие его действия бы жутко обиделась. Как это так? Мало того, что своей женщине свою машину продают, так и еще битую :blink: Нормальные мужчины с любимыми женщинами не поступают так.

В общем-то, из-за машины отношения и возобновились. Мы тогда были в разрыве, а я сдавала на права. В машинах полный ноль, поддалась советам окружения, якобы лучше брать только через знакомых, ибо они лишь бы что не впарят, и сама обратилась к бывшему (на тот момент), чтобы он продал мне своё авто. Постепенно отношения из разряда снова перетекли в любовнические.

13 минут назад, Женьшень сказал:

А вы все восемь лет не колыхались по этому поводу?

Эх, будет многобукв, извиняюсь заранее. А что я тогда в этом понимала? Пока не думала сдавать на права, даже и не интересовалась. И вообще до определённого момента я была уверена, что он делает машины людям на совесть и реально в них знает всё. После получения прав ездила на той машине, которую хотела у него купить, пребывая в уверенности, что там всё ок (на СТО диагностика показала - мне и достаточно). Близилось время покупки, но у меня зародились сомнения, когда я узнала об отсутствии в машине АБС, как по знаку судьбы буквально через несколько дней я попала на ней в ДТП (в меня влетели сзади и снесли полжопы). Он отпилил битый зад и приварил другой от аналогичного авто, планируя продать со скидкой. Вот тут-то я и начала просвещаться в автовопросе, смотреть ролики автоподборщиков, узнала очень много нового и мысленно перекрестилась, что я не села на этот франкенштейн. Он уговаривал, что машина не опасна, так как восстановил её крепче завода, но я отказалась от неё и захотела купить другую - но с условием небитости и детальной проверки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Колупенция сказал:

Дело даже не в самОм "бизнесе" как таковом. Просто именно на основании того что он и вам без тени сомнения предложил такой вариант авто есть смысл сделать вывод что и к вашим с ним отношениям он относится как к бизнес-проекту который имеет свое начало и своё завершение в какой-то момент. То есть встречать старость с вами он не планирует. И в этом, кстати, тоже нет ничего ужасного. На данный момент вы оба -свободные люди, устраивающие друг друга во всех отношениях и не обременяющие себя общим хозяйством, общими детьми и, простигосподи, ипотекой.))))  Ну так и наслаждайтесь дальше друг другом. Машину, конечно, у него покупать не нужно, можно просто сказать что за свои деньги вы хотите приобрести иной вариант.

Признаться, мы оба встречаемся по привычке и нежелания притираться к новым людям. Был разговор, когда обоюдно в этом друг другу признались.

7 минут назад, Колупенция сказал:

А дальше, если вам так принципиально важно не остаться к старости одной - так никогда не поздно будет сказать ему "Милый, наша встреча была ошибкой, я полюбила другого, прости-прощай" - и кинуться в объятья другого. По мне так этот вариант намного приятнее, чем со скандалом разойтись и спать одной.:D

Вот подобное мне тоже ближе.

7 минут назад, Колупенция сказал:

Знаете, авто меня тоже не интересуют от слова совсем, но при этом я прекрасно знаю что послеаварийная свареная машина - та еще лотерея.

Мне даже в голову не приходило, что их могут так варить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжатик сказал:

сама обратилась к бывшему (на тот момент), чтобы он продал мне своё авто. Постепенно отношения из разряда снова перетекли в любовнические.

Так у вас просто дружба организмами и никакой любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Так у вас просто дружба организмами и никакой любви?

Любви нет давно. Привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжатик сказал:

Любви нет давно. Привычка.

Значит это не ваш мужчина, а просто любовник. Ну тогда понятно его стремление сбагрить вам свой металлолом, у него отношение к вам практическое - он пытается совместить приятное с полезным. Пользу он понимает только в свою сторону.

Ну тут в этой ситуации каждый для себя старается, вы хотите хорошую, надежную машину, он денежку за свою подлатанную им же машину. 

А по мне, лучше никаких отношений с ним, ищите другого мужчину и другую машину.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжатик сказал:

Любви нет давно. Привычка.

Ну так и нет смысла ломать устоявшиеся привычки во имя принципиальности.))) Ищите неспеша другой вариант.:devil_2:

А насчет его бизнеса -не берите в голову. Повторюсь -это НЕ незаконно, кроме того подумайте - ведь правда нереально после аварии взять и просто красивым жестом выбросить свое авто на помойку? Если бы авария случилась с вашей  личной хорошей небитой машиной - разве бы вы ее выбросили при условии что она подлежит восстановлению? Нет, конечно. Как и тысячи других людей вы бы сделали всё возможное, чтоб восстановить ее и продать хоть частично, компенсировав себе убытки. Ну и, соответственно, находятся тысячи людей, готовых купить битую машину, сэкономив свои расходы. Это их личный выбор, и ваш "бизнесмен" не несет ответственности за их выбор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжатик сказал:

Похоже... Но у меня ещё страх при наличии авто остаться без мужчины - сломаться за городом, застрять где-нибудь и т. д.

Есть общая корпоративная водительская солидарность. Если вы сломались, и работает аварийка, и вы стоите останавливаете машину, кто нибудь обязательно остановится. 

Конечно молодое поколение сейчас эгоисты. Но мое отлично осознает, что сейчас он поможет вам, завтра помогут ему. если хотите просто проведите эксперимент. Вытащите один предохранитель или просто "включите блондинку", дескать что то тарахтит, понять не могу и ехать боюсь. 

Вообще же женщинам помогают охотней в разы. Вот если вы застряли в глухом проселке в лесу тут конечно хуже. Только с телефона. 

В любом случае если человек остановился и ему по пути он просто дотащит машину на буксире в 9 случаях из 10!))

По теме же. 

Машину где вварен лонжерон не надо покупать. Даже если ушел ланжерон и его восстановили, это не значит что восстановили геометрию кузова. 

"Конструктор" же, это просто игра в рулетку. 

1 час назад, Рыжатик сказал:

Речь шла о том, что мало кто воспримет меня саму с таким положением вещей. Все хотят хозяйственную, зависимую и любящую дете

Хозяйственную да хотят все. Так же как и все дамы, хотят не рукожопого мужчину. остальное просто на любителя.  Думаю. все зависит от внутреннего настроя и самооценки. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Колупенция сказал:

Если бы авария случилась с вашей  личной хорошей небитой машиной - разве бы вы ее выбросили при условии что она подлежит восстановлению?

В данном случае машину признали погибшей. А я бы в подобной ситуации или продала авто на запчасти через салон, или в случае восстановления не скрывала бы от покупателей его историю. Всё же это вопрос безопасности.

12 минут назад, Ковбой сказал:

Вот если вы застряли в глухом проселке в лесу тут конечно хуже.

Именно этого и боюсь.

12 минут назад, Ковбой сказал:

Машину где вварен лонжерон не надо покупать. Даже если ушел ланжерон и его восстановили, это не значит что восстановили геометрию кузова. 

"Конструктор" же, это просто игра в рулетку. 

+100500.

13 минут назад, Ковбой сказал:

Думаю. все зависит от внутреннего настроя и самооценки. 

К сожалению, стереотипы ещё сильны в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Колупенция сказал:

Машину, конечно, у него покупать не нужно, можно просто сказать что за свои деньги вы хотите приобрести иной вариант.

Согласна на 100%! Я бы если и не совсем после этого разорвала отношения, может и пригодился бы в дальнейшем по мелким поводам, но в любом случае перестала ему доверять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он, действительно, верит в то, что говорит. И искренне считает "переваренные" машины - отличным вариантом.

Но Вы же нормальный адекватный человек. Не ведитесь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Согласна на 100%! Я бы если и не совсем после этого разорвала отношения, может и пригодился бы в дальнейшем по мелким поводам, но в любом случае перестала ему доверять.

Я и перестала. После попытки мне продать сваренную.

10 часов назад, Жаконя сказал:

Может он, действительно, верит в то, что говорит. И искренне считает "переваренные" машины - отличным вариантом.

Но Вы же нормальный адекватный человек. Не ведитесь. 

Видимо, считает, если сам на битой и выпрямленной ездит.

Я заметила, что мастера-кустари нередко кричат, что уж они-то сделают лучше оригинала, и возражение, подкреплённое аргументами, воспринимают с агрессией как удар по их знаниям и навыкам. 

Но, блин, здесь вопрос-то в том, что я покупаю источник повышенной опасности, влияющий на мою (и не только) жизнь. И это вполне НОРМАЛЬНО - проверить его независимо от того, кто продаёт. Это то же самое, что человек изобрёл новое лекарство в кустарных условиях и обиделся, что я предпочту его проверить или купить в аптеке. О каких обидах и недоверии можно вести речь, когда стоит вопрос безопасности?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котота сказал:

Начала писать ещё один случай, да стёрла, чтобы не нагнетать. Короче - машина должна быть максимально проверенной на безопасность.

А мне было бы интересно. Всё равно я для себя всё решила и без проверки автоэкспертом и СТО не куплю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжатик сказал:

я бы вообще одиночества не боялась. 

 

А все 8 лет с этим персонажем  не были одиноки?

Сейчас не одиноки?

Высшая степень наплевательства на другого человека - пытаться сделать на нем убогий бизнес.

Втюхать откровенное г...., поскольку выгода \ барыш важнее жизни и здоровья женщины, с которой якобы отношения.

Да и барыш-то жалкий,убогий, уровня кустаря в левом гараже - таким бизнес- онанизмом занимаются только нищебродные ушлепки.

На вас плюют, пытаются наварить копейку на доверии , но зато вы не одиноки?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если Вам вдруг подарят такой лего-автомобиль, примите его и сдайте на металлолом. Хоть какая-то денежка будет. Раньше такие развалюхи принимали на утилизацию для покупки нового авто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, эгоисто сказал:

если Вам вдруг подарят такой лего-автомобиль, примите его и сдайте на металлолом.

Ее мужчина ничего не подарит, его "жаба задушит", скорее он сам, если не сумеет продать, на металлолом сдаст.

Автор, признайтесь, вы давно знали про жадность этого мужчины, но теперь она перешла все границы, когда он попытался продать вам битый хлам. Недавно прочитала любопытную фразу  "нет жадных мужчин, есть нелюбимые женщины".

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно непонятно: если мужик так уверен в своем мастерстве, то почему он против автодиагноста?

Мы тоже недавно покупали авто с пробегом, только не у частника, а у дилера. Я вынесла мозг мужу, менеджеру, себе, но не подписала договор купли-продажи, пока за 25 долларов не вызвала стороннего эксперта, он два часа вокруг машины колдовал, полную диагностику провел. Зато теперь я спокойна. Потом муж на СТО загнал машину на подъемник, тоже убедился, что все в пределах нормы. 

А брать вслепую, даже у знакомого, рвущего рубаху на груди "Ты мне что, не доверяешь?", это такое, как сейчас говорят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вопрос первый

И последний. Эту историю читала уже на разных сайтах :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже адресовала ему данный вопрос. Начались обидки про недоверие.

10 часов назад, Минская Штучка сказал:

Мы тоже недавно покупали авто с пробегом, только не у частника, а у дилера. Я вынесла мозг мужу, менеджеру, себе, но не подписала договор купли-продажи, пока за 25 долларов не вызвала стороннего эксперта, он два часа вокруг машины колдовал, полную диагностику провел. Зато теперь я спокойна. Потом муж на СТО загнал машину на подъемник, тоже убедился, что все в пределах нормы. 

Вот это правильно!

10 часов назад, Минская Штучка сказал:

А брать вслепую, даже у знакомого, рвущего рубаху на груди "Ты мне что, не доверяешь?", это такое, как сейчас говорят.

Вот не зря же говорят, что не надо связывать себя крупными покупками с родными, друзьями, знакомыми и т. д. (но родные же насоветовали "друзья говно не впарят, а подборщик может обмануть").

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×