Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48-й интересуется читателями. Встречи – начиная с понедельника, 2 декабря.

Кстати, на второй странице важная информация, не пропустите.

obl-48.jpg

• Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Ну, это святое просто - заставить свекровь отдать свои денежки. Надеюсь, автор получит полезные советы. 

• Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Лесовинка сказал:

Ну, это святое просто - заставить свекровь отдать свои денежки. Надеюсь, автор получит полезные советы. 

Да, и горячую поддержку со стороны молодых невесток. Свекровь уже отжила своё, надо дать пожить молодым, и потому им денежки нужнее. 

Edited by Люсьена
  • Upvote 4

Заинтересовал заголовок письма Надежды Кузнецовой "Как кот оказался козлом", и не ошиблась, интереснейший рассказ! Смеялась от души, когда узнала, что кот " устраивал движуху" вокруг себя, забравшись на высоту, и истошно крича, когда прекрасно умел сам спускаться! А то, как у кота оказалась вторая хозяйка, напомнила историю с котом моего зятя, там кот жил квартиры на три. Но вот сейчас к зятю он не ходит, даже опасались, что он умер. Но нет, увидели его, и он дал стрекача. Стали думать почему, и дочь вспомнила, что он ушёл и не вернулся после того, как с ним начал играть её маленький сын, которому ещё года не было, вцепляясь ему в шерсть и за хвост. Кот себя повёл безукоризненно, к ребёнку агрессии не проявил, высвободился и больше не появлялся. Умнейший котяра, надеюсь ещё заглянет к ним на огонёк.

• Like 6
  • Upvote 3

Прощание славянина М. Гришина.

Рассказ замечательный, автор тоже. Читаешь, и оторваться нельзя, такая реальная картина деревни, и дед Никиша как живой. Каждую морщинку, каждую черточку лица видишь. Вся душа за него болит, жалеешь его до слез. Сколько их, таких дедов в России, да и у нас тоже. Самую страшную войну прошли, выстояли, ничего за это не просили и не ждали, за страну переживали. Светлая душа у деда Никиши. Не дал внук порадоваться деду подольше на машинку, не понял, какая ценность это для него. Не сама машина, а то, что вспомнили, что сказал губернатор такие нужные слова. Поверил дед в его искренность, и сам наказ дал государственному человеку. Очень важно это было для него, для деда. Машина - это символ того, что не зря полегли на войне друзья-товарищи, не зря он сам воевал.

Я помню еще инвалидов войны без ног, как катались они на досточках с четырьмя колесиками, руками с подложенными подушечками отталкиваясь от земли. Всегда испытывала при этом чувство вины, хоть и сделать ничего невозможно было.

Спасибо огромное за рассказ, очень понравился автор. Каждый писатель старается донести до читателей то, что волнует его самого. Лично для меня образ писателя, как человека, складывается в зависимости от того, о чем он пишет. Не знаю, правильно это, или нет.

Алкаши града Петрова В. Гуда. Обожаю Гуда, коренных жителей Питера, даже его начитанных и образованных алкашей. "Сударь, как можно?" - ну какая прелесть, восторг просто.

Озлобленные бегунки

Так надеялась получить от автора публикации какой-то определенный ответ, почему же бегут дети от родителей в подростковом периоде и в ранней юности, как избежать ошибок. Как от человека, имеющего опыт такого побега. Совсем недавно меня это не очень интересовало, сын давно вырос и благополучен (тьфу, тьфу), все в прошлом. Сейчас есть внучка, правда, малая еще совсем, и мне всё это стало интересно вновь.

Ну что же, никаких особых секретов автор не открыла - детей нужно не только баловать всем материальным, но и любить, и разговаривать с ними. Только почему же в конце письма автор пишет о том, что вот именно ей нужна была "родительская и человеческая любовь и внимание", но ведь были в этой кошмарной съемной квартире и другие сбежавшие, "единственные дети своих родителей, которые залюбливали своих чад до невозможности". Получается, нет какого-то одного для всех способа сохранить хорошие отношения со своими детьми, любви тоже должно быть в меру, да и характер у детей разный. Просто головой думать нужно родителям, чего добавить, а чего убавить.

• Like 6
  • Upvote 4

Озлобленные «бегунки»

Сегодняшняя публикация зацепила и дала пищу к размышлению. Автор письма Вера написала:

«Работая с психологом, я поняла одну вещь: всё, что делала до двадцати лет, было направлено на получение того, чего мне так не хватало от родителей, – их любви. Не слов, не дел. Я нуждалась в простой человеческой и родительской любви и внимании, и пусть для этого даже пришлось поступить так, как поступила

Меня всегда волновали вопросы, связанные с детьми. Я посвятила им свою жизнь.

Что важно в воспитании детей? Чему нужно учить и когда? Кому больше дано в деле воспитания – родителям или школе? Где та черта, которую нельзя позволять переступать детям во всём? Как правильно любить детей, чтобы не залюбить их до одури, чтобы не захотелось им сбежать из лому от избытка проявления чувств или от недостатка любви? Чего именно не хватает нашим детям? Какой любви они хотят – чтобы что конкретно?  Как тысячи родителей находят золотую середину, и их дети вырастают нормальными достойными людьми и создают хорошие семьи? Как, в конце концов, благодарят своих родителей, в каком виде они пожинают плоды своего родительского труда? Не могу сказать, что прожив жизнь, я нашла точные ответы на свои эти вопросы...

Расскажу о семье, где все были чересчур болтливы и где, похоже, не очень-то заморачивались всякими вопросами, подобными моим, и что из того получилось.

Может, Красной не хватало материнской любви? Матери всё было по барабану – накормлена, одета, живи себе. А отец души не чаял в дочери – любил и за себя, и за жену. А может, мать по-своему любила дочку, нежничать и сюсюкать не умела, но учиться сначала заставляла, говорила, что в жизни пригодится. Вот ещё наряды покупала девочке, особенно любила красный цвет – почти всё у неё было красное. Поэтому Натка ещё в детстве получила прозвище Красная.

В восьмом классе, когда в апреле хорошо потеплело, Натка сбежала из дому. Два дня нет, пять... Соседи узнали, переполошились, прибили девку где-то? Отец с милицией искал по всему городу. Мать, конечно, в душе переживала, но бурчала: «Чай, жива будет. Нагуляется, есть захочет, вернётся... Отдубашу!»

Натка явилась с сентябрьскими ночными заморозками! Крика было на все пять этажей! Соседи посудачили да и забыли. А в апреле Красная снова исчезла! И опять до середины сентября. В этот раз отец искал дочку без милиции, через её одноклассников и друзей. И нашёл. Натку, оказывается, катали пацаны и мужики! А жила она на дачах на берегу большой речки. То у одного, то у другого. «И всё у неё было,  – рассказывал соседкам почерневший от переживаний и стыда Влад. – И одежда разнообразная, и еда всевозможная. Уговорить вернуться не получалось. Как раз расцвела очередная «любовь» – ты ничего не понимаешь! – орала на отца Натка».

Женщины сокрушались. Испортят девку, уже слава пошла, что Натка – гулящая.

В шестнадцать гулёна получила паспорт и исчезла среди зимы! В школе, где она типа училась, еле дождались выпускного и, подарив тройки, выписали аттестат. Школьное начальство, прикрывая свои задницы, покрывало прогулы Натки. Мать не парилась: «Пойдёт на рынок торговать. Там половина таких «отличниц» в продавцах». Только отец горевал, поседел, стал болеть и внезапно умер! Не выдержало сердце – инфаркт. Хоронили пятидесятилетнего Влада, и каждый причитал, что виновата дочка – отправила отца в могилу.

Каталась Натка лет десять. А потом спрос на неё как-то разом пропал. Свежесть и красота пожухли очень рано. И замуж никто не звал. В небольшом городе всё обо всех знают. Тут вдруг нарисовался у попрыгуньи-стрекозы симпатичный парень из дальнего села. Красная хвасталась дворовым девчонкам, что тот зовёт замуж – секс у них шикарный.  

– Надо же?! – удивлялись соседские девчата,  – Влад был бы счастлив увидеть дочкину свадьбу.

Потянулись Наткины беременности с перерывом в год-полтора – весь дом переживал: выносит ли в этот раз Красная ребёнка? Пять выкидышей на солидных сроках! Это просто так, что ли? А что муж Славик? Конечно, городские друзья, которыми он обзавёлся на работе, давно просветили парня о «светлом прошлом» его Натки. Время шло, а он всё надеялся на чудо, очень ждал ребёнка. И с шестого захода наконец-то родилась девочка – Натка впервые была примерная – вылежала под наблюдением врачей весь срок в областной больнице.

Но здоровье было подорвано. Заботы о малышке легли на плечи Славика. Помогала, огрызаясь на всю пятиэтажку, Наткина мать. А Красная всё ныла: то болит, и сё болит. Молодая совсем женщина оформила группу инвалидности – говорила, что и взяток нигде не давала, столько у неё официальных болячек...

Прошло пару лет, стали они с дочкой Дашей выходить во двор – там роскошная детская площадка собирала детишек и молодых мамочек, самая возрастная среди них была Натка. Она поучала молодёжь, как надо ухаживать за детьми, как воспитывать. Рассказывала, какие книги читала, какие советы нашла в интернете. Мамочки смотрели ей в рот – надо же, какая опытная, умная и знающая мама! А Натка принимала комплименты: «Так я же со школы любила книги, я же отличницей была!» Новые пятиэтажки вокруг заполнились жильцам недавно – никто не знал истории Красной Натки.

Похоже, не вдруг разладилась семейная жизнь – Славику надоело быть домработницей и нянькой у жены и дочки. Десять лет прожили, а ушёл к другой. Городское бабское радио сообщило – к тихой невзрачной женщине, которая ждала ребёнка от Славика. Эх, как кудахтала Натка! И такой-сякой Славик, и этакий, а к ней очередь ещё выстроится...

Не выстроилась. Уже подросла дочка и выпустила её мама Натка на свободу после четвёртого класса – сама всюду, в школу, из школы, в магазин, на окраину города – к подружкам.

– Пусть жизни учится, самостоятельности. Чего сидеть возле маминой юбки, устала я, сколько можно из матери соки пить?

– Правильно, – поддержала дочку бабушка Галя – только бы в блуд не пошла, как ты когда-то. Пора уже и к мальчикам присматриваться, да после школы – сразу замуж, чтобы не повторила твою судьбу...

Год дочка Даша изучала город, автобусные маршруты и пригородные электрички. А в тринадцать исчезла из дому на всё лето. Болтливая Натка это в секрете не держала, она рассказывала соседкам во дворе о «круговороте воды в природе» – ведь в школе сама была «отличницей»...

• Like 10
  • Upvote 1

"Поразительное мужское поведение". Кристина недоумевает, почему любовник отказался от встреч с ней из-за болезни жены, которая не очень тяжёлая, да и жену он не любит. Я знаю подобный случай, там мужчина решил, что болезнь жены это предупреждающий звонок для него, мол продолжишь гулять, заболеешь смертельно сам. Это он мне в церкви, в беседке перед причастием сам рассказывал. Так что ни о ком они не думают, кроме себя, и расстраиваться нечего.

@Алим, я в детстве сына много общалась с участковым по несовершеннолетним, и он мне говорил, что большинство " бегунков" как раз из благополучных семей, им строгость и требования родителей надоедают, но те бегают не очень долго. А есть такие, у них, как будто "ген бродяжничества" включается, вот те домой и не возвращаются, а если их возвращают, опять бегут. Ну а дети из неблагополучных семей оберегают родителей и заботятся о них, как ни странно.

• Like 3
  • Upvote 2

ДЛЯ ВАС ДЕНЕГ НЕТ

Снова странная женщина 10 лет живёт с семьёй у свекрови, которая её унижает и гнобит. Возит от родителей ей мясо оковалками, сало и грибы, делает ремонт в её немаленьком доме. Тут бы ей, конечно, задуматься, а стоит ли овчинка выделки? Но нет, так и продолжает дальше жевать кактус  жить, параллельно оповещая всех, какая та бяка. 

ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ МУЖСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ 

"Вот вроде знаю мужиков, как облупленных, а теперь в тупике. Кто нибудь слышал о подобной ситуации?"

Да просто совесть проснулась у мужика! Редко, конечно, но всё же бывает такое. 

Edited by Кларисса Удачина
  • Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Кларисса Удачина сказал:

ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ МУЖСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ 

"Вот вроде знаю мужиков, как облупленных, а теперь в тупике. Кто нибудь слышал о подобной ситуации?"

Да просто совесть проснулась у мужика! Конечно, редко, но всё же бывает такое. 

Просто плеваться хотелось от этого опуса! Даже у мужика совесть проснулась, а у автора, видимо, такого понятия вообще нет. Никогда не понимала таких, извиняюсь за выражение, шлюх, и никогда не пойму - сама замужем, мужик женат, и все что ее беспокоит - почему при серьезной болезни жены мужик ее трахать не хочет. Тьфу просто!

Ну разведись ты с мужем, если он не удовлетворяет, найди любовника свободного и живи в свое удовольствие. Но нет, таким одной промежностью хочется на 2 членах усидеть и чтобы ни один из них не создавал ни малейшего дискомфорта.

А вот это "я-то себе нового любовника найду" вообще убило - то есть без любовника никак? Муж импотент или у них свободные отношения (но об этом ничего не сказано)? Зачем тогда с мужем живет?

• Like 3
  • Upvote 1

Меня зацепила статья "Парень про запас".

Почему так получается, что симпатичный, хозяйственный и положительный во всем мужчина используется женским полом как запасной вариант? Если это не вымысел автора, конечно. Наверное, все-таки в характере его есть что-то такое, что девушкам не нравится. Невысокий и полноватый - это не главное, любят и таких. Быть может, он нерешительный в отношении с женским полом, женщины не чувствуют твердого стержня в его характере. Вот и гуляют с ним до тех пор, пока не встретится кто-то более решительный и твердый характером.

Он прикрывается равнодушием, а в душе, видимо, очень обидно, что девушки так поступают. Но выводов не сделано до сих пор, хотя уже не молоденький мальчик. Остается надеяться, что при следующей встрече подходящей кандидатки в жены он проявит решительность и поведет ее в ЗАГС, не давая ей опомниться и оглядеться вокруг.

Вот чем хорошо быть мужчиной? Во-первых, он может активно ухаживать за понравившейся ему женщиной, чего не сделать женщине в отношении понравившегося ей мужчины: мораль не позволяет.

А во-вторых, мужчине никогда не поздно стать отцом! У нас актеры даже в 80 лет ими становятся в очередной раз! А женский век гораздо короче, им нужно торопиться с этим, но гордость не позволяет ухаживать самой за понравившимся ей мужчиной, она будет смешна в глазах окружающих при таком поведении.

Автор правильно делает, что хочет его познакомить с непристроенными подружками, а как еще познакомиться одиноким? Это один из самых лучших способов познакомиться - через друзей или подружек.

Озлобленные бегунки.

Почему автор сбежала из дома? Да потому, что родители сильно давили на нее! Мало того, что заставили учиться в нелюбимом ею заведении, так еще и били за всякие мелочи и проступки! Она прекрасно знала, что за грозящее отчисление ее изобьют так, что живого места не останется, вот и подалась в бега. Жалко девушку. У родителей даже не возникает мысли, что надо бы сделать так, чтобы их ребенку было дома хорошо и не хотелось бы сбегать! У него должен быть свой уголок, где он может уединиться, зная, что его не будут дергать и давить на психику. 

Вообще не понимаю, как можно бить ребенка за плохую учебу? Или за то, что он вовремя не пришел с улицы? А поговорить по душам, разобраться, почему он это делает, попросить, чтобы так не делал больше? Помню, моя дочь, когда ей было лет 5, однажды убежала на дальний двор с подружками, да так и заигралась с ними до позднего вечера! Что с нами было - не передать, я уже чуть ли не на стенку лезла в тревоге! А она пришла, как ни в чем ни бывало. И что, бить ее надо было? Я рассказала, как мы тут тревожились, и неужели ей это в голову не пришло? Поставила ее в угол, она поплакала, но поняла, что сделала плохо, и обещала больше так не делать.

Представить даже не могу, что я ее избила бы за это! И вообще, у наших детей у каждой был свой уголок, им дома нравилось и убегать даже в голову не приходило! И, как бы плохо они ни поступали, бить их я не набрасывалась, а старалась разобраться, поговорить, посоветовать, дать понять, что хорошо, а что плохо. Хотя, чего греха таить, доводили меня иногда до белого каления! Но я помнила, как строго держали нас наши родители, как я обижалась на это и еще в детстве дала себе слово, что уж своих-то детей бить не буду!  Клятву свою помнила, вот и пыталась разбираться мирным путем.

Сейчас гораздо проще отследить путь ребенка: у всех чуть ли не с пеленок имеются телефоны и всякие другие приспособления для отслеживания. Но я думаю, что если в благополучной семье, где всё сделано для комфортного проживания их ребенка и его окружает тепло и уют, а он всё равно сбегает в ужасные условия улицы, значит может с психикой его что-то не в порядке? Может, лечение какое-то коррекционное нужно? Кроме ремня, конечно.

Мама - мучительница.

Бедная Анастасия! Мама присосалась к ней, как вампир! Совсем не старая еще, 63 года, а значит будет жить еще долго и попьет кровь с дочери изрядно! Ну неужели нельзя заняться своей жизнью и отстать от дочери, та ведь давно уже не подросток, которого нужно контролировать! В большой квартире вполне можно ужиться дочери с матерью, если есть отдельные комнаты.

Можно сделать в своей комнате замок и твердо сказать матери, чтобы она не ломилась в комнату и не стучалась,  это ее пространство. На кухню тоже выходить пореже, одной много ли нужно проводить время на кухне? Одним словом, отделиться от вампирши, пока совсем не растеряла свое здоровье. Дочь относительно молодая, может устроить свою жизнь.

В крайнем случае, можно снять отдельную комнату хотя бы в малосемейке, но зато жить самостоятельно. А я не понимаю таких мам, которые никак не могут отделиться от своих детей и жить своей жизнью. Муж, наверное, и сбежал потому, что она никакой личной свободы ему не давала. 

Выйти на связь со всевышними.

Мне очень нравится слог Максима Кунгаса. Он пишет понятно и интересно. Вот и в этом рассказе он интересно описывает свою поездку. К сожалению, в последнее время он редко печатается в газете, а все его произведения касаются паломничества и фанатичной веры в Бога. А жаль, я помню его прежние истории. Например, очерк про автора шансона Игоря Расписного. Или про тех или иных жителей умирающих деревень. Или про его поездку в поезде "Москва - Пекин".

Поразительное мужское поведение.

А мне в этой истории больше всего жаль мужа автора. В то время, как тот работает и обеспечивает жену, она живет в свое удовольствие и меняет любовников, как перчатки, не задумываясь о морали и верности в супружестве. Неужели он не догадывается ни о чем? Если да, то он просто тряпка, если всё это терпит. Рогатый олень.

Edited by Людмила Омская
  • Like 4
  • Upvote 2

15 часов назад, Мудрый Ребенок сказал:

А вот это "я-то себе нового любовника найду" вообще убило - то есть без любовника никак? Муж импотент или у них свободные отношения (но об этом ничего не сказано)? Зачем тогда с мужем живет?

И мне плеваться хотелось в начале, а потом автора стало жаль. Из всего письма я поняла одно- самое ценное, нужное и важное для этой женщины- это секс. Все. И любовника она себе найдет при муже непременно. И фраза про любовников была " не подумайте, что хвастаюсь". А то все читательницы от зависти чуть не задушились, можно подумать. И даже мысли не допускает автор, что мужик возможно жизнь переосмыслил, на путь верный встал или в Бога уверовал, что тоже бывает, особенно, когда беда настигает. Да и просто на фоне стресса не до любовниц . Так нет же, автор думает, что он себе молоденькую завел, других желаний и мыслей у мужика быть не может,  анализирует что- то, домыслы все вокруг секса и больше ничего. Очень неприятное письмо.

• Like 3
  • Upvote 1

4 часа назад, Людмила Омская сказал:

Выйти на связь со всевышними.

Мне очень нравится слог Максима Кунгаса. Он пишет понятно и интересно. Вот и в этом рассказе он интересно описывает свою поездку.

Поддерживаю. А поездка была по Казахстану. Мне, как казахстанке, читать было особенно интересно. Сама в поездах ездить не люблю, особенно по югу страны. Там действительно "степь, да степь кругом". Сначала поражаешься ее  величию, потом утомляет. Но как же хороша она весной, вся в цвету. Территория Казахстана достаточно большая, населения мало. Степи занимают около 30 процентов, а еще есть пустыни и полупустыни.

Но природа северного и восточного Казахстана великолепна, горы и леса, озера и реки. Я живу на границе гор, лесов и степей, на берегу большой реки. И у нас чудесный ленточный сосновый бор, обожаю бор с огромными соснами. Особенно он хорош, если не загущен. Чистая подстилка из светлых сосновых иголочек, весь пронизан солнцем, а запах какой!

Ну, и про национальный менталитет. Конечно, у нас всегда попросят уступить нижнее место пожилому человеку, это так естественно и просто, никто не возмущается. И еще хочу добавить, что характеры и привычки у северян и южан разные, южане больше похожи на жителей Средней Азии.

21 час назад, Кларисса Удачина сказал:

ДЛЯ ВАС ДЕНЕГ НЕТ

Снова странная женщина 10 лет живёт с семьёй у свекрови, которая её унижает и гнобит. Возит от родителей ей мясо оковалками, сало и грибы, делает ремонт в её немаленьком доме. Тут бы ей, конечно, задуматься, а стоит ли овчинка выделки? Но нет, так и продолжает дальше жевать кактус  жить, параллельно оповещая всех, какая та бяка. 

Показалось, что уже читала эту историю. Возможно, ситуация распространенная. Частично я с вами согласна, но хотелось бы конкретизировать.

Если не принимать во внимание скверный характер пожилой женщины, и рассматривать только денежные претензии невестки, то получается следующее.

1 Огромный дом площадью более 70 кв. м не такой уж и большой, ведь живут там 5 человек, тем более, как автор пишет, имеется отдельная столовая и огромный зал. Автор с семьей живут там уже десять лет, семья состоит из 4-х человек, а свекровь одна. Кто же при таких обстоятельствах должен ремонтировать дом? Неужели свекровь?

2. Автор с мужем открыли свое дело, все финансы вкладывали туда, пусть так. Но разве при этом не нашлась малая толика денежек на крошечную куртку годовалому сыну? Свекровь обязана думать о новой курточке для ребенка, или мама с папой? И зачем ждать от кого-то покупки вещей для детей, ведь родили их не для свекрови, а для себя.

3. Образовалась непонятная ситуация с предложением помощи на ремонт дома, свекровь имела ввиду свой дом, а автор с мужем - свой. Тем более свекровь-то человек богатый, в отличие от старшего сына-бизнесмена. Она ведь с каждой пенсии откладывает целых 5 тыс., вдумайтесь только - это ведь практически миллиардер! И нужно, конечно, помогать строить на эти деньги дом старшему сыну, выручать младшего и жить самой. Да, еще помогать старшему сыну в разборках с рэкетирами, налоговой инспекцией и компенсациях за аварии. Кстати, а почему пожилая женщина копила деньги на ремонт своего дома, ведь семья автора прожила в нем десять лет, и утверждает, что дом ремонтировали. Значит, плохо и по малости ремонтировали. Вот в Германии, если человек получает на временное проживание квартиру, то после отъезда он обязан сдать ее в идеальном состоянии.

4. Ну, и удивляет, почему нужно было жить у ненавистной и жадной свекрови столько времени, причиняя неудобства себе и ей? Ах, не было денег на съемную квартиру, неудачный бизнес, строительство собственного дома - тогда нужно молча переносить все описанное автором и сказать еще спасибо, что свекровь терпела их целых десять лет.

22 часа назад, Кларисса Удачина сказал:

Возит от родителей ей мясо оковалками, сало и грибы, делает ремонт в её немаленьком доме.

А двое взрослых людей и двое детей семьи автора в расчет не принимаются? Всё это привозилось исключительно для свекрови? Даже простая арифметика поможет подсчитать, что не съест один человек больше четырех, даже если придет иногда в гости сестра свекрови с детьми. Особенно впечатлил конец письма - вот так тебе, так! Пусть твой младший сидит в местах, не столь отдаленных, пусть ждет от тебя посылок, а мы уж прожили в твоем доме десять лет, поживем еще, достроим свой дом и будем жить-поживать. А ты сама ремонтируй свой дом на накопленные с пенсии денежки.

Позор по-королевски П. Бурина

Я не фанат английской королевской семьи, отстраненно отношусь ко всем событиям в ее жизни, но прочитала публикацию с удовольствием. Тем более, что сама не стала бы искать информацию по ней. Да и невозможно без интереса читать всё, написанное Буриным. Спасибо автору.

• Like 3
  • Upvote 2

А я вспомнила еще одну историю, когда читала письмо Веры про озлобленных бегунков.

Это было в начале 1980-х годов, телефонов мобильных тогда, как известно, и в помине не было. Две подружки, Света и Наташа, жили в одном поселке. Однажды летом они пошли в лес по ягоды и грибы. Они собирали дары леса, дурачились, хохотали, и не заметили, как забрели в далекие места и основательно заблудились. Бродили по лесу в надежде найти знакомые места и дорогу, но только углублялись в самую гущу, попали на какое-то болото, еле выбрались. А когда они наконец-то нашли дорогу к дому, была уже глубокая ночь. Голодные, мокрые, грязные - пришли наконец-то домой! Родители, конечно,  уже волновались за них и переживали. 

Свету не знали куда усадить, чем накормить. Пожалели, накормили, растерли усталые ноги, уложили. А Наталью? Родители обозвали ее блудной телкой и всякими другими нецензурными словами, избили до синяков, и она так и уснула в слезах, голодная и избитая. Потом она все время вспоминала это и обижалась на родителей, а Света гордилась, что ее родители не такие. 

Потом случилось несчастье. Наталью сбило машиной, в больнице боролись за ее жизнь, но так и не вытащили, она умерла, не приходя в сознание. А было ей всего 19 лет! Хоронили в подвенечном платье и фате, как и принято в таких случаях. Боже, как плакала ее мама, как рвала на себе волосы от досады! Как она жалела, что избила ее тогда! А когда Наталье должно было бы исполниться 20 лет, мать лежала на ее могиле и выла нечеловеческим голосом, как вспомню...

Спустя несколько лет я встретила мать на рынке. Сильно постаревшая, осунувшаяся, она говорила, что сильно раскаивается, что пересмотрела все свои ошибки, и вот если бы Наташенька была жива, то она искупила бы свою вину, а теперь вот не перед кем это делать...

Конец этой женщины печален: муж ее и сын, старший брат Натальи, спились совсем, а мать тихо скончалась в относительно нестаром возрасте. До самых последних дней она не могла себе простить свое строгое отношение к дочери и в частности тот случай их пропажи в лесу. 

Так вот, родители, которые бьют своих детей, в том числе и за позднее возвращение домой, как бы не пришлось тоже горько пожалеть об этом! Ведь в жизни всякое случается: сегодня жив-здоров, а завтра... А у меня до сих пор стоит перед глазами Наталья, вообще-то веселая и жизнерадостная, но только эти воспоминания тоже не давали ей покоя до самой ее гибели..

Edited by Людмила Омская
  • Like 1
  • Upvote 2

Парень про запас. Вот не знаю почему, но я не люблю никого знакомить. Не то чтобы женщин с мужчинами, вообще никого, подруг с подругами, друзей с друзьями. Может так совпадало, не знаю, но, когда такое случалось, то это всегда было с плохим продолжением. Я это заметила ещё в школе, как только знакомила одну подружку с другой, то у меня происходила ссора с одной из них. Обязательно начинались какие-то разборки и ревность. Как правило, с кем-то дружба заканчивалась. было и так, что знакомила, девчонки дружили друг с другом, а я выпадала из этой компании. Были и аналогии с ребятами. Например, знакомила подругу с парнем, встречаются немного, потом расстаются ( без моего участия вообще), но я оказываюсь виноватой, и дружба дает трещину. Поэтому я категорически отказываюсь кого -то знакомить, и чтобы меня с кем-то знакомили .Тут у меня принцип: сами, судьба и на печке найдет.

Для вас денег нет. Для меня всегда дико, если взрослые дети ждут материальной помощи от родителей. Особенно, от родителей мужа или жены. Не важно, у кого какой доход. Выросли дети, обеспечивайте себя сами. А то получается, жениться - замуж выходить мы взрослые, а содержать нас должны родители. С чего бы?! Какое ваше дело, какой доход у родителей и куда они тратят деньги? Вот захотят родители сами помочь, будьте благодарны, а - нет, то и суда нет, не обязаны.

Здесь же сноха контролирует каждый шаг и вздох свекрови, с которой они живут. Тут ревность, что она помогает младшему сыну. Повторюсь, не ваше дело, она свои деньги тратит. А вот автору должно быть стыдно, сначала надо ребёнка обуть, одеть, а потом кредиты брать. Странная политика, почему при живых здоровых родителях у свекрови должны быть забота одевать внуков и покупать им всё для школы ? Значит, вы молодые, здоровые, не в состоянии обеспечить своего ребенка? А пенсионерка может? Мои аплодисменты, органы опеки любят таких родителей.

Вот соглашусь только с последними абзацами, что свекровь-то в итоге помогла со всем справиться и стать самостоятельными.

Вопросы кучерявого моржа. Дальше совсем нецензурно. От души посмеялась, спасибо авторам.

Опять нет кошелька. Эта история мне напомнила, как я своего мужа потеряла. Было это в 80-е годы прошлого столетия, когда всё было в дефиците. и мы половину отпуска проводили в очередях в магазинах, покупали себе и друзьям - соседям заказы привозили из Москвы. И вот в какой-то день мы уже всё накануне купили, кроме одежды для новорожденного соседа. Муж стал ныть, что всё ему надоело и в "Детский мир" он не пойдет. Вот встал в подземном переходе на Лубянке и всё. Говорю, ладно, стой, я быстро сбегаю, это на 1 этаже и там очереди практически и не было. Ушла, вернулась минут через 20. Мужа нет. Я и постояла, и в разные выходы выглянула, нет его. И я знаю. что у него и денег нет, все деньги были у меня в сумке. Мобильных тогда и в помине не было. Постояла. покрутилась и поехала к брату. чтобы оставить сумки, а потом думать. куда муж делся. Приехала, мужа там нет, я стала переживать. Пока рассуждали, что делать и где искать, блудный муж приехал. Мы устроили шоу выяснения кто кого потерял. Получилось так, что муж в кармане нащупал 20 копеек и поднялся наверх купить стаканчик пломбира. Купил, спустился, съел мороженое, устал меня ждать, а денег нет. Мы, видимо, разминулись, я подошла, он наверх поднялся, спустился, я его в другие выходы искала. И, если б не мороженое, то мог бы доехать, 5 копеек - метро, 4 копейки автобус или троллейбус. Пешком от Лубянки до Выхино (тогда от площади Ногина до Ждановской), пошёл к контролеру метро, рассказал слёзно, что от жены потерялся, его пропустили, на автобусе зайцем проехал. Я долго его попрекала за такое раздолбайство.

А через год примерно мы с ним чуть не разминулись по пути с работы. Свекровь попала в больницу, с работы на скорой увезли, и мы должны были успеть прибежать с работы, купить ей еды, забежать домой к ней, взять всё необходимое из одежды, и ехать на другой конец города. И вот договорились встретиться на рынке. А я ещё и на работе кое-что в буфете купила. Пришла на рынок, всё купила. а его нет. Что делать, иду с тяжеленным сумками, я на шпильках, жара до +30, проклинаю всё на свете. Прошла от рынка метров 500 и вижу, он как ни в чем ни бывало, сидит в тенечке на лавочке и жрет мороженое! Первый порыв был подойти сзади и сумки с размаху на голову обрушить. Видите ли, он посчитал, что я буду идти этой дорогой с работы (через перекидной мост над путями), а я прошла под мостом с другой стороны. Я ору, что надо стоять там, где договорились, а не думать за меня, какой дорогой я пойду. Так вот, из-за того. что я его на рынке прождала. да пока ругались, время потеряли, и пришлось ловить такси, что было проблемно, чтобы успеть доехать.

Потом, я всегда требовала поклясться, что он будет ждать точно на таком-то месте и не жрать мороженое.

Мама - мучительница. Нина Русакова умеет правильно всё объяснить и убедить. Согласна на все 100%, что при всей любви и заботе к родным, нужно беречь личное пространство и личную жизнь.

Тем, кто из Тундры. Я уже не раз тоже писала в своих комментариях. что в метро, транспорте есть раздражители с мобильниками, без наушников. А вчера было забавно. Стою на остановке жду автобус. В наушниках, слушаю песни в плеере. Но у меня звук слабый, чтобы слышать, что вокруг происходит. И вот слышу, что рядом две дамы разговаривают. Тут мне позвонили, пришлось вынуть наушник, сказала. что перезвоню из дома. и пока доставала - убирала телефон, поняла, что одна дама как раз высказывает свое возмущение, когда кто-то на весь автобус говорит по мобильнику.

Подъезжает автобус, садимся, я на передней площадке, дамы ушли на заднюю. Еду и сквозь плеер слышу громкий разговор. Смотрю, а это эти же дамы что-то громко продолжают обсуждать, народ на них оглядывается, но они и внимания не обращают. Вот еду и думаю, чем они лучше тех, кто по мобильнику громко говорит. Вообще, не важно с кем и как общаешься, главное, чтобы не привлекать внимание других. Вот правда, надоели эти "голосящие кивины"

• Like 2
  • Upvote 1

Поразительное мужское поведение. 

А мне понятно поведение мужчины. Однажды моего маленького сына увезли на « скорой» с подозрением на аппендицит, я тогда всю ночь просидела на лавке у больницы, вспомнила все случаи, когда отругала или наказала, поклялась, что никогда больше не буду несправедливой, лишь бы всё обошлось. 

Когда всё в жизни хорошо, это воспринимаешь как данность, а ценить часто начинаешь, когда появляется страх потерять. В одном из прошлых номеров газеты ( номер 42) был замечательный рассказ Надежды Нелидовой « Дежурный седьмой терапии», один из героев рассказа, отец Василий, так рассуждал о рае: 

«Наличие рая отец Василий объясняет просто. Когда мы счастливы, то не замечаем своего состояния. Принимаем его без благодарности, как нечто само собой разумеющееся, как должное».

Мне близко такое понимание любви и счастья. Иногда мы так привыкаем к своей жизни, что перестаём ценить то, что есть. Рутина, думаем мы, ничего особенного не происходит, и  мечтаем о чём-то ярком, другом.  И лишь когда что-то случается, мы испытываем страх и понимаем, что вчера-то мы были очень счастливы, в этой «рутине», но почему-то  это не ценилось.

Думаю, похожие чувства испытывает мужчина. Испугавшись болезни жены,  понял, насколько она дорога ему и как страшно было бы её потерять. А всё остальное становится очень несущественным. А бывшей любовнице просто объяснил как сумел. Она всё равно не поняла, некоторые люди понимают, только когда коснётся   их.

Выход сюрпризного 52 номера - это замечательная новость, но я подписчик, навряд ли получится купить номер, этим огорчена. 

Edited by Ягодка опять
  • Like 4
  • Upvote 2

Опять припозднилась с откликом, поскольку на работе крепко зашита и номер купила только что. Прочла крохотную часть газеты, но статью «Скорая» слушает!» первой. Огромное спасибо автору - Наталии Лалабековой. Очень интересный экскурс!  

Всегда уважала да и сейчас искренне признательна этим людям. Но историю скорой помощи не знала. Это очень хорошие, чуткие, ответственные люди! Когда сын был маленьким часто болел, порой звонила на станцию во всякое время проконсультироваться. Ни разу не отказали. Расспрашивали, советовали. Глубокий поклон им! А фото из фильма «Аритмия»... супер! Ребята сыграли как прожили. Спасибо!

Кстати, сыну (10 лет) рассказала о скорой и факты из статьи привела. Он, похоже, поражён работой медиков, особенно в годы войны. Непременно номер отдам родителям. 

Edited by Леноккио
  • Like 2
  • Upvote 3

В 07.12.2019 в 13:06, Людмила Омская сказал:

К сожалению, в последнее время он редко печатается в газете, а все его произведения касаются паломничества и фанатичной веры в Бога. А жаль, я помню его прежние истории. Например, очерк про автора шансона Игоря Расписного. Или про тех или иных жителей умирающих деревень. Или про его поездку в поезде "Москва - Пекин".

Людмила, вынужден заступиться за Максима Кунгаса. Вы невнимательны: рассказы Кунгаса появляются в газете регулярно (предыдущий его текст "Тот, кто управляет движением воздуха" о судьбе русского печника опубликован в ноябре).

Кроме того, вы некорректны. Читая ваши строки, можно подумать, что Кунгас только и делает, что пишет о паломниках и крестных ходах. У Максима вышел всего один рассказ на эту тему  - "Экспедиция в поисках правды" (№ 25, 2019), посвящённый Великорецкому крестному ходу. На мой взгляд, этот рассказ входит в тройку лучших текстов Кунгаса в уходящем десятилетии. Жаль, что в нём вы увидели "фанатичную веру в Бога", а не верующую душу нашего народа  - нелинейную, детскую и невозможную. О духовном в "Моей Семье" пишут разные авторы, но всё, что нужно знать о вере русского человека, смог написать только Кунгас.

• Like 4
  • Upvote 7

Извините, возможно я ошибаюсь, просто именно прежние его рассказы и очерки мне нравятся больше почему-то. И у меня создалось такое впечатление о его нынешних публикациях. Но это может быть потому, что он затерялся среди множества других авторов.  Раньше ведь их печаталось меньше. Я часто перечитываю старые номера (2005-2007г) газеты, там мне его публикации очень нравятся! 

В 06.12.2019 в 14:45, Алим сказал:

Озлобленные «бегунки»

Вот еще одно письмо, доказывающее, что во всех ситуациях нужно разбираться со всех сторон. Что не всегда виноваты только дети. Или только родители. Или вообще кто - то виноват. Глупо искать виноватого. Когда нужно искать контакта с детьми. Со своими собственными отражениями. 

Да, я искренне считаю, что дети - это мы. Наши амбиции. Наши желания. Вылепленный именно нами человечек. 

Песня была, мне очень нравилась: " Я леплю из пластилина, пластилин нежней чем глина, я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак. Если кукла  выйдет плохо, назову ее дуреха. Если клоун выйдет плохо, назову его дурак". Там дальше ей сказали, что ведь сама лепила. И в конце песни она уже говорит:" Если кукла выйдет плохо, назову ее бедняжка, если клоун выйдет плохо, назову его бедняк". Так это как раз про наших кукол, про девочек и мальчиков. Жалеть нужно, если из вашего пластилина у вас вышел " бедняк". Значит, так старались. Пластилин не виноват. 

Но письмо Веры еще и внушает надежду. Из нее вышла прекрасная женщина. Понимающая. Добрая. Даже несмотря на невзгоды. А может, благодаря им. И я точно знаю, что своих детей она уж точно выслушает. 

Хорошее письмо. Нужное. 

А вот письмо про свекровь, которая копит деньги, мне не понравилось. Там очередная невестка живет со свекровью десять лет и не любит свекровь. Обижается, что не делится свекровь с ней своими накоплениями. А свекровь не амеба, делиться не обязана! 

Ну и в конце письма злорадно: младший сын свекрови сидит на зоне, и свекровь ему возит посылки. И кто тут плохой?!

• Like 4

В 07.12.2019 в 19:36, Лесовинка сказал:

твой младший сидит в местах, не столь отдаленных, пусть ждет от тебя посылок, а мы уж прожили в твоем доме десять лет, поживем еще, достроим свой дом и будем жить-поживать. А ты сама ремонтируй свой дом на накопленные с пенсии денежки.

Да всё так, Людмила, всё так.

Неуютно, не комфортно ей со свекровью. А по вот этим словам:

"мы пять лет от родителей возили оковалками мясо, сало, грибы и кормили свекровь, её сына, а также её сестру с детьми, – это всё не считалось. Все десять лет, что здесь живу, мы с мужем делаем ремонт, свекровь ни в одной комнате не поклеила обои, не положила плитку,"

можно понять, что ещё и экономически невыгодно. Тогда мучиться для чего?

Ну видно же, бизнесмены из них аховые, отдельный и, очевидно, тоже немаленький дом им не по карману, желания и возможности не соразмерены (ну раз уже 10 лет строят, и конца пока что не видно), а крайняя -  свекровь. Она хотя бы у себя живёт - хозяин-барин. И да, её материнские чувства насыщены, для внуков там уже ничего не осталось: все думы о непутёвом младшем сыне. Невестка это поймёт лишь тогда, когда у самой возникнут такого рода проблемы, а сейчас откуда ей это знать? Ну, может, конечно, понимает, но не чувствует. Также и свекровь: разумом понимает, что это внуки и, по идее, их надо любить, да вот не любится - и всё!

Самое разумное, конечно, в таком случае разъехаться, снять самую дешёвенькую однушечку, всё равно ведь и у свекрови все в одной комнате живут, так хоть душевный комфорт будет. Но женщина думает, что всё перетерпит ради своего дома, а оно вона чо...

С этим домом сейчас, как погляжу, больше мороки, чем отдачи: всю молодость его строят, всю старость оберегают, а жить-то в нём когда? Вроде бы, для большого молодого и сильного семейства то, что нужно, но на самом деле лучшие годы жизни уходят на его постройку и, параллельно, скитания по родственникам и съёмным квартирам, где, собственно, дети и вырастают. Потом они разъезжаются (и слава Богу, не то пришлось бы так же мучиться с невесткой да и с зятем ничем не лучше), муж умирает, женщина остаётся одна, а поддерживать этот дом в приличном состоянии сил-то уже и нет, тут мужские руки нужны. Что, собственно, у этой свекрови и получилось.

На такие вот невесёлые размышления навело меня это письмо.

Молодые девочки, разумеется, на стороне невестки будут, мол, эти доски свои в гроб с собой всё равно не возьмёшь, пожилые тётки, вроде нас, понимают, что у данной свекрови жизнь тоже не сахар, не просто же так она замкнулась в себе и всех своих родственников и знакомых отвадила. Впрочем, тут я повторяюсь, это до меня кто-то уже написал здесь.

• Like 1
  • Upvote 1

Приветствую редакцию и читателей. Я зашла в обсуждение выразить огромную благодарность редакции за решение выпустить к Новому году специальную развлекательную газету – 52 номер, где будут лучшие развлекательные публикации за 10 лет. Это так здорово, неожиданно и так приятно.

Всегда, когда наступает Новый год, газета со мной. И я растягиваю чтение на все праздничные дни, бесконечно листаю и любуюсь. Сама газета радует своим присутствием в моей жизни. Сейчас у меня мало времени на чтение, но я газету покупаю, изредка читаю, складываю. Но новогодний номер – он всегда особый. И сколько ни было бы нам лет, мы ждём чудес, мы предвкушаем праздник, мы улыбаемся, скидывая года, забывая о том, что давно уже не дети и даже не молодёжь… Сколько добрых слов всегда в последнем номере. А в этом году нас ждёт ещё один номер – 52, подарок.

Спасибо!!!

Ещё одно «Спасибо!» за комментарии в одном из номеров к слову «выбешивает». Надеюсь, читатели прислушаются к специалистам и не будут его произносить.

И ещё одно «Спасибо» за то, что опубликовали мой рассказ, как я помогала бабушке. Надеюсь, он кому-нибудь окажется полезным.

1 минуту назад, umorka сказал:

Амели, рада вас видеть на форуме.

Взаимно :) 

Edited by Амели
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Совесть сожрет с потрохами. Я очень сочувствую Нюре Вадимовне, человеку совестливому и ответственному. Это крайне тяжело - ухаживать за лежачим больным годами, одновременно растя детей и зарабатывая деньги. Такие ситуации в наших условиях нередки. Абсолютно нет продуманной помощи от государства таким людям. Словно тебя испытывают на выживание: что в тебе пересилит - порядочность по отношению к родителям или простое чувство самосохранения и забота о своих детях?

У моей знакомой мама третий год лежит после инсульта, интеллект потерян, сердце работает хорошо. Знакомая работает на трёх работах ( берёт ещё в двух местах ночные смены), чтобы иметь возможность оплатить сиделку и помогать сыну, учащемуся в хорошем вузе. Сына тянула одна, без мужа. Маму тоже тянет одна, поскольку из близких только пару человек, тяжело больных, сами требуют ухода. Вот такая история.

Ну почему таким людям не помогать как-то организованно? Хоть на время предоставлять сиделок, чтобы человек дух перевёл, в себя пришёл. В конце концов, дать на это деньги куда важнее, чем на всякие спортивные мероприятия и показы дурацкой моды.

Мальчики записываются в геи. Абсолютно точное наблюдение. Моя старшая внучка тоже поведала о своих знакомых мальчиках "этой ориентации", с которыми интересно время проводить. Так что поветрие это ширится и прочно вошло в моду. Ни когда не поверю, что ни с того, ни с сего так увеличился процент отклонений в генетике, что отклонения стали уже чуть ли не нормой. Мода и всё. Обезьянничают, насмотревшись на западных.

Семь ножевых ранений. Не поняла я Людмилу. Зачем портить жизнь не только себе, но и мужчинам? Не любишь - не выходи замуж. Вышла - будь женой. Читала письмо и было ощущение, что женщина не живёт, а играет какую-то пьесу. Отвела её свекровь на аборт... словно и не взрослая женщина, а ребёнок несмышлёный. Мужу о ребёнке не сказала, ребёнка вычистила, а не прощает свекровь. Уму непостижимо!

Развелась, чтобы опять выйти замуж, а что опять не любила, так это ерунда. Получается, что мужчина в её глазах и не человек совсем, а какое-то подручное средство без чувств, без прав. Оказался мужчина ревнивый, руки распускал, но ведь её предупреждали родители! Дошло до тюрьмы, до уголовщины.

Третий мужчина был женатым, из-за Людмилы бросил семью. А она опять не знает, была ли любовь. Она не знает, но семью разбила. За женщиной тянутся сплошные обломки судеб. Мне кажется, что нельзя так обращаться с людьми. Первый мужчина Людмилы - очень неразборчивый тип, но в сердце ей запал. Может быть именно неумение разбираться в людях и сыграло в жизни автора такую некрасивую роль? Мысли только о себе, нежелание думать о других? Не знаю.

• Upvote 1

Что-то вяло идёт обсуждение этого номера, а номер интересный.

Мама-мучительница. Очень тяжело, когда в старости так ведёт себя родной человек и вытащить его из уютного нытья не получается. Я могу только позавидовать размеру пенсии этой мамы, который позволяет вести такую жизнь, не подрабатывая, а сосредоточившись на себе любимой.

Мне это явно не светит, поэтому даже и не мечтаю сидеть дома, меряя давление и прислушиваясь, где кольнуло, где закружилось. Смотрела как-то интервью с одним из моих любимых политиков (  есть у меня слабость к паре медийных персон из наиболее ироничных и умных мужиков), так его подход к жизни мне очень понравился. Ну, говорит, заболею и не поправлюсь - так помру и все дела. А поправлюсь, так дальше жить буду. Я таких же мыслей придерживаюсь.

Маме бы проблемы реальные с доходом, вот и рассосались бы проблемы с мнительностью. Когда нет настоящих, то придумывают фантастические. Дочке сочувствую: я тут могу иронизировать, а у женщины родной человек и сам не живёт нормально, и дочери жизнь портит, а сделать что-либо трудно, потому что маму жалко по-настоящему, да и уважение куда же денешь?

Павел Бурин порадовал королевским позором. Интересно было все эти факты читать, но и недоумение у меня всегда возникают при таком чтении. Все нынешние короли ни за что не отвечают, роль их в государстве фиктивная - быть "лицом страны", так сказать для красоты и традиции.

Если твоя роль сводится к демонстрации моральных принципов народа и народу, то будь любезен и соответствуй. Храни традиции, держи себя в рамках церемониала, показывай чистоту в поведении - будь примером ( "Пионер - всем ребятам пример!"). А иначе зачем ты вообще нужен, чтобы тебя за государственный счёт кормить? Слагай с себя звание и живи как "дядя Миша", работая и не отсвечивая от лица страны.

Как сказал один очень умный русский дворянин ( цитирую по памяти): " Если у тебя есть деньги и власть, ты должен жить так, чтобы люди тебе это простили". Вот, золотые слова!

В голове не укладывается. Вся страничка первоклассная! Священник с кадилодроном, это где такой выискался? Надо нашему настоятелю это ноу-хау показать, возьму газету в храм. Кошечка колумбийская тоже впечатлила, какая мудрая животинка!

Очень интересно о балалайке и матрёшках, о гжели не знала и про нос забавная информация. Спасибо составителям странички, всегда радуете!

По тесту я - здоровый эгоист. Возможно, особым альтруизмом не страдаю, хотя постоянно вляпываюсь в разные истории типа "надо помочь". Поскольку и муж такой же, то богатыми мы не будем никогда ( от слова совсем). Ну, не были, так и начинать нечего, у гроба карманов нет.

Поразительное мужское поведение.  Читала с удовольствием: редко такой чистоты откровения прочтёшь. Женщина действительно искренно не понимает поведения мужчины, у неё самой родниковой чистоты совесть, даже приятно такое обнаружить в наше время.

Просто трахались с комфортом, что не так-то? Кому мешали? При чём тут жена? Ёлки! Болезнь у неё, а не у тебя! Я сочувствую, даже где-то понимаю, что надо приличия соблюсти, лицо сделать соответствующее... но почему бы не продолжить в постельке? Ведь всё классно, входим друг в друга как шпенёк в паз буфета.

Странный мужик. Главное не объясняет толком, несёт бред про верность, вину и прочую чушь. Нет, ну честно... не понятно как-то.

Восхитительное письмо!

• Like 5
  • Upvote 2