Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Суженого на кривой козе не объедешь - знаки, предчувствия, совпадения

Recommended Posts

Не пойму, что вам дался мой ребенок

Вот мне-то ничем не дался, совершенно. И вам, похоже, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Мама, по ходу, не сильно заморачивается чувствами ребёнка, главное, что у неё "судьба"

Знаете, я не особо спрашивала сына, когда второй раз выходила замуж. Или мне надо было похоронить себя заживо с опостылевшим, за ради ребенка?

Дитя вырастет и уйдет, а что делать маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Это называется не "судьба", а "бешенство матки". По крайней мере так, как здесь написано.

Круто вы диагнозы ставите.

Кабы там бешенство присутствовало, автор темы мужика порвала бы, а не краснела и в замужестве признавалась.

И причем тут наличие детей? Вопрос-то философский, о линиях судьбы.

Я, кстати, дочь свою не спрашивала, сколько раз мне замуж выходить. И она на меня не обижается.

девочка с обложки

Вот и мучаюсь теперь- зачем мне это судьба такое преподнесла? Или вовсе это не судьба? Случайность?

От судьбы не уйдешь. А если ушел - не судьба. smile.gif

Слушайте свое сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Я не пойму что вы так накинулись на автора? Ну пусть попробует еще раз, может этот мужчина действительно ее судьба. А получиться или нет, ну что ж... видно так и должно быть. Жизнь один раз дается, так почему бы не поступить так как хочется.

Единственное, повторюсь, с мужем решите проблему и в путь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

Пока жизнь не проживешь, не поймешь, судьба или случайный попутчик по жизни. А почувствовали Вы обоюдную тягу потому, что подходит Вам этот человек сексуально, и Вы ему. Мы же подходящих мужчин буквально "по запаху" определяем, феромоны рулят. Они и подсказывают, что скорее всего с этим человеком Вам будет сексуально хорошо и здоровое потомство. Но из всего многообразия это не единственное сочетание такое. Возможны еще варианты. Поэтому надо пожить, приглядеться, подходите ли Вы друг другу характерами, воспитанием и привычками. Тогда может и судьба сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

vasabi

Я, наверное, криво объясняю. У каждой женщины может быть хоть 10 браков и любовей. И не каждая будет у дитя разрешения спрашивать. Но когда даму волнует любовь и "судьба" пользованная, а ребёнок просто в контексте.... Пока не спросили. Мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне-то ничем не дался, совершенно. И вам, похоже, тоже.

Не вам судить

Вопрос-то философский, о линиях судьбы.

Слава Богу, есть люди разумные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

а ребёнок просто в контексте.... Пока не спросили. Мне не понять.

А зачем вообще спрашивать, автор не жалуется на тему, как очередного мужика познакомить с ребёнком.

Ей хочется понять для чего нам даны определённые люди и предрешены ли эти встречи. Причём тут ребёнок. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Ей хочется понять для чего нам даны определённые люди и предрешены ли эти встречи.

Ну тогда это, наверное, вопрос веры? Тогда сразу следует определить: с советами, личными мнениями и взглядами противоположной веры просьба не беспокоить.

Или всё же можно личное мнение озвучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А если быть временным попутчиком - это судьба? Или судьба - быть просто отцом ребёнка и пробежать дальше? Странно, почему судьба воспринимается исключительно как никогда не ссориться и умереть в один день через сто лет после свадьбы? Почему это самое знакмство с новый папой не может быть судьбой ребёнка? А трудности по налаживанию контакта с ребёнком - судьбой папы? А научиться включать мозги и продумывать не только свою личную жизнь, но и жизнь ребёнка - судьба мамы.

Я когда первого мужа увидела - аж закачалась. Моё!!! Это моё отказалось изрядной какашкой, сделало мне дочь и уплыло дальше, одарив кучей комплексов, истрепав нервы и оставив в весьма сложнйо ситуации. Выбралась, переехала, поменяла работу, выросла профессионально, стала сильнее. Судьба. bye1.gif

Ещё одна была любовь - большая-большая rolleyes.gif Тоже - судьба. Потому что если бы не эта любовь, я бы во сремя развода и первого года раздельной жизни просто свихнулась. А тут была делом занята - любила, да. Не срослось, осталось красивым воспоминанием и нужным знакомством. Судьба. smile.gif

Второй муж подобрал меня на дороге со сломанным велосипедом. Вовремя сломался велосипед. Вовремя ехал мимо человек. Непросто живём, друг друга воспитываем, на всю жизнь даже не замахиваемся - сейчас вместе и хорошо. Судьба. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по теме - мы растем, меняемся, и с нами всегда рядом те люди, которых мы заслуживаем на данном этапе.

На знаю, насколько это в Непознанное,smile.gif но это мое твёрдое убеждение теперь.

Сначала мы подготавливаем саму "печку" - но внутри себя, как страну, rolleyes.gif как климат в той "стране", а потом - бац! - а вот оно. То, что "твоё". И кто знает, что будет дальше.

Во многом, если не во всём, это зависит от того, чего мы хотим сами дальше.

Мне вообще кажется, что люди стали проживать болеее насыщенные жизни, по сравнению с прошлыми веками, чему-то в этом научились.

И потому "жили счастливо и умерли в один день" больше не подходит, no_1.gif по крайней мере, не всем, как образец личного счастья. Устарело, а мы всё втискиваемся в старую-престарую форму.

Люди стали выполнять больше "уроков" и больше расти, нежели когда-то.

Это косвенно подтверждает теорию о том, что здесь, на Земле, у нас полигон для роста и учения.

Правда, не знаю, как это всё сочетать с Христианством, которое тоже Непознанное.smile.gif

-------

А вот, кстати, насчет Судьбы мне другая поговорка нравится - "Посеешь характер - пожнёшь судьбу", вот на нее можно твёрже опираться, потому как истинная правда.smile.gif А характер даётся нам от рождения. Вот и думайте. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

поверьте, мне стыдно признаться, что я ошиблась уже дважды, наступая на одни и те же грабли

Вот это уже - судьба.

В случайности не верю. Возможно, когда сойдут на нет нахлынувшие чувства, третий избранник окажется граблями номер три. В любом случае говорить о чём-то серьёзном пока рано.

И то, что "суженого не объедешь" для меня - факт. Может у кого-то получается делать так, как он того хочет и его характер велит, но это только до той поры, пока тебе позволяют думать, что ты хозяин своей судьбы. В один день всё может кардинально перевернуться.

Порой так складываются обстоятельства, что идти наперекор бесполезно - обрастаешь только новыми проблемами. Думаю вам пока нужно предоставить всё происходящее судьбе. Она расставит всё на свои места. Ваш человек никуда не уйдёт и бояться потерять его - не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А если быть временным попутчиком - это судьба? Или судьба - быть просто отцом ребёнка и пробежать дальше? Странно, почему судьба воспринимается исключительно как никогда не ссориться и умереть в один день через сто лет после свадьбы?

И временные попутчики - судьба. И судьба быть просто отцом и мчать дальше - тоже судьба.

Скажу больше, судьба быть и просто биологической матерью, которая бросила ребёнка - тоже судьба.

Судьба - это же не шаблон: красивенько родился, счастливо жил и умер во сне от запаха роз. Тысячи хитросплетений с нами случаются за всю жизнь. Не даром говорят: "У этого человека была необычная судьба!" Или: "Это человек необыкновенной судьбы!" Или, что плачевно: "Человек прожил тяжёлую жизнь, судьба его испытывала не раз...."

Судьба - это урок. За пройденный урок положен сахарок. А за не выученный - розги и повторение - мать учения.

Лисса

Это косвенно подтверждает теорию о том, что здесь, на Земле, у нас полигон для роста и учения.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гороскопе написано, что у одинокого Стрельца в 2013г. очень большая вероятность встретить свою судьбу осенью-зимой. Ну, к концу года. Только есть одно но. g.gif Я, вся такая занятая и суетливая, могу ЕГО попросту не заметить, не узнать из потока, не понять, что вот это и есть мой.

И зачем я читала этот гороскоп? shiz.gif Теперь пристально рассматриваю всех мужчин в окружении, подозревая всех и каждого, что "а вдруг это он и есть?" Ну, оно мне надо?

Меня вот завтра на свидание пригласили. Совершенно незнакомый человек, по делу зашедший к нам в офис. Я согласилась разделить с ним чашечку кофе, а сама тут же решила, что за час до оговоренного времени тихонько свалю из офиса домой /договорились, что он зайдет ко мне на работу/.

А потом разговорилась со своим шефом, который хорошо знает этого человека. Он неплохо о нем отозвался, сказал, что серьезный, хороший специалист, не пьющий.

А я теперь сижу и думаю - судьба блин??!!!! Знать его не знала, да и зашел он случайно, и почему-то после пары фраз вдруг пригласил на кофе... Или какая к чертям собачьим судьба, просто мужику захотелось кофе выпить с симпатичной барышней. А я одичала, мне не надо это сейчас совсем - и мужчины, и отношения, и кофепития, и разговоры эти ненужные. Я наперед уже устала от этого свидания, от того, что надо сидеть и о чем-то говорить, следить, как сидишь, как пьешь, а у меня такой кашель сейчас и насморк, больна насквозь, какое там свидание... Вот такие мысли. Как с такими мыслями куда-то идти???

Но перед глазами нет-нет да и всплывают строчки из гороскопа "вы можете проглядеть того человека, с кем наконец-то станете счастливой...." unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем я читала этот гороскоп?  Теперь пристально рассматриваю всех мужчин в окружении, подозревая всех и каждого, что "а вдруг это он и есть?" Ну, оно мне надо?

А вот и прекрасный пример самопрограммирования, навязанного внешним источником.

Девушка теперь будет рассматривать всех более-менее подходящих на предмет пары, хотя она совершенно не готова к этому внутренне.

А я одичала, мне не надо это сейчас совсем - и мужчины, и отношения, и кофепития, и разговоры эти ненужные. Я наперед уже устала от этого свидания, от того, что надо сидеть и о чем-то говорить, следить, как сидишь, как пьешь, а у меня такой кашель сейчас и насморк, больна насквозь, какое там свидание... Вот такие мысли. Как с такими мыслями куда-то идти???

Гелла, да не надо оно Вам.smile.gif

g.gif Если, конечно, Вы не имеете привычки принимать решения под суровым воздействием извне, и это является особенностью Вашего характера.huh.gif(то есть судьбы))

Тогда - да. Идите, ломайте себя, и берите. bb.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Тогда - да. Идите, ломайте себя, и берите

А иной раз нужно и ломать себя, чтобы знать на примере воочию, что это не нужно. Это как самоанализ. Нет опыта без работы над собой.

Я бы пошла ради интереса. В общении с людьми мы нарабатываем опыт. И отрицательный опыт - это тоже ценно. Даже более ценный, чем положительный. Отвергать ничего нельзя, если это не противоречит своим установкам ценностей.

Отрицательный опыт даёт иммунитет на раскладку дальнейших отношений с людьми.

Если Гелла закроется для общения, то что её ждёт? Дальнейшее неприятие ненужных людей. А кто знает, какие люди ей нужны, а какие - нет?

Моё мнение - не закрываться от общения. А дальше, как пойдёт. Судьба всё равно своё возьмёт и без наших советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А иной раз нужно и ломать себя, чтобы знать на примере воочию, что это не нужно. Это как самоанализ. Нет опыта без работы над собой

Вообще да, согласна.smile.gif Но для этого человек хоть приблизительно должен понимать, что он делает. Если у Гелла всё в порядке с осмыслением, то в путь. bb.gif

А если нет - то еще одна "ошибка", воспринятая как очередные "грабли".

А это очень убивает самооценку и преграждает путь и к новым попыткам, и вообще к будущему в плане удачиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А вот и прекрасный пример самопрограммирования, навязанного внешним источником.

Девушка теперь будет рассматривать всех более-менее подходящих на предмет пары, хотя она совершенно не готова к этому внутренне.

А может и наоборот. Вот подбросила ей судьба этот гороскоп в этот момент. Некогда было об этом думать, а теперь думается. И есть какая-то внутренняя готовность эту судьбу принять, когда появится. Ведь совсем не значит, что если судьба, то сиди и ничего не делай, она тебе прям на голову свалится.

Кто может заранее знать, каким способом реализуются задумки судьбы. Некоторые вон и объявление о знакомстве дают. И если складывается, то судьба. Но не пошевели лапками вовремя - и не случилось бы судьбы.

Гелла

Идите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А если нет - то еще одна "ошибка", воспринятая как очередные "грабли".

А это очень убивает самооценку и преграждает путь и к новым попыткам, и вообще к будущему в плане удачи

Не соглашусь. В первую очередь надо уважать себя. Это не мешает, конечно, ловить грабли и зарабатывать синяки на сердце. Но без опыта взаимоотношений можно попасть в блудню. Как свежачок. Не различить в определённый момент веление плоти от веления души.

Как заколебалась сталь. Опытом. Надо наработать и заработать множество синячков в душе, чтобы отличить зёрна от плевел. Но если от всех закрыться то можно потом многого не понять. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Девушка теперь будет рассматривать всех более-менее подходящих на предмет пары, хотя она совершенно не готова к этому внутренне.

Получается так, что я будто постоянно себя одергиваю, контролирую свои взаимоотношения с мужским полом, хотя мне это не нравится. Как лучше объяснить?

Вот взяла моя мама квартиранта. Молодого пацанчика в стадии развода. Нормальный паренек, порядочный, спокойный. Он все время тянется общаться, такое ощущение, что ждет меня с работы порой: я во двор заезжаю, он тут же выскакивает из своей комнаты на балкон и смотрит, здоровается, начинает что-то говорить мне.

Я всегда "отмороженная", обвешанная сумками, телефонами, детскими курточками, мне неинтересно и неохота общаться. Ухожу в свой дом и носа не кажу. Потом сижу и думаю, емае, а вдруг это он и есть судьба? Надо как-то помягче с ним. wacko.gif Меня это бесит, бесит! Я очень легко внушаемый человек, чаще верю гороскопам /особенно, если что хорошее пророчат wink.gif /.

Так же и на работе. Зашел покупатель документы оформить, улыбнулся, разговор завел. Все, я уже спину ровно, глазками блым-блым, хотя я этого и не хочу вовсе. Судьбу же жду, надо ее встретить во всеоружии! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А может и наоборот. Вот подбросила ей судьба этот гороскоп в этот момент. Некогда было об этом думать, а теперь думается. И есть какая-то внутренняя готовность эту судьбу принять, когда появится.

Кто может заранее знать, каким способом реализуются задумки судьбы

Ну вот я про то и писала, что всё дело в том, как лично ТЫ воспринимаешь подсказки Судьбы.

Если для тебя нормально, renske.gif что она тебя ведёт волоком на нежеланное свидание через усталость и нехотение, и ты не видишь ничего в этом оскорбительного или напряжного renske.gif - тогда да, это Твоя Судьба.rus_flag.gif

Моя судьба обычно дает мне полную свободу воли, за что ей и Спасибо sleep.gifnotworthy.gif огромное (нашла блин место, где поблагодарить biggrin.gif ), но и маленькое укорение - негоже ребенка оставлять совсем без направления cool.gif

Хотя, лукавлю - направления надо чувствовать, а я понимаешь ли, надолго закрыла когда-то себе этот канал. Больше, чем на следовало бы. Так что, сама виновата.

Так что, если не закрыт канал чувствования - вэлком в любые перипетии, cool.gif если чувствуете, что они ваши))

И да, еще раз повторю - хотите узнать Судьбу, поймите хотя бы свой Характер.

Гелла

Так же и на работе. Зашел покупатель документы оформить, улыбнулся, разговор завел. Все, я уже спину ровно, глазками блым-блым, хотя я этого и не хочу вовсе. Судьбу же жду, надо ее встретить во всеоружии!

Мне кажется, Вы совсем не знаете, что хотите сами, но хотите. bb.gif Потому Вам, как на рынке, попадается на глаза всё подряд, Судьба гонит волной всё - вдруг решите, что это Ваше.

Наверное, ей с Вами тоже нелегко)))

Да мы все не подарки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба говорите? Ну не знаю... Никогда не заморачивалась, судьба, не судьба...

С мужем познакомились случайно, из разных городов, и как не рвались друг от друга, все же вместе было лучше. И потом детишки и все такое.

И все всех устраивало. И мы верили, по любому судьба.

А потом по истечении большого периода времени попадаю в глупую ситуацию, теряю все что можно, и получаю неожиданную встречу. Но ведь вариант с утерей, за 13 лет никогда не происходил. Я вообще очень собрана и все всегда помню, что и где. А вот эта потеря дала мне несколько встреч с одним очень старым знакомым. И мне становится страшно - это что судьба? Ведь не будь тех потерь, ничего бы не было. И что теперь? Как мне ни прячься, за какой печкой не сиди, она меня нашла, эта судьба? А я готова? Да такое ощущение, что меня никто вообще не спрашивал. А просто дали и все. Теряюсь.

И права Оля Полярная лиса причем здесь дети? У них спрашивать разрешения? Это понятно, что каждого встречного поперечного тянуть в дом и навязывать как нового папу нормальная женщина не будет. Но и жить одними детьми тоже не вариант. И я четко знаю, что когда я счастлива мои дети тоже счастливы. А когда я в депрессии, им тоже не сладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да не заморачивайтесь вы! Тот, который "судьба" мимо не пройдёт.

У меня тоже так было - абсолютно каждый мужчина рассматривался как потенциальный кавалер. Мысленно, конечно. Кроме того, который "судьба".

Да что там! Ну вот он постоянно рядом, плечо всегда подставит, выслушает, когда рыдать хочется. Да ну - я его почти сорок лет знаю, и внешне он совсем не мой тип. Ну никак я его как сексуального партнёра не рассматривала. А в один прекрасный день как бабахнуло!

Теперь думаю, а почему не раньше? Куда я смотрела? А потом пришла к выводу, что раньше и не надо было, не получилось бы ничего, не в том я состоянии была. А потому что - судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Зашел покупатель документы оформить, улыбнулся, разговор завел. Все, я уже спину ровно, глазками блым-блым, хотя я этого и не хочу вовсе. Судьбу же жду, надо ее встретить во всеоружии!

Ага... Не надо так делать. Да и судьба не на глазки:"блым-блым" смотрит. Когда приходит человек, который предназначен судьбой, вы можете не только его на фих не заметить, а ещё и отбрыкиваться и сопротивляться.

Так что, глазки блымищные нужно убрать куда подальше. Мужики любят серьёзных женщин. Не с вилами на перевес, но и не улыбищных с шоколадками в зубах.

Всё это образно. Наберитесь терпения и некоторой отстранённости. А на свидание - вперёд. Только глазами не надо блымить. Мужчины это видят. И ЭТА демонстрация: я почти твоя, им не нравится. no_1.gif Судьбу таким образом вы не найдёте. Постарайтесь вести себя сдержанно. По максимуму. Если это ваша судьба - он вас захочет увидеть. Нет, так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Наверное, ей с Вами тоже нелегко)))

А то! biggrin.gif

Тополь

Да не заморачивайтесь вы! Тот, который "судьба" мимо не пройдёт.

Я не могу не заморачиваться. no.gif Когда-то своего будущего мужа я абсолютно не рассматривала как судьбу, мало того, он мне не нравился, и встречаться с ним я начала, чтобы насолить двоим другим кавалером и убить время, пока не найду такого, чтобы нравился. И на фоне этого болтала что попало, рассказывала многие женские секреты, которых не стоило мне рассказывать да и не ценила отношения, изменяла и та еще была плутовка. music_whistling.gif Потом в один прекрасный день обнаруживаю, что мы живем вместе! А спустя пару месяцев вдруг сваты приехали. Так я оказалась замужем. А секреты-то рассказаны, а поведение у меня было ой-ой-ой, и стыдно, а куда уже это все денешь?

Так и жили. Он нет-нет да и попрекал всяким-разным. Так что контрлировать надо себя с первой улыбки. Вдруг это судьба твоя? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×