Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dis

Моей девушке 16, мы сбежали. Её родители против наших отношений

Recommended Posts

13 минут назад, Dis сказал:

На дневное она поступает учиться. На лаборанта. У моих родителей, потому что будем жить вместе. К своим родителям она не вернется.

На какого ещё лаборанта? Что за училище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

На какого ещё лаборанта?

Мне тоже неясно что это за профессия такая. И что на неё учиться надо. У сына в универе лаборантами работают люди без образования вообще, колбы-пробирки  моют в химлаборатории  и в лаборатории физики тоже лаборанты есть. Инвентарь необходимый готовят для занятий, моют- чистят и готовят этот инвентарь к работе. Короче уборщики обыкновенные , только лабораторные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава котам, все так или иначе наладилось. Девушка, скорее всего, получила аттестат и подала в медучилище на лаборанта. Биоматериалы собирать и исследовать. Ее почему-то взяли в конце семестра. Ну, мы не знаем какие там в небольшом городке правила для блатных. Просто так не взяли бы. Вот если бы еще она и учиться взялась как следует, но в это верится с трудом... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Мне тоже неясно что это за профессия такая. И что на неё учиться надо. У сына в универе лаборантами работают люди без образования вообще, колбы-пробирки  моют в химлаборатории  и в лаборатории физики тоже лаборанты есть. Инвентарь необходимый готовят для занятий, моют- чистят и готовят этот инвентарь к работе. Короче уборщики обыкновенные , только лабораторные. 

А есть ещё такая профессия врач-лаборант, с высшим образованием, но специалист по стеклам (гистолог, цитолог и так далее), работа очень квалифицированная и востребованная.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А есть ещё такая профессия врач-лаборант, с высшим образованием, но специалист по стеклам (гистолог, цитолог и так далее), работа очень квалифицированная и востребованная.

Точно. Забыла я об этом. 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

с высшим образованием

Опять я чего-то не понимаю.   Так вроде училище - не высшее образование. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Точно. Забыла я об этом. 

Опять я чего-то не понимаю.   Так вроде училище - не высшее образование. 

Училище, конечно, со средним, я говорю про должность врача-лаборанта, а это уже другая ступень. Тоже вроде лаборант, а квалификация высшая. И заканчивают там совсем не училище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Училище, конечно, со средним, я говорю про должность врача-лаборанта, а это уже другая ступень. Тоже вроде лаборант, а квалификация высшая. И заканчивают там совсем не училище.

Вот я и не поняла - на какого лаборанта учат в училище и в каком? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное училище. Лаборант по качеству продукции. Я так понял, можно будет работать на производстве. У девушки есть аттестат за 9 классов. Она сдала все экзамены, и в сентябре получила аттестат. Мои родители не против, чтобы девушка пожила у них. Скоро снимем квартиру и переедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Dis сказал:

На дневное она поступает учиться. На лаборанта. У моих родителей, потому что будем жить вместе. К своим родителям она не вернется.

Вот подарочек подкинули своим родителям, будут теперь прыгать перед прЫнцессой.

В 02.12.2019 в 09:40, Dis сказал:

Ну ничего. Я с ней рассусоливать и вестись на ее нытье не буду. Пойдет в вечернюю.

 

В 02.12.2019 в 12:10, Dis сказал:

Я ощущаю свою ответственность. И не стремлюсь сбагрить ее обратно родителям. Но моей девушке надо учиться.

Прелестно! А родителей девушки ровно за то же врагами номер один сделали, - за то, что они несли ответственнсть за свою дочь и не рассусоливали, а настаивали на учебе.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Какое поступление в декабре? Даже если это правда, то сейчас начнется сессия и она все завалит и вылетит:1eye:. Да ну бред какой-то!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dis сказал:

Мои родители не против, чтобы девушка пожила у них

Они готовы в любой момент отвечать на обвинение в незаконном удержании несовершеннолетней? Ей нет 18 лет. Ее родители могут написать заявление. И пока выяснят что к чему, вашим родителям выпьют ведро крови. Понятно, что вам плевать, но им-то? Неужели здоровье у них лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dis сказал:

У девушки есть аттестат за 9 классов. Она сдала все экзамены, и в сентябре получила аттестат.

Его же ей не отдают. Значит фактически его нет. 

 

4 минуты назад, Жительница сказал:

Они готовы в любой момент отвечать на обвинение в незаконном удержании несовершеннолетней?

Не, в незаконном удержании не обвинят. Её же никто силой там не держит. А вот потребовать возвращения беглянки домой - вполне могут и написать заявление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

в незаконном удержании не обвинят.

В одном подмосковном городе была история: должница привела детей кредиторше как в залог того, что вернет деньги. Кредиторша согласилась (опустим, чем она в тот момент думала). Выходные дети провели у нее, она выходила с ними гулять, нормально обращалась, потом это подтвердили соседи. А в понедельник в ее квартиру вломилась доблестная тогда еще милиция для освобождения детей. Чужие дети в чужой квартире, заявление о похищении от матери есть. Пока разобрались, кредиторше истрепали все нервы.

Так что, ни в чем нельзя быть уверенными. :( 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вереск сказал:

Что за бред? Какое поступление в декабре? Даже если это правда, то сейчас начнется сессия и она все завалит и вылетит

Может такое быть. Если недобор был, а такое бывает на непопулярные специальности, возьмут и сессию вытянут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dis сказал:

Мои родители не против, чтобы девушка пожила у них

Ой,  мама дорогая.  Ну и обеспечили же вы им цирк. Теперь вот мадам у них жить будет. Ну ничего,  ваша мама однозначно добрей и лучше,  чем родная мама.  Угу.  Это пока ваша мама её не узнала настолько же хорошо. 

И всё -таки,  на ком сейчас лежит ответственность за деву по факту до её  18 лет?  Соседку мою трепали за дочь до последнего,  несмотря на то,  что она родила своих двоих детей и жила отдельно с гражданским мужем. Кто будет бегать по инстанции,  если ваша девушка не приживётся у ваших родителей? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вереск сказал:

Что за бред? Какое поступление в декабре? Даже если это правда, то сейчас начнется сессия и она все завалит и вылетит:1eye:. Да ну бред какой-то!

Сценарий придумывается по ходу действия! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история. Девочку 16 лет никто не ищет, зная, что она живет со взрослым мужиком и не ходит в школу? Это как?

Нормальные родители давно нашли бы ее и за шкирку приволокли домой. За такое родителей и прав лишить могу, кстати, ребенок несовершеннолетний без присмотра.

А потом за денежки на передачу "беременная в 16".

Не верю (с).

Как вариант, парень с девушкой хотят так сделать и пробивают здесь почву по теме того, что им за это будет. Забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  теме  не  участвовала,  но  сообщения  Автора  почитывала.   И  сложилось  впечатление,  что  он,  сманив из  дома  малолетнюю  дурочку,  пытается  понять  из  комментариев,  что  ему  надо  сделать,  чтоб  она  вернулась  домой  и  ему  за  это  ничего  не  было.  :)    По  ходу,  он  уже  наигрался  в  спасителя  школьницы  от  злых  родителей,  а  девочке  понравилось  жить  за  его  счёт  и  не  учиться.  Он  боится,  что  если  привезёт  её  назад,  то  огребёт  от  всех  сразу,  да  и  обиженная  16-летка  может  ему  мстить,  козыри  все  у  неё.   Поди  докажи,  что  сама  сбежала  и  сознавала,  на  что  соглашается.

На  моей  старой  работе  студент-  вечерник  лет  22-х  так  попал  на  малолетку,  еле   размотал  клубок  проблем,  наодолжав  у  кого  только  можно,  кучу  денег.  Она,  между  прочим,  уходить  от  него  совершенно  не  хотела.  :)   Потом  я  слышала,  как  он  говорил,  что  будет  требовать  паспорт  у  любой  девушки,  которая  молодо  выглядит  и  если  обнаружит,  что  ей  нет  18-ти,  то   пинком  под  мягкое  место  выгонит  за  дверь.  Как  бы  она  ему  не  нравилась.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей девушке 17 лет. Ее мама согласна на наш брак. Но в ЗАГСе нам отказали. Там расписывают только при беременности или при рождении ребенка. Это действительно правда? Законы читал, можно пожениться при согласии родителей. Куда обратиться, чтобы нас расписали? У нас фактически гражданский брак, с прошлого года живём вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dis сказал:

У нас фактически гражданский брак, с прошлого года живём вместе.

До 18 подождите, если она не в положении. Тут осталось-то

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dis сказал:

Моей девушке 17 лет. Ее мама согласна на наш брак. Но в ЗАГСе нам отказали. Там расписывают только при беременности или при рождении ребенка. Это действительно правда? Законы читал, можно пожениться при согласии родителей. Куда обратиться, чтобы нас расписали? У нас фактически гражданский брак, с прошлого года живём вместе.

В ООН писали? В небесную канцелярию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dis сказал:

До 18 ей ещё далеко. 

Загорелось в попе сено? Вынь да положь жениться? Подождете, не растаете.

Люблю пятницу нежною любовью.

А чего свою старую тему не продолжаете?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ули-Ули сказал:

В ООН писали? В небесную канцелярию?

В "Спортлото"! :) 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Загорелось в попе сено? Вынь да положь жениться? Подождете, не растаете.

Ладно загорелось, но маме-то зачем, чтобы несовершеннолетняя дочь выходила замуж. Тем более, до 18-ти год остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×