Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dis

Моей девушке 16, мы сбежали. Её родители против наших отношений

Recommended Posts

3 минуты назад, Dis сказал:

оговориться с ее родителями хотел бы. Но это сложно. Если не невозможно. Получить от них разрешение на ее учебу в этом городе и на брак.

Почему с этого не начали? Вместо того, чтобы брать ее с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dis сказал:

Я не монстр и хочу как лучше для нее. Прятаться еще 2 года это долго. Договориться с ее родителями хотел бы. Но это сложно. Если не невозможно. Получить от них разрешение на ее учебу в этом городе и на брак.

Ну вы туда работать уехали. Где вы сейчас живете - в общаге, на съеме? Потом куда? Жениться много ума не надо. Куда вы потом жену приведете? И да - в 16 лет никто вас не распишет если только не беременность невесты. Но куда и зачем она нужна? 

А Ваши родители что скажут? Или Вы жену собрались к ним притащить? А они точно обрадуются? 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dis сказал:

Они со мной и не общались почти что. За что им меня не долюбливать? Я не нарик, не алкаш, не сидел. Работаю. 

Но встречаться запрещали, почему?

Лучше продумывайте легенду, а то не клеится никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dis сказал:

Они со мной и не общались почти что. За что им меня не долюбливать? Я не нарик, не алкаш, не сидел. Работаю. 

Ну теперь-то и долюбливать не за что.

Возвращайте девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но встречаться запрещали, почему?

Не, бывают такие. Которые считают что в 16 лет об учебе нужно думать, а не о женихах. И запрещают встречаться вообще с кем-либо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Колупенция сказал:

Не думаю что там девИца мечтает и тоскует по учебе.)))

ДевИца, может, и не мечтает. Но поскольку она - несовершеннолетняя, то обязана где-то учиться: хоть в школе, хоть в ПТУ колледже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но встречаться запрещали, почему?

Ну не все родители готовы санкционировать постельные отношения своей дочери-школьницы. А парень в 21 год явно её не только за ручку держать будет.

Да и замуж в 16 лет рановато.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Не, бывают такие. Которые считают что в 16 лет об учебе нужно думать, а не о женихах. И запрещают встречаться вообще с кем-либо.

 

Бывают и такие. Но всё же странно что ни  ее родители, ни школа не чешутся об исчезновении. девИца не выходит в интернет и не общается с подругами? Прям так сложно её найти, ага.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

обязана где-то учиться

Автор пишет аттестат есть у нее, за 9 классов. Дальше уже учиться не обязана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dis сказал:

Хотели забрать ее документы из школы

Т.е. вы хотели взять ответственность за девушку, вот только совсем маленькая заковыка - не удосужились сначала всё разузнать  как там в законе прописано. Dis

 

8 минут назад, Dis сказал:

И она сидит дома, без меня не выходит.

Сколько же счастья ей подвалило с вами! 

7 минут назад, Эллега сказал:

Ну а когда не забрали документы, на кой уехали?

"Любовь чужеса творит". Не до мыслей было, там другое. 

 

4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы не ответили, почему ее родители так вас недолюбливали

Да вот тоже, думаю, что неспроста. "не нарик" и "не алкаш" не есть достоинства. Это минимум, это просто отсутствие этих пороков. Возможно, они видят рядом с ней кого-то другого, с другим образованием, уровнем культурв или ещё чего-то там. А тут вы. Кстати, кроме того, что вы не алкаш, есть чем гордиться? 

 

Только что, Колупенция сказал:

Прям так сложно её найти, ага.))

А как, если на съёме в другом городе и нигде не засвечивается, дома сидит. Я с трудом представляю состояние её родителей. Вот не дай, Бог, что-то случится с ними, как с этим жить? Наш герой подумал об этом? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Автор пишет аттестат есть у нее, за 9 классов. Дальше уже учиться не обязана. 

Федеральный закон №273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации", ст. 66, п. 5.

Цитата

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Это еще с крестницей пришлось штудировать.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

Но всё же странно что ни  ее родители, ни школа не чешутся об исчезновении. девИца не выходит в интернет и не общается с подругами? Прям так сложно её найти, ага.))

Очень странно.

Как и странно, что парень в 21 год в чужом городе нашел работу, которой хватает на съем квартиры + обеспечение себя и 16-летней пассии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругами девушка не общается. В свою соц. сеть тоже не заходит. Ее родители искали меня у меня дома и на работе. Наверняка думают на меня, что она со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

То есть, если нет 18 лет, то нельзя получить аттестат за 9 классов и пойти работать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dis сказал:

С подругами девушка не общается. В свою соц. сеть тоже не заходит. Ее родители искали меня у меня дома и на работе. Наверняка думают на меня, что она со мной.

И до сих пор с вами не пообщалась полиция?! Ну фантастика...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dis сказал:

С подругами девушка не общается. В свою соц. сеть тоже не заходит

Чем же она занимается целыми днями дома?

И кем же вы работаете, раз так хорошо зарабатываете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dis сказал:

Ее родители искали меня у меня дома и на работе.

Ага. А Ваши родители тоже не в курсе где вы и что. И на работе тоже не в курсе. А родители девушки пожали плечами, нигде её не найдя и рукой махнули. и полиция ни разу не поинтересовалась ни у Вас дома, ни на работе где вы и что. Так что ли? 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Чем же она занимается целыми днями дома?

В потолок глядит пока автор на работе. Я бы взвыла. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

То есть, если нет 18 лет, то нельзя получить аттестат за 9 классов и пойти работать?

 

С согласия родителей, опять же. И нормы времени установлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю су шефом. Чем она занимается. Смотрит телевизор, сидит в планшете. Уборку делает иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот название темы " как мне помочь своей девушке". В чем вы ей помочь-то хотите - какая помощь Вам нужна? От родителей её спрятать или что? Зачем вы её вообще из дома утащили? Такое ощущение, что вы её утащили, а теперь не знаете зачем и что с ней делать дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dis, мне вас жаль. Возможно, вы действительно любите свою девушку. А девушки в 16 сейчас выглядят, как взрослые. Но это только выглядят, похоже, ваша девушка морально не созрела жить семейной жизнью и уже пожалела о побеге. Или ей просто скучно. Так пусть идет работает, хоть посудомойкой ее устройте в ваш ресторан.

С родителями все-таки по-свински поступили. Надо было как-то им дать понять, что их дочь жива, что с ней все в относительном порядке.

Не думаю, что парень насильно ее увез, возможно, сама девушка и была инициатором побега. Но огребет по полной именно он. 

Спросите девушку, чего она хочет? Хочет ли она вернуться или хочет дальше скрываться. 

Есть же случаи, когда семью создавали очень рано и прекрасно живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dis, вы хоть представляете, как её родители сходят с ума?

И вы же понимаете, что эйфория у вас проходит, и вы уже видите, что проблем больше, чем удовольствия? А, если вас найдут через полицию и вас посадят за сожительство с несовершеннолетней? Девочку надо вернуть, прежде, чем вас разыщут.

От проблем надо не убегать, а решать их.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка не хочет возвращаться к родителям. Я все понимаю. Плохо что ее родители не знают где она и как она. Я думал сам им сообщить. Но тоже боюсь их реакции. И что нас найдут. Для родителей и друзей я в Москве. Но мы с ней не в Москве. Устраивать ее на работу значит лишний раз рисковать что нас найдут.

Как решать эти проблемы? Если бы я знал как. Без разрешения ее родителей она ни учится, ни выйти за меня не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, umorka сказал:

От проблем надо не убегать, а решать их.

Он и не убегал, и девица сама за ним поперлась, декабристка. Только он-то половозрелый, и отвечать будет по всей строгости. Не имел права он ее с собой брать.

5 минут назад, Dis сказал:

Устраивать ее на работу значит лишний раз рисковать что нас найдут.

Вас элементарно найдут, если захотят. Не обольщайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×