Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Только что, Светлана К сказал:

Вот когда узнает сын, да навешает папаше, да папашка побежит сам заяву писать, тогда может автор проснется?

Угу. Молодой мужчина-рукопашник против мужика в возрасте, хоть и мента бывшего явно больше преимуществ имеет. Еще не дай Бог покалечит, судьбу себе сломает из-за теперешней слабости матери. Бывший мент не будет поди затягивать подачу заявления, быстро нарисует и постарается пасынка (вроде он пасынок) посильнее наказать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ksuha сказал:

Я собираю себя. 

Собрать себя получится только ПОСЛЕ того,  как будут какие-либо действия для этого - снятие побоев,  заявление о разводе, раздел имущества.  Иначе дохлый номер.  Никаких собраний не получится,  вы из болота даже не выглянуло. Козы,  свиньи, дома, маты,  воры в законе... Это не соломинка,  которая спасет.  Это камень,  который утопит. Обманчива соломинка,  вы за неё хватаетесь и тонете. Впрочем, вы теряете самое драгоценное - своё здоровье,  время,  возможность жить счастливо  и спокойно. Жизнь не вечна.  А в вашем случае может быть и совсем коротка, не приведи Господи,  конечно. Как вам это донести?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

Если на люди с таким фейсом показаться? Ну, да, стыдно. Но стыднее когда лицо заживет, а вы вдвоем два такие пара, гусь да нагара, чешете по улице, людям Улыбайтесь, а они за спиной или в душе у виска крутят. Вот где стыдно.

Потому что не зря говорят - не стыдно упасть. Стыдно упасть и не подняться. 

 

3 часа назад, Магдалина сказал:

Третий день здесь советы дают, а толку никакого, не слышат эти советы. Правда что ли, может что отбил в голове  муж?  Все только да, но...

И помогите! Чем помочь, если слушать советы не хотят? Бурмолят  себе про трусы да про пироги. Какие пироги,

Такие...Вот муж вернется, а у меня и пироги наготове, кушай не обляпайся. 

 

37 минут назад, Светлана К сказал:

Смысл тут уговаривать? Каждый сам кузнец своего "счастья".

Так отож. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Угу. Молодой мужчина-рукопашник против мужика в возрасте, хоть и мента бывшего явно больше преимуществ имеет. Еще не дай Бог покалечит, судьбу себе сломает из-за теперешней слабости матери. Бывший мент не будет поди затягивать подачу заявления, быстро нарисует и постарается пасынка (вроде он пасынок) посильнее наказать.

Я именно это и хотела сказать, о себе не думает, хоть о детях подумала бы, своим малодушием может сломать жизнь собственному ребенку.

Не думаешь о себе, подумай о детях. 

А бывший мент быстренько побежит писать, и побои снимать, и еще сам где долбанется об угол, типа ему вона как дали. 

 

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живя в селе, все друг у друга на виду. И живут так что, что подумают люди? Терпят и не только побои. И никто не задумывается, что жизнь одна, и плевать что подумают соседи и знакомые, себя нужно беречь. Вы у детей одна. Молодец, что нашла силы и выставила этого тирана. Нужно было раньше это сделать. Теперь найди силы не пустить его обратно. 

Долги, свет, газ... всё это мелочи по сравнению с тем, что уже сделано. Отдохните наконец. Не отвечайте ему ни на СМС ни на звонки. Оборвите всякую связь. Иначе помиритесь ненарочно и всё сначала

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Валерьянкa сказал:

Читаю ветку и думаю, кто хочет развестись, жить нормальной жизнью, без побоев, воспитывать своих детей, тот разводиться.

Здесь столько уже хороших советов сказали, личным примером поделились, поддержали, пожалели, "горькую таблеточку" предложили для пользы дела, глаза открыли на "радужные перспективы", а "воз и ныне там".

Скажу словечко про себя, махнул муж рукой один раз, одного ребёнка за руку взяла, другого малыша на руки и пошла к участковому. Не к соседке, не к подружке,ну, а интернетов тогда не было.

Развели, и ни разу не пожалела, и детки Слава Богу выросли.

Вы молодец. Но не каждая на это способна наверное, да и ситуации у всех разные.

К моей знакомой периодический муж прикладывается. Хорошо хоть совесть не позволяет ему это делать при детях. Но так как имеются два дома с различными постройками на большом участке, то ему есть место где без палева это сделать. Частенько она мне звонит например прячась в бане или в сарае и оповещает что ее малость отметелили. Сильно не лупит и ничего ей не ломает, но получить пару раз по лицу приятного тоже мало. Советы уйти от него я не даю, понимаю что муж является собственником  и хозяином большого количества недвижимости, а кроме того является главным добытчиком в семье. И справляется с этой ролью более чем хорошо. Знакомая не работает много лет и что ей светит в случае развода так это взять своих пятерых детей погодок, младшему из которых 6 лет и уйти к маме в двушку. А там помимо мамы проживает еще семья сестры с двумя детьми. В общем ситуация не совсем однозначная. Поэтому приходится выслушивать, жалеть и только просить чтобы старалась пока не попадаться злому супругу на глаза, пока тот не отойдет. Предлагала правда пару раз обратится к участковому, но и слушать не хочет, мол сами разберемся.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Непробиваемая леди сказал:
5 часов назад, Валерьянкa сказал:

одного ребёнка за руку взяла, другого малыша на руки и пошла к участковому. Не к соседке, не к подружке,ну, а интернетов тогда не было.

Развели, и ни разу не пожалела, и детки Слава Богу выросли.

Вы молодец.

Вы верьте больше таким сказкам. Если нет хоть какой-то помощи с жильем, деньгами и работой - куда придет такая гордая женщина с двумя маленькими детьми? Участковый ее приютит?

Но в  ситуации автора выход есть вполне нормальный, так как мужичок уже съехал. Нет у нее проблемы, что негде жить. И как прожить, чем ребенка кормить, тоже не без просвета - если есть, из чего готовить столами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ворсинка сказал:

Живя в селе, все друг у друга на виду. И живут так что, что подумают люди? Терпят и не только побои.

Деревня, город нет никакой разницы,  если женщина решила уйти от мужа тирана, выход есть всегда. 

Третий день, автору советы дают, а результата ноль, да и не будет она ничего делать, игрища у неё такие с мужем. Получила в глаз, пирогов состряпала, в трусах походила  и вишенка на торте  смс мужу с матами, что бы быстрее прибежал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анела сказал:

выход есть всегда

Уверены?

Иногда, читая такие постулаты,размышляю, а люди в какой реальности живут? Ведь многое бывает на этом свете. И даже безвыходные ситуации.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

случае развода так это взять своих пятерых детей погодок, младшему из которых 6 лет и уйти к маме в двушку.

Он ее лупил (не пишу, что бил), а она ему пятерых в процессе родила? Нет, не поверю. Больше поверю в ролевые игры...

Помню, была тема, где девушка тоже прибежала "спасите-помогите", а в итоге, это у них игра такая была - за волосы ее тягать. Еще и огрызалась потом, что не понимаем мы кайфа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Он ее лупил (не пишу, что бил), а она ему пятерых в процессе родила? Нет, не поверю. Больше поверю в ролевые игры...

Помню, была тема, где девушка тоже прибежала "спасите-помогите", а в итоге, это у них игра такая была - за волосы ее тягать. Еще и огрызалась потом, что не понимаем мы кайфа.

Нет персонаж вполне реальный. Кстати мою родную тетку муж бывало по пьянке бил так что все передние зубы в итоге выбил. Но это не помешало ей родить ему аж восьмерых и прожить с ним почти пятьдесят лет. Кстати живут до сих пор вместе. Правда сейчас он уже не хулиганит, потому что полностью ослеп.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

... да и ситуации у всех разные.

... Сильно не лупит и ничего ей не ломает, но получить пару раз по лицу приятного тоже мало...

Согласна, ситуации очень разные.

Сильно не лупит, это конечно, кто ж такую семью - то обслуживать будет. Это ведь и его дети. 

Сильно не лупит, просто унижает, а по мне это ещё хуже, чем вгорячах замахнулся.

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы верьте больше таким сказкам. 

 Нет у нее проблемы, что негде жить. И как прожить, чем ребенка кормить, тоже не без просвета - если есть, из чего готовить столами.

Ситуация такая же была как у автора. Жильё у меня своё.

Проблем не было идти заявлять, перед людьми стыдно и прочая, почему - то в первую очередь о детях подумалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Непробиваемая леди сказал:

уж бывало по пьянке бил так что все передние зубы в итоге выбил. Но это не помешало ей родить ему аж восьмерых

Ну...тут не поспоришь...он бьет- она рожает, он опять бьет-она опять рожает. В современной интерпретации это как называется?  Мазохизм вроде? Каждому свое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

не хулиганит, потому что полностью ослеп.

До-жда-лась!

4 минуты назад, Валерьянкa сказал:

Жильё у меня своё.

Ну, а я о чем и сказала. Было хотя бы жилье.

А когда у бабы нет жилья, дети мелкие, не работает временно или гроши с той работы - что ей делать, если никто не поможет?

В никуда, в дождь,в снег, с младенцем на руках уходят только в дешевых сериалах. Обычно человек или тыл готовит, или на помощь надеется. Если есть возможность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы верьте больше таким сказкам. Если нет хоть какой-то помощи с жильем, деньгами и работой - куда придет такая гордая женщина с двумя маленькими детьми? Участковый ее приютит?

Но в  ситуации автора выход есть вполне нормальный, так как мужичок уже съехал. Нет у нее проблемы, что негде жить. И как прожить, чем ребенка кормить, тоже не без просвета - если есть, из чего готовить столами.

Моя мама после оплеух от отца ушла. Вернее собрала нас, двоих детей, мне 4 года, сестре 8 месяцев, и сумку, сколько вошло наших вещей, документы. И уехала к матери своей, моей бабушке на Алтай с Восточного Казахстана. А это 2 пересадки, двое суток пути в 80-х годах. 

Когда припекло, готова была босая по морозу уйти в никуда. Ее слова.

А здесь крыша есть, муж свалил. Но может вернуться, потому что ничего страшного для него не случилось, полиция за ним не пришла, заявления нет. Лицо заживет. До следующего раза. 

Где-то вот в глубине души понять автора можно, она винит себя, не смолчала, огрызалась, вот и получила. Следующий раз, если пустит назад, получит за то, что молчит, не отвечает. Знаю, о чем говорю. Если раньше я в бутылку лезла, орала, скандалила, огрызалась, и получала, а потом получила за то что молчу. Хоть скандальная, хоть молчи, а один фиг получишь. "Так зачем платить дважды?" Зачем испытывать судьбу. Тем более автор написала "опять" получила. И перестать себя винить, что это она виновата.

Садист всегда прав, это его вынудили руки распускать. Сам себя столь виноватить будет? Да щаз.

А эти фразы, типа он мент, и нифига ему не будет, он бывший, да бывшему менту ни один действующий помогать не будет. Ибо чревато самому потерять должность. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

И уехала к матери своей, моей бабушке

К матери. Которая ее приняла. Помощь.

5 минут назад, Светлана К сказал:

А здесь крыша есть, муж свалил.

В данном случае согласна, что все карты в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

К матери. Которая ее приняла. Помощь.

В данном случае согласна, что все карты в руки.

Вот кстати, вспомнилось, когда я была в первом замуже, 1989 год, в деревне, в соседний заброшенный домик в одну комнатку, въехала женщина с двумя детьми. Один школьник, вторая девочка, не помню за давностью лет, годика три. Зимой, Сибирь, одна. Кто ей подсказал, сама ли додумалась, бежала от мужа-тирана. Устроилась в совхоз, детей в школу-садик, научилась печь топить. Ниче, зато живая. Видимо достало.

А здесь крыша есть, еда есть, работа есть. Но есть сомнения? А правильно ли это? Какая ей нужна помощь прям уж сильная, если она и так все раньше делала, так же и без мужа будет делать то же самое, но без битого лица.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

взять своих пятерых детей погодок, младшему из которых 6 лет и уйти к маме в двушку. А там

Устроиться на работу и купить  свою двушку. Маткапитал плюс региональный - первый взнос на ипотеку.  А в нашем городе за эти деньги и без ипотеки двушку можно купить,  а то и трёшку. Дети школьники,  младенцев нет, за сад и то платить не надо.  

Если муж неплохо зарабатывает,  то алименты будут.  На расширение можно в очередь встать,  программы какие-то жилищные есть и тд.  Ну одно дело хотеть, конечно. А другое терпеть и ничего не делать. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шестое чувство сказал:

А когда у бабы нет жилья, дети мелкие, не работает временно или гроши с той работы - что ей делать, если никто не поможет?

Ой, ладно вам...если женщина захочет уйти,  то уйдет. А, скорее всего уйдет этот муж. В квартире прописаны дети, они же не щенята приблудные,

батя - угроза и т.д. и т.п. писали уже, как сделать. В конце концов, есть случайное отравление маринованными грибами;)

15 минут назад, Валерьянкa сказал:

А кому оно надо? 483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

Никому не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Ой, ладно вам...если женщина захочет уйти,  то уйдет.

А без общих фраз если?

Дано: нет жилья, нет работы, дети маленькие, нет помощи никакой, вообще никакой, маленький провинциальный город, где с работой фигово, ну, хорошо, пусть город побольше, но работа тыщ в 15 и? Куда детей девать? На что квартиру, дом снять? 

Правда, что ли, стоит только захотеть?

8 минут назад, Морская тень сказал:

В конце концов, есть случайное отравление маринованными грибами

Серьезно?

В случае автора есть перспективы и активы.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

А без общих фраз если?

Вы про пять детей? Так я уже писала выше.

 

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Серьезно?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Да.

Я не знаю, что можно сказать на предложение отравить муженька.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Я не знаю, что можно сказать на предложение отравить муженька.

:biggrin: Безвыходных ситуаций не бывает. Если муж бьет смертным боем жену у которой пять детей, деться ей не куда...вон, у Хосейни жены убили и закопали.. Я еще, так...лайт вариант предложила...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Иногда, читая такие постулаты,размышляю, а люди в какой реальности живут? Ведь многое бывает на этом свете. И даже безвыходные ситуации.

Есть у нас дальняя родственница, сейчас уже бабушка божий одуванчик, в молодости муж её бил сильно. Бил на глазах у детей. Помню, как она прибежала к нам в мороз босиком со сломанной рукой, а отец наш был в это время в командировке, ночь на дворе, мы с сестрой маленькие, этот дебил долбится в дверь, ну мама и огрела его  сковородой чугунной по голове. Приехала скорая, пришёл участковый,сняли побои у тетки, составили заявление, только на следующий день тётка его забрала. Предлагали ей уехать с детьми в родительский дом, но не захотела, тоже коровы, свиньи, как же это оставить.  А сыновья выросли такими же как папаша. Старший также бил жену, но она с двумя детьми сбежала к родителям, бросила все и квартиру и скотину. Второй сын только один раз замахнулся на жену, получил такой отпор, что перестал руками махать. 

Кто хочет изменить свою жизнь, всегда найдёт как это сделать. Жалко детей в этих семьях.

 

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×