Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
сестра Карамазова

Анальные свищи у собак

Recommended Posts

Вечер совсем не добрый. У собаки анальный свищ. Пять дней ходили к ветеринару на чистку, уколы. Вроде всё было неплохо. Прошло три дня и сегодня опять заметила покраснение и отёк.  У кого собака избавилась от этой напасти, поделитесь опытом.

4 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Вечер совсем не добрый. У собаки анальный свищ. Пять дней ходили к ветеринару на чистку, уколы. Вроде всё было неплохо. Прошло три дня и сегодня опять заметила покраснение и отёк.  У кого собака избавилась от этой напасти, поделитесь опытом.

Значит, так - пока собака может лизать себе жопу, свищ не заживет никогда при любом лечении. Поэтому, собаке либо надеваем на жопу свитер и заматываем скотчем, чтобы не могла снять, либо помещаем собаку в узкую клетку, чтобы она не могла достать свой зад.

Без этого все лечение псу под хвост в буквальном смысле слова.

Edited by Урия Гип
  • Like 3

4 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Может, воспаление параанальных желез? Этой дрянью болеют многие псы, избавиться до конца сложно. Если есть возможность, установите возбудителя, попросите сделать бакпосев, что вырастет, то и убивать.

Неприятная штука, но придется с этим жить.

• Upvote 1

11 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Диагноз верный? Точно свищь? 

Покупаете ошейник на голову, такой , он как конус , чтоб не мог жопу лизать и лечите. Этот ошейник стоит от 200 - 400 рублей в зависимости от вашей собаки. В любом зоомагазине или зоаптеке. 

Если просто воспаление желез, вам их выдовавили, год живёте. Если точно свищ, тут советовать не стану 

Edited by IRSEN

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Диагноз верный? Точно свищь? 

Покупаете ошейник на голову, такой , он как конус , чтоб не мог жопу лизать и лечите. Этот ошейник стоит от 200 - 400 рублей в зависимости от вашей собаки. В любом зоомагазине или зоаптеке. 

Мой этот ошейник за три дня раздолбал в хлам об косяки.

Купили другой. Он научился лизаться в ошейнике, край отгибал и лизал.

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Мой этот ошейник за три дня раздолбал в хлам об косяки.

Купили другой. Он научился лизаться в ошейнике, край отгибал и лизал.

Ну надо следить. Че делать то. У меня, помнишь, Дюка, всю жизнь мы с его жопой отмучились. Как один раз началось, так и понеслось 

Я такая деловая на " ты". 

Edited by IRSEN
  • Like 1

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну надо следить. Че делать то. У меня, помнишь, Дюка, всю жизнь мы с его жопой отмучились. Как один раз наалось, так и понеслось 

Каждую минуту следить невозможно, особенно ночью. Поэтому, свитер лучше, хотя бы на ночь или если дома никого. 

Edited by Урия Гип

Только что, Урия Гип сказал:

Каждую минуту следить невозможно, особенно ночью. Поэтому, свитер лучше, хотя бы на ночь или если дома никого.

Ну тоже вариант, почему нет . Разлижет жопу и капец 

• Like 1

Он у меня  весь вечер в воротнике ходит, как увидела, что опять проблемы, так и надела. Воротник переносит нормально, еще со времён удаления опухоли на лапе.

Edited by сестра Карамазова

4 минуты назад, IRSEN сказал:

такая деловая на " ты

Давай на ты, почему бы и нет?

Только что, Урия Гип сказал:

Давай на ты, почему бы и нет?

Слушай, у нас когда у Дюка, ну моей первой собаки, начались вот эти анальные восполнения. Во первых сразу дома пошел запах и он стал ездить на жопе. Чесалось что ль. Я его в машину, к врачу. Жаль нельзя матом писать, но то что выдавили первый раз, даже наш русский язык не осилит. И так каждый год, жопа запахла, сразу поехали. 

Только что, сестра Карамазова сказал:

Да, это свищ. Дырочка рядом с анусом.

Плохо. Могу позвонить врачу если вам надо 

• Like 2

2 минуты назад, IRSEN сказал:

жопа запахла, сразу поехали.

У моей собака ни запаха, ни почесунов, ничего не было. Сразу покраснение и воспаление,с этим и поехали к врачу. Лечились антибиотиками и мазями. Всё прошло. Буквально на следующий день всё тоже самое только хуже. Опять к ветеринару  - уже свищ. Пять дней лечения - всё неплохо. Сегодня по новой.

3 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Дырочка рядом с анусом - результат выдавливания секрета парааналок. Настоящий свищ требует хирургического вмешательства, потому что собака через этот свищ какает.

Да, надо следить, чтобы пес не лизал, но как его отучить кататься на заднице?

Только что, сестра Карамазова сказал:

У моей собака ни запаха, ни почесунов, ничего не было. Сразу покраснение и воспаление,с этим и поехали к врачу. Лечились антибиотиками и мазями. Всё прошло. Буквально на следующий день всё тоже самое только хуже. Опять к ветеринару  - уже свищ. Пять дней лечения - всё неплохо. Сегодня по новой.

Выясняйте возбудителя! Иначе так и будете лечиться без конца.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

но как его отучить кататься на заднице?

Я за его 12 лет видела только два раза, как он вытирал задницу об ковёр. И в этот раз он не чесался.

Edited by сестра Карамазова

16 минут назад, сестра Карамазова сказал:

У моей такое было полтора года назад. Заметила, когда уже прорвало. Несколько раз в день выдавливала секрет, промывала канал из шприца раствором фурацилина и закладывала левомеколь. Обошлись без воротника, но собака у меня постоянно на виду.

Зажило без следа, пока не повторялось.

8 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Ему 12 лет и это второй раз, когда ему чистили железы, первый раз в 4 месяца, когда я его только забрала из приюта.

Знаете, не могу сказать ничего, но если вам надо, давайте я завтра врачу позвоню? 

2 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Как это сделать? А то я только  снаружи мажу.

Так же, как и с промыванием -  накладывала мазь в шприц без иглы, и выдавливала в канал.

2 минуты назад, Кошка в доме сказал:

Так же, как и с промыванием -  накладывала мазь в шприц без иглы, и выдавливала в канал.

Всё я поняла. Мне казалось, что вытащить из шприца давилку нельзя. А сейчас попробовала - вуаля) Спасибо.