Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

 А отпор это как? Какой ещё? Блины в рот заталкивать остаётся? 

Зря вы так, вы-то вменяемый человек. Почему людям приходит в голову только насилие? Отпор - это в первую очередь, вырабатывание умения немного отстраниться, придержать эмоции и не вестись на манипуляции. Не вестись на постоянные попытки выставить себя плохой, не пытаться доказать свою "хорошесть". Держаться спокойно и снисходительно. Научиться сочетать заботу о стареющем родителе с соблюдением своих и детей интересов.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Конди сказал:

Прекратите предлагать нарушать законы РФ! 

Ну тогда нам предложил нарушить закон работник УФМС. Который чётко объяснил, что есть регистрация временная для тех, кто приезжает просто поработать. И на них распространяется один закон. А есть всякие послабления для тех, кто переезжает в Российскую Федерацию на постоянное местожительства. Так им разрешается перемещаться в пределах определённого района, где есть работа. Тем более золовка автора ехала по программе переселения соотечественников.

 

27 минут назад, Конди сказал:

На слабую женщину оформлен дом. Туда можно провести отопление и сделать регистрацию. Это не считово? Допустим, туда переедет семья Девушки. Мама точно одна вырулит в квартире?

Но автор не считает, что мама нездорова. Отпустила же её в ночь одну. Тысячи пожилых проживают в квартирах одни. Выруливают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 18:26, Верхотура сказал:

Так вот, квартиры, выданные в той же Узбекской ССР, нельзя было взять и продать. Люди их оставляли и уезжали. С Таджикистаном та же песнь была. А у матери автора квартира была в собственности, значит, сама купила.

В Узбекистане тоже была приватизация квартир, а оставляли люди все и уезжали, потому что некогда было продавать - бежать надо было. Да и действительно, стоили они в то время очень дешево. Местное население говорило - зачем мы у вас покупать будем, так все оставите.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

А отпор это как? Какой ещё? Блины в рот заталкивать остаётся? 

Мне тоже интересно. Никто никогда не путал специи? Соль с сахаром? Уксус с эссенцией? Мы вроде ещё не дожили до проблем серьёзных с головой, но иногда закатаем банки и потом вспоминаем, что забыли что-то доложить. Тот же уксус. Или корицу. Или гвоздику в грибочки.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Нет, милочка, это ваш крест, вы его и несите. Мстите за не закрытые окна и избиение железым прутом. Захлебывайтесь ненавистью и желчью. Страдающий нелюдь.

А что, любовью что ли надо захлебываться после всего этого? 

@Манюсенька, не расписывайте, у кого такой "сильной" мамы не было, не поймут. Я свою тоже пока не окоротила, все то же самое и было. В 16 лет я ее отхлестала джинсами (они в руках были в тот момент), и сразу прекратились попытки меня бить. Больше никогда даже и не пробовала. И моя не была ни старая, ни в маразме не была даже близко, вполне себе нормальная. С ярко выраженной склонностью повелевать. Попытки повелевать и заставлять меня чего-то там продолжались долго, опять же, когда поняла, что результат нулевой, с ней хоть говорить можно стало нормально. Как с посторонним человеком, но нормально, без поучений, требований, высокомерия и ора. До этого довольно долго, ни по-хорошему, ни по-плохому - никак, стоит на своем, и хоть ты тресни. От нее уйдешь, следом бежит и доказывает мне, что я должна жить вот так и не иначе, потому что она так сказала. У кого так не было не поймет никогда, это нечто, когда ты без замечаний трусы переодеть не можешь. А стоит начать все это слушать и идти навстречу (пробовала, думала, может так лучше будет, дура, чо) - недовольство и количество того что я должна делать мгновенно удесятерялось, указательные пальцы отрастали прям сразу. И было очень заметно, как ей это нравится, как она довольна - меня подгонять, указывать, чтоб все по ее, что все как она хочет. Даже выражение лица другое становилось. 

Но поскольку жить, когда без спросу дыхнуть нельзя, невозможно, эту лафу пришлось скоро закончить. Мама стала перехватывать через край. 

В конце концов случилось так что повелевать ей стало некем. Я пресекла поток в свою сторону, отчим не просыхал, бабушка была старая, ею занималась тетя, а тетя кому угодно голову откусит, ею не покрутишь и не поговоришь даже в не той тональности - сразу оборвет и так отгавкает, что дар речи пропадет. Работать мать перестала к тому времени, подружки отсеялись как-то все. И вот тут ее стало прямо корежить, от того что нет никого в подчинении, начались странности - мать стала сильно молодиться, писать стихи какие-то, то про любовь, то про свою несчастную жизнь, строить планы, как быстро разбогатеть - МММ и прочие подобные прожекты, стала заглядывать в мусорки в надежде найти там что-то полезное и как-то раз вручила мне вещи с помойки, что бы я дочке из них что-то перешила. Я чуть не упала. Стали липнуть болезни к ней. 

Вот так, была бы я кормом - мать бы оставалась сама собой и жила бы хорошо, цена- моя жизнь, которой бы не было, скорее всего, было бы услужение маме, в лучшем случае - жизнь на коротком поводке у нее. В семье моей, когда я вышла замуж, мать собиралась быть полной хозяйкой, и когда ей не дали туда носа даже сунуть, сразу начала чудить, но в тот раз это быстро прошло. 

Прошу прощения что засоряю "простынями" чужую тему. Мне кажется, и у автора так же вопрос стоит - или она подчиняется, и мама "царит", или так как есть, и мама разрушается от кипящего внутри желания быть главной. 

 

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мамуля не в маразме, но вокзальная тема с отъездами из-за обид  - ее любимая.

Давным давно, во время ее отдыха у меня в Крыму, я получила письмо от брата, где он между прочим поделился со мной определенными моментами своей личной жизни. Маме очень хотелось прочитать то письмо, я не дала. Так она быстренько собрала чемодан и отчалила на вокзал, хотя ее пребывание у меня должно было длиться еще не меньше месяца. Ну, я, гонимая чувством вины, помчалась на вокзал. Обежала его весь, благо, он небольшой,  и нашла ее в комнате отдыха. Мама, правда, была рада, что я приехала и вернула ее, мир восстановился.

Из недавнего.  Года три назад  брат привез родителей к себе в гости в Западную Европу.  В ТЦ родители повздорили, брат взял сторону отца. Видимо, исходя из принципа "ах вы так", мамуля объявила всем, что улетает домой в Россию. Не успели оглянуться, ее с и след простыл. Обегали весь ТЦ, близлежащие улицы - нет ее. Брат потом рассказывал, что чуть не поседел: одна, без билета, без знания языка, куда, зачем!!! Короче, дала всем прикурить...

А по поводу мамы @девушка - да пусть съездит к подружке, развеется, всем только хорошо  будет от этого. Не поняла, почему Форум переполошился по поводу того, что не доедет, на вокзале одна и так далее. Чай, не времена Гражданской войны и Гуляй поля. Да и лет женщине не так  уж много. Моя сватья такого же возраста, путешествует по всему миру, а взрослых детей только в известность ставит.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

если человек пакостит потому, что у него такой характер (а не нарушение мозгового кровообращения или последствия черепно-мозговой травмы и т.д.), он должен получить адекватный отпор. 

В этой теме я на стороне матери автора. Так как считаю, что обижаться надо только тогда, когда намеренно хотят обидеть. Или же в случае неадекватности обижающего, тогда тоже обижаться бессмысленно. Не думаю, что мать клала гвоздику в блины и варила вместо супа кашу из вермишели нарочно, чтобы поиздеваться над всеми домочадцами. Может у нее первые признаки деменции, хотя конечно тяжело это сознавать.

Когда я писала про свои отношения с матерью, всеобщее мнение было, что я "мусолю старые обиды" и когда она чуть не до смерти залечила меня молоком от ангины и вызвала мне скорую только при температуре 42, то она же "не нарочно". И когда мать послала двенадцатилетнюю девочку с маточным кровотечением в летний лагерь, а сама поехала на юг, то взрослая женщина "не понимала всей серьезности происходящего" и тоже "глупо на нее обижаться, она же не нарочно", ну да, конечно....

Весьма странно сравнивать какие-то блины с неоказанием помощи. И если бы мать после моих слов, что я не хочу ее больше видеть, когда она зудела после развода "не смогла такого хорошего мужа удержать", наглоталась таблеток, то я бы сразу поняла, что она меня любит. Но когда я как-то приходила к ней, чтобы наладить отношения, то она сделала равнодушное лицо.

Да, я отдавала свою дочь такой матери, уезжая за товаром на двое суток из дома, так как у меня не было другого выхода. И дочь сейчас больше жалеет бабушку, чем меня, так как она "живет одна и ей тяжелее поэтому, чем мне".  Но вот вчера она прислала мне поздравительных открыток с моим именем штук 20 на электронный адрес просто так, чтобы меня порадовать, конечно мне очень было приятно.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Ну тогда нам предложил нарушить закон работник УФМС..

========

Но автор не считает, что мама нездорова. Отпустила же её в ночь одну. Тысячи пожилых проживают в квартирах одни. Выруливают.

Это проблемы работника УФМС. 

По второй части цитаты - тогда почему маме не переехать в дом? Я написала про квартиру, предвидя возмущение части публики на тему "Одна старушка в доме, охохо!" (хотя полно старушек живет в деревнях). А надо было сразу уточнить у противоположной стороны - отчего женщина не съезжает в свое жильё? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Отпор - это в первую очередь, вырабатывание умения немного отстраниться, придержать эмоции и не вестись на манипуляции. Не вестись на постоянные попытки выставить себя плохо

Уж извините, как пишут, так и отвечаю. А об этом я тоже выше писала, что за столько лет пора научиться не вестись, раз уж это манипуляции, по мнению автора. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

отчего женщина не съезжает в свое жильё?

Такой же встречный вопрос Отчего автору с семьёй не съехать? Маму всё устраивает. Это автора не устраивает мама. У мамы была квартира со всеми удобствами. Пусть автор приведёт дачу в надлежащее для проживания состояние, заплатит пять тысяч рублей, чтоб там можно было прописаться. И вперёд, переселяет или переселяется. Оформив обмен с мамой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Уж извините, как пишут, так и отвечаю. А об этом я тоже выше писала, что за столько лет пора научиться не вестись, раз уж это манипуляции, по мнению автора. 

 

Не вестись многим и за всю жизнь не дается. Счастливчики вырываются из паутины благодаря сильному характеру или тому, что родители в какой-то момент перестарались и сделали нечто невыносимое, после чего отношение к ним меняется, с вечной вины и долгов на адекватное. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

надо было сразу уточнить у противоположной стороны - отчего женщина не съезжает в свое жильё? 

Кому плохо, тот и решает проблему. Если предположить, что мама махровый манипулятор, то от неё стоило давно держаться подальше. А маме может быть и нормально, если она здорова и это манипуляции. Мама вот у станка готова стоять и обижается, что уборку не доверяют, потому, думаю, способна была бы жить одна. И сколько старушек живут в одиночку в деревнях, топят печи зимой, разве что иногда родственники помогают - уголь закидать, дрова заготовить. 

Только что, Морра сказал:

Не вестись многим и за всю жизнь не дается. Счастливчики вырываются из паутины благодаря сильному характеру или тому, что родители в какой-то момент перестарались и сделали нечто невыносимое, после чего отношение к ним меняется, с вечной вины и долгов на адекватное. 

Я знаю. Но тут замкнутый круг получается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Конди сказал:

А надо было сразу уточнить у противоположной стороны - отчего женщина не съезжает в свое жильё? 

Наверное, от того же, от чего не съезжает туда дочь с семьей - туалет на улице, дом не доделан ( зимой в нем холодно, отопления нет, есть камин, который не работает), то есть , в доме можно жить только летом.

13 минут назад, Самочудо сказал:

Такой же встречный вопрос Отчего автору с семьёй не съехать? Маму всё устраивает. Это автора не устраивает мама. У мамы была квартира со всеми удобствами. Пусть автор приведёт дачу в надлежащее для проживания состояние, заплатит пять тысяч рублей, чтоб там можно было прописаться. И вперёд, переселяет или переселяется. Оформив обмен с мамой.

Отличный выход! Тем более, этот дом в черте города, автор писала об этом.

.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Конди сказал:

Допустим, туда переедет семья Девушки. Мама точно одна вырулит в квартире?

И мать, и дочь, и зять, и их внуки - спасались на одной льдине, образно говоря. Конечно, мать своей дочке помогла, но представляла себе большую и дружную семью, где она будет жить в любви и уважении. Это хорошая модель. Там, где люди - одна ячейка общества, так сказать.

А тут выходит совсем не так.
@девушка в обиде на мать за недостаточную сердечность в ее детстве. Мать в обиде за то, что ее по рукам хлопают, развернуться не дают. Мать - однозначно нездорова. Хоть показной там был суицид, хоть истинный. Сейчас она проходит переходный возраст на старость. Это такой же сложный период, как и в пубертате. Идти на принцип с подростками дело ненужное и даже опасное, так же и со стариками.

Иного выхода, кроме как становиться старшей по отношению к матери - нет. А кто более адекватен, тот и формирует атмосферу. Если мама не в состоянии готовить и убирать, то Автору нужно делать все самой. Да, и уроки с детьми, и готовить еду, и уборку, и стирку. Если в доме все сделано, то и матери ни к чему на кухне фантазийные блюда производить.

Много истерии в семье. Слишком много. Кому как, а мне жалко мужа Автора. Путевый, работящий мужик выполняющий свои обязанности, а дома не жизнь, а фантастический триллер.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

в психиатрии диагноз ставят только после наблюдения и длительной госпитализации.

Ну не может нормальный человек такое делать.

Вам приходилось обращаться за помощью к психиатрам? Похоже, что нет.

Какое наблюдение и длительная госпитализация? Чтобы положить человека в психиатрическую больницу без его личного согласия нужны такие веские основания как опасность для его жизни (суицидальные попытки) или опасность для жизни окружающих.

Даже выписать нейролептики, чтобы подкорректировать поведение больного в состоянии психоза, возможно только с письменного согласия пациента, если он не лишен официально судом дееспособности. Психиатры футболят родственников слабоумных старушек и до последнего не спешат ставить диагноз "деменция". 

Почему-то со стороны кажется, вот зачудила старушка, отведем ее к врачу, он даст таблеточки, и жизнь наладится. Так вот нет. Деменция и ее вариант болезнь Альцгеймера не лечится. Больному надо оформлять инвалидность, а родственникам принять это как данность и приспосабливаться к жизни в новых реалиях.

1 час назад, Такибудет сказал:

Нет, милочка, это ваш крест, вы его и несите. Мстите за не закрытые окна и избиение железым прутом. Захлебывайтесь ненавистью и желчью. Страдающий нелюдь.

Сколько раз я слышала про эти кресты и долги. Как правило от людей, которым и краем не досталось. Бог не ровно делит и сытый голодного не разумеет.

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Оформив обмен с мамой.

Да фигушки- совсем автору мозгов не иметь, что б меняться с дементной матерью? В квартире по-хорошему матери принадлежит третья часть, на которой та и живет, эквивалент дачи по цене, смысл ей всю квартиру отдавать, при таких то ее закидонах?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, девушка сказал:

Никто не вселился. А про племянника можно сказать, погостил. Это конечно, не запрещаю. Но! Вселить его жить у золовки не получилось. Как и самой. 

Так и осталась она у вас зарегистрированной на пол-года, или вы пошли и отрегистрировали её обратно? 

Если так и осталась, надеюсь, к вам с проверками не заявлялись?

10 минут назад, Конди сказал:

Прекратите предлагать нарушать законы РФ! 

Простите великодушно, но я никого не призываю нарушать законы. Просто я написала про свой выбор, который, кстати делают миллионы других людей, потому что им просто жаль  людей, своих соотечественников, которые мыкаются годами, чтобы получить гражданство. Кто у родственников регистрируется, а кто как получится. У меня шефша была, зарегистрирована была у брата, но жила на квартире, да и сейчас живёт. Не побоялся сестру зарегистрировать, наверное потому, что жена истерики не закатывала, вошла в положение. Слава богу, сейчас хоть что-то стало сдвигаться с мёртвой точки, а раньше действительно это была проблема.

А насчёт мамы @девушка, думаю, что у той действительно уже начались возрастные изменения психики. Поэтому тут уже ничего не поделаешь, остаётся только понять и принять. Маму никуда отселять не надо, поскольку это уже первые звоночки. мама забывает, мама путает, мама очень обидчивая стала. Более подробно все стадии по-моему @Вербена описала.

Я сейчас всё это наблюдаю по маме своей подруги. Сначала тоже были обидки, забывчивость, неадекватные некоторые поступки, а потом она вдруг проснулась и не узнала свою дочь и до сих пор считает её чужой женщиной какой-то. Сейчас уже фантазирует и сочиняет небылицы. Хотя меня узнала по приезде. ФИО своё чётко знает, помнит, что у неё был муж и дочь, куда делась дочь, пожимает плечами. Родные внуки и правнуки у неё какие-то родственники вроде бы. И никто, никакой психиатр, не хочет ей ставить диагноз. Хотя я подозреваю, что это подруга моя не очень-то и добивалась.

А теперь ещё добавилась неопрятность. Женщина, которая раньше очень следила за собой, теперь не хочет мыться и подмываться. Едва удаётся её уговорить помыться 2-3 раза за пару месяцев!!! Насильно её заставлять? Как? Каким образом? Короче сложно это всё! И, думаю, у @девушка это только начало. Ей стоит более пристальное внимание обратить на маму и её здоровье, добиться, чтобы назначили лекарства. Может быть хоть это как-то продлит её более менее адекватное восприятие дейсвительности. И быть снисходительной к маме, неизвестно ещё какие мы будем в её возрасте. Как-то так.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

знаю. Но тут замкнутый круг получается. 

Нет тут никакого круга. Просто жить как считаешь нужным надо, и на мамины обиды обращать внимание по делу, а не на каждый чих. То что одна поехала сидеть на вокзале - значит есть силы и здоровье, и желание проучить дочь. Ей не 90, не лежачая и не в глухой лес ушла. Но и дочери надо быть несколько менее восприимчивой и тоже на каждый чих не реагировать. Все это мытье пола жирной водой и готовка несъедобных продуктов, конечно очень неприятно. Я в таком случае предоставила бы маме готовить для себя лично, что она хочет. Лучше один раз поскандалить, чем постоянно нервничать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

что одна поехала сидеть на вокзале - значит есть силы и здоровье, и желание проучить дочь. Ей не 90, не лежачая и не в глухой лес ушла.

Да всё так, только надо автора спросить, спала ли она нынче? Если спала, можно позавидовать нервной системе. А так-то, конечно. Всё это нервы и дочери тоже. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

И если бы мать после моих слов, что я не хочу ее больше видеть, когда она зудела после развода "не смогла такого хорошего мужа удержать", наглоталась таблеток, то я бы сразу поняла, что она меня любит. Но когда я как-то приходила к ней, чтобы наладить отношения, то она сделала равнодушное лицо.

То, что вы пишете - ужасно. Я искренне сочувствую вам, той девочке, девушке и молодой женщине, которой довелось это пережить. Могу только восхититься тем, что вы решили для себя эту ситуацию. Но, простите, я не понимаю, что попытка демонстративного суицида - это признание в любви. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санитар леса сказал:

Зря вы так, вы-то вменяемый человек. Почему людям приходит в голову только насилие? Отпор - это в первую очередь, вырабатывание умения немного отстраниться, придержать эмоции и не вестись на манипуляции. Не вестись на постоянные попытки выставить себя плохой, не пытаться доказать свою "хорошесть". Держаться спокойно и снисходительно. Научиться сочетать заботу о стареющем родителе с соблюдением своих и детей интересов.

Всё Вы правильно говорите. Но может "придерживать эмоции, держаться спокойно" - подразумевает не называть мать дурой и не устраивать скандалы из-за морковки и гвоздики в блинах? Лучше б давно сама готовить стала на свою семью, чем копить случаи кислых/сладких борщей да окрошки с морковкой. 

@Конди если мать и правда такая плохая и с ней ну никак не ужиться - то отдать (а лучше сразу не брать) матери её имущество, чтоб она бомжом не была и предупредить, что далее только положенные законом алименты и можно даже не общаться. А как распорядиться мать своим имуществом - это уже не касается дочери. Может мать договор ренты подпишет. И может даже с той же золовкой. На наследство не рассчитывать. Плохая мать - так и держаться и от неё подальше и от её денег и квартир.

Пока мама работала и зарплату в общий котёл выкладывала и с детьми помогала и квартиру свою отдала - и блины от неё были вкусные, да такие вкусные, что у автора такие не получались. А сейчас и со здоровьем не очень и денег нет. Дура, что с неё взять. 

Домик бабушке - хорошо. Но вот только даже молодым там жить зимой невозможно. А бабушке предложить проводить отопление и канализацию за счёт пенсии - даже не смешно. Пока бабушка работала, зарплатой дочкину квартиру оплачивала, ничего не скопила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Да всё так, только надо автора спросить, спала ли она нынче? Если спала, можно позавидовать нервной системе. А так-то, конечно. Всё это нервы и дочери тоже. 

Ну знаете, моя мать куда только не ездила, и бабушка в 70 с лишним лет к дочери на Север ездила, одна, вызвали ей такси и поехала себе на вокзал, он у нас в 30 км от дома. И я в молодости гоняла по всему Союзу. Не спать и в голову не приходило никому. Я бы тоже на вокзал не поскакала из-за угла маму караулить. Назад не приехала, значит все ок. Моя в обмороки заваливалась, а к врачам не шла ни в какую, вот нет и все, я здорова. Насильно ее туда транспортировать я никак не могла, сидеть возле нее тоже не могла. И что мне было вообще никогда не спать, что ли? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

. Если мама не в состоянии готовить и убирать, то Автору нужно делать все самой. Да, и уроки с детьми, и готовить еду, и уборку, и стирку. Если в доме все сделано, то и матери ни к чему на кухне фантазийные блюда производить.

Осталась самая малость - чтобы мать поняла, что ей "ни к чему на кухне фантазийные блюда производить".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Принцесса на горошине said:

Но вот вчера она прислала мне поздравительных открыток с моим именем штук 20 на электронный адрес просто так, чтобы меня порадовать, конечно мне очень было приятно.

 

Про это я и пишу, такие дети всю жизнь ждут от матери любви и какого-то признания, несмотря на то, что с ними делали в детстве.  Крохи собирают, вот открытка в интернете уже в радость. 

Точно так же мой бывший муж бегал весь радостный, что мама его все-таки любит. Потом уже было много разных ситуаций, которые показали, что, кхм, особенной любовью. 

——————————

Девочки, я уже извинялась в соответствующей теме, когда пришла туда рассказывать, как правильно мам курощать. Но извинюсь ещё тут, я тогда просто не осознавала, что вытворяют некоторые мамы. Муж долго не рассказывал всех прелестей своего детства, а когда рассказал, я чуть в обморок не хлопнулась. 
 

Я считаю, что такие люди должны получать по заслугам, это несправедливо, когда можно гробить своих детей в молодости и потом ещё вампирить в старости. Что посеешь, то и пожнёшь (с), это задолго до нас придумали

Причем, сюда приходят люди думающие, под гнетом чувства вины. Мне муж так в конце и говорил : я чувствую себя виноватым за то, что ее не люблю. Представляете ? Мать вешалась на глазах у маленьких детей, все детство ему рассказывала, как она его ненавидит и как он ей всю жизнь испортил, но именно ОН чувствует себя виноватым, что мама убила к себе всю любовь. А маме нормально, она виноватой себя не чувствует,  только переживает, если ей где-то недодали. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Осталась самая малость - чтобы мать поняла, что ей "ни к чему на кухне фантазийные блюда производить".

Это совершенно не обязательно. Главное, чтобы Автор производила то, что семья съест с удовольствием. Сама.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×