Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

24 минуты назад, Marinayanas сказал:

о чем говорит неоднократная критика мамы? Или маму можно; а дочь - бессердечно? 

И маму не надо, и дочь тоже.

Эта критика говорит о том, что у дочери закончились терпение, нервы. И она стала отвечать. 

Только начала-то мама. Еще с детства. Или она  и в детстве автора была немощной и беспомощной? Сразу родилась такой?

Что-то ее ничто не останавливало от гнобления дочери: развлекалась мамуля - тогда еще молодая - на всю катушку.

Не хотите осудить?

Ну, как обладающая правильной моралью женщина. 

И не надо говорить, что не важно, кто начал. Очень важно. Иначе лицемерие с этими "подставь вторую щеку".

21 минуту назад, Marinayanas сказал:

Побеги -это все-таки нечто из ряда вон

Нет. Многое зависит от личности этих форестов.

22 минуты назад, Marinayanas сказал:

есть такой любимый у некоторых аргумент: «Самадуравиновата»

У зеркала писали?)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Когда я была маленькой, у моей мамы двоюродная сестра сбежала из дома с двумя детьми. Тоже в ночь. Жила у нас месяц. 
Муж - тиран. 
Но извинялся очень красиво. И неоднократно. А по его рассказам родне выглядело именно так: «да она просто  на публику играет, я же извинялся, а она подумала, каково мне, мне что, на колени падать?» Ну  прям вашими словами говорил. 
Ваш сын жену случайно не поколачивать? А то пуля в пулю одни и те же слова отмазки и оправданий.

У меня нет сына.)))) Или без попытки уесть диалога не получается?)

Уходите в крайности. Либо мама-ангел, либо муж-тиран. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так что это, если не особенности, будьте добры пояснить. :) 

Особенности, но не данной семьи, а многих людей, приехавших не из России. Почему так уверена? Потому что много лет бок о бок с мужем, он много рассказывал о жизни там, о своей работе здесь (на стройке очень много скажем так, не россиян). Видала и его родственников оттуда, читала переписку мужа с двоюродным братом (по просьбе мужа). Сама по работе много чего увидела. 

Мне бы не хотелось развивать тему, т.к. она скатится в поле нац.неприязни. У меня нет предубеждений против национальностей, мне одинаково интересны все: узбеки, цыгане, евреи, кто угодно. С их традициями. Единственное, что всегда цепляет - речи о том, что россияне "какие-то не такие". Потому ответила.

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

вас, как и у Автора - проблемы с мужем, а не с его родней. 

Были. Теперь нет, и давно уже. Теперь проблемы у моей свекрови и её сестры, прожившей здесь дольше неё. Муж давно перестроился. Всё равно, у меня множество оснований считать именно так, а не иначе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Самочудо сказал:

Ну таких историй, когда мужчина пытается притащить вторую жену в общий дом с первой не одна и не две. Независимо от гражданства мужчин.

У мужа, к примеру, начальник бывший так поступил. Первая не убита, но от стресса слегла и превратилась в инвалида.

А я это к тому, что не надо приплетать традиции и ставить "терпеливых и мудрых" в пример. Нахрен такие традиции.

50 минут назад, Шестое чувство сказал:

вам не понравилось что-то(вообще, нечто неясное) там от вашего оппонента, и смотрите - вы затеяли разборки!

А того же автора призываете ТЕРПЕТЬ

Ну так-то маму призывают терпеть, а то тётка на форуме. Сейчас вам про разницу и расскажут ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Радужный человечек сказал:

в традициях приехавших оттуда его родственников было начхать на то, что у нас своя семья, я хозяйка в моей квартире

Не, это вы не так поклонились этим родственникам, если им начхать. А если дали отпор и они не ответили улыбкой - тоже вы виноваты.

10 минут назад, Манюсенька сказал:

тётка на форуме.

Заметьте, ее хоть немного, как минимум, поняли только те, кто сталкивался с подобным.

Отсюда делаю вывод: а кто не понял или не захотел даже хоть одно достоинство увидеть у автора, те или на другой стороне баррикад - им все должны, или сами не прочь унижать людей, или теоретики.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Радужный человечек said:

Мне бы не хотелось развивать тему, т.к. она скатится в поле нац.неприязни. У меня нет предубеждений против национальностей, мне одинаково интересны все: узбеки, цыгане, евреи, кто угодно. С их традициями. Единственное, что всегда цепляет - речи о том, что россияне "какие-то не такие". Потому ответила.

А меня это возмутило до предела, проехаться по половине форума и ещё иметь наглость жаловаться, что оскорбили. Двойная мораль в действии 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Радужный человечек сказал:

Мне бы не хотелось развивать тему, т.к. она скатится в поле нац.неприязни.

В этой теме не может быть нац.неприязни, муж и Автор - русские, так же, как и родня их. И вы замужем не за узбеком.
Тут дело в отношении к родным. Племянники уже седьмая вода на киселе, да и мать - не семья. Самим воспользоваться помощью без особых напряжений для совести, и с такой же чистой совестью - отказать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Самим воспользоваться помощью без особых напряжений для совести, и с такой же чистой совестью - отказать. 

Они пользовались помощью золовки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шестое чувство сказал:

Эта критика говорит о том, что у дочери закончились терпение, нервы. И она стала отвечать. 

Возможно, у мамы тоже закончилось терпение.

26 минут назад, Шестое чувство сказал:

Многое зависит от личности этих форестов.

Не соглашусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

Возможно, у мамы тоже закончилось терпение.

А что она терпела? Свою никудышную дочь? Бедняга. Как ей тяжело, наверное.

12 минут назад, Marinayanas сказал:

Не соглашусь. 

Я не сказала, что точно все зависит от личности форестов. Но многое.

У меня маман любила своему мужичку такие вечеринки устраивать: что не по ней, со всхипом бросается за пределы подъезда. а если идет дождь, так вообще антураж еще тот. А он не бежит. И ничего, возвращается, только теперь стала телефон с собой брать. А мне признавалась, что когда первые разы бегала, стояла за углом и ждала - побежит или нет. 

Мне признавалась. Когда забыла, что со мной творила со своим манипулированием и вечной угрозой, что я пожалею, если не сделаю так, как она хочет. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×