Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

6 минут назад, Гамлет сказал:

Я советовал то, что делал сам

У вас было так. У других совсем по-другому. И все будут правы, потому что обстоятельства разные.

Я лежачей свекрови попу мыла, а она пыталась выпачканными в г..не пальцами  ткнуть мне в глаза. Надо было обнять ее покрепче и сказать, как я ее люблю?

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

За что? Если медицинская помощь объективно нужна, то её необходимо оказывать. Если начинается реальная деменция, то нужен специалист, который сможет что-то скорректировать, где-то отсрочить. А если бабуся якобы "маразматичка" только потому что дочери мешает, то это другой разговор. 

За что, говорите? А за что же тогда автора упрекают, когда её мать в психушке после суицида лежала? Или тогда бабульке, чуть не покончившей с жизнью, помощь специалиста, читай психиатра, не была нужна? Просто кому-то очень удобно передергивать факты, вот и все. Я сейчас не о вас конкретно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Именно. Очень выгодная позиция. И она на нее полное право имеет. разумеется.

Ну так и её мать имеет право на любую позицию, лишь бы законодательству не противоречила, а не только на удобную для дочери. :)

И да, чем старше человек, тем менее гибкий характер. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, девушка сказал:

Нина, мы не можем, к моему большому сожалению, сейчас купить маме квартиру. Конечно, мы узнавали это, не раз были в банке. И не в одном. Нам не дают ипотеку.

Не мама не хочет жить отдельно. Она бы с радостью!

Дочка с мужем НЕ МОГУТ. А продать то, что есть, и купить себе что-то по средствам, НЕ ХОТЯТ, 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну так и её мать имеет право на любую позицию, лишь бы законодательству не противоречила, а не только на удобную для дочери. :)

И да, чем старше человек, тем менее гибкий характер. 

Точно. Только за последствия тоже она отвечает. За ругань с родственниками, испорченные отношения, отсутствие внимания и помощи...

Уже не отвечает? Тогда она недееспособна и вообще не имеет права на мнение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гамлет сказал:

Теоретик? Вы с чего такие выводы делаете?

С того, что во некоторых семьях - это не принято. Ни говорить  о чувствах,  ни проявлять каких-то других знаков  внимания. Иными  словами, если мать относилась к  дочери всю жизнь, никак  не  проявляя теплоты, то и у дочери этой  теплоты к  ней  проявляться  не  будет. Так  понятно? Теоретик - я хотела  сказать, что вы  не  представляете, что в других  семьях  может быть совсем по другому.

У вас видимо, были иные отношения с  мамой, поэтому вы и не  можете понять. Вымучивать из себя  чувства, которых нет, как это вообще  возможно?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вербена сказал:

Пусть едет, пока еще может. 

Опасно, у моих знакомых маман поехала от одной дочери ко второй, заблудилась в трёх вокзалах в Москве, хорошо, что был билет при ней, документы и конверт с адресом. Тогда ещё не было мобильнх и  чудесные советские милиционеры звонили в пункт назаначения, через адресный стол вышли на вторую дочь, звонили ей, перепугали знатно, и потом её сопровождали в пути. Сейчас бы нашли лет через пять через Жди меня. А после этого она вообще стала сильно чудить, возможно даже, что дорога, незнакомые люди спровоцировали бурное развитее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

моей цитате было написано,что можно воспользоваться теми советами,что уже были даны.

То есть, вы советуете воспользоваться советами других, что и как говорить пожилой и очень обидчивой матери, будучи совсем не в теме. Я так правильно поняла?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Если начинается реальная деменция, то нужен специалист, который сможет что-то скорректировать, где-то отсрочить. А если бабуся якобы "маразматичка" только потому что дочери мешает, то это другой разговор. 

А как вы без психиатра на глазок определите, уже началась реальная деменция или бабка просто дочери мешает? По-любому надо показывать врачу. И я вам скажу по своему опыту, психиатры очень не хотят ставить этот диагноз, потому что это автоматически 1 группа инвалидности с разными льготами. 

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конфетти сказал:

За что, говорите? А за что же тогда автора упрекают, когда её мать в психушке после суицида лежала? Или тогда бабульке, чуть не покончившей с жизнью, помощь специалиста, читай психиатра, не была нужна? Просто кому-то очень удобно передергивать факты, вот и все. Я сейчас не о вас конкретно.

Ну упрекают не в том, что мать получала мед. помощь после суицида, а в том, что поселясь в этой семье у неё возникло желание свести счёты с жизнью. По моему разница на лицо. Хотя до того как съехались мать таких попыток не делала. Возможно, конечно, возрастные изменения, но возможно, что и "сладкая жизнь" в семье дочери. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там мать не работает? Год? Раньше просто было, на работе, домой придет, тоже занята. А теперь безвылазно дома. Новые условия, надо привыкать по новому, обеим. В 97 году ко мне переехала мама, ну как переехала? Ехала то она к сыну, а волей случая оказалась у меня. До этого я 20 лет жила с мужем, все у нас было уже. И вот здрасте!

Я не могла ничего изменить, у нас на новое жилье денег не было, а деньги за ее дом были малы, что и комнату в коммуналке не купишь. Да даже если купишь, я бы не смогла. Я рыдала года полтора, сколько было капризов с ее стороны, и из дома уходила, и в дом престарелых просилась. И мужу не пожалуешься, он за меня любого прибьет.

Как то все уравновесилось. Вещей пожгла тучу, любила гладить, сковородок спалила. Но я все время говорила, это барахло, не переживай. Правда старалась что то сделать все время. Хоть за пивом слетать:lol::lol: Мы с братцем смеялись и звали ее "быстрая нога":lol:

Но это она на мое явилась, а если бы я на ее, то я бы вообще только спасибо говорила бы. И ни на что не обращала бы внимания. Все ерунда! Главное все живы, и даже относительно здоровы. А все остальное как то устаканится!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Конфетти сказал:

Вы что! Тут уже и так автора упрекнули, что после попытки суицида мать в психушке лежала. Хотя, вообще-то, всех суицидников после неудачной попытки самоубийства в психиатрическую клинику кладут. Но в данном случае, это автор мать в психушку упекла, ага. А если она последует вашему совету, то ее вообще распнут.

А до суицида маму дочь довела. Это нормально?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

А как вы без психиатра на глазок определите, уже началась реальная деменция или бабка просто дочери мешает? По-любому надо показывать врачу. И я вам скажу по своему опыту, психиатры очень не хотят ставить этот диагноз, потому что это автоматически 1 группа инвалидности с разными льготами. 

Никак не определить. Показать специалисту её надо, если есть подозрения. Но то что человек отстаивает свое личное пространство там, где его ни во что не ставят, это ещё не признак деменции. Нет, деменция может быть или не быть вне зависимости от этого. Но ссоры с дочерью не показатель. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Опасно

 

3 минуты назад, Самобранка сказал:

возможно даже, что дорога, незнакомые люди спровоцировали бурное развитее.

Согласна.

Но тут же многие ратуют за то, что эта мама совсем адекватна и может припеваючи жить самостоятельно, вот только наглая дочь ей не дает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Она и готовит. Никто это не ест.

И сидит мать на каше с тыквой. Это тут тоже в вину автору поставили. На каких основаниях?

Вот пусть и не едят. А мама пусть готовит. 

Цитата

Еще дело в том, что мама готовит несъедобную еду. Устала говорить, чтобы не готовила. Например, в блинчики с мясом положит гвоздику. Которую в банку для консервации-то кладут по 2-3 штуки, а тут в одном блинчике по 4! Есть это было невозможно. Или приготовит суп с вермишелью и насыпет ее туда столько, что стоит ложка! Спрашиваю, зачем столько? Она говорит, чем больше, тем вкуснее. Ну разве нет? А то, что она там в два раза больше разбухает, не учитываешь? И опять по новой: ну ты же самая умная, а я кто? Дура! Просто вынуждает меня так на нее говорить, чтобы потом жаловаться!

Сидит мама с кашей потому, что ей указывают не готовить и оскорбояют за непослушание. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

если мать относилась к  дочери всю жизнь, никак  не  проявляя теплоты, то и у дочери этой  теплоты к  ней  проявляться  не  будет.

А деньги взять для покупки квартиры это никак не помешало почему-то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну упрекают не в том, что мать получала мед. помощь после суицида, а в том, что поселясь в этой семье у неё возникло желание свести счёты с жизнью. По моему разница на лицо. Хотя до того как съехались мать таких попыток не делала. Возможно, конечно, возрастные изменения, но возможно, что и "сладкая жизнь" в семье дочери. 

Да откуда мы знаем , что чувствовала автор, когда мать, вроде бы самый близкий человек, да? за спиной дочери шла против неё? Может, её только дети остановили от страшного поступка, вызванного предательством матери? И не говорите, что я фантазирую. Тогда здесь все фантазируют, и в первую очередь те, кто утверждает, что мать так хочет, что прямо не может, жить одна, и ей срочно надо покупать квартиру и отселять.

о 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А потом за матерью еще и ухаживать? Или, который раз спрашиваю, бабке в 72 года после инсульта будет лучше совсем одной, с испорченными напрочь отношениями с родственниками?

А почему с испорченными отношениями? Разъедутся, никто никого не будет хоть какое-то время раздражать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

Сидит мама с кашей потому, что ей указывают не готовить и оскорбояют за непослушание. 

Вы сами принесли цитату, где нет ни указаний, ни оскорблений, и пишете про них. На каком основании?

Или вопрос, про то, что вермишель разбухает - это и указания, и оскорбления? Ооо, как жестоко, как невыносимо.

1 минуту назад, шутка сказал:

А почему с испорченными отношениями? Разъедутся, никто никого не будет хоть какое-то время раздражать. 

Потому что это много сложностей и проблем, которые никому не уперлись.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, девушка сказал:

Честно говоря, если она действительно уедет, я хоть переведу дух.

 

22 минуты назад, Машуля сказал:

Как видите, дочь не горит желанием жить вместе с матерью на данный момент

Лично я увидела во фразе девушки ровно то, что она написала. Что просто переведёт дух, если мать съездит в гости. Что здесь такого особенного? Все люди устают друг от друга, даже жёны от любимых мужей (здесь сколько угодно постов про то, как хорошо перевести дух, когда любимый муж в командировке). А уж если отношения напряжённые, то действительно, расставшись на время, люди получают передышку. Это не равно желанию выставить другого человека из дому. И да, странно в таких случаях лукавить и говорить - мы ссоримся, но, если человек временно отъедет, мне будет так плохо, так плохо, что кушать не смогу и буду по нему плакать.

 

15 минут назад, Самочудо сказал:

А до суицида маму дочь довела. Это нормально?

Чем? Тем, что не хотела регистрировать в своём жилье толпу родственников? А может, мама сама себя довела, когда их временно зарегистрировала вопреки острейшему нежеланию дочери и поняла, что сделала что-то совсем не то?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конфетти сказал:

Да откуда мы знаем , что чувствовала автор, когда мать, вроде бы самый близкий человек, да? за спиной дочери шла против неё? Может, её только дети остановили от страшного поступка, вызванного предательством матери? И не говорите, что я фантазирую. Тогда здесь все фантазируют, и в первую очередь те, кто утверждает, что мать так хочет, что прямо не может, жить одна, и ей срочно надо покупать квартиру и отселять.

о 

Может она жить одна или не может мы не знаем. Она может как быть с уже начавшейся деменцией, так и вполне адекватной, дееспособной женщиной, которая стала в семье дочери лишней (что не редкость) и которой это явственно дают понять. Но то что с матерью (вне зависимости от её психического состояния) дочь обращается как с помехой следует из всего выше рассказанного. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конфетти сказал:

За что, говорите? А за что же тогда автора упрекают, когда её мать в психушке после суицида лежала? И

В психушку она попала после того как дочь ей сказала,  что не мать она ей больше.

Думали инсульт,  когда она сказала,  что таблеток наелась, поняли, что все по-взрослому и отправили в психушку.

Вообще говоря и сегодня хотелось бы услышать про последствия того криза и про препараты,  которые мать принимает.

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Иными  словами, если мать относилась к  дочери всю жизнь, никак  не  проявляя теплоты, то и у дочери этой  теплоты к  ней  проявляться  не  будет. Так  понятно? Теоретик - я хотела  сказать, что вы  не  представляете, что в  семье  может быть по другому.

А и правильно. Приехала бы к беременной дочери, купила бы себе жилье рядом со съемной квартирой дочери. Нянька все равно нужна, так и жила бы нужной, полезной и ценной.

И слова можно никакие не говорить, ее и так бы ценили.

Не знаю,  решилась бы автор на второго ребенка, но на язык была бы посдержанней.

А то от матери каких-то слов ждем, а в мамину сторону языком как помелом можно мести. И не мать она, и дура...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Чем?

Сказала маме, что она ей больше не мать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Конфетти сказал:

То-то плоды кашеварства все едят, аж за ушами трещит, а "спасибо"не говорят. Вообще-то, автор писала, что старушку просят не тратить свою пенсию - прокормит её дочь с мужем. Но той надо причинить добро и накормить семью помоями. А семья что-то не расшаркивается перед бабулей и не ест несъедобное, вот неблагодарные. 

Как бы кроме окрошки и блинов ничего больше не предъявили. Испортить блюдо может любая хозяйка, с кем не бывает. Если бы это было системой, девушка уже бы целую эпопею на заданную тему накатала, даже не сомневайтесь. 

Не нравится еда, приготовленная мамой - готовь сам, делов-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Санджана сказал:

То-то хозяйка медной горы на всё семейство в 72 года кашеварит и из комнаты нос лишний раз не высовывает. Нужно было бы пресмыкание - половина квартиры, как минимум, была бы без писка оформлена на неё.

Вы в ЭТОМ не жили. 

Да. Ей надо, чтоб пресмыкались. Ей надо заставить окружающих сделать так, как надо именно ей. А не хотят - они сволочи и бабушку обижают. Огромный простор для манипуляций. Я в этом много лет живу, поэтому со мной такая хрень не прокатывает. Решила лежать - лежи. Решила на себя варить - вари. Никто не заставляет. Ты не одна в доме. И сто раз сказано, что морковь в окрошке ВСЯ семья не ест. Зачем ее крошить в общий котёл? Хулиганство и вывод на скандал ради внимания.

Моя тоже. Стоит раз нормально заговорить, на второй она выводит на скандал и с мыслями "вы все тут сволочи, обижаете, смерти хотите и далее по списку" забивается в угол на диване.

Мысли знаю, потому что раньше это были слова. Человек сам хулиганит, сам выводит на скандал, сам строит из себя жертву. 

И да, пресмыкание нужно. Нужно унижаться, уговаривать пожрать, уговаривать помыться, бесконечные беседы о погоде, тут не знаю, тут не помню, рыдания, сопли, уговоры не открывать всему подъезду двери.

В ответ знаете что? Разговоры о том, кто в доме хозяин. 

Мошенники стабильно ходят по квартирам. В лоб дадут и все вынесут. Зато хозяйка. 

А когда в доме нет никого, знаете, что происходит?

Прекрасно самостоятельно на газу варится картошка, яйца, сосиски. Кипятится на том же газу чай. Почему на газу? Да потому что если нажать чайник, он долго остывать будет, заметим, что она готовила и ела. А это надо скрыть, чтоб из образа голодающей не выйти. 

И телевизор нормально смотрится, и знает, где включать. А как кто дома - не знаю, не понимаю.

Игрунья.

А! И посуду за собой убирает так, что сходу не увидишь, что на кухне кто-то был.

Нет, наметанным глазом видишь и непромытую посуду, и крошки на полу/столе и прочее.

Ума не хватает догадаться, что отслеживается количество продуктов. Что специально замечаем, в каком положении пульт от телевизора оставляем и как он по приходу лежит. Нет, она кладёт его в точно такое же положение, но не совсем.

Так что эти "хитрости" знаем. И цели их знаем. 

А с едой таится - надо чтоб позвали, чтоб тарелку налили, а она бы кочевряжилась и отказывалась. Надо, чтоб ррислуживали, уговаривали... Плавали, знаем. Вон кастрюля, вон тарелка. Никто не запрещает. Не хочешь наливать - не хочешь есть. Нравится по ночам хлеб под подушку прятать - пожалуйста, развлекайся. Но прогибаться не будет никто.

  • Нравится 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×