Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Если мать автора каждое свое действие в течение трёх лет сопровождает присказкой "я дура", я тоже согласилась бы, что дура.

Конечно, дура. Раз тебя три года просят не делать так-то и так-то, а ты продолжаешь делать, то кто же ты?

Вы опять расказываете свою историю?

Мать автора три года назад еще работала, пользу и денежку несла и дурой не была.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Модель семьи выстраивают родители.

Это правда. Поэтому у негодяев руки развязаны

Можно обобрать, выгнать, можно даже подушкой прикрыть.

все равно "СамаДураВиновата", поэтому у детей руки завязаны

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Манюсенька сказал:

Мы ТРИ ГОДА говорим не открывать окно на балконе. Оно открыто каждый божий день. Каждый.

Мы говорили не открывать дверь и не пускать никого в дом. Бесполезно. "Я в доме хозяйка". Хренова. Кому потом зарабатывать сворованные деньги, восстанавливать все документы, прочие ценности? А так да, хозяйка! Она как лежала на диване, так и будет лежать, а проблемы разгребать остальным. 

Говорили не класть грязные ложки к чистым. Говорили. Оказалось, она специально это делает. Говорили не ломать ручку на окне. Говорили. Специально делает

Психиатр выписывал препараты ?

У  родственницы мужа было похожее упрямство, как будто назло делает. Благо, в родне есть врач, сказала, чтобы вызвали на дом психиатра. Выписала  таблетки, помогло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Мать автора три года назад еще работала, пользу и денежку несла и дурой не была.

А с чего вы решили, что автор свою мать дурой считает и называет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А с чего вы решили, что автор свою мать дурой считает и называет?

Прочтите первые пару постов.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Прочтите первые пару постов.

Я читала и не нашла, только то, что мать считает, что дочь якобы её дурой считает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и думаю: а до чего я доживу? И кто меня присмотрит? Моих-то маму-папа, понятное дело, я, насчет брата-сестры не знаю... А вот со мной что случись - вся надежда на детей. Муж мне в своё время вещал, что, случись чего, сдаст меня в больницу, там, дескать, врачи присмотрят. Я тогда глаза таращила, потом у Лисы и зятя спросила, те тоже глаза вытаращили, и сказали, что и речи нет об умирании в больнице, доглядят они меня, если понадобится. Надеюсь.

И очень согласна:

Только что, Winterborn сказал:

Вот читаю и вывод железный - никогда, какие бы детки золотые горы ни сулили, не продавать свою квартиру и не вкладываться в "большой общий дом". В своей квартире ты сама себе хозяйка до последней минуты. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Такибудет сказал:

Прочтите первые пару постов.

И где в первых постах автор говорит, что называет свою мать дурой? Там говорится про мамин словесный выверт - "я дура?"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лысьва сказал:

И очень согласна:

12 минут назад, Winterborn сказал:

Вот читаю и вывод железный - никогда, какие бы детки золотые горы ни сулили, не продавать свою квартиру и не вкладываться в "большой общий дом". В своей квартире ты сама себе хозяйка до последней минуты. 

 

Фигня все это. Вот у бабушки моей квартира в собственности, никто на нее не покушается, однако в силу возраста (88 лет)  она часть времени у тети моей живет, там портит родным жизнь, часть времени у себя проводит, тогда мотает нервы моей маме, которая приезжает туда за ней присматривать. Дело-то не в жилье, а в характере пожилого человека, с кем родные вынуждены жить.

Несмотря на немощность и почтенный возраст, старики, имея соответствующий характер, способны нагибать в дугу своих родных. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

И где в первых постах автор говорит, что называет свою мать дурой? Там говорится про мамин словесный выверт - "я дура?"

Вот что у людей с глазами?

И мамин выверт и подтверждение автора

В 02.12.2019 в 13:01, девушка сказал:

И опять по новой: ну ты же самая умная, а я кто? Дура! Просто вынуждает меня так на нее говорить, чтобы потом жаловаться! 

Вынуждает, понимаете?

Автор не виновата.  Во-первых она говорит правду, во-вторых ее вынуждают.  И вообще... Мать выновата сама, доброго слова от нее не дождешься. (сама-то автор сплошь доброта)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Автор не виновата.  Во-первых она говорит правду, во-вторых ее вынуждают.  И вообще... Мать выновата сама, доброго слова от нее не дождешься. (сама-то автор сплошь доброта)

А обнять мать и поговорить с ней про Аллу Пугачеву или Петросяна нельзя? Ну с возрастом сосуды хуже, у людей мозг страдает, старые, что малые становятся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

А обнять мать и поговорить с ней про Аллу Пугачеву или Петросяна нельзя? 

Очень смешной совет :lac:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Старушка-одуванчик помнила, что сделали для её дочери золовкины родственники. 

Золовкины родственники не равно"золовка". А судя по тому, как золовка плевала на мнение автора и пыталась прогнуть её в случае со своим сыном и дальнейшим приездом всей своей семьи, вполне мог получиться сюжет из сказки, где была у зайца избушка лубяная, а у лисы - ледяная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лысьва сказал:

А обнять мать и поговорить с ней про Аллу Пугачеву или Петросяна нельзя? Ну с возрастом сосуды хуже, у людей мозг страдает, старые, что малые становятся. 

Какая Пугачева,  о чем вы? Год назад мать попала в психушку после разговора с дочерью. 70

Она еще работала, приносила пользу, но уже стала не нужна. Внуки выросли, семье нянька больше не нужна.

Жилье она отдала раньше, потом отпала надобность в няньке,  и наконец, по возрасту или по болезни она даже работать не может. Все. Ресурс отработан.

Нет, ее сводили к неврологу,   тот ничего не нашел (вот прям интересно, что такое "сводили", как "искали" и что там за одуван семидесятых лет, что невролог ничего не нашел. )

И лежит она почти год. Тотальная потеря вкуса - это очень,  очень плохой признак. Настолько плохой, что лучше бы у нее невролог проблемы нашел. А уж в комплекте с потерей сил (она спит по 13 часов? старушка?) это совсем плохо.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Такибудет сказал:

Автор не виновата.  Во-первых она говорит правду, во-вторых ее вынуждают.

Представляю, как ее детям достанется, когда автор достигнет возраста своей матери.....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:
4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Мозг больного старого человека настолько бывает жесток к близким

Вы уверены в том, что в 72 года всё столь печально у этой конкретно женщины с мозгами?

Опережу вас в том, что вот, если бы, да вот попробовали бы...

 

Писала о своем опыте- при чем здесь мама автора, которая явно не старушка, лишь с зачатками маразма.

Плохую память у себя сейчас  замечаю, мне сложно осваивать новое. Шутим с мужем, что он одно помнит, я другое, а вместе еще ничего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

приносила пользу, но уже стала не нужна.

Как вы определили, что автору мама стала не нужна?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Winterborn сказал:

Не-не-не, дорогие товарищи. Вот читаю и вывод железный - никогда, какие бы детки золотые горы ни сулили, не продавать свою квартиру и не вкладываться в "большой общий дом". В своей квартире ты сама себе хозяйка до последней минуты. 

В идеале - да. Естественно, как всегда есть оно - НО.) И это желательно учитывать намного раньше, чем наступит трындец. Понятно, что трындец с возрастом не связан, но с возрастом его шансы растут. И вот тут желательно заранее что-то спланировать, чтобы потом не было вот таких тем. 

Я буду съезжаться с мамой и сейчас мы уже почти съехались. Готовиться к этому начала давно, процесс продолжается и если даже не дойдет до задуманного мной финала, то уже сейчас я спокойно поселюсь с родителями абсолютно не ущемляя ни себя ни их.

Мы сделали дом на две автономные половины. На свою половину я пока наездами, хоть и очень частыми, на своей родители живут постоянно. Если не успею сделать точный аналог в другой местности (планирую, ищу), то будет вот так и тут. Она всегда будет хозяйкой на своей территории, я на своей, так уже есть и практически оказалось очень удобно. Сейчас уже папа слег, успела воплотить идею, чему мы все рады.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конфетти сказал:

Золовкины родственники не равно"золовка".

А мама автора не автор. И что?

 

2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Представляю, как ее детям достанется, когда автор достигнет возраста своей матери.....

Ну что вы! Автор будет самО понимание и доброта. Работать будет до сАмой смерти на ответственной работеB)

 

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Все. Ресурс отработан.

Именно. И стал раздражать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Такибудет сказал:

Вы опять расказываете свою историю?

Мать автора три года назад еще работала, пользу и денежку несла и дурой не была

Нет, не рассказываю. Перечитайте.

И что? Если человек работает, он нервы мотать не может?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Женьшень сказал:

Несмотря на немощность и почтенный возраст, старики, имея соответствующий характер, способны нагибать в дугу своих родных. 

Вот, именно, что имея характер...

Как характеризует сама себя автор темы @девушка, где сама черным по белому пишет о самой себе то, что рубит она правду-матку.

О какой гибкости может идти речь там, где придирки имеют место быть со стороны автора темы к матери.

Не от матери к автору темы, а от неё к матери.

Хороша была, пока деньги дала на покупку квартиры.

Хороша была, пока с детьми малыми помогала.

Плоха стала, когда работать перестала и решила чем-то по дому помочь и тут...

Раз и готовит не так и спит много и всё мешает, где стыдно автору, аж жуть берёт, что, вот поедет эта мама и как расскажет там еще чего, как брату своему по телефону.

Где здесь немощная старушка?

Есть женщина 72 лет, которая всё отдав, стала не нужна.

Есть дочь, которая своей правдой-маткой уже так достала свою мать, что та и к подруге решила съездить, хоть чуточку отдохнуть.

Не ваша это свекровь @Манюсенька и не ваша бабушка @Женьшень, как и не мама @Янина Радовскович.

Это другая женщина и где то, что люди разные в возрасте за 70 лет - это так, как есть в жизни.

Так, как моя свекровь, которая в полном здравии и при разуме сама себе живёт, как и соседка моя, которой уже за 80 лет и многие из тех, кого я знаю и где живут сами себе хозяйками и многие еще так, где и помощь детей взрослых не требуется.

Помощь не требуется, да дети сами забегают и в чём-то мамам своим помогают и это норма для родственных отношений.

В этой теме автор помнит об отношении её к маме и совсем не желает видеть того, что сама, будучи взрослым человеком, вполне может выстроить со своей стороны те отношения, которые свойственны были бы ей.

Только автору свойственно правду-матку рубить и в этом корень её проблем, где брать берёт, да попреками отдаёт.

@Янина Радовскович, о зачатках деменции - неизвестно.

Про плохую память - это, опять же у всех по разному.

К примеру, моя свекровь следя за своим здоровьем, строго раз в два года ездит в санаторий и раз в год просто ездит отдыхать.

Общается через интернет, свободно пользуется всеми возможностями своего телефона и столь активна по жизни, что назвать её старушкой...

Ни у кого, кто её знает и язык не повернется.

Да и память её такова, что любовь к познаниям, у неё жива.

Изменено пользователем Анел
Дополнение
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Нет, не рассказываю. Перечитайте.

И что? Если человек работает, он нервы мотать не может?

Нет, это означает, что  три года назад она не жаловалась брату, что ее дурой называют. Впрочем,  вы правы. Возможно три года назад ее просто меньше подслушивали.  Работа, опять же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Нет, не рассказываю. Перечитайте.

И что? Если человек работает, он нервы мотать не может?

Даже в теме немало желаюших развести на эмоции. Смысл им что либо доказывать? 

Я благодарна так Богу, что избавил меня от тяжелых испытаний, от полного маразма мамы, что в целом обошлось малой кровью, я не стала инвалидом, но мозги мои пострадали.

Вот вроде, надо лечить стариков, говорят. Тоже двояко- у знакомой медика маме 95 лет, ей регулярно проводится лечение, чтобы не впала в маразм, до сих пор живет одна, а дочь ее навещает, но как же сдала дочь, куча болячек, ездит по врачам, то одно лечит, то другое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Психиатр выписывал препараты ?

У  родственницы мужа было похожее упрямство, как будто назло делает. Благо, в родне есть врач, сказала, чтобы вызвали на дом психиатра. Выписала  таблетки, помогло.

 

Нет. Лежала в больнице по другому вопросу. Абсолютно адекватный человек.

40 минут назад, Лысьва сказал:

Я вот сижу и думаю: а до чего я доживу? И кто меня присмотрит? Моих-то маму-папа, понятное дело, я, насчет брата-сестры не знаю... А вот со мной что случись - вся надежда на детей. Муж мне в своё время вещал, что, случись чего, сдаст меня в больницу, там, дескать, врачи присмотрят. Я тогда глаза таращила, потом у Лисы и зятя спросила, те тоже глаза вытаращили, и сказали, что и речи нет об умирании в больнице, доглядят они меня, если понадобится. Надеюсь

А здесь автор выгнала ее уже в дом престарелых, да?

7 минут назад, Такибудет сказал:

Год назад мать попала в психушку после разговора с дочерью

Да, дочь не может позволить себе наглотаться таблеток. У нее семья и мать досматривать надо. 

18 минут назад, Лысьва сказал:

А обнять мать и поговорить с ней про Аллу Пугачеву или Петросяна нельзя? Ну с возрастом сосуды хуже, у людей мозг страдает, старые, что малые становятся. 

А не хочет человек про них говорить. Не хочет. Дальше что?

17 минут назад, Женьшень сказал:

Очень смешной совет :lac:

Согласна на все 100.

10 минут назад, Такибудет сказал:

Она еще работала, приносила пользу, но уже стала не нужна. Внуки выросли, семье нянька больше не нужна.

Жилье она отдала раньше, потом отпала надобность в няньке,  и наконец, по возрасту или по болезни она даже работать не может. Все. Ресурс отработан.

Поверьте, не нужны деньги, не нужны няньки. 

Лучше б сидели и занимались своими делами. Своими. Ну не надо готовить ту окрошку, те блины и прочее. Ну не надо! Хочешь - спроси, нужно ли что сделать. Для других. 

Почему в более раннем возрасте считается нормальным спрашивать, а сейчас - угнетение, издевательства и прочее? 

Почему не сидеть телеком не смотреть, вязать, гулять, книжки читать? Почему с маниакальным упорством надо делать именно то, что тебя просят не делать? Почему? 

Тебя просят не делать, ты делаешь назло, а остальные сволочи, т.к. не ценят.

Правильно, не ценят. Потому что это им не надо. Им создали проблемы. Заставили психовать.

Старики сами вызывают на себя агрессию, а потом обижаются. Якобы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анел сказал:

В этой теме автор помнит об отношении её к маме и совсем не желает видеть того, что сама, будучи взрослым человеком, вполне может выстроить со своей стороны те отношения, которые свойственны были бы ей.

Какие отношения? На эту тему уже писали. Прошлое не изменить и из себя несушществующее не выжмешь

1 минуту назад, Такибудет сказал:

Нет, это означает, что  три года назад она не жаловалась брату, что ее дурой называют. Впрочем,  вы правы. Возможно три года назад ее просто меньше подслушивали.  Работа, опять же.

Так работа как занятие или как ресурс для дочери?

И вполне пусть работает. Себе на плюшки.

Она всю пенсию спускает на ненужную никому еду, а случись чего - автору за все платить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

А мама автора не автор. И что?

 

И ничего. Просто неплохо было бы золовке для начала и с автором отношения наладить, а то брата на приезд своего сына прогнула, мать автора  на регистрацию прогнула, а у автора мнения по случаю своего переезда спросить забыла.  Плевала она с высокой колокольни, что вносит раздор в семью, так почему и автору не плевать на проблемы золовки?    И ещё не факт, что в обратной ситуации золовка помогла бы семье автора с переездом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×