Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

9 минут назад, Самочудо сказал:

Ну а долю только что для мамы не выделили? Тут автор подстраховалась бы на другие жизненные ситуации. 

Не знаю насчет долей в квартире, но это как влияет на характер пожилого человека? И с чего вы решили, что автор к матери стала хуже относиться, что мать ей стала не нужна. Между строк прочли? ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

А бывают просто люди сами по себе с гнильцой. Неблагодарные потребители. Вот автор мне видится  именно такой.  Не повезло ее маме, да.

А кто ее такой воспитал? Подбросили? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Манюсенька сказал:

Там не клиника. Там адекватный человек, который хулиганит только дома и только со своими. С чужими людьми ведет себя совершенно иначе.

 

14 минут назад, Манюсенька сказал:
22 минуты назад, Нина35 сказал:

Там мама, извините, гов..м стены мажет?

Ну у меня мажет. Мне посоветуйте.

И Вы считаете, что ваша мама адекватна?

Тогда, да, хочется спросить

13 минут назад, шутка сказал:

За что она стала вас так ненавидеть?

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много в теме теоретиков- тоже была такой, убежденной, знала, как решить чужие проблемы, пока не довелось самой столкнуться с досмотром.

Дамы, не гневите Бога, пока вас не коснулось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А кто ее такой воспитал? Подбросили? 

 

Всех маньяков мамы с детства учили насиловать и убивать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

А сейчас это актуально? Или вы так, для убедительности правоты автора данной темы?

 

Была бы ситуация - пообсуждали бы. 

Сейчас вроде про маму @девушка. И так же как в той ситуации натура автора вылезла наружу.

Так все рассматривается вкупе, так сказать. Вы, как и остальные присутствующие, тоже подкидываете неактуальные в данной теме факты из жизни автора - для чего, для убедительности своей правоты в данной теме? Риторический вопрос, если что.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Не знаю насчет долей в квартире, но это как влияет на характер пожилого человека?

Никак не влияет. Но раз обокрали маму, то и нечего представляться тут автору как хорошей дочерью, которую мама оговаривает в разговоре с братом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

Всех маньяков мамы с детства учили насиловать и убивать?

Предсказуемо. И также предсказуемо отвечу, что у каждого маньяка в детстве была травмирующая ситуация либо зачатки садиста. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Дамы, не гневите Бога, пока вас не коснулось.

Коснулось. И не только меня, но и практически все мое окружение. И почти все под копирку, как у @Манюсенька

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то есть если я купила своим родителям квартиру, то можно теперь над ними измываться, как угодно ? То есть дело только в том, кто оплатил помещение ?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Предсказуемо. И также предсказуемо отвечу, что у каждого маньяка в детстве была травмирующая ситуация либо зачатки садиста. 

Но не каждый у кого в детстве была травмирующая ситуация стал маньяком. Правда ведь?

А в данной ситуации именно авто ведет себя не красиво. Все понятно, что старики могут раздражать. Что у них уже старческие изменения. Ну так девушке и советуют, быть терпимее. Девушка то еще молодая, у нее то нет изменений в психике. Или есть?

Ну а если мама начнет чудить реально, то может лучше к врачу. И не так на отвали, а реально заняться здоровьем матери. Но кому это интересно? 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:

Никак не влияет. Но раз обокрали маму, то и нечего представляться тут автору как хорошей дочерью, которую мама оговаривает в разговоре с братом.

Каким образом обокрали маму автора?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Девочки, то есть если я купила своим родителям квартиру, то можно теперь над ними измываться, как угодно ? То есть дело только в том, кто оплатил помещение ?

Нет. Но брать у более немощного для себя, а потом раздражаться на мать, что она не молодеет - это верх здравого смысла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конфетти сказал:

ы, как и остальные присутствующие, тоже подкидываете неактуальные в данной теме факты из жизни автора - для чего, для убедительности своей правоты в данной теме?

У Самочудо личная неприязнь к автору, насколько я верно помню из той темы, поэтому она предвзята к ней. Что б ни автор написала, всякое лыко в строку будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Девочки, то есть если я купила своим родителям квартиру, то можно теперь над ними измываться, как угодно ?

Можете. Теперь вы имеете полное право класть им в окрошку вареную морковь, а в начинку для блинчиков по четыре гвоздички (пряность). И  вам при этом  должно быть  72 года и у вас проблемы с психическим здоровьем  (попытка суицида)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

А в данной ситуации именно авто ведет себя не красиво.

Автор ведет себя ровно так как научилась на мамином примере. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотела, чтобы моя мамочка дожила до старости. Пусть бы чудила и требовала к себе повышенного внимания. Любя её, я бы всё стерпела, мне было бы в радость исполнять её причуды. Я бы знала, что сполна отдаю долг... Я завидую тем, у кого мамы живут долго, и они могут долго ощущать себя детьми. Взрослыми, но детьми, о которых заботятся и переживают.

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Нина35 said:

Что у них уже старческие изменения. Ну так девушке и советуют, быть терпимее. Девушка то еще молодая, у нее то нет изменений в психике. Или есть.

Ну а если мама начнет чудить реально, то может лучше к врачу. И нп так на отвали, а реально заняться здоровьем матери. Но кому это интересно? 

У моей бывшей свекрови старческие изменения с рождения, например. Так вот на все намёки, что не плохо бы тебе, мама, сходить к доктору, начиналось такое. Нет, ТАКОЕ, что лучше уж молчать. Если человек не хочет идти к врачу, то помочь ему невозможно

Just now, Домна Платоновна said:

Можете. Теперь вы имеете полное право класть им в окрошку вареную морковь, а в начинку для блинчиков по четыре гвоздички (пряность). И  вам при этом  должно быть  72 года и у вас проблемы с психическим здоровьем  (попытка суицида)

Вот спасибо, в следующий раз поеду, какашками стены помажу, а то ишь, расслабились :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Нет. Но брать у более немощного для себя, а потом раздражаться на мать, что она не молодеет - это верх здравого смысла.

Что, уже отселили маму на дачу? Пропустила я.

Когда, когда ее дочь ограбила? 

Или живет та мама в своей комнате на своих квадратных метрах, соответственно вложеным своим средствам до сих пор? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

У моей бывшей свекрови старческие изменения с рождения, например. 

Это как? 

Но с другой стороны, послушаешь, так по мнению невесток у всех свекровей какие-нибудь изменения. И именно с рождения. Так что не удивили. И как они только порядочных детей вырастили? Ума не приложу.

Но тема не про свекровей. Извиняюсь за флуд.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот спасибо, в следующий раз поеду, какашками стены помажу, а то ишь, расслабились

Не считается. Только вареная морковь в окрошку и гвоздика в блинчики (возраста 72 лет вы достигли?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

У Самочудо личная неприязнь к автору, насколько я верно помню из той темы, поэтому она предвзята к ней. Что б ни автор написала, всякое лыко в строку будет.

Вы уж тогда причину озвучили бы.

Насколько помню, ещё в прошлых темах прогнозировали, что автору скоро мама начнёт мешать. Не ошиблись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

К примеру, моя свекровь следя за своим здоровьем, строго раз в два года ездит в санаторий и раз в год просто ездит отдыхать.

Общается через интернет, свободно пользуется всеми возможностями своего телефона и столь активна по жизни, что назвать её старушкой...

Ни у кого, кто её знает и язык не повернется.

У всех в жизни свои примеры, поэтому и в этой ветке многие друг друга никогда не поймут.

К примеру, моя свекровь тщательно следила за свои здоровьем, до 76 лет преподавала в вузе сложнейшую науку. Очень следила за внешним видом, держала вес, была красивой ухоженной дамой."Первые звоночки" неадекватности я у нее заметила в 70 лет, а она после этого еще несколько лет работала.

В 78 лет мы ее забрали в уже заметном маразме. А дальше как снежный ком. В 80 лет 2 группа, в 81 - 1 психиатрическая. 

Что толку рассуждать  "А вот у нас так было или есть так!", если в каждой избушке свои погремушки... 

Я автору сочувствую, и маме ее сочувствую, потому что впереди у одной сложная жизнь, а у другой сложная старость. Радикально изменить условия жизни они не смогут, поэтому надо мириться. А это уже зависит в основном от дочери - если она хочет жить спокойно, то приспособится к причудам матери и научится гасить конфликты. Где-то схитрить, где-то не заметить, где-то помочь, где-то похвалить - возможностей много, было бы желание. 

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Как бы я хотела, чтобы моя мамочка дожила до старости. Пусть бы чудила и требовала к себе повышенного внимания. Любя её, я бы всё стерпела, мне было бы в радость исполнять её причуды. Я бы знала, что сполна отдаю долг... Я завидую тем, у кого мамы живут долго, и они могут долго ощущать себя детьми. Взрослыми, но детьми, о которых заботятся и переживают.

:blink: 

Вас Бог пожалел. Не ведаете, о чем говорите.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

У Самочудо личная неприязнь к автору, насколько я верно помню из той темы, поэтому она предвзята к ней. Что б ни автор написала, всякое лыко в строку будет.

Да, я сейчас вспомнила. Помнится, она хотела золовку с семьей приютить. Может, и мать автора тогда на проживание позовёт, а? Только поедет бабушка-то или будут причинять добро против её воли?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×