Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

6 минут назад, Женьшень сказал:

У Самочудо личная неприязнь к автору, насколько я верно помню из той темы, поэтому она предвзята к ней. Что б ни автор написала, всякое лыко в строку будет.

Она побывала в подобной ситуации со стороны золовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Она побывала в подобной ситуации со стороны золовки.

С чего это вдруг? Только что придумали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Нина35 said:

Это как? 

Но с другой стороны, послушаешь, так по мнению невесток у всех свекровей какие-нибудь изменения. И именно с рождения. Так что не удивили. И как они только порядочных детей вырастили? Ума не приложу.

Но тема не про свекровей. Извиняюсь за флуд.

 

 

Это тема про дурной характер, который почему-то принято оправдывать возрастом. Моя бывшая свекровь мазала себе соски вареньем и давала это сосать моей дочери. Вот вам и возрастные изменения. 
 

И за бывшим мужем гонялась со своим домом в деревне, хотела его продать и в жилье мужа вложить. Слава богу, у него ума хватило отказаться, но она все равно нашла, как его завиноватить и строить из себя обиженную старушку. Но теперь уже возраст, да. А когда он был ребёнком, она при нем вешалась демонстративно, потому что злые дети, плохой муж. Святая женщина! 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конфетти сказал:

Да, я сейчас вспомнила. Помнится, она хотела золовку с семьей приютить. Может, и мать автора тогда на проживание позовёт, а? Только поедет бабушка-то или будут причинять добро против её воли?

Если зайдёте в ОВД, то там есть тема и причина озвучена прямо в названии. Так что опять не туда попали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

С чего это вдруг? Только что придумали?

Вы много что придумываете, а мне нельзя?)

Немного неточно возможно, но суть идеи понятна.

Надеюсь, автор почитает тему и отведет маму к врачу, и маме поможет, и себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карамболь сказал:

Вы меня удивляете. Почти всю недвижимость люди получали из расчёта и на детей, а в 90-х приватизировали. Потом продавали.

Где? В России? Наша квартира в Таджикистане осталась за поселком, бабушкина - в Узбекистане, аналогично. Мы в 1993 выехали, бабушка - в 2011. Соседи, друзья, знакомые, все уезжали и оставляли жилье, никто не продавал, потому что оно не было в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Янина Радовскович said:

 

Надеюсь, автор почитает тему и отведет маму к врачу, и маме поможет, и себе.

Я надеюсь, мама согласится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Женьшень сказал:

Так в равных долях вложились в трешку, если учесть цены на жилье в Узбекистане и России. Я в курсе, что жилищный вопрос для вас самый больной ;)

Цены одинаковые, в инете можно посмотреть. На двушку молодые добавили четверть стоимости, на трёшку - маткапитал.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Вы много что придумываете, а мне нельзя?)

А что я про вас придумала, мне интересно? Мне наоборот помогли и я это помню. Потом сама помогала. Потому что помнила и помню про помощь мне.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Это тема про дурной характер, который почему-то принято оправдывать возрастом. Моя бывшая свекровь мазала себе соски вареньем и давала это сосать моей дочери. Вот вам и возрастные изменения. 
 

И за бывшим мужем гонялась со своим домом в деревне, хотела его продать и в жилье мужа вложить. Слава богу, у него ума хватило отказаться, но она все равно нашла, как его завиноватить и строить из себя обиженную старушку. Но теперь уже возраст, да. А когда он был ребёнком, она при нем вешалась демонстративно, потому что злые дети, плохой муж. Святая женщина! 

Ну мама автора не Ваша свекровь, правда? Она не мазала соски вареньем. Ее вина лишь в том, что не правильно приготовила окрошку.

И у девушки не хватило ума, чтоб отказаться от маминой квартиры, когда мама за ней "бегала". А очень даже хватило ума оставить мать вообще без угла юредически.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Цены одинаковые, в инете можно посмотреть. На двушку молодые добавили четверть стоимости

Которую добавили родственники золовкиB) Автор не работала и декретные не получала, она писАла об этом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

А очень даже хватило ума оставить мать вообще без угла юредически.

Закон таков, когда в жилье вкладывают материнский капитал, писала ранее- кто бы читал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Нина35 said:

Ну мама автора не Ваша свекровь, правда? Она не мазала соски вареньем. Ее вина лишь в том, что не правильно приготовила окрошку.

И у девушки не хватило ума, чтоб отказаться от маминой квартиры, когда мама за ней "бегала". А очень даже хватило ума оставить мать вообще без угла юредически.

Так автор маму не выгоняет вроде, почему без угла-то ?

На меня мои родные переписывали всю недвижимость при жизни. То есть по бумагам те же квартиры бабушек и дедушек были в моей собственности, при этом жили они в них до самой смерти и в ус не дули. 

Можно было бы встать в позу и сказать : лишила стариков недвижимости. Однако же, они это делали осознанно, чтобы не было истории подарков чужим людям, если накроет деменция сложностей со вступлением в наследство и тд. 
 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Так автор маму не выгоняет вроде, почему без угла-то ?

На меня мои родные переписывали всю недвижимость при жизни. То есть по бумагам те же квартиры бабушек и дедушек были в моей собственности, при этом жили они в них до самой смерти и в ус не дули. 

Можно было бы встать в позу и сказать : лишила стариков недвижимости. Однако же, они это делали осознанно, чтобы не было истории подарков чужим людям, если накроет деменция сложностей со вступлением в наследство и тд. 
 

 

А Вы каждый день ходили к ним и доводили стариков: "не так сидишь, не так свистишь"?

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Нина35 said:

А Вы каждый день ходили к ним и доводили стариков: "нитак сидишь, нитак свистишь"?

Да я вообще ужасная внучка и объективно не заслужила этой недвижимости. Усвистела за 2 тыщ км и привет. 
Автор хотя бы готовит там, убирает  и тд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, шутка сказал:

За что она стала вас так ненавидеть?

Самой интересно.

Все грязные слова я впервые услышала от нее в свой адрес. Потом только узнавала значение. Чем мог провиниться маленький ребенок, которого вдруг стали называть лядью и желать смерти, я не знаю.

44 минуты назад, Самочудо сказал:

Ну а долю только что для мамы не выделили? Тут автор подстраховалась бы на другие жизненные ситуации. 

Потому что досмотр на авторе. Если автор умирает вперед матери, то ее муж и дети делили бы квартиру уже с прямыми наследниками мамы автора. Это им не надо.

43 минуты назад, Нина35 сказал:

Я не психиатр, чтобы лечить Вашу маму

Ну а раз не можете, нечего про болезни писать.

43 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Я вас не буду ни в чем убеждать. Наберите в интернете про психическое здоровье у пожилых (если вам это интересно). 

То, что вы описываете- очень частое явление  в пожилом возрасте. Ситуация у вас типичная, а не исключительная. 

А то я ни разу не интересовалась. Тоже мне, Америку открыли.

Да, интересовалась. Да, пробовала описанные там методы. Оказалось, что это нужно только мне. 

Старуха восприняла все это за мою слабость и прогиб и все только усугубилось.

46 минут назад, Машуля сказал:

Квартира и без ремонта стоит денег, и немалых, а вот ремонт без квартиры...

Ну и жила бы мать автора в бетонных стенах с чужими людьми. Проблема-то. Зато блинов с гвоздикой вволю жарила бы.

46 минут назад, Машуля сказал:

Поэтому не приемлю, когда обесценивают чужие вложения

А сами обесцениваете вложения автора и ее мужа.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Закон таков, когда в жилье вкладывают материнский капитал, писала ранее- кто бы читал.

И что? В законе прописано, что возьми жилье у родителей, вложи в свое и только тогда тебе позволят использовать материнский капитал. Покажите мне этот закон.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура а почему не приватизировали? Мы в Бишкеке приватизировали в 1992, а тётка моя в Душанбе - в 1993. В 2000-м она ее продала и уехала в Россию.

Все наши родственники и знакомые приватизировали квартиры в 90-е в Союзных республиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Самой интересно.

Все грязные слова я впервые услышала от нее в свой адрес. Потом только узнавала значение. Чем мог провиниться маленький ребенок, которого вдруг стали называть лядью и желать смерти, я не знаю.

А, так у вас это изначальное. Вы из этих девочек с мамами-монстрами, которых тут есть и много, почему-то. И вы продолжаете с ней жить на одной территории? Надо бечь, если живете вместе, нельзя с такими жить вместе, вы что! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пани Хелена сказал:

@Верхотура а почему не приватизировали? Мы в Бишкеке приватизировали в 1992, а тётка моя в Душанбе - в 1993. В 2000-м она ее продала и уехала в Россию.

А потому что квартиры принадлежали градообразующему заводу, и никаких приватизаций не было.

Более того, они и сейчас, скорее всего на балансе завода. Иначе не объяснить то, что много квартир стоят незаселенными, и практически все пятые этажи пятиэтажек без окон.

Но даже если и удалось, полученное в СССР, приватизировать, то жилье этими людьми было заработано в том самом СССР.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Нина35 said:

И что? В законе прописано, что возьми жилье у родителей, вложи в свое и только тогда тебе позволят использовать материнский капитал. Покажите мне этот закон.

 

Так же в законе не прописано, что каждый родитель должен продать своё жильё и улучшить жилищные условия взрослых детей, проживая на одной территории. 
Уж не надо на автора всю ответственность валить, не хотела бы мама, могла бы не вкладываться . 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

 

Ну а раз не можете, нечего про болезни писать.

 

Не надо мне указывать, что мне писать.

Это Вы всех под свою больную маму гребете. 

И я так поняла, что Вы не считаете Вашу маму больной. Вы считаете, что она назло Вам это делает. Ну дело Ваше. Если для Вас норма, что здоровый человек может так себя вести, то больше с Вами говорить не о чем. Тут дело Ваше.

Прямо можно подумать, что многие старики ведут себя неадекватно не из-за возраста или болезни, а чтоб детям насолить.

Старики-зло. Вашу позицию я поняла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Силантия сказал:

Я завидую тем, у кого мамы живут долго, и они могут долго ощущать себя детьми.

У меня папа живет долго и если будет жить еще долго то причуды будут уже у меня.  Как то нет никакого желания ощущать себя ребёнком.  Я из дома выйти не могу мне звонят каждые 20 минут  не убили ли меня на улице с вопросом -" Ты цела?"  

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Манюсенька сказал:

сами обесцениваете вложения автора и ее мужа.

Автор обесценивает вложения матери, не я. Подумаешь, она свои деньги вложила - вот материнский капитал, это да!:)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Так же в законе не прописано, что каждый родитель должен продать своё жильё и улучшить жилищные условия взрослых детей, проживая на одной территории. 
Уж не надо на автора всю ответственность валить, не хотела бы мама, могла бы не вкладываться . 

Могла. Вот это больше всего поражает в неблагодарных людях. Что потом становится виноват тот, кто помогает. А мы типа и не просили и не очень то и хотели. Это все ты, помогайка, влез и деньги нам на счет напихал. Сам виноват, короче.

Не делай добра, не получишь зла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×