Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

30 минут назад, Нина35 сказал:

И не так на отвали, а реально заняться здоровьем матери. Но кому это интересно? 

Если вы про автора, то она обследовала мать, даже КТ сделали, давление меряют постоянно. Объективно заметных изменений не обнаружили. 

А депрессию и акцентуации характера КТ не показывает.

У моей свекрови КТ показало наличие бляшек в мозгу, и при этом психиатры открещивались, не хотели ставить деменцию, чтобы не давать 1 группу. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

не хотела бы мама, могла бы не вкладываться . 

А раз вложилась, то она такая же хозяйка, а не приживалка! Со всеми вытекающими - хочет, блины жарит, хочет - кашу ест! И никто ей не указ. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура а, так это исключение скорее. Большинство людей квартиры приватизировали и спокойно продавали потом.

И мама автора, видимо, тоже.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Нина35 said:

Могла. Вот это больше всего поражает в неблагодарных людях. Что потом становится виноват тот, кто помогает. А мы типа и не просили и не очень то и хотели. Это все ты, помогайка, влез и деньги нам на счет напихал. Сам виноват, короче.

Не делай добра, не получишь зла.

А вы только что открыли для себя данную прописную истину? 
не знаю я, мне родственники все давали потому, что любили. Я своей дочери даю по тому же принципу. Ребёнок - это не вложение с целью получения дивидендов, а живой человек.

 

 

4 minutes ago, Машуля said:

А раз вложилась, то она такая же хозяйка, а не приживалка! Со всеми вытекающими - хочет, блины жарит, хочет - кашу ест! И никто ей не указ. 

Представляю, чем бы в меня метнула мама, если бы я начала хозяйничать в их с папой квартире, которую купила я :) а папа сверху бы навалил :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Если для Вас норма, что здоровый человек может так себя вести

ЧТО??? 

Да, разговаривать с вами не о чем.

5 минут назад, шутка сказал:

И вы продолжаете с ней жить на одной территории? Надо бечь, если живете вместе, нельзя с такими жить вместе, вы что! 

Надо же! Как чуднО.

Когда автор сказала, что ее мать далеко не ангел, на нее набросились, что она кака-то не така и  хочет избавиться от матери. 

А мне пишете, что я должна пенсионерку на девятом десятке бросить и жить отдельно. 

В чем разница-то?

Автору немного до "приключений" осталось. И менять жилье, отделять мать и прочее в ее ситуации неразумно.

Да, жить нельзя. А что делать? Есть ситуации, которые в народе называют безвыходными. И не выкинешь, и терпеть сил нет. А терпеть надо, просто ради того, кто издевается. Потому что в силу возраста один он уже не выживет.

Пришел человек выговориться, его сразу с грязью смешали.

5 минут назад, Большая кошка сказал:

У меня папа живет долго и если будет жить еще долго то причуды будут уже у меня

Да.

6 минут назад, Вербена сказал:

Если вы про автора, то она обследовала мать, даже КТ сделали, давление меряют постоянно. Объективно заметных изменений не обнаружили. 

А депрессию и акцентуации характера КТ не показывает.

У моей свекрови КТ показало наличие бляшек в мозгу, и при этом психиатры открещивались, не хотели ставить деменцию, чтобы не давать 1 группу. 

Именно так. Вот и моей все врачи удивлялись. У всех в ее возрасте куча болячек, таблетки горстями, а эта, как новенькая.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Самочудо сказал:
28 минут назад, Санджана сказал:

Цены одинаковые, в инете можно посмотреть. На двушку молодые добавили четверть стоимости

Которую добавили родственники золовкиB) Автор не работала и декретные не получала, она писАла об этом.

Так это что получается - той самой золовке потом было отказано в регистрации и маму из-за этого же довели до суицида? То есть, автору все все дали, а она потом этих же всех «за борт»?:huh: 

Ой какая некрасивая истормя то получается...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

А раз вложилась, то она такая же хозяйка, а не приживалка! Со всеми вытекающими - хочет, блины жарит, хочет - кашу ест! И никто ей не указ. 

На себя. На остальных - не надо.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вас Бог пожалел. Не ведаете, о чем говорит

Наверное. У меня три знакомых дамы, "ах я бы ухаживала", только память то у меня хорошая. Ни одна не взяла болеющую мать к себе, хотя у всех были для этого условия, одинокие, с хорошими жилищными условиями. У одной мать совсем лежала, не вставая, дама одинокая была, легче раз в день сгонять, отвезти чего то, памперс поменять и домой. Не понимала тогда. Ну я, конечно, не за то. что наплевать на свою жизнь. Но уж, проживая вместе, всяко не один раз за день подойдешь.

Тетка я грубая, в ответ всегда спрашивала, а что ж не взяли то??

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А вы только что открыли для себя данную прописную истину? 
не знаю я, мне родственники все давали потому, что любили. Я своей дочери даю по тому же принципу. Ребёнок - это не вложение с целью получения дивидендов, а живой человек.

 

 

 

Представляете, мама тоже живой человек. И ее тоже можно любить. И давать в определенном возрасте родителям, а не тянуть с них мне кажется более правильно. Х

2 минуты назад, Russian lady сказал:

 

 

 

Представляю, чем бы в меня метнула мама, если бы я начала хозяйничать в их с папой квартире, которую купила я :) а папа сверху бы навалил :) 

А где Ваши родители жили до того, как Вы им купили квартиру?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

Ой какая некрасивая истормя то получается...

Мне кажется сейчас история гораздо некрасивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

И давать в определенном возрасте родителям, а не тянуть с них мне кажется более правильно

Ок. У мамы автора возраст Х наступил. Приключения начинаются.

Кому оберегать мать от мошенников, таскать по врачам, убирать, готовить, мыть, стирать, развлекать?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

маму из-за этого же довели до суицида?

Мама сама себя довела до суицида. Против дочери идти втихаря вздумала? Потом сама же испугалась..  А слова " ты мне не мать" .. из за этого никто не будет таблетки жрать. Она виноватой себя почувствовала вот и наелась колёс. 

И чего бабусе не живется, своя комната, дочь рядом, внуки.. все неймется,  бурную деятельность развести надо.. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Ок. У мамы автора возраст Х наступил. Приключения начинаются.

Кому оберегать мать от мошенников, таскать по врачам, убирать, готовить, мыть, стирать, развлекать?

 

Что в 60 с небольшим наступил тот возраст? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Мама сама себя довела до суицида. Против дочери идти втихаря вздумала? Потом сама же испугалась..  А слова " ты мне не мать" .. из за этого никто не будет таблетки жрать. Она виноватой себя почувствовала вот и наелась колёс. 

И чего бабусе не живется, своя комната, дочь рядом, внуки.. все неймется,  бурную деятельность развести надо.. 

Вот именно.

Проблем нет, скучно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Самочудо сказал:

Вы уж тогда причину озвучили бы.

Насколько помню, ещё в прошлых темах прогнозировали, что автору скоро мама начнёт мешать. Не ошиблись.

Я уже который раз спрашиваю, как определили, что автору мама начала мешать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Что в 60 с небольшим наступил тот возраст? 

Перечитайте первое  сообщение. Ей 72. Да, наступил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Что в 60 с небольшим наступил тот возраст? 

Маме автора 72. Возраст начала болезни Альцгеймера обычно ближе к 80, но есть случаи и в 55. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Я уже который раз спрашиваю, как определили, что автору мама начала мешать?

Наверное, из-за ее слов, что если мама уедет к подруге, то автор отдохнёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Манюсенька сказал:

На себя. На остальных - не надо.

А что, блины остальным в рот пихают насильно? Не хотят - не едят. 

Вообще не понимаю проблемы. Продукты бабушка купила на свои деньги, сготовила, что хотела. Руки не связывала, в рот никому еду не заталкивала. И?

Кому блинами помешала? Морковку сварила? Так не ешьте!

"Еще мама идет в магазин, покупает продукты, а потом жалуется брату, что денег нет. Сколько раз просили, не делай этого, не покупай ничего, не трать свою пенсию! Неужели мы не прокормим и тебя? Бесполезно. "

Дочка чего тогда на ...авно исходит? кому бабушка урон нанесла? Съест сама свои блины. Или собакам скормит. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Да, жить нельзя. А что делать? Есть ситуации, которые в народе называют безвыходными. И не выкинешь, и терпеть сил нет. А терпеть надо, просто ради того, кто издевается. Потому что в силу возраста один он уже не выживет.

А что еще остается делать? Лишь ситуацию принять таковой, какая она есть. 

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Пришел человек выговориться, его сразу с грязью смешали.

И детские обидки как давай припоминать, ажно учебу без троек в школе вспомнила, мамой неоцененную. Меньше дергаться и психовать автору надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

Маме автора 72. Возраст начала болезни Альцгеймера обычно ближе к 80, но есть случаи и в 55. 

Так когда мама автора дала деньги автору ей было не 72 года. 

4 минуты назад, Вербена сказал:

Маме автора 72. Возраст начала болезни Альцгеймера обычно ближе к 80, но есть случаи и в 55. 

Я читала. Автор у мамы деньги взяла себе на квартиру не вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Кому блинами помешала?

Да там все мешают. Племянник велосипед, который сто лет не нужен был, оттяпал, золовка хотела квартиру захватить, муж избивает, а мать окрошку не так режет. И даже Роза Самочудо пловом не угостила. Весь мир против.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Продукты бабушка купила на свои деньги, сготовила, что хотела.

Так тот факт, что бабушка на свои покупает, автора тоже возмущает. Однако.

В 02.12.2019 в 13:01, девушка сказал:

Сколько раз просили, не делай этого, не покупай ничего, не трать свою пенсию!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Манюсенька сказал:

Когда автор сказала, что ее мать далеко не ангел, на нее набросились, что она кака-то не така и  хочет избавиться от матери. 

А мне пишете, что я должна пенсионерку на девятом десятке бросить и жить отдельно. 

В чем разница-то?

Когда найдете в сообщениях автора - 1) мать ненавидела ее с детства, 2) все перечисленные злодияния аналогичные поступкам вашей мамы - тогда обсудим разницу, а пока вы просто свое больное перепутали с чужим.

А как вы оказались на территори своей плохой мамы? Тоже на ее жилплощади своей семьей живете? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 19:38, девушка сказал:

Так стыдно за нее, что жалуется всем.

 

23 часа назад, девушка сказал:

Пока я сказала, что мне стыдно за ее поведение и я буду звонить дяде и маминой подруге, чтобы извиниться за маму. 

@девушка, эти фразы из ваших двух постов, больше не стала искать, может ещё подобное есть.

Объясните, если можете, почему Вам стыдно за неё, если судя по написанному, Вам должно быть стыдно за себя.

Вам от этого легче, вы себя пытаетесь оправдать?

Повторятся не буду, здесь многие правильно написали, тем более, кто раньше Вас читал. Итог, увы, предсказуем, тем более если были проблемы между вами до совместного проживания.

Морковь и гвоздика- это проблемы?! 

Я не хочу Вас не осуждать, не винить, не жалеть. Но раз так сложились обстоятельства, и изменить их нет возможности, меняйте своё отношение, именно Вы, не перекладывайте в очередной раз это на маму.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×