Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

4 minutes ago, Домна Платоновна said:

Интересно, откуда такая нетерпимость к пожилым, к старости? Или все надеются для собственных детей остаться божьими одуванчиками?  Не надейтесь, будете раздражать, просто некоторые дети окажутся мудрей и терпимей к своим пожилым родителям 

А вот не факт, есть и такие семьи, где никто никого не раздражает.
Но для этого надо детей любить и уважать, да. Давать уходить в  СВОЮ жизнь. 

А вот те, кто с вечными приказами и упреками, они действительно будут раздражать, и забота будет осуществляться исключительно благодаря порядочности ребёнка, не из тёплых чувств. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А вот и совсем не так. Когда жили в двушке , у матери не было пенсии, пока оформляли документы на гражданство, потом родился второй ребёнок и взяли трешку, куда вложили детский капитал, автор писала недавно.

:blink: Удивляюсь, как можно о чем-то писать, коверкая реальные факты, додумывать, да ещё в негативную сторону, напрашиваются неутешительные выводы.

+100500

Кстати и двушка была куплена на деньги матери от продажи картиры и плюс (+) плюс, как еще написать? те, которые занимал муж @девушка и потом работал и калымил и отдал таки долги и семью одновременно кормил ( с неработающей и неполучающей пенсию тещей) 

Но ведь есть же некоторые, все прочитают, с ног на голову перевернут и сюда помоями выплеснут. 

Хотя уже ножкой топнули - Злые вы, уйду я от вас. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А вот и совсем не так. Когда жили в двушке , у матери не было пенсии, пока оформляли документы на гражданство, потом родился второй ребёнок и взяли трешку, куда вложили детский капитал, автор писала недавно.

:blink: Удивляюсь, как можно о чем-то писать, коверкая реальные факты, додумывать, да ещё в негативную сторону, напрашиваются неутешительные выводы.

Мамина двушка куда делась, стесняюсь спросить?;)

на материнский капитал взяли трешку?;)

В 58 лет у матери не было пенсии?;) Хоть узбекская, но была - пока не оформили гражданство. А еще мать РАБОТАЛА. Так что себя она точно кормила сама. 

Так кто перевирает факты?;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, шутка сказал:

А тут защитники никак определиться не могут - в маразме мама или нет. Напирают на маразм, вот нормальные люди и полошатся - куда ее в маразме отпустили одну? Если в маразме, то отпускать нельзя, если мама нормальная, значит что-то в истории не сходится. Запутался народ.)))

Защитники чьи? Мамы автора?

Так они сначала требовали, чтоб автор маму отселила - маме отдельно лучше будет, а потом начали причитать, что беспомощная мама умрёт на вокзале. 

Так защитники автора задали резонный вопрос - как предполагается мама должна жить отдельно, если она беспомощная. 

А если не беспомощная и может жить отдельно, то и на вокзале не умрёт.

Да, мы запутались в требованиях и претензиях оппонентов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Опять врете(( В двушку не только деньги матери вложены были, а ещё и деньги автора с мужем, которые они занимали.

Да вы просто завираетесь на ходу. Покажите где я писала именно про Девушку? Тут у нее в защитниках такие ходють - размножились на площади мамы-монстра и тут в белых польтах выступают. Вы не из этих, нет?

А автор тут хвостом виляет, то у нее мама психически того-этого, то нормальная. Как удобней в свою сторону повернуть, с тем мнением и соглашается. Прям как вы.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так старые и больные допекли, то наверняка есть возможность обратиться в органы опеки и заботы о немощных лягут на них. А что? Приходишь такая и пишешь заявление - Мама в детстве меня не любила, гнобила. Потом свалилась на мою голову как нежданный снег с деньгами на квартиру, которую я естественно оформила на себя и свою семью. Теперь она постарела, чудит. ЗаберИте. Наверняка органы опеки заинтересуются. Вместе с общественностью.

Здесь есть специалисты? Возможно такое? Заодно и @девушка поможете. И её маме в первую очередь.

1 минуту назад, шутка сказал:

А автор тут хвостом виляет, то у нее мама психически того-этого, то нормальная. Как удобней в свою сторону повернуть, с тем мнением и соглашается. Прям как вы.

Как выгодней. Да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

не понимаю, что попытка демонстративного суицида - это признание в любви. 

Если бы моя мать наглоталась таблеток после моих слов, что я не хочу ее видеть, значит, ей невозможно жить без меня. Что это, если не любовь? Где-то читала, что вы любите человека, без которого не сможете жить, а не того, с кем жить легко.

Насчет поздравительных открыток поясню, что их моя дочь мне посылает, и постоянно, без повода, у матери интернета нет, да если бы и был, ей такое в голову не придет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

А вот не факт, есть и такие семьи, где никто никого не раздражает.
Но для этого надо детей любить и уважать, да. Давать уходить в  СВОЮ жизнь. 

А вот те, кто с вечными приказами и упреками, они действительно будут раздражать, и забота будет осуществляться исключительно благодаря порядочности ребёнка, не из тёплых чувств. 

Да без вопросов. Так что ж автор, уйдя в СВОЮ жизнь, с собой прихватила квартиру матери, ухитрившись ещё эту мать оставить без доли?
Уйти в СВОЮ жизнь для меня всегда выглядело как-то по-другому) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Russian lady сказал:

А вот не факт, есть и такие семьи, где никто никого не раздражает.
Но для этого надо детей любить и уважать, да. Давать уходить в  СВОЮ жизнь. 

 

Святая простота.... Сейчас вы детей любите и уважаете, а в старости с нами происходят возрстные изменеия, нарушается кровообращение, трясутся руки. Какому взрослому ребенку это доставит радость? В  наилучшем варианте промолчат, а чаще как автор, морковь не туда кладешь, кашу тыквенную второй день ешь.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вечерок said:

Да без вопросов. Так что ж автор, уйдя в СВОЮ жизнь, с собой прихватила квартиру матери, ухитрившись ещё эту мать оставить без доли?
Уйти в СВОЮ жизнь для меня всегда выглядело как-то по-другому) 

Так я согласна, что не надо было квартиру брать. Но уже рассказывала в теме, как и почему бывший муж чуть не согласился на такой подарок свекрови. 
Лично я бы лучше под мостом жила, чем быть кому-то обязанной, но все мы разные, и обстоятельства тоже разные 

Just now, Домна Платоновна said:

Святая простота.... Сейчас вы детей любите и уважаете, а в старости с нами про схтдят возрсстные изменпния, нарушается кровообращение, трясутся руки. Какому взрослому ребенку этт доставит радость? В  наилучшем варианте промолчат, а чаще как автор, морковь не туда кладешь, кашу тыквенную второй день ешь.

Действительно, я только вчера на свет родилась, прямо в пробирке, не имея ни бабушек с дедушками, ни пожилых родителей. Откуда мне знать, как люди стареют ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, шутка сказал:

Да вы просто завираетесь на ходу. Покажите где я писала именно про Девушку? Тут у нее в защитниках такие ходють - размножились на площади мамы-монстра и тут в белых польтах выступают. Вы не из этих, нет?

А автор тут хвостом виляет, то у нее мама психически того-этого, то нормальная. Как удобней в свою сторону повернуть, с тем мнением и соглашается. Прям как вы.

 

Нет, не вам я писала, наверно, ошибка, бывает на форуме.

Автор неоднократно показывала маму врачам, те ничего не нашли. А на форуме ей открыли глаза, что у мамы возрастные изменения начались, автор задумалась. Объяснили, что врачи не хотят лечить дементников, особенно в начале болезни.

О себе я много здесь написала, но вы ж меня не читали или забыли, не обратили внимания. Бывает, я тоже некоторых пропускаю, кто не нравится, кто пишет сущую ерунду.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Да, мы запутались в требованиях и претензиях оппонентов.

Никаких претензий. 

Хочу написать еще одно - никогда, ни при каких условиях, ни при каких обещаниях, даже самых заманчивых не надо отдавать кому - либо свое ЕДИНСТВЕННОЕ жилье и накопления, даже в долг, если это крупные суммы. Распорядится судьба какашки размазывать, лучше делать это в своих стенах. 

В нашей семье женщины все уходили в лучший мир в своих домах, ухоженные и досмотренные наследниками. Всех хоронили достойно на их собственные средства и так, как они хотели. 

Может, потому что не торопились до смертного ложа свое имущество раздавать?  вот такой практики.в моем роду точно не было и нет.

В свете этой ветки все больше убеждаюсь в мудрости и дальновидности своих родственниц и обязательно последую их примеру. 

30 минут назад, Russian lady сказал:

Но для этого надо детей любить и уважать, да. Давать уходить в  СВОЮ жизнь. 

Полностью согласна. И не надо совать в ИХ жизнь СВОЮ недвижимость и средства. Заработают, купят все, что захотят. 

11 минут назад, Самочудо сказал:

Наверняка органы опеки заинтересуются. Вместе с общественностью.

Обязательно. Не сомневайтесь!

Там много работает неравнодушных людей. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Машуля said:

 

Полностью согласна. И не надо совать в ИХ жизнь СВОЮ недвижимость и средства. Заработают, купят все, что захотят. 

 

А вот с этим я никогда и не спорила, полностью согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

морковь не туда кладешь

Вот прям сейчас ситуация. Перебираю пакеты с крупой и сахаром. Вижу пакет в котором немножко осталось. Высыпаю в сахарницу и... вижу, что это манная крупа:huh: Посмеялись с мужем и из сахарницы пересыпали к манке. Будем варить кашу, уже не придётся добавлять сахар. Благо, живём сами по себе. Не ткнут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

У меня мамуля не в маразме, но вокзальная тема с отъездами из-за обид  - ее любимая.

Мы это тоже прошли по полной программе. Но все в прошлом. Я уж и забыла, чего толку вспоминать. И детские обиды, ну были, с чего бы им не быть, если в мои 10 лет появился брат, свет в окошке. Я взрослая и он на мне полностью. С рождения и до его 50 лет. минус 2 года армия, минус 10 лет школы. Это был наш общий ребенок. Да я все время так его и воспринимала, поэтому уж два года не могу успокоиться после его смерти, да и не успокоюсь никогда.

Но я жалею и люблю ее, хотя я грубая дочь, не умеющая ни приласкать, ни поцеловать, ну не приучена, увы. Мы нормально живем, иногда бабуле моей шлея под хвост попадет, особенно как с сестрицей пообщается. У той дочка навытяжку рядом стоит. Ну и моей иногда хочется.

Иногда я покричу, так слегка, в педагогических целях, встряску так сказать. Раз в год, а то и реже.Устроила в реабилитационный центр, говорю, посмотри, пообщайся, как бабки живут. Пришла счастливая, по сравнению со многими и нее не жизнь, а сплошная сказка.

А так все наши проблемы от недостатка эмоций у нее. Скучно ей. Но и тут у нас разнообразие, старую квартиру не продаем, она ездит туда-сюда. Тут недельку, потом "домой" на недельку, где в трешке полная хозяйка. И в магазин и приготовить. А я все думаю, полностью перевезу, когда уж ничего не сможет, пусть пока и тут и там. Езды на такси всего 15 минут.

А @девушка не осуждаю. Притрутся. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Николавночка сказал:

, старую квартиру не продаем, она ездит туда-сюда. Тут недельку, потом "домой" на недельку, где в трешке полная хозяйка. И в магазин и приготовить.

Потому и все хорошо - и у нее, и у вас. Вы умница!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

тогда почему маме не переехать в дом?

Может быть потому, что, по словам автора, там можно жить только летом?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Потому и все хорошо - и у нее, и у вас. Вы умница!

Да вот что-то не особо чувствуется, что лично у @Николавночка все хорошо. Приняла, как данность, и все. Но назвать что вот это вот хорошо.... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Так и осталась она у вас зарегистрированной на пол-года, или вы пошли и отрегистрировали её обратно? 

Если так и осталась, надеюсь, к вам с проверками не заявлялись?

Ой, мне тоже этот момент интересен. То ли мама зарегистрировала и ей за это был устроен скандал, а проверяющие так мимо и прошли, вопреки всем блюстителям закона. То ли и не было никакой регистрации. Непонятненько.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

Ой, мне тоже этот момент интересен. То ли мама зарегистрировала и ей за это был устроен скандал, а проверяющие так мимо и прошли, вопреки всем блюстителям закона. То ли и не было никакой регистрации. Непонятненько.

А вы почитайте в прошлой теме, там все написано- не пойму, зачем придумываете несуществующее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Если бы моя мать наглоталась таблеток после моих слов, что я не хочу ее видеть, значит, ей невозможно жить без меня. Что это, если не любовь? Где-то читала, что вы любите человека, без которого не сможете жить, а не того, с кем жить легко.

Господи, простите, ради Бога, но вы ни черта не смыслите в суицидентах. Да и слава Богу. Какая это, в такое-то место, любовь? 

@Машуля, специально для вас. Читайте, какие бывают истории про "дожить в своём". Может, хватит уже из людей дураков делать? Я так-то часто на вашей стороне, но тут, смотрю, вам старушка глаза застила. Читайте, что написано, а не тем, про что стихи есть.

34 минуты назад, Машуля сказал:

Хочу написать еще одно - никогда, ни при каких условиях, ни при каких обещаниях, даже самых заманчивых не надо отдавать кому - либо свое ЕДИНСТВЕННОЕ жилье и накопления, даже в долг, если это крупные суммы. Распорядится судьба какашки размазывать, лучше делать это в своих стенах. 

В нашей семье женщины все уходили в лучший мир в своих домах, ухоженные и досмотренные наследниками. Всех хоронили достойно на их собственные средства и так, как они хотели. 

За достмотр ваших родных вам зачтётся. А может, и нет, Это не даёт вам дополнительных прав кого бы то ни было считать хуже себя. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, короче, после сотого упоминания несчастной моркови, я поняла, что @девушка психанула исключительно на ровном месте. Морковь! Вот истоки этой лютой ненависти и противостояния матери и дочери, пришедшие к закономерному итогу - изгнанная из собственной квартиры пожилая женщина ночевала - а куда еще идти ей, не имея за душой ничего? На полустанке, практически в чистом поле, усыпанном снегом. Все дело в моркови. Один раз, ну, может, два, будем великодушны, она положила в окрошку не тот ингредиент, и все, ее с позором выгнали на улицу. Не было никаких испорченных, изо дня в день, продуктов кастрюлями и мисками, не было поклепов и оговоров родственникам в адрес дочери, обид на пустом месте и демонстраций, она не уходила сама, отказавшись от такси и сопровождения, о, нет. А все виновата жалкая морковь...

Изменено пользователем Расстегай
опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

никогда, ни при каких условиях, ни при каких обещаниях, даже самых заманчивых не надо отдавать кому - либо свое ЕДИНСТВЕННОЕ жилье и накопления, даже в долг, если это крупные суммы.

Автор-то тут причем?

Она жила на съёме и ее все устраивало. Зачем мама продала свое жилье и переехала в Тулу? Зачем мама нужно было совместное проживание? Мама затеяла, а виновата автор. Нет уж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Так я согласна, что не надо было квартиру брать. Но уже рассказывала в теме, как и почему бывший муж чуть не согласился на такой подарок свекрови. 
Лично я бы лучше под мостом жила, чем быть кому-то обязанной, но все мы разные, и обстоятельства тоже разные 

Ну а автор приняла квартиру, тем самым, лишив свою мать свободы жить так, как она хочет. 
Из этого и нужно исходить, а не рядиться в бедную обиженку. 
И либо примиряться с возрастными изменениями и склочным характером матери, не пытаясь из неё на старости лет сделать удобную для себя сожительницу, либо разъезжаться. Чувство вины, конечно, симпатично выглядит при поиске поддержки, но не конструктивно ни разу. Нужно решать проблему, которая не выглядела таковой ещё 12 лет.

Ну и чувство благодарности неплохо бы хоть немножко раскопать. ИМХО, конечно, но ведь дети подрастают) Автор рискует получить обратку уже от них. Ибо прецедент общения с матерью уже создаётся на их глазах.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

А все виновата жалкая морковь...

Не ешьте морковь! Вредный овощ! :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×