Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

1 час назад, Санитар леса сказал:
1 час назад, Самочудо сказал:

Да. И насчёт пенсий мизерных переселенцам. Нормальная пенсия у переселенцев. Согласно договорам между государствами и законам о выплатах

Да? А почему тогда работающая у нас женщина, уже сильно возрастная, переселенка из Киргизии (русская) получает минималку и вынуждена до сих пор работать? Причём до развала СССР работала серьёзно, агрономом? Никакие договора ей ничем не помогли

Для того, чтобы получать пенсию, которую заработала, нужно было собрать подтверждающие справки, т. е. поехать в тот же Узбекистан самой и собрать их. А если их нет (справок), то получаешь минимальную пенсию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Санджана сказал:

А на самом деле всего лишь на рыбалку позвали.

Я правильно понимаю, что если я позову вас на шашлык, но с вас мясо и спиртное и доставка - это так и надо? Я же всего лишь позвала на шашлык. На какую рыбалку, если они не в состоянии, получается, туда доехать. Да и компания - пацаны и взрослый мужик, понятно кто тут спонсор рыбалки.
 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Коротеева сказал:

Её не устраивает, что дочь из мелочи устраивает скандал. Вы ни одного блюда в жизни не портили? Не пересаливали, со специями не ошибались

Не, со специями ни разу. Пересаливать - было несколько раз. Но при этом я хорошо понимала, что получившееся блюдо несъедобно и оно отправлялось в помойку.  Ни кормить им семью и обижаться что не едят, ни тем более самой демонстративно им давиться мне в голову не приходило. Равно как и сыпануть полбутылки эссенции в борщ ( да даже и уксуса столько, полбутылки с чвйной ложкой спутать трудно)  или всю сахарницу туда высыпать мне бы в голову вообще не пришло. Тут не перепутали-  тут или нездоровье головой, или нарочно. Но и то, и другое - хрен редьки не слаще. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, шутка сказал:

вот автор и начала искать причины, чтобы оправдаться

О, классика жанра!

Мне тоже так говорила: "Я не могла такого сказать, ты специально наговариваешь, чтоб себя перед людьми оправдать".

Наверное, мне моя жизнь вообще приснилась. 

11 минут назад, Коротеева сказал:

Так что не надо, что мать сама захотела переехать. ;)

Там была и другая цитата ;)

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шутка сказал:

Зачем в сумасшедшего рядить того, кто не делает ничего того, что не могут делать и обычные, здоровые люди.

Дементники не сумасшедшие! Это типичная ошибка восприятия этого диагноза и отсюда всякие обиды и недопонимания. 

При деменции по разным причинам нарушается проводимость в определенных зонах мозга. Такой мозг сравнивают с побитой молью шалью - вот здесь шаль целая, а тут дырочка. Больной человек на первых этапах сам себя обслуживает, но может что-то забыть или перепутать. Если к деменции не присоединяется психоз, то с таким человеком легко сосуществовать. Дальше конечно становится сложнее, но это не сразу. 

Обычно, если родственники живут отдельно, то первые годы болезни пропускают и списывают на старческие причуды, а потом получают сразу

17 минут назад, шутка сказал:

однажды накрыло и через полгода мы ее уже через розыск искали, и там уже и признали официально больной

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Ни кормить им семью и обижаться что не едят, ни тем более самой демонстративно им давиться мне в голову не прмходило.

Вам не приходило, а пожилые люди обычно очень экономны и им жалко выбрасывать еду, которая просто получилась невкусная. У моей мамы такое проскальзывает

11 минут назад, mystery сказал:

Равно как и сыпануть пообутылки эссенции в борщ

А автор пишет

Цитата

 Оказалось, эссенцию. Она там типа заканчивалась, оставалось немного на дне бутылки, она все и вылила. Даже не меряя ложкой! 

Как быстро в полбутылки превратилось, а чего не в полную полторашку?

 

 

 

Изменено пользователем Коротеева
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все успеваю читать, может, пропустила. А мама-то все же уехала? Дала знать, где сейчас?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Там была и другая цитата ;)

Какая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Дала знать, где сейчас?

Звонила зятю из поезда.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Коротеева сказал:

Вам не приходило, а пожилые люди обычно очень экономны и им жалко выбрасывать еду, которая просто получилась невкусная

Невкусная - это одно. Это пирог к примеру плохо поднявшийся или хоеб черствый. А пересоленное, кислое, прокисшее или переперченное - это не невкусное, это несъедобное. Поедание которого чревато проблемами со здоровьем. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Невкусная - это одно. Это пирог к примеру плохо поднявшийся или хоеб черствый. А пересоленное, кислое, прокисшее или переперченное - это не невкусное, это несъедобное. Поедание которого чревато проблемами со здоровьем. 

Да я с этим и не спорю, тоже люблю вкусно есть. Но мама моя, например, сладкий борщ не выльет ни за что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Манюсенька said:

Наверное, мне моя жизнь вообще приснилась. 

Мне муж то же самое говорил. Что у него ощущение, что они с мамой прожили две параллельные жизни. Она так убеждала, видимо, себя и потом всех остальных, включая сына, что крыша у всех ехала.

Да что там муж, она мне в упрёк поставила то, что кормила мою дочь вареньем со своих сосков. Сказала, что вынуждена была, потому что я - плохая мать и грудью дочку не кормила. Как такое вообще можно придумать ?

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mystery сказал:

Но при этом я хорошо понимала, что получившееся блюдо несъедобно и оно отправлялось в помойку.  Ни кормить им семью и обижаться что не едят, ни тем более самой демонстративно им давиться мне в голову не приходило.

Может что-то пропустила, но скандал начала с мамой автор из-за морковки в окрошке, вопросом :" С чего ты, мать, взяла, что окрошку морковку кладут?" ,когда дети автора есть не стали ту окрошку. Отсюда вывод, что на окрошку бабушкину расчитывали, как на еду для своей семьи, а бабка-негодница не угодила.

Так же и на блинчики расчитывали, но опять облом. Там гвоздика.

И нигде я не прочитала, что бабушка обижалась, что ее еду не едят. И что она блины в рот насильно пихает дочери. Обижалась лишь на то, что еду ее сами едят, но хаят.

Вот ведь обидчевая старушенция.

Опять же несостыковка. Бабка дочь терпеть не может всю жизнь, но накормить ее пытается от души. Как такое возможно? 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Сейчас у матери собственный дом без ремонта

И без удобств ;) Точнее, удобства во дворе. И это вместо благоустроенной квартиры. Вам бы так жить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Suprema lex сказал:

Я правильно понимаю, что если я позову вас на шашлык, но с вас мясо и спиртное и доставка - это так и надо? Я же всего лишь позвала на шашлык. На какую рыбалку, если они не в состоянии, получается, туда доехать. Да и компания - пацаны и взрослый мужик, понятно кто тут спонсор рыбалки.

Если вы моя родная племянница, а родни у меня всего-то - вы да ваша мать, то с удовольствием. И о еде договоримся. А если шашлык и спиртное не планируются, то пирожков напеку, не обеднею.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Статуя свободна сказал:

Вы уезжали в 90е, мы в конце 2017. Все квартиры давно приватизированы и продаются.

Еще раз- цены на сайте и реальные- две большие разницы. Мы два года назад уступили от средних цен 30%, чтоб продать. Сейчас я тоже общаюсь с переезжающими, также сильно сбрасывают, чтоб продать.

 

 

Я в курсе недвижимости в Узе. Но та пожилая женщина продавала свою квартиру более 10 лет назад. На те деньги вполне можно было купить квартиру в Московской области. Что она и сделала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Если вы моя родная племянница, а родни у меня всего-то - вы да ваша мать, то с удовольствием.

А  если вы не горите к племянникам родственными чувствами? Ну такое тоже бывает. А они в вас видят ресурс - сначала пропиши, устрой, дай то и это.
Вообще конечно на форуме все за родню порвут, ну в большинстве. В жизни это обычно не так бывает, увы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Suprema lex сказал:

Да и компания - пацаны и взрослый мужик, понятно кто тут спонсор рыбалки.

Он родной дядя, на минуточку. А пацанам и в гости к дяде не прийти, потому что тётя губки кривить будет. Где тогда пацанам общаться с дядей? И это криминал, что дядя свозит на своей машинке пацанов? А девушке это, как серпом по яйкам, как же заэсплуатируют дядьку! И так кругом девушка в претензиях, то к мужу, то к маме. Там ещё надо посмотреть, кто на кого давит. Это , как на Украине, меньшинство навязывает свою политику большинству.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

И не где я не прочитала, что бабушка обижалась, что ее еду не едят. Обижалась лишь на то, что хаят

Ну если мне аоставят тот борщ с жссенцией или блины с гвоздикой ( которую я к слову терпеть не могу даже в консервации), то таки я не стану это есть. И таки объясню почему не стала - потому что это несъедобно.  Вот как есть, так и скажу. И это будет просто констатация факта. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

А  если вы не горите к племянникам родственными чувствами? Ну такое тоже бывает. А они в вас видят ресурс - сначала пропиши, устрой, дай то и это.
Вообще конечно на форуме все за родню порвут, ну в большинстве. В жизни это обычно не так бывает, увы.

Ну если я сначала очень даже была к племянникам расположена, а потом, под давлением скандального мужа, от них отвернулась, то я не очень хороший человек.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

А девушке это, как серпом по яйкам, как же заэсплуатируют дядьку

Так она сказала что дядька и отказал в рыбалке, ибо ему она никуда не сдалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нина35 сказал:

Может что-то пропустила, но скандал начала с мамой автор из-за морковки в окрошке, вопросом :" С чего ты, мать, взяла, что окрошку морковку кладут?" 

Не совсем в тему, возможно, но любопытства ради погуглила - а есть ли рецепты окрошки с морковью? Оказывается -есть, и немало. И вообще, что только в неё ни кладут креативные хозяйки! В рецепте от довольно известного кулинара Вильяма Похлёбкина вообще брюква добавлена. :idiot:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Где тогда пацанам общаться с дядей?

Вот прям воспылали к дядьке родственными чувствами. Учитывая что двоих из племянников он раньше вообще в глаза не видел. И даже сколько старшему лет - не сразу выяснил. Это говорит о "дороговизне" родни. А так автора понимаю - у нее свои дети, которым отец  нужен в выходные, родным детям. Наверно тоже надо куда-то съездить, в супермаркет, в секции, досуг. Я никогда не понимаю семьи, где для юрдной родни все - а своим родным ужмись и пополовинься, хотя у нас клан большой и без ссор. Может и поэтому без ссор.

Только что, mystery сказал:

что дядька и отказал в рыбалке, ибо ему она никуда не сдалась.

Он может и не рыбак вообще. Тоже неохота попу морозить.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я никогда не понимаю семьи, где для юрдной родни все - а своим родным ужмись и пополовинься,

Так уж и всё? Да там дядьке не положено своё мнение иметь. Там уже всю родню разогнала девушка. на кой ей мужевы родственники, ей своих-то не надо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

сли подруга, к которой поехала Девушкина мама, поживет с ней пару недель и внимательно понаблюдает, она обязательно заметит странности в ее поведении, если они объективно существуют.  Тогда  рассказы мамы надо делить на десять

Если бы нам ещё удалось дословно узнать, что там скажет мамина подруга. ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×